Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21443 специалиста из 816 городов

Когда нужно начинать беспокоиться о сумасшествии?

АвторСообщение

Адалат

№0 | 27.03.2017-12:08

Мне интересно заниматься такими вопросами, которые для других, как оказалось, никакой ценности не представляют, и люди моих выкладок поэтому совершенно не понимают. Раньше я это делала для разрешения каких-то психологических или реальных проблем. А сейчас мне просто интересно. Может, это такая форма психического расстройства?!
Помогите разобраться с критериями. И - следует ли беспокоиться.

Смирнова Ирина

Психолог, Семейный перинатальный психолог

г. Москва

143 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 27.03.2017-12:09

№0 | Адалат писал(а):
Мне интересно заниматься такими вопросами, которые для других, как оказалось, никакой ценности не представляют, и люди моих выкладок поэтому совершенно не понимают.
Здравствуйте.
Вы можете уточнить, что это за вопросы, которыми Вам интересно заниматься?

Анна Викторовна Глазырина

Психолог, Семейный психолог Гештальт-терапевт

г. Смоленск

5 консультаций

№2 | 27.03.2017-12:11

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о каких занятиях идет речь? И почему это Вас беспокоит?

Lasto4ka

№3 | 27.03.2017-12:12

Когда:
- не контролируешь свои эмоции (уходишь в аффекты)
- видишь, слышишь что-то чего нет на яву (голоса к примеру в пустой комнате)
- бесконечно плохое настроение + мысли о суициде.
- бессонница, тревога...
- ПА
- и т.д.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№4 | 27.03.2017-12:13

№0 | Адалат писал(а):
психологических или реальных проблем.
психологические не реальны?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№5 | 27.03.2017-12:14

№0 | Адалат писал(а):
Помогите разобраться с критериями. И - следует ли беспокоиться.
этим вопросом занимаются клиницисты в своих кабинетах, у них и инструмент подходящий

Адалат

№6 | 27.03.2017-12:19

№1 | Смирнова Ирина писал(а):
Здравствуйте.
Вы можете уточнить, что это за вопросы, которыми Вам интересно заниматься?
Здравствуйте!
Эзотерика. И в частности это всякий анализ карт - астрологических, метафорических - и выявление всяких необычных линий в реальной жизни, т.е. наблюдение за миром в подобном ракурсе.
В принципе-то похоже на ку-ку.)
Главный для меня признак - реакция других людей.

Смирнова Ирина

Психолог, Семейный перинатальный психолог

г. Москва

143 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 27.03.2017-12:21

№6 | Адалат писал(а):
Главный для меня признак - реакция других людей.
А люди реагируют так?
№6 | Адалат писал(а):
похоже на ку-ку.
Или как-то иначе?

Адалат

№8 | 27.03.2017-12:23

№2 | Анна Викторовна Глазырина писал(а):
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о каких занятиях идет речь? И почему это Вас беспокоит?
Здравствуйте!
Мне нравится необычное - фэнтези, всякие сказки. Но нет бы их просто смотреть (хотя и это в каком-то смысле тоже перекос), так я ещё отношусь к жизни прямо как там. Ну и подтверждения находятся! Ведь увидеть-то человек может что угодно, при определенном "целевом" настое сознания.
Беспокоит - а почему это интересно мне только одной. Разрыв контактов - классический признак неблагополучия. Вот и задумалась.

Адалат

№9 | 27.03.2017-12:26

№3 | Lasto4ka писал(а):
Когда:
- не контролируешь свои эмоции (уходишь в аффекты)
- видишь, слышишь что-то чего нет на яву (голоса к примеру в пустой комнате)
- бесконечно плохое настроение + мысли о суициде.
- бессонница, тревога...
- ПА
- и т.д.
А что это за список?
С эмоциями у меня не очень - часто бывает что кроет. Сон нарушен. Интернет-зависимость.

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

114 консультаций

№10 | 27.03.2017-12:28

№8 | Адалат писал(а):
Здравствуйте!
Мне нравится необычное - фэнтези, всякие сказки. Но нет бы их просто смотреть (хотя и это в каком-то смысле тоже перекос), так я ещё отношусь к жизни прямо как там. Ну и подтверждения находятся! Ведь увидеть-то человек может что угодно, при определенном "целевом" настое сознания.
Беспокоит - а почему это интересно мне только одной. Разрыв контактов - классический признак неблагополучия. Вот и задумалась.
№9 | Адалат писал(а):
А что это за список?
С эмоциями у меня не очень - часто бывает что кроет. Сон нарушен. Интернет-зависимость.
А как Вам реальность на вкус?

Адалат

№11 | 27.03.2017-12:30

№4 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
психологические не реальны?
Здравствуйте!
В курсе, что реальны. Дописала с той мыслью, что тенденция к "решению только психологических". Реальных как бы с течением времени (и этого порядка) стало меньше. С другой стороны новые (те же психологические) могу их и устроить - новую волну.
№5 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
этим вопросом занимаются клиницисты в своих кабинетах, у них и инструмент подходящий
Им пофик - это я в курсе. Хотелось бы и самой тоже о себе побеспокоиться. Я-то для себя как бы важна.

Lasto4ka

№12 | 27.03.2017-12:34

№9 | Адалат писал(а):
А что это за список?
Это не список)) это частые жалобы тех у кого неврозы и т.д.
А ещё есть такой совет:
Не ищите того, чего у Вас нет.
Плохой сон бывает и просто от погоды.
А то, как Вы пишете "кроет", скорей всего сильно отличается от состояния аффекта.
[ Сообщение изменено: 27.03.2017 - 12:34 ]

Адалат

№13 | 27.03.2017-12:34

№7 | Смирнова Ирина писал(а):
А люди реагируют так?
Говорят, что не понимают. Кто-то - текста, кто-то - зачем. А многие, думаю, тоже реагируют - просто отсутствием интереса. Ну а мне это тоже не очень нравится. Я же - член общества. Не есть хороший признак идти в изоляцию, да ещё и осознавать это. Дальше, возможно, появится больше проблем и труднее будет что-то изменить.
№7 | Смирнова Ирина писал(а):
Или как-то иначе?
Перефразировать?
Или Вы говорите о других возможных вариантах?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№14 | 27.03.2017-12:35

№11 | Адалат писал(а):
Я-то для себя как бы важна.
100%

Адалат

№15 | 27.03.2017-12:36

№10 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
А как Вам реальность на вкус?
Да вполне себе ничего. Нормально!
(это если образно)
Или это был вопрос про восприятие на вкус еды?

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

114 консультаций

№16 | 27.03.2017-12:43

№15 | Адалат писал(а):
Да вполне себе ничего. Нормально!
(это если образно)
Или это был вопрос про восприятие на вкус еды?
Тогда откуда интернет - зависимость и уход в мир сказок.
Я бы думала, что сильно Вам реальный мир не нравится

Адалат

№17 | 27.03.2017-12:44

№12 | Lasto4ka писал(а):
Это не список)) это частые жалобы тех у кого неврозы и т.д.
А ещё есть такой совет:
Не ищите того, чего у Вас нет.
Плохой сон бывает и просто от погоды.
А то, как Вы пишете "кроет", скорей всего сильно отличается от состояния аффекта.
Да я знаю, что ку-ку у меня нет. Но заявленная проблема всё равно проблема. Хотелось бы с ней разобраться.
А ещё у меня есть "обычные, базовые" (хронические!) психологические проблемы - нереализация (и неудовлетворенность жизнью), внутренние противоречия, трудности в контактах, неудовлетворенность отношениями. Это в свою очередь создаёт тревожность. А от неё, от постоянного подобного фона, и "кроет", и сон нерегулярный. А главное - зависимость! Просто я не хочу отдельно о ней, в этом я уже раньше пыталась разобраться. Сейчас я взяла аспект, который для меня актуален именно сейчас. Думаю, это правильно в стратегиях распутывания психологических проблем - решать актуальное. Поэтапная работка завалов.
И эта проблема, можно сказать, у меня свежая. Свойство это в характере было всегда. А вот подобной формы - нет. Её я "нарастила". Как пыль на мебели, рано или поздно.

Адалат

№18 | 27.03.2017-12:44

№14 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
100%
Вы меня понимаете. )))

Ирина Куликова-Новаковская

Психолог, онлайн-консультант

г. Москва

6 консультаций

№19 | 27.03.2017-12:46

Вам, мне кажется, пригодилось бы узнать получше свою индивидуальность...
Поскольку для себя Вы так важны...
Насчет ку-ку - вряд ли..

Похоже Вы вашими увлечениями компенсируете что-то, что не можете реализовать....

Lasto4ka

№20 | 27.03.2017-12:55

№17 | Адалат писал(а):
Может это психологические аспекты, а не диагнозы психиатрические?

Адалат

№21 | 27.03.2017-12:56

№16 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Тогда откуда интернет - зависимость и уход в мир сказок.
Я бы думала, что сильно Вам реальный мир не нравится
Да нет, чего бы ему мне не нравиться.
Но просто вот нет социальной адаптации.
Не знаю, как так получилось!...
Скучновато. (Вы спрашивали про вкус.) Но это конкретно-социально. А не относительно мира в целом. Может, в этом и дело? Я сместила ракурс в не совсем основную область, вот и результат.
Мне нравится собственно реальность - просто как выглядит мир - небо, деревья, города, проходящие люди, разные ракурсы. Мне нравится необычная музыка, и погромче... Рок, рэп, панк, инди всякое, медитативная (амбиенты, мантры). (Думаю, что мозг как-то не так работает. Есть в этом перекос.) Мне нравятся идеи! И когда они исходят от людей. В основном именно это определяет потребность в общении. (Тоже перекос!) Мне очень нравилось двигаться. А сейчас это нарушено. И это для меня проблема. Телу не хватает мышечной радости - удовлетворенности собой. И не получается из этого болота выбраться. Думаю, большую роль тут играет отсутствие контактов. У меня ситуативно ушёл стимул двигаться (после стресса). Ему бы вернуться, а он где-то там в пути...

Адалат

№22 | 27.03.2017-12:58

№19 | Куликова Ирина Викторовна писал(а):
Вам, мне кажется, пригодилось бы узнать получше свою индивидуальность...
Поскольку для себя Вы так важны...
Насчет ку-ку - вряд ли..
Похоже Вы вашими увлечениями компенсируете что-то, что не можете реализовать....
Ни добавить, ни убавить - абсолютно в точку выразились. Всё так!

Адалат

№23 | 27.03.2017-13:03

№20 | Lasto4ka писал(а):
Может это психологические аспекты, а не диагнозы психиатрические?
Ясно, не диагнозы.
Но это в общем-то не особо много что меняет. Дискомфорта от этого всё равно много. И решать - надо. Запускание ведёт к усугублению, в любой сфере.

Заявленная тема меня сейчас беспокоит. Если я так и дальше буду углубляться в то, что интересно мне, но не интересно другим, разве это разрешит мои проблемы? Лишь увеличит пропасть.
По факту это компенсация. А компенсация это уход от решения, не так ли?

Lasto4ka

№24 | 27.03.2017-13:09

№23 | Адалат писал(а):
Если я так и дальше буду углубляться в то, что интересно мне, но не интересно другим, разве это разрешит мои проблемы? Лишь увеличит пропасть.
А зачем интересоваться тем, что интересно другим, но не интересно Вам? Интересуйтесь чем хотите!
Да и это же не ведёт к Вашей социальной изоляции или ведёт?

Lasto4ka

№25 | 27.03.2017-13:10

№23 | Адалат писал(а):
Может Вам на очные консультации к психологу походит? Там многое про себя поймёте

Адалат

№26 | 27.03.2017-13:18

№24 | Lasto4ka писал(а):
А зачем интересоваться тем, что интересно другим, но не интересно Вам? Интересуйтесь чем хотите!
Абсолютно с Вами согласна, я так и делаю!
(То есть эта фраза собой отражает полностью мой подход к этому вопросу.)
№24 | Lasto4ka писал(а):
Да и это же не ведёт к Вашей социальной изоляции или ведёт?
А вот здесь уже и проходит грань. Никаких событий, мешающих мне это делать, нет.
Но социализация-то - снижается.
Поэтому... как на этот вопрос ответить? Если брать как тенденцию, то ведёт.
№25 | Lasto4ka писал(а):
Может Вам на очные консультации к психологу походит? Там многое про себя поймёте
Честно - это абсолютно не устраивающий меня вариант. А вот к работе с психологом через сеть я отношусь более чем положительно.

г. Москва

6 консультаций

№27 | 27.03.2017-13:23

Есть такая психическая функция как воля...
Так вот, чтобы вывести себя из ступора, иногда приходится ее применять...а вслед за тем меняется ииэмоц состояние, и событийный план...
Чем выше уровень развития личности, тем чаще индивид использует волю...

А эзотерикой сегодня многие увлекаются, потому что аналитическая наука зашла в тупик, и на повестке дня - синтез науки, искусства и практик себя...
Но пока работа в этом направлении только начинается...и результаты скромные...

А может быть, Вы ищете свой миф...

Grey Horse

г. Дубна

№28 | 27.03.2017-13:27

№23 | Адалат писал(а):
Если я так и дальше буду углубляться в то, что интересно мне, но не интересно другим, разве это разрешит мои проблемы?
А как узнали, что это неинтересно другим? Тут напрашивается классическое "а вы всех опросили?"

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

114 консультаций

№29 | 27.03.2017-13:27

№23 | Адалат писал(а):
Ясно, не диагнозы.
Но это в общем-то не особо много что меняет. Дискомфорта от этого всё равно много. И решать - надо. Запускание ведёт к усугублению, в любой сфере.
Заявленная тема меня сейчас беспокоит. Если я так и дальше буду углубляться в то, что интересно мне, но не интересно другим, разве это разрешит мои проблемы? Лишь увеличит пропасть.
Умничка)

Lasto4ka

№30 | 27.03.2017-13:28

№26 | Адалат писал(а):

А вот здесь уже и проходит грань. Никаких событий, мешающих мне это делать, нет.
Но социализация-то - снижается.
Поэтому... как на этот вопрос ответить? Если брать как тенденцию, то ведёт.
Честно - это абсолютно не устраивающий меня вариант. А вот к работе с психологом через сеть я отношусь более чем положительно.
Тенденцию можно откорректировать )
Можно выделять время и на социум и на свои увлечения. Если забываете, то будильник! К примеру До 17 я работаю, до 21 я с друзьями, до 23 я со своим увлечением.
Нравиться через сеть - да не вопрос! Работайте через сеть )))

Адалат

№31 | 27.03.2017-13:44

№27 | Куликова Ирина Викторовна писал(а):
Чем выше уровень развития личности, тем чаще индивид использует волю...
Кстати, да.
Неужели меня пора хоронить за плинтусом?...
потому что аналитическая наука зашла в тупик, и на повестке дня - синтез науки, искусства и практик себя...
Вот поэтому мне это и интересно. Это же очевидно, что тенденция.
Тогда возникает вопрос, ну а дальше-то что не так?
Понимаете, я и не понимаю, где тут расхождение. Но оно же где-то есть. И самый вероятный ответ: в личности. То есть с личной психологией что-то не так, с конкретным исполнением.
А может быть, Вы ищете свой миф...
Ищу, конечно. Буквально в каждый "встречный" миф заныриваю и извлекаю из него частичку себя. Может, дело в следующей фазе - что делать дальше с этим материалом. Ведь если я правильно поняла про "свой миф", у него должна быть точно такая же выраженная и чёткая структура (вроде дерева - основа, разветвления, а уже затем детали), как и у любого уже существующего в нашей культуре мифа.
Можно же и застрять на фазе поиска бесконечно.
(Есть психологический и социальный эффект неостановки на варианте, вечного отодвигания выбора. Может, у меня что-то подобное? Воля, кстати, в таком случае действительно "обезврежена". Без цели ей не на чем фокусироваться. И она просто в затянувшемся off-line.)

Адалат

№32 | 27.03.2017-13:53

№28 | Grey Horse писал(а):
А как узнали, что это неинтересно другим? Тут напрашивается классическое "а вы всех опросили?"
Статистика, мой друг, статистика. Ведь в ней главное что - соотношения.
Ну конечно у меня на столе лежит толстая стопочка заявлений и рекламаций. То есть: мне об этом часто говорят. Разве этого недостаточно, чтобы... задуматься о необходимости мер
Ну и конечно жирный пинок в моё самолюбие утончение второй стопочки - с восторгами от моей "продукции". Фирма близка к разорению, с такой-то востребованностью.
А что, может быть у Вас другие замеры? Давайте обсудим! )

Шутки, конечно. Но в целом да, как так и есть.
Я только рада буду, если это обсуждение даст мне идеи, как взглянуть на ситуацию более положительно. И конструктивно.

Адалат

№33 | 27.03.2017-13:56

№29 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Умничка)
Спасибо, конечно. С логикой-то у меня всегда было порядок.
А дальше логична фраза: "если ты такая умная, то почему... вообще возникла эта тема? Ну и все остальные мои проблемы.

Grey Horse

г. Дубна

№34 | 27.03.2017-14:00

№32 | Адалат писал(а):
Фирма близка к разорению, с такой-то востребованностью
То есть, мы сейчас о бизнесе говорим? Исключительно про деловое общение, а не про то, которое для души?

Malak

№35 | 27.03.2017-14:02

Не вижу ничего плохого. Главное чтобы рамки были. Если ущерб от ухода от реальности выходит за установленные рамки, тогда стоит задуматься.
Да и если есть работа и деньги, то почему бы и не окунаться в свои интересы после тяжелого дня.

Адалат

№36 | 27.03.2017-14:02

№30 | Lasto4ka писал(а):
Тенденцию можно откорректировать )
Можно выделять время и на социум и на свои увлечения. Если забываете, то будильник! К примеру До 17 я работаю, до 21 я с друзьями, до 23 я со своим увлечением.
А вот тут я не подпишусь. Я катастрофически не переношу почасовой режим, он меня просто убивает. (Даже удивляюсь, как у него это получается...) Я анархист: работу - срываю, против друзей я никогда ничего не имею, а своими увлечениями ухитряюсь заниматься во всех трёх режимах, как говорится, non-stop. "Здравствуй, клиника!.."

Адалат

№37 | 27.03.2017-14:17

№34 | Grey Horse писал(а):
То есть, мы сейчас о бизнесе говорим? Исключительно про деловое общение, а не про то, которое для души?
Я конечно в курсе, что законодательно закреплено, что целью коммерческого предприятия (фирмы) является именно зарабатывание денег (извлечение прибыли), а не то, что написано у них в вывеске (помогать людям и делать мир краше).
Но вот я бизнесом ВООБЩЕ не интересуюсь. Просто на дух его не переношу.
Не могу себя заставить думать о деньгах. (Хоть к наличию денег отношусь в общем-то неплохо! Но как-то так... средне.)
С учетом этого, "фирмой" я могла назвать только то, что для души.
Потому что всё делаю только с учётом этого.
Даже редкое общение с официальными органами.
Всё - только для души.
Остальная часть для меня как бы стёрта. Большое белое пятно...

Несколько лет назад у меня бывали причуды, что я почти привидение. А сейчас, ёлки-палки, даже этого нет. Я просто как... ментально-энергетическое образование, зависшее где-то там, над планетой. Человеческая деловая сфера меня в самую последнюю очередь интересует. Такая вот печать. Ведь в реальности-то я тут, в теле.

За эти несколько лет (от периода "привидения") я от людей отдалилась. Я это ощущаю. (Суть темы.)

г. Москва

6 консультаций

№38 | 27.03.2017-14:24

№36 | Адалат писал(а):
А вот тут я не подпишусь. Я катастрофически не переношу почасовой режим, он меня просто убивает. (Даже удивляюсь, как у него это получается...) Я анархист: работу - срываю, против друзей я никогда ничего не имею, а своими увлечениями ухитряюсь заниматься во всех трёх режимах, как говорится, non-stop. "Здравствуй, клиника!.."

Слабый самоконтроль и неразвитая воля и приводят к "клинике"...то бишь к пограничному расстройству личности..

Причина - в особенностях воспитания и отсутствии самовоспииания, в интеллекте опять же...Воля и интеллект связаны прямо пропорционально....

В общем, за работу над собой, товарищи!

Вам деятельность нужна под руководством и с периодическими ответами о проделанных результатах...

А миф сам собой сложится, если есть "корень у дерева"...

Grey Horse

г. Дубна

№39 | 27.03.2017-14:25

№37 | Адалат писал(а):
За эти несколько лет (от периода "привидения") я от людей отдалилась. Я это ощущаю. (Суть темы.)
Мне было бы интересно поддержать с вами диалог на эту тему. Но тут есть одна сложность: я плохо воспринимаю то, что кажется перескоком на другой вопрос, не связанный (с моей точки зрения) с изначальным. Вот на этом месте
№32 | Адалат писал(а):
Ну и конечно жирный пинок в моё самолюбие утончение второй стопочки - с восторгами от моей "продукции". Фирма близка к разорению, с такой-то востребованностью.
было чувство именно такого перескока.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Скайп консультант

г. Москва

371 консультация

№40 | 27.03.2017-14:25

Когда нужно начинать беспокоиться о сумасшествии?
Здравствуйте!
Пока вы о нем беспокоитесь, то вы еще не сошли с ума.

Адалат

№41 | 27.03.2017-14:28

№35 | Malak писал(а):
если есть работа и деньги
№35 | Malak писал(а):
Главное чтобы рамки были.
У меня нет работы и денег.
Значит их нет?
№35 | Malak писал(а):
Если ущерб от ухода от реальности выходит за установленные рамки, тогда стоит задуматься.
Ну вот я попыталась (чуть выше) замерить баланс количеством рекламаций.
Похоже, таки нужен аудитор.

Кстати, сегодня только пришлось вернуться к размышлениям о тёмной стороне силы, в дневнике. Моя проекция - Митра Сурик (Изгнанница). Причём не я сама на себя её "нанесла". Долго пыталась избавиться.

Lasto4ka

№42 | 27.03.2017-14:31

№36 | Адалат писал(а):
Это я к примеру )) я тоже не живу по часам.

Адалат

№43 | 27.03.2017-14:37

№38 | Куликова Ирина Викторовна писал(а):
Слабый самоконтроль и неразвитая воля и приводят к "клинике"...то бишь к пограничному расстройству личности..
Причина - в особенностях воспитания и отсутствии самовоспииания, в интеллекте опять же...Воля и интеллект связаны прямо пропорционально....
Ну да, я пограничник.
Ну а поскольку я ещё и "идейный" анархист, то всю жизнь иду по пути снижения задействованности воли, самоконтроля, интеллекта и воспитания. Ну вот как-то не особо они мне симпатичны, чисто интуитивно. Мне нравится идея спонтанности, естественности и свободного выражения эмоций. Для меня это явно актуальнее.
Именно над этим я и работаю. Долго.
№38 | Куликова Ирина Викторовна писал(а):
Вам деятельность нужна под руководством и с периодическими ответами о проделанных результатах...
Да. Такая форма мне нравится.

Malak

№44 | 27.03.2017-14:39

№41 | Адалат писал(а):
У меня нет работы и денег.
Значит их нет?
Если для вас это не столь значительно (близкие помогают, муж зарабатывает и его все устраивает), соответственно рамки могут быть другими. Важно для себя понимать, могут ли эти рамки сломаться и что делать, если это случится.

Malak

№45 | 27.03.2017-14:43

№41 | Адалат писал(а):
Моя проекция - Митра Сурик
"Как же давно я не слышала этого имени"

г. Москва

6 консультаций

№46 | 27.03.2017-14:44

Ну, когда Ваша спонтанность приведет Вас, не дай Бог, в некую интересную ситуацию, Вам на практике придется заставлять себя...чтобы выбраться...
Хотя, ясное дело, лучше до этого не доводить, помня, что, помимо "хочу", есть еще и "надо"...
И что Ваши хотели и фантазии некоторых окружающих могут от Вас отвращать...
Всего Вам доброго.

pappi

№47 | 27.03.2017-14:45

№9 | Адалат писал(а):
А что это за список?
Да просто убежали от жизни в свой мир. Всего скорее Вы поэтичечкая натура. Вам важно творчечки себя проявлять. Книжки писать. Типа так.

Адалат

№48 | 27.03.2017-14:45

№39 | Grey Horse писал(а):
было чувство именно такого перескока.
Да уж. В образности я могу что угодно притягивать за уши. И перескакивать люблю.
"Фирма", конечно же, было употреблено шуточно.
Фактически: люди за... мучили претензиями, что я им непонятна.
А те, кто всегда понимал и поддерживал (постоянные и стихийно-ситуативные) наоборот разбежались, и я даже не знаю их личных конкретных причин. Но не повод ли это задуматься. И сильно напрашивается вывод, что дело не в них, а во мне.

Я уже, знаете, сеансы с собой провожу, с аффирмациями "У человека может быть своя собственная причина...", "У человека может быть своя собственная причина..." Всё так! Но если бы мне с другой стороны другие люди не говорили "Ты непонятна!". Тогда бы ещё как-то верила, что я пушистая, ну ушёл этот, ну придёт другой.

Баланс - это как раз об этом. Что со мной не так?!

Адалат

№49 | 27.03.2017-14:48

№40 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте!
Пока вы о нем беспокоитесь, то вы еще не сошли с ума.
Добрый день!
Вы упустили тот факт, что я-то себя при всём при том сумасшедшей не считаю. Не это ли признак?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fbed5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз