Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

агрессия мужа

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Arina11

№0 | 16.04.2017-09:09

Добрый день.Не вижу выхода.Поэтому здесь... История,наверное, обычная.Вышла замуж,вместе 14 лет.. Но больше сил нет. Муж- агрессор и истеричка..Не пьет,не гуляет, работает... Но -псих. И где его может "рвануть" совершенно непредсказуемо. Причина- пролетевшая муха, непонравившееся слово.. Шуток не понимает вообще,напрочь.Критику не воспринимает.. И самое страшное -я не могу сейчас сбежать от него, двое детей, младшему 2 года и много других финансовых капканов для меня.. Т.е. связана по рукам..И он зная,что я хочу сбежать от него-угрожает детьми,моими родителями..Говорит,найдет меня из под земли, убьет, зарежет и т.д. Но спокойно жить мне не даст. И я знаю -он так и сделает,однажды он уже таранил машиной дверь моих родителей,когда я скрылась у них.. Было два случая когда он избивал меня,один раз я с сотрясением оказалась в больнице.. Он потом всегда клянётся,что любит меня,умоляет не уходить.. Но я не развожусь просто от страха.Я знаю он мне жить не даст.Детей он любит и не трогает,но они видят его истерики,битье мебели и стен..Я уже просто хочу,чтобы он сдох. Или я. Я не знаю,что мне могут тут посоветовать..И чего я жду.. Наверное,просто крик или агония.

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№1 | 16.04.2017-09:21

Арина, добрый день.

Чего боитесь больше всего - можете свои страхи выстроить в иерархию, где сверху самый сильный страх.

Arina11

№2 | 16.04.2017-09:32

Здравствуйте. Самый большой страх- преследования. Он может доставать моих близких также,отобрать детей.. Второй - поймут ли меня дети. Старший уже в7 классе, отца любит.. Решат,не могла сохранить семью.. И возраст такой для мальчика 13 лет.. Он уже сказал мне как-то - ни дай бог разведётесь,сбегу из дома. Такой же вспыльчивый растет.. Ну,и в третьих, финансово я просто окажусь на улице..

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№3 | 16.04.2017-09:38

№2 | Arina11 писал(а):
Здравствуйте. Самый большой страх- преследования. Он может доставать моих близких также,отобрать детей.. Второй - поймут ли меня дети. Старший уже в7 классе, отца любит.. Решат,не могла сохранить семью.. И возраст такой для мальчика 13 лет.. Он уже сказал мне как-то - ни дай бог разведётесь,сбегу из дома. Такой же вспыльчивый растет.. Ну,и в третьих, финансово я просто окажусь на улице..

То есть страх потерять детей у вас выше страха потерять в результате очередной стычки свою жизнь?

Arina11

№4 | 16.04.2017-09:39

Когда в последний раз он поднял на меня руку,я попала в больницу- полиция разбиралась.. Я сначала сказала им правду..А он начал давить на мою сестру,она самый близкий мне человек. Стал угрожать ей,что приедет изобьет ее мужа,всякие гадости и т.д. Детям запретил общаться и со мной и с моими родственниками.. Я обещала забрать заявление,если он по доброй воле оставит нас в покое.. Он обещал. Я забрала заявление. Отлежала в больнице. А когда вернулась домой -он был там.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№5 | 16.04.2017-09:40

№4 | Arina11 писал(а):
Когда в последний раз он поднял на меня руку,я попала в больницу- полиция разбиралась.. Я сначала сказала им правду..А он начал давить на мою сестру,она самый близкий мне человек. Стал угрожать ей,что приедет изобьет ее мужа,всякие гадости и т.д. Детям запретил общаться и со мной и с моими родственниками.. Я обещала забрать заявление,если он по доброй воле оставит нас в покое.. Он обещал. Я забрала заявление. Отлежала в больнице. А когда вернулась домой -он был там.

В какого рода поддержке вы нуждаетесь: информационной, эмоциональной?

Arina11

№6 | 16.04.2017-09:40

Да. Вы правы. Без них зачем мне жить?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№7 | 16.04.2017-09:41

№6 | Arina11 писал(а):
Да. Вы правы. Без них зачем мне жить?
Как же вы жили ДО них?

То есть Ваша жизнь ничего не стоит, так?

Arina11

№8 | 16.04.2017-09:44

Информационной,скорее всего. Есть ли возможность существовать рядом с такими людьми. Можно ли управлять его эмоциями с помощью каких-то препаратов,методик.. Не знаю. Мне важно продержаться как можно дольше,пока не вырастут дети.

Arina11

№9 | 16.04.2017-09:46

До рождения детей я была другой. Это была не настоящая я. Я и не помню,кем я была,если честно. В 19 я познакомилась с ним,в 20 вышла замуж.. Это другая жизнь совсем была

Arina11

№10 | 16.04.2017-09:51

Я пробовала не реагировать на его припадки-становилось только хуже.. Ему казалось его игнорируют. Пробовала отвечать тем же, давать отпор- итог поломанная мебель, синяки и т.д. Пробовала уходить на улицу -он бежал следом и при всех материл.хватал... Я не знаю как вести с ним себя.Раньше скандалы были раз в месяц,сейчас через день.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№11 | 16.04.2017-09:52

№8 | Arina11 писал(а):
Мне важно продержаться как можно дольше,пока не вырастут дети.

Какими вырастут дети? Тиранами похожими на мужа, или Жертвами похожими на Вас?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№12 | 16.04.2017-09:53

№8 | Arina11 писал(а):
Есть ли возможность существовать рядом с такими людьми. Можно ли управлять его эмоциями с помощью каких-то препаратов,методик.. Не знаю. Мне важно продержаться как можно дольше,пока не вырастут дети.

НЕТ. НЕТ. Не продержитесь. Или он вас или вы его.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№13 | 16.04.2017-09:55

№10 | Arina11 писал(а):
Я пробовала не реагировать на его припадки-становилось только хуже.. Ему казалось его игнорируют. Пробовала отвечать тем же, давать отпор- итог поломанная мебель, синяки и т.д. Пробовала уходить на улицу -он бежал следом и при всех материл.хватал... Я не знаю как вести с ним себя.Раньше скандалы были раз в месяц,сейчас через день.

Типичные игры в Драматическом Треугольнике.

Игнорирование - Ваш лозунг по жизни, Арина.

Вы игнорируете реальную опасность для вашей жизни.
Вы игнорируете опасность жизни ваших детей.
Вы игнорируете реальные способы управлять ситуацией.

Вы ведь на самом деле не хотите уходить, так?

Arina11

№14 | 16.04.2017-09:55

Вы верно назвали его тираном... В детей я вкладываю свое всё равно. Надеюсь,мои разговоры с ними и вообще моя любовь не взрастит в них тиранов..

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№15 | 16.04.2017-09:57

№14 | Arina11 писал(а):
В детей я вкладываю свое всё равно. Надеюсь,мои разговоры с ними и вообще моя любовь не взрастит в них тиранов..

С чего это? Когда разговоры меняли людей? Ваш старший уже Тиран. Просто у него еще нет Жертвы. скоро подрастет и будут с мужем Тиранить вас на пару.

Arina11

№16 | 16.04.2017-09:57

Я не хочу уходить из моего дома, если бы была возможность изменить мужа-я бы и не уходила..

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№17 | 16.04.2017-09:58

№14 | Arina11 писал(а):
Надеюсь,мои разговоры с ними и вообще моя любовь не взрастит в них тиранов.

А в чем выражается ваша любовь. ведь вы всем своим видом и своей жизнью даете пример своим детям КАК нужно НЕ любить себя? В чем Ваша любовь?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№18 | 16.04.2017-09:59

№16 | Arina11 писал(а):
Я не хочу уходить из моего дома, если бы была возможность изменить мужа-я бы и не уходила..

Ну если это ваш дом, почему вы должны уходить? Пусть он станет и вашей могилой тоже, так?

Arina11

№19 | 16.04.2017-10:00

Мне и так страшно..

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№20 | 16.04.2017-10:01

№19 | Arina11 писал(а):
Мне и так страшно..

Знаю. И страх не лучший советчик. Он у вас ум напрочь отключает. Вы не сможете воспринять советы мои.

И все же.

1) Первый шаг - развод.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№21 | 16.04.2017-10:03

№19 | Arina11 писал(а):
Мне и так страшно..

Арина значит вот эти мои вопросы тоже игнорируете:

№17 | Александр Молярук писал(а):
А в чем выражается ваша любовь. ведь вы всем своим видом и своей жизнью даете пример своим детям КАК нужно НЕ любить себя? В чем Ваша любовь?

№15 | Александр Молярук писал(а):
С чего это? Когда разговоры меняли людей? Ваш старший уже Тиран. Просто у него еще нет Жертвы. скоро подрастет и будут с мужем Тиранить вас на пару.

так ничего не выйдет. Вам не нужна информационная помощь и вы и так в глубине души знаете, что нужно бежать... вот только от себя не убежишь.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№22 | 16.04.2017-10:04

№16 | Arina11 писал(а):

Странный выбор у Вас аватарки, не находите?

Arina11

№23 | 16.04.2017-10:04

Хорошо,я попробую уговорить его отпустить меня по хорошему. Но я делала это много раз.. Что если опять будет угрожать? Всё равно уходить? Он действительно способен на действие или это просто слова?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№24 | 16.04.2017-10:04

№23 | Arina11 писал(а):
Хорошо,я попробую уговорить его отпустить меня по хорошему.

А кто вам это советовал?

Arina11

№25 | 16.04.2017-10:06

А как? Если молча уйти, мне кажется он точно превратится в Халка

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№26 | 16.04.2017-10:06

№25 | Arina11 писал(а):
А как? Если молча уйти, мне кажется он точно превратится в Халка

Вы уже ушли. Вас уже нет.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№27 | 16.04.2017-10:07

Арина, я злюсь на вашу бестолковость. И игнорирование опасности.

Arina11

№28 | 16.04.2017-10:09

Я на эти вопросы не ответила- я не считаю просто,что не люблю себя. Я люблю себя. Я уверена в себе. Другие это видят. Меня многие считают сильным человека. Я многого добилась. Но он-это другое.это моя темная сторона. На людях никто не видел меня плачущей или жалующейся на жизнь

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№29 | 16.04.2017-10:10

№28 | Arina11 писал(а):
Я на эти вопросы не ответила- я не считаю просто,что не люблю себя

В любви к себе есть любовь и есть Я.

Кто Вы в отношениях с мужем?

Что такое любовь - дайте определение.

Arina11

№30 | 16.04.2017-10:11

Я просто боюсь сделать это. Да,я трус. Пуститься в бега,бросить работу и возможно потерять детей.. Я боюсь.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№31 | 16.04.2017-10:11

№28 | Arina11 писал(а):
На людях никто не видел меня плачущей или жалующейся на жизнь

Делаете вид, что все в порядке, а сама на волоске от смерти.? По моему это не сила.
[ Сообщение изменено: 16.04.2017 - 10:12 ]

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№32 | 16.04.2017-10:12

№30 | Arina11 писал(а):
Я просто боюсь сделать это. Да,я трус. Пуститься в бега,бросить работу и возможно потерять детей.. Я боюсь.

И правильно делаете, я бы тоже боялся.

Arina11

№33 | 16.04.2017-10:12

Любовь - когда готов умереть за человека

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№34 | 16.04.2017-10:13

№33 | Arina11 писал(а):
Любовь - когда готов умереть за человека

Ну мужа же вы не любите, а свою готовность умереть за него демонстрируете - противоречие.

Arina11

№35 | 16.04.2017-10:18

Ну,я пока надеюсь,что больше не посмеет поднять руку на меня. Когда пришла полиция-он очень перепугался.. Сказал., что не ожидал от меня такого "предательства" как он сказал.. Я ему сказала -ещё один инцидент и тогда я пойду до конца. Теперь при ссорах он бегает,прыгает вокруг меня,но не трогает. Хотя бы этого я добилась

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№36 | 16.04.2017-10:21

Арина, вижу вы спрятали глубоко в себе свои воспоминания о детстве. В каком возрасте приняли решение , что ваша жизнь ничего не стоит и что нужно быть сильной?

Arina11

№37 | 16.04.2017-10:23

Не знаю.. В детстве особо ничего интересного не происходило. Я редко вспоминаю его..

Arina11

№38 | 16.04.2017-10:24

Мама была очень строгая. Папа военный..

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№39 | 16.04.2017-10:25

№38 | Arina11 писал(а):
Мама была очень строгая.

Почему была? Сейчас похоже поддержки от нее никакой?

Arina11

№40 | 16.04.2017-10:25

А про аватарку- да,согласна))) Хочется как тот ежик в тумане..

Arina11

№41 | 16.04.2017-10:27

Ну.они есть и сейчас.слава богу. Но я с ними не делюсь особо. Они и не знают,как я живу. Если ,конечно, муж не прискачет к ним с очередным скандалом.. Я их успокаиваю. Все рассказываю только сестре.

Arina11

№42 | 16.04.2017-10:30

Ещё мне непонятно - муж говорит,что любит меня и ради меня готов на все... Иногда я чувствую,да он старается. Но когда он бесится- это другой человек,монстр. Не понятно-может у него болезнь какая-то,раздвоение личности. Ну,не может себя так вести человек,который любит!!

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№43 | 16.04.2017-10:42

№42 | Arina11 писал(а):
муж говорит,что любит меня и ради меня готов на все..

Предпочитаете верить словам или поступкам?

Его определение любви наверняка: Любовь - это когда убить готов любимого в пылу страстей?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№44 | 16.04.2017-10:43

№42 | Arina11 писал(а):
Ну,не может себя так вести человек,который любит!!

А с чего вы решили, что он любит? Он разве за вас готов умереть?

Arina11

№45 | 16.04.2017-11:02

Были поступки хорошие. И много. За детей он бегает, защищает везде.За меня со своими ругался постоянно..Себе не купит что-то -мне купит , и т.д. .. Т.е. если вырезать эти фрагменты бешенства -был бы,наверное,хорошим мужем. Как избавиться от психа внутри него..

Arina11

№46 | 16.04.2017-11:10

Причем,я уговаривала сходить его к психологу. Он сам понимает,что у него не все в порядке. Но он ни во что не верит. Ни в психологов,ни в других врачей. У него нет авторитетов вообще

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№47 | 16.04.2017-11:12

№45 | Arina11 писал(а):
Как избавиться от психа внутри него..

Почему не ставите задачу убрать Спасателя и Жертву внутри себя? Что ж вы на нем так зациклились?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№48 | 16.04.2017-11:14

№46 | Arina11 писал(а):
У него нет авторитетов вообще

Вы ведь тоже для него не авторитет?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№49 | 16.04.2017-11:14

№45 | Arina11 писал(а):
Были поступки хорошие. И много. За детей он бегает, защищает везде.За меня со своими ругался постоянно..Себе не купит что-то -мне купит , и т.д. .. Т.е. если вырезать эти фрагменты бешенства -был бы,наверное,хорошим мужем.

А Вы его любите. Тут сомнений нет. По вашему определению любви.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 115a1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз