Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26181 специалист из 907 городов

Он мне нужен

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

anastasia94

№0 | 27.03.2017-17:25

Здравствуйте!
Я только сегодня зарегистрировалась на сайте.
И даже не знаю с чего начать.
Я наверное, поняла, что мне нужна помощь, когда сегодня на пробежке утром я не смогла успокоиться. Бежала и рыдала. И до сих пор плачу.
Мои губы искусаны до крови, а внутри просто дико больно и обидно.
Мне 23, но я больше не верю в то, что я смогу когда-нибудь счастлива как женщина. Почему? Потому что никогда не была.
Я даже не знаю с чего начать. Как описать свою проблему. Слезы просто льются градом.
Мы с ним познакомились 3 месяца назад. Неделю назад он исчез из моей жизни. Неделю я чувствую, что я просто не существую.
У меня никогда не было серьезных отношений. Точнее они были - однажды 2 месяца, ох, нет, это было не серьезно. И после через 3 года 1 месяц. Это все. Одна я полтора года.
И тут я встретила его. Вы знаете, как в сказке мы познакомились в самолете. Он - идеальный! Его характер, его поведение, его все. Весь он - я никогда таких не встречала. 2 недели назад я призналась, что он мне нравится. На что он сказал, что мы будем хорошими друзьями. Он ответ меня домой. Да, я была разбита и мне было грустно. Он меня поцеловал. Он был очень страстен со мной в этот момент. Когда я спросила зачем он это сделал, он сказал что хотел показать, что я ему тоже нравлюсь. Он ушел, его последние слова были "не депрессуй".
Больше я его не видела. Он писал мне после, обещал приехать - но не приезжал. Когда я спросила "почему ты не приезжаешь?" он сказал что это сложно. И вот он больше мне не отвечает. Мне невыносимо больно его терять. И знаете, мне невыносимо больно понимать, что я не могу быть счастлива....
Эту неделю я плохо сплю, он мне постоянно снится. Я просыпаюсь среди ночи и рыдаю... Я не знаю что мне делать. Мне хочется кричать, мне хочется чтобы он услышал, чтобы он вернулся. Я в нем нуждаюсь.
Я все испортила да? Когда призналась ему?
Мне безумно хочется ему снова написать или позвонить. Но я знаю - он не возьмет трубку. И не ответит. Я уже боюсь, что я его достала своими сообщениями.
Мне он нужен.
Только я ему не нужна.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 27.03.2017-18:00

Добрый день. Как к Вам обращаться?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№2 | 27.03.2017-18:02

Я чувствую боль. Напишите здесь, что Вы хотите ему сообщить, что Вам хочется ему сказать, что Вы чувствуете.

anastasia94

№3 | 27.03.2017-18:16

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):

Меня зовут Настя.

Я ему писала, он оставлял все мои рассуждения и переживания без ответа.
Он испытывает сейчас не самый легкий период в его жизни - проблемы с родителями, с работой, поиск себя. Перед тем, как я ему призналась, он был всегда открыт со мной и делился своими переживаниями.Сейчас игнорирует любую мою попытку заговорить о нем. Я очень переживаю, как у него обстоят дела.
Он мне очень нужен. Вы знаете. Я очень амбициозная девушка, привыкла ставить цели и добиваться их. Он - сильнее меня. Он - очень умный и образованный молодой человек. Он очень галантный и просто очень интересный собеседник. Я безумно хочу снова его обнять, почувствовать его тепло. Я хочу чтобы он позволил мне войти в его жизнь. Но ему это, вероятно, не нужно. Мне хочется делиться с ним всем. И знаете, раньше так и было. Он заботился обо мне, когда у меня были небольшие проблемы со здоровьем, очень переживал. Всегда восхищался мной. Но все в момент изменилось... От меня как сердце оторвали.
Знаете, никогда у меня отношения не складывались и тут я поверила - вот оно. Вот то, чего я ждала. А оказывается....все напрасно. И так больно. Я после тех, краткосрочных отношений отходила очень долго. Сейчас, после такого человека, мне понадобится очень много времени....

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№4 | 27.03.2017-19:44

№0 | anastasia94 писал(а):
Я все испортила да? Когда призналась ему?
Настя, Вы сказали то, что посчитали нужным, искренне и честно. Неужели эта открытость может что-то испортить, как что-то плохое? Вы можете представить, что такой идеальный человек мог просто испугаться такой открытости?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 27.03.2017-19:47

№3 | anastasia94 писал(а):
Он испытывает сейчас не самый легкий период в его жизни - проблемы с родителями, с работой, поиск себя.
Вы пишите, что сейчас у него сложный период в жизни. И Ваша открытость могла отодвинуть его от Вас, чтобы разобраться в себе, что с этим теперь делать. Он, возможно, пока не может принять это если он чувствует ответственность за других, но пока не готов к принятию.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№6 | 27.03.2017-19:50

Я хочу чтобы он позволил мне войти в его жизнь.
Вы уже вошли в его жизнь, но с Вашим статусом он пока не готов определиться. Ему сейчас нужно разобраться со своим статусом. С отношениями с родителями и с самим собой. Впускать в свой разобранный мир пока кого-то сложно. Его нужно как-то разложить и собрать. Для этого нужно время.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 27.03.2017-19:53

Мне хочется делиться с ним всем.
Делитесь пока чувствами в письмах, не отправляя их. Ведь он никуда не исчез. Он физически не рядом.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№8 | 27.03.2017-19:54

Всегда восхищался мной.
Сейчас не хватает этого?

anastasia94

№9 | 28.03.2017-10:10

№4 | Наталья Лысенкова писал(а):
Неужели эта открытость может что-то испортить, как что-то плохое?
Я боюсь, что именно это его и оттолкнуло. Хотя до этого все было просто хорошо...

№4 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы можете представить, что такой идеальный человек мог просто испугаться такой открытости?
Испугаться? А чего люди могут бояться в открытости....

№5 | Наталья Лысенкова писал(а):
Он, возможно, пока не может принять это если он чувствует ответственность за других, но пока не готов к принятию.
Возможно, Вы правы....Но мне нужно как-то справиться со своими эмоциями....Они меня душат, от неизвестности, от невозможности что-то сделать...

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
Впускать в свой разобранный мир пока кого-то сложно.
Как-то об этом я не подумала...Спасибо! Это очень хорошее замечание... Просто хотелось бы , чтобы он делился со мной всеми переживаниями, но он просто не сообщает ничего... Я же переживаю за него

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Делитесь пока чувствами в письмах, не отправляя их.
Спасибо! Я попробую!

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
Сейчас не хватает этого?
Да... Не хватает его взглядов, улыбок. Всегда был очень чуток со мной. Прикосновения такие осторожные, но чувственные. Всегда чувствовал, что именно я хочу услышать и говорил это... Если я что-то делала неправильно или не так, всегда помогал находить мне положительные моменты в ситуации. Знаете, не такое "громкое восхищение". А в отношении. Он никогда не кричал "О, как ты прекрасна и умна!" нет, все было между делом, очень аккуратно, я бы даже сказала, очень осторожно.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№10 | 28.03.2017-13:12

№9 | anastasia94 писал(а):
Я боюсь, что именно это его и оттолкнуло.
Добрый день, Настя. Могла оттолкнуть не сама открытость, а его отношение к этому, что и как ему к этому относиться, поскольку по его мнению может означать ответственность за Вас и Ваши отношения, к которым он может быть не готов.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№11 | 28.03.2017-13:14

А чего люди могут бояться в открытости....
Много чего, Настя. Если люди не испытывали близкие отношения с родителями, то они могут пугаться этих близких отношений, так как раньше они приносили боль отвержения. И люди могут расценивать эти близкие отношения, как опасность и уязвимость.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№12 | 28.03.2017-13:16

Они меня душат, от неизвестности, от невозможности что-то сделать...
Представляйте, что Вы пишите для него сценарий, где у него есть жизненные ресурсы справляться с трудностями, люди, которые приходят к нему на помощь, и у него все заканчивается хорошо. И эта энергия обязательно дойдет до него.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№13 | 28.03.2017-13:17

Не хватает его взглядов, улыбок.
Вы можете представлять их и напитываться той радостью, которую он Вам давал.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№14 | 28.03.2017-13:20

очень аккуратно, я бы даже сказала, очень осторожно.
Такие люди - тонко чувствующие, ценящие чувства других, часто сами уязвимы. И им самим нужна такая деликатная поддержка. И в такие моменты они редко приходят за поддержкой, переживая и проживая это самостоятельно, чтобы не ранить других.

anastasia94

№15 | 29.03.2017-18:56

№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
поскольку по его мнению может означать ответственность за Вас и Ваши отношения, к которым он может быть не готов.
он же брал ответственность, да даже как за друга, когда начинал общаться....а теперь и совсем исчез..если честно, безумно себя виню за это. Лучше было бы и вовсе молчать. Переживала, думала, что к чему. В итоге - игнорирование и равнодушие. Человек ни да, ни нет не говорит... Это страшнее всего, наверное. Тянет ужасно.

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Представляйте, что Вы пишите для него сценарий, где у него есть жизненные ресурсы справляться с трудностями
Я каждый день об этом думаю... Хотя мне кажется мне нужно освободиться от мыслей о нем. Они мне причиняют боль. Боже, как же со стороны кажется глупостью, наверное, да? 3 месяца знакомы, а уже такая зависимость. Я прошу у Вас за это прощение. Вероятно, Вы могли бы потратить эти минуты на человека, который действительно нуждается в сильной помощи. Но....Я к нему действительно серьезно относилась, и в силу своей неопытности, то, что у меня никогда не было серьезных отношений, возможно, надумала себе хороший финал. Это меня очень гложит. И гложит, если бы не призналась, мы бы продолжили так общаться. А теперь я и не знаю как мне быть и что делать. Мне кажется, я просто пустая и мне больше никого не хочется близко пускать.

№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы можете представлять их и напитываться той радостью, которую он Вам давал.
Когда я представляю, мне становится только больно, что это больше не повторится.

№14 | Наталья Лысенкова писал(а):
И им самим нужна такая деликатная поддержка.
Он ее просто от меня игнорировал. Ему не нужна моя поддержка вероятно. Или я вообще не нужна.

Знаете, это ощущение, отверженного человека...Может я не достаточно хороша в принципе, чтобы быть счастливой и любимой. Я действительно не знаю.
Мой первый молодой человек, после 2 месяцев просто сказал, что не хочет отношений и ушел.
Мой второй молодой человек, после месяца наших отношений получил новую должность на работе, сказал, что у него нет времени на меня, и ушел. Притом он это написал в сообщении. А не сказал лично. Больше мы с ним не общались.
Я никогда не требовала проводить со мной много времени, о нет. Где-то 2 раза в неделю встречи и ежедневное "как дела?".
Но от меня все они отреклись.
Все трое.
Я пытаюсь найти в себе проблему. Но не знаю , где она.
Что я делаю не так? Почему я не заслуживаю счастья? Почему , найдя человека, который восхищал меня, я его тут же потеряла?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№16 | 29.03.2017-19:33

№15 | anastasia94 писал(а):
безумно себя виню за это.
Добрый день, Настя. Вы сделали то, что посчитали нужным. Вы сказали то, что было внутри Вас. И Вы достоверно не знаете и не могли знать, какая у него будет реакция. И мало, кто знает, как наши слова могут отозваться в другом.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№17 | 29.03.2017-19:41

В итоге - игнорирование и равнодушие.
Вам знакомы эти ощущения?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№18 | 29.03.2017-19:42

Это страшнее всего, наверное. Тянет ужасно.
На что это похоже? Что тянет, Настя?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№19 | 29.03.2017-19:46

Я каждый день об этом думаю... Хотя мне кажется мне нужно освободиться от мыслей о нем.
Сложно освободиться от этих мыслей, если человек занимал определенную часть в Вашей жизни. И эта часть, возможно, была одной их хороших, наполненной теплом и светлыми чувствами.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№20 | 29.03.2017-19:49

Вероятно, Вы могли бы потратить эти минуты на человека, который действительно нуждается в сильной помощи.
Вы и есть тот человек, Настя, который действительно нуждается в поддержке и участии, сострадании боли. Я знаю, что такое душевная боль. И она переживается, сначала сильная режущая боль, потом все тише и тише. И потом остаются только грустные чувства.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№21 | 29.03.2017-19:51

И гложит, если бы не призналась, мы бы продолжили так общаться.
Если бы мы не признавались в своих чувствах, разве бы можно их было назвать близкими, они были формальными, как с попутчиками в транспорте.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№22 | 29.03.2017-19:52

Мне кажется, я просто пустая
О,... Если бы это было бы действительно так, разве Вы могли бы переживать столь сильно....?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№23 | 29.03.2017-19:53

Он ее просто от меня игнорировал.
Не все, Настя, могут принимать помощь. Они просто не умеют это делать, особенно те люди, которым когда-то было отказано в помощи.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 29.03.2017-19:56

Я пытаюсь найти в себе проблему. Но не знаю , где она.
Такой бывает жизненный сценарий, который можно изменить. Опишите мне, пожалуйста, все свое детство. Какой Вы были маленькой, какая была это девочка, Настя, что она делала, о чем мечтала, кто с ней был рядом?

anastasia94

№25 | 29.03.2017-22:16

Здравствуйте!
№17 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вам знакомы эти ощущения?
Вы знаете, я из тех людей, которые предпочитают говорит/услышать горькую правду, чем просто игнорировать. Для меня равнодушие - самое страшное что может быть. Понятия не имею почему. Уж лучше очень сильно обидеть своими словами, чем таить их в себе. И предпочитаю так, чтобы и со мной обращались - лучше скажи как и есть и иди. Я хочу знать правду. Да, она меня ранит. Но зато я буду знать истину. Да, мне станет неимоверно больно. Но зато я буду знать причину и следствие. И буду понимать что это "точка невозврата". Чем равнодушие. Мне кажется, я сама себя сжираю в такие моменты. Когда понимаю, что человек равнодушен. Не дает никакой реакции. Это смерти подобно.
Но я не равнодушна к людям, я не игнорирую. Я всегда честна и открыта.

№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
На что это похоже? Что тянет, Настя?
Вы знаете это ощущение, когда мышцы сводит? Резко потянул? Вот такое ощущение внутри грудной клетки. Хочется вытащить и выкинуть. Прям как гроза, как воспаление, как заражение.

№20 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы и есть тот человек, Настя, который действительно нуждается в поддержке и участии, сострадании боли.
Спасибо за эти слова! Огромное спасибо, они заставили меня прослезиться...

№22 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если бы это было бы действительно так, разве Вы могли бы переживать столь сильно....?
Наверное я не так выразилась. Когда я писала "пустая" я имела в виду "пустоту чувств" или как выразиться. Вы знаете, это как сосуд. Когда отдаешь всю себя, а ничего не получаешь взамен. Я наверное, пуста на веру, что когда-нибудь в мою жизнь войдет человек, которому я действительно буду важна....ах как я верила, что это был именно он. По-крайней мере мне казалось, что я ему важна.

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Опишите мне, пожалуйста, все свое детство.
Я один ребенок в семье. С детства у меня расписание было под завязку - школа, кружки дополнительные, иностранные языки, музыкальная школа. Я занималась всем, чем возможно. Были ли у меня близкие друзья в детстве? Нет. Мне кажется, это так произошло, потому что одновременно у меня было очень разношерстые и различные компании в разных местах. Общалась со всеми, да.
Мечтала быть актрисой, знаменитой, проживать 100 ролей. Быть разной. Это не сложилось , и кстати, я счастлива. Я слишком все близко принимаю к сердцу. Я бы просто не выдержала эмоционально "жить жизнь другого человека", пусть только и на сцене.
В подростковом периоде я была страшненькой, знаете, вот прям страшненькой. Из очень милого ребенка я превратилась с девчонку с засаленной головой, очень проблемной кожей, брекетами и огромными очками. Так продлилось вплоть до 11 класса. Я положила все свои силы на книги, учебники, развитие себя. Я не любила свое отражение в зеркале и часто замыкалось. Надо мной смеялись, меня даже как-то избили мальчишки в школе.
В университете я изменилась до неузнаваемости. Ничего не осталось от той девчонки, брекеты уже давно не нашу, очки сменила на линзы, подростковые прыщи были благополучно вылечены у дерматолога. На меня стали обращать внимание, знакомиться. Знаете, почему-то мне это противно. Я ненавижу когда люди говорят что я прекрасно выгляжу, я это терпеть не могу. Поэтому ненавижу когда парни знакомятся просто на улице, значит они во мне увидели сексуальный объект, красивую девушку. Фу. Я знаю, это противоречит моим желаниям. Желанием быть любимой, желанной, быть единственной. Но я хочу, чтобы человеку понравилось мое нутро, а не только внешность. Так знаете почему я с ним познакомилась? Он сел рядом и спросил что за книгу я читаю. И у нас завязался разговор. Он не обратил внимание на мою внешность вообще, вру, конечно обратил , иначе бы не заговорил. Он не показал этого. Он заинтересовался что у меня в голове. Поэтому я ему открылась. Поэтому мне было с ним очень тепло...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№26 | 31.03.2017-14:27

№25 | anastasia94 писал(а):
Мне кажется, я сама себя сжираю в такие моменты. Когда понимаю, что человек равнодушен. Не дает никакой реакции. Это смерти подобно.
Добрый день, Настя. Да, игнорирование действительно подобно смерти. Но не физической, а социальной. В этот момент я как бы зависима от человека, потому что я не знаю, как реагировать, что делать, как поступить. А как происходит процесс сжирания? С чего начинаете?

anastasia94

№27 | 31.03.2017-17:00

№26 | Наталья Лысенкова писал(а):

я начинаю постоянно думать и придумывать 100 вариантов событий. "а если бы то , а если бы это" и никогда в свою пользу. Всегда ухожу в негатив. Например, человек игнорирует - я думаю, что я его забавляю, что он надо мной смеется, поигрался и забыл, что я раздражаю своим присутствием, что он думает "обоже, что за ничтожество?" Я представляю как этому человеку хорошо, когда мне плохо. Что ему хорошо, потому что он знает что мне плохо. Боюсь снова сама заводить разговор, потому что боюсь навязывать свое существование. В такие моменты, я представляю себя как на обочине жизни. Вот оно общество, а я не в нем.
Естественно, от этого очень больно...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№28 | 1.04.2017-10:55

Мечтала быть актрисой, знаменитой, проживать 100 ролей.
Добрый день, Настя. По Вашим описаниям, я поняла, что в Вашем воспитании многое было направлено на овладение разными функциональными возможностями. Возможно даже это происходило из желания родителей, которые удовлетворяли свои потребности. Но Вы ничего не написали про чувства между всеми вами. А внутри жила чувственная потребность в желании проживать эти чувства, выражать их, делиться и обмениваться ими. Поскольку эта потребность в реальности не была удовлетворена, то она начинает жить в фантазиях - вот, когда я вырасту, меня увидят, я могу быть естественной, я могу самовыражаться через чувства.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 1.04.2017-11:04

я превратилась с девчонку с засаленной головой, очень проблемной кожей, брекетами и огромными очками. Так продлилось вплоть до 11 класса. Я положила все свои силы на книги, учебники, развитие себя. Я не любила свое отражение в зеркале и часто замыкалось. Надо мной смеялись, меня даже как-то избили мальчишки в школе.
Этот подростковый период часто делает из девочек таких "страшилок". И в этот период крайне важна поддержка отца. Этот период важен для психосексуального развития тем, что в нем происходят знакомства с мальчиками, первые попытки сближения, романтический период с ухаживаниями, как бы мини-сценарий для приобретения опыта выстраивания отношений с будущим партнером в стадии сексуального развития и создания семьи. Если практического опыта нет, подростки начинают заниматься интеллектуальной деятельности (книги, учеба), отодвигая романтический период на будущее время. Таким образом происходит замещение практической реализации на мысленную и может быть принято решение: Да, я некрасивая телом, зато я умная и интеллектуальная. И это должны парни заметить в будущем. Ия повернусь к ним своей духовной стороной. И происходит ожидания того, кто это когда - нибудь кто - нибудь заметит. И создается такой образ идеала в голове.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№30 | 1.04.2017-11:08

На меня стали обращать внимание, знакомиться. Знаете, почему-то мне это противно. Я ненавижу когда люди говорят что я прекрасно выгляжу, я это терпеть не могу. Поэтому ненавижу когда парни знакомятся просто на улице, значит они во мне увидели сексуальный объект, красивую девушку. Фу.
И несмотря на внешние проявления, внутри девочки та и живет еще тот подросток который считает, что он д сих пор некрасив, что он не заслуживает внимания к своей внешности. И он отвык доверять и себе и другим. Поскольку есть неверие в собственную красоту, то она подавляется той некрасивой частью, которая кода-то приняла решение о своей некрасивости. И не дает возможности другой, красивой, сексуальной, женственной части проявиться под разным "фу".

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№31 | 1.04.2017-11:09

Но я хочу, чтобы человеку понравилось мое нутро, а не только внешность.
Настя, Вы верите, что нутро никак не связано с внешностью? Что может быть связано с внешностью?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№32 | 1.04.2017-11:11

Поэтому ненавижу когда парни знакомятся просто на улице, значит они во мне увидели сексуальный объект, красивую девушку.
И как бы Вы это не подавляли, не пытались уничтожить ее, эту часть просто "считывают" парни, и она сильнее, чем интеллектуальные знания. Мне кажется ВЫ противопоставляете сексуальность и духовность.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№33 | 1.04.2017-11:12

Так знаете почему я с ним познакомилась? Он сел рядом и спросил что за книгу я читаю. И у нас завязался разговор. Он не обратил внимание на мою внешность вообще, вру, конечно обратил , иначе бы не заговорил. Он не показал этого. Он заинтересовался что у меня в голове. Поэтому я ему открылась. Поэтому мне было с ним очень тепло...
Настя, книга ли так повлияла на Ваше знакомство? И то, что у Вас в голове?

anastasia94

№34 | 2.04.2017-12:12

№28 | Наталья Лысенкова писал(а):
Но Вы ничего не написали про чувства между всеми вами.
Ну, какие были чувства. Было обидно, всегда хотелось чего-то особенного. Вы знаете, я всегда думала, сейчас буду заниматься собой, и потом в будущем у меня будет любовь , семья и т.д. За школьной скамьей верила, в 23 выйду замуж в 24 рожу ребенка. Вот мне 23, а какая-то моя детская вера ни на грамм не опрвдала себя. Так обидно за ту маленькую девочку, которой я была. Мама всегда была авторитетом, боялась ее разочаровать, обидеть. Поэтому и трудилась всегда в поте лица. Папа всегда очень много работал, всегда скучала по нему, а в те выходные дни он был такой уставший, что ему не было дел ни до чего. Мне кажется я каждую с ним прогулку за мороженым помню, как будто это было вчера. Самое теплое - поход на рыбалку с ним. Я знаю, он меня очень любит и делал все для меня. Но мне его по-человечески очень не хватало.
По поводу друзей, как я и сказала. Их особо не было. В классе меня не любили, как говорила мама, за то, что я всегда очень многим занималась. Выступала, меня печатали в газетах. Мама говорила - завидовали. Потому что я единственная была, кто достигал таких успехов, будучи ребенком. Я каталась по городам с выступлениями, соответственно, пропускала школу немного. Одноклассники это знали. Мало со мной кто общался... Но я уже об этом не жалею. Хотя мне было одиноко.

№29 | Наталья Лысенкова писал(а):
Да, я некрасивая телом, зато я умная и интеллектуальная. И это должны парни заметить в будущем. Ия повернусь к ним своей духовной стороной. И происходит ожидания того, кто это когда - нибудь кто - нибудь заметит.
Вы тут абсолютно правы!!!
Только этого не происходит. И никто не замечает. И знаете, ощущение, что я вообще никому не нужна... Да и я наверное ищу в людях, что-то большее, чем есть во мне. То есть, мне будет скучно с человеком, который ни к чему не стремиться, ничего не достиг, у которого нет амбиций. Вы не представляете, как я верила , что это именно он! Он такой амбициозный и целеустремленный. Я чувствовала как смотрела на него "снизу-вверх" восхищенными глазами...

№30 | Наталья Лысенкова писал(а):
Поскольку есть неверие в собственную красоту, то она подавляется той некрасивой частью, которая кода-то приняла решение о своей некрасивости
Возможно тут Вы и правы. Просто, например, я не люблю комплименты своему внешнему виду. Почему? Да я ничего не сделала, чтобы получить эти губы, глаза, цвет кожи, эту фигуру - это заслуга родителей. Понимаете? Мне просто передалось все генетически. А то, чем я наполняю свою голову ежедневно - вот что ценно.

№31 | Наталья Лысенкова писал(а):
Настя, Вы верите, что нутро никак не связано с внешностью? Что может быть связано с внешностью?
Мне кажется, не связано. Мне кажется это абсолютно 2 противоположные вселенные.

№32 | Наталья Лысенкова писал(а):
Мне кажется ВЫ противопоставляете сексуальность и духовность.
Вы знаете, вероятно да. Я даже не знаю почему, я не религиозный человек, чтобы считать сексуальность чем-то запретным. Но мой любимый цвет в одежде - черный и не яркие цвета. Я не люблю подчеркивать свою фигуру, хоть и занимаюсь спортом, знаете - есть что показать. Но не хочу. У меня есть в гардеробе платья и юбки - но это просто крайний случай, когда я их ношу. Я не хожу в клубы, потому что боюсь всех этих тесных контактов с посторонними людьми. Я даже летом в 30 градусов жары предпочитаю джинсы коротким шортам. Мне там комфортнее. Почему? Не знаю...

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
Настя, книга ли так повлияла на Ваше знакомство? И то, что у Вас в голове?
Я так хочу думать. Мне так удобнее. Знаете, это был самый идеальный вариант знакомства для меня. Такое теплое, непринужденное. И то, что он оказался таким на 100% подходящим моим ожиданиям только сделало меня более зависимой от него. И сейчас его нет рядом. А у меня как-будто часть меня забрали.
А что могло бы послужить? Я в тот момент, простите, выглядела далеко не очень. Я была совсем без макияжа. С кульком на голове. Уставшая.
Это же показательно. Или нет?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№35 | 2.04.2017-17:57

Добрый день, Настя.
Настя поставила себе цель также, как и всегда. Возможно усвоив, что нельзя жить без цели и если ее поставить, то:
№34 | anastasia94 писал(а):
и потом в будущем у меня будет любовь , семья и т.д.
но усвоенная стратегия получить любовь через результаты, требовала постоянно огромных усилий.
боялась ее разочаровать, обидеть. Поэтому и трудилась всегда в поте лица.
И тут появился тот, который еще более целеустремленней, еще больше преуспевший в этом:
Он такой амбициозный и целеустремленный. Я чувствовала как смотрела на него "снизу-вверх" восхищенными глазами...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№36 | 2.04.2017-17:58

Это были скорее пожелания родителей, что успешность зависит от полученных результатов.
Мама говорила - завидовали. Потому что я единственная была, кто достигал таких успехов, будучи ребенком.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№37 | 2.04.2017-18:01

Только этого не происходит. И никто не замечает. И знаете, ощущение, что я вообще никому не нужна... Да и я наверное ищу в людях, что-то большее, чем есть во мне.
Потому что та маленькая девочка по настоящему хочет вот этого, а не достижения целей и результатов. Быть живой, естественной. Хочет просто тепла и близости.
Мне кажется я каждую с ним прогулку за мороженым помню, как будто это было вчера. Самое теплое - поход на рыбалку с ним.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№38 | 2.04.2017-18:06

Конечно, здесь же не нужно вкладываться в поте лица для достижения результата, чтобы получить любовь. И поэтому я все это обесценю. И отвергну, как ничего не стоящее.
не люблю комплименты своему внешнему виду. Почему? Да я ничего не сделала, чтобы получить эти губы, глаза, цвет кожи, эту фигуру - это заслуга родителей.
Так можно дожить до преклонного возраста. с кем делиться этим? Сейчас много информации, но интересна информация, где есть человеческое тепло.
А то, чем я наполняю свою голову ежедневно - вот что ценно.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№39 | 2.04.2017-18:07

Мне кажется, не связано. Мне кажется это абсолютно 2 противоположные вселенные.
Да, Настя. Если голова не связана с телом, тогда две противоположности. Голова думает и собирает информацию. А тело не чувствует, что происходит в голове.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№40 | 2.04.2017-18:09

Я не хожу в клубы, потому что боюсь всех этих тесных контактов с посторонними людьми.
Привычки нет чувствовать людей. И от этого страх. Тактильность выключена с детства. Поэтому познавать мир приходилось путем рационализации.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№41 | 2.04.2017-18:11

Я была совсем без макияжа. С кульком на голове. Уставшая.
Была естественная, по детски уязвимая, без обороны и защиты от людей. В Вас он мог увидеть себя, такого же естественного и открытого. Вот это и могло сблизить.

anastasia94

№42 | 2.04.2017-18:48

Наталья, Вы знаете....Вы правы...
На самом деле, я люблю объятия, до дрожи. Но только далеко не со всеми. И если я обнимаю человека, то это очень многое для меня значит. Я люблю долгие объятия, словно растворяешься в человеке.
Это словно зона комфорта, если я пускаю туда человека - то он значит для меня целый мир.
Остальных я даже не люблю когда просто дотрагиваются.
Знаете, я иногда думаю о безусловной любви...Когда любят просто так, вопреки. Это возможно? Как так получается, что 2 человека встречаются и влюбляются? Что сразу понимают, что они хотят быть вместе и счастливы долгие долгие годы?
У меня такого никогда не было.
Я, наверное, впервые нашла человека, с которым мне было так уютно и так тепло. Я помню каждую его улыбку, каждый его взгляд, каждое его прикосновение. Я надеялась, я желала быть с ним. Мысленно я была уже с ним. И теперь мне нужно как-то забывать его...
Мне этого так не хочется..Хочется только вернуть время и снова обнять его.
Как мне быть?
Что мне делать?
Как мне действовать ?
Меня вся эта ситуация так сильно ранила...Ведь все проблемы решаемы, мы могли бы вместе все преодолеть. Я просто не настолько хороша, чтобы быть рядом.
А для кого я тогда хороша?
Кому я тогда нужна?
Я очень скучаю по нему....Но я не хочу себя ему навязывать....
Наверное, мне нужно идти дальше? Постараться его забыть?
Но я не хочу и не могу.
Я в толпе ищу его взглядом, подходя к дому всегда надеюсь увидеть его припаркованную машину....вдруг он приехал...но нет и снова нет.
Ночами снятся дурацкие сны. Не хочется ни с кем видеться, ничего обсуждать.
Мне так хочется выйти из этого состояния, но выйти и не быть одной, а быть с ним.
Одна - это бороться с собой, искать что в себе изменить, какие ошибки я сделала и т.д.
Это самокопание.... Медленно убиваю в себе и так нерожденную в себе женщину...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№43 | 2.04.2017-19:05

№42 | anastasia94 писал(а):
Знаете, я иногда думаю о безусловной любви...Когда любят просто так, вопреки. Это возможно?
Это больше похоже на любовь родителей и детей. Просто любить за то, что есть человек - ребенок. Когда ребенок полностью напитан этим, тогда нет подмены любви к нему в зависимости от его результатов. Взрослый человек, напитанный безусловной любовью к себе, может делиться этим чувством, не отрывая ее от себя. Почитайте, пожалуйста, статьи здесь про безусловную любовь, есть интересная информация.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№44 | 2.04.2017-19:07

№42 | anastasia94 писал(а):
Как мне быть?Что мне делать?
Начать чувствовать мир. Через прикосновения и объятия. Можете начать с родителей, сами обнимая их и напитываясь этим теплом?

anastasia94

№45 | 2.04.2017-19:18

№43 | Наталья Лысенкова писал(а):
Почитайте, пожалуйста, статьи здесь про безусловную любовь, есть интересная информация.
Хорошо, спасибо, прочитаю.

№44 | Наталья Лысенкова писал(а):
Можете начать с родителей, сами обнимая их и напитываясь этим теплом?
Мы живем в разных городах .... Видимся редко. Я бы с радостью! Но, пока это представляется невозможным...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№46 | 2.04.2017-19:49

Настя, как можно начать тактильно взаимодействовать с миром?

anastasia94

№47 | 2.04.2017-20:06

№46 | Наталья Лысенкова писал(а):
Настя, как можно начать тактильно взаимодействовать с миром?
Знаете, меня вопрос этот немного испугал. Действительно, как?
Трогать деревья? Окружающий мир?
С людьми....тактильно...взаимодействовать...со всеми обниматься? Трогать? Не знаю...Это слишком. Не поймут же.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№48 | 3.04.2017-18:03

№47 | anastasia94 писал(а):
Трогать деревья? Окружающий мир?
Добрый день, Настя. Все правильно. Трогать. Чувствовать.
В течение дня трогать разные предметы и пропускать эти ощущения через тело: текстура, температура, форма. Ходить по досточке или прямой линии. Стоять на одной ноге. Можно походить с книгами на голове, чтобы начать чувствовать свое тело. Обнимать себя. 2-3 раза в неделю делать массаж своего тела с помощью крема так, чтобы чувствовать свое тело через ладонь, а ладонь чувствовать телом. Лизать мороженое, ощущая его вкус. Ходить в музеи и картинные галереи, чувствуя образы и ощущать вибрации в теле. Записаться на танцы, желательно парные, чтобы научиться прикасаться к партнеру и чувствовать его. Эти упражнения разовьют чувствительность тела.

anastasia94

№49 | 4.04.2017-14:19

Я постараюсь...
Но что мне делать с моим сегодняшним состоянием?
Я плохо сплю ночами, мне снятся кошмары, на целый фильм ужасов уже собралось. Я не могу выкинуть его из головы и состояние отреченности...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий adce2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз