Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20988 специалистов из 806 городов

Тренажерный зал

АвторСообщение

Веселина

№0 | 19.04.2017-08:07

Решила заняться фигурой. Взяла индивидуальные занятия. Эффект вижу, тело радует. Но... постоянно себя поругиваю и отговариваю-мол, у тебя ж предрасположенность к варикозу, тебе низзя, даже врач не советовал, и вообще кучу времени тратишь на ерунду, лучше чем есть не стать, ну подтянешь мышцы, конституцию не изменишь и пр. И так в любом деле. Как только принимаюсь за что-то так лезут вот эти противоречия. Я ж не могу просто ходить в зал и иметь красивую фигуру, "меня обязательно за это накажут". Я не могу, мне нельзя, сиди тихо, не лезь, только лишние проблемы создаешь. Вот это все в моей голове. Но я деятельная по натуре, мне все надо. Как перестать себя тормозить?

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 19.04.2017-08:13

Вы тормозите, но все равно делаете?

Веселина

№2 | 19.04.2017-08:14

№1 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Вы тормозите, но все равно делаете?
Да

Анна Хидирян

Психолог, Психоаналитическая терапия

г. Москва

3 консультации

№3 | 19.04.2017-08:16

Здравствуйте.
Получается, когда Вы пытаетесь сделать для себя что-то полезное, чего-то достигнуть, включается другая часть Вас, критический голос, который Вас "тормозит". И он хочет, чтобы Вы были тихой, не создавали проблем, не шли против течения...Что с Вами происходит, когда эта критика внутри Вас включается? Чей это голос?

Сас Илья Владимирович

Психолог, Практический психолог

г. Екатеринбург

№4 | 19.04.2017-08:17

Добрый день! Кто Вас "наказывал" за Ваши собственные желания? У кого Вы научились наказывать себя за желания быть красивой, получать удовольствие, быть активной?

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 19.04.2017-08:17

№2 | Веселина писал(а):
Да
Что же будет тогда, если перестаните тормозить?)

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Онлайн-консультант

г. Калуга

226 консультаций

№6 | 19.04.2017-08:31

№0 | Веселина писал(а):
А зачем себя тормозить? На что направлено это торможение?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

137 консультаций

№7 | 19.04.2017-08:33

№0 | Веселина писал(а):
Как только принимаюсь за что-то так лезут вот эти противоречия. Я
Здравствуйте,
Похоже на сопротивление...как считаете?

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Красногорск

9 консультаций

№8 | 19.04.2017-08:46

№0 | Веселина писал(а):
Взяла индивидуальные занятия. Эффект вижу, тело радует.
В тренажерном зале, если заниматься на тренажерах, дающим усиленную нагрузку на ноги, действительно можно больше навредить. Но вы же занимаетесь индивидуально с тренером - он учитывает ваши особенности и под вас подбирает программу занятий.
Лично я хожу в фитнес-клуб на групповые занятия - стрейч, пилатес, аква-аэробику. Вреда нет вообще. Единственное, если растяжку делать без предварительного разогрева, можно потянуть мышцы.
На мой взгляд, нужно учитывать свои индивидуальные особенности, но отказываться ни от чего нельзя. "Если очень хочется, даже если нельзя - то все можно попробовать".

Бойко Юрий Алексеевич

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

49 консультаций

№9 | 19.04.2017-08:47

№0 | Веселина писал(а):
"меня обязательно за это накажут".
А кто вас накажет?

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог Онлайн-консультант

г. Ставрополь

2 консультации

№10 | 19.04.2017-08:48

Добрый день !
№0 | Веселина писал(а):
Но... постоянно себя поругиваю и отговариваю-мол, у тебя ж предрасположенность к варикозу, тебе низзя, даже врач не советовал, и вообще кучу времени тратишь на ерунду, лучше чем есть не стать, ну подтянешь мышцы, конституцию не изменишь и пр. И так в любом деле
Как Вы думаете. почему у Вас стоит такая программа ?
Вы себя любите ?
№0 | Веселина писал(а):
"меня обязательно за это накажут".
Накажет кто ?
№0 | Веселина писал(а):
Я не могу, мне нельзя, сиди тихо, не лезь, только лишние проблемы создаешь
Как давно это у Вас ?
Вы в семье желанный ребенок, или постоянно путались под ногами и вас постоянно наказывали ?

Щадова Екатерина Михайловна

Психолог

г. Москва

№11 | 19.04.2017-08:55

№0 | Веселина писал(а):
Как перестать себя тормозить?
№0 | Веселина писал(а):
Я ж не могу просто ходить в зал и иметь красивую фигуру, "меня обязательно за это накажут".

Веселина, здравствуйте. Для того, чтобы перестать себя тормозить, нужно разобраться, с чем и с кем связан Ваш страх предъявить миру себя настоящую - ту, какой Вы хотели бы быть.
Для этого сначала можно попробовать найти ответ на вопрос, что случиться, когда Вы станете такой, какой мечтаете стать; кто захочет сразу же указать Вам Ваше "место" и вернуть Вас на свое "прежнее место", в "прежнюю фигуру" и т.д.

Ордина Любовь Анатольевна

г. Москва

23 консультации

№12 | 19.04.2017-09:18

№0 | Веселина писал(а):
Решила заняться фигурой. Взяла индивидуальные занятия. Эффект вижу, тело радует. Но... постоянно себя поругиваю и отговариваю-мол, у тебя ж предрасположенность к варикозу, тебе низзя, даже врач не советовал, и вообще кучу времени тратишь на ерунду, лучше чем есть не стать, ну подтянешь мышцы, конституцию не изменишь и пр. И так в любом деле. Как только принимаюсь за что-то так лезут вот эти противоречия. Я ж не могу просто ходить в зал и иметь красивую фигуру, "меня обязательно за это накажут". Я не могу, мне нельзя, сиди тихо, не лезь, только лишние проблемы создаешь. Вот это все в моей голове. Но я деятельная по натуре, мне все надо. Как перестать себя тормозить?
Здравствуйте!
Вспомните, кто в вашем детстве или юности говорил Вам такие слова: "лучше чем есть не стать", "сиди тихо", "создаешь лишние проблемы" - кто наказывал Вас за излишнюю деятельность?

Колмычок Олег Сергеевич

Психолог, Скайп-консультант и Мифоаналитик

г. Краснодар

16 консультаций

№13 | 19.04.2017-09:40

№0 | Веселина писал(а):
Вот это все в моей голове. Но я деятельная по натуре, мне все надо. Как перестать себя тормозить?
Обратиться к психологу и настроить то, что в голове.

Веселина

№14 | 19.04.2017-18:37

№3 | Анна Хидирян писал(а):
Здравствуйте.
Получается, когда Вы пытаетесь сделать для себя что-то полезное, чего-то достигнуть, включается другая часть Вас, критический голос, который Вас "тормозит". И он хочет, чтобы Вы были тихой, не создавали проблем, не шли против течения...Что с Вами происходит, когда эта критика внутри Вас включается? Чей это голос?
Не могу понять чей. Я слушаю этот голос и нахожу везде подтверждения того, что я зря затеяла что-либо.

Веселина

№15 | 19.04.2017-18:39

№4 | Сас Илья Владимирович писал(а):
Добрый день! Кто Вас "наказывал" за Ваши собственные желания? У кого Вы научились наказывать себя за желания быть красивой, получать удовольствие, быть активной?
Был один человек. Он давил на меня морально. Сейчас я осознаю, что пережила в некотором роде насилие.

Веселина

№16 | 19.04.2017-18:41

№5 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Что же будет тогда, если перестаните тормозить?)
Я буду действовать эффективно. Из-за этого голоса я часто сдаюсь и бросаю свои начинания. То есть я активно берусь всегда и потом все бросаю на полпути.

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

8 консультаций

№17 | 19.04.2017-18:41

№0 | Веселина писал(а):
кучу времени тратишь на ерунду, лучше чем есть не стать
Кто в вашем детстве говорил подобное?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№18 | 19.04.2017-18:45

№0 | Веселина писал(а):
Как только принимаюсь за что-то так лезут вот эти противоречия.
Похоже на обсессивную невротическую симптоматику, ваше Эго в конфликте между двух огней - бессознательным желанием и бессознательным родительским запретом, и этот конфликтный сценарий проецируется во внешний мир и ищет любые поводы , чтобы разыгрывать в реальной жизни этот конфликт, но уже через такие заместители, тут нужна терапия, а то так и будете топтаться на месте и изводить себя...

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

1 консультация

№19 | 19.04.2017-18:45

№0 | Веселина писал(а):
Эффект вижу, тело радует
Как это может сочетаться с???
№0 | Веселина писал(а):
кучу времени тратишь на ерунду, лучше чем есть не стат
Получаеться, вы не верите сами себе
№0 | Веселина писал(а):
Очевидно, что перестать говорить себе
№0 | Веселина писал(а):
меня обязательно за это накажут". Я не могу, мне нельзя, сиди тихо, не лезь, только лишние проблемы создаешь
А говорить диаметрально противоположное и хвалить за каджую мелочь, примерно как других одобряете, так и себя

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 19.04.2017-18:46

№16 | Веселина писал(а):
Я буду действовать эффективно. Из-за этого голоса я часто сдаюсь и бросаю свои начинания. То есть я активно берусь всегда и потом все бросаю на полпути.

Быть эффективной....как это?

Веселина

№21 | 19.04.2017-18:50

№6 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
А зачем себя тормозить? На что направлено это торможение?
Я пытаюсь остановить себя, чтобы было меньше головняка (затрат временных, денежных, моральных). Как будто живу в режиме энергосбережения.

Веселина

№22 | 19.04.2017-18:51

№20 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Быть эффективной....как это?
Не быть эффективной, а действовать эффективно. Это для меня разные вещи

Веселина

№23 | 19.04.2017-18:53

№7 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
Похоже на сопротивление...как считаете?
Да. Похоже. Оно возникает даже в мелочах. Тот же тренажерный зал. Или покупка вещей. Я уже несколько лет не могу себе выбрать пальто. Ну как пример.

Веселина

№24 | 19.04.2017-18:54

№9 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
А кто вас накажет?
Жизнь. Типа сейчас я трачу время "на фигню"-спорт и красоту, а потом останусь без денег и запущу дом и ребенка. Так говорит мне голосок внутри. Потому что главное ребенок, работа и хозяйство. Если тзанимаешься собой, то отбираешь это время и деньги у них

Веселина

№25 | 19.04.2017-18:58

№10 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Вы думаете. почему у Вас стоит такая программа ?
Вы себя любите ?
Люблю. Это какая-то внешняя программа. Нужно заниматься только существенным-строить дом, растить ребенка, доить козу и т.д. остальное блажь, не стоящая внимания

Кармель

№26 | 19.04.2017-19:02

№25 | Веселина писал(а):
Это какая-то внешняя программа.
Все правильно, это программа. Негативная программа, потому что мешает Вам наслаждаться жизнью. Решается заменой на новую программу - позитивную. Где Вы позволяете себе быть красивой, стройной и счастливой.
Вы хорошо понимаете корень своей проблемы, значит, сможете изменить программу.

Веселина

№27 | 19.04.2017-19:05

Накажет кто ?
Жизнь
Как давно это у Вас ?
Вы в семье желанный ребенок, или постоянно путались под ногами и вас постоянно наказывали ?
Да сколько себя помню. А сейчас (в декрете) только усилилось.
В семье была младшей, запланированной. Не помню чтобы сильно когда-то наказывали. И мама, и папа занимались мной. Но у моих родителей у самих были такие установки. Не лезь, не дергайся, будь тихим и полезным

Веселина

№28 | 19.04.2017-19:06

№12 | Ордина Любовь Анатольевна писал(а):
Здравствуйте!
Вспомните, кто в вашем детстве или юности говорил Вам такие слова: "лучше чем есть не стать", "сиди тихо", "создаешь лишние проблемы" - кто наказывал Вас за излишнюю деятельность?
Никто не наказывал, но вот эти все слова говорили родители

Веселина

№29 | 19.04.2017-19:06

№17 | Милашина Ольга Георгиевна писал(а):
Кто в вашем детстве говорил подобное?
Родители

Веселина

№30 | 19.04.2017-19:08

№19 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Как это может сочетаться с???
Ну вот так. Один радуется, другой ворчит. Будто во мне два человека

Никитина Александра Юрьевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

4 консультации

№31 | 19.04.2017-19:09

№0 | Веселина писал(а):
Начать разбираться со своими установками, менять на более рабочие и вперёд!

г. Москва

23 консультации

№32 | 19.04.2017-19:13

№28 | Веселина писал(а):
Никто не наказывал, но вот эти все слова говорили родители
Это те установки (слова), которые родители Вам передали.
В работе со специалистом можно эти установки корректировать или заменять на те, которые будут Вам помогать в достижении желаемого.

г. Москва

23 консультации

№33 | 19.04.2017-19:14

№30 | Веселина писал(а):
Один радуется, другой ворчит. Будто во мне два человека
Это похоже на борьбу ваших потребностей и имеющихся установок. С этим вполне можно разобраться!

Обухов Михаил Александрович

г. Калуга

226 консультаций

№34 | 19.04.2017-19:48

№21 | Веселина писал(а):
Я пытаюсь остановить себя, чтобы было меньше головняка (затрат временных, денежных, моральных). Как будто живу в режиме энергосбережения.
Значит, сейчас надо жить в этом режиме. А чем это мешает?

Веселина

№35 | 19.04.2017-19:57

№34 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Значит, сейчас надо жить в этом режиме. А чем это мешает?
Ничего не делается. Нет сил. Дом запущен, ребенком загимаюсь мало. Кстати, как начала заниматься физ упражнениями, стало больше сил. Хоть порядок относительный поддерживаю

Мария Николаевна Кулешова

Психолог, Консультант

г. Сочи

№36 | 19.04.2017-20:11

№0 | Веселина писал(а):
Но... постоянно себя поругиваю и отговариваю-мол, у тебя ж предрасположенность к варикозу, тебе низзя
а есть возможность подобрать физ нагрузки с учетом данной особенности?
№0 | Веселина писал(а):
Я не могу, мне нельзя, сиди тихо, не лезь, только лишние проблемы создаешь
а чьи это слова? от куда пришла информация - из каких источников?
ограничивающие убеждения, которые строят "психологические границы"..

Кэт81

№37 | 19.04.2017-20:18

Зачем тормозить?Делайте и получайте удвольствие,все равно эффкт будет)

Сас Илья Владимирович

Психолог, Практический психолог

г. Екатеринбург

№38 | 19.04.2017-20:18

№15 | Веселина писал(а):
Был один человек. Он давил на меня морально. Сейчас я осознаю, что пережила в некотором роде насилие.

Но сейчас этого насилия, по всей видимости, нет в обьективной реальности? Только в Вашей психической реальности это, возможно, осталось.

Веселина

№39 | 19.04.2017-20:26

№36 | Мария Николаевна Кулешова писал(а):
а есть возможность подобрать физ нагрузки с учетом данной особенности?
Можно, но для меня это слишком слабые нагрузки.

Веселина

№40 | 19.04.2017-20:27

№36 | Мария Николаевна Кулешова писал(а):
чьи это слова? от куда пришла информация - из каких источников?
ограничивающие убеждения, которые строят "психологические границы"..
От родителей

Веселина

№41 | 19.04.2017-20:27

№37 | Кэт81 писал(а):
Зачем тормозить?Делайте и получайте удвольствие,все равно эффкт будет)
Врач смутил

Веселина

№42 | 19.04.2017-20:28

№38 | Сас Илья Владимирович писал(а):
Но сейчас этого насилия, по всей видимости, нет в обьективной реальности? Только в Вашей психической реальности это, возможно, осталось.
Нет. Но убеждения остались

Кэт81

№43 | 19.04.2017-20:34

№24 | Веселина писал(а):
Жизнь. Типа сейчас я трачу время "на фигню"-спорт и красоту, а потом останусь без денег и запущу дом и ребенка. Так говорит мне голосок внутри. Потому что главное ребенок, работа и хозяйство. Если тзанимаешься собой, то отбираешь это время и деньги у них

себе тоже надо уделять время,от этого зависит настроение,псих здоровье,самооценка.Не надо всю жизнь посвящать другим.Все равно маловероятно,что это оценят)

Кэт81

№44 | 19.04.2017-20:36

№39 | Веселина писал(а):
Можно, но для меня это слишком слабые нагрузки.

у каждого почти уже есть противопоказания,никуда не деешься.В вашем случае полезно плаванье.Главное -быть здоровой!)

Веселина

№45 | 19.04.2017-20:48

№44 | Кэт81 писал(а):
у каждого почти уже есть противопоказания,никуда не деешься.В вашем случае полезно плаванье.Главное -быть здоровой!)
Я знаю)) но не хочу. Вернее хочу, но это для меня так себе нагрузочка. Я хочу тренажерный))

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

№46 | 19.04.2017-21:05

№45 | Веселина писал(а):
Я знаю)) но не хочу.
Я качаюсь при наличии варикоза, который можно только оперировать. Хочу и занимаюсь со штангой. Кто мне может запретить? Боитесь варикоза - качайтесь лежа,сидя. Не делайте становую тягу, не давайте нагрузку на ноги. Есть же мастера спорта в жиме штанги лежа. А дом и ребенок.. Пока Вы ограничиваете себя - Вы чувствуете себя несчастной. А если разрешить себе, то что хочется, будете чувствовать себя счастливой. Как Вы думаете с кем приятнее жить с несчастным человеком или счастливым?

Веселина

№47 | 19.04.2017-21:26

№46 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
Я качаюсь при наличии варикоза, который можно только оперировать. Хочу и занимаюсь со штангой. Кто мне может запретить? Боитесь варикоза - качайтесь лежа,сидя. Не делайте становую тягу, не давайте нагрузку на ноги. Есть же мастера спорта в жиме штанги лежа. А дом и ребенок.. Пока Вы ограничиваете себя - Вы чувствуете себя несчастной. А если разрешить себе, то что хочется, будете чувствовать себя счастливой. Как Вы думаете с кем приятнее жить с несчастным человеком или счастливым?
Мне самой приятнее жить счастливой. Сегодня сходила на гидромассаж, сил сразу прибавилось. Настроение улучшилось. Тоже и после физнагрузки .

Сенина Мария

г. Москва

2 консультации

№48 | 19.04.2017-21:27

Здравствуйте Веселина!
Все что могло Вам помешать действовать осталось в прошлом
№0 | Веселина писал(а):
Разрешите себе чувствовать свои потребности и получать от них удовольствие! Уверена Вы уже отлично справляетесь)
№47 | Веселина писал(а):
Мне самой приятнее жить счастливой. Сегодня сходила на гидромассаж, сил сразу прибавилось. Настроение улучшилось. Тоже и после физнагрузки .
- это в подтверждение))

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

1 консультация

№49 | 19.04.2017-21:40

№30 | Веселина писал(а):
Ну вот так. Один радуется, другой ворчит. Будто во мне два человека
Вот, а некоторые еще ругают теорию субличностей) А есть ли ассоциации критикующего голоса с кем-нибудь в жизни? И еще важный момент- помните фильм игры разума, где главный герой, убедившись в нездоровости, неунжности того, что видел и слышал, просто перестал ему верить! Перестал даже обращать внимание! И вы так попробуйте
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5a935 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз