Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 11904 специалиста из 602 городов
Скрыть

сексуальные отношения

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Добромильский Виктор Викторович
Страница: 123
Автор
Светлана

№0 | 2.04.2013-13:25

Здравствуйте. Проблема в отношении секса с мужем (в браке 30 лет). Живу по принципу "запретный плод сладок", Когда нет возможности заняться сексом (спешу на работу, ждем гостей....) его ласки возбуждают, но ум не дает. А если обстановка способствующая - желания не возникает. Почему?

Добромильский Виктор Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Пермь

№1 | 2.04.2013-13:48

Здравствуйте Светлана. Можешь вместе поразбираться, если желаете.
На вопрос
№0 | Светлана писал(а):
Почему?
потому что
№0 | Светлана писал(а):
в браке 30 лет
и поэтому
№0 | Светлана писал(а):
желания не возникает
если есть
№0 | Светлана писал(а):
запретный плод
то
№0 | Светлана писал(а):
его ласки возбуждают
НО
№0 | Светлана писал(а):
но ум не дает

можете поэксперементировать и руководствоваться не НО.
как вам такой ответ.?

Светлана

№2 | 2.04.2013-14:10

Беда в том, что эксперименты были, и удачные и не очень. И сейчас все более менее - приспособились. Это не сейчас стало, так было всегда. Я думаю здесь что - то с отношением к мужчинам.

г. Пермь

№3 | 2.04.2013-14:18

№2 | Светлана писал(а):
И сейчас все более менее - приспособились. Это не сейчас стало
если сейчас все более менее, то что тогда вас беспокоит?
№2 | Светлана писал(а):
что - то с отношением к мужчинам.
что за отношения? у вас кроме мужа есть кто-то еще?

Светлана

№4 | 2.04.2013-14:22

Не могу понять - почему запрет на секс в моей голове, ведь если его нет, то все гораздо проще (наверное)

г. Пермь

№5 | 2.04.2013-14:28

№4 | Светлана писал(а):
почему запрет на секс
на основании чего решили что запрет?
и какие все таки отношения у вас с мужчинами? их несколько?

Светлана

№6 | 2.04.2013-14:50

Нет, мужчина один - муж. Уважаю его, разводиться не вижу смысла. Но сексуальных отношений хочется других. Не вижу мужчины с которым бы я согласилась иметь отношения, у всех что - то да не так, поэтому и думаю, что запрет.

г. Пермь

№7 | 2.04.2013-14:56

№6 | Светлана писал(а):
сексуальных отношений хочется других.
каких например? и на сколько они возможны с вашем мужем?
№6 | Светлана писал(а):
у всех что - то да не так,
можете пояснить, что имеете ввиду?

Светлана

№8 | 2.04.2013-15:05

Хочется простой ласки- защиты, чего то родительского, как за пазухой быть, иногда снятться объятия - сливание в целое, но почему - то всегда сженщиной. А муж, как и я последний ребенок в семье и ждет указаний, и чтобы о нем заботились, а это меня еще больше бесит

г. Пермь

№9 | 2.04.2013-15:09

№8 | Светлана писал(а):
Хочется простой ласки- защиты, чего то родительского, как за пазухой быть, иногда снятться объятия - сливание в целое
это не про сексуальные отношения двух взрослых людей, больше смахивает на детско-родительские (а в них секс ни.ни...)
поэтому пока не ясно, в сем у вас сложность в эмоциональной близости с мужем или с сексуальной близостью?

Светлана

№10 | 2.04.2013-15:14

а вход есть?

Светлана

№11 | 2.04.2013-15:17

думаю что вы правы, но почему других к себе не подпускаю, то некрасив, то не опрятен. то не слишком культурен и т д

г. Пермь

№12 | 2.04.2013-15:20

№11 | Светлана писал(а):
а вход есть?
не понял о чем вы...
№11 | Светлана писал(а):
почему других к себе не подпускаю, то некрасив, то не опрятен. то не слишком культурен и т д
ну может действительно такие, поэтому не подпускаете. Даже если подпускать других будете то куда брак денете, мужа?

В чем вас не устраивает семейная жизнь с мужем? можете пару основных пунктов написать, что бы яснее было.

Светлана

№13 | 2.04.2013-15:23

ну на лево же не только мужчины ходят. Брак 7 дней в неделю, а лево по потребности.

Светлана

№14 | 2.04.2013-15:28

а потом, думаю, что если мужчина и красив и культурен и т д , то он на меня не посмотрит. это конечно другая тема, но может здесь и зарыта собака. Хотя я думаю, что не смогу завести интрижку, примеряла это на себя - не получается, тогда - что мне надо?

г. Пермь

№15 | 2.04.2013-15:33

Давай тогда так, раз вы сказали что,
№6 | Светлана писал(а):
мужчина один - муж. Уважаю его, разводиться не вижу смысла. Но сексуальных отношений хочется других.
будем разбираться с вашими отношениями с мужем, что вас не устраивает, и что можно например изменить. Устраивает так?
В чем вас не устраивает семейная жизнь с мужем? можете пару основных пунктов написать, что бы яснее было.
В сексуальных отношениях с мужем что не устраивает, как с этим обходитесь? (поступаете).
есть ли дети?

Светлана

№16 | 2.04.2013-15:35

Как то сообщения от вас частями приходят.
не устраивает - секса нет, он есть, но очень редкий, муж не будет прилагать усилий если я даже шутя откажусь он принимает отказ. и если это детско - родительские отношения (а это вроде так), то что делать

г. Пермь

№17 | 2.04.2013-15:44

№16 | Светлана писал(а):
то что делать
до вопроса что делать еще рано, нужно соорентироваться, что происходит, а там и ответ может найтись на что делать.
пока прояснением и ориентировкой будем с вами заниматься.

Поэтому важно что бы вы на мои вопросы отвечали и по возможности развернуто. договорились.

Светлана

№18 | 2.04.2013-15:51

договорились. не устраивает - секса нет, он есть, но очень редкий, муж не будет прилагать усилий если я даже шутя откажусь он принимает отказ. так и живем, он терпит, т.к. я не разрешаю, и я терплю т.к. по моей указке я секса не хочу, т.е. я могу проявить инициативу, но постоянно говорить что и как делать - не хочу. не хочу быть мамкой . детей двое, взрослые.

г. Пермь

№19 | 2.04.2013-15:58

№18 | Светлана писал(а):
быть мамкой
это когда все на себе тащищь, контролируешь, указываешь...
партнерские отношения когда вопросы обсуждаются, у вас в семье принято обсуждать вопросы? , говорить о сексе?, что бы хотелось друг другу? как? вы с детьми на одной территории живете? или они отдельно?

Светлана

№20 | 2.04.2013-16:08

Спасибо, Виктор Викторович, сейчас надо уйти. отвечу на вопросы позднее.

Светлана

№21 | 2.04.2013-18:10

живем с детьми отдельно. они еще студентами стали подрабатывать и снимать жилье, ,а сейчас дочь в разводе. а сын (28 лет) не имеет постоянной партнерши. Сын часто говорит, что таких отношений как у вас с папой я не хочу. Как добрые соседи. бывает все дружно друг друга слышим, и тогда можем обсуждать вопросы и принимать общие решения (вдвоем), но чаще живем сами по себе. Раньше я часто пыталась вывести его на разговор, но всегда ссора в результате, у него даже фраза была - зачем начинать разговор , все равно поругаемся. с возрастом друг друга стали принимать и понимать лучше. Но о сексе не говорили никогда Прочитав ваш вопрос я смутилась, умом знаю, что надо об этом говорить. но какой то стыд. муж тоже стесняется, и в постели тоже. поэтому даже не знаю, как хочу с ним говорить о сексе

г. Пермь

№22 | 2.04.2013-18:30

Светлана, в ваше сообщение прочитал, подумаю над ним, сейчас мне уходить нужно. Тема пикантная поэтому важно не спешить и аккуратно говорить. Подумайте, поразмышляйте, пока я буду отсутствовать, над тем:
1. что бы вас устроило в отношениях с мужем?,
2. что есть сейчас у вас в отношениях, что совместного в истории ваших отношений?
3. к чему вы можете изменить свое отношение, какие приложить усилия что бы было так как бы вас устроило?

4. как вашему мужу рядом с вами, что с ним, работой, в каким темах он находится, что он переживает?

Светлана

№23 | 2.04.2013-21:25

начну с конца. У МУЖА СЛОЖНЫЕ ВРЕМЕНа сегодня он нигде не работает. По состоянию здоровья инвалид, грыжа позвоночника, у него сильные боли. И на этой почве он страдает. И физически и морально. Курит очень много. Пытается выбраться- облегчить состояние едой и сигаретами. Начинал заниматься с тренером, был небольшие улучшения, но сорвал физическим трудом, пытается доказать, что может. И, действительно, может, но усилия делает такие. Что все труды по здоровью коту под хвост. Теперь и слушать не хочет про тренировку, мол не помогает. Хочет быстрого эффекта, сейчас мечтает об операции. Он упертый, и чтобы его склонить к чему либо – у меня уходит много времени. Пока найду момент, пока почву подготовлю, а порой живу как есть и не пытаюсь ничего - тогда как соседи. Он всегда говорил – не нравлюсь- найди другого. Самообразованием не занимается, читать не будет. Смотрит ТВ. Занимается домом помаленьку. По профессии водитель, передачи смотрит о природе. Со мной ему нелегко..Страдает от одиночества. От непонимания, при этом сам проблему не решает, ждет. Когда все само рассосется. Так и случается - я оттаю, появятся надежды и вроде опять все хорошо. Сейчас даже все вроде и устраивает. Приноровились. Вот теперь понимаю – надо о сексе говорить, может и попытаюсь. К чему изменить отношение, пока трудно сказать, хотя если вижу необходимость, то действую.
История семьи это дети, выросшие. он тянул одну лямку, я другую. Старались как могли. Но лебедь, рак и щука. Я –делаем ремонт, он – нет, Он- строим баню, я – нет. И тд и тп. Какие- то серьезные решения принимала я, а у него всегда – не знаю, делай, как знаешь. Но если его тема, то спорить – бесполезно, как я сказал - или делать не буду. Сегодня отношения теплые. Все слышит, идем друг другу навстречу. Но я свои дела, он сам по себе. Если рядом на диване то - соседи, а вот это и хочется изменить. А вообще тупая стеснительность не только в теме секса, если семьей собираемся – тост или поздравлении сказать тоже куце выходит. Мы с ним похоже себя стыдимся. Нет традиций семейных. Задумки есть, а сядем за стол, посидели и разошлись. Дети хорошо к нам относятся. Но из дома рано смылись, это ведь тоже о чем -то говорит. Вот как-то так

г. Пермь

№24 | 3.04.2013-09:47

прошу прощения, не было возможности ответить ранее..... долго думал над тем что вы написали.... у меня очень противоречивое ощущение складывается, вы вроде описывает что много чего происходит и в жизни мужа и в вашей, и с этим не просто, есть сложности, с другой стороны
№23 | Светлана писал(а):
Сейчас даже все вроде и устраивает. Приноровились
причем повторяли не однократно.
Так остается не понятным хотите ли вы что то изменить? или уже отчаялись пробовать?

Если хотите изменить что то, то что ? Если речь про это:
№23 | Светлана писал(а):
Если рядом на диване то - соседи, а вот это и хочется изменить.
то чего вам не хватает? и что вы делаете что бы у вас этого не было? и чем я здесь могу помочь вам?
№23 | Светлана писал(а):
Мы с ним похоже себя стыдимся.
у вас есть соображения чего вы можете стыдится? и перед кем стыдно?

Светлана

№25 | 3.04.2013-16:45

Да, вы совершенно правы – сплошной сумбур. И сама не знаю зачем написала, чего хочу. Похоже опять депресняк накатывает, или это вы меня зацепили – не знаю. Мне 50 и я у разбитого корыта. Наверное, не семейные отношения меня волнуют больше, а я сама. Прочитав ваши вопросы – вижу свою безысходность. В собственном соку. Сосуд – коробочка бумажная высокие бортики, в нем я барахтаюсь, точнее голова на поверхности и бросает меня от стенки к стенке, а я даже не пытаюсь дотянуться и посмотреть, что там, за бортом, и где я нахожусь. Вроде как и плохо мне и тошно, но и ничего я не предпринимаю. Что я хочу? Я в поисках себя. Я бездеятельна, физически без сил, то ли болезни их съедают, то ли дурная голова покоя не дает. На вас случайно(если так бывает) вышла – слушала Н.Грейс, зарядилась позитивом сломать свою никуда не ведущую жизнь, чз нее вышла на книгу М. Мольца, и далее на Бурбо, скачав 5 травм, вышла на форум. Прочитав начало, проснулась от сновидений (объятья с женщиной) села и написала, то что чувствовала, все так, но сейчас о другое вышло на первый план.
Сколько живу столько пытаюсь себя улучшить, но из коробочки не высовываю нос. Полное бездействие, сейчас в груди тиски, близки слезы, чувствую вину, что отнимаю ваше время, почему ?, может заранее знаю, что не сдвинусь с места. Тогда кто сидит внутри меня, кто наслаждается самоедством … вот вам и запрос на сексуальные отношения. ..

г. Пермь

№26 | 4.04.2013-09:15

Как то очень откровенно написали, читал и много переживаний чувствуется в словах, они, что ли наполненные живые, без прикрас. Мне конечно не 50 и я в полной мере не могу понять и прочувствовать то, что вы переживаете и какого вам, но то, что написали, трогает.
Сложилось ощущение что, правда сексуальная не удовлетворенность и запрос в эту сторону прикрытие чего то большего, каких то больших жизненных разочарований, обломов.
А большее мне видится в том что вроде как и 50 лет вам, и муж есть, двое детей (уже тоже взрослых), вроде много опыта, и всякого повидали, вообщем как-то что положено социумом выполнили, проекты под названием "Семья", "Дети","Муж" и т.д. осуществлены...... а что дальше?
Дальше...... Жизнь и переживания Светланы.........
кто это женщина? что с ней, чего хочет (долг перед обществом, семьей выполнен, а для себя что?)
В связи с этим
№23 | Светлана писал(а):
Мы с ним похоже себя стыдимся.
может это связанно, с пониманием что длительное время вкладывались во что то, но это было не то что по душе, или не то что бы вам хотелось или просто очень много ваших усилий полегло, и как то правда может быть стыдно и грустно и даже страшно, что вам 50, а вы чего то еще не сделали, чего то для себя....или сделали но это не совсем то или не так как ожидали..... Вроде «все» есть, а как то удовольствия в этом нету, нету ориентиров, что дальше делать, как дальше организовывать свою жизнь… свое время.....
и ваша метафора про коробочку… то что сделали её красивой, украсили, тюнинговали, а содержание, наполненность коробочки (или вас) потерялось…. могут быть такие мысли ради чего я это всё делала….

много всего написал, прислушайтесь к себе, не торопитесь, что то отзываете из сказанного….

№25 | Светлана писал(а):
чувствую вину, что отнимаю ваше время
по поводу отнимания у меня времени, это не ваша забота, это моя.
Самое главное что вы уделяете время себе здесь, это ваше время, и ваша забота и усилия, на то что бы что то понять, прожить, может изменить, и я насколько могу буду помогать в этом процессе.

Светлана

№27 | 4.04.2013-10:05

спасибо,ВВ. пропаду пока, для подумать

Светлана

№29 | 5.04.2013-00:24

Знаете огромных обломов вроде не было, и не смотря, на мои постоянные страдания-копания в себе, я себя считаю счастливой, и для себя именно ничего не хочу. В смысле не считаю, что я недополучила. Вопрос видимо в том, а жила ли Я вообще? Вся моя жизнь наполнена страхом. (Сейчас чуть меньше). Но отсюда и усталость - бессилие и лень. Страха нет ни перед будущим, ни перед прошлым, и возраст меня не волнует, и сколько бы ни было, хочется хоть на час стать свободной от себя такой. Страх всю жизнь со мной. Боялась идти по улице – смотрят, спросить про детей в д\саду, зайти в магазин, где много знакомых. Причем, если на равных, где нет оценивания, статуса, или видела я этот статус – я обычная и без страха. Внешне я нормальная и впечатление бояшки не произвожу, но чего мне стили контакты и особенно статусные, в глаза я сейчас только учусь смотреть. я участвовала в тренинге давно и два моих самых уютных места: 1ребенок (мальчик) 4лет один дома, и если кто придет , то один выход это спрятаться, даже дверей в доме не оказалось. 2каменная пещера и мужик, не вылезающий оттуда (– не трогайте меня). Старый - не по возрасту, а по облику. Понимаете, я совсем не адаптирована к жизни, сейчас я во многом другая, но все также бездеятельна. Вечером принимаю решение, что завтра сделаю важный звонок, или посещу кого-то и ночь кошмаров я во сне вся мокрая, сердце колотится, выжатая , как лимон, и, конечно ни о каких действиях речи быть не может, как бы день доработать, на восстановление уходит несколько дней, а если не откажусь от мысли действовать, то кошмар продолжится, и я, как правило сдаюсь. Силы есть только либо на работу, либо на дом. Поэтому – вся жизнь это не то, и работа не та. и внутри вы правы – пусто. Дома бардак. уборка только, когда – не войти, ни за чем не слежу, все делаю, когда уже на пятки наступают. Сейчас по большому счету дома только сплю, ем. Уют в моем понятии уже не присутствует. Ну и о стыде. Мама меня на нем воспитывала. Я последняя (4я) избалованная, но так уж она умела – чуть что - ай-я- яй, или : Света, неужели это ты. Вот это хуже всего, под землю легче провалиться, я всегда стеснялась себя, и всяких проступков. И «оберегала» она меня: смотри мужикам только одного надо. Конечно, о сексе дома не говорили, это тайна и все позор. И стыжусь я когда на меня мужчины смотрят, и если кто – то обратит внимание. В женщину Светлану я года три как стала превращаться, и то еще далеко, а так из брюк не вылезала. Стрижка пацанская была. Хочется быть женщиной, нравиться мужчинам ( хотя это не проблема) и не бояться принимать решения, и смотреть в глаза. И из коробочки не просто смотреть, а выпрыгивать, действовать. На все вопросы себе зачем, ответ не знаю, стена какая - то глухая.
№26 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
Вроде «все» есть, а как то удовольствия в этом нету, нету ориентиров, что дальше делать, как дальше организовывать свою жизнь… свое время.....и ваша метафора про коробочку… то что сделали её красивой, украсили, тюнинговали, а содержание, наполненность коробочки (или вас) потерялось

Светлана

№30 | 5.04.2013-00:25

вотэто в точку.

г. Пермь

№31 | 5.04.2013-10:16

много всего о себе написали, и похоже тема другая стала актуальна, можете её сформулировать?, что вам сейчас важно, и в чем я могу вам помочь?

Светлана

№32 | 5.04.2013-11:38

тема, может, как перестать бояться, или как найти себя, стать активнее. это и важно и от вас жду вопроса, который поможет мне пойти дальше.

г. Пермь

№33 | 5.04.2013-11:59

№32 | Светлана писал(а):
как перестать бояться
здесь не понимаю, все так или иначе бояться и это нормально, чего вы боитесь? и для чего вам бояться? (что, благодаря тому что вы боитесь, не происходит в вашей жизни?, какие события, люди и т.д. не появляются)
№32 | Светлана писал(а):
как найти себя
а где вы потерялись? и для чего вам находить себя? или может не стоит этого делать?...этж такое не простое, трудоемкое занятие, может ну его.....
№32 | Светлана писал(а):
от вас жду вопроса, который поможет мне пойти дальше.
а для чего нужен вопрос от меня, вы чего то боитесь относительно меня? поэтому не делаете шаг....что вам мешает самой шаг сделать? кстати куда хотите пойти дальше то?

Светлана

№34 | 5.04.2013-14:27

,
№33 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
этж такое не простое, трудоемкое занятие, может ну его.....
здесь вы правы, но самокопание не пиводящее ни к чему - это тоска
вы чего то боитесь относительно меня?
нет не боюсь.
что, благодаря тому что вы боитесь, не происходит в вашей жизни?, какие события, люди и т.д. не появляются)
не двигаюсь в работе, или не бросаю ее
чего вы боитесь?
а здесь сложно. пока темно
для чего вам бояться?
получается чтобы ничего не делать, тогда чем я недовольна. не вижу связи.
кстати куда хотите пойти дальше то?
быть в деле, ходить, решать, и тд, не сидеть
что вам мешает самой шаг сделать?
отсутствие сил физических

г. Пермь

№35 | 5.04.2013-14:36

еще такие соображения появились по поводу боязни и этого пункта:
№32 | Светлана писал(а):
стать активнее.
активность это такая интересная штука, можно её конечно проявлять, даже волю включать, но рано или поздно иссякнет, а далее может статься так
№25 | Светлана писал(а):
я у разбитого корыта
вообщем вымотаться и не удоволтвориться.....может резонно возникнуть вопрос, а как это исправить....это другой вопрос он отчасти связан с тем чего вы боитесь? и тем самым от чего то себя ограждаете? (вопросы не простые, их можно проигнорировать, поверхностно ответить или прислышаться к себе и поискать ответ) не допускаете (чувства, людей, удовольствие в сексе, продвижение по работе и др.) до себя?
и правда, когда страшно, боязливо, когда нет достаточной опоры. когда
№29 | Светлана писал(а):
я всегда стеснялась себя, и всяких проступков.
сложно быть активной, уверенной что это ваши желания, что хотите чего то получать, получать удовольствие от секса, внимание мужчин, что имеете на это полное право, и ответственность за то будет это у вас или нет.

Светлана

№36 | 5.04.2013-15:27

если я правильно поняла, то
№35 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
№25 | Светлана писал(а):я у разбитого корыта
именно потому
№35 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
активность это такая интересная штука, можно её конечно проявлять, даже волю включать, но рано или поздно иссякнет
значит, нужно ответить - чего я боюсь. это и есть мой запрос... ? да , думаю это так

г. Пермь

№37 | 5.04.2013-16:15

№36 | Светлана писал(а):
значит, нужно ответить - чего я боюсь
да ответить, но не поверхностно что ли ответить, а устремить взгляд в себя, в Светлану и поискать ответ, этого я за вас сделать не смогу, тут важны ваши усилия и заинересованность.... чего боитесь? чего боитесь менять? а так же с чем это может быть связанно на ваш взгляд (по пробуйте сосредоточится на своих телесных ощущениях и чувствах в ситуациях которые волнуют или просто на том что с вами сейчас...)
утрировано, но может выглядеть так:
1. боюсь или страшно от этого..... может быть связано с тем то...... ощущения такие то...
2. все тоже самое.......

Светлана

№38 | 5.04.2013-16:28

спасибо, ВВ. пошла в туман

г. Пермь

№39 | 5.04.2013-16:37

№38 | Светлана писал(а):
пошла в туман
фары не забудте включить, чтоб в тумане чуть виднее было......

Светлана

№40 | 7.04.2013-08:46

№39 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
фары не забудте включить
спасибо, нужная поддержка.
Устала. эмоционально и физически. плеть. такое и раньше было, когда ощущала, что смогу - и эмоционально выгорала, но сейчас есть вы и поэтому есть надежда на движение.
двежение есть и сейчас, правда уж совсем крошечное.
сначала, меня понесло на мелкие проступки и некоторые бранные слова.
потом ничего, а вчера была в очень людном месте и, спасибо, хоть какое - то открытие, я знаю чего я боюсь - я ничтожна, я мала, я не знающая, я не умеющая, я - никто. и где уж мне высовывоться из моей клоробочки.
но дальше я не иду, ступор, не знаю, что, где и как.,
но
№29 | Светлана писал(а):
под землю легче провалиться,
я ощущала по полной.- глаза прикрыть и в темноту. а зачем мне это???
и еще 2 пункта вылезли. 1 раньше я не могла по телефону представиться поимени, с ечас научилась - но либо фамилию только, или фио, а вчера встретили сына с девушкой - шапошное знакомство - я не смогла представиться, я знала что надо назвать ио, но нет..опять ощущение идиотки.
и еще у меня тупая мелочная жадность - это мне очень стыдно, но работать с этим тоже надо.

Светлана

№41 | 7.04.2013-08:47

да и еще
№38 | Светлана писал(а):
ВВ
это вам как, может неприятно, (я с уважением)

г. Пермь

№42 | 8.04.2013-10:08

№40 | Светлана писал(а):
Устала. эмоционально и физически
есть место или люди с кем вы можете отдыхать, приходить в себя??
№40 | Светлана писал(а):
когда ощущала, что смогу
а что вы можете? относительно чего это фраза
№40 | Светлана писал(а):
меня понесло на мелкие проступки и некоторые бранные слова.
можете больше расказать в отношении кого, что за поступки?
№40 | Светлана писал(а):
я знаю чего я боюсь - я ничтожна, я мала, я не знающая, я не умеющая, я - никто
и как вы это переживаете? и в отношении к каким ситуациям, людям у вас это возникает?
№41 | Светлана писал(а):
это вам как, (я с уважением)
вполне переносимо, понимаю)

Светлана

№43 | 8.04.2013-10:50

я уже злюсь, что вас долго нет (хотя все понимаю)
людей нет, раньше пыталась с кем - нибудь из подружек, но не слышат - либо сочуствуюют (я этого не хочу), либо про себя начинают. а мест полно - вся природа, если, что беру собаку и км2-3, сплошное удовольствие. а вчера баня на3ч, но обычно еще могу что-то почитать, а вчера свалилась в сон и проработок тоже не вышло (осознанно)
№42 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
относительно чего это фраза
что смогу понятьи изменить себя, в смысле стану активнее
в отношении кого, что за поступки?
просто как детские шалости, нарушение правил, вела урок, дети писали контрольную, на столе лежала конфета, я развернула ее и откусила, правда, на 50% ощущала дискомфорт, глаза спрятала, ну и если чем - то не довольна, то на все слово хрень.
как вы это переживаете?
мысленно соглашаюсь, принимаю как безысходность, типа ну что теперь поделать, и быстро мыслями ухожу как буд-то нет ничего - бегство.
в отношении к каким ситуациям, людям у вас это возникает?
к красивым,хорошо одетым, ухоженным. уверенным, которые смотрят на меня свысока, или как на пустое место, теперь еще и молодым
а в ситуациях любых - в транспорте, на улице - да где угодно

г. Пермь

№44 | 8.04.2013-11:30

№43 | Светлана писал(а):
людей нет, раньше пыталась с кем - нибудь из подружек, но не слышат - либо сочуствуюют (я этого не хочу), либо про себя начинают.
с людьми траблы значит, а чего не удается находить и устанавливать с теми людьми от которых возможна поддержка? или вам не требуются люди? сама по себе лучше
№43 | Светлана писал(а):
как вы это переживаете?
мысленно соглашаюсь, принимаю как безысходность, типа ну что теперь поделать, и быстро мыслями ухожу как буд-то нет ничего - бегство.
и где здесь ваши переживания, чувства?

Светлана

№45 | 8.04.2013-11:50

наверное:
№44 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
сама по себе лучше
а чего не удается находить и устанавливать с теми людьми от которых возможна поддержка?
(недоверие, что смогут понять) а разве таких может быть много
я не ответила на ваш ? но всем же не будешь кричать, а близких 1 - лет 10 назад кто кому больно сделал ? но я кроткие поытки поговорить делала, она отхихикается ивсе.
и где здесь ваши переживания, чувства?
а я под землю проваливаюсь а там чувства не нужны
это наверное не ответ, но пока так

г. Пермь

№46 | 8.04.2013-11:59

и часто вы вот так
№45 | Светлана писал(а):
под землю проваливаюсь
?

Светлана

№47 | 8.04.2013-12:06

всегда

г. Пермь

№48 | 8.04.2013-12:20

№46 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
и часто вы вот так
№45 | Светлана писал(а):
под землю проваливаюсь
?
№47 | Светлана писал(а):
всегда
ну тогда вы можете осваивать подземелье, обустраивать там себе место, быть сама по себе, по аналагу с вашей коробочкой или по маленьку вылазить к другим людям на поверхность и осваивать это пространство (ибо на поверхности происходят много, важных событий, дел, отношений... иначе будут ощущения
№29 | Светлана писал(а):
я совсем не адаптирована к жизни,

Пока понимаю что вы устали и вам плохо, опираясь на то что вы пишите и при хотите быстрого активного скачка из "подземелья" но не уверен что это будет вам по силам, и так же не понимаю для чего этот скачок, активность, куда?? .
ощущение что у вас нет тыла хорошего и прикрытого и при этом вы еще рветесь куда то, в не менее не понятное и не известное... может как то лучше тыл, надежный себе создавать. с участием других людей (про себя, свои чувства понимать больше, переживать, может рискнуть и разделить их с кем посчитает нужным, немного с мужем, не много с детьми связи востановить, с подругами) создав себе опору, а потом понять что хочется и туда свою активность направить?...

или всетаки будете руководствоваться такими идеями: "сразу в дамки" или "из грязи в князи"??

Светлана

№49 | 8.04.2013-13:59

№48 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
хотите быстрого активного скачка из "подземелья
почему решили, что быстрого

Светлана

№50 | 8.04.2013-14:00

№48 | Добромильский Виктор Викторович писал(а):
нет тыла хорошего
не совсем понимаю
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 59826 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх