Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22382 специалиста из 830 городов

Вернуть мужа

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Олег Анатольевич Сильченков
АвторСообщение

alexandrova katyusha

№0 | 5.04.2017-09:07

Добрый день. Помогите, пожалуйста, вернуть мужа в семью. У мужа служебный роман, женщина которая на его старше, замужем... она его использует для поднятия самооценки а он ведется... и мечется между семей и ей...... день хорошо, день оскорбления... и вообще очень многое за пол года произошло... возможно ли все вернуть на круги своя... он мне очень нужен..

Олег Анатольевич Сильченков

Психолог, Консультации по скайпу

г. Пермь

7 консультаций

№1 | 5.04.2017-10:04

Здравствуйте! Если моя кандидатура вам подходит, можем вместе поискать пути решения вашей проблемы.

alexandrova katyusha

№2 | 5.04.2017-13:20

Добрый день еще раз. мы живем вместе 5 лет. ребенку 1,10. История не простая. в сентярбре месяце у нас с мужем очень испортились отношения. тогда же когда мы купили машину. в октябре месяце он почти не поялялся дома, вседа говорил что уезжает на подработку. почти не помогал мне с ребенком. в ноябре я увидела переписку его с любовницей. женщиной намного старше его, замужем, 2 детей. мы поругались. но потом решили решить этот вопрос он уехал в командировку. писал мне от туда как сильно меня любит и тд. приехали его хватило на время быть с семей а потом все снова... я в расстройствах рассказала все его сестре. а потом оаказлось что они между собой обсуждали какая я не благодарная. ( хотя я его к себе взяла 5 лет назад безработного и с пуховиком который ему мама купила в 5 классе и приехал он за мой счет, а сейчас у нас машина, квартира, сын, и хорошая работа) я очень долго сидела ждала от него дейвствий а он начал выпивать, жили как соседи. не пересекаясь. к ребенку он не подходил. потом он как то принес деньги домой и ушел на подработку. я звоню ему ночью когда ребенку понадобились срочно лекарства он не берет трубку. приехал уже днем когда мне не надо ничего уже было с жутким перегаром и после интима. я психанули и уехала к родителям. за 2 месяца мы мало общались звонили только с наездом друг на друга. на трезвую голову он мне говорил что ничего больше не хочет. а по пьяне плакал для кого я этого всего добивался, сижу один в 4 стенах дома. Стал мне угрожать что уезжает в горячие точки. я Испугалась и приехала к нему. а он заявляет что я ему не нужна. но вот 10 дней проводил с нами. мы даже спали один раз с ним в обнимку. играет с ребенком. и все в этом духе. но не целовал ни разу и никаких слов про чувства. а потом он не пришел домой снова был в кафе с ней и коллегами в кафе. а мне сказал что на подработке. И все началось заново. Она стала снова им играть. как быть???

г. Пермь

7 консультаций

№3 | 5.04.2017-13:56

Катя, давайте немножко резюмируем ситуацию. Правильно ли я вас понял, что вы сейчас живёте раздельно?
№2 | alexandrova katyusha писал(а):
по пьяне плакал для кого я этого всего добивался
Чего он добился? Как выглядит сейчас ваша жизнь без него? Работаете? Сколько вам обоим лет?

alexandrova katyusha

№4 | 5.04.2017-14:14

Нет, я живу у него.

Работать хочу, но не могу, тк маленький ребенок а в городе никого.. предложила ему 2 на 2. он пока молчит. нашла уже вакансию хорошую.
Жизнь моя дом ребенок и готовка.
Нам по 26 лет.

г. Пермь

7 консультаций

№5 | 5.04.2017-14:45

хотя я его к себе взяла 5 лет назад безработного и с пуховиком который ему мама купила в 5 классе и приехал он за мой счет, а сейчас у нас машина, квартира, сын, и хорошая работа
Так это "у него" или у вас обоих?
Испугалась и приехала к нему.
Испугались чего?

alexandrova katyusha

№6 | 5.04.2017-15:21

ну по факту у нас, но он считает у него))))) работа конечно не у меня

alexandrova katyusha

№7 | 5.04.2017-15:21

исспугалась что в горячие точки едет

г. Пермь

7 консультаций

№8 | 5.04.2017-15:42

№7 | alexandrova katyusha писал(а):
исспугалась что в горячие точки едет
Потому, что он хотел, чтобы вы испугались. Манипуляция чистой воды. Это раз.
№0 | alexandrova katyusha писал(а):
она его использует для поднятия самооценки а он ведется
Он не дитя неразумное, а взрослый мужик. Не снимайте с него ответственности. Это не ваша вина и не той женщины. Эй, возможно, вообще наплевать. Чисто развлекается. Это - ЕГО вина, его "косяк". Без вариантов. Это два.
они между собой обсуждали какая я не благодарная.
Вы неблагодарная??? Это три.

Смотрите, что я вижу из вашего рассказа. Вы завели себе мальчика, одели-обули-накормили-вырастили ЗА СВОЙ счёт. Вырос инфантильный "носитель брюк", искренне считающий, что всего добился сам. Завёл себе на стороне аморальную со всех сторон интрижку. (Не будем забывать, что дама замужем. До её совести нам нет дела, а вот муженёк ваш особо не парится ни по вам, ни по той семье). А теперь ещё и манипулирует вами. Вы правда хотите вернуть его?

alexandrova katyusha

№9 | 5.04.2017-17:07

не знаю..
но мне с ним хорошо..
мы так долго к этому всему шли... а теперь я у разбитого карыта.. мне и ребенка жалко..
пол года назад у нас была еще хорошая семья... каждый выходной семейные прогулки...а теперь..

г. Пермь

7 консультаций

№10 | 5.04.2017-17:34

№9 | alexandrova katyusha писал(а):
но мне с ним хорошо..
Катя, давайте уточним. Вам с ним хорошо БЫЛО. Сейчас, насколько я вижу, ваши отношения токсичны. Они отравляют вашу жизнь и, опосредованно, жизнь ребёнка. Ведь ваше состояние передаётся и ему. Попробовав "запретный плод" и не получив за это заслуженного наказания, человек принимает ситуацию за норму и дальше ведёт себя так же. Теперь дальше.
№9 | alexandrova katyusha писал(а):
а теперь я у разбитого карыта..
Почему вы так решили?

alexandrova katyusha

№11 | 5.04.2017-17:37

ну работа у меня в другом городе, жилье тоже.. а тут ничего...

alexandrova katyusha

№12 | 5.04.2017-17:38

а как его наказать то?
думала выйти на работу тем самым лишив его свободного времени.. он не против...

г. Пермь

7 консультаций

№13 | 5.04.2017-17:46

Ну, жильё, положим, и ваше в том числе. Работа - дело наживное, вам всего-навсего 26. А вы сами-то что? Вы поймите, с вами обращаются так, как вы позволяете с собой обращаться. Вы приняли безоговорочно его сторону, слились с ним, забыли себя. И косвенно стали причиной своих бед. Прошу, не обижайтесь, поймите меня правильно. Я только пытаюсь объяснить, откуда что "выросло".
№12 | alexandrova katyusha писал(а):
выйти на работу тем самым лишив его свободного времени
Некоторым и обеденного перерыва хватает:) Конечно, он будет не против. Потому, что ему, вероятно, удобно так жить. Иначе бы он давно принял какое-то решение. А вы молча ждёте. Ответьте мне, кто главный человек в вашей жизни?

alexandrova katyusha

№14 | 5.04.2017-19:15

Он и сын

alexandrova katyusha

№15 | 5.04.2017-19:16

жилье от части его больше чем наше.. дали по службе.. и я не имею права на его претендовать.. хотя дали на всех..

alexandrova katyusha

№16 | 5.04.2017-19:18

у них нет мне кажется сейчас интима... потому что у нас был один раз после моего приезда и зная его за много лет.. много показателей что давно не было

г. Пермь

7 консультаций

№17 | 5.04.2017-19:30

№14 | alexandrova katyusha писал(а):
Он и сын
Вот именно... Ох, Катя.. Вынужден вас огорчить. Нет. Главный человек в вашей жизни - это ВЫ. Нет вас - нет их. Растворяясь в муже и сыне, забывая про себя, про свои потребности, вы невольно расхолаживаете одного и калечите другого. Вы хотите, чтобы сын вырос таким же, как его отец - инфантильным и безответственным, которым взрослая тётка может "играть", как вы выразились? Простите, что я так жёстко. Меня очень печалит ваша ситуация. Но ещё больше меня печалит тот факт, что молодая, привлекательная девушка ставит на себе крест в столь юном возрасте. Вспомните себя до замужества. Когда вы себя чувствовали легко и весело. Когда весь мир был создан для вас. Влюбитесь в себя заново. Уверяю, вы засияете снова. И это не ускользнёт от внимания вашего мужа. Задумайтесь на минутку, чем его привлекает та женщина? Не отвечайте, подумайте, чем она отличается от вас. Вы - явно моложе. Например. Дальше - сами, я ведь не знаю. Подумайте.

alexandrova katyusha

№18 | 5.04.2017-19:52

я над этим задумывалась.. и может для этого и обратилась именно к вам.. я сейчас подумаю и сформулирую

alexandrova katyusha

№19 | 5.04.2017-20:11

а нужно написать? или для себя определить???
главный ее плюс то что она себя очень любит и она свободна от домашних дел...

г. Пермь

7 консультаций

№20 | 5.04.2017-20:14

№19 | alexandrova katyusha писал(а):
она себя очень любит
Аллилуйя!

г. Пермь

7 консультаций

№21 | 5.04.2017-20:15

А домашние дела сильно мешают себя любить? Мне кажется, это про другое история, нет?

alexandrova katyusha

№22 | 5.04.2017-20:29

она самодостаточна.. пожтому и хочу выйти на работу чтоб снова найти деньги на себя... на маникюр на новое платье и тд...

домашние дела... не мешают.. но времени на себя в одиночестве у меня нет вообще... сейчас хоть к родителям сьездила вспомнила что это такое

г. Пермь

7 консультаций

№23 | 5.04.2017-20:49

Ну, я вам скажу, Катя, что меня радует хотя бы то, что вы об этом начали думать. А самодостаточность проистекает изнутри, чуть раньше маникюра, платьев и работы. Конечно, для женщины это очень важные атрибуты хорошего самоощущения, но это - только инструменты. Главное - внутренняя решимость вспомнить, вернуть себя. Осознание того, как ты живёшь, ради чего. Вспоминайте, в каком забытом углу лежит ваша гордость, женственность. И - вперёд! Я в вас верю:)

alexandrova katyusha

№24 | 5.04.2017-21:37

А как это все из этого угла высунуть???

г. Пермь

7 консультаций

№25 | 6.04.2017-08:05

Доброе утро, Катя! Я умышленно вчера не стал отвечать на ваш вопрос, хотя, перед тем, как идти спать, видел его. Простите меня:) Важно, чтобы вы сами поискали на него ответ. Есть мысли?

alexandrova katyusha

№26 | 6.04.2017-09:12

не знаю.... видимо это все слишком далеко внутри(((( хочется найти какое то дело, чем то заняться кроме дома... реализовывать себя... развиваться... но как это сделать с ребенком на руках

alexandrova katyusha

№27 | 6.04.2017-09:13

а еще подскажите, пожалуйста, как вести себя с мужем??? зная что он изменяет?

г. Пермь

7 консультаций

№28 | 6.04.2017-09:30

1. Скажите, а в той, прошлой жизни что вам доставляло удовольствия? Какие дела, увлечения? Какие из них социальные (сопряжённые с контактами с другими людьми).
2. А муж в курсе, что вы в курсе?

alexandrova katyusha

№29 | 6.04.2017-10:09

хм... я сама чувствую что я чуток потерялась.. новый город, новая квартира, первый ребенок.. переоценка жизни.. и не нахожу себя...
1. прошлая жизнь, это работа, одновременно учеба, ( и там и там я всегда стремилась быть одной из лучших, чтоб ценили и хвалили и у меня получалось), спорт на любительском уровне ( я там успокаивалась) , встреча с подружками хоть и редкие, и не хватает выхода в свет (кино, каток, театр, эмоций), даже просто ночью покататься на машине с громкой музыкой... Но вот в той прошлой жизни не было ни секунды свободного времени.. и от этого получала кайф и заряд...
2. муж в курсе что о том что у них были отношения, но что они возобновились с моим приездом нет

г. Пермь

7 консультаций

№30 | 6.04.2017-10:37

№29 | alexandrova katyusha писал(а):
я сама чувствую что я чуток потерялась.. новый город, новая квартира, первый ребенок.. переоценка жизни.. и не нахожу себя...
1. Отлично вас понимаю! Очень не просто найти себя в новых условиях. Однако, как бы парадоксально это ни звучало, в этом положении вашем, кроме отрицательного полюса есть и положительный - всё новое. Начать с чистого листа всегда заманчиво, не правда ли? Попробуйте начать строить свой мир с нуля!
2. Спросите его прямо, возобновил ли он отношения с той женщиной. И смотрите в глаза. Глаза - зеркало души. Мозг может врать, душа - нет. Вы увидите всё.

А ещё у меня насчёт вас вот какая идея. Вы испытываете большую обиду за то, что много времени вкладывались в него. Своё время, свою душу, средства в конце концов. И теперь эти ваши инвестиции от вас "уплывают", не дав дивидендов. Это обидно. Попробуйте перестать в него вкладываться. Начните вкладываться в себя. Вы же себе не подведёте никогда, правда? То есть в этом смысле ваши вложения очень надёжны. Уберите вообще фигуру мужа из своего фона. Поживите хотя бы месяц для себя - найдите себе увлечение, требующее выхода из дома, социализируйтесь. Не думайте, что делаете это назло ему. Делайте для себя. А прямо сейчас прислушайтесь к своей реакции на эту идею. Как вам?

alexandrova katyusha

№31 | 6.04.2017-12:28

Хочу и очень желаю этого...и много раз пыталась.. но не с кем оставлять ребенка.. уже стараюсь ставить мужа перед фактом. но редко редко когда получается. да и вкладывать в себя нечего. Единственных мой доход это от сдачи квартиры. Деньги уходят на питание. ( да и мужа без еды я бросить не могу, у него тоже критическое материальное положение) а на себя ничего не остается. а вчера квартиранка позвонила и сказала что сьезжает. и теперь вообще денег нет. прям напасть какая то.

alexandrova katyusha

№32 | 6.04.2017-12:30

А вот как убрать фигуру мужа не знаю... мы хотим и спим раздельно..( он не желает) редко редко вместе.. но не могу без него.. за ужином о жизни поболтаем и даже легче.. как зависимость

alexandrova katyusha

№33 | 6.04.2017-12:33

и еще одна у меня проблема на днях появилась, забыла рассказать.. я уже говорила что хочу выйти на работу и уже ищу вакансии... но ребенок стал бояться папы...один раз тот просто сказал что ударит по попе... и мелкий больше не ложится с ним в постель и зовет играть только меня.. А мужу я вижу что обидно... как это преодалеть?? я просто бояюсь что ребенок стресс большой получит от нахождения с ним один дома

alexandrova katyusha

№34 | 6.04.2017-12:47

а вот про спросить прямо.. я пробовала.. он обиделася, сказал что "да я только баб и тр..ть умею".и вообщем из этого всего у нас снова вышел скандал.. после чего он и ушел спать снова в другую комнату... но все я знаю что он с ней общается.. но не уверена про интим...
Но вы знаете, с нашим приездом домой, он стал больше делиться тем что происходит на работе, раньше ничего не рассказывал. А теперь сам садится и говорит. Звонит сам, если приходит домой а нас нет. Сегодня сам из пробки позвонил, потому что скучно... Раньше только я по вопросам ему звонила.

г. Пермь

7 консультаций

№35 | 6.04.2017-13:23

№31 | alexandrova katyusha писал(а):
да и вкладывать в себя нечего.
Я имел ввиду не деньги в данном случае. Скорее, душевные силы, какие-то нематериальные ресурсы.
№32 | alexandrova katyusha писал(а):
как зависимость
Она, родимая, и есть. Эмоциональная. Убрать фигуру мужа не физически, конечно. Из мыслей. Совсем не получится, конечно, но стараться. Как только поймали себя на мысли, что пытаетесь за него что-то решить, взять на себя ответственность за ЕГО жизнь - гоните эту мысль. Подумайте о себе, о своих потребностях.
№33 | alexandrova katyusha писал(а):
А мужу я вижу что обидно... как это преодалеть??
Здесь надо мужа обучать обращению с ребёнком. Сын отреагировал адекватно. Бессознательно выстроил свою границу - "Со мной так нельзя!" Помните? Молодец, прям! Подбросьте мужу какую-нибудь книжку. Например, Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" - отличная книга. Положите её в туалет, например) Я не шучу насчёт туалета.
№34 | alexandrova katyusha писал(а):
он обиделася, сказал что "да я только баб и тр..ть умею".
Измените форму вопроса. Не обвиняйте, говорите о своих чувствах. Чтобы он осознал именно их, а не ваши подозрения. Говорите: "Меня это тревожит."

alexandrova katyusha

№36 | 6.04.2017-14:08

№35 | Олег Сильченков писал(а):
Говорите: "Меня это тревожит."
я говорила, что я ревную, просто без причинно ревную... В ответ услышала: а что ревновать нет семьи же, ты уехала на 2 месяца, и тебя не волновала как я.

alexandrova katyusha

№37 | 6.04.2017-14:10

№35 | Олег Сильченков писал(а):
Я имел ввиду не деньги в данном случае
в нашем мире ,к сожалению, любой выход из дома, кроме детской площадки, упирается в деньги(((

г. Пермь

7 консультаций

№38 | 6.04.2017-14:48

№36 | alexandrova katyusha писал(а):
а что ревновать нет семьи же
То есть, он считает, что у вас семьи больше нет и на этом основании встречается с другой (замужней) женщиной, при этом живя с вами под одной крышей? Мне одному кажется, что это какой-то нонсенс?
№37 | alexandrova katyusha писал(а):
в нашем мире ,к сожалению, любой выход из дома, кроме детской площадки, упирается в деньги(((
Не правда. Посмотрите список городских мероприятий. Мастер-классы различные, лекции, тренинги, концерты - очень часто бывают бесплатными или очень недорогими.

г. Пермь

7 консультаций

№39 | 6.04.2017-14:56

Катя, должен вас предупредить, что я сегодня уезжаю на конференцию до среды и сюда буду заглядывать и отвечать вам не регулярно. Некоторые пути решения ваших проблем мы с вами наметили. Пробуйте и обязательно пишите. При случае отвечу. Удачи вам!

alexandrova katyusha

№40 | 6.04.2017-17:47

№38 | Олег Сильченков писал(а):
у вас семьи больше нет и на этом основании встречается с другой (замужней) женщиной
он уверяет на данный момент что ни с кем не встерчается... а семьи нет потому что я уехала от него...
но при этом мы вместе кушаем, вот зарплату принесет не знаю отдаст или нет...

alexandrova katyusha

№41 | 6.04.2017-17:49

№39 | Олег Сильченков писал(а):
спасибо. я постараюсь.

alexandrova katyusha

№42 | 7.04.2017-11:24

Олег, извините не знаю ваше отчество, тут в голову просто вспомнилась одна фраза.Играет ли она роли или нет. но захотелось с вами поделится. Когда только только все начиналось.. наши проблемы в отношениях.. он своей маме сказал причину всего этого что он чувствовал себя не нужным нам...
вспоминалась.. просто она очень противоречит его действиям...

alexandrova katyusha

№43 | 7.04.2017-18:54

Я не могу без него...как бороться с этой зависимостью... не вижу себя ни с кем другим рядом...

alexandrova katyusha

№44 | 10.04.2017-08:20

Олееег, у нас такой скандал.... просто большущий... с ним не остается ребенок... даже пол часа... я просто уже сорвалась..

alexandrova katyusha

№45 | 10.04.2017-17:41

А еще пока осознала.. у меня реальная большая проблема.. я не умею себя контролировать во время ссор... я просто хватаюсь за все от безысходности... тем более что муж предпочитает сначала отмолчаться.. а мне надо решить все и сейчас... а пока он молчит, у меня там столько всего кипит.. что потом много ненужного выливается на него... жалко его... вообще сейчас сижу и думаю как он со мной 5 лет прожил

г. Пермь

7 консультаций

№46 | 12.04.2017-18:08

Здравствуйте, Катя. Прошу прощения за долгое отсутствие. Готов продолжить работу. Если актуально, расскажите ситуацию на сегодня. Какие проблемы, что бы вы хотели обсудить?

alexandrova katyusha

№47 | 12.04.2017-21:47

Добрый вечер. ситуация на данный момент очень и очень печальная. мы разругались очень сильно.Не разговаривает. Высказала ему все что думаю. о чем очень жалею... но утихаю, занялась собой и ребенком. Муж ничего не хочет больше. К ребенку и ко мне не подходит. Может перебесится.

г. Пермь

7 консультаций

№48 | 13.04.2017-08:55

Я могу вам чем-то помочь ещё?

alexandrova katyusha

№49 | 13.04.2017-09:41

как избавиться от зависимости к человеку???
как договориться жить мирно?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1a7b2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз