Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28117 специалистов из 947 городов

Нужен психотерапевт в Москве.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лидия Викторовна Шумина
АвторСообщение

Прынцесса

№0 | 11.04.2017-18:04

Добрый день!
Хотела бы попасть на приём к психотерапевту, который специализируется на па, неврозах, депрессиях и навязчивых состояниях. Интересует приём в районе новогиреево или где -то рядом.
Если есть такие специалисты, буду благодарна за отклик.

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 11.04.2017-18:15

Здравствуйте! Вы открыли демо-консультацию. В ней может писать только один специалист.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№2 | 11.04.2017-18:16

По правилам этого форума специалисты не могут себя рекламировать и предлагать свои услуги
[ Сообщение изменено: 11.04.2017 - 18:18 ]

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 11.04.2017-18:18

Вы сами можете выбрать специалиста, задав в поисковике необходимые для вас условия, посмотреть примеры его работы в демо-консультациях и в общих темах.

Прынцесса

№4 | 11.04.2017-18:28

Лидия, спасибо за ответ. Я ещё не разобралась в тонкостях работы сайта. А Вы, случайно, не в заданном районе работаете?!)

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№5 | 11.04.2017-18:34

№4 | Прынцесса писал(а):
Лидия, спасибо за ответ. Я ещё не разобралась в тонкостях работы сайта. А Вы, случайно, не в заданном районе работаете?!)
Нет, в заданном районе я не работаю.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№6 | 11.04.2017-18:40

Если у вас есть какой-то вопрос по сайту или непосредственно по вашей ситуации, то могу ответить.

А тему эту вы можете закрыть потом.

Прынцесса

№7 | 11.04.2017-18:50

Спасибо за ответ.
Видела, вроде бы здесь есть возможность закрытой консультации, не хотелось выставлять свои проблемы на всеобщее обозрение. Ещё не разобралась, как это сделать.
Ну а если в двух словах, ищу психотерапевта, тк нервы совсем расшалились, сама не справляюсь. Одолели страхи и тревоги и чувство безнадежности. Вот даже в центр не могу ездить (в метро не спускаюсь, на машине сложно). Не понимаю, что произошло со мной. Часто бывают па, хоть и стараюсь справляться, но каждый раз думаю - вот теперь точно мне конец. И так около двух лет.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№8 | 11.04.2017-18:54

№7 | Прынцесса писал(а):
Видела, вроде бы здесь есть возможность закрытой консультации, не хотелось выставлять свои проблемы на всеобщее обозрение. Ещё не разобралась, как это сделать.
Вы можете и в приватном формате работать с психологом на сайте или по скайпу.
Разные варианты есть.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№9 | 11.04.2017-18:56

№7 | Прынцесса писал(а):
Вот даже в центр не могу ездить (в метро не спускаюсь, на машине сложно). Не понимаю, что произошло со мной. Часто бывают па, хоть и стараюсь справляться, но каждый раз думаю - вот теперь точно мне конец. И так около двух лет.
Сочувствую!

Обращались с этой ситуацией к специалистам?

К психологам?
К врачам?

Прынцесса

№10 | 11.04.2017-19:07

Обошла кучу врачей и обследований. Была у психиатра в клинике неврозов. Предложили полежать у них( отказалась) и выписали антидепрессант и ещё какие то табл, которые аппетит вернут( не могла есть, похудела, любой вкус еды вызывал отвращение). Ад не стала принимать, испугалась. А для аппетита пропила, помог.
У меня сильные физические проявления при па. Причём, их много. Сердцебиение, головокружение, слабость, тремор, потливость, нехватка дыхания, проблемы с жкт. И страх. Жуткий страх и ужас.
И я долго не верила, что это от нервов. Думала ( и продолжаю думать) что это какое-то заболевание у меня. Продолжаю ходить по врачам, но решила попробовать психотерапию. А вдруг, и правда поможет.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№11 | 11.04.2017-19:08

№10 | Прынцесса писал(а):
Обошла кучу врачей и обследований. Была у психиатра в клинике неврозов. Предложили полежать у них( отказалась) и выписали антидепрессант и ещё какие то табл, которые аппетит вернут( не могла есть, похудела, любой вкус еды вызывал отвращение). Ад не стала принимать, испугалась. А для аппетита пропила, помог.
У меня сильные физические проявления при па. Причём, их много. Сердцебиение, головокружение, слабость, тремор, потливость, нехватка дыхания, проблемы с жкт. И страх. Жуткий страх и ужас.
И я долго не верила, что это от нервов. Думала ( и продолжаю думать) что это какое-то заболевание у меня. Продолжаю ходить по врачам, но решила попробовать психотерапию. А вдруг, и правда поможет.
Врачи что-нибудь нашли, отклонения в соматическом здоровье?

Прынцесса

№12 | 11.04.2017-19:11

Шейный остеохондроз. Есть ещё какие-то отклонения незначительные, но ничего серьезного. Мне за сорок, поэтому, естественно, организм уже не молодой. Но пока ничего страшного нет.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№13 | 11.04.2017-19:19

№12 | Прынцесса писал(а):
Шейный остеохондроз. Есть ещё какие-то отклонения незначительные, но ничего серьезного. Мне за сорок, поэтому, естественно, организм уже не молодой. Но пока ничего страшного нет.
У кого его нет, этого шейного остеохондроза, особенно кому за сорок...
:)
Причиной вашего состояния он быть не может.

Может влиять, и возможно, усиливать симптоматику, но причина находится в сфере психики.
И вы приняли верное решение и стали искать психотерапевта.

В вашей ситуации хорошо работает когнитивно-поведенческий подход, а также техники релаксации и расслабления, направленные на снижение уровня тревоги и напряжения.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№14 | 11.04.2017-19:23

У меня есть статьи на эту тему. Можете посмотреть

https://www.b17.ru/article/26873/

https://www.b17.ru/article/28159/

https://www.b17.ru/article/28124/

https://www.b17.ru/article/28294/

https://www.b17.ru/article/28297/

https://www.b17.ru/article/28318/

https://www.b17.ru/article/28880/

Прынцесса

№15 | 11.04.2017-19:24

Да, поэтому я здесь.
Я использую дыхательную технику, медитацию, пробовала цигун ( но по лени через три мес забросила). Это помогло мне год продержаться ( из двух лет болезни). Но сейчас состояние сильно ухудшилось. Не могу на работу ходить (а это уже оч серьёзно).

Прынцесса

№16 | 11.04.2017-19:24

Спасибо. Посмотрю сейчас.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№17 | 11.04.2017-19:28

№15 | Прынцесса писал(а):
Да, поэтому я здесь.
Я использую дыхательную технику, медитацию, пробовала цигун ( но по лени через три мес забросила). Это помогло мне год продержаться ( из двух лет болезни). Но сейчас состояние сильно ухудшилось. Не могу на работу ходить (а это уже оч серьёзно).
Очень распространенная ситуация, когда становится легче, человек, забрасывает упражнения, и симптомы возвращаются, и, как правило, с усиленным проявлением.
Упражнения направлены только на симптом, причину они не убирают. Упражнения помогают почувствовать себя лучше, свободнее, чтобы появились ресурсы на работу с причиной.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№18 | 11.04.2017-19:32

№16 | Прынцесса писал(а):
Спасибо. Посмотрю сейчас.
Изучайте.:)

Прынцесса

№19 | 11.04.2017-19:36

Понимаю это и хочу над этим работать. И, оказалось, что найти специалиста оч сложно. Учитывая мои ограниченные возможности передвижения. Вот, заметалась в поисках соломинки, за которую ухвачусь. Как то так.
Скайп консультации мне не подходят ( нет возможности уединиться). Да и решила, что очное лечение более продуктивно. Правда, не знаю, что там за лечение... курпатова всего прочла, что смогла применила к себе и попробовала на практике. А покопаться в прошлом -и так все время анализирую, мысли крутятся, покоя не дают. Только мыслишки все негативные да безнадежные. Не могу на позитив переключиться. А постоянное ожидание следующей па доконало окончательно.

Прынцесса

№20 | 11.04.2017-19:37

Лидия, благодарю за общение. Пойду изучать. 😊

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№21 | 11.04.2017-20:10

№20 | Прынцесса писал(а):
Лидия, благодарю за общение. Пойду изучать. 😊
Я пока сайт покидаю, (хотя меня будет видно, я не выхожу с сайта на гаджетах).

Если будут вопросы, пишите.
Я, как зайду, обязательно отвечу.:)

Прынцесса

№22 | 13.04.2017-11:27

Лидия, спасибо за консультацию. Тему закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a4323 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз