Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24240 специалистов из 869 городов

Что- то не так идет в моей личной жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Кассиопия

№0 | 8.04.2017-14:46

Здравствуйте!Обращаюсь с проблемой ,так как реально просто выхода не могу найти из этой ситуации ,довольно неудачно складываются и мои отношения с мужчинами ,и вообще личная жизнь.Мне 31 год ,я довольно интересная ,привлекательная девушка ,с работой ,с интересами ,увлечениями ,склонная к семейной жизни ,дети любят ,любят родители потенциальных кавалеров ,но вот мужчин похоже я недостаточно привлекаю для такой роли жены ,и серьезной спутницы,один даже сделал предложение ,но сбежал к другой .идет явный обман со стороны мужчин ,игра ,а я не понимаю почему ,мне бы хотелось понять почему так происходит,в чем во мне проблемы ,что я делаю не так в отношениях с мужчинами
Меня зовут Настя ,

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

147 консультаций

№1 | 8.04.2017-16:12

№0 | Кассиопия писал(а):
Здравствуйте, Настя.
№0 | Кассиопия писал(а):
мне бы хотелось понять почему так происходит,в чем во мне проблемы ,что я делаю не так в отношениях с мужчинами
Скажите пожалуйста, что изменится в первую очередь, когда поймете это?

г. Волгоград

147 консультаций

№2 | 8.04.2017-16:13

/я теперь буду в теме позже, вечером.

Кассиопия

№3 | 8.04.2017-16:51

№1 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здравствуйте, Настя.
Скажите пожалуйста, что изменится в первую очередь, когда поймете это?
Наверное будут изменения и отношения с мужчинами будут складываться,и мужчины будут серьезные притягиваться

г. Волгоград

147 консультаций

№4 | 8.04.2017-19:42

Настя, что для Вас отношения, которые будут складываться
напишите пожалуйста списком не менее 20 пунктов, как Вы это видите, как это?

г. Волгоград

147 консультаций

№5 | 8.04.2017-19:43

№3 | Кассиопия писал(а):
мужчины будут серьезные притягиваться
Серьезный мужчина, это какой, какими качествами обладающий? Опишите пожалуйста тоже списком, как можно подробнее.

Кассиопия

№6 | 9.04.2017-08:55

№4 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, что для Вас отношения, которые будут складываться
напишите пожалуйста списком не менее 20 пунктов, как Вы это видите, как это?
Не знаю получится ли 20
1.во-первых мужчина не врет ,нет обмана
2.надежен,т.е в нем есть уверенность
3.не старается убежать по английски от проблем,идет на разговор
4.естт понимание между нами
5.мужчина серьезно настроен на отношения ,меньше слов больше дела
6.дорожит мной
7.не обвиняет меня
8.любит меня и я его
9.не только удовлетворяется свои хотели ,но и мои пожелания
10.ценит меня и я его,
Не знаю ,что больше писать

Кассиопия

№7 | 9.04.2017-09:02

№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Серьезный мужчина, это какой, какими качествами обладающий? Опишите пожалуйста тоже списком, как можно подробнее.
Надежный,уверенный,сильный внутренней,понимающий,честный,открытый,добрый,умный,не бегающий от трудностей,который будет любить не только себя ,но и женщину,глубокий ,интеллигентной,который делает дела ,а не говорит слова

г. Волгоград

147 консультаций

№8 | 9.04.2017-10:31

Добрый день, Настя
№6 | Кассиопия писал(а):
Не знаю ,что больше писать
Предлагаю свою роль, свои чувства, свои действия в этих отношениях добавить. Как раз не меньше 10 недостающих может получиться.
Какая будете Вы в этих отношениях.

г. Волгоград

147 консультаций

№9 | 9.04.2017-10:33

№7 | Кассиопия писал(а):
Есть ли у Вас "образец", "идеал" - пример реального мужчины, которому свойственны все эти качества?

Кассиопия

№10 | 9.04.2017-12:31

№8 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Добрый день, Настя
Предлагаю свою роль, свои чувства, свои действия в этих отношениях добавить. Как раз не меньше 10 недостающих может получиться.
Какая будете Вы в этих отношениях.

1.cпокойность...
2.преобладание больше разума ...чем эмоций порой они все портят
3.умение слушать
4.не давить на мужчину
5. забота внимание
6.не идеализация парнтнера
7.понимание , умение находить точки сопрокисновения с мужчиной
8.гибкость ,хитрость некая.
9.не раздражаться,не перегибать палку в отношениях и выяснениях
10.быть более женственной, слабой, уступать в некоторых моментах

Кассиопия

№11 | 9.04.2017-12:32

№9 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Есть ли у Вас "образец", "идеал" - пример реального мужчины, которому свойственны все эти качества?

Нет , такого в идеале, есть человек , который нравится, и нравятся некоторые отдельные черты(но не все). но он лишь знакомый друг

Кассиопия

№12 | 9.04.2017-19:38

И еще хотела бы задать вопрос ,почему порой когда девушка сама себе нравится ,в зеркале действительно симпатичная ,красивая девушка ,мужчинам она зачастую не нравится ,и наоборот когда у девушки реально комплексы и заниженная самооценка ,мужчинам она порой нравится и ее считают красивой
Т.е МУЖЧИНЫ ЗАЧЕМ - то пытаются комплексы женщине внушить,убить ее индивидуальность

г. Волгоград

147 консультаций

№13 | 9.04.2017-21:02

№10 | Кассиопия писал(а):
Отлично, Настя. Перечисленным Вы уже обладаете, или это предстоит обрести, проявить в будущих, желанных отношениях?

г. Волгоград

147 консультаций

№14 | 9.04.2017-21:04

№11 | Кассиопия писал(а):
Нет , такого в идеале, есть человек , который нравится, и нравятся некоторые отдельные черты(но не все). но он лишь знакомый друг
Как думаете, какова вероятность встретить партнера, обладающего всеми 10ю Вами перечисленными качествами? Сколько % из 100? - первая цифра, что приходит?

г. Волгоград

147 консультаций

№15 | 9.04.2017-21:05

№10 | Кассиопия писал(а):
.преобладание больше разума ...чем эмоций порой они все портят
А какие эмоции все портят? Как это происходит?
А есть ли у Вас в арсенале эмоции, которые наоборот помогают?

г. Волгоград

147 консультаций

№16 | 9.04.2017-21:09

№12 | Кассиопия писал(а):
И еще хотела бы задать вопрос ,почему порой когда девушка сама себе нравится ,в зеркале действительно симпатичная ,красивая девушка ,мужчинам она зачастую не нравится ,и наоборот когда у девушки реально комплексы и заниженная самооценка ,мужчинам она порой нравится и ее считают красивой
Т.е МУЖЧИНЫ ЗАЧЕМ - то пытаются комплексы женщине внушить,убить ее индивидуальность
Настя, этот вопрос о конкретной сиуации, о конкретной, красивой и самодостаточной девушке, которая довольна собой, считает себя красивой, и не имеет комплексов?

Кассиопия

№17 | 10.04.2017-08:41

№16 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, этот вопрос о конкретной сиуации, о конкретной, красивой и самодостаточной девушке, которая довольна собой, считает себя красивой, и не имеет комплексов?
Да ,я имела ввиду себя

Кассиопия

№18 | 10.04.2017-08:42

№14 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Как думаете, какова вероятность встретить партнера, обладающего всеми 10ю Вами перечисленными качествами? Сколько % из 100? - первая цифра, что приходит?
Даже не знаю,10 из 100,я думаю

Кассиопия

№19 | 10.04.2017-08:43

№13 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Отлично, Настя. Перечисленным Вы уже обладаете, или это предстоит обрести, проявить в будущих, желанных отношениях?
Не всем ,

Кассиопия

№20 | 10.04.2017-08:45

№15 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А какие эмоции все портят? Как это происходит?
А есть ли у Вас в арсенале эмоции, которые наоборот помогают?
Нервность,раздражительность,портят,которые помогают не знаю ,

г. Волгоград

147 консультаций

№21 | 10.04.2017-09:10

Добрый день, Настя.
№17 | Кассиопия писал(а):
Да ,я имела ввиду себя
Понятно.
То есть получается так, - Вы красивы и привлекательны, Вы нравитесь себе, довольны собой.
Затем рядом с Вами появляется мужчина, который старается убить Вашу индивидуальность (в чем?) и внушить Вам комплексы (какие?).
А что это за мужчины, Настя?
Они красивы? Самодостаточны? Нравятся себе? В них заметна индивидуальность? Отсутствуют комплексы?
И как, каким образом и в какой момент (с первого дня или через какое-то время) они начинают Вас "переделывать"?

г. Волгоград

147 консультаций

№22 | 10.04.2017-09:12

№18 | Кассиопия писал(а):
Даже не знаю,10 из 100,я думаю
То есть пока вероятность встречи партнера, обладающего всеми перечисленными, желанными качествами не очень велика...
Как на Ваш взгляд можно эту вероятность повысить, что изменить для этого?

г. Волгоград

147 консультаций

№23 | 10.04.2017-09:13

№19 | Кассиопия писал(а):
Не всем ,
А что еще нужно обрести? В каком направлении поработать над собой?

г. Волгоград

147 консультаций

№24 | 10.04.2017-09:15

№20 | Кассиопия писал(а):
Нервность,раздражительность
Эти качества всегда присутствуют? Или только в отношениях с мужчиной? Или только в ответ на какие-то действия, в каких-то конкретных ситуациях?

г. Волгоград

147 консультаций

№25 | 10.04.2017-09:16

№20 | Кассиопия писал(а):
которые помогают не знаю ,
Радость? Нежность? Интерес? Восхищение? Уважение?
...Любовь?

Кассиопия

№26 | 10.04.2017-09:28

№24 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Эти качества всегда присутствуют? Или только в отношениях с мужчиной? Или только в ответ на какие-то действия, в каких-то конкретных ситуациях?

Да , я очень нервная стала, из-за обстоятельств...Могу агрессировать, особенно когда критикуют или что-то не по мне...

Кассиопия

№27 | 10.04.2017-09:31

№21 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Добрый день, Настя.
Понятно.
То есть получается так, - Вы красивы и привлекательны, Вы нравитесь себе, довольны собой.
Затем рядом с Вами появляется мужчина, который старается убить Вашу индивидуальность (в чем?) и внушить Вам комплексы (какие?).
А что это за мужчины, Настя?
Они красивы? Самодостаточны? Нравятся себе? В них заметна индивидуальность? Отсутствуют комплексы?
И как, каким образом и в какой момент (с первого дня или через какое-то время) они начинают Вас "переделывать"?

Обычно так делают мужчины с комплексами, но с другими девушками они ведут себя по-другому..Что я недостаточна красива, что у меня деффекты, хотя их нет,что я тупая и т.д(хотя я по интеллекту их переигрываю)...Нет с теми у кого были отношения, такого не было, просто знакомые мужчины...или которые попадались мне, мне ведь достаточно мало даже комплиментов было, и внимания от мужчин...Хотя почему я не понимаю...поклонников и то сроду почти не было...

Кассиопия

№28 | 10.04.2017-09:33

№25 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Радость? Нежность? Интерес? Восхищение? Уважение?
...Любовь?

Наверное да

Кассиопия

№29 | 10.04.2017-09:34

№22 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
То есть пока вероятность встречи партнера, обладающего всеми перечисленными, желанными качествами не очень велика...
Как на Ваш взгляд можно эту вероятность повысить, что изменить для этого?

Я не знаю,

Кассиопия

№30 | 10.04.2017-09:35

№23 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А что еще нужно обрести? В каком направлении поработать над собой?

Надо наверное быть спокойней, менее раздражительной, не придавать большое значение некоторым ситуациям, не быть в иллюзиях

г. Волгоград

147 консультаций

№31 | 10.04.2017-09:37

№26 | Кассиопия писал(а):
Да , я очень нервная стала, из-за обстоятельств...Могу агрессировать, особенно когда критикуют или что-то не по мне...
Эти обстоятельства именно с отношениями с мужчинами связаны?
Или вообще жизнь так складывается?
А агрессия в чем проявляется - слова, действия?

Кассиопия

№32 | 10.04.2017-09:40

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Эти обстоятельства именно с отношениями с мужчинами связаны?
Или вообще жизнь так складывается?
А агрессия в чем проявляется - слова, действия?

Вообще так по жизни сейчас складывается..Немного не дописала, мужчины я как-то слышала, не рассматривают,меня , что я брака, серьезных отношений гожусь, хотя их родители , даже дети думают по-другому, а им лучше знать, и я сама знаю...Зато выбирают таких порой....что и смех и грех
[ Сообщение изменено: 10.04.2017 - 09:41 ]

г. Волгоград

147 консультаций

№33 | 10.04.2017-09:41

№27 | Кассиопия писал(а):
Обычно так делают мужчины с комплексами, но с другими девушками они ведут себя по-другому..Что я недостаточна красива, что у меня деффекты, хотя их нет,что я тупая и т.д(хотя я по интеллекту их переигрываю)...Нет с теми у кого были отношения, такого не было, просто знакомые мужчины...или которые попадались мне, мне ведь достаточно мало даже комплиментов было, и внимания от мужчин...Хотя почему я не понимаю...поклонников и то сроду почти не было...
У меня есть предположение.
Человек не очень уверенный в себе, не очень довольный своей внешностью, обладающий еще некоторыми "комплексами") вдруг встречает Прекрасную Королеву, - женщину у которой всё есть, всё прекрасно, и она сама в том числе - великолепна, красива, сильна.

Как почувствует себя рядом с Ней этот человек?

г. Волгоград

147 консультаций

№34 | 10.04.2017-09:42

№28 | Кассиопия писал(а):
Наверное да
Случалось ли испытывать такие чувства в отношениях?

Кассиопия

№35 | 10.04.2017-09:42

№33 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
У меня есть предположение.
Человек не очень уверенный в себе, не очень довольный своей внешностью, обладающий еще некоторыми "комплексами") вдруг встречает Прекрасную Королеву, - женщину у которой всё есть, всё прекрасно, и она сама в том числе - великолепна, красива, сильна.
Как почувствует себя рядом с Ней этот человек?

Не уверенно и постремится ее унизить...Ну что-то много таких неуверенных попадается мужчин

Кассиопия

№36 | 10.04.2017-09:44

№34 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Случалось ли испытывать такие чувства в отношениях?

Местами, но не в отношениях

г. Волгоград

147 консультаций

№37 | 10.04.2017-09:45

№30 | Кассиопия писал(а):
Надо наверное быть спокойней, менее раздражительной, не придавать большое значение некоторым ситуациям, не быть в иллюзиях
А что этому может помочь?
Что обычно помогает быть в гармонии с собой и миром, в каких ситуациях лучше, комфортней, спокойней, радостней и приятнее себя чувствуете?

Про иллюзии... Если они есть, значит есть в них какая-то ценность. Роль у них есть. Вот какая.. ?

Кассиопия

№38 | 10.04.2017-09:47

№37 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А что этому может помочь?
Что обычно помогает быть в гармонии с собой и миром, в каких ситуациях лучше, комфортней, спокойней, радостней и приятнее себя чувствуете?
Про иллюзии... Если они есть, значит есть в них какая-то ценность. Роль у них есть. Вот какая.. ?

Где-нибудь на отдыхе, или послушать красивую музыку. сходить в кино, на концерт...побыть на природе, я думаю
Иллюзия говорят это не очень хорошо, но хотя бы дают надежду...

Вот к примеру иллюзия. мы год назад расстались с мужчиной, который собирался на мне женится, и я винила в какой-то степени себя что мы расстались, а только сейчас недавно наткнулась на его фото , с женой, причем он встречался и со мной и с ней, в одно время...А так все извернул, что я виноватой оказалась, в том что ему нужно подумать и расстались...
[ Сообщение изменено: 10.04.2017 - 09:50 ]

г. Волгоград

147 консультаций

№39 | 10.04.2017-09:48

№32 | Кассиопия писал(а):
Вообще так по жизни сейчас складывается..Немного не дописала, мужчины я как-то слышала, не рассматривают,меня , что я брака, серьезных отношений гожусь, хотя их родители , даже дети думают по-другому, а им лучше знать, и я сама знаю...Зато выбирают таких порой....что и смех и грех
Настя, а если честной быть с собой, Вы бы этих мужчин выбрали для серьезных отношений? Так чтобы всю жизнь, до старости, бок о бок, в одном доме, в одной постели, за одним столом, куда он, туда и Вы, о чем он, то и про Вас...
?

Кассиопия

№40 | 10.04.2017-09:52

№39 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, а если честной быть с собой, Вы бы этих мужчин выбрали для серьезных отношений? Так чтобы всю жизнь, до старости, бок о бок, в одном доме, в одной постели, за одним столом, куда он, туда и Вы, о чем он, то и про Вас...
?

Нет, но в том и вопрос, что даже те кто мне нравится и я их вижу мужьями. вряд ли меня рассматривают для серьезных отношений и брака.Может конечно и требования завышенные,но я не хочу с неинтересными мне людьми строить отношения, и с теми кто мне внешне противен...так то не проблема то за любого выйти замуж, а потом что??

г. Волгоград

147 консультаций

№41 | 10.04.2017-09:59

№40 | Кассиопия писал(а):
Нет, но в том и вопрос, что даже те кто мне нравится и я их вижу мужьями. вряд ли меня рассматривают для серьезных отношений и брака.Может конечно и требования завышенные,но я не хочу с неинтересными мне людьми строить отношения, и с теми кто мне внешне противен...так то не проблема то за любого выйти замуж, а потом что??
Так может тут и включаются у Вас мощные защиты, например : экран из иллюзий (попробуй-ка соответствовать!), недоступная красота, величие Королевы (попробуй-ка, приблизься, ничтожный человечек! ), "оружие" из раздражительности и агрессивности ("не шевелись, стрелять буду!) и т.п.

Может ли быть, что это защиты такие, чтобы не "выскочить абы за кого" и "не испортить себе жизнь"?

Кассиопия

№42 | 10.04.2017-10:06

№41 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Так может тут и включаются у Вас мощные защиты, например : экран из иллюзий (попробуй-ка соответствовать!), недоступная красота, величие Королевы (попробуй-ка, приблизься, ничтожный человечек! ), "оружие" из раздражительности и агрессивности ("не шевелись, стрелять буду!) и т.п.
Может ли быть, что это защиты такие, чтобы не "выскочить абы за кого" и "не испортить себе жизнь"?

Да я скромная по внешности,не гламурная холодная красотка-модель,которые похожи все одна на другую, которые сейчас нравятся..Может быть...действительно любой мне и не нужен

г. Волгоград

147 консультаций

№43 | 10.04.2017-10:14

№42 | Кассиопия писал(а):
Да я скромная по внешности,не гламурная холодная красотка-модель,которые похожи все одна на другую, которые сейчас нравятся..Может быть...действительно любой мне и не нужен
Иногда Королева это внутреннее состояние.
Иногда Королева ждет Того Кто станет Равным, Короля своего ждет.
А Королей нынче мало. И у Королей свои требования к Королевам... Королевские..
А больше тех, которые для того, чтобы достичь руки Королевы норовят ее с трона сбросить, чтобы стала ниже- ближе, доступней...

И не беда бы была, если бы увидела Королева Рыцаря, пусть и простых кровей, но такого, чтобы Душа охнула и запела радостно и любовью заполнилась... И тогда бы Королева сама чуть спустилась к Нему, оставив на троне мантию величия...

Но нет пока Рыцарей... А может, пока Королева портреты Идеальных Королей рисует или борется с теми, кто ее с трона пвтается сбросить.. и не видно Его?

Такая вот фантазия у меня появилась.
Как Вам, Настя?

Кассиопия

№44 | 10.04.2017-10:29

№43 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Иногда Королева это внутреннее состояние.
Иногда Королева ждет Того Кто станет Равным, Короля своего ждет.
А Королей нынче мало. И у Королей свои требования к Королевам... Королевские..
А больше тех, которые для того, чтобы достичь руки Королевы норовят ее с трона сбросить, чтобы стала ниже- ближе, доступней...
И не беда бы была, если бы увидела Королева Рыцаря, пусть и простых кровей, но такого, чтобы Душа охнула и запела радостно и любовью заполнилась... И тогда бы Королева сама чуть спустилась к Нему, оставив на троне мантию величия...
Но нет пока Рыцарей... А может, пока Королева портреты Идеальных Королей рисует или борется с теми, кто ее с трона пвтается сбросить.. и не видно Его?
Такая вот фантазия у меня появилась.
Как Вам, Настя?

Да честно говоря сейчас никого и нет..не рыцарей , ни королей...ни коней от рыцарей

г. Волгоград

147 консультаций

№45 | 10.04.2017-10:35

№44 | Кассиопия писал(а):
Да честно говоря сейчас никого и нет..не рыцарей , ни королей...ни коней от рыцарей
((
...И как тут быть Королеве?!

Кассиопия

№46 | 10.04.2017-10:40

№45 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
((
...И как тут быть Королеве?!
Или самой активничать, или оставаться одной? А если просто она никому не нужна....,такой есть вариант?

г. Волгоград

147 консультаций

№47 | 10.04.2017-10:52

№46 | Кассиопия писал(а):
Или самой активничать, или оставаться одной? А если просто она никому не нужна....,такой есть вариант?
Я думаю что "никому" не совсем верное слово. Наверняка есть кто-то, кому человек нужен. Это не обязательно мужчина, правда.
Себе нужна, в первую очередь. Своим маме и папе. Это наполняет чувством нужности, и успокаивает, стабилизирует на пути к партнерству.

И - да. Что-то мне подсказывает, что Королева может проявлять активность, при необходимости.
Вопрос в том, как она это будет делать.

Кассиопия

№48 | 10.04.2017-10:57

№47 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Я думаю что "никому" не совсем верное слово. Наверняка есть кто-то, кому человек нужен. Это не обязательно мужчина, правда.
Себе нужна, в первую очередь. Своим маме и папе. Это наполняет чувством нужности, и успокаивает, стабилизирует на пути к партнерству.
И - да. Что-то мне подсказывает, что Королева может проявлять активность, при необходимости.
Вопрос в том, как она это будет делать.

активность проявляла, но ничего хорошего из этого не выходило

г. Волгоград

147 консультаций

№49 | 10.04.2017-10:58

№48 | Кассиопия писал(а):
активность проявляла, но ничего хорошего из этого не выходило
№47 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вопрос в том, как
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 33cd5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз