Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20934 специалиста из 804 городов

Как жить начать в теле своем?

АвторСообщение

Elena

г. Санкт-Петербург

№0 | 20.04.2017-08:50

Помогите разобраться в себе,хочу жить и радоваться жизни в теле женском,но как то с этим у меня проблемы. Внешне я красива,сексуальна,женственна ( так говорят и я согласна ,еще умна, разумна,добра,и много ещё каких достоинств,но сейчас не об этом я хочу сказать. Скорее о том ,что это модель внешняя ,которую я выработала, а на самом то деле я так не чувствую,моя Женщина она спрятана, в 12 лет тело мое боялось проявлений женских форм,наступления менструации,последующих появления беременности, наложен стыд на секс,а беременность ведь это следствие секса, а он табу...Табу любить и чувства проявлять,телячьи нежности все это было..Отношений счастливых я не знала,модель страдания,мучения,я выходец из дисфункциональной семьи, алкоголизм, насилие наверное всех форм,жестокость,черствость, унижение, оскорбления,девиз отца - боятся значит уважают,когда он умер я вздохнула, но это счастья мне не прибавило,а лишь пошла цикличность​ одна за другой ,отработка всего того что я впитала в теме взаимодействия с мужчиной... Прошла я ад скажу я вам,но коли я жива ещё физически и силы я нашла порвать с такой программой самоликвидацией, уничтожение себя , я вновь обрела желание жить,но это оказалось для меня не просто.
Сегодня я в безопасности...Но я в изоляции,нет жизни социумной, я не знаю чего я хочу, я не чувствую , как говорят -вспомни что ты любила в детстве- нет,это не работает ..Я мама двух сыновей от разных отцов,один со мной,другой в другом городе остался,я осталась без жилья , следствие пожара + небезопасно психологически условия ,все это создало условия покинуть место пепелища и слава Богу,что так расчистили мне пространство,что не за что уже держаться было.
Но внутри я остаюсь несчастной,лишь на время я могу себя расслабить допингом,но чувствую ,что не хочу уже и так себя лечить. Есть отношения,но и они дистанционны,хотя я шла на вновь создание семьи,впервые после трёх лет, грубо говоря аскезы,я захотела отношений,но возможно внутренне я не готова ,что повстречался именно такой мужчина,который не готов со мною жить в семье.
А так я и сама путем не жила по здоровому,а только в разрушительном сценарии,то я и не знаю как это жить нормально,счастливо, как быть женой счастливой, удовлетворенной во всех аспектах,как быть матерью ,которая получает удовольствие от материнства,как быть женщиной ,которая чувствует ,хочет,получает,любит, как жить со всем этим женским предназначением,коли дали мне родить в женском теле...
Что же я хочу..? хочу чувствовать покой в душе и расслабление,,хочу эмоции радости ,счастья,удовольствия,наслаждения, удовлетворения испытывать от жизни ,от отношений с мужчиной, детьми,с женщинами,чувствовать направление,интересы,желания, разрешить себе хотеть , желать и благ земных и удовольствия телесные,не только лишь желать ,но просить, и получать и получать!!! страсть к жизни хочу я пробудить,узнать ,открыть себя,всю свою мощь и силу ,данную мне по рождению,моему предназначению,страсть всю ощутить,прочувствовать, женщину внутреннюю выпустить на волю,на свободу ,чтоб проявить себя!!! какая она на самом деле, на что она способна, в чем ее талант,изюминка,способности,как она может любить,какая она в сексе, в социуме,в профессиональном плане, в общем здоровую себя реализованную как женщину ,как маму,как подругу,как жену...и даже как невесту....я ею не была , ну а теперь хочу романтики,ухаживаний, заботы, восполнить тот пробел ,ту пору.. коих была я лишена...Хочу!!!

Мария Владимировна Наймушина

Психолог, Клинический психолог

г. Пермь

7 консультаций

№1 | 20.04.2017-09:55

№0 | Elena писал(а):
Хочу!!!
Слышу ваш крик души и то, насколько трудно, порой, было продолжать существовать. Скажите, Elena, что по вашим представлением может вам помочь здесь, на форуме, в реализации всех этих желаний?

Elena

г. Санкт-Петербург

№2 | 20.04.2017-09:59

Обретение веры в себя,в свою ценность

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

№3 | 20.04.2017-10:07

№0 | Elena писал(а):
насилие наверное всех форм

Было ли сексуальное насилие - если да (даже если Вы не помните) - то скорее всего - причину надо в этой ситуации искать и эту ситуацию прорабатывать.

Колмычок Олег Сергеевич

Психолог, Скайп-консультант и Мифоаналитик

г. Краснодар

16 консультаций

№4 | 20.04.2017-10:10

№0 | Elena писал(а):
Но внутри я остаюсь несчастной,лишь на время я могу себя расслабить допингом,но чувствую ,что не хочу уже и так себя лечить
Есть другой путь: https://www.b17.ru/article/mishechnie-zagimi/

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

№5 | 20.04.2017-10:12

№0 | Elena писал(а):

Елена, если Вы готовы на нетрадиционную работу с телом с этим запросом - напишите в ЛС, я дам контакт в Питере и объясню что за работа Вам может помочь.

Elena

г. Санкт-Петербург

№6 | 20.04.2017-10:12

Все было..

Ахмерова Юлия Викторовна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

55 консультаций

№7 | 20.04.2017-11:02

№0 | Elena писал(а):
Что же я хочу..? хочу чувствовать покой в душе и расслабление,,хочу эмоции радости ,счастья,удовольствия,наслаждения, удовлетворения испытывать от жизни ,от отношений с мужчиной, детьми,с женщинами,чувствовать направление,интересы,желания, разрешить себе хотеть , желать и благ земных и удовольствия телесные,не только лишь желать ,но просить, и получать и получать!!! страсть к жизни хочу я пробудить,узнать ,открыть себя,всю свою мощь и силу ,данную мне по рождению,моему предназначению,страсть всю ощутить,прочувствовать, женщину внутреннюю выпустить на волю,на свободу ,чтоб проявить себя!!!
Здравствуйте Елена. В виде чего сейчас вам видится этот ресурс? Это сокровища, источник чистой воды, пещера Али-бабы...? Как вы это ощущаете, видите или слышите?

Зиганшин Владимир Владимирович

Психолог, Психотерапия Сексология

г. Санкт-Петербург

27 консультаций

№8 | 20.04.2017-11:24

№0 | Elena писал(а):
Очень здорово, что есть много ваших Хочу, вы их понимаете, однако они пока недоступны для опыта. И это может значить, что выговоры к изменениям, при этом, нуждаетесь в поддержке и направлении для обретения этого нового опыта. То, что вы описываете можно назвать общим определением "нарушение психолог-сексуального развития", вот с этими нарушениями и возможно работать, проходя к моей жизни и своим хочу.

Elena

г. Санкт-Петербург

№9 | 20.04.2017-11:29

№8 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
они пока недоступны для опыта.
Совершенно верно...Благо,что пока не доступны..

Elena

г. Санкт-Петербург

№10 | 20.04.2017-11:31

определением "нарушение психолог-сексуального развития",
Новый термин появился..

Elena

г. Санкт-Петербург

№11 | 20.04.2017-11:32

№7 | Ахмерова Юлия Викторовна писал(а):
В виде чего сейчас вам видится этот ресурс?
С этим вот сложно...Может по другому вопросу переформулировать?

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

61 консультация

№12 | 20.04.2017-11:33

Как жить начать в теле своем?
Выбрать специалиста и начать свой Путь.

Elena

г. Санкт-Петербург

№13 | 20.04.2017-11:35

есть много ваших Хочу,
Да, и это уже большой сдвиг для меня!

Elena

г. Санкт-Петербург

№14 | 20.04.2017-11:36

Очень глубоко это было и под запретом

Elena

г. Санкт-Петербург

№15 | 20.04.2017-11:37

№12 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Выбрать специалиста
С этим вот и определяюсь)

г. Санкт-Петербург

27 консультаций

№16 | 20.04.2017-11:55

№9 | Elena писал(а):
Наверное благо в том, что пока нет готовности к новому, то воплощение желаний может быть ещё большей травмой.

Котляров Дмитрий Сергеевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Луганск (Украина)

24 консультации

№17 | 20.04.2017-11:59

№2 | Elena писал(а):
Обретение веры в себя,в свою ценность

это возможно

г. Санкт-Петербург

27 консультаций

№18 | 20.04.2017-11:59

№10 | Elena писал(а):
Да, автонабор телефона ещё и не такие новинки модулирует. Толи ещё будет.
[ Сообщение изменено: 20.04.2017 - 12:26 ]

irina_lalykina

г. Москва

Анкета удалена

№19 | 20.04.2017-12:02

№0 | Elena писал(а):
Вы уже сделали первый шаг, обозначили свои "хочу". НО! Любые "хочу" должны подкрепляться действиями. Поэтому найдите своего специалиста и у вас все получится.

Elena

г. Санкт-Петербург

№20 | 20.04.2017-12:28

№19 | Ирина Лалыкина писал(а):
Любые "хочу" должны подкрепляться действиями.
Хочу,могу ,делаю...?)

Elena

г. Санкт-Петербург

№21 | 20.04.2017-12:31

№17 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
это возможно
Обнадеживающе!

irina_lalykina

г. Москва

Анкета удалена

№22 | 20.04.2017-12:31

№20 | Elena писал(а):
Извините, не поняла знак вопроса в конце

Elena

г. Санкт-Петербург

№23 | 20.04.2017-12:36

№16 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
воплощение желаний может быть ещё большей травмой.
Травмой в смысле в процессе исцеления?

Кулева Елена Борисовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№24 | 20.04.2017-12:39

№0 | Elena писал(а):
и даже как невесту....я ею не была , ну а теперь хочу романтики,ухаживаний, заботы, восполнить тот пробел ,ту пору.. коих была я лишена...Хочу!!!
Спасибо Вам за то, что Вы ХОТИТЕ. Возможно, этот текст станет информацией к размышлению https://www.b17.ru/article/suppression_of_emotions/

г. Санкт-Петербург

27 консультаций

№25 | 20.04.2017-12:40

№23 | Elena писал(а):
В смысле, что если желания ещё не воплощены, то на это есть причины и препятствия в виде психологических защит. И эти защиты важно не ломать, а исследовать и понимать, тогда в результате этого понимания будет расширятся выбор и возможности и желания могут реализовываться естественным путём.

г. Санкт-Петербург

27 консультаций

№26 | 20.04.2017-12:43

№20 | Elena писал(а):
Верно, хочу - это чувства и желания (условно детская часть) их важно реализовывать или до поры откладывать эту реализацию, опираясь на взрослую часть - понимаю, могу, буду
[ Сообщение изменено: 20.04.2017 - 12:48 ]

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

190 консультаций

№27 | 20.04.2017-12:47

№0 | Elena писал(а):

Стратегическая задача поставлена. Это здорово.

Вы пишете, что хотите отношений с мужчиной, а зачем они именно Вам?

Вы пишете, что хотите испытывать радость. Думаю, что Вы её, всё же, когда-то, да испытываете. Что Вас в жизни радует?

Elena

г. Санкт-Петербург

№28 | 20.04.2017-13:01

№27 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
хотите отношений с мужчиной, а зачем они именно Вам?
Хороший вопрос...Не знаю...Даже для секса, я не могу сказать что нужны,потому как эта сфера для меня неудовлетворенная...Но хочу и это испытать блаженство...( Как об этом говорят в кино,да в книгах))

Ксения Кондаурова

Психолог, Консультант

г. Пермь

4 консультации

№29 | 20.04.2017-13:02

Елена, Вы хотите пробудить свою женственность, испытать все то, чего Вы были лишены, но в то же время в Вас (как я слышу) все еще живы все эти табу и запреты, наложенные на секс и получение удовольствий. И именно с этими табу и нужно работать в первую очередь, иначе они так и не дадут Вам получить то, чего Вы хотите и насладиться этим. Но работать не путем их разрушения (соглашусь с коллегой), а путем исследования. Ведь эти запреты - Ваши защиты и для чего-то они Вам когда-то были нужны. Для Вашего выживания Вам было важно спрятать свою Женственность. Хорошая новость в том, что проработав защиты и ситуации, их породившие, Вы сможете найти в себе то, чего так хотите

Elena

г. Санкт-Петербург

№30 | 20.04.2017-13:04

№25 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
эти защиты важно не ломать, а исследовать и понимать
Это то само собой,а как иначе...Поэтому я здесь ,чтоб найти проводника...Сама я не смогу без помощи)

Elena

г. Санкт-Петербург

№31 | 20.04.2017-13:07

№29 | Ксения Кондаурова писал(а):
Но работать не путем их разрушения (соглашусь с коллегой), а путем исследования.
Ксения,я про разрушение не говорила...Странно ..Где это было так транслировано? Я только за экологичный подход

Elena

г. Санкт-Петербург

№32 | 20.04.2017-13:10

№29 | Ксения Кондаурова писал(а):
Для Вашего выживания Вам было важно спрятать свою Женственность. Хорошая новость в том, что проработав защиты и ситуации, их породившие, Вы сможете найти в себе то, чего так хотите
С этой версией согласна!

Софи Лемус

Психолог, Интегральное нейропрограммирование

г. Москва

№33 | 20.04.2017-13:12

Техника паркур.

Ксения Кондаурова

Психолог, Консультант

г. Пермь

4 консультации

№34 | 20.04.2017-13:14

№31 | Elena писал(а):
Очень здорово, что Вы за экологичный подход. Вы не транслируете противоположного намерения, нет, я скорее просто предостерегаю, на всякий случай)

Психолог, Консультант

г. Воронеж

190 консультаций

№35 | 20.04.2017-13:15

№28 | Elena писал(а):
Хороший вопрос...Не знаю...Даже для секса, я не могу сказать что нужны,потому как эта сфера для меня неудовлетворенная...Но хочу и это испытать блаженство...( Как об этом говорят в кино,да в книгах))

Возможно, из-за того, что Вы ждёте блаженства, чего-то заоблачно-идеального, отношения и не складываются. Они, безусловно, могут принести радость, но это ещё и труд, и необходимость уметь взаимодействовать.

Elena

г. Санкт-Петербург

№36 | 20.04.2017-13:24

№35 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
это ещё и труд, и необходимость уметь взаимодействовать.
Я это уже понимаю...Я ведь не только плотской стороной интересуюсь,в духовном плане тоже не лыком шитая..Просто секс для меня не актуален, а вот когда все вкупе,тогда оргазм...Но где же он?? Я понимаю,что тема близости здесь первоочередна,довериться,открыться,снять ту невидимую преграду в виде стыда,и страха и вины,может еще чего..... Всё я это знаю , но я так не живу...Вот и хочу так научиться жить и развиваться ...А где как не в отношениях себя реализовывать и познавать..

Elena

г. Санкт-Петербург

№37 | 20.04.2017-13:26

№33 | Софи Лемус писал(а):
Техника паркур
Впервые слышу..

Софи Лемус

Психолог, Интегральное нейропрограммирование

г. Москва

№38 | 20.04.2017-13:31

все бывает впервые )

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

32 консультации

№39 | 20.04.2017-13:36

№0 | Elena писал(а):
Помогите разобраться в себе,хочу жить и радоваться жизни в теле женском,но как то с этим у меня проблемы.
Добрый день!
Ваши предыдущие темы датированы 2012 годом. Правильно я понимаю, что произошли какие-то события в недавнем прошлом, в результате которых вновь стал актуальным запрос к специалистам?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

190 консультаций

№40 | 20.04.2017-13:38

№36 | Elena писал(а):
Я это уже понимаю...Я ведь не только плотской стороной интересуюсь,в духовном плане тоже не лыком шитая..Просто секс для меня не актуален, а вот когда все вкупе,тогда оргазм...Но где же он?? Я понимаю,что тема близости здесь первоочередна,довериться,открыться,снять ту невидимую преграду в виде стыда,и страха и вины,может еще чего..... Всё я это знаю , но я так не живу...Вот и хочу так научиться жить и развиваться ...А где как не в отношениях себя реализовывать и познавать..

Вы и назвали причины: стыд, вина, страх. Нужно разбираться, чего стыдитесь, в чём виноваты, чего боитесь. Постепенно, по мере того, как будете осознавать ложность стыда, страха и вины, будете более открыты, сможете радоваться жизни, а значит, и отношениям. А сами отношения лучше не использовать для "исцеления": партнёр не будет каким-то супер-человеком. Ему бы свои проблемы поднять, а тут ещё и Ваши. Вообще же, отношения строятся для эмоциональной поддержки. Если Вы готовы таковую оказать и принять, уже большое дело.

№36 | Elena писал(а):
Просто секс для меня не актуален, а вот когда все вкупе,тогда оргазм...

Вот с этим прямо солидарен!

Elena

г. Санкт-Петербург

№41 | 20.04.2017-13:42

№39 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
произошли какие-то события в недавнем прошлом, в результате которых вновь стал актуальным запрос к специалистам?
Все события страшные остались в прошлом,сейчас лишь следствие , с ним и разбираюсь..Тогда трудно что либо вообще было разобрать,полный хаос в голове и жизни был, сейчас же и место, и состояние и время позволяет спокойно разобраться что к чему.

Ксения Кондаурова

Психолог, Консультант

г. Пермь

4 консультации

№42 | 20.04.2017-13:45

№32 | Elena писал(а):
Вас что-то останавливает от того, чтобы начать терапию? Или Вы уже в ней?

Elena

г. Санкт-Петербург

№43 | 20.04.2017-13:50

№40 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вообще же, отношения строятся для эмоциональной поддержки. Если Вы готовы таковую оказать и принять, уже большое дело.
Кое что я все же могу давать)) и ласку и тепло и заботу и подержку, и стимул и наслаждения....иначе бы была одна, но коли ко мне тянутся мужчины и он же есть,то понятное дело,что не просто так...Другое дело ,что это еще не идеал отношений,но динамика видна по сравнению с прошлой жизнью.... Качество...Появилось качество отношений,уважение, благородство,внимание, забота,деньги... с условием что жить раздельно...

Elena

г. Санкт-Петербург

№44 | 20.04.2017-13:51

№42 | Ксения Кондаурова писал(а):
Вас что-то останавливает от того, чтобы начать терапию?
Ищу подходящего специалиста)

Ксения Кондаурова

Психолог, Консультант

г. Пермь

4 консультации

№45 | 20.04.2017-13:52

№44 | Elena писал(а):
Ищу подходящего специалиста)
Верю, что Вы его найдете, удачи!)

Психолог, Консультант

г. Воронеж

190 консультаций

№46 | 20.04.2017-13:57

№43 | Elena писал(а):
Кое что я все же могу давать)) и ласку и тепло и заботу и подержку, и стимул и наслаждения...

Нехилое, такое, "кое-что"!

№43 | Elena писал(а):
Другое дело ,что это еще не идеал отношений

А его и не будет. Не ждите. По крайней мере постоянно идеального климата в отношениях не будет. И готовность к преодолению -- залог целостности отношений.

№43 | Elena писал(а):
но динамика видна по сравнению с прошлой жизнью.... Качество...Появилось качество отношений,уважение, благородство,внимание, забота,деньги...

То есть процесс идёт, так получается.

№43 | Elena писал(а):
с условием что жить раздельно...

Географически или финансово?

papessa

Сейчас на сайте

№47 | 20.04.2017-13:59

№16 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Наверное благо в том, что пока нет готовности к новому, то воплощение желаний может быть ещё большей травмой.
О, по себе знаю каково это

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

32 консультации

№48 | 20.04.2017-14:01

№41 | Elena писал(а):
Все события страшные остались в прошлом,сейчас лишь следствие , с ним и разбираюсь..Тогда трудно что либо вообще было разобрать,полный хаос в голове и жизни был, сейчас же и место, и состояние и время позволяет спокойно разобраться что к чему.
Как я понимаю, события страшные остались в прошлом, а на сегодняшний момент остался хаос после них, в котором вы решили "прибраться"? Есть много "хочу", силы и время для реализации, а чего не хватает? Направления движения? Объекта приложения сил? модели построения отношений? или чего-то другого?

Левченко Екатерина Владимировна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№49 | 20.04.2017-14:03

Какая метафора отражает Ваше состояние или Вашу личность в настоящее время?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a3943 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз