Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26160 специалистов из 906 городов

Такая глупая привязанность.

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Марина 36

Сейчас на сайте

№0 | 11.04.2017-17:39

Здравствуйте,Мурад!Обращаюсь к вам с другой проблемой,но мне кажется,она немного перекликается с предыдущей.Образовалась сильная привязанность к виртуальному мужчине, изначально общались с ним в общей группе и всегда было трудно понять его.Сначала общение было более положительное,но он много иронизировал, я слегка обижалась или просто не знала как ответить,а это выглядело как обида.
Он часто произносил фразы "вы не так все понимаете","я уже не надеюсь на понимание".И эти фразы меня тоже задевали,ответить адекватно не могла из-за замкнутости.Вместо ответа в группе пошла на его личную страницу ставить пятерки,а это ему не понравилось и ответил как-то резко или мне показалось,что ненавидит меня раз даже пятерки раздражают.Единственный раз был,когда я сильно разозлилась и не заходила на страницу и в группе обходила.
Но он сам начал общение в группе,а потом еще поздравил с 8 марта только меня одну в группе,хотя принято всех поздравлять.Это конечно смутило,я подумала,что относится положительно.Два раза дарил подарки не романтические.
Мужчина очень коммуникабельный,на странице тысячи комментариев,общается и с друзьями и с теми,кто просто заходит.
Основное что я делаю в течение почти семи лет это хожу к нему на страницу,сразу высвечивается,кто оказался в гостях,пару раз задавала вопросы.Но ему это не нравится и дальше все больше и больше раздражения.Но у меня иллюзия,что показалось.
И постоянно колебания то я решу не заходить,перестать пытаться общаться,но в моменты тревоги мне становится все равно и откуда-то берется надежда,что относится положительно.
В прошлом году зашла на страницу,а он потом спрашивает "что интересного вы нашли на моей странице?",я ему сказала,пусть заблокирует,но не блокирует а намекает,что я невоспитанная и нарушаю его границы.Также я к другим захожу мужчинам из этой группы,никто ни разу не спросил зачем.Еще в этом году админ удалил его из группы навсегда,там нет временных банов,а только навсегда.
Определиться хочется,что делать,как принять решение и выполнить.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№1 | 11.04.2017-17:49

Спасибо Марина. Я изучу Ваш вопрос и мы продолжим.

Марина 36

Сейчас на сайте

№2 | 11.04.2017-18:18

№1 | Мурад Якубов писал(а):
Спасибо Марина. Я изучу Ваш вопрос и мы продолжим.
Хорошо, спасибо большое,вопрос не очень срочный.
Мне кажется,его положительное отношение в прошлом,а я не умела реагировать адекватно,тормозила,пока настраивалась,он уже может устал.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№3 | 11.04.2017-18:28

№2 | Дочка мамы писал(а):
пока настраивалась,он уже может устал.
Все поправимо.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№4 | 12.04.2017-15:12

Здравствуйте Марина. С момента нашей последней беседы прошло какое-то время. Я прошу Вас рассказать, изменилось ли Ваше общение с окружающими Вас людьми, если изменилось то как и как вы общаетесь с людьми теперь? Спасибо.

Далее.

№0 | Дочка мамы писал(а):
Образовалась сильная привязанность к виртуальному мужчине
Определиться хочется,что делать,как принять решение и выполнить.

Да, случается и такое.
Скажите Марина, какое решение Вы хотите принять и выполнить? Что будет для Вас хорошим результатом от нашей сессии?

Марина 36

Сейчас на сайте

№5 | 12.04.2017-16:23

№4 | Мурад Якубов писал(а):
Здравствуйте Марина. С момента нашей последней беседы прошло какое-то время. Я прошу Вас рассказать, изменилось ли Ваше общение с окружающими Вас людьми, если изменилось то как и как вы общаетесь с людьми теперь? Спасибо.

Далее.

Да, случается и такое.
Скажите Марина, какое решение Вы хотите принять и выполнить? Что будет для Вас хорошим результатом от нашей сессии?
В реальности было легче пробовать новое поведение,быть более разговорчивой,спокойной и открытой,а в интернете почему-то срабатывают старые привычки в ситуациях спора реагировать молчанием,не обижаюсь при этом,но изменить поведение пока не смогла.
Хорошим результатом будет избавиться от этой привычки,заменить ее на другую и еще понять причины,может эта игра какая-то невротичная или так нравится человек.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№6 | 12.04.2017-20:11

№5 | Дочка мамы писал(а):
Хорошим результатом будет избавиться от этой привычки,заменить ее на другую и еще понять причины,может эта игра какая-то невротичная или так нравится человек.
Хорошо, а о какой привычки Вы упоминаете?

Марина 36

Сейчас на сайте

№7 | 12.04.2017-20:18

№6 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, а о какой привычки Вы упоминаете?
О привычке заходить на страницу или писать сообщения этому мужчине.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№8 | 12.04.2017-20:32

№7 | Дочка мамы писал(а):
О привычке заходить на страницу или писать сообщения этому мужчине.
Спасибо, правильно ли я Вас понял, что Вы хотите равнодушия, к этому мужчине?

Марина 36

Сейчас на сайте

№9 | 12.04.2017-20:40

№8 | Мурад Якубов писал(а):
Да,это будет правильно хотеть равнодушия.
.Сама я думала о двух вариантах или разозлиться и прекратить общение или наоборот больше уважения,чтобы не нарушать границы.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№10 | 13.04.2017-09:46

№9 | Дочка мамы писал(а):
Хорошо. Спасибо.
А скажите Марина, когда Вы станете равнодушной к этому человеку, то что Вам это даст?

Марина 36

Сейчас на сайте

№11 | 13.04.2017-10:43

№10 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо. Спасибо.
А скажите Марина, когда Вы станете равнодушной к этому человеку, то что Вам это даст?
Самоуважение,свободу,уверенность в себе.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№12 | 13.04.2017-11:18

№11 | Дочка мамы писал(а):
Самоуважение,свободу,уверенность в себе.
Хорошо, спасибо.
А как по Вашему, что в этом общении, было для Вас самым интересным?

Марина 36

Сейчас на сайте

№13 | 13.04.2017-11:29

№12 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, спасибо.
А как по Вашему, что в этом общении, было для Вас самым интересным?
Сам человек был интересен,даже наблюдать за ним хотела со стороны,у него много серьезных увлечений,если кино,то знает все о режиссерах,актерах как фанат ,также увлечение музыкой.Необычная манера общения на форуме,где строгие правила говорить только о книгах,он то спокойной ночи кому-нибудь скажет, то с днем рождения поздравит,то к своему отзыву о книгах добавит что-то из личной жизни.Наверное,смелость была интересна больше всего

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№14 | 13.04.2017-12:01

Хорошо, здорово Марина.
Скажите, а что из Ваших наблюдений за этим человеком, может пригодиться Вам в Вашей жизни?

Марина 36

Сейчас на сайте

№15 | 13.04.2017-12:59

№14 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово Марина.
Скажите, а что из Ваших наблюдений за этим человеком, может пригодиться Вам в Вашей жизни?
Что он сумел создать интересный мир в своем пространстве,что он сам устанавливает свои индивидуальные правила,которые ему нравятся.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№16 | 13.04.2017-13:14

№15 | Дочка мамы писал(а):
Что он сумел создать интересный мир в своем пространстве,что он сам устанавливает свои индивидуальные правила,которые ему нравятся.
Хорошо, здорово.
Как и в чем ,Вы сможете использовать это для себя?

Марина 36

Сейчас на сайте

№17 | 13.04.2017-14:56

№16 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово.
Как и в чем ,Вы сможете использовать это для себя?
Создать в своем пространстве интересный мир--надо наверно долго думать,как это сделать,повторить как у него не могу,потому что никому не рассказываю о музыке, которую слушаю,про фильмы давно думала,хотела сделать их своим увлечением,но смотрю только отрывками,не досматриваю до конца.
Правила индивидуальные легче установить.Четко говорить о своих предпочтениях,о желаниях

Марина 36

Сейчас на сайте

№18 | 13.04.2017-16:34

Были бы интересны групповые тренинги,для приемных родителей у нас бесплатные,но пока не получалось подстроиться к графику.Реально на одну встречу сходить,а регулярно вряд ли.Но это была бы мощная для меня поддержка.
Еще недавно стала улыбаться на фотографиях,можно бы фотосессии теперь делать.Пока домашние,может когда-нибудь профессиональную.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№19 | 14.04.2017-11:29

Хорошо, спасибо.
А скажите, какие еще идеи и желания, могут возникнуть в ваших мыслях, когда Вы анализируете поведение этого мужчины?

Марина 36

Сейчас на сайте

№20 | 14.04.2017-15:06

№19 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, спасибо.
А скажите, какие еще идеи и желания, могут возникнуть в ваших мыслях, когда Вы анализируете поведение этого мужчины?
Замечала,что самоуверенность сочетается со скромностью--может быть идея развивать эти качества.Называл себя интровертом в группе,а на странице больше тысячи комментариев к фотографиям--может быть идея искать такую компанию,где можно так раскрыться интроверту..Также думаю,что часто у него просто странное поведение и поэтому долго анализировать его не нужно.Что в группе,где другой человек хозяин он сам вел себя как хозяин это как антипример.В общении у него много иронии и сарказма,есть желание просто почитать где-нибудь иронию и сарказм.
Еще много говорил про стройность женщин это может быть идея следить за весом.

Марина 36

Сейчас на сайте

№21 | 14.04.2017-18:14

Еще забыла написать, понравилось,что он дочерью своей гордится,это тоже вызывает желание брать пример и гордиться мне моей дочерью,а пока понимания с ней нет.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№22 | 14.04.2017-20:27

Вот видите как здорово.
И давайте, для полного счастья, подведем итог тому, что хорошего Вы получили от высказываний этого человека. Пожалуйста, все и как можно подробнее. Спасибо.

Марина 36

Сейчас на сайте

№23 | 15.04.2017-05:12

№22 | Мурад Якубов писал(а):
Вот видите как здорово.
И давайте, для полного счастья, подведем итог тому, что хорошего Вы получили от высказываний этого человека. Пожалуйста, все и как можно подробнее. Спасибо.
Наверное, основное самое хорошее,что у меня почти не было депрессии в эти годы,если была то недолго,благодаря тому,что много удивительного и интересного в его высказываниях,много благодарности он говорит другим людям.Рассказывал в группе,что писал признание в письме любимой писательница и любимой телеведущей,рассказывал,что почти влюбился в характер персонажа книги,а она была девушкой инвалидом.Такое открытое и прямое выражение благодарности понравилось.Про себя говорил,что он строгий,но справедливый,что всегда был женолюбом,но никогда не был бабником,что жизнь заставила быть жестким, но не жестоким,это разное
.Говорил,что порядочная женщина спокойно принимает комплименты и чем спокойнее,тем порядочнее.Комплименты в отношении меня улучшали настроение,но я немного неадекватно воспринимала.Говорил,что нравятся мои отзывы о книгах,что у меня получится самой писать книгу и он придумал название​,обещает купить первый экземпляр.Говорил,что в моих отзывах много притягательной и обезоруживающей непосредственности,точно не повторю.Умеет словами как-то развернуто сказать.
Удивил комментарий,который написал к фото своей знакомой про колготки "Капучино,20 den всегда беспроигрышный вариант"--удивило,что разбирается в женской одежде,много говорил про стиль в одежде.
Всего не расскажешь,наблюдения за 7 лет.
Первый раз его критику за кучу пятерки,которые я ему поставила,восприняла очень бурно,а потом уже спокойнее воспринимала,в этом тоже есть какой-то плюс.Видела высказывания,что он привык общаться с эмансипированными женщинами,которые умеют дать отпор и защитить себя.Видела признание,что он себя с товарищами иногда ведет некорректно,но некоторые еще хуже.
Может,еще вспомню,напишу.

Марина 36

Сейчас на сайте

№24 | 15.04.2017-12:29

Очень понравилось,дружелюбное общение в комментариях на его странице,все друг друга поддерживают и даже жена иногда пишет и тоже ласково,удивилась этому.
Но был когда праздник 14 февраля День влюбленных,он четко обозначил,что не празднует этот праздник и ни одного подарка не принял.То есть так четко обозначает границы.Одноклассникам своим говорил,что он очень рад ,что росли вместе с ними "плечо к плечу" как он выразился.С сестрой он только 2 года назад впервые встретился,тоже много радости по этому поводу выражал.Все это понравилось.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№25 | 15.04.2017-20:32

Да Марина, Вы можете рассказать так чтобы понравилось и захватило. Но давайте поговорим о том, что было для Вас самым важным во всем этом.
Вам нравилось как он говорит или какая атмосфера царит в его общении? Вы хотели уметь так-же, или Вы хотели его?

Марина 36

Сейчас на сайте

№26 | 16.04.2017-03:22

№25 | Мурад Якубов писал(а):
Да Марина, Вы можете рассказать так чтобы понравилось и захватило. Но давайте поговорим о том, что было для Вас самым важным во всем этом.
Вам нравилось как он говорит или какая атмосфера царит в его общении? Вы хотели уметь так-же, или Вы хотели его?
Да,я тоже пыталась это понять.Скорее всего его хотела.Но при этом сексуальные фантазии заняты другим мужчиной,а про этого не фантазируется,поэтому не могла четко понять.Даже представляла встречу группы,со всеми при встрече теплые объятия,а он где-то на расстоянии ходит,попыталась обнять мысленно,но объятия неприятное,холодное.
Возможно,фантазий нет,потому что стоит какая-то блокировка.Но разговоры с ним представляю иногда,хотела задать ему какие-то глупые вопросы.Мне важно,что он думает обо мне,хотела понравиться ему.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№27 | 18.04.2017-09:27

№26 | Дочка мамы писал(а):
Да,я тоже пыталась это понять.Скорее всего его хотела.Но при этом сексуальные фантазии заняты другим мужчиной,
Хорошо, спасибо.
А скажите, этот, другой мужчина, чем он пробуждает в Вас, эти сексуальные фантазии?
Я прошу Вас вспомнить все что может касаться этого вопроса.

Марина 36

Сейчас на сайте

№28 | 18.04.2017-10:41

№27 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, спасибо.
А скажите, этот, другой мужчина, чем он пробуждает в Вас, эти сексуальные фантазии?
Я прошу Вас вспомнить все что может касаться этого вопроса.
Очень трудно понять,чем.Это что-то неуловимое,обаяние.Могу предположить,что спокойствием,уверенностью,пониманием.Я была знакома с ним в 18 лет,но он сказал,что может быть мне только другом и я прекратила встречи вроде бы без сомнений и колебаний,но в памяти я зациклилась на нем,почти каждый день вспоминаю.
Но он тоже умел говорить о сложных вещах,о которых некоторым мужчинам трудно сказать,легче молчать,а он мог сказать напрямую.Даже о расставании не все могут нормально сказать,еще он спрашивал о моем состоянии "почему такая замороженная,почему грустная".Очень самостоятельный,независимый по характеру.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№29 | 18.04.2017-11:20

Хорошо, спасибо Марина.
А давайте дадим условные имена тому вертуальному с которым Вы были в группе и второму к которому
сексуальные фантазии заняты другим мужчиной
Как Вы их назовете?

Марина 36

Сейчас на сайте

№30 | 18.04.2017-11:30

№29 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, спасибо Марина.
А давайте дадим условные имена тому вертуальному с которым Вы были в группе и второму к которому
Как Вы их назовете?
Пусть виртуального зовут Алексей,а того кем заняты фантазии Максим.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№31 | 18.04.2017-11:50

Хорошо Марина, и двигаемся дальше.
Скажите, если оценивать, по десяти бальной шкале, Алексея и Максима - то сколько баллов Вы бы поставили Алексею и сколько Максиму?

Марина 36

Сейчас на сайте

№32 | 18.04.2017-11:52

№31 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо Марина, и двигаемся дальше.
Скажите, если оценивать, по десяти бальной шкале, Алексея и Максима - то сколько баллов Вы бы поставили Алексею и сколько Максиму?
Алексею 9 баллов,Максиму 10.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№33 | 18.04.2017-12:18

№32 | Дочка мамы писал(а):
Алексею 9 баллов,Максиму 10.
Хорошо.
Я прошу Вас перечислить все то, чем Максим лучше Алексея.

Марина 36

Сейчас на сайте

№34 | 18.04.2017-12:24

№33 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо.
Я прошу Вас перечислить все то, чем Максим лучше Алексея.
Только отношением к родителям Максим лучше,особенно нежное заботливое отношение к матери,как к слабой женщине,а у Алексея показалось грубоватое отношение к матери.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№35 | 18.04.2017-13:58

Хорошо, спасибо.
А скажите Марина. Если не считать отношение к маме, то чем еще Алексей уступает Максиму?

Марина 36

Сейчас на сайте

№36 | 18.04.2017-14:38

№35 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, спасибо.
А скажите Марина. Если не считать отношение к маме, то чем еще Алексей уступает Максиму?
Оказалось много похожего.Уступает в том,что я не видела его в реальности и он ко мне не прикасался,не обнимал.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№37 | 18.04.2017-15:24

Хорошо, здорово.

№36 | Дочка мамы писал(а):
Оказалось много похожего.Уступает в том,что я не видела его в реальности и он ко мне не прикасался,не обнимал.
Образовалась сильная привязанность к виртуальному мужчине
А скажите Марина, Вам нравится сам Алексей или Вам нравится то что Вы ощущали, во время общения с ним?

Марина 36

Сейчас на сайте

№38 | 18.04.2017-15:51

№37 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово.

А скажите Марина, Вам нравится сам Алексей или Вам нравится то что Вы ощущали, во время общения с ним?
Во время общения с Алексеем я чувствовала себя ужасно,настоящий мазохизм с моей стороны,сильно переживала отвержение,но продолжала попытки изредка.Мне больше нравилось наблюдать со стороны,как он общается с другими и читать отзывы о книгах.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№39 | 18.04.2017-16:05

Здорово.

№38 | Дочка мамы писал(а):
Мне больше нравилось наблюдать со стороны,как он общается с другими и читать отзывы о книгах.
Что больше всего привлекало Вас в его общении и отзывах?

Марина 36

Сейчас на сайте

№40 | 18.04.2017-16:40

№39 | Мурад Якубов писал(а):
Здорово.

Что больше всего привлекало Вас в его общении и отзывах?сть ,благодарность,умение выражать свои мысли разнообразно..

Марина 36

Сейчас на сайте

№41 | 18.04.2017-16:42

Неправильно отправилось.
Ирония,юмор,строгость,смелость,открытость, прямолинейность,благодарность, умение выражать свои мысли разнообразно.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№42 | 18.04.2017-21:13

№41 | Дочка мамы писал(а):
Ирония,юмор,строгость,смелость,открытость, прямолинейность,благодарность, умение выражать свои мысли разнообразно.
Хорошо, здорово, а сами хотели бы быть такой же?

Марина 36

Сейчас на сайте

№43 | 18.04.2017-22:21

№42 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово, а сами хотели бы быть такой же?
Да,хотела бы.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№44 | 19.04.2017-09:03

Хорошо, спасибо Марина.

Скажите, а что Вас больше привлекало - человек которого Вы никогда не видели

№36 | Дочка мамы писал(а):
он ко мне не прикасался,не обнимал.
попыталась обнять мысленно,но объятия неприятное,холодное.

или характерные качества
№41 | Дочка мамы писал(а):
которые
№42 | Мурад Якубов писал(а):
а сами хотели бы быть такой же?
№43 | Дочка мамы писал(а):
Да,хотела бы.

???

Марина 36

Сейчас на сайте

№45 | 19.04.2017-11:04

№44 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, спасибо Марина.
Скажите, а что Вас больше привлекало - человек которого Вы никогда не видели

или характерные качества
которые

???
Я иногда запутываюсь,но думаю,что всё-таки человек привлекал независимо от его отношения ко мне.

Марина 36

Сейчас на сайте

№46 | 19.04.2017-11:45

Про объятия добавлю,что оно холодное из-за отвержение с его стороны.У меня был случай,когда в 17 лет лечила заикание и сказала психологу,что мама никогда не обнимает и не прикасается,а она сказала, чтобы я сама обняла и спросила маму,почему она не обнимает.Я к маме подошла,обняла,а она нисколько не пошевельнулась в ответ.Ну и с мужчиной этим примерно также.
У меня было много иллюзий по поводу того,что это просто интерес от скуки,сейчас я думаю,что всё-таки он как мужчина нравится.

Марина 36

Сейчас на сайте

№47 | 20.04.2017-14:45

№37 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово.

№38 | Дочка мамы писал(а):
Во время общения с Алексеем я чувствовала себя ужасно,настоящий мазохизм с моей стороны,сильно переживала отвержение,но продолжала попытки изредка.Мне больше нравилось наблюдать со стороны,как он общается с другими и читать отзывы о книгах.
Немного неточно ответила.Не всегда ужасно чувствовала во время общения с ним,было несколько комплиментов,которые были приятные.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№48 | 2.05.2017-09:38

Здравствуйте Марина.
После небольшого перерыва в нашей сессии, мы можем продолжить работу и сейчас я предлагаю, вспомнить все то что мы с Вами рассматривали и все то о чем говорили ранее.
Итак, мы определяли Ваше отношение к виртуальному мужчине, Алексею. Мы рассматривали и сравнивали Ваше отношение к двум мужчинам, Максиму и Алексею. И мы говорили о том, что, Вас привлекало в человеке которого Вы никогда не видели.

А теперь я прошу Вас, давайте вернемся в начало нашей беседы
№8 | Мурад Якубов писал(а):
№9 | Дочка мамы писал(а):
.Сама я думала о двух вариантах или разозлиться и прекратить общение или наоборот больше уважения,чтобы не нарушать границы.
И теперь подумаем, а что такое равнодушие?
Что для Вас означает - стать равнодушным?

Марина 36

Сейчас на сайте

№49 | 2.05.2017-09:43

№48 | Мурад Якубов писал(а):
Здравствуйте Марина.
После небольшого перерыва в нашей сессии, мы можем продолжить работу и сейчас я предлагаю, вспомнить все то что мы с Вами рассматривали и все то о чем говорили ранее.
Итак, мы определяли Ваше отношение к виртуальному мужчине, Алексею. Мы рассматривали и сравнивали Ваше отношение к двум мужчинам, Максиму и Алексею. И мы говорили о том, что, Вас привлекало в человеке которого Вы никогда не видели.
А теперь я прошу Вас, давайте вернемся в начало нашей беседы

И теперь подумаем, а что такое равнодушие?
Что для Вас означает - стать равнодушным?
Здравствуйте,Мурад!
Равнодушие это отсутствие интереса к человеку,быстрое забывание,не вспоминать,не думать о нём.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d5af2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз