Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27040 специалистов из 925 городов

Боюсь что он узнает об измене,и бросит меня.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

id226362

Анкета удалена

№0 | 27.03.2017-20:16

Здравствуйте,помогите мне избавится от чувства вины.Мне 25 лет,моему будущему мужу 27,мы вместе 4 года,я очень сильно его люблю,Но! Всегда осуждала изменников ,и была уверенна что никогда меня это не коснется,но не тут то было.У меня есть лучшая подруга,у неё есть муж,они живут в соседнем городе,1,5 часа езды от моего,периодически я приезжала к ним сама,и однажды они познакомились меня со своим другом,а он влюбился в меня,целый год я знала как он по мне страдает,они мне подробно об этом рассказывали,какой он хороший, и что мой мне не пара,хотя я очень любила своего.Отношения с моим парнем доверительные,но мы не жили вместе,просто встречались,проводили вместе все свободное время,но очень однообразно,он все время укорял меня размером моей груди,что её нет,я и так закомплексованная в секса,а тут ещё и попа моя ему не нравится,и так он шутил три года,я делала вид что меня это не задевает,а очень обидно было,я не умею разговаривать с парнями,такое чувство что у меня нет собственного мнения,и от этого я тоже страдаю. На тот момент я устала от проблем внутри моей семьи,сестра пьёт,проблемы с кредитом,и однообразные отношений в течении трех лет,в общем я начала флиртовать с другим,а потом я осталась у подруги с ночевкой,и у меня снесло крышу,от его запаха,и алкоголя,у нас была бурная прелюдия,но без секса,на утро было очень плохо,стыдно,перед ней,её мужем,её мамой чувствую себя грязной,меня осудили((,чувствую себя жертвой (,потом я начала с ним общаться,и он приехал ко мне домой,он спрашивал точно ли я хочу секса с ним?я пошла на этот шаг,не понятно о чем думая(((, и так я обманывала и предавала своего парня на протяжении 4 месяцев,пока не поняла что мне нужен только он,и что я действительно его люблю,прошёл год,я перестала общаться с тем парнем,мой сделал мне предложение (наконец-то ),и спустя год меня начала мучить совесть я плачу каждый день,мыслю деструктивно,я считаю себя грязной,мерзкий,мне стыдно,я боюсь что он узнает об этом,что ему расскажут,я люблю его семью,и боюсь сделать им больно,они меня любят,и доверяют мне,а я нож в спину им воткнула,занимаюсь самобичеванием,как быть,рассказать ему я не могу,он меня бросит,помогите мне(

Путилин Олег Викторович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

20 консультаций

№1 | 27.03.2017-20:22

Добрый вечер! Правильно ли я вас понял, вы говорите о сильном чувстве вины сейчас, которое вы испытываете перед своим молодым человеком и боитесь его реакции, если он узнает о том, что произошло?

id226362

Анкета удалена

№2 | 27.03.2017-20:25

Да,правильно.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№3 | 27.03.2017-20:28

Можно ли сказать, что это произошло потому, что вам вообще бывает трудно говорить с вашим будущим мужем, что вы не можете выражать ему, а также своим родным свои негативные чувства?

id226362

Анкета удалена

№4 | 27.03.2017-20:33

Да,я всегда боюсь сделать что-то не так,обидеть близкого своими словами,и вообще мне сложно говорить о том,что происходит у меня на душе,я не умею врать,я открытый человек по натуре,но вот о том что происходит внутри меня,о моих недовольствах знаю только я.

id226362

Анкета удалена

№5 | 27.03.2017-20:35

Я даже ругаться не могу,никогда долго не обижаюсь.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№6 | 27.03.2017-20:36

№4 | Byaka писал(а):
Да,я всегда боюсь сделать что-то не так,обидеть близкого своими словами,и вообще мне сложно говорить о том,что происходит у меня на душе,я не умею врать,я открытый человек по натуре,но вот о том что происходит внутри меня,о моих недовольствах знаю только я.
То есть, вы думаете, что дав знать близкому человеку о том, что вас обижает, вы тем самым обидите его? И вы предпочитаете обижать саму себя?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№7 | 27.03.2017-20:37

А когда вы бываете открытой?

id226362

Анкета удалена

№8 | 27.03.2017-20:38

Нет,я просто делаю вид,что меня это не обижает,не могу сказать о том что мне это не приятно

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№9 | 27.03.2017-20:39

№8 | Byaka писал(а):
Нет,я просто делаю вид,что меня это не обижает,не могу сказать о том что мне это не приятно
Не можете, а почему? Что вы в этот момент чувствуете?

id226362

Анкета удалена

№10 | 27.03.2017-20:41

После измены,я стала говорить что меня не устраивает,эта измена изменила меня.
Чувствую что мне это неприятно слышать ,и все.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№11 | 27.03.2017-20:42

№10 | Byaka писал(а):
После измены,я стала говорить что меня не устраивает,эта измена изменила меня.
Чувствую что мне это неприятно слышать ,и все.
Как реагирует на это ваш будущий муж?

id226362

Анкета удалена

№12 | 27.03.2017-20:47

Абсолютно нормально реагирует,замечания о моей фигуре говорит меньше,какова вероятность что он узнает об моей измене?как простить себя?Совесть ужасно мучает,и почему такая поздняя реакция?каждый день чувство тревоги не покидает меня.

id226362

Анкета удалена

№13 | 27.03.2017-20:51

Хочу ему признаться,но боюсь что он меня бросит, на тот момент меня как подменили, я просила у него прощение,он сказал что уже и забыл об этом,но он незнают почему я себя так вела.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№14 | 27.03.2017-20:53

№12 | Byaka писал(а):
Абсолютно нормально реагирует,замечания о моей фигуре говорит меньше,какова вероятность что он узнает об моей измене?как простить себя?Совесть ужасно мучает,и почему такая поздняя реакция?каждый день чувство тревоги не покидает меня.
То есть, у вас появился нормальный опыт обсуждения с партнером своего внутреннего состояния. Вы хотели бы скрыть от него факт измены, спрашивая меня о вероятности того, узнает ли он? Это напряжение мучает вас оттого, что вы хотите ему рассказать, но не разрешаете себе этого. Скажите, как долго вы хотите держать себя в напряжении?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№15 | 27.03.2017-20:56

То, что произошло - результат кризиса в ваших отношениях (неумение говорить о своих чувствах создало этот кризис) и ответственность лежит на вас обоих

id226362

Анкета удалена

№16 | 27.03.2017-21:01

Я не могу ему об этом сказать,он подозревал об этой измене,но я обманула его,сказала что не было её

id226362

Анкета удалена

№17 | 27.03.2017-21:04

Он видит что я часто плачу,но я не говорю причину,списываю это на плохое настроение,однажды я сказала ему если я тебе изменю,я никогда об этом не признаюсь.

id226362

Анкета удалена

№18 | 27.03.2017-21:06

Я хочу создать семью именно с ним,он идеал для меня,а я даже когда обнимаю его чувствую себя ужасно.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№19 | 27.03.2017-21:07

№17 | Byaka писал(а):
Он видит что я часто плачу,но я не говорю причину,списываю это на плохое настроение,однажды я сказала ему если я тебе изменю,я никогда об этом не признаюсь.
А вы думаете ему легко жить с подспудным напряжением неизвестно от чего?

id226362

Анкета удалена

№20 | 27.03.2017-21:07

Вот вы как мужчина,вы бы наверное тоже никогда бы не простили такого своей любимой.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№21 | 27.03.2017-21:08

№18 | Byaka писал(а):
Я хочу создать семью именно с ним,он идеал для меня,а я даже когда обнимаю его чувствую себя ужасно.
Вы чувствуете себя обманщицей

id226362

Анкета удалена

№22 | 27.03.2017-21:08

Он не часто это замечает,я тщательно скрываю свое душевное состояние

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№23 | 27.03.2017-21:09

№20 | Byaka писал(а):
Вот вы как мужчина,вы бы наверное тоже никогда бы не простили такого своей любимой.
Вы ищете у меня подтверждения своих опасений? Зачем?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№24 | 27.03.2017-21:11

№22 | Byaka писал(а):
Он не часто это замечает,я тщательно скрываю свое душевное состояние
Уверяю Вас, это чувствуется и будет продолжать влиять на ваши отношения

id226362

Анкета удалена

№25 | 27.03.2017-21:11

Да,чувствую себя обманщицей,которая его недостойна.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№26 | 27.03.2017-21:12

№25 | Byaka писал(а):
Да,чувствую себя обманщицей,которая его недостойна.
А делать так, что вы чувствовали себя униженной, достойно?

id226362

Анкета удалена

№27 | 27.03.2017-21:14

Со временем это не проходит?я не вижу того что он меня унижает,я безумно его люблю,и боюсь потерять(,в сентябре свадьба,вот как жить с этим грузом(((

id226362

Анкета удалена

№28 | 27.03.2017-21:15

Я сама загоняю себя в угол мой внутренний критик меня разрушает(

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№29 | 27.03.2017-21:16

№27 | Byaka писал(а):
Со временем это не проходит?я не вижу того что он меня унижает,я безумно его люблю,и боюсь потерять(,в сентябре свадьба,вот как жить с этим грузом(((
Вы писали об этом раньше, о его обидных замечаниях в ваш адрес. Я об этом

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№30 | 27.03.2017-21:18

№28 | Byaka писал(а):
Я сама загоняю себя в угол мой внутренний критик меня разрушает(
Вы загоняете себя в угол, так как боитесь его потерять. Так вы себя страхуете от потери

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№31 | 27.03.2017-21:18

Каково вам находиться в этом углу?

id226362

Анкета удалена

№32 | 27.03.2017-21:37

Да,обижает это,но я быстроотходчивая,
Совесть то мучает,то нет,как её уговорить,как перестать боятся быть раскрытой в измене?

id226362

Анкета удалена

№33 | 27.03.2017-21:39

Мне очень тяжело,и я рассчитываю что время лечит,и что после замужества может утихнет мой страх.

id226362

Анкета удалена

№34 | 27.03.2017-22:03

Я знаю что мужчины такое не прощают,и если и прощают, потом напоминают при каждом удобном случае,и то,что доверие не вернуть.Я боюсь причинить ему эту боль,я лучше сама буду мучается,чем он.

id226362

Анкета удалена

№35 | 28.03.2017-11:22

Помогите мне это преодолеть,я уверенна что так никогда больше не поступлю

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№36 | 28.03.2017-15:56

№34 | Byaka писал(а):
Я знаю что мужчины такое не прощают,и если и прощают, потом напоминают при каждом удобном случае,и то,что доверие не вернуть.Я боюсь причинить ему эту боль,я лучше сама буду мучается,чем он.
Добрый день! В вашей паре уже есть сложности с доверием, так как вы сначала не могли раскрыть свои чувства партнеру и теперь вы боитесь ему довериться. Вы действительно знаете реакции всех мужчин? А как бы вы сами восприняли факт измены с его стороны, если бы такое случилось?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№37 | 28.03.2017-16:04

№32 | Byaka писал(а):
Да,обижает это,но я быстроотходчивая,
Совесть то мучает,то нет,как её уговорить,как перестать боятся быть раскрытой в измене?
Вопрос о том, как уговорить совесть - вопрос не к психологу. А как перестать боятся - открыться и довериться вашему партнеру. Он может остаться с вами и тогда, скорее всего - это ваш человек, а может уйти и тогда вы столкнетесь с болью, от которой бежите, но вы будете собой, не будете жить с собой не в ладу.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№38 | 28.03.2017-16:05

№33 | Byaka писал(а):
Мне очень тяжело,и я рассчитываю что время лечит,и что после замужества может утихнет мой страх.
Ваше состояние мучительно, вы надеетесь, что не всегда будете себя так чувствовать

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№39 | 28.03.2017-16:05

№35 | Byaka писал(а):
Помогите мне это преодолеть,я уверенна что так никогда больше не поступлю
Что именно вы хотите преодолеть с моей помощью?

id226362

Анкета удалена

№40 | 28.03.2017-16:07

Я бы захотела остаться на время одна,чтобы все обдумать,скорее всего я бы его простила,было бы сложно,но я бы так поступила.Мы вчера с ним разговаривали,и он сказал что никогда бы меня не простил,и постарался бы меня забыть.Поэтому,я и не говорю ему об этом,боюсь осуждения со стороны его семьи,боюсь что непростит,не поймёт.
Все знакомые которые были в такой ситуации советуют молчать(((,я так сойду с ума.

id226362

Анкета удалена

№41 | 28.03.2017-16:14

Есть какая нибудь терапия,после которой я прощу себя?как мне мыслить?Я не представляю свою жизнь без него,особо ясно я поняла это только после измены,до этого я не была уверенна до конца в своих чувствах.

id226362

Анкета удалена

№42 | 28.03.2017-16:17

Я спрашивала у него,и ты бы не стал разбираться в чем причина измены,он сказал нет,потом он спросил изменила ли я ему?я как всегда соврала что нет.

id226362

Анкета удалена

№43 | 28.03.2017-16:21

Я уверенна что тот парень ни чего не расскажет ему,мы не общаемся уже год,и он не ищет общения со мной,расстались мы не как враги,моя подруга и её муж,тоже не должны ничего рассказать,но в глубине души я чувствую что все тайное становится явным,и нельзя начинать семейную жизнь во лжи,и я очень раскаиваюсь,но он не поймёт этого,я боюсь что после того как он узнает об этом может случится что-то плохое,он часто сидит за рулём,я боюсь за его здоровье,и за него в целом.

id226362

Анкета удалена

№44 | 28.03.2017-16:25

№38 | Путилин Олег Викторович писал(а):
№38 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Ваше состояние мучительно, вы надеетесь, что не всегда будете себя так чувствовать

Да,я надеюсь что этот ужас,и приступы панической атаки пройдут,только как себе помочь.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№45 | 28.03.2017-16:27

№43 | Byaka писал(а):
Я уверенна что тот парень ни чего не расскажет ему,мы не общаемся уже год,и он не ищет общения со мной,расстались мы не как враги,моя подруга и её муж,тоже не должны ничего рассказать,но в глубине души я чувствую что все тайное становится явным,и нельзя начинать семейную жизнь во лжи,и я очень раскаиваюсь,но он не поймёт этого,я боюсь что после того как он узнает об этом может случится что-то плохое,он часто сидит за рулём,я боюсь за его здоровье,и за него в целом.
Хорошая мысль о том, что нельзя начинать семейную жизнь со лжи

id226362

Анкета удалена

№46 | 28.03.2017-16:27

№39 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Что именно вы хотите преодолеть с моей помощью?

Я хочу забыть то прошлое,ведь сейчас мы переходим на новый уровень отношений,создание семьи и мне хочется быть только с ним до конца дней своих.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№47 | 28.03.2017-16:32

№44 | Byaka писал(а):
Да,я надеюсь что этот ужас,и приступы панической атаки пройдут,только как себе помочь.
Так ведь ваши панические атаки - это результат того, что вы сдерживаете себя изо всех сил, боясь, что он вас оставит. Что произойдет, если он решит уйти от вас?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

№48 | 28.03.2017-16:33

№46 | Byaka писал(а):
Я хочу забыть то прошлое,ведь сейчас мы переходим на новый уровень отношений,создание семьи и мне хочется быть только с ним до конца дней своих.
Вы думаете, есть какие-то техники забывания?

id226362

Анкета удалена

№49 | 28.03.2017-16:37

№47 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Так ведь ваши панические атаки - это результат того, что вы сдерживаете себя изо всех сил, боясь, что он вас оставит. Что произойдет, если он решит уйти от вас?

Мне будет очень плохо,я потеряю ко всему интерес,буду пытаться с ним поговорить,буду звонить его родным,унижаться,ждать его около его дома,и думать о том что лучше бы я об этом молчала.Моя мама будет очень сильно переживать,и от этого мне будет ещё хуже.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8d9cd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз