Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21814 специалистов из 826 городов

Не реализованность и усталость

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Котляров Дмитрий Сергеевич
АвторСообщение

kvadim

№0 | 19.04.2017-17:23

Здравствуйте, не знаю, как собственно и с чего начать. Просто сплошная не реализованность во всем...и это мешает и раздражает...Если у Вас будет время и желание, сможите ли Вы исправить все это в мне...

Котляров Дмитрий Сергеевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№1 | 19.04.2017-19:08

Здравствуйте, спасибо за доверие. Смогу с вами детально уже поговорить завтра. Начнем с начала с диагностической беседы, а потом можно будет соориентироваться что делать.

kvadim

№2 | 19.04.2017-20:00

№1 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Здравствуйте, спасибо за доверие. Смогу с вами детально уже поговорить завтра. Начнем с начала с диагностической беседы, а потом можно будет соориентироваться что делать.
Спасибо за ответ. Не думал, что сегодня вообще ответите.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№3 | 20.04.2017-10:41

Итак, давайте немного познакомимся.
Я прочитал ваш запрос, несколько ваших демок. Можно сказать пробежал глазами.
Удалось собрать немного фактической информации вам 37 лет, у вас нет сейчас серьезных отношений и кажется все. Ну, то что вас зовут Вадим, я тоже понял.

Потому для исследования вопроса мне понадобится фактическая информация о вашем текущем положении. Как правило я составляю список вопросов, но при этом уточняю насколько можно тщательно опрашивать. Про все ли можно с вами говорить? Есть ли темы о которых вы предпочитаете молчать, не распространяться? Есть ли острые и болезненные темы? Может есть какие-то просьбы и вопросы ко мне?

И еще пожалуйста, расскажите почему вы обратились именно ко мне? Что вас привлекло? Мне это важно понимать, чтобы от чего отталкиваться в работе?
Ну и если не затруднит скажите как вы меня нашли?

Ответьте на интересные для вопросы и потом приступим , если это возможно к детальному изучению вашего положения, которое

№0 | kvadim писал(а):
Просто сплошная не реализованность во всем...и это мешает и раздражает..

kvadim

№4 | 20.04.2017-12:13

Здравствуйте.
№3 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Про все ли можно с вами говорить?
Пожалуй, да.
Есть ли темы о которых вы предпочитаете молчать, не распространяться?
Если таковы будут, то я предпочту ответить Вам в личные сообщение, дабы чтобы никто не знал моего ответа кроме Вас.
Есть ли острые и болезненные темы?
Скорее всего тоже будут, но какие пока не могу сообразить.
Может есть какие-то просьбы и вопросы ко мне?
Если Вам не трудно, то какое у Вас сложилось мнение обо мне из всего, что Вы читали, только ответе пожалуйста в личку.
И еще пожалуйста, расскажите почему вы обратились именно ко мне? Что вас привлекло? Мне это важно понимать, чтобы от чего отталкиваться в работе?
Ну и если не затруднит скажите как вы меня нашли?
Почему именно к Вам, потому что Вы были самый первый в списке. Тут сразу ответил на 2 вопроса. Ну почему обратился именно к Вам, потому как Вы как я понял мой земляк, и мне кажется Вы больше поймет меня, чем московские к примеру специалисты.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№5 | 20.04.2017-12:28

Хорошо, Вадим.
Давайте тогда я вам предложу список вопросов, ответы на которые помогут мне лучше понять вас и ситуацию. Они не являются обязательными, но в тоже время если будете отвечать, постарайтесь делать максимально развернуто - больше ясности, больше понимания проблемы, тем выше уровень осознавания, а вслед за ним растет и понимание, с чего начинать, что делать и пр.
То, что я вас написал в личке не является моей опорой в понимании вас. Потому некоторые вопросы я могу заново уточнять. Время идет и вы можете меняться.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№6 | 20.04.2017-12:33

1. Расскажите с кем вы живете? Опишите ваших домочадцев и основные отношения с ними
2. Являетесь ли вы финансово независимым человеком?
3. Каково ваше образование (здесь меня больше интересует уровень культуры и круг ваших интересов)?
4. Как я понимаю у вас нет серьезных отношений, тогда напишите о значимых для вашей жизни личных отношениях
5. Есть ли у вас дети?
6. Напишите о степени вашей раздражительности?
7. Есть ли у вас мечта? Какая?
8. Опыт работы с психологом и результаты? Помимо сайта
9. Где вы проживаете? Не обязательно точно. Достаточно назвать страну и удаленность от зоны боевых действий
10.
№0 | kvadim писал(а):
Просто сплошная не реализованность во всем
подробнее, что вкладываете в эту нереализованность

kvadim

№7 | 20.04.2017-12:54

№6 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
1. Расскажите с кем вы живете? Опишите ваших домочадцев и основные отношения с ними
Живу с мамой, потому как папа умер в канун нового года с 2014 на 2015. Не хочу отставлять маму одну. Отношения хорошие. Есть еще брат, но уехал. И пока не думает возвращаться. С ним отношения мене близкие, но все же общаемся иногда. У нас с ним разный характер и темперамент. Из-за этого когда он жил с нами, иногда ссорились.
2. Являетесь ли вы финансово независимым человеком?
Нет \ не являюсь финансово независимым. я работаю, но зарплата минимальная, от сюда вывод, что жить отдельно, даже если бы хотел, просто не выйдет, не потяну.
3. Каково ваше образование (здесь меня больше интересует уровень культуры и круг ваших интересов)?
Ну, что же в юности занимался музыкой, рисовал, ходил на фотокружок, но все это бросил. Так как перестало интересовать.
4. Как я понимаю у вас нет серьезных отношений, тогда напишите о значимых для вашей жизни личных отношениях
Скорее всего такого нет, был один человек, но мы расстались в 2015 году.
5. Есть ли у вас дети?
Детей нет.
6. Напишите о степени вашей раздражительности?
Ну, что, раздражает меня многое, и я сам себя, и окружающие тоже. Но, когда сильно раздражен, могу не специально обидеть человека. Что потом жалею, но при этом быстро отходчив.
7. Есть ли у вас мечта? Какая?
Тут сложнее, я наверно не из многих людей, которые так и не поняли вообще чего хотят и о чем мечтают. То о чем мечтал в детстве, не реализовалось, о том о чем мечтал в 20 лет, тоже ничего не реализовалось, кроме того что, устроился на работу по тому профилю, что хотел в 20 лет, аж через 16 лет, соответственно это можно назвать чудом, потому как опыта в этом деле вообще не было.
8. Опыт работы с психологом и результаты? Помимо сайта
Обращался в Харькове, но результатов нет, кроме того что смог, просто поговорить о том, что беспокоит и не более.
9. Где вы проживаете? Не обязательно точно. Достаточно назвать страну и удаленность от зоны боевых действий
Живу в самом Луганске.
10.
№0 | kvadim писал(а):
Просто сплошная не реализованность во всем
подробнее, что вкладываете в эту нереализованность
Не реализованность заключается в том, что прожив 37 лет, за спиной вообще ничего нет. Нет работы, которая приносила бы как финансовое так и моральное удовлетворение, нет собственного жилья, нет возможности путешествовать, что мне нравилось делать 10 лет назад, нет возможности помогать маме, должным образом. В общем полный ноль, без палочки.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№8 | 20.04.2017-13:01

Хорошо, Вадим. Скажите легко ли вам отвечается?
Нужна ли моя обратная связь на какие-то ваши ответы (если да, скажите на какие) или готовы отвечать дальше?

kvadim

№9 | 20.04.2017-13:03

№8 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Хорошо, Вадим. Скажите легко ли вам отвечается?
Нужна ли моя обратная связь на какие-то ваши ответы (если да, скажите на какие) или готовы отвечать дальше?
Пока все нормально, пока ничего сложного нет. Как что-то будет что-то не понятно сообщу.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№10 | 20.04.2017-13:16

№9 | kvadim писал(а):
Как что-то будет что-то не понятно сообщу

сообщайте если у вас меняется настроение, состояние и запускается какой-то иной внутренний процесс

1. Расскажите о своей маме. Сколько ей лет? Здорова ли она? Как её зовут (если это допустимо)? Как она прожила свою жизнь? Счастлива она или нет? Ну в общем, раскройте её личность
2. Каков ваш темперамент, вы написали, что у вас отличный от брата? какой?
3. В какой сфере вы сейчас работаете? Есть ли вероятность, что ваш заработок увеличится когда-либо?
4. Нравится ли вам сейчас ваша работа, несмотря на то, что у вас недостаточно опыта и заработка?
5. Кто ваш главный источник критики? Кто главный источник поддержки?
6. С кем вы поддерживате близкие отношения из посторонних? Кому можете рассказать о своих чувствах, переживаниях, жизненных событиях?
7. Как сложилась жизнь брата?
8. Знаете ли немного о предыстории вашего рождения? В ходе каких событий вы родились? Были вы желанным ребенком и пр.? В честь кого вас назвали?
9. Перечислите основные принципы по которым живете? Я имею в виду те, которые стараетесь не нарушать. Например,"распланировать все наперед", "делать все идеально". Они есть у всякого, потому как даже беспринципные живут по принципу "Никаких принципов". В общем, не спешите, прикиньте, подумайте. Будете писать помните, что принципы лучше писать в форме девизов
10. Что вы хотели, чтобы в вашей жизни произошло, но этого не случилось

kvadim

№11 | 20.04.2017-13:56

№10 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
1. Расскажите о своей маме. Сколько ей лет? Здорова ли она? Как её зовут (если это допустимо)? Как она прожила свою жизнь? Счастлива она или нет? Ну в общем, раскройте её личность
Маме будет 60 лет, да здорова, имя пока называть не буду. Почему прожила? Не прожила она живет, думаю что счастлива, потому что имеет двух сыновей.
2. Каков ваш темперамент, вы написали, что у вас отличный от брата? какой?
Ну, да он какой-то более настойчивый что ли, ему повезло с другом, который сначала помог устроится на одну работу, где получал больше чем я раза в два, и сейчас так же, тот же друг когда уехал, и его потом позвал и тоже там же устроил на высокооплачиваемую работу. В общем в этом плане брату повезло с таким другом. Хотя у нас есть и схожесть, мы оба добрые. Он более стрессоустойчивый, я менее. В общим по некоторым параметрам он лучше и успешнее меня.
3. В какой сфере вы сейчас работаете? Есть ли вероятность, что ваш заработок увеличится когда-либо?
Я работаю сейчас инженер-программистом. Вероятность увеличения заработка, очень маленькая и она граничит в районе совсем маленьких сумм, которые совсем не чувствуются. То есть никогда такого не произойдет, что к примеру получай я допустим 4000 руб. и в друг стану зарабатывать 20000 руб., такого тут не произойдет никогда.
4. Нравится ли вам сейчас ваша работа, несмотря на то, что у вас недостаточно опыта и заработка?
Нравится, но не так как когда устроился, не знаю почему так. Многое меня в ней раздражает. Но изменить ничего не получится.
5. Кто ваш главный источник критики? Кто главный источник поддержки?
Раньше меня критиковала девушка, а так как сейчас я ни с кем не встречаюсь. То есть критика на работе. Поддержка, ну от мамы происходит, бывает от брата, от друзей, но я никогда их не посвящаю в то, что меня беспокоит, оно им этого не надо вообще.
6. С кем вы поддерживате близкие отношения из посторонних? Кому можете рассказать о своих чувствах, переживаниях, жизненных событиях?
Вот собственно на этом вопрос я ответил в предыдущем ответе.
7. Как сложилась жизнь брата?
Ну, как у него хорошо, высокооплачиваемая работа, пока тоже ни с кем не встречается. А может уже и встречается, я просто не сую свой нос в его личную жизнь.
8. Знаете ли немного о предыстории вашего рождения? В ходе каких событий вы родились? Были вы желанным ребенком и пр.? В честь кого вас назвали?
Ну так не много. Мама сюда приехала с России, и тут познакомилась с папой они работали вместе в стройбригаде. Думаю, что желанным, мама и папа всегда за меня переживали, только мама более открыто, папа все держал в себе. Меня ни в чью честь не называли. Думали правда, что будет девочка, но вышел мальчик... :))
9. Перечислите основные принципы по которым живете? Я имею в виду те, которые стараетесь не нарушать. Например,"распланировать все наперед", "делать все идеально". Они есть у всякого, потому как даже беспринципные живут по принципу "Никаких принципов". В общем, не спешите, прикиньте, подумайте. Будете писать помните, что принципы лучше писать в форме девизов
Тут сложно, не знаю даже как и ответить...ну стараюсь всегда говорить правду, даже если она мне не выгодна, особенно при устройстве на работу, не могу преувеличивать. Обычно долго решаюсь на какой-то ответственный шаг, не могу с бухты барахты за что-то взяться...обычно стараюсь все распланировать, но это редко работает... девизов у меня скорее всего никаких нет...
10. Что вы хотели, чтобы в вашей жизни произошло, но этого не случилось
Устроится на пристежную работу с высоким достатком, но этого так и не случилось...и вряд ли случится, по этому стараюсь об этом меньше думать, а просто и тупо работаю...потому как знаю что лучше чем есть не будет...

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№12 | 20.04.2017-14:31

№11 | kvadim писал(а):
она живет
это отлично. извините, за некорректную формулировку

а вообще перечитав ваши ответы. уловил некоторый пессимистичный ваш тон, безрадостный, отчасти где-то обреченный. потому хочу уточнить.
1. Сохраняется ли у вас надежда на перемены?
2. Что на ваш взгляд было бы первым шагом или достижением для вас в этой консультации?
3. Правильно ли я понимаю ваша цель номер 1 это найти престижную работу?
4.
№11 | kvadim писал(а):
я никогда их не посвящаю в то, что меня беспокоит, оно им этого не надо вообще.
готовы ли вы посвящать в это меня? для работы это важно и я готов вас слушать и откликаться.
5.
№11 | kvadim писал(а):
Многое меня в ней раздражает.
если не сложно поделитесь
6.
№11 | kvadim писал(а):
Но изменить ничего не получится.
назовите основные препятствия

kvadim

№13 | 20.04.2017-15:21

№12 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
1. Сохраняется ли у вас надежда на перемены?
Если мне кто-то сможет помочь, то вполне возможно, надежда и появится. Потому как я сам ни на что не способен.
2. Что на ваш взгляд было бы первым шагом или достижением для вас в этой консультации?
Не совсем уверен, но может в том, чтобы вытащить меня из круга бедности.
3. Правильно ли я понимаю ваша цель номер 1 это найти престижную работу?
Наверно, да потому что без престижной работы и высокого заработка, многое чего хотелось бы сделать не выходит.
4. готовы ли вы посвящать в это меня? для работы это важно и я готов вас слушать и откликаться.
Да, но тут есть такое дело, шкурное, Вам же надо платить, для того чтобы работать постоянно со мной, и как у вас написано, что надо 400 руб, и как я понимаю это за 1 час консультаций, я не смогу такую сумму потянуть. Потому как сам зарабатываю всего чуть больше 20 рублей за чес, для того чтобы Вам платить мне надо работать чуть больше 20 часов...
5. если не сложно поделитесь
Ну раздражает, то что приходится за частую делать лишнюю и не нужную работу и которая не свойственна при моей должности. То есть обязанностей полно, а зарплата совсем не соответствует этому. Ну и есть некоторые лица, которые раздражают, и их приходится терпеть.
6.назовите основные препятствия
Ну, что я могу изменить, если я наемный работник? Ничего. Приходится со всем мирится и соглашаться и делать, чтобы не потерять работу. Потому как в городе ее найти очень тяжело. А без работным быть как-то совсем не комильфо.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№14 | 20.04.2017-17:30

№13 | kvadim писал(а):
Не совсем уверен, но может в том, чтобы вытащить меня из круга бедности.

Слушайте, Вадим, спасибо за доверие ко мне и веры в мои силы и ваши, но "выйти из круга бедности" никак нельзя назвать первым шагом.
Если это признать за первый шаг и ближайшее достижение это понимаете обесценить всю ту подготовительную работу, которая должна быть проведена. То есть это однозначно создать ситуацию, в которой условно вы будете называть топтанием на месте все то, что будет до "выхода из круга". То есть мы уже сейчас получается топчемся и ничего не делаем. Я с этим не согласен. Я считаю, что вы в общем-то уже шаг сделали. Вы нашли специалиста, вы начали работу. Это все шаги, если вы их не цените, не засчитываете за первый шаг, то тогда вы уже изначально не видите никаких своих сил. Вы ставите себе очень высокую первую планку! То есть в будущем вы конечно можете выйти из круга бедности. Я не думаю, что это недостижимо. (Хотя я не знаю, что в вашем понимании бедность), но нельзя так опустошать себя! Вы одной этой фразой просто говорите, что весь ваш труд и вся ваша жизнь - ерунда. Я думаю это шаги, Может немного не в ту сторону и не такие, но шаги. Понимаете,вас самого очень сильно может изматывать, то чего вы хотите.

1. Расскажите тогда, что значит для вас "круг бедности", что он предполагает и что значит выйти из него? Я понял, что деньги для вас имеют большое значение.
2. Это демо-консультация. Денег я от вас не требую. И в дальнейшем этого не предполагается. Если наша с вами работа пойдет: то есть будет эффективна, она будет создавать много энергии, расширять ваше осознание, повышать мотивацию, уверенность, помогать пробовать новое, то она будет продолжаться сколько потребуется. Если работа не пойдет: и вам не будет приносить хотя бы удовольствия и интереса, то тут ничего не поделаешь. И она закончится. Лучше всего работать онлайн. То есть один-два раза в неделю по полтора-часа. Но пока это не актуально.
3. Есть ли у вас какие-либо хронические заболевания? или физические недуги, ограничивающие вашу деятельность?
4.
№13 | kvadim писал(а):
Ну раздражает, то что приходится за частую делать лишнюю и не нужную работу и которая не свойственна при моей должности. То есть обязанностей полно, а зарплата совсем не соответствует этому. Ну и есть некоторые лица, которые раздражают, и их приходится терпеть.
получается приходится мириться. Хотя здорово, что вы замечаете свое раздражение
5. Какими вы еще владеете специальностями, кроме инженера-программиста?

kvadim

№15 | 20.04.2017-18:37

№14 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
1. Расскажите тогда, что значит для вас "круг бедности", что он предполагает и что значит выйти из него? Я понял, что деньги для вас имеют большое значение.
Предполагает то, что где бы я только не работал, мне везет на работы с минимальной зарплатой, самая высокая оплата была не долго буквально год до 14 года. А теперь снова минимальная. Вот это я и называю круг бедности. А выйти из него как я понимаю, это зарабатывать больше раза хотя бы в 3-4 если учитывать где я живу.
2. Это демо-консультация. Денег я от вас не требую. И в дальнейшем этого не предполагается. Если наша с вами работа пойдет: то есть будет эффективна, она будет создавать много энергии, расширять ваше осознание, повышать мотивацию, уверенность, помогать пробовать новое, то она будет продолжаться сколько потребуется. Если работа не пойдет: и вам не будет приносить хотя бы удовольствия и интереса, то тут ничего не поделаешь. И она закончится. Лучше всего работать онлайн. То есть один-два раза в неделю по полтора-часа. Но пока это не актуально.
Хорошо.
3. Есть ли у вас какие-либо хронические заболевания? или физические недуги, ограничивающие вашу деятельность?
Хронических вроде бы нет, единственно что сломал ногу, зимой...
4.получается приходится мириться. Хотя здорово, что вы замечаете свое раздражение
Только толку от это нет.
5. Какими вы еще владеете специальностями, кроме инженера-программиста?
Нет, больше ничем не владею, со школы понравился предмет "Информатика". И вот по этому пути и пошел, правда мне все больше кажется, что зря.

kvadim

№16 | 20.04.2017-18:56

Я понял, что деньги для вас имеют большое значение.
Да тут Вы правы, деньги имеют большое значение, потому что без них нельзя улучшить условия жизни, ремонт не сделаешь, лекарства не купишь, питание тоже и т.д. можно много чего перечислять, и даже встречи с теми же девушками требуют много денег, а так как у меня их чуть-чуть, то о каких знакомствах можно говорить, если каждая заглядывает в кошелек. И да, конечно здоровье свое и родных тоже не мало важно.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№17 | 21.04.2017-11:24

То есть выйти из круга бедности это начать жить на уровне зарплаты от 12000 рублей?

Видите, Вадим, это весьма не близкий шаг - скакнуть с ходу в такую сумму непросто. Тем более, что ваша позиция неверия в себя очень ограничивает.

№15 | kvadim писал(а):
единственно что сломал ногу, зимой...

Вы уже выздоровели? Как себя чувствуете?

№15 | kvadim писал(а):
Только толку от это нет.

Толк есть. Может вы им просто не пользуетесь или не знаете о нем. Эмоциональная грамотность, осознание своих чувств это хорошая опора в дальнейшем в понимании своих целей, мечт. Это основа развития, это возможность понять свои ориентиры в жизни

kvadim

№18 | 21.04.2017-11:32

№17 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
То есть выйти из круга бедности это начать жить на уровне зарплаты от 12000 рублей?
Ну это было бы для начала не плохо, а там можно и больше я так думаю...только конкретно сколько не знаю...Для меня это всегда трудно определить сколько надо...я не Шура Балабанов из Золотого теленка..
№17 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Вы уже выздоровели? Как себя чувствуете?
Да, еще с палкой хожу, на следующей неделе уже на работу.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№19 | 21.04.2017-11:55

Теперь хочется немного откликнуться про вашу позицию относительно денег и женщин.
Деньги конечно очень значимая вещь и без них никуда. Но некоторые вещи оказываются важнее в итоге: уверенность в себе, принятие себя, уважение к другим, способность любить, уметь держать себя в руках, контролировать свои чувства.

Деньги они же не берутся из воздуха (хотя и так бывает) они как бы являются продолжением внутреннего благополучия и целеустремленности. Бывает даже просто добиться быстрых и больших денег. А удержать их не получается, не хватает внутренних каких-то ценностей, навыков. Человек быстро растрачивает свою удачу. Потому для настоящего богатства внешнего нужно много проделать внутренней работы. Я не имею в виду сидеть только мечтать, визуализировать будущее, но и тренироваться иначе разговаривать, позицинировать себя иначе, уметь видеть в себе и других достоинства и на основе их контактировать. Это и сменить какие-то внутренние установки, убеждения. много всего - тогда деньги как бы начинают тянуться. Но это лишь общие слова - пока далекие от реальных действий.

Теперь про женщин и деньги. Женщины бывают разные и не все помешаны на деньгах. Многие готовы терпеть временное безденежье, но если они видят перспективу, талант, возможности своего избранника. Женщинам (адекватным) больше чем деньги в мужчине нравится оптимистичность, уверенность, чувствительность, нежность, остроумность, чувство юмора, желание развиваться, способность слушать, ухаживать, (и за собой тоже). Потому деньги важная вещь, но не сущестенная. Хотя конечно если вы ставите цель завоевать какую-то гламурную девушку, то без больших денег это правда не сделать. Во всем остальном деньги долгое время могут не выходить на первый план. Хотя опять же в вашем случае, когда приходиться сводить концы с концами сложно в любом случае, но игнорировать женщин все равно не стоит. С ними важно поддерживать отношения и уметь не стыдиться (хотя бы чрезмерно) своей бедности.

№16 | kvadim писал(а):
о каких знакомствах можно говорить, если каждая заглядывает в кошелек.
так что здесь я не могу с вами согласиться. О знакомствах стоит говорить, стоит о них хотя бы мечтать. Это хорошая мотивация для перемен.

И в этом смысле мне ваша удрученная позиция, где вы тотально не верите в свои возможности
№13 | kvadim писал(а):
Потому как я сам ни на что не способен.

меня заинтересовала. Я просто думаю, что такое обращение со своими возможностями напоминает какую-то выраженную сильную депрессию. Мне хочется это проверить.

Поэтому расскажите, если можете о чем-то хорошем в своей жизни. Просто попробуйте написать 5-10 вещей, которые вам в своей жизни (5 штук) и себе (5 штук) нравятся.
Если ничего не найдете, расскажите о чувствах, которые у вас это задание вызвало.

Вадим, но важно это выполнить не спустя рукава. А попробовать сконцентрироваться. Пусть это будут малозначимые, несвязанные с деньгами вещи (например, вам до сих пор нравится как поют весной птицы, вы довольны тем, что у вас хорошие отношения с мамой и пр.), но напишите что-то нравящееся. Если можете

kvadim

№20 | 21.04.2017-12:37

№19 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Поэтому расскажите, если можете о чем-то хорошем в своей жизни. Просто попробуйте написать 5-10 вещей, которые вам в своей жизни (5 штук) и себе (5 штук) нравятся.
Если ничего не найдете, расскажите о чувствах, которые у вас это задание вызвало.
1. нравилось учится в ПТУ, потому как не было ненавистных школьных предметов, все остальное мне давалось очень легко.
2. чудом поступил в ВУЗ на бюджет, но до второго курса, был уверен, что меня отчислят,
3. случайным образом познакомился со своей бывшей, хотя мне трудно ее называть бывшей хоть и прошло уже 2 года, но знаю, что я для нее уже закрытая книга и засунутая на самую высокую полку.
4. то что познакомился с еще одним человеком, который мне во многом помог, но об этом я пока не готов говорить.
5. то что хорошие отношения с мамой.
6. то что есть друзья.
7. то что чудом устроился на работу тем кем, с 20 лет, хотел, но устроился только спустя 15 лет.
и пожалуй все....больше ничего не могу придумать.

Я не говорю, что все девушки поголовно помешаны на деньгах, но это большинство.

№19 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Женщинам (адекватным) больше чем деньги в мужчине нравится оптимистичность, уверенность, чувствительность, нежность, остроумность, чувство юмора, желание развиваться, способность слушать, ухаживать, (и за собой тоже).
Из этого списка у меня есть только чувствительность, нежность, способность слушать, ухаживать. Что-то большее во мне нет. И так было всегда.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№21 | 21.04.2017-12:49

Вадим, вроде на серьезную депрессию не похоже, что радует. При ней обычно такое задание выполнить не удается вовсе. Тем не менее, вы не уверены в себе и самокритичны и некоторые депрессивные проявление на лицо. Интересно, что писали в основном о прошлом, а не о настоящем и обобщали. Например, можно было написать о том, что есть хорошего с друзьями подробнее. Но это не суть так важно. Повторюсь, что отлично что вообще стали делать задание.

Хорошо, и то что есть темы про которые говорить не готовы. Для меня это про чувствительность и бережность к себе.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№22 | 21.04.2017-12:50

№20 | kvadim писал(а):
Из этого списка у меня есть только чувствительность, нежность, способность слушать, ухаживать. Что-то большее во мне нет. И так было всегда.

все выше перечисленные качества как мускулы и их нужно просто тренировать

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№23 | 21.04.2017-13:00

Давайте тогда продолжать диагностику дальше. Вадим, постарайтесь писать развернуто. Максимально подробно. Вы пишите достаточно кратко, словно или боитесь раскрываться или беспокоитесь, что напишите и у вас появятся какие-то чувства.

1. Напишите свой обыкновенный день. Как вы его проводите. Свои обычные, каждодневные занятия? Например сегодня
2. Часто ли чувствуете усталость? Например сегодня
3. Каких чувств у вас больше всего?
4. Какие мысли у вас присутствует чаще всего?
5. Сколько зарабатывают ваши друзья? Сколько людей входит в это понятие?

kvadim

№24 | 21.04.2017-13:19

№23 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
1. Напишите свой обыкновенный день. Как вы его проводите. Свои обычные, каждодневные занятия? Например сегодня
Я проснулся сегодня утром, поехал в больницу. Когда вернулся, вот решил зайти сюда, посмотреть, что Вы мне написали, еще параллельно, просматриваю разные видеоролики в ютубе. И пожалуй пока все.
2. Часто ли чувствуете усталость? Например сегодня
Усталость чувствую почти каждый день.
3. Каких чувств у вас больше всего?
На данный момент, спокойствие, такое себе очень сильное спокойствие, какое-то безразличие ко всему, и какое-то безрадостное.
4. Какие мысли у вас присутствует чаще всего?
Либо вообще никаких, либо о том, где и как подзаработать, но чтобы не делал, ничего не выходит.
5. Сколько зарабатывают ваши друзья? Сколько людей входит в это понятие?
Все друзья зарабатывают больше меня, кто-то около 10 тыс. кто-то больше 5-6, есть один который вообще не работает нигде уже много лет, как он живет и за что не представляю. 4-5 человек, все больше меня зарабатывают, и так было всегда и не исключая даже эту ситуацию..

Правда одна поправочка, то что я писал о том что мне нравится, это как бы выразится то правильно, это есть, но для меня это не предоставляет радость, да это лучше чем, если бы не было этого, но и со всем этим я не чувствую себя радостным и счастливым.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№25 | 21.04.2017-13:28

№24 | kvadim писал(а):
какое-то безразличие ко всему, и какое-то безрадостное.

Это грустно и страшновато...

А когда было иначе, Вадим? Когда вы были небезразличны и у вас был интерес и радость в жизни?

kvadim

№26 | 21.04.2017-13:29

№25 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Это грустно и страшновато...
А когда было иначе, Вадим? Когда вы были небезразличны и у вас был интерес и радость в жизни?
Трудно сказать, я как-то никогда об этом не задумывался, просто живу себе и живу, плыву так сказать по течению реки и все...

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№27 | 21.04.2017-13:31

№26 | kvadim писал(а):
просто живу себе и живу, плыву так сказать по течению реки и все...

психотерапия предполагает начать задумываться. как вам это?

kvadim

№28 | 21.04.2017-13:38

№27 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
психотерапия предполагает начать задумываться. как вам это?
Что оно мне даст? Я не понимаю. Я и так думаю относительно часто, что сделал не так, где ошибся, почему ошибся, постоянно пытаюсь анализировать свои ошибки, и не нахожу ответов, и меня это сводит с ума и бесит. И о том, что Вы пишите, реально никогда не задумывался, не вижу в этом каких-либо причин.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№29 | 21.04.2017-13:50

№28 | kvadim писал(а):
Что оно мне даст? Я не понимаю.

понимание себя. без него ничего невозможно серьезного. как можно разобраться в жизни, если не понимать про свою историю, про истоки различных переживаний, про ваш собственный индивидуальный стиль и многое другое

№28 | kvadim писал(а):
постоянно пытаюсь анализировать свои ошибки, и не нахожу ответов, и меня это сводит с ума и бесит.

я вас понимаю. но в одиночку эту процедуру не совершить. это как за волосы себя вытягивать из болото. такое может разве что Мюнхаузен. Если у вас у самого не получилось, есть смысл попробовать со специалистом. если вы выбрали меня, то значит нужно что-то перерешать, пересмотреть, переанализировать. а как иначе?

№28 | kvadim писал(а):
И о том, что Вы пишите, реально никогда не задумывался, не вижу в этом каких-либо причин.

уважение человека начинает с того когда он ценит самого себя, а значит думает о себе, пытается себя понять, принять, простить. вот вы не делаете этого и в болоте сидите. держитесь только своих убеждений. я не против. но на мой взгляд это не работает. работает самоанализ вместе со специалистом. пересмотр ценностей, идей, на основе чего вырабатываются желание не хотите этим заниматься? тогда как я могу вам помочь? у вас тогда получается собственный взгляд на вещи. вы идете по своей дороге и от того может ничего и не меняется. я вам предлагаю другую

kvadim

№30 | 21.04.2017-14:01

№29 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
уважение человека начинает с того когда он ценит самого себя, а значит думает о себе, пытается себя понять, принять, простить
Вот тут наверно загвоздка, мне не за что, себя ценить, и уважать и тем более любить, я ничего не сделал, чтобы такое делать....и меня всегда мучил, мучает, и наверно будет мучить, такой вопрос, если человек думает и любит себя, то это получается он эгоист - это получается тоже не правильно или как? Как вообще относится к такому и как вообще понять. Думаешь о себе, плохо, не думаешь тоже плохо....Что делать? Как будет правильно?...

№29 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
я вам предлагаю другую
И что же предлагаете? Перевоспитываться или что? Я может не совсем Вас понимаю, за что прошу прощения.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№31 | 21.04.2017-14:09

№30 | kvadim писал(а):
Вот тут наверно загвоздка, мне не за что, себя ценить, и уважать и тем более любить, я ничего не сделал, чтобы такое делать

утверждение любопытное, потому как очень резкое и однозначное. сами до него дошли или на основании чьих-то слов?

№30 | kvadim писал(а):
если человек думает и любит себя, то это получается он эгоист

эгоист это на мой взгляд оценочное определение. с негативным оттенком. любить себя можно по-разному. и не всегда это будет для других эгоизмом.

потому правильно думать о себе. но поддерживать при этом.

№30 | kvadim писал(а):
Думаешь о себе плохо,

если с определенной позиции то плохо, если думать с другой точки зрения то хорошо. вы наверное имеете мало опыта думать о себе хорошо. и умеете думать о себе только плохо и плохое

№30 | kvadim писал(а):
И что же предлагаете? Перевоспитываться или что?

пробовать новое. разбирать свою жизненную историю вместе со мной. но я не настаиваю. во-первых это может быть очень неприятно, стыдно, горько, а во-вторых вы можете продолжать думать, что это не стоит делать. в общем выбор за вами.
я могу только вам обещать, что я работаю бережно и неспешно.

№30 | kvadim писал(а):
Я может не совсем Вас понимаю, за что прошу прощения.

ну разве что немного. вы просто описываете реальность другими понятиями и к жизни и себе относитесь иначе.

kvadim

№32 | 21.04.2017-14:21

№31 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
утверждение любопытное, потому как очень резкое и однозначное. сами до него дошли или на основании чьих-то слов?
Сам и давно.
вы наверное имеете мало опыта думать о себе хорошо. и умеете думать о себе только плохо и плохое
Тут Вы правы, я привык думать о себе только с негативной стороны начиная со школы, но при этом, когда меня постоянно дразнили во дворе и школе, я научился не реагировать на обидные слова в свой адрес, я как бы пропускаю это сквозь себя, но все равно что-то да остается, все выпустить из себя получается.
пробовать новое. разбирать свою жизненную историю вместе со мной. но я не настаиваю. во-первых это может быть очень неприятно, стыдно, горько, а во-вторых вы можете продолжать думать, что это не стоит делать. в общем выбор за вами.
я могу только вам обещать, что я работаю бережно и неспешно.
Что новое? На счет того, что неприятно, стыдно и горько, это как-то не так пугает. Как тот факт, что можно свихнуться.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№33 | 21.04.2017-14:49

№32 | kvadim писал(а):
Как тот факт, что можно свихнуться.

важное наблюдение, Вадим. Из всего что я прочитал, я понял, что вам плохо и единственный способ как-то с этим справляться ни о чем серьезно не задумываться и плыть по течению, пропуская сквозь себя.

свихнуться кстати можно от запредельной боли. знаете, болевой шок.

вы правы когда говорите

№32 | kvadim писал(а):
я как бы пропускаю это сквозь себя, но все равно что-то да остается,

действительно остается. и когда много пропускаете через себя, много тогда и остается. а если это негатив, то вы тогда переполнены негативом.

тем не менее наверное не все так плохо. маленький огонек внутри вас я слышу и вижу.
вот вы со мной разговариваете, описываете себя, удерживаетесь в спокойном состоянии это все плюс. это ресурс. это опора. а потом у вас есть чувствительность. вы замечаете свой страх свихнуться это важно.
тогда может действительно не стоит спешить погружаться внутрь себя. но если совсем этого не делать - мне тогда вам не помочь

№32 | kvadim писал(а):
начиная со школы, но при этом, когда меня постоянно дразнили во дворе и школе,

а здесь я вам сочувствую. вот немного вспомнили и детство. меня тоже кстати дразнили и били бывало. можно поинтересоваться: за что вас дразнили? ведь дразнят как правило за особенности и индивидуальности, которые раздражают общую массу.

№32 | kvadim писал(а):
Тут Вы правы, я привык думать о себе только с негативной стороны

спасибо, что подтверждаете - это важно

kvadim

№34 | 21.04.2017-15:09

№33 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
за что вас дразнили?
За то что я спокойный, не агрессивный, и это выматывало тех кто меня доставал, еще я носил очки. В старших классах дразнили из-за длинных волос, потому как мне нравилось их носить такой длинны. На улице и в общественном транспорте путали всегда с девушкой. Во вспомнил, что меня забавляло, именно это, не знаю почему, но мне нравилось смотреть на лица тех, кто потом извинился. :)

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№35 | 21.04.2017-20:59

№34 | kvadim писал(а):
За то что я спокойный, не агрессивный, и это выматывало тех кто меня доставал, еще я носил очки. В старших классах дразнили из-за длинных волос, потому как мне нравилось их носить такой длинны. На улице и в общественном транспорте путали всегда с девушкой. Во вспомнил, что меня забавляло, именно это, не знаю почему, но мне нравилось смотреть на лица тех, кто потом извинился. :)

Спасибо, Вадим за инфо о вашем прошлом. Все эти детали достаточно важны и полезны в качестве понимания себя.
Но прошлый мой текст был достаточно внушителен и вы полноценно на него не откликнулись. Там было и про страх сойти с ума и про ваш выбор и скорость работы. Мне важны ваши размышления на тему.
И пожалуйста, делитесь всем тем, что с вами происходит. Мне приходится вас переспрашивать. Будьте многословными по максимуму.

За то что я спокойный, не агрессивный, и это выматывало тех кто меня доставал, еще я носил очки. В старших классах дразнили из-за длинных волос, потому как мне нравилось их носить такой длинны.

а вообще этот образ весьма неординарный. в нем как будто много мечтательности, свежести, бодрости. Вы любите вспоминать о том времени? Что стало с тем Вадимом? Куда исчезли его волосы?

kvadim

№36 | 21.04.2017-23:31

№35 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Но прошлый мой текст был достаточно внушителен и вы полноценно на него не откликнулись.
Тут не совсем Вас понял. Что Вы имеете ввиду?
Будьте многословными по максимуму.
На сколько могу быть многословным на столько и являюсь. Вроде бы.
Вы любите вспоминать о том времени? Что стало с тем Вадимом? Куда исчезли его волосы?
Да иногда вспоминаю, не смотря на то, что меня пинали, было даже, как-то лучше, чем сейчас. Что стало с тем Вадимом? Даже не знаю, что стало. Просто вырос встретился лицо к лицу со взрослой жизнью, с ее сложностью, проблемами, и просто перестал быть тем кем был тогда. Куда исчезли волосы? Тут все просто во всем виноваты гены, андрогенная алопеция - это самое распространенное явление на земле.
И пожалуйста, делитесь всем тем, что с вами происходит.
Мне кажется, что я все пишу, что думаю на данный момент.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№37 | 22.04.2017-11:48

№36 | kvadim писал(а):
росто вырос встретился лицо к лицу со взрослой жизнью, с ее сложностью, проблемами, и просто перестал быть тем кем был тогда.

Вадим, вот что я имею в виду под вашим недостатком многословности. Вы предпочитаете вместо детального ответа, упаковывать произошедшие с вами события в штампы и избитые обороты, под которыми может быть все что угодно. "Взрослая жизнь" это такое понятие, которое включает бездну событий. А вы отделываетесь одним определением.
Почему вы так делаете? Ну ответ даже не так важен. Просто именно с такого штапмованного языка и начинаются ваши проблемы.
Вы пишите упрощенно, обобщенно (и не только здесь, практически везде), не пытаясь донести, что с вами случилось, с чем именно вы столкнулись, какие фактические события с вами случились.

Я догадываюсь, что вы так и привыкли общаться. От вас не требуют подробностей друзья и родители. Но в консультации этот вариант не подходит. Если вы настроены что-то менять говорите подробнее.

Вы вообще такое впечатление будто спите или под каким-то гипнозом. Как вы писали про свою детство и юность где вас обижали, что вы научились не реагировать. Так вы и по жизни - не реагируете. Словно едите в каком-то бронетанке, игнорируя все что вас обижает, цепляет, и даже интересует, погруженные в какие-то свои однотипные мысли о том где достать деньги.

Лет через десять такой жизни, вы будете обречены. То есть уже не будет шансы вылезти из круга бедности. И ведь дело не только бедности денежной, но и эмоциональной бедности, личностной бедности. А это гораздо хуже.

Я вас не виню что вы в этом положении, такова жизнь. Но только вы от вашего желания зависит теперь, что с вами станет. Можно тысячу психологов пригласить и никто вам не поможет, потому, что вы запретесь внутри себя и будете всем показывать язык

kvadim

№38 | 22.04.2017-13:27

№37 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
"Взрослая жизнь
Под этим понятием подразумеваю, то, что надо работать, хочешь этого или нет, это просто надо. Возможно, на меня сильно повлияло, то что сразу по окончанию ПТУ, меня забрали в армию, против моих планов, против моего желания, просто насильно, не спрашивая хочу я или нет. И вот именно там я столкнулся с тем, что я никому вообще не нужен, все думают только за себя, только за свою выгоду, офицерам все равно, на то что происходит с их подчиненными, не все равно становится только тогда, когда эти подчиненные или сбегают, вешаются, стреляются, вот только тогда, только в такие моменты офицеров волновало, но и то только лишь потому что это касается их напрямую, потому как они уголовно ответственны за каждого своего подчиненного. Потом придя с армии обнаруживаю, что и на гражданской жизни все, точно так же, всех волнует только свое. И возможно, от такого отношения я и перестал реагировать, на окружающих.
Так вы и по жизни - не реагируете. Словно едите в каком-то бронетанке, игнорируя все что вас обижает, цепляет, и даже интересует, погруженные в какие-то свои однотипные мысли о том где достать деньги.
Да тут Вы правы.
Лет через десять такой жизни, вы будете обречены.
Я это знаю, и я к этому уже морально готовлюсь, потому как если у меня так ничего и не получится с поднятием качества моей жизни, то так и будет и надо быть к такому морально готовым, поэтому я и написал Вам, чтобы помогли вылезти мне из такого моего состояния, но при этом понимаю, что Вы не всесильный, Вы не сможете решить все мои трудности.
Почему вы так делаете?
Я не специально, что-то упаковываю, оно само так получается. Да я не умею, описывать какое-то простое действие, миллионом слов, когда можно все объяснить несколькими словами, и все должно быть понятно. Теперь не много воспоминаний из школы, мне в школе всегда плохо давались сочинения на волную тему. Ну не мог я описывать, летние каникулы в несколько страниц. За меня это делала мама. Я могу конечно догадываться почему так происходило. Я не любил читать в детстве, да собственно и сейчас если читаю, то что-то техническое. Последний раз читал детективы в 14 году, когда лежал в больнице.
Правда вот в период с 20 до 25 лет, были порывы писать стихи, но они все имели вид бело стиха. Даже написал несколько песен. Но, как я сам их проанализировав, понял, что они все были написаны под воздействием моего негативного и плохого настроения. То есть они все депрессивные, и музыка получалась такая же. Сейчас все это просто лежит в полках стола и ни куда не двигается. Сейчас нет того вдохновения. Писать уже не о чем.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№39 | 22.04.2017-13:41

Вадим, видите у вас все получается. В ваших словах бьется сложная, непосредственная и живая мысль, которая между прочим, хотите вы или нет вызывает например у меня много чувств.

Немного позже смогу ответить развернуто

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№40 | 22.04.2017-14:46

№38 | kvadim писал(а):
то, что надо работать, хочешь этого или нет, это просто надо.

вы когда развернуто пишите тогда вам вопросы можно задавать уточняющие и постепенно двигаться к тому, что можно назваться вашим центром, душой, подсознанием, где и могут быть застарелые проблемы, которые как камни могут тянуть на дно.
вот из этой формулировки видно, что у вас было много "хочу", которые вам пришлось задвинуть в дальний ящик ради "надо". и эти хочу интересно узнать. не исключено, что они до сих пор живы и вспоминая их вы можете обнаружить много чувств.

№38 | kvadim писал(а):
Да тут Вы правы.

отлично, что признаете какие-то метафоры. это вроде как мне удается вас понять

№38 | kvadim писал(а):
Я это знаю, и я к этому уже морально готовлюсь, потому как если у меня так ничего и не получится с поднятием качества моей жизни, то так и будет и надо быть к такому морально готовым, поэтому я и написал Вам, чтобы помогли вылезти мне из такого моего состояния, но при этом понимаю, что Вы не всесильный, Вы не сможете решить все мои трудности.

это очень волнительный текст. ведь по сути вы готовитесь к погребению заживо, к медленному умиранию, когда постепенно отказывают органы. это страшно.
моих сил будет явно недостаточно. нужны и ваши силы и силы других людей. и много времени. если превращать наше общение в терапию (сейчас у меня есть возможность работать бесплатно, в свое удовольствие), то она бы заняла не один год. сейчас мы вроде как больше знакомимся. но в любом случае работы много. и у вас с самим собой в том числе

№38 | kvadim писал(а):
Я не специально, что-то упаковываю, оно само так получается.

я верю. но обратите внимание, что это первый шаг к опусканию себя на дно. чем проще вы выражаетесь тем сложнее вас понимать, чем сложнее вас понимать, тем хочется от вас отдалиться, и вы остаетесь один и проигрываете в своей жизни. вам самостоятельно не удается выпутаться из тех сетей и ловушек которая ставит вам жизнь и вы как муха у паука становитесь опутанными паутиной. потому старайтесь доносить до других (начните с меня), что с вами конкретно происходит. что вызывают у вас сильные эмоции, что составляет сейчас вашу жизнь

№38 | kvadim писал(а):
все объяснить несколькими словами, и все должно быть понятно.

это понятно. и в некоторых случаях так и надо. но когда вы жаждете помощи стоит искать больше слов, чтобы быть точнее, яснее, понятнее. я же ведь понять вас (именно вас) не могу, если вы говорите штампованными выражениями.

№38 | kvadim писал(а):
Теперь не много воспоминаний из школы, мне в школе всегда плохо давались сочинения на волную тему. Ну не мог я описывать, летние каникулы в несколько страниц. За меня это делала мама.

я не учитель словесности. и не нуждаюсь в изощренных сочинениях. не правлю ошибки. тем более речь идет не о каникулах а о вашей жизни, о которой стоит говорить без обиняков.

№38 | kvadim писал(а):
Последний раз читал детективы в 14 году, когда лежал в больнице.

читать и правда стоит то к чему лежит душа, и когда есть желание. может просто вокруг вас мало читали? так бывает когда окружение не читает, то нет возможности познакомиться с достойными произведениями.
№38 | kvadim писал(а):
Правда вот в период с 20 до 25 лет, были порывы писать стихи, но они все имели вид бело стиха. Даже написал несколько песен. Но, как я сам их проанализировав, понял, что они все были написаны под воздействием моего негативного и плохого настроения.

это не существенно как и под влиянием чего. творчество это исток жизни. это пульс. это попытка передать свои чувства и состояние и при этом одновременно преобразовать его. изжить. потому оно важно. и творить конечно стоит хотя бы для себя.

№38 | kvadim писал(а):
и музыка получалась такая же.

вы и музыку писали?

№38 | kvadim писал(а):
Сейчас все это просто лежит в полках стола и ни куда не двигается. Сейчас нет того вдохновения. Писать уже не о чем.

мне кажется, может как раз и есть о чем. вы в переломном этапе жизни: либо вы либо вас.

Вы читали Кафку? что нибудь слышали о нем? он писал сам для себя душераздирающие тоскливо-депрессивные тексты о постепенной гибели маленького человека, в которой нет никакого просвета. это считаются шедевры теперь.

kvadim

№41 | 22.04.2017-20:16

№39 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Вадим, видите у вас все получается. В ваших словах бьется сложная, непосредственная и живая мысль, которая между прочим, хотите вы или нет вызывает например у меня много чувств.
Немного позже смогу ответить развернуто
А можно у Вас узнать какие чувства у Вас по этому? Они отрицательные или положительные?
№40 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
эти хочу интересно узнать. не исключено, что они до сих пор живы и вспоминая их вы можете обнаружить много чувств.
Ну, я хотел, работать так, чтобы не быть привязанным ко времени, мне тяжело вставать утром, даже если я лягу в 10 часов ночи. Просто тяжело.
Мне бы хотелось, чтобы приходя на работу, я мог, отдохнуть когда хочу, а не когда установлено уставом, когда уже тяжело что-то проектировать или писать какую-то программу, я иногда читаю вакансии на разных фирмах и когда читаю, что они могут предоставить и чай и кофе и комнаты отдыха и бесплатные обеды и все за счет фирмы. То есть чтобы человек приходя на работу чувствовал, что ему рады. Что сделают такие условия, чтобы человек не хотел уходить и даже об этом не думал. Но везде где я работал, такого не предусмотрено. Хотя при этом был сам коллектив хороший, ну относительно, конечно. Сейчас как бы тоже коллектив, как бы хороший, и вроде бы со всеми в нормальных отношениях, но когда я находился на больничном мне с начала февраля по сегодняшний день звонил только мой начальник и то в основном по рабочим моментам, всем остальным все равно.
может просто вокруг вас мало читали?
Моя мама любит читать, она все книги, что есть дома перечитала помногу раз. Поэтому мне кажется, что это не играет роли, читают во круг меня или нет.
вы и музыку писали?
Да, но это сложно назвать прям такой музыкой в полном понимании этого слова. Это просто были слова на гармонию, которую сочинял на гитаре.
мне кажется, может как раз и есть о чем. вы в переломном этапе жизни: либо вы либо вас.
Может Вы и правы, но нет вдохновения, просто такое ощущение,что все что можно было написать написал 10 лет назад.
Вы читали Кафку? что нибудь слышали о нем?
Нет я не слышал о нем. И даже не знаю кто это.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№42 | 23.04.2017-11:24

№41 | kvadim писал(а):
А можно у Вас узнать какие чувства у Вас по этому? Они отрицательные или положительные?

сочувствие, грусть, печаль, страх, какое-то отчаяние, опустошение, но где-то радость

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№43 | 23.04.2017-11:26

№41 | kvadim писал(а):
Ну, я хотел, работать так, чтобы не быть привязанным ко времени, мне тяжело вставать утром, даже если я лягу в 10 часов ночи. Просто тяжело.Мне бы хотелось, чтобы приходя на работу, я мог, отдохнуть когда хочу, а не когда установлено уставом, когда уже тяжело что-то проектировать или писать какую-то программу, я иногда читаю вакансии на разных фирмах и когда читаю, что они могут предоставить и чай и кофе и комнаты отдыха и бесплатные обеды и все за счет фирмы. То есть чтобы человек приходя на работу чувствовал, что ему рады. Что сделают такие условия, чтобы человек не хотел уходить и даже об этом не думал.

отличные и адекватные требования. это кстати вполне ваша мечта. вы же пишите, что у вас нет мечты. но это вполне может сойти за цель добиться таких рабочих условий

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№44 | 23.04.2017-11:30

№41 | kvadim писал(а):
Поэтому мне кажется, что это не играет роли, читают во круг меня или нет.

нет, роль это играет. просто видимо не самую главную. видимо вам понутру было не читать, а заниматься каким-то другим познавательным процессом. может быть слушать музыку, что-то чинить, изучать программы и пр. у каждого свои интересы. видимо слова для вас как-то пусты. хотя лично мне это удивительно

kvadim

№45 | 23.04.2017-14:45

№43 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
отличные и адекватные требования. это кстати вполне ваша мечта. вы же пишите, что у вас нет мечты. но это вполне может сойти за цель добиться таких рабочих условий
Вполне возможно, но это как мне кажется слишком сказочно. Меня вряд ли возьмут на такую работу.
№44 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
нет, роль это играет. просто видимо не самую главную. видимо вам понутру было не читать, а заниматься каким-то другим познавательным процессом. может быть слушать музыку, что-то чинить, изучать программы и пр. у каждого свои интересы. видимо слова для вас как-то пусты. хотя лично мне это удивительно
Может быть и так.

И что теперь мне делать со всем этим? Это конец или что-то еще будет?
Вы просили чтобы я писал, все что со мной происходит. Так вот пишу, мысли не могу сложить в кучу. Чтобы что-то написать...присутствует, такое же спокойствие, безмятежность, вот просто иногда посматриваю в окон, на улице дождь, и по видимому ветра нет. Сходил с мамой на кладбище, мама немного поплакала, а у меня никаких эмоций не было. Такое ощущение, что я не с этой планеты.

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№46 | 23.04.2017-14:55

Это только начало-начало (если про терапию вопрос)

г. Луганск (Украина)

69 консультаций

№47 | 23.04.2017-15:13

№45 | kvadim писал(а):
И что теперь мне делать со всем этим?

Вадим, терапия это процесс погружения в себя, движения внутрь своего центра, желаний, сил и возможностей. Вы только начали это движение. Где-то есть источник вашей силы, но до него наверное далековато, потому сейчас нужно оставаться в этом процесс и двигаться вглубь себя

kvadim

№48 | 23.04.2017-16:26

№46 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Это только начало-начало (если про терапию вопрос)
Да я про это.
№47 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Вадим, терапия это процесс погружения в себя, движения внутрь своего центра, желаний, сил и возможностей. Вы только начали это движение. Где-то есть источник вашей силы, но до него наверное далековато, потому сейчас нужно оставаться в этом процесс и двигаться вглубь себя
Как-то туго до меня это доходит...
Мне трудно мыслить абстрактно, и тем более что-то делать такое же абстрактное. Мне наверно будет легче, если есть материальная составляющая дела нежели такое что нельзя потрогать, пощупать. Вот в таком плане ощутить. Трудно изъяснять свои мысли, чтобы было легче понять.

kvadim

№49 | 23.04.2017-21:42

Я вот сижу думаю, и у меня такое ощущение, что меня что-то не пускает из такого существования?
И еще я не хочу работать на двух, трех работах, чтобы получать больше чем сейчас, это не жизнь, тогда будет, это будет каторга. Я хочу на одной работе быть. И чтобы она меня удовлетворяла, хотя бы на процентов 90%, потому как не бывает такого чтобы все устраивало на 100%.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9719f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз