Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22373 специалиста из 830 городов

ненавижу себя

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Татьяна

г. Санкт-Петербург

№0 | 19.04.2017-10:31

очень сильно устала,всю жизнь нахожусь в каком-то тупике,я очень некрасивая девушка,можно даже сказать уродина,с детства обрасла комплексами,всю жизнь я только и делаю,что пытаюсь хоть как- то стать лучше,но все бестолку.у меня длинный кривой орлиный нос,три волосины на голове,которые к тому же еще и жирные,если я помыла голову с утра,то к вечеру уже такой вид,будто неделю не мыла,ни одна укладка на них не держится.еще раньше я была толстой,но смогла похудеть,теперь я вешу 50 кг,казалось бы надо радоваться,но радоваться нечему,теперь мое тело напоминает тело старой бабки,кожа обвисла везде где только можно,стала как у старухи,на ногах вылез просто жуткий целлюлит,все какое-то жутко дряблое,хоть и худела я под контролем врача,вот уже год активно занимаюсь спортом,но результаты минимальные,тело так и осталось мерзким.с лицом тоже беда,сейчас мои ранее толстые щеки напоминают сейчас щеки бульдога,кожа лица стала вся жутко морщинистая,как будто мне 70 лет,появились огромные впадины под глазами,я такого жуткого лица ни у одной своей ровесницы не видела,у всех все нормально.я была у многих косметологов,испробовала на себе наверное все косметологические процедуры,тратила на них всю зарплату,а толку никакого.меня конечно,многие убеждают что внешность не главное,ну может и не главное,когда ты более менее симпатичный человек,а не такой,когда в зеркало противно смотреть,какая бы прекрасная душа у тебя не была, неужели люди глядя на мое лицо не могут замечать все этих уродств,надо быть очень слепыми,особенно мужчинам.вот я уже два года люблю одно парня с работы,естественно безответно,я понимаю что он никогда не будет моим,я часто плачу из-за этого,в глубине души очень больно.еще я стала часто ругаться с мамой,я понимаю,что она конечно,ни в чем не виновата,но она тоже не хочет понять меня,например она мне говорит,кому надо тот и такую полюбит,да кто ж полюбит урода,или тебе надо голову лечить,еще папаша нас в детстве бросил,мама тоже не была особо счастливая,так вот мне она говорит,в кого ты захотела быть счастливой,поэтому смирись.а я не хочу мириться, и не хочу жить просто потому-что родилась на свет.я хочу радоваться каждому дню,например сейчас у меня совсем опустились руки,хочется в зеркале видеть более менее нормального человека,быть уверенной в себе.сейчас мне помочь сможет только пластический хирург,и больше никто,вот только денег таких нет,и от этого не становится легче.не думайте это не просто подростковые комплексы,мне уже 34 года,я просто устала так жить,каждый день, как каторга,так хочется быть привлекательной женщиной

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Клинический психологСкайп терапевт

г. Москва

367 консультаций

№1 | 19.04.2017-10:34

Здравствуйте, Татьяна!
Поработаем, если вы не против?

Татьяна

г. Санкт-Петербург

№2 | 19.04.2017-18:25

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
да,я готова

г. Москва

367 консультаций

№3 | 19.04.2017-18:27

№2 | Татьяна писал(а):
да,я готова
Посмотрите пожалуйста внизу под темой условия работы под желтой лампочкой и начнем.

Татьяна

г. Санкт-Петербург

№4 | 19.04.2017-18:30

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
посмотрела,все поняла

г. Москва

367 консультаций

№5 | 19.04.2017-18:39

№0 | Татьяна писал(а):
сейчас мне помочь сможет только пластический хирург,и больше никто,вот только денег таких нет,и от этого не становится легче.
Можно ли считать это запросом для работы?
Вы хотите заработать денег на пластическую операцию, но у вас не получается?

Татьяна

г. Санкт-Петербург

№6 | 19.04.2017-18:57

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
да,именно этого я хочу,но проблема в том,что например, все мои родственники,а особенно родители,считают ,что операция мне не нужна,и это все мои тараканы в голове,что внешность не главное,но им всем легко так говорить,а я устала от своих комплексов,я не могу знакомиться с мужчинами,они правда на меня особо и не смотрят,не могу летом пойти на пляж,потому что стесняюсь своего тела,а я не хочу стесняться и комплексовать,я просто хочу стать уверенной в себе девушкой

г. Москва

367 консультаций

№7 | 19.04.2017-19:12

№6 | Татьяна писал(а):
все мои родственники,а особенно родители,считают ,что операция мне не нужна,и это все мои тараканы в голове,
Татьяна, мне важно конечно, что считают ваши родственники. Но работать мы будем с вами, а не с родственниками. Поэтому хотелось бы понять- какую проблему вы хотите решить.
-Если принять свое тело и свою внешность-это один вариант.
-Если заработать денег на пластическую операцию- это совсем другое.
Может быть еще какой-то вариант. Есть время подумать и решить для себя, что вам важнее.

Татьяна

г. Санкт-Петербург

№8 | 19.04.2017-19:24

№7 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
я просто хочу изменить себя в лучшую сторону,а без операций это вряд ли получится,поэтому естественно,я хочу заработать денег на это

г. Москва

367 консультаций

№9 | 19.04.2017-19:31

№8 | Татьяна писал(а):
я хочу заработать денег на это
Хорошо, сосредоточимся на этом.
Итак, начнем с ответов на вопросы. Постарайтесь не торопясь, подробно отвечать на данные вопросы.
1. РЕЗУЛЬТАТ. Чего я хочу достичь? Что Вы действительно хотите?

2. ПРИЗНАКИ. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вы будете определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

Татьяна

г. Санкт-Петербург

№10 | 19.04.2017-19:46

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
цель будет достигнута тогда,когда в зеркале я увижу другого человека,хотя бы более менее симпатичного и уверенного в себе,а картина счастливой жизни такая,каждое утро просыпаться,смотреть в зеркало,радоваться своему отражению там,идти дальше с улыбкой,например на работу или еще куда-нибудь,просто жить и радоваться жизни,а не как сейчас одни комплексы и слезы,лишний раз даже из дома выходить не хочется.

г. Москва

367 консультаций

№11 | 19.04.2017-21:41

3. УСЛОВИЯ. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

г. Москва

367 консультаций

№12 | 19.04.2017-21:41

4. СРЕДСТВА. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

г. Москва

367 консультаций

№13 | 19.04.2017-21:42

5. ОГРАНИЧЕНИЯ. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достиг этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

г. Москва

367 консультаций

№14 | 19.04.2017-21:42

6. ПОСЛЕДСТВИЯ. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я ее достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
Что случится, если я не достигну цели?
Что не случится, если я достигну цели?
Что не случится, если я не достигну цели?

г. Москва

367 консультаций

№15 | 19.04.2017-21:42

7. ЦЕННОСТЬ. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3e816 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз