Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22784 специалиста из 839 городов

Не люблю себя и это разрушает.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Домбровская Людмила Григорьевна
АвторСообщение

Нерва

№0 | 19.04.2017-20:14

К своим...много годам я поняла.
Либо Бог даёт внешность, либо даёт на неё.
У меня ни то , ни другое.
Мешает ли мне оно? Очень!!!! Я ненавижу - себя и не могу нормально общаться с людьми. Смотрю в зеркало и понимаю-ничего. Ничего меня не радует. И это давно. Замуж вышла случайно, до этого было всего два мужчины(по дури). Всегда всё мужское население относилось ко мне как к младшей сестренке , не

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 19.04.2017-20:21

Здравствуйте, Вы похоже не закончили описание своего запроса, но я уже вижу что могу с Вами поработать. Если хотите. Посмотрите мою анкету, мои условия и напишите о своем решении.

Нерва

№2 | 19.04.2017-20:27

№1 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Здравствуйте, Вы похоже не закончили описание своего запроса, но я уже вижу что могу с Вами поработать. Если хотите. Посмотрите мою анкету, мои условия и напишите о своем решении.
У нас будет бесплатная консультация?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 19.04.2017-21:44

№2 | Нерва писал(а):
У нас будет бесплатная консультация?
Да, бесплатная демо-консультация. Почитайте мои условия проведения такой консультации. Оплаты там нет, но есть другие условия, может они Вас не устроят.

Нерва

№4 | 20.04.2017-04:56

№3 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Да, бесплатная демо-консультация. Почитайте мои условия проведения такой консультации. Оплаты там нет, но есть другие условия, может они Вас не устроят.
Меня устраивает всё.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 20.04.2017-14:27

Хорошо. Скажите как к Вам лучше обращаться?
Обращались ли Вы раньше за психологической или психиатрической помощью?
Опишите чего Вы ждете от консультации, какого результата?

Нерва

№6 | 21.04.2017-21:21

№5 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Хорошо. Скажите как к Вам лучше обращаться?
Обращались ли Вы раньше за психологической или психиатрической помощью?
Опишите чего Вы ждете от консультации, какого результата?
Можно звать меня просто Лика.
Ранее не обращалась серьезно. Были какие-то груцпповые треннинги...Это считается?
Чего жду? Принятия себя.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 21.04.2017-21:48

№6 | Нерва писал(а):
Чего жду? Принятия себя.
Очень приятно, Лика.
Что Вы понимаете под принятием себя? Если Вы примете себя, то как Вы узнаете, что это произошло?

Нерва

№8 | 25.04.2017-07:10

№7 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Очень приятно, Лика.
Что Вы понимаете под принятием себя? Если Вы примете себя, то как Вы узнаете, что это произошло?
Принятие себя-это гармония , в первую очередь. Любовь к себе.
У меня полностью отсутствует любовь к себе. Скорее -ненависть и саморазрушение.
Когда я буду любить себя-я стану наряжать себя, покупать вещи не из-под палки, краситься с удовольствием, а не с мыслью-как загримировать эту уродину.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 25.04.2017-07:37

№8 | Нерва писал(а):
Принятие себя-это гармония , в первую очередь. Любовь к себе.
У меня полностью отсутствует любовь к себе. Скорее -ненависть и саморазрушение.
Когда я буду любить себя-я стану наряжать себя, покупать вещи не из-под палки, краситься с удовольствием, а не с мыслью-как загримировать эту уродину.
Лика, с какого времени Вы стали так к себе относиться? Есть ли тому какая-то причина? У Вас на самом деле есть какой-то физический недостаток внешности или Вы так себя воспринимаете?

Нерва

№10 | 25.04.2017-08:29

№9 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Лика, с какого времени Вы стали так к себе относиться? Есть ли тому какая-то причина? У Вас на самом деле есть какой-то физический недостаток внешности или Вы так себя воспринимаете?
Лет с 8-ми. Просто начала анализировать внешность моих сверстниц и свою. Плюс поведение мальчиков , конечно же. Всем оказывали внимание чисто по симпатии, а ко мне относились как к другу. И это до сих пор так. Недостатков внешности полно.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 25.04.2017-08:45

Лика, сколько Вам сейчас лет?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 25.04.2017-08:46

№10 | Нерва писал(а):
Недостатков внешности полно.
Какие именно можете сказать?

Нерва

№13 | 25.04.2017-09:02

№11 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Лика, сколько Вам сейчас лет?
32

Нерва

№14 | 25.04.2017-09:04

№12 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Какие именно можете сказать?
Сломанный нос, отсутствие зубов, глаза косят+близорукость. Сломанная ключица(это заметно), животище после КС, толстая сама по себе, отсутствие грудти, огромная попа, кривые ноги...

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 25.04.2017-09:12

№14 | Нерва писал(а):
Сломанный нос, отсутствие зубов, глаза косят+близорукость. Сломанная ключица(это заметно), животище после КС, толстая сама по себе, отсутствие грудти, огромная попа, кривые ноги...
Да уж, картина безрадостная. А Вы где живете? Медицинская помощь Вам не доступна? Травмы носа и ключицы Вы как получили и почему Вам не была оказана медицинская помощь? Зубы тоже вставляют. И близорукость дело поправимое. А животище и излишняя полнота физической активностью корректируются. Как же получилось, что в 32 годы Вы так себя запустили в наше то время? При таком описании странно, что с Вами дружат, а не разбегаются в ужасе, наверное Вас окружают добрые люди.

Нерва

№16 | 25.04.2017-09:16

№15 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Да уж, картина безрадостная. А Вы где живете? Медицинская помощь Вам не доступна? Травмы носа и ключицы Вы как получили и почему Вам не была оказана медицинская помощь? Зубы тоже вставляют. И близорукость дело поправимое. А животище и излишняя полнота физической активностью корректируются. Как же получилось, что в 32 годы Вы так себя запустили в наше то время? При таком описании странно, что с Вами дружат, а не разбегаются в ужасе, наверное Вас окружают добрые люди.
Травма носа и ключицы примерно в 9 лет. Спасали нос, как могли. Я жила в глуши.
На всё остальное у меня нет денег. Мои зубы-200 т.р Где их взять? Неоткуда.

Нерва

№17 | 25.04.2017-09:18

Травма носа и ключицы примерно в 9 лет. Спасали нос, как могли. Я жила в глуши.
На всё остальное у меня нет денег. Мои зубы-200 т.р Где их взять? Неоткуда.
При таком описании странно, что с Вами дружат, а не разбегаются в ужасе, наверное Вас окружают добрые люди.
Такие же друзья-нищета.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 25.04.2017-14:20

№17 | Нерва писал(а):
Я жила в глуши.
С кем Вы жили в той глуши? А сейчас где живете?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 25.04.2017-15:37

№17 | Нерва писал(а):
Такие же друзья-нищета.
Вы от них хотите чего-то большего, чем дружба?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 25.04.2017-15:38

№17 | Нерва писал(а):
Где их взять? Неоткуда.
Прямо таки 300тыс. на коронки? Или Вы сразу на импланты замахиваетесь?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 25.04.2017-15:39

И что-то Вы ничего не написали о том, какова причина того, что Вы не можете стать стройнее, для этого как раз не много надо.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 25.04.2017-16:10

Еще один вопрос для уточнения: если бы у Вас была другая, желаемая Вами внешность, то что бы это Вам дало? Иными словами быть красивой чтобы что? Или спрошу вот так: чему мешает Ваша нынешняя внешность на Ваш взгляд?

Нерва

№23 | 26.04.2017-03:58

№18 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
С кем Вы жили в той глуши? А сейчас где живете?
С бабушкой и дедушкой. Сейчас живу в поселке, 40 км от города.

Нерва

№24 | 26.04.2017-03:59

№20 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Прямо таки 300тыс. на коронки? Или Вы сразу на импланты замахиваетесь?
Коронки с лечением и удалением-200т, импланты ещё дороже.

Нерва

№25 | 26.04.2017-04:00

№21 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
И что-то Вы ничего не написали о том, какова причина того, что Вы не можете стать стройнее, для этого как раз не много надо.
Не могу полностью заниматься физ упражнениями-были осложнения после КС.

Нерва

№26 | 26.04.2017-04:01

№22 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Еще один вопрос для уточнения: если бы у Вас была другая, желаемая Вами внешность, то что бы это Вам дало? Иными словами быть красивой чтобы что? Или спрошу вот так: чему мешает Ваша нынешняя внешность на Ваш взгляд?
Если б я была красивая, у меня иначе сложилась жизнь. Я была б уверенней, более пробивная. Красивым легче заводить нужные знакомства. Я , например, не могу пойти куда-то , где более высшее общество. Там я буду изгоем.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 26.04.2017-06:23

№23 | Нерва писал(а):
С бабушкой и дедушкой. Сейчас живу в поселке, 40 км от города.
Осмелюсь спросить что с Вашими родителями? Какие отношения были с бабушкой и дедушкой?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 26.04.2017-06:27

№24 | Нерва писал(а):
Коронки с лечением и удалением-200т, импланты ещё дороже.
Или у Вас с половиной зубов проблемы или Вы преувеличиваете стоимость.. И можно заниматься зубами постепенно: хотя бы по одному лечить, удалять и так далее, думаю Вы это понимаете сами.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 26.04.2017-06:30

№25 | Нерва писал(а):
Не могу полностью заниматься физ упражнениями-были осложнения после КС.
Вам это врач сказал? Да и физические упражнения не главное в стройности, упражнения для подтяжки, создания красивой формы. А для похудения надо просто меньше есть, считать калории, исключить высококалорийную пищу. Сама с возрастом лишнего веса набираю если перестаю следить за тем, что ем. Хорошо знакома с этой темой. Стройность вполне реальна.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 26.04.2017-06:33

№26 | Нерва писал(а):
Если б я была красивая, у меня иначе сложилась жизнь. Я была б уверенней, более пробивная. Красивым легче заводить нужные знакомства. Я , например, не могу пойти куда-то , где более высшее общество. Там я буду изгоем.
Очень интересно, давайте обсудим. Вы уверены что все красивые пробивные? Мои наблюдения за людьми говорят как раз об обратном. Красивым этого не надо, у них есть красота. Но красота не гарантирует счастья. Примеров в мире множество. Мерилин Монро например.
А что Вы называет высшим обществом? Что Вам в том обществе надо? Вы хотите попасть туда для чего?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 26.04.2017-06:36

Лика, обратите внимание на то, что Вы находите оправдание своему бездействия по каждому пункту. Будто хотите оставаться в том состоянии, где Вы сейчас навсегда, оставаться и жалеть себя. Подумайте над тем, что это Вам дает? Зачем Вам это надо? Какая Вам польза от этого? Когда поймете, опробуем найти из этого выход.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 26.04.2017-06:37

№26 | Нерва писал(а):
Там я буду изгоем.
Вы знаете таких людей, которые чувствуют себя няшками прямо таки в любом обществе?

Нерва

№33 | 26.04.2017-07:38

№27 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Осмелюсь спросить что с Вашими родителями? Какие отношения были с бабушкой и дедушкой?
С мамой не общаемся практически. Отец где-не знаю, они давно в разводе . Бабушка и дедушка меня обожали. Всё лучшее было мне.

Нерва

№34 | 26.04.2017-07:39

№28 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Или у Вас с половиной зубов проблемы или Вы преувеличиваете стоимость.. И можно заниматься зубами постепенно: хотя бы по одному лечить, удалять и так далее, думаю Вы это понимаете сами.
У меня нет половины зубов. Три беременности практически подряд ...Постепенно делать никак. Например вверх надо ставить единым мостом. Коронка минимум 7 т, мне надо 13 коронок,неподъемные для нашей семьи деньги.

Нерва

№35 | 26.04.2017-07:42

№29 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Вам это врач сказал? Да и физические упражнения не главное в стройности, упражнения для подтяжки, создания красивой формы. А для похудения надо просто меньше есть, считать калории, исключить высококалорийную пищу. Сама с возрастом лишнего веса набираю если перестаю следить за тем, что ем. Хорошо знакома с этой темой. Стройность вполне реальна.
Врач запретила до года ребенка . Про питание -хотелось бы , конечно, питаться здоровой пищей. Но это очень дорого. Ем я и так мало, а вот каллорийность проблема.

Нерва

№36 | 26.04.2017-07:43

№30 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Очень интересно, давайте обсудим. Вы уверены что все красивые пробивные? Мои наблюдения за людьми говорят как раз об обратном. Красивым этого не надо, у них есть красота. Но красота не гарантирует счастья. Примеров в мире множество. Мерилин Монро например.
А что Вы называет высшим обществом? Что Вам в том обществе надо? Вы хотите попасть туда для чего?
Уверенна. Не видела ни одну красивую женщину в таком же бедственном положении как я. Все красивые -счастливы и богаты. Высшее общество- люди с высоким достатком.

Нерва

№37 | 26.04.2017-07:44

№31 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Лика, обратите внимание на то, что Вы находите оправдание своему бездействия по каждому пункту. Будто хотите оставаться в том состоянии, где Вы сейчас навсегда, оставаться и жалеть себя. Подумайте над тем, что это Вам дает? Зачем Вам это надо? Какая Вам польза от этого? Когда поймете, опробуем найти из этого выход.
Я не нахожу оправдания , я лишь рассказываю о своей ситуации

Нерва

№38 | 26.04.2017-07:44

№32 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Вы знаете таких людей, которые чувствуют себя няшками прямо таки в любом обществе?
Как я могу сказать за другого человека?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 26.04.2017-10:37

№37 | Нерва писал(а):
Я не нахожу оправдания , я лишь рассказываю о своей ситуации
Как думаете, Ваша ситуация свыше Вам дана или откуда она взялась?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 26.04.2017-10:38

№38 | Нерва писал(а):
Как я могу сказать за другого человека?
Есть такая вещь, как эмпатия, все люди кроме психопатов наделены этим качеством в той или иной мере. Мы видим и понимаем чувства других людей. Вы не понимаете?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 26.04.2017-10:39

№36 | Нерва писал(а):
Все красивые -счастливы и богаты.
А сколько у Вас в поселке таких?

Нерва

№42 | 26.04.2017-10:40

№39 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Как думаете, Ваша ситуация свыше Вам дана или откуда она взялась?
Не знаю. Когда начинаю размышлять на эту тему-ещё больше ухожу в депрессию.Потому что , с одной стороны...старт у меня был как и у всех людей-из живота матери. Но вот потом моя жизнь обрастала бедами, как камнями или комками грязи. И не могу я отмыться от этой грязи до сих пор.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 26.04.2017-10:41

№36 | Нерва писал(а):
Высшее общество- люди с высоким достатком.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Для меня это по-другому. А высокий достаток это для Вас сколько? Лика, какая у Вас профессия?

Нерва

№44 | 26.04.2017-10:41

№40 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Есть такая вещь, как эмпатия, все люди кроме психопатов наделены этим качеством в той или иной мере. Мы видим и понимаем чувства других людей. Вы не понимаете?
Нет. Я никогда не знаю, что человек думает или чувствует. Даже близких людей не всегда угадываю.

Нерва

№45 | 26.04.2017-10:41

№41 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
А сколько у Вас в поселке таких?
Подсчет не вела, но есть такие люди.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 26.04.2017-10:42

№42 | Нерва писал(а):
Не знаю. Когда начинаю размышлять на эту тему-ещё больше ухожу в депрессию.Потому что , с одной стороны...старт у меня был как и у всех людей-из живота матери. Но вот потом моя жизнь обрастала бедами, как камнями или комками грязи. И не могу я отмыться от этой грязи до сих пор.
Можете подробнее об этих кусках грязи? Какие ситуации или события Вашей жизни Вы так называете?

Нерва

№47 | 26.04.2017-10:43

№43 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Для меня это по-другому. А высокий достаток это для Вас сколько? Лика, какая у Вас профессия?
Высокий достаток, вот на нашу семью из 5 чел(трое деток)- это 100т . У нас он значительно меньше.
По профессии я -повар для речных судов и швея. Сейчас учусь заочно на организатора массовых и театрализованных представлений.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

245 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 26.04.2017-10:43

№44 | Нерва писал(а):
Нет. Я никогда не знаю, что человек думает или чувствует. Даже близких людей не всегда угадываю.
Тогда откуда Вы знаете как чувствуют себя красивые женщины или люди из высшего общества?

Нерва

№49 | 26.04.2017-10:44

№46 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Можете подробнее об этих кусках грязи? Какие ситуации или события Вашей жизни Вы так называете?
Смерть бабушки и дедушки. Переезд матери со всеми моими младшими сестрами и братьями к нам. Её запои, драки. Отсутствие нормального образования у меня, отсутствие поддержки. Замуж вышла когда хоть кто-то пожалел.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4241a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз