Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20978 специалистов из 805 городов

как поступить дальше?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Никотина Наталия Григорьевна
АвторСообщение

everyday1

№0 | 20.03.2017-23:45

тема вечная как мир. парень повел себя некрасиво, поднял на меня руку. не бил, но схватил за руки, за щеки, взбесился из-за моего внезапно погрустневшего лица.
если сначала то, у меня и правда настроение немного ухудшилось резко. из-за мелочи. я не хотела раздувать из мухи слона, поэтому просто молчала и сидела с грустным лицом, на что он забеспокоился и спросил, что случилось, что не так. я ему ответила, что все нормально. он еще раз спросил, я по-прежнему "все нормально, забей". мы собирались есть, я спросила у него, будет ли он есть на кухне, он резко ответил"да буду тут". я ему естественно сделала замечание, что можно не дерзить, а спокойно отвечать, и тут понеслось, что это я ему не так отвечаю, сижу с лицом не пойми каким "что случилось скажи ты а" опять. из него полилась какая-то агрессия, я попросила его успокоится,сказала, что не люблю, когда он начинает так разговаривать.хотела встать и уйти, но он схватил за руки, начал усаживать обратно,повышая голос. я молчу,вырывать не стала, не больно схватил,села.он начал еще сильней заводиться и тут я уже не выдержала, сказала, чтобы он заткнулся, все нормально же было.он схватил за лицо, что-то начал опять говорить, но я тут уже стала вырываться,но он не отпускал,толкнул лицо как пощечину, я его в ответ.он начал спрашивать куда я собралась, почему хочу уйти.я ему сказала, что ненормально так реагировать.честно говоря,сумбурно помню,но после каких-то слов дала ему пощечину,вырвалась и ушла.были у него,быстро оделась и уехала.когда уходила,он в недоумении сказал на мое "закрой дверь" пока, стоял смотрел,как я выходила.
я все понимаю.у нас было разное.иногда я специально доводила его своими истериками,настоящими всплесками.но я избавилась от такого отношения.да,бывало мы дрались.я кидала в него пепельницу,разбивала ему руки.он заламывал меня,я кричала.но тогда меня не устраивало ничего в своей жизни.а сейчас мы с ним общались душа в душу.
он не пишет и не звонит.а я не знаю,что дальше делать.если сгладить все самой,потом может повториться?бывало,что он в шутку начинал злиться и толкаться,замазиваться.потом отшучивался типа "ты что поверила что ли".
я не хочу расставания,но я только полюбила себя более менее.и такое терпеть не хочу.что будет,когда мы опять съедимся?я боюсь, что это закончиться большими неприятностями.
и я не знаю,как вести себя дальше.

Никотина Наталия Григорьевна

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№1 | 20.03.2017-23:55

Доброй ночи!
Могу с Вами побеседовать!
В течении часа- полутора сейчас, а потом в режиме свободного времени.
Как Вы, согласны?

everyday1

№2 | 21.03.2017-00:16

№1 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
да,согласна

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№3 | 21.03.2017-00:18

№2 | everyday1 писал(а):
да,согласна
Замечательно.
В каком Вы сейчас состоянии?

everyday1

№4 | 21.03.2017-00:20

в достаточно спокойном.но это сейчас.днем бросало от грустного до опустошения и до хорошего

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№5 | 21.03.2017-00:22

я все понимаю.у нас было разное.иногда я специально доводила его своими истериками,настоящими всплесками.но я избавилась от такого отношения

Как давно между вами установилась идиллия, спокойная обстановка? Кто был чаще всего инициатором раздоров?

everyday1

№6 | 21.03.2017-00:25

№5 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
хорошие отношения примерно с полгода.вместе уже год.до этого расставались месяца на три,как раз из-за меня и моих скандалов.а скандалила я потому что хотела иметь не парня, а личного человека, который полностью твой

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№7 | 21.03.2017-00:25

№4 | everyday1 писал(а):
в достаточно спокойном.но это сейчас.днем бросало от грустного до опустошения и до хорошего
Очень понятно Ваше состояние(
Хорошо, что нашли в себе силы успокоиться и обдумать.

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№8 | 21.03.2017-00:27

№6 | everyday1 писал(а):
хорошие отношения примерно с полгода.вместе уже год.до этого расставались месяца на три,как раз из-за меня и моих скандалов.а скандалила я потому что хотела иметь не парня, а личного человека, который полностью твой
Как Вы считаете, могли Вы дать ему повод считать, что выпускать энергию - это допустимо? Он в такие моменты злился или успокаивал?

everyday1

№9 | 21.03.2017-00:33

№8 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
поначалу он успокаивал,сглаживал конфликты. переставал общаться на какое-то время,что меня злило еще больше.точно не помню,когда такое поведение началось
но он может иногда взбеситься,например,готовя завтрак,испортить что-то и выкинуть.по отношению ко мне силу начал применять перед расставанием,когда я закатила истерику,ревела и говорила гадости.хватать за руку и трясти стало нормальным,в какой-то степени..

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№10 | 21.03.2017-00:35

№9 | everyday1 писал(а):
поначалу он успокаивал,сглаживал конфликты. переставал общаться на какое-то время,что меня злило еще больше.точно не помню,когда такое поведение началось
но он может иногда взбеситься,например,готовя завтрак,испортить что-то и выкинуть.по отношению ко мне силу начал применять перед расставанием,когда я закатила истерику,ревела и говорила гадости.хватать за руку и трясти стало нормальным,в какой-то степени..
А что Вас сподвигло изменить поведение в результате?

everyday1

№11 | 21.03.2017-00:36

и у меня и у него был не очень хороший пример построения отношений. его отец частенько поднимал на мать руку,мама любить закатывать скандалы на пустом месте.
мой папа тоже применял силу по отношению к маме,к другим людям под алкоголем

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№12 | 21.03.2017-00:39

№11 | everyday1 писал(а):
и у меня и у него был не очень хороший пример построения отношений. его отец частенько поднимал на мать руку,мама любить закатывать скандалы на пустом месте.
мой папа тоже применял силу по отношению к маме,к другим людям под алкоголем
Вы с ним хотели в своей жизни жить по-другому ? Говорили об этом?

everyday1

№13 | 21.03.2017-00:41

что у него,что у меня это первые долгие и серьезные отношения,в принципе.
честно говоря,мне кажется я была манипулятором.любые эмоции пытлась достать силой.кроме отношений не интересовало ничего.когда мы расстались,я поняла,что это было глупо. что любить это по-другому.появилась своя жизнь. стала уделять внимание себе.посмотрела много лекций и тренингов на эту тему

everyday1

№14 | 21.03.2017-00:45

да, мы обсуждали это. пришли к выводу,что таких отношений не хотим. только это было достаточно давно. именно обсуждение отношений родителей между собой. мне неловко говорить ему сейчас, что его родители не умеют строить отношения.когда при нас они устраивают скандалы, я вижу как ему неловко. а я к сожалению не могу подобрать более приятное объяснение этого

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№15 | 21.03.2017-00:46

№13 | everyday1 писал(а):
что у него,что у меня это первые долгие и серьезные отношения,в принципе.
честно говоря,мне кажется я была манипулятором.любые эмоции пытлась достать силой.кроме отношений не интересовало ничего.когда мы расстались,я поняла,что это было глупо. что любить это по-другому.появилась своя жизнь. стала уделять внимание себе.посмотрела много лекций и тренингов на эту тему
Он заметил в Вас такие перемены? Или он знал о Вашей работе над собой? Как он на это реагировал ? Одобрял или старался не обсуждать эту тему?

everyday1

№16 | 21.03.2017-00:50

№15 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Он заметил в Вас такие перемены? Или он знал о Вашей работе над собой? Как он на это реагировал ? Одобрял или старался не обсуждать эту тему?

когда мы встретились после расставания, он сказал, что любит меня и не смог забыть,но не хочет таких отношений, как были. боится,что я опять устрою ад.
у меня поведение поменялось в принципе, он заметил это.сказал, что я вроде легче стала общаться с людьми.я ему тоже призналась, что люблю. сказала,что натворила ошибок, не считалась с ним.мы долго говорили. и в итоге решили, что шанс обязательно нужно дать друг другу

everyday1

№17 | 21.03.2017-00:52

№15 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
правда после этого он очень редко делал на это акцент, а потом и просто забыл как будто. было пару ссор,когда я ему это припоминала,но он никак не реагировал на это

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№18 | 21.03.2017-00:56

А Вы просили у него когда-нибудь прощение после скандалов, если Вы выступали их инициатором? Как у Вас обычно происходит перемирие?

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№19 | 21.03.2017-00:59

№16 | everyday1 писал(а):
когда мы встретились после расставания, он сказал, что любит меня и не смог забыть,но не хочет таких отношений, как были. боится,что я опять устрою ад.
у меня поведение поменялось в принципе, он заметил это.сказал, что я вроде легче стала общаться с людьми.я ему тоже призналась, что люблю. сказала,что натворила ошибок, не считалась с ним.мы долго говорили. и в итоге решили, что шанс обязательно нужно дать друг другу
А что Вам мешает и после этой ссоры поговорить с ним по душам, извинившись?

everyday1

№20 | 21.03.2017-01:02

№18 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А Вы просили у него когда-нибудь прощение после скандалов, если Вы выступали их инициатором? Как у Вас обычно происходит перемирие?
раньше я всегда первой писала.потому что знала,что он не напишет,не позвонит.и в ходе разговора просила прощения.он извинялся в ответ.но его прощение более формальный характер носит почти всегда.как будто он просто сказал и все,чтобы меня отпустило
перемирие по-разному.если мы рядом,то как правило, через пару часов начинаем обмениваться короткими фразами,общими шутками и потом обнимаемся.почти каждый раз говорим,что ненавидим ссориться.что надо это прекратить.что все только портит.извинения то я, то он.

everyday1

№21 | 21.03.2017-01:07

№19 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А что Вам мешает и после этой ссоры поговорить с ним по душам, извинившись?
много причин,самые такие:
я боюсь, что ему это не надо. ведь он просто посмотрел мне вслед и не позвонил
он мне буквально вечером до этого сказал,что так рад, что у нас все хорошо и не хочет, чтобы начались ссоры,когда сможем съехаться. а тут опять ругань, может так же плюнуть и уйти.
и еще
я не знаю,понял ли он вообще почему я так отреагировала.до этого,когда он поднимал руку "в шутку" я говорила,что так не надо.он смеялся,а сейчас то вряд ли поменял мнение
я хочу,чтобы он дал мне понять,что он осознал, что не прав.если я первая ему напишу,я вряд ли почувствую его расскаяние

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№22 | 21.03.2017-01:07

№0 | everyday1 писал(а):
он не пишет и не звонит.а я не знаю,что дальше делать.если сгладить все самой,потом может повториться?
А как бы Вы сглаживали? На чем бы сделали акцент?
Просили бы его изменить своё поведение? Или извинились бы, что ушли, убежали и не попытались решить все обстоятельно и спокойно?

everyday1

№23 | 21.03.2017-01:08

№22 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Просили бы его изменить своё поведение? Или извинились бы, что ушли, убежали и не попытались решить все обстоятельно и спокойно?
я бы написала бы привет,как дела,как настроение

everyday1

№24 | 21.03.2017-01:11

№22 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
я точно уверена,что я права,что ушла. если бы осталась,то мы бы пообнимались-помирились. ведь у нас всегда так.
я хочу избавиться от такой агрессии, во мне порождает это только злость,желание сделать гадость. мне это портить жизнь

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№25 | 21.03.2017-01:13

№24 | everyday1 писал(а):
я точно уверена,что я права,что ушла. если бы осталась,то мы бы пообнимались-помирились. ведь у нас всегда так.
я хочу избавиться от такой агрессии, во мне порождает это только злость,желание сделать гадость. мне это портить жизнь
Как он узнает о Ваших таких мыслях?

everyday1

№26 | 21.03.2017-01:15

видя, своих родителей в детстве, их скандалы и драки, я меньше всего хочу такое. вдруг сейчас самое начало? не хочу потом ходить в синяках, разводиться как мама и тд
я его люблю,но себя тоже надо уважать

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№27 | 21.03.2017-01:17

№24 | everyday1 писал(а):
А Вам не нравится разрешать конфликты, обнимаясь?

everyday1

№28 | 21.03.2017-01:19

№25 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
конкретно моих мыслей он конечно знать не может. и я сейчас задумалась, не помню,чтобы я спокойно говорила о этом ему.
помню в некоторых ссорах проскальзывало,что мне такое не надо
да и сейчас вспомнила, что в этот раз когда вырвалась,сказала ему,чтобы он с мамой своей или со своим отцом так выяснял отношения(было пару случаев)

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№29 | 21.03.2017-01:20

№26 | everyday1 писал(а):

я его люблю,но себя тоже надо уважать
А может быть важнее уважать друг друга?

everyday1

№30 | 21.03.2017-01:22

№27 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А Вам не нравится разрешать конфликты, обнимаясь?
не всегда. у нас серьезных ссор не было давно.из-за,простите,ложки грязной или плохого настроения из-за проблем на работе-учебе, раз в месяц.
сейчас мне нужно что-то большее

everyday1

№31 | 21.03.2017-01:23

№29 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А может быть важнее уважать друг друга?
я не знаю,как это сделать. но я не чувствую уважения к себе, и к нему тогда автоматически снижается и уровень уважения и уровень доверия

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№32 | 21.03.2017-01:26

№28 | everyday1 писал(а):
да и сейчас вспомнила, что в этот раз когда вырвалась,сказала ему,чтобы он с мамой своей или со своим отцом так выяснял отношения(было пару случаев)
Вы считаете, что человека можно уважать только за одно то, что он именно с Вами будет вести себя без агрессии? А со всеми другими - пусть как хочет?

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№33 | 21.03.2017-01:28

№31 | everyday1 писал(а):
я не знаю,как это сделать. но я не чувствую уважения к себе, и к нему тогда автоматически снижается и уровень уважения и уровень доверия
Уважение к нему - Ваша терпимость и отсутствие вспыльчивости и агрессии. Уважение к Вам - непозволительная агрессия и терпимость.

everyday1

№34 | 21.03.2017-01:30

№32 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вы считаете, что человека можно уважать только за одно то, что он именно с Вами будет вести себя без агрессии? А со всеми другими - пусть как хочет?
боюсь, что это так

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№35 | 21.03.2017-01:33

№34 | everyday1 писал(а):
боюсь, что это так
Получается, что тем самым Вы позволите ему не сдерживаться на его родителей и на Ваших?

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№36 | 21.03.2017-01:36

А разрешение конфликтов, обнимаясь - это не значит разрешение конфликтов с любовью и мирным путём ?
Хлопнуть дверью и уйти - это более верное разрешение конфликта?

everyday1

№37 | 21.03.2017-01:39

№35 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Получается, что тем самым Вы позволите ему не сдерживаться на его родителей и на Ваших?
с моей мамой он общается хорошо и вежливо. тем более редко видится с ней,еще проще.
а его родители..я просто выбрала нейтралитет.когда они начинают при мне ругаться с матерью, я просто молчу. потому что,когда я встряла, то поругались уже мы с ним. если подхожу его обнять, успокоить, он меня отталкивает
и я не знаю, у меня такое отношения к их ссорам сложилось,после того,как вначале отношений его мама,звонила мне и говорила,что я должна вправить ему мозги,научить уму разуму. мы с ней даже знакомы не были,а она истерила мне в трубку и ревела

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№38 | 21.03.2017-01:40

№25 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
конкретно моих мыслей он конечно знать не может. и я сейчас задумалась, не помню,чтобы я спокойно говорила о этом ему.
помню в некоторых ссорах проскальзывало,что мне такое не надо

Спокойно поговорить о том, что Вас волнует, может это и есть шаг к изменениям?

everyday1

№39 | 21.03.2017-01:41

№36 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А разрешение конфликтов, обнимаясь - это не значит разрешение конфликтов с любовью и мирным путём ?
Хлопнуть дверью и уйти - это более верное разрешение конфликта?
уйти вообще не похоже на решение) просто на сбежать,чтобы не взорваться

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№40 | 21.03.2017-01:42

№39 | everyday1 писал(а):
уйти вообще не похоже на решение) просто на сбежать,чтобы не взорваться
А потом не знать как вернуться?

everyday1

№41 | 21.03.2017-01:44

№40 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
мы так много давали пустых обещаний "давай больше не" мирным путем, что я не знаю, стоит ли возвращаться

everyday1

№42 | 21.03.2017-01:46

№40 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
мне страшно,что может стать хуже в плане рукоприкладства

everyday1

№43 | 21.03.2017-01:47

если мне страшно, я не могу доверять, быть спокойной и расслабленной

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№44 | 21.03.2017-01:47

№37 | everyday1 писал(а):
его мама,звонила мне и говорила,что я должна вправить ему мозги,научить уму разуму. мы с ней даже знакомы не были,а она истерила мне в трубку и ревела
Вот я об этом же. Если человек учится терпению, то он не может быть терпелив к одним и нетерпелив к другим. Либо человек вырабатывает терпение ко всему. Либо у него нет терпения, он ему не научился.

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№45 | 21.03.2017-01:50

№41 | everyday1 писал(а):
мы так много давали пустых обещаний "давай больше не" мирным путем, что я не знаю, стоит ли возвращаться
Вы готовы расстаться навсегда?

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№46 | 21.03.2017-01:52

№42 | everyday1 писал(а):
мне страшно,что может стать хуже в плане рукоприкладства
№43 | everyday1 писал(а):
если мне страшно, я не могу доверять, быть спокойной и расслабленной
Очень Вас понимаю!
И что с этим делать? Как решить эту проблему?

everyday1

№47 | 21.03.2017-01:55

№45 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вы готовы расстаться навсегда?
я и готова, и не готова. понимаю, что буду и без него жить, но и понимаю, что чувства придется заглушать и абсолютно все проживать с ним в голове, что ли...

everyday1

№48 | 21.03.2017-01:58

№46 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Очень Вас понимаю!
И что с этим делать? Как решить эту проблему?
мне нужна забота и теплота,ухаживания.тогда я расслабляюсь.именно от этого человека,она особенная какая-то.а мне ее не хватает, хотя я много раз говорила ему прямо,сама устраивала свидания, сделала его жизнь рядом со мной комфортной
раньше было от него все,но видимо я убила это желание стараться для меня.

Психолог, Консультант

г. Москва

10 консультаций

№49 | 21.03.2017-02:03

№47 | everyday1 писал(а):
я и готова, и не готова. понимаю, что буду и без него жить, но и понимаю, что чувства придется заглушать и абсолютно все проживать с ним в голове, что ли...
А может быть с ним встретиться и обговорить все. А потом расстаться и обоим подумать, как жить дальше. Как строить отношения. Как думаете?

Давайте, сейчас прервёмся. Очень спать хочется)))
Завтра смогу выйти на связь в 11:30 часа на полтора. Подходит? Или вечером после 20:00.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3eb42 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз