Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

тревога ,пугливость

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

id223253

Анкета удалена

№0 | 31.03.2017-14:43

Здравствуйте ! Сегодня заметила жуткую неуверенность в себе ,страх и тревогу . сначала испугалась собственного пакета ,висячего на руке ,потом вздрогнула из-за человека прошедшего мимо меня . может быть моя проблема не слишком серьёзная ,но все равно хотелось бы разобраться в чем дело и как исправить если возможно .такое у меня не впервые ,но почему оно то проходит ,то снова появляется ? Уважаемые женщины психологи ,не берите пожалуйста мою тему .

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№1 | 31.03.2017-14:47

Добрый вечер. В какой поддержке нуждаетесь и как вас называть?

id223253

Анкета удалена

№2 | 31.03.2017-14:52

№1 | Александр Молярук писал(а):
Добрый вечер. В какой поддержке нуждаетесь и как вас называть?
Я хотела бы избавиться от этой пугливости . непонимаю что со мной такое . ведь бывает же и что все нормально . я Виктория .

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№3 | 31.03.2017-14:54

№2 | xermorjovii писал(а):
Виктория

Виктория, очень хорошо - многообещающее имя - будем настраиваться на победу над страхами.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№4 | 31.03.2017-14:54

№2 | xermorjovii писал(а):
Я хотела бы избавиться от этой пугливости . непонимаю что со мной такое . ведь бывает же и что все нормально

Как Вас можно назвать когда вы пугливы?

id223253

Анкета удалена

№5 | 31.03.2017-14:55

№4 | Александр Молярук писал(а):
Как Вас можно назвать когда вы пугливы?
Извините ,я непонимаю ваш вопрос

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№6 | 31.03.2017-14:58

№5 | xermorjovii писал(а):
Извините ,я непонимаю ваш вопрос

Виктория, ну например, когда я ничего не хочу делать, то меня можно назвать Мягкотелый Ленивец.

Когда Вы пугаетесь собственного пакета в руке - то как вас можно назвать в этом состоянии?

id223253

Анкета удалена

№7 | 31.03.2017-15:00

№6 | Александр Молярук писал(а):
Виктория, ну например, когда я ничего не хочу делать, то меня можно назвать Мягкотелый Ленивец.
Когда Вы пугаетесь собственного пакета в руке - то как вас можно назвать в этом состоянии?
Незнаю . я об этом не думала . разве что ...сумасшедшей .

id223253

Анкета удалена

№8 | 31.03.2017-15:01

Я все время вздрагиваю от таких вещей ,на которые другие люди ,не обращают внимания .

id223253

Анкета удалена

№9 | 31.03.2017-15:03

Я немного в ,,своём мире " например иду ,о чем то думаю ,могу даже сама с собой заговорить ,если кто то это заметил ,мне конечно стыдновато . но я вот такая вот .

id223253

Анкета удалена

№10 | 31.03.2017-15:04

Если кто то случайно мимо проходя меня коснется ,я могу сильно перепугаться .

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№11 | 31.03.2017-15:04

№7 | xermorjovii писал(а):
Незнаю . я об этом не думала . разве что ...сумасшедшей

Вика, а у вас есть страх сойти с ума?

id223253

Анкета удалена

№12 | 31.03.2017-15:05

№11 | Александр Молярук писал(а):
Вика, а у вас есть страх сойти с ума?
Да ,конечно .

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№13 | 31.03.2017-15:07

№12 | xermorjovii писал(а):
Да ,конечно

Почему конечно? Я вот например не боюсь, наоборот считаю это избавлением от других страхов, даже от страха смерти. Ведь чиканутые они же по сути счастливые люди.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№14 | 31.03.2017-15:07

№8 | xermorjovii писал(а):
Я все время вздрагиваю от таких вещей ,на которые другие люди ,не обращают внимания .

Я бы назвал вас Натянутый Нерв.

id223253

Анкета удалена

№15 | 31.03.2017-15:07

№13 | Александр Молярук писал(а):
Почему конечно? Я вот например не боюсь, наоборот считаю это избавлением от других страхов, даже от страха смерти. Ведь чиканутые они же по сути счастливые люди.
Я боюсь сойти с ума не от счастья:) ,а например с горя . это очень страшно ,да .

id223253

Анкета удалена

№16 | 31.03.2017-15:08

От счастья ,я не против тоже )))

id223253

Анкета удалена

№17 | 31.03.2017-15:08

№14 | Александр Молярук писал(а):
Я бы назвал вас Натянутый Нерв.
Точно ! Вы правы ! Прям очень подходит

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№18 | 31.03.2017-15:10

№17 | xermorjovii писал(а):
Точно ! Вы правы ! Прям очень подходит

Виктория, и кто же натягивает этот нерв?

id223253

Анкета удалена

№19 | 31.03.2017-15:12

№18 | Александр Молярук писал(а):
У меня очень много проблем . мне очень тяжело . но я не решу их быстро . и вообще не уверена что решу . но мне нужно отношение к ним хотябы поменять ,потому что так нельзя . мне перед людьми неудобно что я такая . да и вообще мне сейчас крайне вредно быть такой . я на 6 м месяце .

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№20 | 31.03.2017-15:17

№18 | Александр Молярук писал(а):
№19 | xermorjovii писал(а):
У меня очень много проблем . мне очень тяжело . но я не решу их быстро . и вообще не уверена что решу . но мне нужно отношение к ним хотябы поменять ,потому что так нельзя . мне перед людьми неудобно что я такая . да и вообще мне сейчас крайне вредно быть такой . я на 6 м месяце .

То есть вы сами и натягиваете этот нерв как тетиву на лук и струна уже звенит настолько пронзительно, что ухо становится очень чувствительным и реагирует даже на резкий шурш пакета в руках, похоже так?

id223253

Анкета удалена

№21 | 31.03.2017-15:20

№20 | Александр Молярук писал(а):
То есть вы сами и натягиваете этот нерв как тетиву на лук и струна уже звенит настолько пронзительно, что ухо становится очень чувствительным и реагирует даже на резкий шурш пакета в руках, похоже так?
Похоже ) ну и само собой окружающий мир не рай . проблем много ,так ещё и бывает доводят всякие личности . а хотелось бы мысленно как то оторваться от них .

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№22 | 31.03.2017-15:22

№21 | xermorjovii писал(а):
ну и само собой окружающий мир не рай . проблем много ,так ещё и бывает доводят всякие личности .

Советов немного, но они действенные:

Весна, вы как подснежник должны вылезти из снежной скорлупы снега (вашего внутреннего мира) - выглянуть наружу и подставить лицо-цветок солнечному цвету - Виктория, как понимаете этот совет-метафору?

id223253

Анкета удалена

№23 | 31.03.2017-15:23

№22 | Александр Молярук писал(а):
Советов немного, но они действенные:
Весна, вы как подснежник должны вылезти из снежной скорлупы снега (вашего внутреннего мира) - выглянуть наружу и подставить лицо-цветок солнечному цвету - Виктория, как понимаете этот совет-метафору?
Вы имеете ввиду что мне нужно начать контактировать типо с миром ? Но я не очень то как то лажу с людьми .

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№24 | 31.03.2017-15:27

№23 | xermorjovii писал(а):
Вы имеете ввиду что мне нужно начать контактировать типо с миром ? Но я не очень то как то лажу с людьми .

Да типо с миром. Но мир - это не только люди. есть травинки, веточки, солнышко, ветерок весенний, который сдует с вашего лба хмурые морщинки.

А еще как можно понять эту метафору-пробуждение? Смотрите подснежники выбирают для своего роста места, где много любви-солнца.

id223253

Анкета удалена

№25 | 31.03.2017-15:28

№24 | Александр Молярук писал(а):
Да типо с миром. Но мир - это не только люди. есть травинки, веточки, солнышко, ветерок весенний, который сдует с вашего лба хмурые морщинки.
А еще как можно понять эту метафору-пробуждение? Смотрите подснежники выбирают для своего роста места, где много любви-солнца.
Вы так все красиво говорите . ещё б все были как вы ,и моя тревога бы прошла .

id223253

Анкета удалена

№26 | 31.03.2017-15:30

Но у меня сейчас тётя покурила на балконе ,и села рядом со мной от неё воняет как от пепельницы и ей наплевать что я жду ребёнка и задыхаюсь из-за неё.понимаете ?

id223253

Анкета удалена

№27 | 31.03.2017-15:31

Люди - зло. Мне от этого очень тревлжно . особенно на улице .

id223253

Анкета удалена

№28 | 31.03.2017-15:32

Особенно на улице ,беременной . я сейчас чувствую себя беззащитной .

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№29 | 31.03.2017-15:32

№25 | xermorjovii писал(а):
Вы так все красиво говорите . ещё б все были как вы ,и моя тревога бы прошла .

Это я сказки рассказываю для вашей Внутренней Девочки - типов хмурых то вокруг много, а страшно не это, а то что маленькой Викочке, МАМА Вика ни капельки любви не дает.

№26 | xermorjovii писал(а):
Но у меня сейчас тётя покурила на балконе ,и села рядом со мной от неё воняет как от пепельницы и ей наплевать что я жду ребёнка и задыхаюсь из-за неё.понимаете ?

Понимаю, а вы в кружку воды налейте типа попить, нет пусть тетка сгоняет за водой - прикиньтесь в обмороке, а когда принесет вам воды вы начните пить и как бы поперхнувшись на нее прысните - затушите этот зловонно=ходячий окурок :))))

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№30 | 31.03.2017-15:34

№28 | xermorjovii писал(а):
Особенно на улице ,беременной . я сейчас чувствую себя беззащитной .

А Вы палки для скандинавской ходьбы купите и ходите с ними - во-первых спине полегче, а во вторых можно по голове настучать особенно злобным типАм.

id223253

Анкета удалена

№31 | 31.03.2017-15:36

№30 | Александр Молярук писал(а):
А Вы палки для скандинавской ходьбы купите и ходите с ними - во-первых спине полегче, а во вторых можно по голове настучать особенно злобным типАм.
Хахах .вы так насмешили меня ) спасибо большое ! )))особенно про тетю ))) я её не перевариваю ) всегда хотела что то подобное с ней сделать ))))

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№32 | 31.03.2017-15:36

Вы девочке Внутренней своей дайте солнца-любви и пробудите ее творческую силу. Она поможет вам игриво и с юмором относиться к веткам и корягам старым вокруг.

id223253

Анкета удалена

№33 | 31.03.2017-15:36

Побольше бы таких людей ,как вы .

id223253

Анкета удалена

№34 | 31.03.2017-15:37

Меня окружают- другие ,к сожалению

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№35 | 31.03.2017-15:40

№31 | xermorjovii писал(а):
Хахах .вы так насмешили меня ) спасибо большое ! )))особенно про тетю ))) я её не перевариваю ) всегда хотела что то подобное с ней сделать ))))

Позвольте себе поиграть - если что валите все на меня. Скажите тут один гуманистический психолог передал, еще Викочку тронешь, лично приедет разбираться!

№34 | xermorjovii писал(а):
Меня окружают- другие ,к сожалению

Как это вы позволили им себя окружать. Так! Переходи в наступление - мы будем их окружать. Нет! Слишком много им внимания! Так. Снимаем с них фокус. И вот вам новый фокус от магов современности - окружайте себя белым светом.

А на плохих людей напустите молочного тумана... с теткой еще проще - пришла к вам на балкон, а вы хлоп себя по лбу - блин совсем забыла и... убегайте.

id223253

Анкета удалена

№36 | 31.03.2017-15:41

Вы смотрели мультик Спанч боб квадратные штаны ? Там есть один персонаж Сквидвард . мне кажется я очень на него похожа . может быть я и сама по себе не светлая ,и это просто такой характер ,я не знаю

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№37 | 31.03.2017-15:44

№36 | xermorjovii писал(а):
Вы смотрели мультик Спанч боб квадратные штаны ?

Нет, но очень теперь хочу посмотреть. Да чувствую вы - светлый, но очень ранимый человечек. Но стоп. Сопельки на кулак намотали. Нам нужно теперь быть сильной ... мамой. Добро должно быть с кулаками. Не давайте в обиду малышку Викочку и младенчика, который внутри вас растет, договорились?

id223253

Анкета удалена

№38 | 31.03.2017-15:46

№37 | Александр Молярук писал(а):
Нет, но очень теперь хочу посмотреть. Да чувствую вы - светлый, но очень ранимый человечек. Но стоп. Сопельки на кулак намотали. Нам нужно теперь быть сильной ... мамой. Добро должно быть с кулаками. Не давайте в обиду малышку Викочку и младенчика, который внутри вас растет, договорились?
Постараюсь ) но не обещаю ,я просто неумею защищаться )

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№39 | 31.03.2017-15:49

Виктория, у нас сейчас во Владивостоке (кстати на фото подснежники дальневосточные) ночер наступает - я спать собираюсь (нужно малыша Сашеньку в постельку укладывать - набегался он сегодня), поэтому крайнее послание на сегодня для вас - вы берегите себя. Не давайте в обиду. Светлые люди - не значит слабые. ранимость ваша еще и гормональный характер носит.

№38 | xermorjovii писал(а):
Постараюсь ) но не обещаю ,я просто неумею защищаться )

Не защищайтесь, но и в обиду не давайте. Окружайте себя облаком-белого цвета. И улыбайтесь.

Я Вам в личку сейчас свой вотсап скину. как совсем тяжело будет - вы мне пишите - жалуйтесь, я поддержу добрым словом. Ну скидку только делайте на разницу во времени, хорошо - то есть если сразу не ответил - не значит, что забыл про вас - просто возможно сплю. Договорились?

id223253

Анкета удалена

№40 | 31.03.2017-15:52

№39 | Александр Молярук писал(а):
Виктория, у нас сейчас во Владивостоке (кстати на фото подснежники дальневосточные) ночер наступает - я спать собираюсь (нужно малыша Сашеньку в постельку укладывать - набегался он сегодня), поэтому крайнее послание на сегодня для вас - вы берегите себя. Не давайте в обиду. Светлые люди - не значит слабые. ранимость ваша еще и гормональный характер носит.

Не защищайтесь, но и в обиду не давайте. Окружайте себя облаком-белого цвета. И улыбайтесь.
Я Вам в личку сейчас свой вотсап скину. как совсем тяжело будет - вы мне пишите - жалуйтесь, я поддержу добрым словом. Ну скидку только делайте на разницу во времени, хорошо - то есть если сразу не ответил - не значит, что забыл про вас - просто возможно сплю. Договорились?
Хорошо . спасибо вам большое Александр ,спокойной ночи !)

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№41 | 31.03.2017-15:52

НЕ ВЕШАТЬ НОС! СКИРДАМАРИНЫ! МЫ БУДЕМ ЖИТЬ СУДЬБЕ НАЗЛО!

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№42 | 31.03.2017-15:55

№40 | xermorjovii писал(а):
Хорошо . спасибо вам большое Александр ,спокойной ночи !)

Вот, спокойствие, только спокойствие - помещайте себя на облачко и качайтесь играючи, только не до тошноты :)))

id223253

Анкета удалена

№43 | 31.03.2017-15:58

№42 | Александр Молярук писал(а):
Вот, спокойствие, только спокойствие - помещайте себя на облачко и качайтесь играючи, только не до тошноты :)))
Хахах это же я )))

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№44 | 31.03.2017-16:02

№43 | xermorjovii писал(а):
Хахах это же я )))

И животик даже на картинке - так примерно на 5-6 месяцев. если учитывать худобу персонажа :)))

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№45 | 31.03.2017-16:06

№43 | xermorjovii писал(а):
Хахах это же я )))

У каждого Сквирдварда есть друзья. Например психолог-Губка - он слезы Клиентов в себя впитывает и своей улыбкой заражает-заряжает. Уверен, у вас есть друзья - обратитесь к ним за помощью -попросите поддержки словами, типа скажите мне "Ты хорошая. С тобой все в порядке. мы рядом, если что. Ты справишься."

id223253

Анкета удалена

№46 | 31.03.2017-16:09

№45 | Александр Молярук писал(а):
У каждого Сквирдварда есть друзья. Например психолог-Губка - он слезы Клиентов в себя впитывает и своей улыбкой заражает-заряжает. Уверен, у вас есть друзья - обратитесь к ним за помощью -попросите поддержки словами, типа скажите мне "Ты хорошая. С тобой все в порядке. мы рядом, если что. Ты справишься."
Боюсь у меня нет таких друзей как губка боб ,Патрик и мистер Крабс )

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№47 | 31.03.2017-16:11

№46 | xermorjovii писал(а):
Боюсь у меня нет таких друзей как губка боб

Здрасьте! А я?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№48 | 31.03.2017-16:12

№47 | Александр Молярук писал(а):
Здрасьте! А я?

Вы сообщение мое получили?

id223253

Анкета удалена

№49 | 1.04.2017-02:02

№48 | Александр Молярук писал(а):
Вы сообщение мое получили?
Ну вы же психолог )
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ff5d5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз