Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20923 специалиста из 804 городов

Раздражает близкий человек.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Крючков Кирилл Сергеевич
АвторСообщение

Eva_A

№0 | 19.04.2017-01:30

Здравствуйте! Ищу специалиста, работающего с лгбт парами.
Раздражает нереально близкий человек! Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

Крючков Кирилл Сергеевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

5 консультаций

№1 | 19.04.2017-01:52

Доброго времени суток. А чем конкретно раздражает?

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№2 | 19.04.2017-01:54

Ева (я могу так к Вам обращаться?)

Готов поработать сейчас в интенсивном режиме или вечером в среду. Либо можно работать в свободном режиме.

Eva_A

№3 | 19.04.2017-01:58

№2 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Ева (я могу так к Вам обращаться?)
Доброго) конечно)
№2 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Готов поработать сейчас в интенсивном режиме или вечером в среду. Либо можно работать в свободном режиме.
Давайте поработаем сейчас)

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№4 | 19.04.2017-02:00

№3 | Eva_A писал(а):
Хорошо, у нас есть приблизительно 40 минут для интенсивной работы сейчас, затем можем продолжить в другой день

Eva_A

№5 | 19.04.2017-02:00

№1 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
А чем конкретно раздражает?
Ох) Да всем!) Вот могу посмотреть на ноги и всё... меня переворачивает аж, как жует, как говорит, как рассуждает.. Раньше не было такого. Пока на расстоянии общаемся нормально - как только дома, всё..

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№6 | 19.04.2017-02:01

№5 | Eva_A писал(а):
Как давно длятся ваши отношения?

№5 | Eva_A писал(а):
Раньше не было такого. Пока на расстоянии общаемся нормально - как только дома
Правильно ли я понимаю, что Вы не живете вместе постоянно?

Eva_A

№7 | 19.04.2017-02:03

№6 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Как давно длятся ваши отношения?
Именно отношения 4.5 года. Живем мы вместе, просто на работе когда, то есть не видим друг друга - общаемся нормально. Но как только порог переходишь дома, все, я сразу начинаю раздражаться, даже контролировать это уже не могу.

Eva_A

№8 | 19.04.2017-02:04

№6 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Правильно ли я понимаю, что Вы не живете вместе постоянно?
Кстати когда по телефону созваниваемся - тоже раздражение. Только в переписке все нормально.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№9 | 19.04.2017-02:04

Так было всегда или есть какая-то "точка отсчёта"?

Eva_A

№10 | 19.04.2017-02:07

№9 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Так было всегда или есть какая-то "точка отсчёта"?
Конкретное раздражение пошло наверно когда мы уехали за границу. Я стала раздражительная, агрессивная какая-то. Это было три года назад. При чем, мы 4.5 года вместе и 4 из них думаем расстаться.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№11 | 19.04.2017-02:08

Интересно.

И при этом вместе. Как же вам это удается? Как Вы считаете?

Eva_A

№12 | 19.04.2017-02:12

№11 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
И при этом вместе. Как же вам это удается? Как Вы считаете?
Да бог его знает... Это не объяснимо. Может быть страхи, может ещё что-то, я не могу понять. Я порой думаю обратится к семейному психотерапевту, все таки мы вместе пол мира прошли, через много что, но как только вижу ее, у меня тело прям отвергает эту затею.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№13 | 19.04.2017-02:13

№12 | Eva_A писал(а):
расскажите подробнее. Вы чувствуете, что Ваше тело не хочет, чтобы Вы вместе пошли к семейному терапевту?

Eva_A

№14 | 19.04.2017-02:20

№13 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
расскажите подробнее. Вы чувствуете, что Ваше тело не хочет, чтобы Вы вместе пошли к семейному терапевту?
Нет, внутри что-то не воспринимает её, мне кажется у меня даже мышцы напрягаются когда она домой приходит. Мозгом я понимаю, что можно проработать эту проблему, заставить себя, все таки ломать не строить, то есть в моих фантазиях можно что-то изменить, но как только дело касается действительности, то есть, например, вот я подумала что надо быть вместе, развиваться вместе дальше - и тут заходит она - и все, я понимаю что миссия невыполнима, потому что раздражение дикое просто от того, что человек рядом находится!

Eva_A

№15 | 19.04.2017-02:23

Мы по факту живем вместе, но решили еще по зиме, что у нас свободные отношения, - это не значит что мы гуляем или еще что-то, это значит что нам нравится обеим думать что мы свободны как бы. Пытались быть друзьями, - но даже здесь я не могу сдержать свое раздражение.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№16 | 19.04.2017-02:24

Я читаю, у меня такое чувство возникает, будто бы ну нет вообще ничего такого в отношениях, что бы вас устраивало

Eva_A

№17 | 19.04.2017-02:30

а раздражает, как я уже говорила буквально все, - манера разговора, манера мыслить, лицо, как ест, ноги.... всё! Эти дни несколько раз поймала себя на мысли, что хочу ударить человека. Она ничего плохо мне не делает! Очень красивая девушка, у которой всегда было много поклонников, при чем обоих полов.

№16 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Я читаю, у меня такое чувство возникает, будто бы ну нет вообще ничего такого в отношениях, что бы вас устраивало
Устраивает постель, у нас связь именно эта сильная еще лет 7 назад возникла. Устраивает то что верная, мы обе верные. И если совсем эгоистично, меня устраивает, что она сглаживает все острые углы и мой скверный характер.

Eva_A

№18 | 19.04.2017-02:33

№16 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Она очень хорошая! Добрая, красивая, заботливая, понимающая! Но бесит не могу!!!)) Аж смешно что-то стало)))

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№19 | 19.04.2017-02:34

№18 | Eva_A писал(а):
да-да. Поэтому я искренне, честно, испытываю такое, знаете, удивление - как же вам удается быть вместе, если ну совсем всё плохо. ПО кр. мере с Вашей стороны

Eva_A

№20 | 19.04.2017-02:36

№19 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
да-да. Поэтому я искренне, честно, испытываю такое, знаете, удивление - как же вам удается быть вместе, если ну совсем всё плохо. ПО кр. мере с Вашей стороны
Я не знаю, удобно может вместе, страх одиночества или нового этапа в жизни, я не знаю искренний ответ на этот вопрос. Просто есть ощущение внутри что я обманываю и обманываюсь сама.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№21 | 19.04.2017-02:37

№20 | Eva_A писал(а):
Это был вопрос с улыбкой больше. Вы написали, что смешно становится. Я тоже несколько улыбнулся. Простите. я не уточнил.

Но с другой стороны, это и серьезный вопрос.

Обманываете в чем? В чем обман, Ева?

Eva_A

№22 | 19.04.2017-02:38

№19 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
И ещё, ну вот разойдемся мы, через какое то время еще кто то появится, ну влюбленность возможно, потом она пройдет и возможно все повторится. Какой смысл разбрасываться отношениями.

Eva_A

№23 | 19.04.2017-02:42

№21 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
что я не искренне отношусь может, - скрываю злость, неудовлетворенность, а вдруг я не люблю этого человека?! Я помню когда только все начиналось, я не могла сказать этого, меня пол года "осаживали" этими словами и мне пришлось такое ощущение сказать, - что взаимно.

Eva_A

№24 | 19.04.2017-02:43

Когда человек любит, - его может раздражать объект любви!?

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№25 | 19.04.2017-02:44

№24 | Eva_A писал(а):
А в чём тут обман?

№24 | Eva_A писал(а):
Когда человек любит, - его может раздражать объект любви!?

Риторический вопрос Вы задали. Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что не может?

Eva_A

№26 | 19.04.2017-02:45

Или если есть раздражение - это уже не любовь? Нет терпимости, я не знаю почему мы до сих пор вместе, мы можем легко оттаскать друг друга на чем свет стоит, задеть родителей (это я делаю, знаю что некрасиво но все равно делаю), порой мне прям хочется говорить гадости ей, прям лезет из меня! меня никогда никто так не раздражал в жизни.

Eva_A

№27 | 19.04.2017-02:46

№25 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Риторический вопрос Вы задали. Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что не может?
боюсь что раздражение - это вестники не любви.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№28 | 19.04.2017-02:46

№26 | Eva_A писал(а):
Такое чувство, что есть что-то, что гораздо сильнее Вас, что Вы не можете сдержать. И это вызывает и страх, и смущение и сомнение, и стыд. Вы спрашиваете себя - если я так злюсь и раздражаюсь, возможно, я не люблю, возможно, я не честна

Eva_A

№29 | 19.04.2017-02:50

№25 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
А в чём тут обман?
Но при всем при этом, я люблю ее как человека и хочу чтобы у нее все было хорошо, от души! Но что то мы даже друзьями не можем быть, из за меня получается, потому что я грублю и раздражаюсь.

№28 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Такое чувство, что есть что-то, что гораздо сильнее Вас, что Вы не можете сдержать. И это вызывает и страх, и смущение и сомнение, и стыд. Вы спрашиваете себя - если я так злюсь и раздражаюсь, возможно, я не люблю, возможно, я не честна
Да, есть что-то, что сильнее меня в этом вопросе и я все больше не могу контролировать это! А не честна - скорее не из за раздражения, а потому что у меня к человеку потребительское отношение возможно.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№30 | 19.04.2017-02:51

№29 | Eva_A писал(а):
Но что то мы даже друзьями не можем быть, из за меня получается, потому что я грублю и раздражаюсь.

Вас как-будто бы раздирает напополам

Eva_A

№31 | 19.04.2017-02:51

№30 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Вас как-будто бы раздирает напополам
вот вот. И разорвать все это хочется уже с концами и не можется.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№32 | 19.04.2017-02:52

№31 | Eva_A писал(а):
Клубок противоречий получается =) Как бы ни туда и ни сюда
[ Сообщение изменено: 19.04.2017 - 02:57 ]

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№33 | 19.04.2017-02:57

Ева. Предлагаю продолжить сегодня вечером или в четверг.

Пишите, какое время Вам будет удобнее

Eva_A

№34 | 19.04.2017-02:58

№33 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Ева. Предлагаю продолжить сегодня вечером или в четверг.
Пишите, какое время Вам будет удобнее
Давайте сегодня вечером, можно часиков в 9?

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№35 | 19.04.2017-02:59

боюсь, что в 9 у меня пересечение с другой консультацией на форуме же. Можно около 11.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№36 | 19.04.2017-02:59

Давайте подумаем и в течение дня этот вопрос времени решим.

Доброй Вам ночи

Eva_A

№37 | 19.04.2017-02:59

№35 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Можно около 11.
Ок) и вам доброй!

Eva_A

№38 | 19.04.2017-23:13

Я здесь если что)

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№39 | 20.04.2017-08:59

Оей, Ева, давайте сегодня продолжим? После 6 можно в любое время

Eva_A

№40 | 20.04.2017-10:55

№39 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Оей, Ева, давайте сегодня продолжим? После 6 можно в любое время
ок

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№41 | 20.04.2017-16:08

Как Вам удобно?

Eva_A

№42 | 20.04.2017-19:52

№41 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Как Вам удобно?
Наверно я сегодня не смогу. Давайте в свободном режиме что ли тогда)

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№43 | 20.04.2017-19:58

№42 | Eva_A писал(а):
Хорошо

Как Вы себя чувствуете?

Если сегодня, то вот сейчас после 9 могу уделить Вам пару часов. Ну или свободный формат и передоговоримся

Простите, вчера я что-то выключился.

Eva_A

№44 | 21.04.2017-19:21

№43 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Хорошо
Как Вы себя чувствуете?
Если сегодня, то вот сейчас после 9 могу уделить Вам пару часов. Ну или свободный формат и передоговоримся
Здравствуйте! Сегодня чувствую себя по злому, опять поругались. Мне не нравится, что я чувствую себя плохим человеком, тираном. Сегодня я была готова "ударить" прямо посреди магазина.

По факту получается, что я действительно человек так себе, из меня столько злобы и недовольства идет к окружающему миру, что я я не могу сдерживаться уже. Я не знаю как стать другой. Я не знаю как стать другим человеком.

Eva_A

№45 | 21.04.2017-19:54

№43 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Как Вы себя чувствуете?
Сегодня она мне сказала что я лоботряс, что она устала нас тащить, что я ничего не делаю, только целыми сутками сижу в интернете. Это действительно так. Я не знаю что сделать с собой.

Мы пошли сегодня в магазин за платьем для нее, купили платье, пошли перекусить, - и вот там началось. Я взяла у нее денег в займы, для рекламы, 1000р, сказала что поеду домой на такси, и тут у нее что-то переключилось. - Что ты сразу не сказала, я бы тоже домой съездила, я себе не позволяю на такси, а ты позволяешь, я не пошла себе покупать "еще там что-то" а ты тут такая растакая... Я ей говорю, если бы мне надо было я бы пошла и купила, на что она сказала что думает о нас, что нам на что то жить надо. Странно подумала я, зачем было платье покупать грубо говоря за 10000Р если можно было купить за 2000? раз ты так заботишься "о нас". В общем я попросила ее замолчать иначе ударю, она продолжила там что то орать, я кинула ей деньги которые взяла и просто ушла и села в другое место кушать. Она опять подошла и начала говорить какое я г. Я ей припомнила что были моменты когда она тоже не работала и деньги нам давала моя мама, а не ее. Да это низко так говорить и меня не красит, но я сказала, - что если мне надо будет я вообще работать не буду, что деньги мне будет давать мама и бабушка, и что это не должно ее касаться.. не нравится иди на###.

Я говорю ей - что тебе не нравится конкретно по факту говори, зачем ты двуличная такая? говори сколько я тебе должна? давай посчитаем? чтобы таких разговоров не было. Она сказала что я ей ничего не должна, я говорю зачем ты врешь? иначе бы ты зачем так себя вела и говорила? И тут настал момент истины, наконец то!!!!!!! - она говорит, сколько мы с тобой живем (4.5 года) - ты лоботряс!!!!! Я говорю - да! и что!? иди на#### если тебя что то не устраивает, что ты до меня докопалась!!!! только про себя не забывай, сколько ты не работала, сколько мои родители высылали нам деньги! На что она сказала что всегда работала, а я ленивое г. На что я с ней полностью согласилась и сказала в очередной раз чтоб она шла на....

Шоу конечно не плохое устроили прямо в торговом центре. Сейчас мне жалко ее, что вроде я лишнего наговорила, что я не права, с другой стороны нечто внутри говорит глаза открой!!!! я хочу это прекратить уже и расстаться окончательно. мне надоело себя г..м чувствовать в этих "отношениях" да и по жизни, во мне столько злости сейчас агрессии и обиды, что хочется кому нибудь навалять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№46 | 21.04.2017-21:49

Да, агрессии действительно много. Будто вышло что-то, что давно копилось

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№47 | 21.04.2017-21:56

Интересно. Я лоботряс и это действительно так. Но при этом чувствую себя говном, и это надоело. Интересно

Eva_A

№48 | 21.04.2017-22:10

№46 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Да, агрессии действительно много. Будто вышло что-то, что давно копилось
Сижу весь вечер реву) просто так) то злость то слезы)) дур.дом. Включила рок, который слушала всю молодость, сижу слушаю, прям бальзам для души.

Все посмешалось внутри что-то, и кризис, я чувствую себя лет на 20, а мне 30 уже, я даже понять не успела как мне 30 стало, вроде вчера только 20 было и это бесит! Не могу добиться ничего в жизни, потому что я какая то не такая, потому что нихрена не делаю. Да я даже себя не понимаю, я вообще не понимаю что происходит в этой жизни и что нужно от меня

Eva_A

№49 | 21.04.2017-22:12

№47 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Интересно. Я лоботряс и это действительно так. Но при этом чувствую себя говном, и это надоело. Интересно
мне кажется это не взаимоисключающие понятия, то есть лоботряс = г##о.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 63118 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз