Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26190 специалистов из 908 городов

Хочу стать харизматичным человеком!!!

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

id226355

Анкета удалена

№0 | 31.03.2017-14:43

Добрый день, с 25 лет осознав термин ХАРИЗМА, аЦЦко хочу в себе ее развить, но выходит лишь ПШИК....
Хочу понять основательность данного желания, если я тааак хочу,наверно же есть задатки во мне??
Прокачать сильные стороны, поняв и осознав их.
Как результат, испытывать уверенность, довериеК СЕБЕ и самоконтроль,там где это необходимо и наконец уже дочитать эти 12 несчастных книг,что висят с января в ридере....

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№1 | 31.03.2017-14:52

Здравствуйте Lady_GaGa, Рад Вас видеть и надеюсь наша совместная работа, будет плодотворной. В самом начале сессии, хочу спросить Вас...
Как я могу обращаться к Вам? Ко мне прошу обращаться по имени Мурад.
Могу я узнать сколько Вам лет? (желательно, но если не хотите, можете не говорить).
Какой график работы Вам больше подходит, по назначенному времени или по мере появления в чате?
Что, будет для Вас, хорошим результатом в конце сессии.
Прошу Вас помнить, что переписка в чате, может немного затруднять общение и понимание, поэтому прошу Вас уточнять и переспрашивать, если что то покажется не понятным.
Спасибо.

id226355

Анкета удалена

№2 | 31.03.2017-14:57

№1 | Мурад Якубов писал(а):
Здравствуйте Lady_GaGa, Рад Вас видеть и надеюсь наша совместная работа, будет плодотворной. В самом начале сессии, хочу спросить Вас...
Как я могу обращаться к Вам? Ко мне прошу обращаться по имени Мурад.
Могу я узнать сколько Вам лет? (желательно, но если не хотите, можете не говорить).
Какой график работы Вам больше подходит, по назначенному времени или по мере появления в чате?
Что, будет для Вас, хорошим результатом в конце сессии.
Прошу Вас помнить, что переписка в чате, может немного затруднять общение и понимание, поэтому прошу Вас уточнять и переспрашивать, если что то покажется не понятным.
Спасибо.
Елена, 34 года, живу в краснод.крае , лучшим результатом
№0 | Lady_GaGa писал(а):
Как результат, испытывать уверенность, доверие К СЕБЕ и самоконтроль,там где это необходимо и наконец уже дочитать эти 12 несчастных книг,что висят с января в ридере....
лучше в свободном формате!!!
В идеале конечно в определенное, чтобы формировать режим под консультацию, успевать что то сделать до нее. Но это как вам удобно.
Я бы хотела как можно меньше писать что то от себя, а строго отвечать на поставленные вопросы. Но я часто увлекаюсь рассказами о себе, которые отвлекают специалистов. Так что лучше меня тормозить!
№1 | Мурад Якубов писал(а):
прошу Вас уточнять и переспрашивать, если что то покажется не понятным.
с этим понятно.
Еще я тут практиковала аудио ответы.Я что то рассказываю в камеру и выставляю на ю туб и прикладываю сюда.
Спасибо.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№3 | 31.03.2017-15:15

№2 | Lady_GaGa писал(а):
Но часто увлекаюсь рассказами о себе, которые отвлекают специалистов.
Прекрасно. Елена.
Рассказывать можете все что посчитаете нужным, в этом можно разглядеть многое важное.

№2 | Lady_GaGa писал(а):
Еще я тут практиковала аудио ответы.Я что то рассказываю в камеру и выставляю на ю туб и прикладываю сюда.
Тоже хорошо, насколько я знаю, администрацией сайта, это не запрещено.

По режиму времени. В начале можно по мере появления в чате. А когда будет необходимость, мы можем оговорить время и работать в определенные часы, непрерывно.

Еще прошу Вас помнить, что в психологии и коучинге, бывают вопросы понятные, бывают непонятные, бывают нелепые, но не бывает ненужных. Все для чего то нужно.

И, двигаемся дальше.
Хочу стать ХАРИЗМАТИЧНЫМ человеком!!!
Правильно ли я Вас понял что это и есть запрос?

id226355

Анкета удалена

№4 | 31.03.2017-15:18

№3 | Мурад Якубов писал(а):
Правильно ли я Вас понял что это и есть запрос?
Да!!!!!!!!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№5 | 31.03.2017-15:19

Тогда скажите.
Кто? Хочет стать харизматичным человеком?

id226355

Анкета удалена

№6 | 31.03.2017-15:19

№3 | Мурад Якубов писал(а):
По режиму времени. В начале можно по мере появления в чате. А когда будет необходимость, мы можем оговорить время и работать в определенные часы, непрерывно.
Я просто боюсь подвести, выпросив определённое время у вас. Например проспать.
По мере темы возможно я стану более уверенной)))) и смогу на 100%отвечать за обещания!

id226355

Анкета удалена

№7 | 31.03.2017-15:20

№5 | Мурад Якубов писал(а):
Тогда скажите.
Кто? Хочет стать харизматичным человеком?
Кто хочет? Я хочу!!!! Кто Я? Ну бывший муж сказал.... чмо....

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№8 | 31.03.2017-15:20

Заранее Вас понимаю. ))

№6 | Lady_GaGa писал(а):
Я просто боюсь подвести, выпросив определённое время у вас. Например проспать.
По мере темы возможно я стану более уверенной)))) и смогу на 100%отвечать за обещания!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№9 | 31.03.2017-15:22

№7 | Lady_GaGa писал(а):
Кто хочет? Я хочу!!!! Кто Я? Ну бывший муж сказал.... чмо....
Елена, я прошу Вас, полностью сказать Ваш запрос, от своего Я.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№10 | 31.03.2017-15:23

№7 | Lady_GaGa писал(а):
Ну бывший муж сказал.... чмо....
Зигмунд Фрейд, говорил - прежде чем начать осуждать себя, нужно убедиться что вокруг тебя не идиоты.

id226355

Анкета удалена

№11 | 31.03.2017-15:29

№9 | Мурад Якубов писал(а):
Елена, я прошу Вас, полностью сказать Ваш запрос, от своего Я.
Я не чувствую себя. То, что я в себе чувствую - МНОГО РАЗНОСТОРОННИХ ХОЧУ, ориентированных на внешнее.
У меня нет образования, специальности, каких то цельных навыков в любом деле. Мне тяжело или понимать или воспринимать информацию. Если она мной и понята, то мне потом её сложно применить.
Почему? Потому что в реале мне сложно сообразить в нужный момент, что я знаю и что это можно применить, часто я не могу сообразить, КАК применить.. Очень многое я забываю. Часто меня несёт. В вопросах или рассказах.
Также, по мимо, не сообразительности, я очень не внимательная, не собранная, рассеянная.
Самое страшное в любом общении я не могу сообразить что сказать, вспоминаю потом, через пару дней - умом на лестнице.
Например ответить на колкую фразу в свой адрес, заткнуть рот, поддержать шутки

id226355

Анкета удалена

№12 | 31.03.2017-15:31

№10 | Мурад Якубов писал(а):
Зигмунд Фрейд, говорил - прежде чем начать осуждать себя, нужно убедиться что вокруг тебя не идиоты.
Хотела бы найти в себе силы почитать Фрейда.
Пока берна - игры осилил а

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№13 | 31.03.2017-15:33

Хорошо, здорово что Вы это понимаете.

№11 | Lady_GaGa писал(а):
Я не чувствую себя. То, что я в себе чувствую - МНОГО РАЗНОСТОРОННИХ ХОЧУ, ориентированных на внешнее.
У меня нет образования, специальности, каких то цельных навыков в любом деле. Мне тяжело или понимать или воспринимать информацию. Если она мной и понята, то мне потом её сложно применить.
Почему? Потому что в реале мне сложно сообразить в нужный момент, что я знаю и что это можно применить, часто я не могу сообразить, КАК применить.. Очень многое я забываю. Часто меня несёт. В вопросах или рассказах.
Также, по мимо, не сообразительности, я очень не внимательная, не собранная, рассеянная.
Самое страшное в любом общении я не могу сообразить что сказать, вспоминаю потом, через пару дней - умом на лестнице.
Например ответить на колкую фразу в свой адрес, заткнуть рот, поддержать шутки
В таком случае, скажите, как Вы можете назвать человека, который может все то, чего не можете Вы?

id226355

Анкета удалена

№14 | 31.03.2017-15:36

№13 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово что Вы это понимаете.

В таком случае, скажите, как Вы можете назвать человека, который может все то, чего не можете Вы?
Думаю сообразительным. Я уже этот термин до дыр затерла.
Ну и организованым.
А организованность + сообразительность = достижение цели.
Это и есть эффективная деятельность, которая порождает привлекательность, как побочный продукт.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№15 | 31.03.2017-15:38

Хорошо, здорово. И, двигаемся дальше.

№14 | Lady_GaGa писал(а):
Я уже этот термин до дыр затерла.
Ну и организованым.
Елена, скажите, человек сообразительный и организованный - одним словом - он по Вашему, какой?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№16 | 31.03.2017-15:43

Не торопитесь. Я должен отойти по делам. А Вас прошу, подумайте спокойно - человек сообразительный и организованный, как по Вашему, можно одним словом, назвать такого человека?
Спасибо.
[ Сообщение изменено: 31.03.2017 - 15:43 ]

id226355

Анкета удалена

№17 | 31.03.2017-15:43

№15 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово. И, двигаемся дальше.

Елена, скажите, человек сообразительный и организованный - одним словом - он какой?
Он понимает и может разделить, что надо, и что надо делает через не хочу. А я точно не понимаю что надо сомневаюсь... Ну например оказаться от алкоголя или общения с подругой в пользу чтения материала который поможет в работе, а работа в свою очередь принесёт две новых подруги, бегающих за мной, вместо одной, за которой я бегаю. Но в глубине души я понимаю абсурд этого, что это лишь моё хочу и никакие чтения мне не помогут быть объектом беготни, поэтому не читаю, а навязывпюсь в гости, где пью на халяву.
Иными словами мне нужна гарантия, что если я сделаю так, то получу то что хочу, а я не вижу гарантии и не делаю.
Например боди флекс. Это надо же себя организовать, не забывать. А я думаю ну допустим буду меньше жрать, похудею, вдруг ко мне так и не прибегут подруги. Я 5 лет жила в гараже, весила 55 кг при 1,70 и ко мне никто не бежал..... Я сидела одна и задом стены терла от ужаса и серости и бессилия и НИКОМУ НЕ НУЖНОСТИ

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№18 | 31.03.2017-15:46

К сожалению в жизни такое случается, но время идет и все меняется.

№17 | Lady_GaGa писал(а):
Он понимает и может разделить, что надо, и что надо делает через не хочу. А я точно не понимаю что надо сомневаюсь... Ну например оказаться от алкоголя или общения с подругой в пользу чтения материала который поможет в работе, а работа в свою очередь принесёт две новых подруги.
Иными словами мне нужна гарантия, что если я сделаю так, то получу то что хочу, а я не вижу гарантии и не делаю.
Например боди флекс. Это надо же себя организовать, не забывать. А я думаю ну допустим буду меньше жрать, похудею, вдруг ко мне так и не прибегут подруги. Я 5 лет жила в гараже, весила 55 кг при 1,70 и ко мне никто не бежал..... Я сидела одна и задом стены терла от ужаса и серости и бессилия и НИКОМУ НЕ НУЖНОСТИ

Но пожалуйста Елена.
№16 | Мурад Якубов писал(а):
Не торопитесь. Я должен отойти по делам. А Вас прошу, подумайте спокойно - человек сообразительный и организованный, как по Вашему, можно одним словом, назвать такого человека?
Спасибо.

id226355

Анкета удалена

№19 | 31.03.2017-15:52

№18 | Мурад Якубов писал(а):
Спасибо.
Ок, думаю. Через 20-30 мин отвечу. Я поняла вас.

id226355

Анкета удалена

№20 | 31.03.2017-16:16

Спасибо.
Ну раз мы говорим о проблеме 30+ то это прежде всего взрослый человек. Еще сытый человек. Сытый вниманием к себе, красотой, машиной. Я во многом голодна и не удовлетворена. Поэтому мне не хочется взрослеть. Я боюсь так и не получить лакомый кусок.
Возможно это обследованный человек, психически здоровый. А я не знаю здорова ли я: психически, психиотрически и органически.
Чтобы проверяться нужны деньги и время. У меня всегда была проблема с первым.
Иными словами данные качества на ровном месте не возникают
подумайте спокойно - человек сообразительный и организованный,
Эти качества следствие.
Я не спокойна. Я беспокойна от голода.
Но ещё момент - сообразительность - это думаю врожденное. Я полагаю не всем дано. Это моё убеждение. Я мечтала петь и танцевать, но в детстве меня, убедили, что слух, ритм это дано не всем и если я буду это делать, это будет зря потраченное время, которое лучше тратить на учёбу.
Также и сообразительностью. Не дано надо сидеть и сопеть в две дырки.
Как результат я не ходила по кружкам, только сидела дома и все. Мне не разрешили ходить в гости, звать людей в дом, не разрешали смотреть телевизор. Не говоря о дискотеках. Не было людей вхожих в дом, не было родственников, родители не с кем не общались. Мать гоняла собутыльников отца, которых он поил, и избегала женской дружбы. У меня не было примера, как дружить. Был пример о замкнутой ограниченной жизни, где копится на чёрный день, а радость, это поехать в театр раз в год. Или в музей. С мамой. С бутербродом и яблоком в цел пакете. К чему отвращение по сей день. Я не видела шашлыков, застолий, близких людей. Страстно этого хотела, но это считалось проблемами с головой. Любые понты, тряпки, разговоры об этом. Я делала вид учёбы, а сама думала как заткнуть рот тем, кто меня гнобит, бьёт обувью по лицу, кидает огрызкрами и задирает мне юбку на голову под дружный ржач всего класса. Но у меня не выходило воплотить свои идеи в жизнь. Придя в школу я забывала, что надо говорить, терялась, не могла сообразить. Смотрела огромными глазами, полными слез, вызывая ещё больший ржач и дразнилки о глазах на выкате.....
Потом меня перевели в другую школу, где коллектив мне дал понять что я торможу как поезд на остановке, что я из другого измерения и объявили меня негласно чмом, я даже не пошла на выпускной в 11 классе. А через два года убежала в одних штанах из вонючего Подмосковья на юг. Из стандартной нищеты попала в нищету на грани бомжевания по гаражам, а школьные коллективы сменились рабочими, откуда меня гнали за качества, описаные в сообщениях выше. Основное несообразительная, не внимательная, тормозная....
Поэтому описать сообразительного и организованного человека мне очень сложно, оттуда, где я была всегда.

id226355

Анкета удалена

№21 | 31.03.2017-16:33

А Вас прошу, подумайте спокойно - человек сообразительный и организованный, как по Вашему, можно одним словом, назвать такого человека?
Спасибо.
Психически здоровый, сытый, взрослый, зрелый, образованный.
Быть зрелой и взрослой я не хочу, образованной не могу (нет средств и данных в голове), сытый уже поздно, поезд ушёл....

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№22 | 1.04.2017-09:38

Да Елена, я ознакомился с тем что Вы мне написали, и пришел к выводу что, Вы путешествовали, сменили несколько коллективов и повидали много чего такого, чего не могли видеть те, кто все время сидел дома.
Хорошо, здорово, прекрасно.
И, двигаемся дальше.

№20 | Lady_GaGa писал(а):
Поэтому описать сообразительного и организованного человека мне очень сложно, оттуда, где я была всегда.

Скажите Елена, вот если бы у Вас была машина времени и Вы могли бы переместиться в то место и в то время, где Вы могли бы описать одним словом, сообразительного и организованного человека, то как бы Вы его описали.

Возможно когда-то и где-то Вы могли видеть, или общаться, или работать рядом с таким человеком.

id226355

Анкета удалена

№23 | 1.04.2017-12:14

№22 | Мурад Якубов писал(а):
что, Вы путешествовали
-честно не очень поняла? я просто переехала -
сбежала....Сбежав, я также сидела, или на сьемной квартире или в нежилом помещении, порой по несколько дней- не выходя-потому что не за что было выходить. И не куда.
кто все время сидел дома
я искренне считала себя именно тем ,кто все время сидит дома.Потому что никуда не зовут, а самой организовывать нет бюжета.

Скажите Елена, вот если бы у Вас была машина времени и Вы могли бы переместиться в то место и в то время, где Вы могли бы описать одним словом, сообразительного и организованного человека, то как бы Вы его описали.
для моих мозгов сложны обороты если бы. Я больше сторонник конкретики, реальности. Яне умею описывать то,чего нет. У меня не та фантазия.
Сообразительность это глубоко внутренний процесс. Это даже не качество. Это способность работы мозга. Возможно я зря прицепилась к этому слову и это нечто иное - когда человек быстро ориентируется что сказать, быстро овладевает навыками, запоминает, умеет применить. Яне владею медицинской терминологией чтобы описать сообразительного человека. Что могла я описала выше:
№21 | Lady_GaGa писал(а):
психически здоровый, сытый, взрослый, зрелый, образованный
Организованность это следствие сообразительности.
Мне на работе сказали я не рациональна и создаю хаос вокруг себя.
Возможно когда-то и где-то Вы могли видеть, или общаться, или работать рядом с таким человеком.
если я и общалась то ничего кроме отвращения не испытывала, так как меня раздирало от зависти и непонимания.
Не факт что если человек сообразителен, он красив. Часто это мыша, которая умеет организовать рабочий процесс но при этом ходит с мокрыми подмышками и непонятной стижкой по мартышку.
Так моя основная цель харизма, привлекательность, для этого ИМЕННО МНЕ важна красота,а где на нее деньги брать мне плевать. Честно быть супер специалистом желания нет, важнее соображать где что и кому сказать. Конечно бы хотелось чтобы мужик обеспечивал...а я просто привлекала своей харизмой много подруг, соображала что им сказать,чтобы получить побольше выгоды от каждой и занималась детьми дома, имела ресурсы на это

id226355

Анкета удалена

№24 | 1.04.2017-12:16

сообразительного и организованного человека
вообще я подумала и пришла к выводу,что для меня это прежде все.го...стерва - острый язык!!!!!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№25 | 1.04.2017-13:35

Хорошо спасибо Елена.
Скажите, правильно ли я вас понял, что для Вас сообразительный и организованный человек, это- стерва?

id226355

Анкета удалена

№26 | 1.04.2017-13:58

№25 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо спасибо Елена.
Скажите, правильно ли я вас понял, что для Вас сообразительный и организованный человек, это- стерва?
Да

id226355

Анкета удалена

№27 | 1.04.2017-14:01

Но мне этот термин ближе с учётом моих качеств. Я вряд-ли смогу научиться каким то навыкам, поэтому надо научится скрывать то, что я плохо соображаю. По любому это не надолго. Но хоть какой кусок урвать. Например закрыть кредит. И купить машину.
Еще раз поясняю, что это ДЛЯ МЕНЯ, с учётом моих возможностей и ощущений.
Ну и не чувствовать себя зачмыреной кем то.... Что часто бывает когда не соображаешь в работе

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№28 | 1.04.2017-14:13

Хорошо. Понимаю.
Елена, давайте предположим что Вы уже стали стервой, то что это Вам даст?

id226355

Анкета удалена

№29 | 1.04.2017-14:22

№28 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо. Понимаю.
Елена, давайте предположим что Вы уже стали стервой, то что это Вам даст?
1. Прежде всего доверие себе. Так как я знаю что и где говорить.
2. Если я не буду говорить лишнее там, где не стоит отпускать колкие фразы, ставить на место, превращать ситуацию в шутку, отвечая с юмором, то я уверена люди начнут со мной искать общение, а для меня это источник счастья. Основной
3. Если люди будут искать общения, то меня это будет мотивировать УЧИТЬСЯ как их использовать для себя. У кого то чему то научиться, у кого то попросить поддержки, а кого то таскать с собой для фона. Это тоже дополнительный источник радости, счастья.
4. Имея в наличие три пункта можно все же найти в себе ресурс для развития навыка например, руководителя.

id226355

Анкета удалена

№30 | 1.04.2017-14:34

Я вообще понятия не имею что вначале развивать в себе что в конце. Качества стервы- это следствие обладания навыков специалиста, или будучи стервой можно скосить под любого специалиста?
Расширение слова стерва - аферистка, ушлая, пробивная.
Но мне кажется, не имея сообразительности нельзя быть ни стервой, ни хорошим специалистом.
А харизма это лишь побочный продукт артистизма, сообразительности и грамотно сформированого образа. Типа с кем надо стервозного, с кем надо доброго. Дополненного шутками, талантами, умениями.
Надо было иначе тему назвать. Как из чма сделать стерву например за год без денег.
Например сидя дома не имея образования, навыков и способностей делать то, почти не имея источника существания, слушать то, выполнять это, читать это, и за год из чма стать стервой и воткнуться на неплохую работу.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№31 | 1.04.2017-15:09

Хорошо Елена, Вы очень понятно и просто рассказали мне все по пунктам. Хорошо.
А тепер я попрошу Вас подумать и возможно есть еще что то, что Вы можете получить став стервой. Спасибо.

id226355

Анкета удалена

№32 | 1.04.2017-15:12

№31 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо Елена, Вы очень понятно и просто рассказали мне все по пунктам. Хорошо.
А тепер я попрошу Вас подумать и возможно есть еще что то, что Вы можете получить став стервой. Спасибо.
Внимание, интерес окружающих, их активность ко мне. Я хочу видеть чувства и эмоции людей по отношению ко мне, а не вижу даже слабого интереса.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№33 | 1.04.2017-15:35

Прекрасно, хорошо.
Елена, скажите, а как Вы поймете что вы достигли цели и стали стервой.

id226355

Анкета удалена

№34 | 1.04.2017-15:42

№33 | Мурад Якубов писал(а):
Прекрасно, хорошо.
Елена, скажите, а как Вы поймете что вы достигли цели и стали стервой.
Прежде всего по количеству входящих звонков. Из вне.
Сейчас они отсутствуют. Вообще.
Изнутри я думаю буду верить себя и знать что от себя ждать, понимать себя. Как пример анализируя встречу с подругой я не буду находить повода делать себе замечания.
А сейчас кроме отключеных мозгов и не понимания зачем я это ляпнула я больше ничего не вижу ни от одной встречи. В основном я говорю о том что нет денег, активно перечислю что не могу позволить, а если спрашивают почему мужик не обеспечивает, я начинаю также красочно перечислять как на меня никто не смотрит и как я, за этим бегала, чтобы прикупить удержать. А если говорят выходи сама работай я говорю что мозги не работают и перечисляю все косяки с прошлой работы. Еще иногда спрашивают посему твои родители не помогают, я рассказываю что мать в чёрном списке и я не хочу с ней общаться и от одной мысли хоть раз её увидеть хочется блевонуть, ну и так далее.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№35 | 1.04.2017-20:52

Хорошо, спасибо Елена.

№34 | Lady_GaGa писал(а):
Изнутри я думаю буду верить себя и знать что от себя ждать, понимать себя.
Опишите пожалуйста подробнее, как это изнутри верить в себя и понимать себя?

id226355

Анкета удалена

№36 | 1.04.2017-21:32

№35 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, спасибо Елена.

я не могу этого описать так как это всего лишь теория которой я начиталась и применила к себе лишь потому что я не верю и не понимаю себя... я теоритически понимаю ЧТО КАК ТО ЭТО МОЖНО, но как именно нигде не написано.

Пример не понимания. Сегодня я решила продолжить читать книгу. С.Даймонд переговоры которые работают. Эту книгу я должна была уже закончить читать. Начала я ее читать 21 марта, поставила себе срок прочесть за 8 дней (по 100страниц). Но не разу я ее не читала, зато начала читать А.Пиз про жесты и мимику....Обе книги мне советовали тут в темах про несообразительность и не привлекательность. По логике на сегодня при ежедневном 100 страничном чтении я могла бы прочитать обеи иметь какую то информацию для предстоящей работы. Естественно Пиза я тоже не дочитала, а прочитав несколько страниц стала создавать очередную тему тут, хотя поклялась что пока 12книг не прочитаю тут новый аккаунт не буду создавать,и вообще его не стоит тут создавать потому что это просто зря потраченное время которое мне не приносит ни пользы ни денег ни привлекательности ни новых подруг, а самое главное я ору на ребенка отстань матом, чтобы он мне не мешал писать в темах....вместо игр или занятий или прогулок. Сегодня в обед, пока ребенок спал я вернулась к переговорам которые работают, поняла что забыла где остановилась и вобще не помню смысла того о чем читала, пролистав несколько страниц я поняла что мозг отторгает информацию и спросила себя что я бы хотела читать, поняла что это 24 закона обольщения и начала чтитать их,но мозг так же отверг инфу напрочь, меня начало трясти от этого состояния, что заставить себя не возможно, я просто НЕ МОГУ читать и все, так прошел час,ребенок встал и все чтение навернулось. И так каждый день.

Иными словами, с конца января, даже при случаях форсмажора пару разв неделю, я могла бы половину книг прочесть, но я даже не дочитала самую первую - эрика берна игры до конца, забывая информацию, не успев ее прочитать.

Верить и понимать себя - это просто прочитать 12 книг и посмотреть на себя свое мироощущение.
1) если оно не изменилось понять что да, чтение не мое, надо как то иначе менять ситуацию, не всем дано читать,
2) если что то дало, хоть какой то контроль над ситуацией (в плане сообразительности хотя бы что болтать подругам) то порадоваться за себя, быть более мотивированной на получение новой информации,
но в обоих случаях- запланировать -сделать - ЭТО ВЕРИТЬ СЕБЕ. Я как правило внутренний диалог затыкаю МНЕ ТУПО похер на все и все. То есть вечером я хочу завтра прочитать -запланировала, утром у меня нет настроения и мне похер (в глубине души понимая что не поможет чтение с моими мозгами никак)
Но помимо настроения есть еще умственные способности и судя по всему мои способности не позволяют мне читать -получать и применять инф-ю, даже если я прочту я никогда не могу применить, я или не соображу, или забуду....осознание этого меня демотивирует окончательно.
Особенно после истории с платными кусами фотографии и фотошопа, я засыпала на лекциях, от непонимания и рассеянности сходила с ума, мысли то улетали куда то- я отвлекалась от речи преподавателя, то голова резко пустела, тяжелела и отторгала то, что я слушала, и я начинала засыпать...

За этим вопрос - если я села читать(без разницы что: уборку - леди флай, рецепты, видео по фотографии (видео у меня ващще башка отторгает), психологию) и понимаю, что мой организм сейчас на чтение не настроен, и так постоянно - что делать?

Можно что то изменить в жизни без этой фигни, если мой организм ее отторгает,я просто заболеть боюсь....после сегодняшнего насилия прочитать хоть что то - я поняла что у меня поднимается температура,ничего не болит, а внутри все гореть начинает.....сейчас просто голова чугунный котелок, падает почти на ноут,надо есть готовить,а я понимаю что жутко хочу спать и больше ничего, ни грамма.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№37 | 2.04.2017-08:50

Хорошо Елена, давайте сейчас определим то что возможно Вам уже хотелось определить.

№35 | Мурад Якубов писал(а):
№36 | Lady_GaGa писал(а):
я не могу этого описать так как это всего лишь теория которой я начиталась и применила к себе лишь потому что я не верю и не понимаю себя... я теоритически понимаю ЧТО КАК ТО ЭТО МОЖНО, но как именно нигде не написано.
В книгах о таком не пишут, у каждого это происходит по своему.
Многие люди, когда они огорчены, они испытывают где-то в теле, какие-то ощущения грусти. Когда радостны, они испытывают радость - у некоторых эти ощущения в груди, у некоторых бывает во всем теле. Бывает ощущения страха, жалости, надежды, зависти, обиды, гордости и т.д. Бывали ли у Вас подобные ощущения, опишите любое какое сможете.

id226355

Анкета удалена

№38 | 2.04.2017-11:35

№37 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо Елена, давайте сейчас определим то что возможно Вам уже хотелось определить.

В книгах о таком не пишут, у каждого это происходит по своему.
Многие люди, когда они огорчены, они испытывают где-то в теле, какие-то ощущения грусти. Когда радостны, они испытывают радость - у некоторых эти ощущения в груди, у некоторых бывает во всем теле. Бывает ощущения страха, жалости, надежды, зависти, обиды, гордости и т.д. Бывали ли у Вас подобные ощущения, опишите любое какое сможете.
Нет, у меня такого ощущения нету. И учаять его легче об стенку башкой убиться. Когда это просят сделать от непонимания башка кипит. Я читаю не книги а пишу на форумах одно и тоже у 8 лет. Не соображаю, не контролирую себя, люди общения не ищут, во всех коллективах презирали.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№39 | 2.04.2017-11:45

Хорошо, я понимаю Вас. И я то, Вас не презираю, мы беседуем.
Давайте оставим эту тему на пока. А просто вспомним, как Вы определяете что Вы хотите кушать? Или как Вы определяете что Вам холодно? Или как Вы определяете что Вы уже наелись?

id226355

Анкета удалена

№40 | 2.04.2017-13:32

№39 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, я понимаю Вас. И я то, Вас не презираю, мы беседуем.
Давайте оставим эту тему на пока. А просто вспомним, как Вы определяете что Вы хотите кушать? Или как Вы определяете что Вам холодно? Или как Вы определяете что Вы уже наелись?
Кушать желудок сосёт, или слюни текут, холодно тело мерзнет, наедаюсь я очень редко, если такое раз в год выходит, в основном тошнит, так как жру без меры (Это ж на халяву) и лезет назад. С алкоголем тоже нет меры. Основная мера нет денег.
По холоду я стараюсь тепло одеваться. И страшно страдаю что нет средств на стильный горнолыжный костюм НЕ ПРОДУВАЕМЫЙ и поддевку теплую под него.
Раньше по 2 колготок одевала под штаны.

id226355

Анкета удалена

№41 | 2.04.2017-13:51

№37 | Мурад Якубов писал(а):
ощущения страха
Цветку меня было ощущение страшного напряжения и не понимания, когда в детстве с 3-17 лет гнобили и гнали.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: ошибки т9

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№42 | 3.04.2017-08:48

Хорошо, Елена. Здесь Вы справились хорошо и все понятно описали.

А вот я попрошу Вас, опишите пожалуйста, а бывает у Вас, когда Вы радуетесь? Ведь все люди иногда радуются. Вот как это происходит у Вас? Ваша радость, она где в Вас проявляется, как Вы ощущаете ее?

id226355

Анкета удалена

№43 | 3.04.2017-10:38

№42 | Мурад Якубов писал(а):
А вот я попрошу Вас, опишите пожалуйста, а бывает у Вас, когда Вы радуетесь? Ведь все люди иногда радуются. Вот как это происходит у Вас? Ваша радость, она где в Вас проявляется, как Вы ощущаете ее?
Интерный вопрос. Надо думать

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№44 | 3.04.2017-11:28

Елена, я знаю Вы справитесь.

id226355

Анкета удалена

№45 | 3.04.2017-18:35

№42 | Мурад Якубов писал(а):
Долго думала. Не знаю. Честно. И столь редко это бывает. На фоне громадной неудовлетворенности... Головой наверно. Когда я рада у меня мозги отключаются, я нахожусь не тут как бы мысленно со всеми делюсь радостью, понтуюсь перед кем либо. Мысленно с кем то говорю.
То есть в момент радости я мысленно просчитываю где и как можно понтануться. Мне ничего не приносит радость если это нельзя демонстрировать другим. Она тут же улетучивается.
И мало демонстрировать, надо ещё привлечь внимание, вызвать эмоции, чувства. А это как правило не выходит. И вся радость сдувается.... Будь то новое платье, предложение по работе или семейное счастье. Также в момент любой радости я учитываю СВОИ умственные способности и оцениваю радость на безперспективность. Что тоже сказывается отрицательно.
Все чувства в МОЗГАХ, а не в теле...

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№46 | 3.04.2017-22:55

№45 | Lady_GaGa писал(а):
Все чувства в МОЗГАХ, а не в теле...
Здорово Елена!!!
Это означает что мы уже продвинулись. Хорошо.
И, двигаемся дальше.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№47 | 4.04.2017-08:51

Хорошо, продолжим.

Мне ничего не приносит радость если это нельзя демонстрировать другим. Она тут же улетучивается.
И мало демонстрировать, надо ещё привлечь внимание, вызвать эмоции, чувства.
И мало демонстрировать, надо ещё привлечь внимание, вызвать эмоции, чувства.
Это Вы красиво описали. А попробуйте представить что Вы уже стали стервой и возможно Вы будете как-то понтоваться и у Вас проявятся какие-то эмоции, чувства. Вот как это будет?

id226355

Анкета удалена

№48 | 4.04.2017-10:45

№47 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, продолжим.

Это Вы красиво описали. А попробуйте представить что Вы уже стали стервой и возможно Вы будете как-то понтоваться и у Вас проявятся какие-то эмоции, чувства. Вот как это будет?
Думаю у меня будут зашкаливать чувство доверия себе, полноты жизни, радости и счастья.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№49 | 4.04.2017-11:29

Здорово Елена, хорошо.
№48 | Lady_GaGa писал(а):
зашкаливать чувство доверия себе
полноты жизни,
радости и счастья.
Скажите пожалуйста, что из этого, по Вашему, можно отметить как самое важное?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c69e2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз