Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Чувство тревоги, страхи, навязивые мысли

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

id211215

Анкета удалена

№0 | 7.04.2017-08:34

Добрый день, Александр, буду рада если согласитесь со мной поработать. Выбрала Вас почитав Ваши другие демо-консультации, и описание в профиле, нравится Ваш подход и прямота мыслей и суждений, вопросов. Мне кажется это то, что мне сейчас нужно. Слишком много тревожных мыслей, от которых я устала и мне страшно, что могу спроецировать какую-то из ситуаций в жизнь, как говорят "не зови. а то придет"
Ситуация следующая, коротко опишу предыдущие свои темы на форуме.
По стечению трагических обстоятельств, моя мама пролежала в коме несколько месяцев и умерла. Сказать, что мне было тяжело в это время не сказать ничего. Понимаю, что вероятно сейчас у меня одна из стадий переживания горя и мне тяжело по ним сориентироваться, в целом жизнь потихоньку вошла в колею, дом, работа, любимый муж. Папа потихоньку адаптируется жить один, конечно говорит, что пока апатия ко всему и постоянно мысли о маме, но в целом держится молодцом, хоть и переживаю за него постоянно.
Но где-то на протяжении месяца полутора меня постоянно преследуют страшные мысли о смерти и картины, то есть я постоянно представляю себе что со мной или с моими близкими может случится что то страшное, т.е. мысли в красках, например- случится авария, вот я лежу в крови, меня везут в больницу, кладут в реанимацию .. даже пишу и жутко становится. Старалась справится сама, переключать себя на положительные моменты, представлять свое счастливое будущее, но ничего не получается, плохие мысли все равно перебивают. Это происходит постоянно, в не зависимости от того, где я нахожусь и чем занимаюсь. Я устала от этих мыслей, не хочу так думать. Понимаю, что то, что случилось с мамой это судьба, так бывает и это жизнь, люди умирают, но это не значит что теперь вокруг меня начнут умирать все. просто очень страшно. После смерти мамы, пришлось усыпить любимого кота, не знаю важно это или нет, но просто тоже как то все в кучу совпало .Простите если сумбурно объясняю
Мой запрос- хотелось бы понять причину и избавиться от навязчивых мыслей и представления в красках трагических событий в своей жизни.

id211215

Анкета удалена

№1 | 7.04.2017-08:53

вот сейчас позвонили еще одна дальняя родственница умерла......

id211215

Анкета удалена

№2 | 7.04.2017-09:04

сразу голова заболела.. мне вобще поставили недавно всд и мучают постоянные головные боли, они и раньше были, но не каждый день как сейчас, постоянно думаю о том, что может я больна? может у меня опухоль или еще что а врачи не видят? короче помоему тихо схожу сума...

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№3 | 7.04.2017-10:12

№0 | Солнышко2409 писал(а):
Выбрала Вас почитав Ваши другие демо-консультации, и описание в профиле, нравится Ваш подход и прямота мыслей и суждений, вопросов.

Благодарю за доверие. Как мне Вас величать?

По стечению трагических обстоятельств, моя мама пролежала в коме несколько месяцев и умерла.

Сочувствую и представляю сколько боли и страдания вы испытали тогда.
№2 | Солнышко2409 писал(а):
мне вобще поставили недавно всд и мучают постоянные головные боли

В области висков и задней части головы?

№2 | Солнышко2409 писал(а):
постоянно думаю о том, что может я больна? может у меня опухоль или еще что а врачи не видят? короче помоему тихо схожу сума...

Очень сильно напряжены - в этом причина ВСД и это же послужило толчком к тому, что включилась внутренняя защитная система, которая генерирует тревогу и мысли, дабы защитить вас от новых страданий, пусть и воображаемых.

id211215

Анкета удалена

№4 | 7.04.2017-10:19

№3 | Александр Молярук писал(а):
Благодарю за доверие. Как мне Вас величать?

Сочувствую и представляю сколько боли и страдания вы испытали тогда.
В области висков и задней части головы?

Очень сильно напряжены - в этом причина ВСД и это же послужило толчком к тому, что включилась внутренняя защитная система, которая генерирует тревогу и мысли, дабы защитить вас от новых страданий, пусть и воображаемых.
Спасибо, что откликнулись, и спасибо за сочувствие. Я- Настя, боли да, там где вы описали, постоянное ноющее давящее чувство

id211215

Анкета удалена

№5 | 7.04.2017-10:21

№3 | Александр Молярук писал(а):
я стараюсь найти пути выхода, страаюсь отвлекаться на хобби, погружаюсь в заботу о семье, сейчас планируем ребенка- но есть проблемы, лечусь, но все мысли идут фоном. как бы есть я, моя жизнь и реальность- то что в ней происходит, и нереальная часть с моими страхами тревогами и ужасными мыслями

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№6 | 7.04.2017-10:37

№4 | Солнышко2409 писал(а):
Я- Настя, боли да, там где вы описали, постоянное ноющее давящее чувство

Через эти точки проходит энергетический меридиан Желчного Пузыря, а он как правило, реагирует на стресс, и на отсутствие действий. Как и бывает, когда болеет кто-то близкий, а ты ничем особо помочь не можешь, и принять эту ситуацию не хочешь.

№5 | Солнышко2409 писал(а):
сейчас планируем ребенка- но есть проблемы, лечусь, но все мысли идут фоном.

Ох! Сперва восстановиться надо
нереальная часть с моими страхами тревогами и ужасными мыслями
- вам сейчас любой стресс даже маленький, только во вред.

Настя - да. Страх реальный, ситуация - воображаемая.

id211215

Анкета удалена

№7 | 7.04.2017-10:39

№6 | Александр Молярук писал(а):
Через эти точки проходит энергетический меридиан Желчного Пузыря, а он как правило, реагирует на стресс, и на отсутствие действий. Как и бывает, когда болеет кто-то близкий, а ты ничем особо помочь не можешь, и принять эту ситуацию не хочешь.

Ох! Сперва восстановиться надо
- вам сейчас любой стресс даже маленький, только во вред.
Настя - да. Страх реальный, ситуация - воображаемая.
ребенка планировали и до ситуации с мамой, просто сейчас взялись конкретнее за этот вопрос, не знаю сколько может уйти времени на лечение, а мне уже не 18, я сама поздний ребенок, не хотелось бы чтобы и с нашим ребенком у нас была большая разница в возрасте

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№8 | 7.04.2017-10:39

я стараюсь найти пути выхода, страаюсь отвлекаться на хобби, погружаюсь в заботу о семье,

Ошибочная стратегия - отвлечься тем, чтобы погрузится в работу, в заботы, забывая, что это дополнительные источники стресса, в то время как сейчас основная задача убрать напряжение в теле - еще ДО работы по устранению навязчивых мыслей. Сделать это можно только поместив себя в поле поддержки и отсутствия новых и сложных задач.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№9 | 7.04.2017-10:41

№1 | Солнышко2409 писал(а):
вот сейчас позвонили еще одна дальняя родственница умерла......

Начнем с маленькой новости - очень радостной - большинство родичей и вы сами с близкими людьми все еще живы, ура?

id211215

Анкета удалена

№10 | 7.04.2017-10:41

№8 | Александр Молярук писал(а):
Ошибочная стратегия - отвлечься тем, чтобы погрузится в работу, в заботы, забывая, что это дополнительные источники стресса, в то время как сейчас основная задача убрать напряжение в теле - еще ДО работы по устранению навязчивых мыслей. Сделать это можно только поместив себя в поле поддержки и отсутствия новых и сложных задач.
я брала больничный, хотела отлежаться дома, но не получилось, очень много вопрос которые нужно решить именно сейчас, пробовала заняться спортом, тоже не принесло былого удовлетворения. понимаю что идеальный вариант уехать на море, но пока не фактической не денежной возможности нет.

id211215

Анкета удалена

№11 | 7.04.2017-10:43

№9 | Александр Молярук писал(а):
Начнем с маленькой новости - очень радостной - большинство родичей и вы сами с близкими людьми все еще живы, ура?
большинства уже нет, к сожалению, я, муж, папа и бабушка, папина мама, но с ней иногда сложные отношения, но это тоже немало, спасибо, что хоть они есть

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№12 | 7.04.2017-10:54

№10 | Солнышко2409 писал(а):
пробовала заняться спортом, тоже не принесло былого удовлетворения. понимаю что идеальный вариант уехать на море

Спорт (если это не цигун или йога) - дополнительный источник стресса, здорово, что отказались от этой затеи. При ВСД нужно помочь мышцам расслабиться, поскольку ВСД - это: http://www.b17.ru/blog/chto-takoe-vsd/?prt=1868 то вот эти
№10 | Солнышко2409 писал(а):
денежной возможности нет.
методики не требуют (почти) денежных возможностей:

1) Ежевечерние 1.5 часовые прогулки с мужем перед сном.

2) Убрать все дела, связанные со смотрением: телик, гаджеты, книги, вязание.

3) Теплые ароматические ванны с морской солью или с пихтой.

4) Баня с веником - русская и обильное питье травяных релакс-настоев

5) Бассейн

id211215

Анкета удалена

№13 | 7.04.2017-10:57

№12 | Александр Молярук писал(а):
Ежевечерние 1.5 часовые прогулки с мужем перед сном.
летом мы всегда гуляем, каждый день, сейчас не очень позволяет погода. но я очень жду времени когда через недельку другую мы сможем ходить гулять

id211215

Анкета удалена

№14 | 7.04.2017-10:58

Убрать все дела, связанные со смотрением: телик, гаджеты, книги, вязание.
я вышиваю бисером, мне наоборот нравится, успокаивает как то, не нужно этого делать?

id211215

Анкета удалена

№15 | 7.04.2017-10:58

Теплые ароматические ванны с морской солью или с пихтой.
в скором времени планируем поставить ванну, тоже мечтаю о времени когда буду лежать в пене и расслабляться

id211215

Анкета удалена

№16 | 7.04.2017-10:58

Бассейн
я не умею плавать(

id211215

Анкета удалена

№17 | 7.04.2017-10:59

Спорт (если это не цигун или йога) - дополнительный источник стресса, здорово, что отказались от этой затеи. При ВСД нужно помочь мышцам расслабиться, поскольку ВСД - это: http://www.b17.ru/blog/chto-takoe-vsd/?prt=1868 то вот эти
методики не требуют (почти) денежных возможностей:
1) Ежевечерние 1.5 часовые прогулки с мужем перед сном.
2) Убрать все дела, связанные со смотрением: телик, гаджеты, книги, вязание.
3) Теплые ароматические ванны с морской солью или с пихтой.
4) Баня с веником - русская и обильное питье травяных релакс-настоев
5) Бассейн
вобще спасибо за советы, я попробую что нибудь из этого обязательно в ближайшее время, постараюсь по крайней мере

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№18 | 7.04.2017-11:00

№14 | Солнышко2409 писал(а):
я вышиваю бисером, мне наоборот нравится, успокаивает как то, не нужно этого делать?
замените прогулками - нужно движение

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№19 | 7.04.2017-11:00

№15 | Солнышко2409 писал(а):
в скором времени планируем поставить ванну, тоже мечтаю о времени когда буду лежать в пене и расслабляться
Тогда контрастный душ и на теплом закончить. Можно с аромомаслами.

id211215

Анкета удалена

№20 | 7.04.2017-11:01

№19 | Александр Молярук писал(а):
Тогда контрастный душ и на теплом закончить. Можно с аромомаслами.
Спасибо. Прямо сегодня и начну. а когда можно вернуться к теме с тревогами?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№21 | 7.04.2017-11:02

Настя, поищите в интернете массаж Гуаша и пусть вам муж поделает, если есть массажная силиконовая банка - тоже можно погонять - убирает излишнее напряжение и застой в Желчном пузыре.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№22 | 7.04.2017-11:04

№20 | Солнышко2409 писал(а):
Прямо сегодня и начну. а когда можно вернуться к теме с тревогами?

С чего вы решили, что мы эту тему отложили в сторону? :)

Мне просто очень важно убедиться, что вы поняли, что 80% успеха - это умение расслабиться - и прямо сегодня начали это делать.

Что касается ваших тревожных мыслей, то я правильно понял, что самая болезненная и самый сильный источник тревоги - это что-то типа:

"Я боюсь заболеть неизлечимой болезнью и умереть"?

id211215

Анкета удалена

№23 | 7.04.2017-11:07

№22 | Александр Молярук писал(а):
Спасибо, про расслабление я поняла. очень правильно и очень нужно, то чего мне не хватает.
Про мысль основную не могу точно сказать, я боюсь за себя. за близких, за болезнь, аварию, автокатастрофу, цунами, да Бог знает что еще. все эти фильмы ужасов в голове каждый раз разные.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№24 | 7.04.2017-11:12

№23 | Солнышко2409 писал(а):
Про мысль основную не могу точно сказать, я боюсь за себя. за близких, за болезнь, аварию, автокатастрофу, цунами, да Бог знает что еще. все эти фильмы ужасов в голове каждый раз разные.

Тогда задание Вам на недельку - повести Вахтенный Журнал Состояний своих.

Начинайте подобно матросу на мостике вести Вахтенный Журнал своих состояний в течение дня. Отмечайте любые изменения в состоянии души и отмечайте это в табличку, которую загодя нарисуйте в специальном блокноте:

а) Событие. В первой колонке напишите что происходит и время события. Например, Сидела за компьютером

Проставьте Дату и время, чтобы не запутаться.

б) Ощущение. Опишите телесные симптомы. Вдруг резко закружилась голова, повело.

в) Состояние. В третьей колонке отмечайте свое базовое, генеральное чувство, например Страх.

г) Дайте Оценку степени его проявлений по шкале от 1 до 10 баллов. Например, 6 баллов. Для того, чтобы правильно заполнить эту часть Журнала спросите себя: "Что я чувствую? Насколько баллов меня штормит?

д) Тело. Отметьте в этом столбике вахтенного Журнала свои ощущения максимального напряжения в мышцах тела. Например, Боль в затылке, виски сжаты, плечи напряжены.

е) Мысли. Напишите, о чем Вы думали в момент события из первой колонки Журнала. Например, Что-то мне не по себе. Боюсь что схватит живот и опять начнется паника. Если мыслей две или три, запишите их все или ту, которая вызывает наибольший шторм чувства из 2 колонки.

Заполняйте Вахтенный Журнал состояний в течение хотя бы одной недели, каждый день подряд. Желательно все дни до нашей следующей встречи - и с этим блокнотом заходите сюда.

Задание понятно? Выполняйте, товарищ матрос!

id211215

Анкета удалена

№25 | 7.04.2017-11:14

№24 | Александр Молярук писал(а):
Тогда задание Вам на недельку - повести Вахтенный Журнал Состояний своих.
Начинайте подобно матросу на мостике вести Вахтенный Журнал своих состояний в течение дня. Отмечайте любые изменения в состоянии души и отмечайте это в табличку, которую загодя нарисуйте в специальном блокноте:
а) Событие. В первой колонке напишите что происходит и время события. Например, Сидела за компьютером
Проставьте Дату и время, чтобы не запутаться.
б) Ощущение. Опишите телесные симптомы. Вдруг резко закружилась голова, повело.
в) Состояние. В третьей колонке отмечайте свое базовое, генеральное чувство, например Страх.
г) Дайте Оценку степени его проявлений по шкале от 1 до 10 баллов. Например, 6 баллов. Для того, чтобы правильно заполнить эту часть Журнала спросите себя: "Что я чувствую? Насколько баллов меня штормит?
д) Тело. Отметьте в этом столбике вахтенного Журнала свои ощущения максимального напряжения в мышцах тела. Например, Боль в затылке, виски сжаты, плечи напряжены.
е) Мысли. Напишите, о чем Вы думали в момент события из первой колонки Журнала. Например, Что-то мне не по себе. Боюсь что схватит живот и опять начнется паника. Если мыслей две или три, запишите их все или ту, которая вызывает наибольший шторм чувства из 2 колонки.
Заполняйте Вахтенный Журнал состояний в течение хотя бы одной недели, каждый день подряд. Желательно все дни до нашей следующей встречи - и с этим блокнотом заходите сюда.
Задание понятно? Выполняйте, товарищ матрос!
Хорошо, я поняла, т.е. в следующий раз мне написать вам через неделю?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№26 | 7.04.2017-11:15

№25 | Солнышко2409 писал(а):
т.е. в следующий раз мне написать вам через неделю?

Можете и раньше писать, но с мыслями лучше работать, когда понятно какая мысль какое по силе воздействие на вас производит - для этого и нужно по заполнять вахтенный журнал.

id211215

Анкета удалена

№27 | 7.04.2017-11:21

№26 | Александр Молярук писал(а):
Можете и раньше писать, но с мыслями лучше работать, когда понятно какая мысль какое по силе воздействие на вас производит - для этого и нужно по заполнять вахтенный журнал.
Хорошо,я попробую.

Уже нашла мастера по массажу Гауша у нас в городе. С понедельника начинаю курс

id211215

Анкета удалена

№28 | 12.04.2017-08:09

№26 | Александр Молярук писал(а):
Александр, день добрый.
Что-то у меня какой-то "творческий кризис" мысли проскальзывают плохие, но не вызывают эмоций особо. Т.е. если по таблице, которую вы приводили, то нет ни чувства страха, ни гнева, ни чего либо то ни было еще. Просто мысль возникла, я сама себе говорю "нечего надумывать всякие глупости" и она постепенно уходит, физически тоже никак не откликается. К массажу тоже сопротивление.. отказалась, такое ощущение, что мне как психически больной предлагают лечение, а я такая "нет спасибо, я как-нибудь сама" Знаю, что это неправильно... у мамы были депрессии, так вот нужно было таблетки начинать пить, когда почувствуешь первые симптомы, а она всегда говорила "я думала сама справлюсь" и начинала и пить, когда уже совсем плохо было...
Стараюсь больше проводить времени на свежем воздухе и контрастный душ вечерами, но усталась ломовая просто..как будто вагоны разгружаю, ложусь спать рано и вырубаюсь просто.. переживаю за отношения с мужем, никакой личной жизни.. а сделать ничего не могу(

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№29 | 12.04.2017-10:25

№28 | Солнышко2409 писал(а):
Что-то у меня какой-то "творческий кризис" мысли проскальзывают плохие, но не вызывают эмоций особо

А какой эмоциональный фон в общем?

id211215

Анкета удалена

№30 | 12.04.2017-11:35

№29 | Александр Молярук писал(а):
сложно сказать. в целом нормальный..хотя вопрос в том, что именно считать нормой. Тревога есть, но как будто где то глубоко и я не хочу с ней бороться. Просто знаю что она есть и сидит там, на всякий случай.

id211215

Анкета удалена

№31 | 12.04.2017-11:36

№29 | Александр Молярук писал(а):
есть упадок сил по вечерам сильный, хотя не могу сказать что я чем то перегружена. и витамины пью

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№32 | 12.04.2017-11:56

№31 | Солнышко2409 писал(а):
есть упадок сил по вечерам сильный, хотя не могу сказать что я чем то перегружена. и витамины пью

То есть мысли приходят тревожные, но каким то магическим образом вы теперь с ними справляетесь и тревоги нет.

А есть просто апатия и нехватка энергии, так?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№33 | 12.04.2017-11:58

№28 | Солнышко2409 писал(а):
Стараюсь больше проводить времени на свежем воздухе и контрастный душ вечерами, но усталась ломовая просто..как будто вагоны разгружаю, ложусь спать рано и вырубаюсь просто.. переживаю за отношения с мужем, никакой личной жизни.. а сделать ничего не могу(

Занимайтесь сексом по утрам, когда Вы еще полны сил.

id211215

Анкета удалена

№34 | 12.04.2017-12:15

№32 | Александр Молярук писал(а):
да не то чтобы справляюсь. просто знаю что они есть и все. знаю что это только мысли и реальной угрозы как бы нет. и утром я тоже не особо полна сил. апатия да, есть

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№35 | 12.04.2017-12:45

№34 | Солнышко2409 писал(а):
да не то чтобы справляюсь. просто знаю что они есть и все. знаю что это только мысли и реальной угрозы как бы нет. и утром я тоже не особо полна сил. апатия да, есть

Сейчас Меридиан Печени нуждается в поддержке - практика малых дел. Не планировать мега проекты. И хорошо бы пропить пилюли ХуГан.

id211215

Анкета удалена

№36 | 12.04.2017-12:59

№35 | Александр Молярук писал(а):
практика малых дел, это что?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№37 | 12.04.2017-13:09

№36 | Солнышко2409 писал(а):
№35 | Александр Молярук писал(а):
практика малых дел, это что?

Планировать и браться только за такие дела которые требуют мало времени и сил. например, помыть чашки. А вот всю кухню драить не нужно.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№38 | 13.04.2017-14:30

Слишком много тревожных мыслей, от которых я устала и мне страшно, что могу спроецировать какую-то из ситуаций в жизнь, как говорят "не зови. а то придет"

Давайте выберите тревожную мысль, которая более всего навязла и очень сильно тревожит.

id211215

Анкета удалена

№39 | 13.04.2017-15:05

№38 | Александр Молярук писал(а):
Давайте, внезапная смерть папы

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№40 | 13.04.2017-15:17

№39 | Солнышко2409 писал(а):
Давайте, внезапная смерть папы

От имени "Я" напишите, типа я тревожусь, что....

1) Опишите образ, который стоит за этой мыслью

2) Опишите, какие ощущения в теле и как вы дышите, когда думаете ее.

3) Оцените на сколько баллов вас штормит эмоционально по шкале 1 до 10.

id211215

Анкета удалена

№41 | 13.04.2017-15:29

Я тревожусь, что папа может внезапно умереть
Образы каждый раз разные, чаще-я звоню ему спросить как дела, он не берет трубку, я звоню еще и еще, звоню мужу, он успокаивает, говори, что может телефон в другой комнате ли вышел из дома забыл его, такие ситуации были, что я излишне себя надумывала. потом он снова час два не берет трубку, мы приезжаем к нему, открываем дверь, муж заходит первый и не пускает меня, потом выходит обнимает, говорит, что все.. я начинаю плакать, приезжают милиция, скорая, я плачу и говорю что не хочу на него смотретьт, что опознание проведет муж..чем заканчивается не знаю. на этом моменте обычно стараюсь переключиться.

в теле - ладони влажные и мурашки по ногам, как будто отсидела, дышу глубоко и тяжело.

штормит сейчас когда пишу вам бала на 4, понимаю, что это я вам просто рассказываю. когда мысль возникает спонтанно 8-9 могу расплакаться.

такое было и раньше, еще до смерти мамы, я могла представлять что что-то случится, она умрет и плакать

id211215

Анкета удалена

№42 | 13.04.2017-15:29

еще чувство тяжести в груди, где солнечное сплетение

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№43 | 13.04.2017-15:34

№41 | Солнышко2409 писал(а):
Я тревожусь

Тревожитесь, в ужасе или боитесь?

id211215

Анкета удалена

№44 | 13.04.2017-15:34

№43 | Александр Молярук писал(а):
боюсь

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№45 | 13.04.2017-15:35

еще до смерти мамы, я могла представлять что что-то случится

Как она ушла, и что с Вами происходило, как это было?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№46 | 13.04.2017-15:36

№42 | Солнышко2409 писал(а):
еще чувство тяжести в груди, где солнечное сплетение

так этой мыслью вы себе приступ ВСД или Па организуете, значит

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№47 | 13.04.2017-15:37

Я боюсь, что папа может внезапно умереть

Настя, насколько эта мысль про правду по шкале 100 баллов?

id211215

Анкета удалена

№48 | 13.04.2017-15:38

№45 | Александр Молярук писал(а):
я очень переживала за папу, старалась держаться, мы с мужем жили с ним какое то время, плакала только украдкой чтобы он не видел или одна у себя дома или с мужем.
было как в тумане, как будто я понимала что она не выживет, чуда не будет, хотя молилась ходила в церковь, дома читала, но Бог не помог, и врачи не помогли, только убили ее и выкинули как собаку.. разговаривала с ней.. спрашивала что так рано..почему так рано ушла...я не могу сказать что была ласковым ребенком с ней, но с возрастом отношения с ней стали лучше намного, и я очень скучаю..

id211215

Анкета удалена

№49 | 13.04.2017-15:39

№47 | Александр Молярук писал(а):
как понять про правду? 100 балов. я правда боюсь что папа может умереть. мне страшно что ситуация повториться
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a1118 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз