Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24240 специалистов из 869 городов

Страх неизвестности

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Юличка)

№0 | 20.04.2017-17:37

Начну так сказать сначала. Лет в 12 у меня началась бессоница, скорее всего на фоне стресса,который произошел тогда у меня в семье. Сначала я этому значение не предовала, потом я стала плакать что не сплю, я вобще очень человек боязливый чтоли,все дестство спала с мамой, боялась одна, мама со мной стала по врачам ходить , я стала принимать препараты,но помогала на определенный момент потом опять,потом у меня как буд-то выработался страх,как только темнело,у меня тревога,страх ,что я опять буду лежать и смотреть в потолок,а все вокруг будут спать, я пила валосардин,потом присоединились ритуалы,я крушки переставляла,проверяла двери по несколько ра,кран, но днем ритуалов не было,я была веселая,радостная,потом в 16 лет я встретила своего будушего жениха,и тут все закрутилось,все ритуалы,бессоница прошли.Потом гдето через год , вернулись ритуалы,хотя бессоницы уже не было, потом как то раз мы играли в игру,и я забыло слово которое загдала, и туууут понеслось, в голове кипишь я ишу его ишу,а найти не могу,сердебиение , я задыхаюсь,я полезла в окно, потом рвота,меня всю тресло, меня елеуспокоили,и на утро я была разбитая,подавленная,на тот момент я не понимала ,что со мной произошло,это теперь я знаю что это была ПА,после этой па у меня начались навязчивые страхи,сначала был страх что я смогу покончить с собой, этот страх был около месяца,потом была так сказать пауза, справлялась я как ,просто отвлекалась ,и все ,потом появился страх,что я перестану есть , что стану анорексичкой,была сильная тревога,что у меня действительно была рвота от страха,когда я садилась кушать у меня была тревога,что я это не сьем, потом опять вернулся страх самоубийства, я пугалась и ножей,и высоток и всего всего, мы обратились к психотерапевту,но он толком мне ничего не сказал,но сказал что шизофрении у меня нету,что это невроз,я походила на несколько сеансов,но как то не впечатлило.Потом стрхи что я стану педофилкой, зофилкой,что могу причинить вред близким,что не смогу говорить и то и се, потом нашла что это скорее всего окр, и когда это все прочитала,то сразу перестала делать ритуалы,как бы мне не хотелось я переключала свое внимание и все,так же я стала просто принимать страхи и перестала с ними бороться, вот недавно я стала стараться запоминать песни, потом допустим всплыло стим всплыло в памяти какой-то лицо,а имя и фамилию не помню,и стала через друзей искать , у меня вплоть до панической атаки,пока не найду у меня треввога.Я стала стараться ничего не забвать,и повторяла в голове мысли которые мне совсем не нужны. Потом я тоже это как то победила , была пауза. И вот я услышала про этих синих китов, мне стало страшно а вдруг и я бду в это играть, потом я опять себя успокоила, потом стала задаваться вопросом ,что руководит этими людьми,которые это делают,стала думать о смысле жизни,зачем вобще люди живут, я то для себя ответ знаю,а потом этот вопрос опть вв голове всплывает и уже страх,что смысла нет. Потом мысли а как это вобще все возникло,как появилось эта реальность, вся эта вселенная, и что до эого было пустота или что,и мне стало страшно от этих мыслей,ведь ответ на них дать я не могу ,да и никто не может,я не хочу об этом думать, я вроде все рассуждаю,что мол все очень осмысленно устроен наш мир , и что есть высшая сила,я верю в Бога, и ученые наи не стоят на месте все узнают,недавно не могли огонь добыть,а сейчас уже и в космос летаем, вобщем нужно жить ,радоваться,и ни о чем не думать , а потом со временем все узнаеться.Все ответила,потом опять такой же вопрос,опять эта навязчивость про реальность,как это все,зачем,как появилось,я опять даю ответ ,и так далее.Не могу как -то остановиться,все вокруг реальность жизнь и меня возврашает к этим мыслм, а я на них ответ даю,и опять и опять тревога. Я не хочу их не хоччууу, однажды учительница сказала мол если будете об этом думать сойдете с ума,и мне страшно что так с ума сойду, была у доктора сказали что шизофрении нету,что с ума не сойду,но мысли эти пугают

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

147 консультаций

№1 | 20.04.2017-17:44

Здравствуйте, Юлия!

Юличка)

№2 | 20.04.2017-17:49

Здравствуйте!

г. Волгоград

147 консультаций

№3 | 20.04.2017-17:55

Юлия, Вы много написали, - большая история у Вашей проблемы.
А вот самое главное - в чем помощи просите, что хотите здесь, в этой теме сделать? В чем Вам помочь?

Юличка)

№4 | 20.04.2017-17:57

Я не знаю как научиться обращаться с этими мыслями о мироздании, мне страшно об этом думать,я не знаю как к ним относиться правильно.

г. Волгоград

147 консультаций

№5 | 20.04.2017-18:00

№4 | Юличка) писал(а):
Я не знаю как научиться обращаться с этими мыслями о мироздании, мне страшно об этом думать,я не знаю как к ним относиться правильно.
Да, это видно из написанного Вами. И Вам сейчас непросто.
Вы обратились за помощью, это очень важно.
В чем в первую очередь помочь Вам, чтобы что изменилось в Вашем состоянии, в Вашей жизни?

Юличка)

№6 | 20.04.2017-18:01

как мне реагировать на эти мысли

г. Волгоград

147 консультаций

№7 | 20.04.2017-18:19

№6 | Юличка) писал(а):
как мне реагировать на эти мысли
Этот вопрос самый важный, понимаю.

Ответ одновременно и простой и сложный, - реагировать на такие мысли и на чувства которые их сопровождают следует серьезно и внимательно, - как к проявлению некого душевного неблагополучия, которое так вот проявляется и не дает Вам жить спокойно, свободно, счастливо.
И принимать меры.
Такая проблема хорошо разрешается в работе с врачом-психотерапевтом, очно, постепенно, бережно, и скорее всего (желательно) при хорошо подобранной лекарственной поддержке.

Здесь, на форуме, в демо-консультации можно получить поддержку, пробовать разобраться что и откуда пришло и зачем оно нужно, смотреть на то, что можно сделать прямо сейчас, чтобы стало легче.
Но это как дополнение - очная работа - лучше всего.
[ Сообщение изменено: 20.04.2017 - 18:25 ]

Юличка)

№8 | 20.04.2017-18:25

отношения к мыслям таблетки не решат,помогут снизить тревогу,после их отмены все будет по прежнему,если не заниматься с психотерапевтом, главное тут психотерапия,я все понимаю,обязательно по возможности буду ходить на тренинг психотерапии. Сюда написала , чтобы выслушать мнение специалистов и вообще узнать , возникают ли у людей такие мысли как у меня,и как они к этому относятся, я думаю у всех людей бывают такие мысли,но они умеют их принимать в отличии от меня

г. Волгоград

147 консультаций

№9 | 20.04.2017-18:26

№8 | Юличка) писал(а):
отношения к мыслям таблетки не решат,помогут снизить тревогу,после их отмены все будет по прежнему

У Вас есть опыт медикаментозного лечения? Принимаете ли таблетки сейчас?

г. Волгоград

147 консультаций

№10 | 20.04.2017-18:27

№8 | Юличка) писал(а):
если не заниматься с психотерапевтом, главное тут психотерапия,я все понимаю,обязательно по возможности буду ходить на тренинг психотерапии
Да, полностью Вас поддерживаю!
Только не тренинг наверное стоит (это групповая работа) а индивидуальные встречи с хорошим психотерапевтом.

Юличка)

№11 | 20.04.2017-18:28

да, после их приема было ужасное состояние, потом перешла на более легкие успокаивающие препараты

г. Волгоград

147 консультаций

№12 | 20.04.2017-18:37

№8 | Юличка) писал(а):
Сюда написала , чтобы выслушать мнение специалистов
А получилась тема для нас-двоих :)
Чтобы побольше мнений разных узнать - можно создать тему открытую для всех а не демо консультацию. Это будет тема сбора мнений.

Тем не менее я могу Вам сказать исходя из своего опыта работы
№8 | Юличка) писал(а):
возникают ли у людей такие мысли как у меня
Да. Возникают. Людей, испытывающих похожие переживания, достаточно много.
№8 | Юличка) писал(а):
как они к этому относятся
По-разному.
Кто-то впадает в отчаяние.
Кто-то с ними "сроднился" и терпит..
Кто-то собирает все возможные силы и возможности, обращается за помощью и справляется с этой бедой.

Зависит от желания, от силы воли, от условий, от ресурсов, много от чего еще.

Вот не всякий, так же как Вы даже на форум обращаются, а Вы - решительно действуете!
№8 | Юличка) писал(а):
я думаю у всех людей бывают такие мысли,но они умеют их принимать в отличии от меня
Все люди когда-то в жизни и страх и панику и отчаяние испытывали, и быстро и периодами, другой вопрос что эти переживания ими могут быть пережиты, то есть не обязательно мыслям и чувствам становиться навязчивыми и мешать человеку жить.

г. Волгоград

147 консультаций

№13 | 20.04.2017-18:39

№11 | Юличка) писал(а):
да, после их приема было ужасное состояние, потом перешла на более легкие успокаивающие препараты
Не всегда быстро получается подобрать именно то, что нужно, индивидуально и дозу подходящую, такой .."творческий" процесс, совместный с доктором. Но если удастся, в конце концов это будет супер!

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8ffe6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз