Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27004 специалиста из 924 городов

Что мне мешает начать поиск работы?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Костюжев Артём Сергеевич
АвторСообщение

Черный жемчуг

Анкета удалена

№0 | 15.04.2017-17:42

Артем,прошу Вас помочь мне разобраться с причинами,которые мешают мне начать поиск работы.
Самой пока приходит один ответ: я не чувствую себя здоровой.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

263 консультации

№1 | 15.04.2017-18:12

Алёна, здравствуйте!
Попробуйте описать всевозмлжные причины. И желательно механизм того, как они препятствуют работе

Черный жемчуг

Анкета удалена

№2 | 15.04.2017-19:34

У меня основные 2 проблемы-это головные боли и боль в руках.

Головные боли с детства. Усилились в подростковый период(15-16 лет). По 2-е суток со рвотой. Давление очень низкое. 35 лет назад кроме цитромона ни чего не знали,но он мне не помогал.
В институте мне вызывали скорую,которая колола кофеин-бензоат натрия,от него было легче.Сейчас кофеин не переношу-начинается приступ головной боли.
Противомегренозные не действуют.В последние годы спасалась нурофеном по 10 капсул. Потом перешла на кетонал в ампулах. Сейчас случаются 1-2 раза в неделю.Приступ продолжается сутки.
Еще у меня значительно снизилась интенсивность головной боли при назначении велаксина.
Спровоцировать могут стресс,переутомление,жара,духота.
Еще я очень туго соображаю,"зависаю",не могу долго на чем то сосредоточиться.Могу расплакаться от незначительной причины.
Когда нервничаю,я начинаю суетиться,все из рук валится и перестаю соображать окончательно,пропадает сон.
Головные боли мешают заниматься интенсивной умственной деятельностью.
А мало-мальски приличная зарплата без нее не возможна.

Теперь про руки. Начались боли спустя 10 лет примерно после химио-терапии и облучения. Провоцируют физ.нагрузки,стресс,жара,холод. Ощущение,что боль сосудистая.
Долго не могли найти причину. После на консультации у ангиохирурга поставили диагноз ангионевропатия -последствие химио- и лучевой терапии. Якобы необратимые изменения,на лимфоузлах спайки,которые мешают нормальному оттоку лимфы. Еще почему то у меня оказались значительно повреждены нервы на обеих руках(ЭМГ показало). Лечили: габапентин и стимулатон пол года принимала постоянно. Потом год примерно ни чего не принимала,чувствовала себя нормально.
А потом началась депрессия и снова обратилась к врачу,назначили опять стимулатон,но он мне уже не помогал,тогда назначили велаксин 150 мг. Стало лучше. Сказали принимать пожизненно.Принимаю 10 лет.
3 года я не была на консультации в той клинике,где мне назначили велаксин,хотела пойти в этом месяце,но цена возросла до 3500 р. Мне это не по карману,поэтому оставила так как есть.
Боли в руках мешают зарабатывать физическим трудом.

Черный жемчуг

Анкета удалена

№3 | 15.04.2017-21:38

Еще у меня лицевой тик,если я нервничаю. Лицо перекашивает. Я впервые о нем узнала,когда в институте училась. Там мне надо было выступать на сцене,но я его не ощущала.у меня в этот момент сознание выключается тоже.Это мне другие люди сказали.
Потом,когда я впервые пришла устраиваться на работу и заполняла бланк трудового договора,у меня тоже сознание "отключилось",я перестала осознавать кто я и где нахожусь. Больше я туда не пришла. Все попытки устроиться на нормально оплачиваемую работу заканчивались тем,что я не приходила на собеседование.Уже тогда я стала избегать стрессовых ситуаций интуитивно,при этом не осознавала причины,почему я сижу дома. Дома занималась шитьем пока руки позволяли.И боли в позвоночнике были терпимы.
После был еще случай который до конца не поняла.
Я была на приеме у врача-невропатолога и он проводил со мною какой то тест.Выглядело это так: я стою прямо,врач нажимает какие то точки на моем лице(не помню какие и в каком месте даже приблизительно),потом я только слышу голос "посмотрите на меня",а я не могу направить взгляд в его сторону и сказать не могу ни чего,еле выдавила из себя изменившимся голосом "я не могу".Голос врача "все понятно".Мне только ни чего не понятно. Сознание при этом измененное,я не вижу ни чего,только слышу. Потом я ушла и спустя длительное время только вспомнила эту ситуацию.
Еще было похожее состояние,когда я пришла устраиваться на работу в магазин. Я слушаю работодателя и чувствую,что у меня лицо вот вот перекосит,говорить не могу,еле дождалась когда он закончил речь и поспешила удалиться.Больше не пришла. После работала год только у хорошей знакомой,можно сказать подруги,которая меня особо не нагружала и делала поблажки.

Черный жемчуг

Анкета удалена

№4 | 15.04.2017-21:47

Был период,когда мой муж меня загнобил до нервного расстройства и у меня начались то ли судороги,то ли конвульсии. Тоже не понятно.
Проверяли на эпилепсию в гос.учреждении.Ярко выраженной симптоматики не нашли. А в платной с депривацией сна написали:"достаточно выраженные диффузные изменения...нельзя исключить эпилептиформную природу."
Начинались в момент расслабления,когда просто лежу или перед сном.
Начиналось с пульсации в солнечном сплетении,потом она усиливается и меня начинало потряхивать,переходило в содрогание всего тела,руки выворачивало неестественным образом,позвоночник выгибался.
Я в этот момент своим телом не владела, сознание изменялось,хотя полностью не отключалась,видеть не видела,но звуки слышала. Если кто то говорил,то голос как из другого измерения,как тогда в кабинете у врача.
Сколько длится сложно сказать,так как я теряю ощущение времени,но думаю не долго,несколько минут. Потом состояние тотальной расслабленности и легкость во всем теле. После приема габапентина все прошло.

Черный жемчуг

Анкета удалена

№5 | 15.04.2017-22:06

Еще у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом. Я могу питаться в основном только сырыми овощами фруктами,если съем что то другое,сразу начинается запор. Даже на фруктах-овощах стул очень редкий,приходится прибегать к клизмам и слабительным. Нарушение режима питания приводит к стрессу. Воды тоже приходится пить много,хорошо чувствую себя когда не меньше 3-х литров в день.
Как все это соблюдать в режиме работы не представляю.

Еще боли в позвоночники мучают,хотя я и занимаюсь йогой и пилатесом. На массаж и остеопатию денег нет.
Долго сидеть не могу.

Еще проблемы с засыпанием.Иногда не могу уснуть до 4 утра.
Сложно качественно работать после бессонной ночи.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№6 | 17.04.2017-16:55

По-вашему описанию, трудно себя чувствовать в идеальной форме...
К тому же есть ипохондрические идеи и тревога. Возможно, вас здоровье и лечение демотивировали

Черный жемчуг

Анкета удалена

№7 | 17.04.2017-17:35

№6 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
есть ипохондрические идеи и тревога.
До лечения АД и НЛ были очень сильные. Сейчас я их не чувствую,хотя в последнее время бывают дни когда всплакну ни с того ни с сего,на следующий день проходит.
Мне на этом сайте по опроснику вышло скрытая депрессия.
№6 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Возможно, вас здоровье и лечение демотивировали
Очень похоже.

Говорит ли все это о том.что мне надо оставить мысли о работе,смириться со своим положением и радоваться тому,что имею?
Честно говоря,от этой мысли у меня желания жить не прибавляется...

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№8 | 17.04.2017-19:41

№7 | Алена_ писал(а):
Говорит ли все это о том.что мне надо оставить мысли о работе,смириться со своим положением и радоваться тому,что имею?
Я бы пробовал.
Но я осознаю, что мне так думать, куда легче, чем если бы я находился на вашем месте.

Возможно ли вам найти какую-нибудь деятельность, которая могла приносить деньги?

Черный жемчуг

Анкета удалена

№9 | 17.04.2017-19:51

Я пробую,но каждый раз находятся какие то причины чтобы не соглашаться на вакансию.

Пока не знаю.
Сейчас хочу попробовать диспетчером в транспортной компании,но каждый день откладываю визит. Ни как с духом не соберусь. Возможно,что там и вакансий нет,а я опять надеюсь на что то.
Привлекает то,что эта компания находится рядом с моим домом,можно будет сэкономить на проезде.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№10 | 17.04.2017-22:16

Вам может мешать (ограничивать) в какой-то мере здоровье.
А также может мешать тревога.

Важно понять, чего больше

Черный жемчуг

Анкета удалена

№11 | 17.04.2017-23:10

Сложно сказать...Вот сейчас болит правая рука,печатать даже больно,сегодня занималась йогой-спину отпустило,рука заболела...Терпимо конечно,но когда это постоянно-выматывает...
Тревожусь того,что даже если возьмут, я не смогу соображать так как надо. Опыт такой есть.Устраивалась в местную поликлинику в регистратуру ,требовался регистратор на выписку льготных рецептов. Мало того,что надо быть опытным дешифровальщиком,чтобы расшифровать назначения врачей,так и в компе туплю со страшной силой. А там надо быстро соображать,очередь не ждет. Смену отмучилась и больше не пошла.
Еще тревожит возможность агрессии от людей,нервных перегрузок.
К стати,Вы мне не ответили в предыдущей теме на вопрос как справляются со стрессом неверующие.Я ответила что алкоголем. А вы спросили знаю ли я про ученых? Я ответила что нет. Хотя не совсем поняла вопроса: как ученые предлагают справляться? Аутотренинг,медитация,спорт. Вы это имели в виду?

Черный жемчуг

Анкета удалена

№12 | 17.04.2017-23:12

№10 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Важно понять, чего больше
если я признаю,что здоровье,то
№7 | Алена_ писал(а):
от этой мысли у меня желания жить не прибавляется...
Мне сложно в этом вопросе быть честной с собой.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№13 | 18.04.2017-00:05

№11 | Алена_ писал(а):
Вы мне не ответили в предыдущей теме на вопрос как справляются со стрессом неверующие.Я ответила что алкоголем.
Мне трудно ответить за всех.
Я, например, неверующий. Но алкоголем не снимаю стресс, при всём моём нейтральном отношении к нему и употреблении 2-3х бокалов вина в месяц.
Можно попробовать сделать опрос. Предлагаю сделать это вам на этом форуме, прикрепите опрос из вариантов или сделайте его открытым для описания.

№11 | Алена_ писал(а):
Еще тревожит возможность агрессии от людей,нервных перегрузок.
Это понятно. Но при этом, агрессия и нервные перегрузки ждут вас не только на потенциальной работе, а везде - даже на этом форуме это возможно, в очереди в магазине, в транспорте и даже среди близких за столом. Невозможно убежать от всего

Черный жемчуг

Анкета удалена

№14 | 18.04.2017-10:18

Согласна. Тему открою.
Пожалуй,если остановиться на тревогах,то "облажаться",показать свою тупость,хотя вспоминая свой короткий опыт в регистратуре,ни кто меня не осудил за мою несообразительность,получается-работаешь,не получается-идешь дальше.

А как лично Вы снимаете стресс? Или реагируете? Можно его не допускать? Как спаравляться с горем в случае смерти близкого человека?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№15 | 18.04.2017-10:38

№14 | Алена_ писал(а):
Пожалуй,если остановиться на тревогах,то "облажаться",показать свою тупость,хотя вспоминая свой короткий опыт в регистратуре,ни кто меня не осудил за мою несообразительность,получается-работаешь,не получается-идешь дальше.
вы описываете элементы социальной тревожности. т.е. страх облажаться или не справиться, подвергнуться критике и т.д. Это точно следует преодолеть. Вы скорее его преувеличиваете и для вас это не просто бордюр, а кажется 3х метровой стеной.

№14 | Алена_ писал(а):
А как лично Вы снимаете стресс? Или реагируете? Можно его не допускать? Как спаравляться с горем в случае смерти близкого человека?
эти простые вопросы требуют очень большого и трудоёмкого ответа

Черный жемчуг

Анкета удалена

№16 | 18.04.2017-13:19

№15 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
вы описываете элементы социальной тревожности. т.е. страх облажаться или не справиться, подвергнуться критике и т.д. Это точно следует преодолеть
Это возможно в рамках демо?

Черный жемчуг

Анкета удалена

№17 | 18.04.2017-13:22

№15 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
эти простые вопросы требуют очень большого и трудоёмкого ответа
В каком формате они обсуждаются?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№18 | 18.04.2017-14:21

№16 | Алена_ писал(а):
Это возможно в рамках демо?
Только отдельные элементы. Сам формат переписки неудобен для полного раскрытия. Или это лично моя заморочка, не уверен

Черный жемчуг

Анкета удалена

№19 | 18.04.2017-14:51

№18 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Только отдельные элементы. Сам формат переписки неудобен для полного раскрытия. Или это лично моя заморочка, не уверен
а в скайпе?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№20 | 18.04.2017-16:12

№19 | Алена_ писал(а):
а в скайпе?
хороший вариант. Но это выходит за демо-формат.

№14 | Алена_ писал(а):
если остановиться на тревогах,то "облажаться",показать свою тупость
можете подробнее расписать, как вам это видится и представляется. Только в деталях

Черный жемчуг

Анкета удалена

№21 | 18.04.2017-18:07

№20 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
можете подробнее расписать, как вам это видится и представляется. Только в деталях
В большей степени это касается компьютерных программ,что я не смогу запомнить и быстро сообразить,забыть то что объясняли раньше.
Приведу пример с прошлой работой на которой мне пришлось осваивать программу 1С.
Мне показали,рассказали,что-то я записала. Вроде все понятно. На следующий день прихожу на работу,у меня на столе список задач. Я открываю ПК и началось...сначала забыла пароль для входа в программу,а то что я его записала уже забыла,пришлось звонить и переспрашивать. Хорошо,открыла программу и... впала в ступор...Ни чего не помню из того,что вчера мне объясняли,отдельные записи ничего не проясняют. Пришлось ждать прихода начальницы и просить объяснить снова. Она очень удивилась,что я еще ни чего не сделала.
Еще мне поручили провести банковский платеж,я ошиблась в цифре и деньги ушли не знамо кому...Потом их нашли,но время и нервы были потрачены.
Не могла распечатать документ и человеку пришлось ждать час вместо 5 минут.
Когда работала с покупателями,постоянно ошибалась даже с калькулятором. Путалась во всем чем можно.За год работы считать так и не научилась. Сделала вывод,что торговля не мой конек. Общаться с людьми в начале было ооочень трудно,не знала что сказать,куда смотреть,руки тряслись,нервничала совершенно неадекватно ситуации. При чем у меня это с детства.Я имею в виду повышенное чувство ответственности из-за чего я волнуюсь и переживаю даже по незначительным вещам.
Не так давно мне нужно было отправить через банкомат 2154 р ,а он пишет 21.54 ,это получается 21 рубль 54 копейки. Пробовала по другому набирать,печатает так же. Разнервничалась ужасно. Побежала искать консультантов,карточку оставила в банкомате. Консультанты оказались все заняты,а я не хотела снова в очередь становиться,если заберу карточку. Очередь ждет,консультантов нет,я бегаю как потерпевшая,в результате разрыдалась от беспомощности. Мне было очень стыдно от своей неадекватности.
Вот таких ситуаций опасаюсь и тревожусь.

Черный жемчуг

Анкета удалена

№22 | 20.04.2017-18:12

Артем?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№23 | 20.04.2017-20:23

№22 | Алена_ писал(а):
Приветствую.
Не успеваю ответить. В пятницу или в субботу

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

263 консультации

№24 | 21.04.2017-07:51

Ок. Вы описали случаи своего волнения. Они хорошо всё иллюстрируют.
Вам следует работать со своей тревожностью в социальных ситуациях

Черный жемчуг

Анкета удалена

№25 | 21.04.2017-09:00

Артем,я поняла,спасибо,тему закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ea47c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз