Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22391 специалист из 831 городa

запуталась.для жанны волошиной

Вопросы к специалистам
Консультирует: Волошина Жанна Викторовна
АвторСообщение

anchous

№0 | 4.04.2017-19:50

Добрый вечер.проблема такая.застряла в расставании с бывшим мужем.не могу закончить отношения.много эмоций.чувствую себя в последнее время подавленной,нет энергии,н чего не хочется,агрессия и раздражение на всех(дети,работа,клиенты).прошло уже 2 года с развода,а меня еще колбасит.запрос-хочу понять,что меня держит,в чем ступор,как все таки уже отпустить и двигаться дальше.

Волошина Жанна Викторовна

Психолог, Психолог гештальт-практик

г. Новороссийск

5 консультаций

№1 | 4.04.2017-19:55

Здравствуйте еще раз. Начнем в 20.00 как и договорились.
Как я могу к вам обращаться на ты или на вы? и как вас зовут...
Меня можно на ты и по имени.

anchous

№2 | 4.04.2017-19:58

Анна,можно Аня и на ты,как удобно.

г. Новороссийск

5 консультаций

№3 | 4.04.2017-20:01

Аня, предлагаю помечать прочитанные сообщения пометкой спасибо, чтобы было понятно, что прочитано, а что нет.

anchous

№4 | 4.04.2017-20:01

Жанна,сразу скажу,что с психологом работала очно,результаты были,но то ли не закрепились,то ли что...в общем сейчас перерыв в работе получился полгода ,по финансам и по занятости моей.а помощь нужна сейчас ,а то я совсем стухну.

г. Новороссийск

5 консультаций

№5 | 4.04.2017-20:03

№0 | anchous писал(а):
застряла в расставании с бывшим мужем.не могу закончить отношения.много эмоций.чувствую себя в последнее время подавленной,нет энергии,н чего не хочется,агрессия и раздражение на всех(дети,работа,клиенты).прошло уже 2 года с развода,а меня еще колбасит.
Аня, напиши про это подробнее...как застряла- как ты это понимаешь?

anchous

№6 | 4.04.2017-20:07

Меня швыряет от любви до ненависти к нему.это странно,потому что инициатором была я.и мне тогда было настолько хорошо,что я была уверена-я хочу развестись с этим человеком.я сама себе нравилась.а потом что то начала уверенность спадать.пошли разные эмоции.я вспоминала хорошее ,что было .и видимо накручиваоа еще сильнее.за этот гол запустила себя,набрала лишних кг,забросила спорт.

anchous

№7 | 4.04.2017-20:08

Появлялись мысли о возврате.

г. Новороссийск

5 консультаций

№8 | 4.04.2017-20:08

А что ты сейчас переживаешь, когда пишешь мне про это?

anchous

№9 | 4.04.2017-20:10

Злюсь на него,что не помогает,что выводит меня на эмоции,он манипулятор тот еще.злюсь на себя,что до сих пор не решила вопросы с долгами общими и он лр сих пор прописан в теперь уже моей квартире.

г. Новороссийск

5 консультаций

№10 | 4.04.2017-20:11

У вас есть дети совместные?
И какой помощи ты ждешь от него?

anchous

№11 | 4.04.2017-20:13

Мне трудно описать свои переживания...чаше все таки он меня бесит.а порой мне хочется,чтоб он все понял,просил арошения и хоть бы попытался меня вернуть.странно ,но щато честно..))

г. Новороссийск

5 консультаций

№12 | 4.04.2017-20:15

№11 | anchous писал(а):
Мне трудно описать свои переживания...чаше все таки он меня бесит.а порой мне хочется,чтоб он все понял,просил арошения и хоть бы попытался меня вернуть.странно ,но щато честно..))
Аня, ты хочешь, чтобы он что понял?
В чем он виноват перед тобой?

anchous

№13 | 4.04.2017-20:15

у нас дети 13 и 6 лет.помощи хотелось бы финансовой и фищической-водить ребенка на секции,забирать.оплатить.просьбы были,но эффекта никакого.знаете,пока рисков все это,поняла,что все бесполезно.что человек как был инфантильеыц,так и остался.

г. Новороссийск

5 консультаций

№14 | 4.04.2017-20:19

№13 | anchous писал(а):
у нас дети 13 и 6 лет.помощи хотелось бы финансовой и фищической-водить ребенка на секции,забирать.оплатить.просьбы были,но эффекта никакого.знаете,пока рисков все это,поняла,что все бесполезно.что человек как был инфантильеыц,так и остался.
Действительно, трудно в такой ситуации не злиться. Очень тебя понимаю в этом.
А алименты он платит?

anchous

№15 | 4.04.2017-20:20

Он гулял,изменял,обесценивал,говорил,что я во всем виновата,что у него не получается дела.что я не так воспитываю детей.хрчу чтоб он понял,что у него есть дети и они требуют вложений.он не вкладывал в них вообще то никогда.одни понты были,что у негт сын родился..

г. Новороссийск

5 консультаций

№16 | 4.04.2017-20:20

№14 | Волошина Жанна Викторовна писал(а):
А алименты он платит?

anchous

№17 | 4.04.2017-20:22

Нет не платит,у нас договоренность,что в счет алиментов он оставил нам квартиру.зотя мне все говорили,что надо было полавать и ни о чем не договариваться.а я то наивная добрая душа.

anchous

№18 | 4.04.2017-20:24

Пишу с мобильного,ошибки)

г. Новороссийск

5 консультаций

№19 | 4.04.2017-20:26

№17 | anchous писал(а):
Нет не платит,у нас договоренность,что в счет алиментов он оставил нам квартиру.зотя мне все говорили,что надо было полавать и ни о чем не договариваться.а я то наивная добрая душа.
Ну если договорились, это был твой выбор. И квартира осталась тебе и детям....уже хорошо.
Я понимаю, что ты пишешь про финансовые трудности и что нуждаешься в физической помощи- с детьми.Так это?

anchous

№20 | 4.04.2017-20:28

я конечно могу и сама,но было бы легче,если б он что то регулярно оплачивал.да так.

г. Новороссийск

5 консультаций

№21 | 4.04.2017-20:30

№20 | anchous писал(а):
я конечно могу и сама,но было бы легче,если б он что то регулярно оплачивал.да так.
Аня, скажи- это реально на твой взгляд, что он станет что-то оплачивать? и если да то, перечисли -что он реально мог бы оплатить?

anchous

№22 | 4.04.2017-20:32

Нет не реально))попытки договориться были,но безуспешно.он просто отвечает,что денег нет.я устала уже просить если честно.прошу редко,но это выматывает сильнее.

г. Новороссийск

5 консультаций

№23 | 4.04.2017-20:33

№22 | anchous писал(а):
Нет не реально))попытки договориться были,но безуспешно.он просто отвечает,что денег нет.я устала уже просить если честно.прошу редко,но это выматывает сильнее.
А что ты переживаешь, когда сейчас про это мне пишешь?

anchous

№24 | 4.04.2017-20:33

Мне все говорят,что ты от него еще ждешь.он всегда такой был.а я вот что то жду,дурочка.

г. Новороссийск

5 консультаций

№25 | 4.04.2017-20:35

№24 | anchous писал(а):
Мне все говорят,что ты от него еще ждешь.он всегда такой был.а я вот что то жду,дурочка. »
Если пофантазировать сейчас- чего ты ждешь от него?

anchous

№26 | 4.04.2017-20:36

Что то вроде безнадежности что ли..грустно немного..потом вспомнила его дурной характер.себя,как мне трудно с ним было всегда.млжет я что то не так делала,не правильно изначально себя поставила в отношениях,молчала,терпела.сожаление чувствую.прошлого не вернуть.а мне все кажется,что можно что то исправить.

anchous

№27 | 4.04.2017-20:40

Часто представляю,что мы общаемся как нормальные люди,как хорошие друзья,любящие друг друга.он не язвит,не стебется,разговаривает спокойно,улыбается,шутит,он добрый,мне хорошо с ним,спокойно.он хорошо относится к детям,дарит мне цветы,радуется встрече со мной.мы отдыхаем вдвоем на море,в Ялте...

г. Новороссийск

5 консультаций

№28 | 4.04.2017-20:41

№26 | anchous писал(а):
Что то вроде безнадежности что ли..грустно немного..потом вспомнила его дурной характер.себя,как мне трудно с ним было всегда.млжет я что то не так делала,не правильно изначально себя поставила в отношениях,молчала,терпела.сожаление чувствую
Я тебя очень понимаю, у меня тоже была такая история...и я долго расставалась...и много работала с психологами...

г. Новороссийск

5 консультаций

№29 | 4.04.2017-20:42

№27 | anchous писал(а):
Часто представляю,что мы общаемся как нормальные люди,как хорошие друзья,любящие друг друга.он не язвит,не стебется,разговаривает спокойно,улыбается,шутит,он добрый,мне хорошо с ним,спокойно.он хорошо относится к детям,дарит мне цветы,радуется встрече со мной.мы отдыхаем вдвоем на море,в Ялте...

А зачем ты себе это представляешь? Тебе для чего нужно себе это представлять?

anchous

№30 | 4.04.2017-20:42

Я плачу..

anchous

№31 | 4.04.2017-20:43

Ну мне хотелось бы чтоб так было.

г. Новороссийск

5 консультаций

№32 | 4.04.2017-20:43

Поплачь, Аня))) Я с тобой сейчас..о чем твои слезы?

anchous

№33 | 4.04.2017-20:46

Мне грустно.я понимаю,что хорошего уже не будет и так жаль,что так получилрсь

anchous

№34 | 4.04.2017-20:48

Мы прожили вместе 16 лет почти..полжизни.

г. Новороссийск

5 консультаций

№35 | 4.04.2017-20:49

№33 | anchous писал(а):
Мне грустно.я понимаю,что хорошего уже не будет и так жаль,что так получилрсь
Да, так бывает....и приходит грусть...когда что-то заканчивается. И бывает жаль, что так получилось...
Мне даже захотелось тебя обнять, если бы я была рядом...
И конечно 16 лет- это большой срок...и поэтому переживание этого расставания , такое долгое....

anchous

№36 | 4.04.2017-20:49

Мне обидно что я так многовкладывала а это не оценилрсь.

г. Новороссийск

5 консультаций

№37 | 4.04.2017-20:50

№36 | anchous писал(а):
Мне обидно что я так многовкладывала а это не оценилрсь. »
А ты ждала, что он оценит твои вклады?

anchous

№38 | 4.04.2017-20:52

Спасибо..самое что дурацкое в этой ситуации,что я вижу,что он тоже не остыл.нк отпустил.щаигрывает со мной,глазки строит.и в то де время ведет себя странно-продолжает обвинять во всем,злится,ругается.

anchous

№39 | 4.04.2017-20:53

Ну да..но походе он этого не понимает.

г. Новороссийск

5 консультаций

№40 | 4.04.2017-20:54

То есть и ты и он - были бы не прочь( и он заигрывает и ты о нем мечтаешь...)..быть снова вместе.
если бы не что...?

anchous

№41 | 4.04.2017-20:57

Похоже на то.щнаете,такое ощущение,что просто поссорились и не разговариваем.если бы не тупили и были честными,поговорили бы искренне.еаучились общаться.простили.

anchous

№42 | 4.04.2017-20:59

Хотя,может это только мои фантазии.с его комплексами это нереально((

г. Новороссийск

5 консультаций

№43 | 4.04.2017-21:03

№42 | anchous писал(а):
Хотя,может это только мои фантазии.с его комплексами это нереально(»
Возможно))) Я узнаю сейчас о твоих желаниях поговорить, мечтах- чтобы помогал, попросил прощения. Но мы не можем знать- чего хочет он.
да и как быть с тем, что то, что ты его просишь- он все равно не делает...просто говорит, что денег нет. и ты злишься, плачешь...грустишь...и уходишь из реальности в мечты...вот было бы здорово...если бы поговорили искренне, научились общаться, простили....

г. Новороссийск

5 консультаций

№44 | 4.04.2017-21:03

Похоже на замкнутый круг.

г. Новороссийск

5 консультаций

№45 | 4.04.2017-21:04

Скажи, а у вас бывает иногда секс?

anchous

№46 | 4.04.2017-21:04

а реальность не такая..

anchous

№47 | 4.04.2017-21:05

Не было с развода.не представляю этого.

г. Новороссийск

5 консультаций

№48 | 4.04.2017-21:06

№46 | anchous писал(а):
а реальность не такая..
А какая твоя реальность в отношениях с ним?

anchous

№49 | 4.04.2017-21:06

Хотя нет,в мечтах то представляю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c1b5a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз