Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27680 специалистов из 935 городов

развод ли как его избежать

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Наталия Никотина
АвторСообщение

marina_ekb

№0 | 3.04.2017-15:29

Добрый день!Пишу вам,так как совсем отчаилась в своей ситуации..Казалось бы банальные вещи,встретились,влюбились ,поженились..с общей мечтой создать семью..и так прожили ровно два года,как отношения начали портиться...Появилось какое-то недоверие к друг другу,постоянные ссоры,скандалы...контроль..на фоне всего это начали портиться отношения,пропала близость..и семенная жизнь сошла на нет...В данное время просто взяли паузу,чтобы понять для себя,что нудно каждому из нас...

Наталия Никотина

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

57 консультаций

№1 | 3.04.2017-15:34

Добрый день, Марина!
В каком режиме и на каких условиях Вы готовы общаться?

marina_ekb

№2 | 3.04.2017-15:37

В свободном режиме

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№3 | 3.04.2017-15:39

№2 | marina_ekb писал(а):
В свободном режиме
Хорошо, договорились.

Как вы жили два года Вас устраивало?

marina_ekb

№4 | 3.04.2017-15:42

Да,до этого было все хорошо..Мы конечно ругались/мирились..и всегда находили точки соприкосновения,и всегда знали ,что семья для нас это самое дорогое.
Перед поездкой,я обнаружила у него переписку...ничего такого,просто общение с девушкой,конечно,случился скандал...я конечно же его простила..и вот потом я опять нахожу у него какие-то подарки,он мне говорит,что это она сама так проявляет к нему внимание...он тут не причем...С этого и началось у нас недопонимание,мое недоверие и тотальный контроль...

marina_ekb

№5 | 3.04.2017-15:44

он человек высоконравственных принципов,не модет себе позволить измену...но вот это общение для него как магнит....

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№6 | 3.04.2017-15:45

№5 | marina_ekb писал(а):
он человек высоконравственных принципов,не модет себе позволить измену...но вот это общение для него как магнит....
Что его привлекает в этих отношениях? Что он от них получает такого, что не получает в семье?

marina_ekb

№7 | 3.04.2017-15:45

легкость,он говорит что там его "не пилят"...что там все просто

marina_ekb

№8 | 3.04.2017-15:46

Я просто стала замечать,что мы как то отдаляемся друг от друга..и начала ему говорить,что "мне не хватает твоего внимания,ласки,заботы".....

marina_ekb

№9 | 3.04.2017-15:50

он говорит мне ,что я только начинаю отходить от таких скандалов,как ты опять все портишь...на сегодняшний доошло до такого ,что он мне говоорит ,что любит....но не знает что ему нужно

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№10 | 3.04.2017-15:50

А у Вас с мужем есть общие увлечения?
Вы разделяете обязанности по дому?

marina_ekb

№11 | 3.04.2017-15:53

к сожалению общих нет....но мы активные,ходим зимой на лыжах,в театр,кино....не сидим дома,ищем,то что может быть нам интересно...Даже его вылазки с друзьями на шашлыки ...я их не особо люблю)

по дому я старюсь все делать сама,атак как он постоянно работает....и устает
ну конечно он элементарные вещи делает (выносит мусор,и тд)

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№12 | 3.04.2017-15:54

№9 | marina_ekb писал(а):
он говорит мне ,что я только начинаю отходить от таких скандалов,как ты опять все портишь...на сегодняшний доошло до такого ,что он мне говоорит ,что любит....но не знает что ему нужно
А как у вас проходят скандалы, на повышенных тонах? Кто чаще выступает инициатором?

marina_ekb

№13 | 3.04.2017-15:55

да чаще на повышенных...я очень эмоциональный человек,и больше всего я завожусь...

marina_ekb

№14 | 3.04.2017-15:56

опять же я выступаю инициатором

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№15 | 3.04.2017-15:56

№8 | marina_ekb писал(а):
Я просто стала замечать,что мы как то отдаляемся друг от друга..и начала ему говорить,что "мне не хватает твоего внимания,ласки,заботы".....
А от Вас муж получает внимание и ласку?

marina_ekb

№16 | 3.04.2017-15:57

да..это да,я оказываю ему достаточное внимание ...
я так же стараюсь его хвалить,радоваться вместе с ним его победам..

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№17 | 3.04.2017-15:57

№14 | marina_ekb писал(а):
опять же я выступаю инициатором
А когда Вы начинаете разборки, Вы предполагаете, что мужу это может не понравиться и Вы сейчас не решите проблему, а ещё больше поругаетесь?

marina_ekb

№18 | 3.04.2017-15:59

да я это понимаю,что возможно он опять мне скажет "я не знаю чего я хочу на данный момент от наших отношений,я устал"....а я же опять его буду доставать вопрос ..."давай решим,потому что так не может продолжаться..ты мучаешь меня и себя"

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№19 | 3.04.2017-16:00

№0 | marina_ekb писал(а):
В данное время просто взяли паузу,чтобы понять для себя,что нужно каждому из нас...
Значит ли это, что вы сейчас живёте отдельно? Что значит эта пауза?

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№20 | 3.04.2017-16:03

№18 | marina_ekb писал(а):
да я это понимаю,что возможно он опять мне скажет "я не знаю чего я хочу на данный момент от наших отношений,я устал"....а я же опять его буду доставать вопрос ..."давай решим,потому что так не может продолжаться..ты мучаешь меня и себя"
Вас не устраивает только то, что он поддерживает контакт на стороне? Вы об этом говорите с ним?
Или есть другие вопросы?

marina_ekb

№21 | 3.04.2017-16:03

на данным момент вместе...просто из вчерашнего разговора мы сошлись на том,что нам лучше пожить отдельно,но ка наступает утро...у него все забывается...он сам не заводит эту тему

Я хочу взять паузу,чтобы он в своим мыслях разобрался,что ему нужно...семья или ему лучше одному,потому что отношения изжили себя

marina_ekb

№22 | 3.04.2017-16:05

да меня это не устраивает контакт на стороне,потому что девушка проявляет к нему слишком много нездоровой симпатии...да и кому эту понравиться,постоянное сидение в телефоне

marina_ekb

№23 | 3.04.2017-16:07

такое чувство ,что в телефоне жизнь интереснее ,чем в реалие...и я не могу ничего с этим поделать....или не знаю как...
я уже устраивала и милые вечера с вкусным ужиным,просмотром совместных фильмов...но когда это заканчивается,все возвращается на круги своя

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№24 | 3.04.2017-16:10

№21 | marina_ekb писал(а):
на данным момент вместе...просто из вчерашнего разговора мы сошлись на том,что нам лучше пожить отдельно,но ка наступает утро...у него все забывается...он сам не заводит эту тему
Я хочу взять паузу,чтобы он в своим мыслях разобрался,что ему нужно...семья или ему лучше одному,потому что отношения изжили себя
Вы готовы с ним расстаться?

marina_ekb

№25 | 3.04.2017-16:10

нет...я очень хочу сохранить семью

marina_ekb

№26 | 3.04.2017-16:11

он говорит ,что из за этих скандалов он охладел ко мне как к женщине...

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№27 | 3.04.2017-16:18

№22 | marina_ekb писал(а):
да меня это не устраивает контакт на стороне,потому что девушка проявляет к нему слишком много нездоровой симпатии...да и кому эту понравиться,постоянное сидение в телефоне
Конечно понятно, что такое никому не понравится.
№25 | marina_ekb писал(а):
нет...я очень хочу сохранить семью
Тогда зачем своими руками давать ему свободу действий?
Зачем сводить разговор к тому, чтобы пожить отдельно?
А как же такое понятие, чтобы быть вместе и в горе и в радости?

Может быть правильнее изменить своё поведение?
Создать в доме более благоприятную обстановку. Приветливее встречать. Готовить вкусные ужины. Включить в рацион что-то необычное. Создавать романтические вечера. Всеми возможными путями отвлекать его от желания и потребности общаться на стороне. Как Вам кажется, он оценит такое Ваше внимание?

marina_ekb

№28 | 3.04.2017-16:20

думаю да..но а как же научиться принимать его отношение ко мне...его "охлаждение"
как заставить свои мысли работать в другую сторону,отбросить все сомнения и на учиться доверять человеку...

marina_ekb

№29 | 3.04.2017-16:21

№27 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Конечно понятно, что такое никому не понравится.
Тогда зачем своими руками давать ему свободу действий?
Зачем сводить разговор к тому, чтобы пожить отдельно?
А как же такое понятие, чтобы быть вместе и в горе и в радости?
Может быть правильнее изменить своё поведение?
Создать в доме более благоприятную обстановку. Приветливее встречать. Готовить вкусные ужины. Включить в рацион что-то необычное. Создавать романтические вечера. Всеми возможными путями отвлекать его от желания и потребности общаться на стороне. Как Вам кажется, он оценит такое Ваше внимание?

а может спустя время он осознает ,что ему нужно...соскучиься в конце концов

marina_ekb

№30 | 3.04.2017-16:36

как мне дать человеку время разобраться в себе,тем самым не отдали его....а может даже найти какие -то точки соприкосновения,ведь были моменты когда мы были счастливы,нужен какой то свежий глоток воздуха в нашщи отношения

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№31 | 3.04.2017-16:36

№28 | marina_ekb писал(а):
думаю да..но а как же научиться принимать его отношение ко мне...его "охлаждение"
как заставить свои мысли работать в другую сторону,отбросить все сомнения и на учиться доверять человеку...
Мы с Вами определили, что у него охлаждение к Вам от Ваших скандалов. Если будут продолжаться скандалы, то он к Вам точно не развернётся.
А о доверии сейчас пока преждевременно вести разговор.
Сейчас главное выработать правильную линию поведения. Чтобы у него не только не оставалось времени на общение на стороне, но и не было желания. Потому что ему должно стать хорошо в семье.
Надо терпеливо переждать этот нелёгкий период.
Но переживать его надо вместе. Это не значит, что надо друг другу выносить мозг и постоянно говорить о той особе. Надо начать строить свои отношения, которые бы всех устраивали.

marina_ekb

№32 | 3.04.2017-16:37

я работаю над собой вплане "построения наших новых отношений....но его слова 2я не знаю что хочу" просто опускают у меня руки

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№33 | 3.04.2017-16:38

№29 | marina_ekb писал(а):
а может спустя время он осознает ,что ему нужно...соскучиься в конце концов
А если не осознает? И наоборот не соскучится?

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№34 | 3.04.2017-16:40

№30 | marina_ekb писал(а):
как мне дать человеку время разобраться в себе,тем самым не отдали его....а может даже найти какие -то точки соприкосновения,ведь были моменты когда мы были счастливы,нужен какой то свежий глоток воздуха в нашщи отношения
Конечно. Полностью с Вами согласна. Вспомните те время, когда Вы были счастливы. От чего он таял, что ему ценно и дорого. Именно на этом делайте акцент.

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№35 | 3.04.2017-16:42

№32 | marina_ekb писал(а):
я работаю над собой вплане "построения наших новых отношений....но его слова 2я не знаю что хочу" просто опускают у меня руки
Быстро же у Вас руки опускаются))
А кто говорит, что строить легко и что получится в один клик?
Это большой труд!
Зато какая награда последует!
Не стоит ли ради этого постараться и набраться терпения?

marina_ekb

№36 | 3.04.2017-16:46

просто еще один мой страх который тормозит меня к реальным действиям,пытаться что-то делать ,а в итоге получить отрицательный результат...ну как бы сказать ....посмотреть правде в глаза,и признять ,что я сделала все возможное,протсо чувства действельно остыли

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№37 | 3.04.2017-16:55

№36 | marina_ekb писал(а):
просто еще один мой страх который тормозит меня к реальным действиям,пытаться что-то делать ,а в итоге получить отрицательный результат...ну как бы сказать ....посмотреть правде в глаза,и признять ,что я сделала все возможное,протсо чувства действельно остыли
Мариночка, Вы знаете, в жизнь вообще невозможно быть уверенной до конца ни в чем. Даже в себе.
Сейчас Вы точно знаете, что хотите сохранить семью. И это главное!
Также Вы знаете, что скандалы только разрушают ваши отношения. Значит надо изменить поведение. И если Вы не будете действовать от души и от всего сердца, у Вас точно ничего не получится и Ваша неискренность сразу мужу будет видна.
Не бойтесь в этой жизни отдать больше. Бойтесь не получить того, что Вам больше всего хочется получить. Хотя даже это не страшно. Раз не получила, значит тебе этого не надо.
Что скажете?

marina_ekb

№38 | 3.04.2017-16:56

я согласна с вами!!!!буду пробывать

Наталия Никотина

г. Москва

57 консультаций

№39 | 3.04.2017-17:17

№38 | marina_ekb писал(а):
я согласна с вами!!!!буду пробывать
Я желаю Вам успехов и только положительных результатов!!!
Обращайтесь, рада буду помочь!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9c94e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз