Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25779 специалистов из 901 городa

Как добиться повышения на работе?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Тасамаяя

№0 | 13.04.2017-10:11

Добрый день, Дмитрий Дмитриевич! Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста, и как представителя мужского пола:). Дело в том, что мне предлагают другую работу с зарплатой на 10т больше, а я бы не хотела уходить с нынешней работы, но лишняя зп не помешала бы. Мне кажется, я хороший работник, меня всегда ценили и заслуживаю я большего. В начале приема на работу мне директор обещал, что если я покажу себя, то смогу стать его замом и получать в 2 раза больше. Эта надежда меня бодрит и расстраивает одновременно- прошел год, а я почти не продвинулась по служебной лестнице. Я бы хотела подойти к директору за советом и для уточнения перспектив, исходя из того, что мне предлагают хорошие перспективы. Но боюсь, что это может показаться шантажом и тогда доверие ко мне упадет. Если вы мне дадите совет,даже не совет, а варианты реакции директора, то я была бы вам очень благодарна!

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 13.04.2017-10:57

Здравствуйте! Как к Вам лучше обращаться?
№0 | Тасамаяя писал(а):
В начале приема на работу мне директор обещал, что если я покажу себя, то смогу стать его замом и получать в 2 раза больше.
Раз Вы считаете, что действительно хорошо проявили себя на этом рабочем месте, то можете заранее подготовиться к разговору, например, составить список всех достижений, улучшений, которые Вы сделали за последний год. В принципе, это и есть отправная точка для разговора, предметная составляющая, которую Вы можете действительно предъявить своему начальнику. Если он сам говорил о повышении, а у Вас "в рукаве есть козыри", то результат вполне может быть положительным.
Про другую работу сразу, думаю, лучше не говорить - этот факт лучше приберечь на крайний случай, если начальник явно или косвенно откажет в повышении или Вы поймете, что в его планы это не входит.
Мне кажется, что сам факт проявления инициативы - этого разговора с начальником о повышении продвинет Вас в глазах начальника. Тем самым Вы дадите ему понять, что вопрос продвижения для Вас значим. С другой стороны, здесь важно понимать, какой по себе сам человек - Ваш руководитель. Ведь, если Вы планируете стать его замом, то это предполагает более частое общение с ним, нахождение, так сказать, на одной волне. Какие качества он ценит в других сотрудниках? На что обычно обращает внимание? Дело в том, что у него есть так называемый образ идеального сотрудника. И если Вы ему будете соответствовать, то вопрос продвижения может решиться достаточно легко.

Тасамаяя

№2 | 13.04.2017-11:07

№1 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Здравствуйте! Как к Вам лучше обращаться?
Раз Вы считаете, что действительно хорошо проявили себя на этом рабочем месте, то можете заранее подготовиться к разговору, например, составить список всех достижений, улучшений, которые Вы сделали за последний год. В принципе, это и есть отправная точка для разговора, предметная составляющая, которую Вы можете действительно предъявить своему начальнику. Если он сам говорил о повышении, а у Вас "в рукаве есть козыри", то результат вполне может быть положительным.
Про другую работу сразу, думаю, лучше не говорить - этот факт лучше приберечь на крайний случай, если начальник явно или косвенно откажет в повышении или Вы поймете, что в его планы это не входит.
Мне кажется, что сам факт проявления инициативы - этого разговора с начальником о повышении продвинет Вас в глазах начальника. Тем самым Вы дадите ему понять, что вопрос продвижения для Вас значим. С другой стороны, здесь важно понимать, какой по себе сам человек - Ваш руководитель. Ведь, если Вы планируете стать его замом, то это предполагает более частое общение с ним, нахождение, так сказать, на одной волне. Какие качества он ценит в других сотрудниках? На что обычно обращает внимание? Дело в том, что у него есть так называемый образ идеального сотрудника. И если Вы ему будете соответствовать, то вопрос продвижения может решиться достаточно легко.
Меня зовут Алина. Спасибо вам большое! Дело в том,что его идеалам трудно угодить, но думаю,возможно?? Просто я сама наверно до конца не уверена в своих способностях, хотя все окружающие меня коллеги уверяют меня в обратном. Думаю,действительно будет полезно расписать все,чего я здесь достигла, тогда и самооценка поднимется:)Еще раз спасибо вам!

г. Москва

222 консультации

№3 | 13.04.2017-11:14

Очень приятно, Алина.
№2 | Тасамаяя писал(а):
Дело в том,что его идеалам трудно угодить, но думаю,возможно??
Угодить, наверное, это, слишком, для начала приблизиться)
№2 | Тасамаяя писал(а):
Думаю,действительно будет полезно расписать все,чего я здесь достигла, тогда и самооценка поднимется:)
Конечно. Это придаст и уверенности и реальное доказательство собственной ценности для этой компании. Это даже может пригодиться и в будущем, если вдруг Вы соберетесь менять работу и будете рассказывать о своих достижениях на собеседовании с будущим работодателем...

Тасамаяя

№4 | 13.04.2017-18:26

Спасибо, Дмитрий Дмитриевич! Думаю, на этом можно закрыть тему :)

г. Москва

222 консультации

№5 | 13.04.2017-18:38

Хорошо, Алина! Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации.
Всегда благодарен обратной связи, отзывам, информации о Ваших успехах и продвижениях.
Всего наилучшего!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0c368 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз