Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23350 специалистов из 851 городa

отношение с молодым человеком

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Ксения Васяева
АвторСообщение

Ксяш

№0 | 14.04.2017-14:58

Доброго времени суток! Необходима помощь в сохранении или прекращении отношений. К сожалению случилось так что 4 дня назад мой любимый выдал мне такую фразу:Нам наверное надо расстаться. на мой вопрос почему сказал что у него остыли чувства и эмоции, что он по-прежнему волнуется за меня и ему хорошо со мной, но без этих самых бурей эмоций как вначале отношений он не может и не видит будущего (встречаемся полгода). Я спокойно стала спрашивать что, как, почему он так решил, может стоит разнообразие внести в общение, а то из-за работы и учебы мы стали редко видеться, хотя раньше каждые выходные были вместе... плюс и работаем в одном месте. Моя первая мысль была что мы пресытились и это пройдет. он упирался, что не видит возможности исправить его отсутствие чувств, аппелируя тем, что когда-то с другой девушкой такое было и попытки не увенчались успехом и он ушел. На мой ответ : я не она он замялся. Сказал да, ты прекрасная, красивая и прочие характеристики, самая лучшая, но у меня нет эмоций, я не могу даже называть тебя моя девочка и тп, у меня нет особо желания это делать. я забываюсь и пишу и звоню только когда вспоминаю что долго молчал. в конечном счете конечную точку он не поставил что решает и вроде как согласие выразил на то чтобы пойти в развлекательный центр вместе и встряхнуться. слов что нет, все, мы расходимся не сказал, вместо них поцеловал в губы и высадил у моего дома, подождав как я зайду в подъезд. Отзвонился как приехал к себе (так всегда делал в отношениях). обещал помощь с машиной на следующий день и прочие мелочи, забирал меня на обед когда мог. Плюс я не очень хорошо себя чувствую и он сам вызвался пойти со мной ко врачу, когда я об этом сказала. Но перестал как обычно писать смс утром, хотя был инцидент когда он не писал, я в легкой форме сказала при встрече: мне так приятно когда ты с утра пишешь. улыбнулся, сказал исправится, а теперь снова тишина. пока не напишу сама, молчит. стараюсь не надоедать и писать только когда реальный вопрос или уже не могу бороться с собой. не Надевает мне куртку как раньше всегда, сказала что кулек еды видимо теплее моей куртки... потупил взгляд и сказал что понял о чем я. Сегодня собирались пообедать, он был на объекте, сказал не знает когда освободится. Я дала возможность определиться час полтора, через полтора часа позвонил и сказал что завис там и чтобы я обязательно покушала без него, плюс спросил про самочувствие.
Еще у меня есть подозрение что я не понравилась его маме. перед знакомством она яро интересовалась мной и спрашивала когда познакомит, потом даже привет не стала передавать. после каждой поездки к ней он со мной либо прохладен, либо вот такая ситуация с расставанием. Еще есть подозрение что объявилась девушка из прошлого, на что он уверяет что они просто дружили в детстве и хорошо общаются. Но я видела как то фото у него в корзине компа, где девушка очень похожа на нее.
Помогите определиться стоит ли ждать пока он переварит наш разговор и сам выйдет на новый или уже ничего не стоит ждать? МОжет ли его охлаждение быть связано загрузкой на работе, внушением мамы и собственным депрессивным настроем в этот момент времени? человек уверен что эмоции нужны те же что в начале отношений и не понимает что всю жизнь эмоции не могут быть, он просто сгорит от них. Я его люблю, ценю и уважаю, но держать против воли, если нет никакого шанса возобновить отношения и сохранить, не хочу. Я желаю ему только счастья.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№1 | 14.04.2017-15:00

Здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?

Ксяш

№2 | 14.04.2017-15:01

№1 | Ксения Васяева писал(а):
Можно - Ксения

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№3 | 14.04.2017-15:04

Очень приятно, Ксения. Я сейчас прочитаю внимательно Ваш запрос и в течении дня напишу Вам свои вопросы , далее мы с Вами договоримся о конкретном времени. Вас устраивает?

Ксяш

№4 | 14.04.2017-15:06

№3 | Ксения Васяева писал(а):
, хорошо, а конкретное время что под собой подразумевает?

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№5 | 14.04.2017-15:08

№4 | Ксяш писал(а):
, хорошо, а конкретное время что под собой подразумевает?
Чтобы я и Вы были на сайте одновременно

Ксяш

№6 | 14.04.2017-15:09

№5 | Ксения Васяева писал(а):
Понятно. Хотелось бы конечно скорее разобраться, силы держаться уже не хватает.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№7 | 14.04.2017-15:11

Я понимаю Вас , но сейчас у меня работа. Позже освобожусь и напишу Вам.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№8 | 14.04.2017-15:12

У вас часовой пояс совпадает с Москвой?

Ксяш

№9 | 14.04.2017-15:12

№8 | Ксения Васяева писал(а):
У вас часовой пояс совпадает с Москвой?
да, у меня московское время.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№10 | 14.04.2017-15:13

хорошо. Тогда до встречи)))

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№11 | 14.04.2017-16:05

№0 | Ксяш писал(а):
К сожалению случилось так что 4 дня назад мой любимый выдал мне такую фразу:Нам наверное надо расстаться. на мой вопрос почему сказал что у него остыли чувства и эмоции, что он по-прежнему волнуется за меня и ему хорошо со мной, но без этих самых бурей эмоций как вначале отношений он не может и не видит будущего (встречаемся полгода).
Ксения , что Вы почувствовали когда он Вам об этом сказал?

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№12 | 14.04.2017-16:06

№0 | Ксяш писал(а):
Отзвонился как приехал к себе (так всегда делал в отношениях). обещал помощь с машиной на следующий день и прочие мелочи, забирал меня на обед когда мог. Плюс я не очень хорошо себя чувствую и он сам вызвался пойти со мной ко врачу, когда я об этом сказала. Но перестал как обычно писать смс утром, хотя был инцидент когда он не писал, я в легкой форме сказала при встрече: мне так приятно когда ты с утра пишешь. улыбнулся, сказал исправится, а теперь снова тишина. пока не напишу сама, молчит. стараюсь не надоедать и писать только когда реальный вопрос или уже не могу бороться с собой. не Надевает мне куртку как раньше всегда, сказала что кулек еды видимо теплее моей куртки... потупил взгляд и сказал что понял о чем я. Сегодня собирались пообедать, он был на объекте, сказал не знает когда освободится. Я дала возможность определиться час полтора, через полтора часа позвонил и сказал что завис там и чтобы я обязательно покушала без него, плюс спросил про самочувствие.
Как Вы думаете , почему от так делает ?

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№13 | 14.04.2017-16:06

№0 | Ксяш писал(а):
Еще у меня есть подозрение что я не понравилась его маме. перед знакомством она яро интересовалась мной и спрашивала когда познакомит, потом даже привет не стала передавать. после каждой поездки к ней он со мной либо прохладен, либо вот такая ситуация с расставанием.
Вы разговаривали с ним об этом?

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№14 | 14.04.2017-16:07

№0 | Ксяш писал(а):
Помогите определиться стоит ли ждать пока он переварит наш разговор и сам выйдет на новый или уже ничего не стоит ждать?
Что бы Вы хотели сами?

Ксяш

№15 | 14.04.2017-16:08

№11 | Ксения Васяева писал(а):
Ксения , что Вы почувствовали когда он Вам об этом сказал?
Сначала был шок и удивление, потом хотелось понять что с ним случилось

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№16 | 14.04.2017-16:08

№0 | Ксяш писал(а):
человек уверен что эмоции нужны те же что в начале отношений и не понимает что всю жизнь эмоции не могут быть, он просто сгорит от них.
Я так понимаю , что прошлые отношения тоже расстроились из за этого?

Ксяш

№17 | 14.04.2017-16:09

№12 | Ксения Васяева писал(а):
Как Вы думаете , почему от так делает ?
у меня ощущение что он терзается еще в неопределенности

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№18 | 14.04.2017-16:09

№15 | Ксяш писал(а):
Сначала был шок и удивление, потом хотелось понять что с ним случилось
Шок это следствие какого то чувства . А почувствовали что?

Ксяш

№19 | 14.04.2017-16:09

№13 | Ксения Васяева писал(а):
Вы разговаривали с ним об этом?
я спрашивала пару раз про маму, он отвечал что они не разговаривали на тему впечатления обо мне

Ксяш

№20 | 14.04.2017-16:10

№14 | Ксения Васяева писал(а):
Что бы Вы хотели сами?
я хочу сохранить наши отношения, люблю его

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№21 | 14.04.2017-16:10

№19 | Ксяш писал(а):
я спрашивала пару раз про маму, он отвечал что они не разговаривали на тему впечатления обо мне
Вы можете напрямую прояснить . Может сказать о Ваших опасениях

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№22 | 14.04.2017-16:11

№20 | Ксяш писал(а):
я хочу сохранить наши отношения, люблю его
Вы говорили ему об этом?

Ксяш

№23 | 14.04.2017-16:11

№16 | Ксения Васяева писал(а):
Я так понимаю , что прошлые отношения тоже расстроились из за этого?
у него да, было такое, только с какими именно не знаю, одну девушку просто с вещами выставил с квартиры своей

Ксяш

№24 | 14.04.2017-16:12

№18 | Ксения Васяева писал(а):
Шок это следствие какого то чувства . А почувствовали что?
боль, чувство того что от меня отвернулся близкий человек

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№25 | 14.04.2017-16:12

Ксения, Вы ответьте на все мои вопросы пожалуйста а в 22-00 мы можем с Вами встретиться на сайте . ОК?

Ксяш

№26 | 14.04.2017-16:13

№21 | Ксения Васяева писал(а):
Вы можете напрямую прояснить . Может сказать о Ваших опасениях
Я спрашивала в тот же момент, говорила про сомнения, отвечал что я придумываю на ровном месте проблему

Ксяш

№27 | 14.04.2017-16:13

№25 | Ксения Васяева писал(а):
Ксения, Вы ответьте на все мои вопросы пожалуйста а в 22-00 мы можем с Вами встретиться на сайте . ОК?
хорошо

Ксяш

№28 | 14.04.2017-16:18

№22 | Ксения Васяева писал(а):
Вы говорили ему об этом?
Да, я ему сказала сразу, что у меня есть чувства к нему и отпускать не хочу, хочу сохранить отношения. Варианты даже озвучила чтобы он подумал и если согласен он, то мы попробуем вернуть искру.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№29 | 14.04.2017-22:08

№28 | Ксяш писал(а):
Да, я ему сказала сразу, что у меня есть чувства к нему и отпускать не хочу, хочу сохранить отношения. Варианты даже озвучила чтобы он подумал и если согласен он, то мы попробуем вернуть искру.
Добрый вечер. Что он ответил?

Ксяш

№30 | 14.04.2017-22:11

№29 | Ксения Васяева писал(а):
, ответил: ты такая умная... растянутым тоном и гладил по волосам. Я подумала, что он соглашается в моими аргументами,

Ксяш

№31 | 14.04.2017-22:14

еще про то что не хочет причинять мне боль.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№32 | 14.04.2017-22:18

№30 | Ксяш писал(а):
, ответил: ты такая умная... растянутым тоном и гладил по волосам. Я подумала, что он соглашается в моими аргументами,
Получается , что он ничего конкретного не ответил?

Ксяш

№33 | 14.04.2017-22:19

№32 | Ксения Васяева писал(а):
да, получается так же как конкретно не сказал, что расстаемся. У него вообще есть склонность так отвечать неоднозначно на вопросы.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№34 | 14.04.2017-22:20

Вы бы хотели конкретики?

Ксяш

№35 | 14.04.2017-22:28

№34 | Ксения Васяева писал(а):
Вы бы хотели конкретики?
Да, но давить или заставлять дать ответ не хотелось бы против его воли. Думаю если буду напирать такими вопросами с жестким требованием ответа, то даже есть шанс наладить отношения, то этим отниму этот шанс. Стоит спросить при встрече, но в какой форме, чтобы он не смог снова ответить неконкретно?
Мы примерно два часа назад общались по сообщениям. сам вышел на связь в связи с обещанием помощи. Тон был скорее сдержанным, как бы аккуратным чтобы ничего лишнего не написать. временами проскакивали шуточки и смайлики. Завтра увидимся, чтобы он помог с выбором запчастей в которых я не разбираюсь. Я тоже стараюсь локаничнее писать(перестать отвечать с мимими эпитетами как раньше, не писать любимый, люблю - опасаюсь что от таких сообщений сейчас он наоборот отталкивать будет в защитной реакции), но благодарность за помощь все таки выражаю по возможности.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№36 | 14.04.2017-22:34

№35 | Ксяш писал(а):
Да, но давить или заставлять дать ответ не хотелось бы против его воли. Думаю если буду напирать такими вопросами с жестким требованием ответа, то даже есть шанс наладить отношения, то этим отниму этот шанс. Стоит спросить при встрече, но в какой форме, чтобы он не смог снова ответить неконкретно?
Мы примерно два часа назад общались по сообщениям. сам вышел на связь в связи с обещанием помощи. Тон был скорее сдержанным, как бы аккуратным чтобы ничего лишнего не написать. временами проскакивали шуточки и смайлики. Завтра увидимся, чтобы он помог с выбором запчастей в которых я не разбираюсь. Я тоже стараюсь локаничнее писать(перестать отвечать с мимими эпитетами как раньше, не писать любимый, люблю - опасаюсь что от таких сообщений сейчас он наоборот отталкивать будет в защитной реакции), но благодарность за помощь все таки выражаю по возможности.
Ксюша , как Вы относитесь к своим границам?

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№37 | 14.04.2017-22:35

В Ваших отношениях была конкретика или просто все шло свои чередом?

Ксяш

№38 | 14.04.2017-22:36

№36 | Ксения Васяева писал(а):
Ксюша , как Вы относитесь к своим границам?
не совсем поняла, границам чего?

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№39 | 14.04.2017-22:39

С вашими.
Границы , это то , что защищает Вас . Это только Ваша территория.

Ксяш

№40 | 14.04.2017-22:40

№37 | Ксения Васяева писал(а):
В Ваших отношениях была конкретика или просто все шло свои чередом?
Сначала отношений он говорил про то что хочет серьезных отношений, что ему пора задуматься о будущем (ему исполнился 31 год уже когда мы встречались). Был момент когда он сказал что не верит что наконец встретил ту женщину с которой смог бы строить дальнейшую жизнь. Сам изъявил желание познакомиться с моими родителями сначала, перед Новым годом - говорил что это неуважительно к ним будет увести меня на праздник к своим родным, не познакомившись с моими родными.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№41 | 14.04.2017-22:43

№40 | Ксяш писал(а):
Сначала отношений он говорил про то что хочет серьезных отношений, что ему пора задуматься о будущем (ему исполнился 31 год уже когда мы встречались). Был момент когда он сказал что не верит что наконец встретил ту женщину с которой смог бы строить дальнейшую жизнь. Сам изъявил желание познакомиться с моими родителями сначала, перед Новым годом - говорил что это неуважительно к ним будет увести меня на праздник к своим родным, не познакомившись с моими родными.
Вы обсуждали с ним Ваше будущее?

Ксяш

№42 | 14.04.2017-22:44

№39 | Ксения Васяева писал(а):
С вашими.
Границы , это то , что защищает Вас . Это только Ваша территория.
Если правильно поняла... У меня всегда была просьба когда я на тренировке учебе или с подругами - не писать или не звонить без особых причин, не требующих срочного решения. Телефон я от него не прятала никогда, даже его отпечаток в нем был. Еще была просьба не отмалчиваться, а говорить сразу, если есть какие то замечания и т.п. ко мне (что он похоже не выполнил тем что накручивал решение не один день)

Ксяш

№43 | 14.04.2017-22:49

№41 | Ксения Васяева писал(а):
да, были разговоры какую свадьбу хотели он и я, совпадает ли наше видение этого дня. обсуждали сколько детей хотел бы каждый. Минимум 2х, а он и 3х при достатке говорил хочет. перед знакомством с родителями обсуждали совместное постоянное проживание, реагировал положительно, но считал, что пока рано, всего 2,5 месяца отношений было, считал сначала познакомимся с родными, позже вернемся в вопросу. Я была согласна с его мнением. (Жил площадь была бы его съемная квартира, так что по сути его слово главнее)

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№44 | 14.04.2017-22:58

У меня такая фантазия , что вот так уходить из отношений это его сценарий , который повторяется.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№45 | 14.04.2017-22:59

Как Вам было в отношениях с ним?

Ксяш

№46 | 14.04.2017-23:02

№44 | Ксения Васяева писал(а):
У меня такая фантазия , что вот так уходить из отношений это его сценарий , который повторяется.
у меня похожее впечатление после того как он сказал что это не первые отношения которые он порвал по этой причине. Есть такое сомнение, что у него неправильное восприятие отношений, он считает должна быть как в кино буря эмоций, страсти всю жизнь, а вот в реальном мире это не так, нужно периодически встряхивать отношения, они выравниваются и становятся более спокойными, страсть отдает место заботе...Экшен зависит от обоих.

Ксяш

№47 | 14.04.2017-23:06

№45 | Ксения Васяева писал(а):
, если говорить про отношения в начале, то он даже надоедал вниманием, иногда казался навязчивым. Насколько сама знаю, если мужчину заинтересовала женщина, то он может быть гиперактивным, как в нашем случае. Когда уже более стабильные стали в отношениях, что другие нам не интересны, он стал умереннее, но не менее внимателен и заботлив. Было ощущение полной защищенности от окружающих проблем, как будто если будет угроза, то он меня сразу закроет собой от негатива. Для меня это очень важно, чтобы чувствовать защиту мужчины, даже если его физически нет рядом.
Еще мне хотелось становиться лучше, если раньше я готовила простые блюда, то тут начала учиться более интересным, сложным. Научилась спокойствию, честно говоря, я бываю излишне эмоциональной, в отношениях с ним, выросла в терпении и уравновешенности.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№48 | 14.04.2017-23:12

№46 | Ксяш писал(а):
у меня похожее впечатление после того как он сказал что это не первые отношения которые он порвал по этой причине. Есть такое сомнение, что у него неправильное восприятие отношений, он считает должна быть как в кино буря эмоций, страсти всю жизнь, а вот в реальном мире это не так, нужно периодически встряхивать отношения, они выравниваются и становятся более спокойными, страсть отдает место заботе...Экшен зависит от обоих.
Я с Вами согласна.

Ксения Васяева

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

7 консультаций

№49 | 14.04.2017-23:15

Сказав ,Вам , что Вы расстаетесь , он зачем то продолжает отношения. Как вы думаете , зачем?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cc153 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз