Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22716 специалистов из 836 городов

Много проблем, срываюсь на ребенке.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Евгений Корчмарек
АвторСообщение

Псевдоним 444

№0 | 21.04.2017-02:02

Добрый ночи, совершенно не умею формулировать свои мысли, но постараюсь.
Немного о себе:
Мне 24 года, родилась в обычной семье, в 4 года мама разошлась с папой(всех подробностей не знаю, но отец сильно запил и пропал) и мы (с мамой) переехали к ней домой где жил ее брат(мой дядя). Квартира бедная, вся в тараканах, дядя пил, мама тоже запила, я пошла в 1й класс. Появился отец, но это был не тот папа которого я знала в свои 4 года, это был алкоголик, который постоянно хватался за бутылку водки. Мама пошла на работу в магазин, домой поселила квартирантов(женщина с ребенком и ее сестра), все бухали кроме меня и того ребенка. Квартирантка была неадекватная, постоянно била ребенка(притом сильно, у него оставались следы шнуров на лице), дядя когда напивался вообще начинал все крушить везде! Папа опять ушёл...Мама начала водить домой посторонних мужчин, много... Я уже была в классе 4, начала много прогуливать школу, очень много, дома постоянно были проблемы, идти домой не хотелось, а когда я не шла в школу я могла просто гулять... в классе 8 вернулся папа(помню как на кануне его возвращения, сидела на коленях в комнате и рыдала, молила - папочка вернись, мне очень страшно, я устала...)они с мамой больше не жили, он перестал пить вообще и начал помогать мне покупать одежду и все остальное. Дома все так же, все бухают... меня иногда отправляют к бабушке на лето, там бабушка тоже бухает, может выгнать меня из дома...я начала встречаться с мужчиной(ему было 20, мне 15) постоянно ночевала у него, пивко начала употреблять, в нормальных количествах(а до этого парня , встречалась с мальчиком лет 17ти, первый ПА, но он меня бросил, ушел к подруге, после пытаясь забыть его, переспала с лучшим другом, а потом просто с парнями с которыми виделась 1, 2 раза), провстречались мы 3 года, потом он ушел в армию и я реально влюбилась в его друга, ушла жить к нему(дома, все так же , дядя женился, сам убежал от жены, она осталась жить у нас, постоянно пила и очень сильно всех напрягала, после последнего разговора с ней дядя попал в психушку), папа помог устроить меня в банк , на хорошую ставку(до этого лет с 11 работала, то промоутером, потом официантом, в промежутках пока не работала, просила денег на одежду своего парня и друга) с парнем все плохо, мы постоянно ругаемся, мне не хватает его, а ему свободы. Расстаемся, потом он меня возвращает. Расстались в последний раз, я начала жить у подруги(дома, все наладилось, мама перестала пить, дядя развелся, у всех все хорошо, папа начал открывать свой бизнес)у подруги жила, чтобы спокойно выпивать и курить траву, с ней жил парень(не ее, просто жил за деньги) он начал ко мне подкатывать. Я все еще страдаю от расставания со своим мч(он мне даже предложение делал, но мы поссорились, встречались 3г). Познакомилась с парнем, было пару раз, мне он стал протвен и я избегала встречи с ним... Жилец подруги, откровенно начал настаивать на интим.. Я отказываюсь... но потом в один день мы все же занялись этим... все еще скучаю по мч, но жилец (назовем его Боря) начал нравится все больше... Я забеременела от Бори, он очень обрадовался(хотя сам настаивал что у нас нечего серьезного, просто секс, и вообще ты мне не нравишься) , аборт делать не хотела, сразу продумали вариант с браком, познакомила его с мамой(она вообще не знала, что я с кем-то встречаюсь после последнего мч) , с папой. Боря мало зарабатывает, я в 2 раза больше, переехали ко мне, он сам сделал ремонт в квартире, сыграли свадьбу, мне с борей тяжело... его чтото просишь он согласиться , а потом забудет. Не может не ко у отказать, постоянно его контролирую.... Родился сын, Боря начал нормально зарабатывать(на тот момент у меня было 4 кредита, на машину и просто я брала денег, чтобы чтото купить, аля кредитки, платеж был около 40'000 тысяч) нам еще помогает мама, и папа. Я чувствую себя беспомощно, не хочу брать денег у папы, вдруг он подумает, что я его использую как кошелек.Сын ростет, я начинаю постоянно на нем срывается, поачет я подхожу сильно трясу его и ору, что ты ноешь, я тебя убью! И всякие другие страшные вещи... потом тяжело на душе, виню себя, понимаю что он начинает меня бояться я и сама боюсь... отец заболел раком, состояние ухудшилось, ему сделали операцию, он перестал говорить. Скучаю по его голосу... сейчас лечиться, купил квартиру себе(забыла упомянуть , ту квартиру где они жили с мамой , он пропил, давно, когда мы уехали)машину, покупает своей дочери мебель за 200'000 (и еще забыла, завел новую семью, есть двое детей 5 и 7 лет). Мне завидно, постоянно думаю, почему я не достойна этого... вечная обида на отца... на мать.... почему я боюсь поговорить с отцом, вдруг он меня отвергнет, постоянно прошу у него денег и переживаю из-за этого! Его жена недовольна, когда он мне дает денег... Хочу попросить помочь с квартирой, но боюсь, скажет - совсем обнаглела, или просто скажет - нет денег... у мужа умерает отец, мать умерла давно от рака(повесилась). Боря немного уходит в себя, говорит , что теперь сирота, я поддерживаю как могу, заставляю работать(иногда скандалами)... сейчас беремена 2й раз. Боюсь сильно, отношения к ребенку...
Итак разберу свои проблемы!:
1)Основная:
Ребёнок! Как перестать на него срываться, недавно был случай(он постоянно убегает с площадки и постоянно в сторону дороги, я побежала за ним и толкнула его в обратную сторону(в сторону площадки) с криками - сколько можно на дорогу бегать!? К слову ему 1'8....он упал и поставил шишку на лбу, а я говорю ну и теперь хоть поймешь, что нельзя! ) мне уже страшно! Помогите пожалуйста разобраться!
2) отношения с отцом, я Постоянно ищю подход, не могу просто написать ему, это вечно какая-то тактика, постоянно хочу от него мат. Помощи .... даже теперь, когда он на тонкой грани(рак) я все равно думаю о квартире, меня обидело, что он оформил дарственную на свою квартиру, жене.... Хотя я некогда бы не стала претендовать! Я всегда прошу у него денег и всегда в займы и если он даёт просто так, то чувствую себя беспомощно и неловко!!! Чувствую себя ненужным щенком!!! Обида постоянная, на то что он покупает своим детям чтото дорогое, а мне 5'000 на день рождения. Конечно не говорю об этом... а еще мачеха один раз сказала моему мужу, что я приезжаю и веду себя как дома.... (чай налила, потому что не предложили, встала и налила себе сама...) у отца ! Я веду себя как дома!!!!! Обидело очень! Постоянно чувствую, что отец откупаеться от меня, что я его напрягаю, своим не состоявшимся мужем , кредитами и прочем. Я всегда плачу когда еду к нему, мне это тяжело морально!
3) властвую над мужем, считаю что если не буду все и вся контролировать, то все пойдет на нет.... постоянно его упрекаю, ты не так занимаешься с ребенком, ты много сидишь за компом, ты не помогаешь мне...
В последние всюремя, думаю, что лучшеб родители сделали аборт , я создала столько проблем, всем и самое главное себе.....
На вас последняя надежда, денег нет в семье на консультацию, еле на еду хватает, но при этом совершенно не умею экономить... а если где-то сэкономила (например купила еду дешевую) то попрекаю мужа за то что он позволяет себе шаурму например (ты что этож 100 рублей!). Продали машину, раздали часть долгов... Как избавиться от морального отягощений, помогите! Отвечаю в любое время, но постоянно у компа не могу быть, т.к. надо готовить и заниматься ребенком.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 21.04.2017-02:08

Здравствуйте, готов с Вами поработать, согласны?
Почитайте условия консультации под лампочкой - устраивают?

Псевдоним 444

№2 | 21.04.2017-02:10

№1 | Евгений Корчмарек писал(а):
Здравствуйте, да, согласна, спасибо!

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 21.04.2017-02:13

Как я могу к Вам обращаться?
Что для Вас будет позитивным завершением консультации?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№4 | 21.04.2017-02:14

Как часто Вы выпиваете, что и сколько сейчас?

Псевдоним 444

№5 | 21.04.2017-02:14

№3 | Евгений Корчмарек писал(а):
Аня(имя вымошлено, ибо впервые так откровенно пишу , да еще публично)
Наверное помощь в решении проблем, помощь разобраться в себе, научиться отпускать обиды

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№6 | 21.04.2017-02:17

Лучше реальное имя: ситуация сложная - поэтому важно не использовать защиту с чужим именем - она еще больше энергии заберет. А нам работать надо

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№7 | 21.04.2017-02:18

№5 | Псевдоним 444 писал(а):
Аня(имя вымошлено, ибо впервые так откровенно пишу , да еще публично)
Наверное помощь в решении проблем, помощь разобраться в себе, научиться отпускать обиды

Вот представьте, что консультация закончилась: по какому критерию Вы поймете, что она прошла успешно?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№8 | 21.04.2017-02:20

№6 | Евгений Корчмарек писал(а):
Лучше реальное имя: ситуация сложная - поэтому важно не использовать защиту с чужим именем - она еще больше энергии заберет. А нам работать надо

Понимаю, что тяжело, но в Вашем случае - это важно: искренность. (понятно, что я это никак не проконтролирую - весь контроль за честностью - это Ваша зона ответственностью)

Во всех ответах тоже прошу быть максимально честной, так как я Вас не вижу - это тоже Ваша зона ответственности, согласны?

Псевдоним 444

№9 | 21.04.2017-02:24

№8 | Евгений Корчмарек писал(а):
Катя, да согласна. После брака перестала выпивать, беременности и кормление, а в перерыве, выпивала только на праздники, и не до состояния опьянения.
Итог консультации, нууу это четкое понимание, что делать дальше для того, чтобы решить свои проблемы. Сейчас это понимание отсутствует, я не знаю как мне быть

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№10 | 21.04.2017-02:28

Катя, спасибо большое, за доверие.
Сядьте, пожалуйста, с прямой спиной, закройте глаза, положите руку на грудь.
Представьте, что наша консультация завершилась, Вы чувствуете четкое понимание, что делать, чтобы решить свои проблемы. Что Вы чувствуете? Что это за понимание: напишите сюда.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№11 | 21.04.2017-02:30

Катя, какую руку Вы положили?
Нам необходимо договориться о времени, когда мы сможем поработать 1,5 часа без перерыва - когда Вам удобнее?

До этого времени я дам Вам задание, которое необходимо выполнить до этого времени.

Псевдоним 444

№12 | 21.04.2017-02:31

№10 | Евгений Корчмарек писал(а):
К сожалению, скажу, что незнаю... потому что боюсь своих раскладов(с агрессивным поведением, незнаю, что делать, серьезно!, с папой надо поговорить по душам, боюсь, сильно! Не знаю как вести себя с мужем, чтобы он понял, что он глава семьи)

Псевдоним 444

№13 | 21.04.2017-02:32

№11 | Евгений Корчмарек писал(а):
Правую

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№14 | 21.04.2017-02:32

Наркотики, травка и тп - принимаете?

Псевдоним 444

№15 | 21.04.2017-02:33

№13 | Псевдоним 444 писал(а):
Могу сегодня, завтра с часу , в любое время

Псевдоним 444

№16 | 21.04.2017-02:34

Нет , это было скорее баловство

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№17 | 21.04.2017-02:34

№13 | Псевдоним 444 писал(а):
Правую

Конечно, правую - это связано с этим:

№12 | Псевдоним 444 писал(а):
Не знаю как вести себя с мужем, чтобы он понял, что он глава семьи)

Правая рука связана с мужскими проявлениями - у Вас очень много мужских проявлений в поведении - соответственно муж начинает проявляться по-женски.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№18 | 21.04.2017-02:34

Давайте начнем сегодня.

В Вашем детстве могло быть сексуальное насилие над Вами?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№19 | 21.04.2017-02:36

№12 | Псевдоним 444 писал(а):
К сожалению, скажу, что незнаю... потому что боюсь своих раскладов(с агрессивным поведением, незнаю, что делать, серьезно!, с папой надо поговорить по душам, боюсь, сильно! Не знаю как вести себя с мужем, чтобы он понял, что он глава семьи)

Итак, давайте четко сформулируем нашу задачу на консультацию: Вы хотите поговорить с папой по душам, научиться вести себя с мужем или не кричать на ребенка?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№20 | 21.04.2017-02:37

У Вас очень много запросов - какой самый болезненный для Вас?

Псевдоним 444

№21 | 21.04.2017-02:37

№18 | Евгений Корчмарек писал(а):
Да, дяден друг, когда я спала, даже незнаю как описать, засунул туда пальцы... я побоялась это рассказывать, вдруг не поверят! Потом, один мужчина у знакомой дома, напился и пытался меня изнасиловать, до дела не дошло, его спугнули

Псевдоним 444

№22 | 21.04.2017-02:38

№20 | Евгений Корчмарек писал(а):
Я думаю, что ситуация с отцом, решила многое, наверное и агрессия от этого... и отношения с мужем

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№23 | 21.04.2017-02:39

№21 | Псевдоним 444 писал(а):
Да, дяден друг, когда я спала, даже незнаю как описать, засунул туда пальцы... я побоялась это рассказывать, вдруг не поверят! Потом, один мужчина у знакомой дома, напился и пытался меня изнасиловать, до дела не дошло, его спугнули

Да, Ваша история выглядит как история женщины, которая испытала это в детстве, я рад что Вы это помните.

Опишите максимально подробно самую раннюю ситуацию.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№24 | 21.04.2017-02:39

№22 | Псевдоним 444 писал(а):
Я думаю, что ситуация с отцом, решила многое, наверное и агрессия от этого... и отношения с мужем

Ок, будем работать с отцом.

Псевдоним 444

№25 | 21.04.2017-02:42

№23 | Евгений Корчмарек писал(а):
Ну там на самом деле, я спала, дядя сидел за компьютером(или на кровати я уже не помню), его друг сел на кровать и завел руки под одеяло, и начал сувать пальцы, я изворачивалась не давая этому происходить, потом не помню, но нечего дальше не произошло он ушёл.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№26 | 21.04.2017-02:42

Ваше задание №1 до завтра:

Написать письмо злости (ненависти, обиды) отцу: пишите до тех пор, пока не почувствуете опустошенность (если слова не идут, делаете перерыв - потом продолжаете). Как только напишите - никуда отправлять не надо - его надо сжечь.

Во время написание может проявиться ярость - можете бить подушку, рычать, шипеть как змея - выражать злость - потом продолжать писать.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№27 | 21.04.2017-02:44

№25 | Псевдоним 444 писал(а):
Ну там на самом деле, я спала, дядя сидел за компьютером(или на кровати я уже не помню), его друг сел на кровать и завел руки под одеяло, и начал сувать пальцы, я изворачивалась не давая этому происходить, потом не помню, но нечего дальше не произошло он ушёл.

Сколько Вам было - засунул ли он пальцы во влагалище? (когда Вы первый раз занимались сексом - была ли кровь?)

Дядя к Вам тоже приставал - у меня есть гипотеза - что он тоже приставал, это так?

Псевдоним 444

№28 | 21.04.2017-02:44

№26 | Евгений Корчмарек писал(а):
Даже незнаю, я не чувствую злости что он ушел, больше обиды, что я чувствую себя не нужной

Псевдоним 444

№29 | 21.04.2017-02:45

№27 | Евгений Корчмарек писал(а):
Нет, дядя не приставал, тогда я дественности не лешилась, точно не помню про влагалище

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№30 | 21.04.2017-02:46

Ваше задание №2:

В течении 15 минут Вы сидите с прямой спиной, закрываете глаза и сосредоточиваете свое внимание на своих сосках.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№31 | 21.04.2017-02:47

№28 | Псевдоним 444 писал(а):
Даже незнаю, я не чувствую злости что он ушел, больше обиды, что я чувствую себя не нужной

Обида, вина, ревность, высокомерие, презрение - это все формы гнева. (есть и другие)

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№32 | 21.04.2017-02:49

№29 | Псевдоним 444 писал(а):
Нет, дядя не приставал, тогда я дественности не лешилась, точно не помню про влагалище

Сядьте с прямой спиной, закройте глаза и задайте себе вопрос - входил ли друг дяди во влагалище - ответ напишите.

Потом повторите и задайте вопрос - трогал ли меня дядя за писю (или как Вы называете) и ответ тоже напишите.

ПС. То что Вы беременны - усиливает Ваши способности в помощи себе. На каком Вы сроке?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№33 | 21.04.2017-02:50

Задание №3 - сделайте следующую технику:

https://www.b17.ru/blog/43746/

Псевдоним 444

№34 | 21.04.2017-02:51

№30 | Евгений Корчмарек писал(а):
Ваше задание №2:
В течении 15 минут Вы сидите с прямой спиной, закрываете глаза и сосредоточиваете свое внимание на своих сосках.
Это на сейчас? И что я должна почувствовать?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№35 | 21.04.2017-02:52

Нет - это все на время до завтра.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 21.04.2017-02:52

Под номерами - это задание до завтра - когда мы продолжим.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№37 | 21.04.2017-02:52

Сейчас вот это:

№32 | Евгений Корчмарек писал(а):
Сядьте с прямой спиной, закройте глаза и задайте себе вопрос - входил ли друг дяди во влагалище - ответ напишите.

Потом повторите и задайте вопрос - трогал ли меня дядя за писю (или как Вы называете) и ответ тоже напишите.

ПС. То что Вы беременны - усиливает Ваши способности в помощи себе. На каком Вы сроке?

Псевдоним 444

№38 | 21.04.2017-02:53

№32 | Евгений Корчмарек писал(а):
У меня 34 неделя это 8й месяц

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№39 | 21.04.2017-02:54

Ок, Жду ответов на вопросы с прямой спиной.

Псевдоним 444

№40 | 21.04.2017-02:58

№39 | Евгений Корчмарек писал(а):
1) скорее да
2)нет

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№41 | 21.04.2017-03:00

№40 | Псевдоним 444 писал(а):
1) скорее да
2)нет

Ок.
Задание № 4.
Постарайтесь до завтра максимально подробно вспомнить эту ситуацию и то что Вы в этот момент чувствовали.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№42 | 21.04.2017-03:01

№40 | Псевдоним 444 писал(а):
1) скорее да
2)нет

Сколько Вам было лет?
Что Вы в этот момент чувствовали, когда этот мужчина трогал Вас и засовывал свой палец Вам во влагалище?

Псевдоним 444

№43 | 21.04.2017-03:03

№42 | Евгений Корчмарек писал(а):
Точно не помню сколько лет было, где-то 7, 8 примерно

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№44 | 21.04.2017-03:04

Что Вы чувствовали при этом?

Псевдоним 444

№45 | 21.04.2017-03:08

№44 | Евгений Корчмарек писал(а):
Это было чувство , поскорее бы это закончилось, я боюсь что об этом кто-то узнает

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№46 | 21.04.2017-03:09

Есть 4 базовых чувства: гнев, страх, боль (печаль) и радость.

К какому из базовых чувств ближе это чувство?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№47 | 21.04.2017-03:13

Катя, Вы еще здесь?

Псевдоним 444

№48 | 21.04.2017-03:13

№46 | Евгений Корчмарек писал(а):
Скорее всего боль

Псевдоним 444

№49 | 21.04.2017-03:15

№47 | Евгений Корчмарек писал(а):
Катя, Вы еще здесь?
Да я тут
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2af13 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз