Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22772 специалиста из 837 городов

Жизнь после родов

АвторСообщение

Nastenka89

№0 | 21.04.2017-15:15

Все началось в тот момент когда ребёнку было полтора года , депрессии у меня нет , все замечательно было ! И так , первый раз это случилось в январе 2016, проснулась утром , ломит кости , температура 37,2 , сдавала анализы , сказали все хорошо , за 5 дней пришла в себя . Прошёл месяц , была у подруг , выпила 2 бокала вина , резко началась тахикардия, упало веко на одном глазу , стало тяжело говорить , закружилась голова , пришла домой - температура 37,2 ! Проснулась утром , дышать тяжело , слабость , вызвали скорую , ничего тольком не сказали ... и тут собственно началось веселье , пошла опять сдавать кровь , сказали что кровь у меня не в норме и уже давно , отправили к гемотолгам , они ничего не нашли по своей части ! Обследовалась полностью , ничего не нашли , температура 37,5 была , так мучалась 4 месяца ,кушала а вес уходил потом есть не могла , спать не могла , положили в клинику неврозов , спустя 4 дня я убежала от туда , пила антидепрессанты и потом как то состояние ушло , и вот сейчас опять самочувствие ужасное , прошло меньше года и все вернулось , какая причина не пойму , температуры сейчас нет , в глазах плывёт , отдышка , мутит , паника , страх , на улицу страшно выходить ....мне теперь всю жизнь на антидепрессантах сидеть ? А ещё меня беспокоят после родов экстрасистолы , раз 10 в день прошибает и ничего не помогает ) вот так )

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

12 консультаций

№1 | 21.04.2017-15:16

У вас сильно изменилась жизнь после родов? Кто Вам помогает простить ребенка?

Дочка мамы

№2 | 21.04.2017-15:18

№1 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
У вас сильно изменилась жизнь после родов? Кто Вам помогает простить ребенка?
Это опечатка?Простить?

Nastenka89

№3 | 21.04.2017-15:19

№1 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
мы жили с мамой мужа сначала , когда все началось , я не уставала , теперь мы живём отдельно , летом на даче живём , есть кому оставить ребёнка и пойти можно куда угодно , кино и тд , но сил нет ))))

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

34 консультации

№4 | 21.04.2017-15:20

№0 | Nastenka89 писал(а):
спустя 4 дня я убежала от туда
Почему убежали?

.мне теперь всю жизнь на антидепрессантах сидеть ? А ещё меня беспокоят после родов экстрасистолы , раз 10 в день прошибает и ничего не помогает ) вот так )
Судя по тому, что вы описываете, есть какие-то органические причины для проблем со здоровьем. И тут выход только один - искать хорошего врача, которому вы будете доверять, лечение которого вы будете доводить до конца, а не бросать... Всю жизнь сидеть на лекарствах вряд ли понадобится, но проходить регулярные курсы в периоды сильной нагрузки или стресса может понадобится. Важно довести обследование и лечение до конца, не бросать, как становится получше...

Nastenka89

№5 | 21.04.2017-15:21

№4 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Убежала потому что , решила что таблетки пить я могу и дома , точнее на даче , рядом с дочкой )

г. Москва

12 консультаций

№6 | 21.04.2017-15:23

№2 | Дочка мамы писал(а):
Это опечатка?Простить?

Да) извините) Растить

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№7 | 21.04.2017-15:26

№5 | Nastenka89 писал(а):
Убежала потому что , решила что таблетки пить я могу и дома , точнее на даче , рядом с дочкой )
Конечно, в привычной обстановке и рядом с близкими бывает легче, но иногда требуется наблюдение врачей, чтобы разобраться, что же с вами происходит... Ощущение, что причину вашего состояния ни вы, ни врачи пока не выяснили точно...

г. Москва

12 консультаций

№8 | 21.04.2017-15:31

Что произошло, что вы стали жить отдельно? Что послужило причиной?

Nastenka89

№9 | 21.04.2017-15:32

№7 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Да после этих состояний с Того года , психика мне кажется у меня нарушилась , стресс был нереальный , ладно бы если бы стресс спровоцировал эти состояния , но у меня на ровном месте возникло это все и соответственно стресс после ...и страх поселился внутри , теперь страшно что я чем то больна и просто недосмотрели врачи , каждый день думаю о том что мне станет плохо и я умру внезапно ))))это тупик )

Nastenka89

№10 | 21.04.2017-15:33

№8 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Мы устали жить с родителями ) одним спокойней ) да и состояния эти некоторые говорили могут быть от Того что не устраивает жить с родителями

г. Москва

12 консультаций

№11 | 21.04.2017-15:37

№10 | Nastenka89 писал(а):
Мы устали жить с родителями ) одним спокойней ) да и состояния эти некоторые говорили могут быть от Того что не устраивает жить с родителями

А что изменилось в отношениях с мужем после появления этих состояний? Или с другими близкими?

Nastenka89

№12 | 21.04.2017-15:39

№11 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Ничего не изменилось ) когда у меня были эти состояния меня все поддерживали и муж со мной возился ))бедный натерпелся со мной )

Дочка мамы

№13 | 21.04.2017-15:39

№6 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Да) извините) Растить
Наоборот, интересно получилось,бывает,что нужно простить ну это в другом случае,когда сильная депрессия.

г. Москва

12 консультаций

№14 | 21.04.2017-15:41

№12 | Nastenka89 писал(а):
Ничего не изменилось ) когда у меня были эти состояния меня все поддерживали и муж со мной возился ))бедный натерпелся со мной )

А когда этих состояний нет, то в чем заключается поддержка от других?

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№15 | 21.04.2017-15:43

№9 | Nastenka89 писал(а):
Да после этих состояний с Того года , психика мне кажется у меня нарушилась , стресс был нереальный , ладно бы если бы стресс спровоцировал эти состояния , но у меня на ровном месте возникло это все и соответственно стресс после ...и страх поселился внутри , теперь страшно что я чем то больна и просто недосмотрели врачи , каждый день думаю о том что мне станет плохо и я умру внезапно ))))это тупик )
Это действительно очень тяжело, постоянно жить в таком напряжении и страхе. Стресс вызывает ухудшение состояния и страх, а страх это состояние опять усугубляет, такой замкнутый круг вызывает ощущение тупика. И вырваться из него правда трудно, но можно. Ищите хорошего доктора, даже если получится не с первого раза, и помните, что вашему ребенку очень нужна здоровая и спокойная мама!

Nastenka89

№16 | 21.04.2017-15:43

№14 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Во всем ) все тоже самое только не сидят со мной и за руку не держат ))))поддержка от всех всегда есть ))

Nastenka89

№17 | 21.04.2017-15:46

№15 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Спасибо большое , я очень хочу чувствоват себя как раньше , вспоминаю когда мне было лет 20 , лёгкость в теле , веселились , выпивали и на след день все так же было хорошее состояние ) а сейчас бывает выпью бокал вина и состояние на следующий день ужасное , может все таки с желудком что то , не принимает алкоголь )

г. Москва

12 консультаций

№18 | 21.04.2017-15:46

№16 | Nastenka89 писал(а):
Во всем ) все тоже самое только не сидят со мной и за руку не держат ))))поддержка от всех всегда есть ))

Вы можете просить о том, чтоб Вас просто пожалели? "подержали за руку", когда вы устали, например?)

Nastenka89

№19 | 21.04.2017-15:52

№18 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Да) муж меня обнимает , и мне спокойнее с ним , вечером чувствую себя получше )но может это связано с тем что я не важно сколько часов посплю , просыпаюсь утром , а состояние как будто не выспалась и так я до вечера хожу и зеваю и все плывёт а вечером я просыпаюсь обычно , часов в 8 , но спустя 3 часа я опять жутко хочу спать )))

г. Москва

12 консультаций

№20 | 21.04.2017-15:54

Когда Вы здоровы, то можете просить его опекать Вас?

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№21 | 21.04.2017-15:54

№17 | Nastenka89 писал(а):
Спасибо большое , я очень хочу чувствоват себя как раньше , вспоминаю когда мне было лет 20 , лёгкость в теле , веселились , выпивали и на след день все так же было хорошее состояние ) а сейчас бывает выпью бокал вина и состояние на следующий день ужасное , может все таки с желудком что то , не принимает алкоголь )
Ну, конечно, хочется себя чувствовать здоровой! Возможно, что точно так же, как в 20 лет это не получится) И очень важно точно определить, что с вами происходит, а не гадать, желудок это, гормоны или еще что-то. Бывает, что есть несколько причин, одна из которых другую усугубляет. И тогда важно справляться и на уровне тела медикаментами, и на уровне психики, например, искать свои способы снижать тревогу...

Nastenka89

№22 | 21.04.2017-15:58

№20 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
да )) но сейчас он не особо говорит со мной по поводу моих состояний )потому что он говорит что это психологическое и все у меня в норме )я вижу как порчу ему настроение этими состояниями своими , поэтому хочу от них избавится

г. Москва

12 консультаций

№23 | 21.04.2017-16:00

Ваши симптомы похожи на отравление. Как думаете, чем Вы "отравились"? (это метафора)

Nastenka89

№24 | 21.04.2017-16:01

№21 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Столько денег потрачено на всякие обследования , в итоге нашли по мелочи ,гастрит и тд , ездила к остеопату , нашли что у меня артерии циркулируют одна на 70 процентов в другая на 75 и якобы застой в затылке в шее , мне кажется меня там раскручивают , один сеанс 4 ты стоит ... не очень хочется отдавать эти деньги , и не понятно . Поможет ли мне

Nastenka89

№25 | 21.04.2017-16:02

№23 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
не знаю я на что они похожи , наверное на состояние когда высокая температура , не хочется кушать , ломит руки и пальцы ноют , в глазах плывёт , но без температуры

Мостиков Сергей Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№26 | 21.04.2017-16:04

Все началось в тот момент когда ребёнку было полтора года , депрессии у меня нет , все замечательно было ! И так , первый раз это случилось в январе 2016, проснулась утром , ломит кости , температура 37,2 , сдавала анализы , сказали все хорошо , за 5 дней пришла в себя . Прошёл месяц , была у подруг , выпила 2 бокала вина , резко началась тахикардия, упало веко на одном глазу , стало тяжело говорить , закружилась голова , пришла домой - температура 37,2 ! Проснулась утром , дышать тяжело , слабость , вызвали скорую , ничего тольком не сказали ... и тут собственно началось веселье , пошла опять сдавать кровь , сказали что кровь у меня не в норме и уже давно , отправили к гемотолгам , они ничего не нашли по своей части ! Обследовалась полностью , ничего не нашли , температура 37,5 была , так мучалась 4 месяца ,кушала а вес уходил потом есть не могла , спать не могла , положили в клинику неврозов , спустя 4 дня я убежала от туда , пила антидепрессанты и потом как то состояние ушло , и вот сейчас опять самочувствие ужасное , прошло меньше года и все вернулось , какая причина не пойму , температуры сейчас нет , в глазах плывёт , отдышка , мутит , паника , страх , на улицу страшно выходить ....мне теперь всю жизнь на антидепрессантах сидеть ? А ещё меня беспокоят после родов экстрасистолы , раз 10 в день прошибает и ничего не помогает ) вот так )
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
это проходит АД - если прописал надо пить

г. Москва

12 консультаций

№27 | 21.04.2017-16:05

№25 | Nastenka89 писал(а):
не знаю я на что они похожи , наверное на состояние когда высокая температура , не хочется кушать , ломит руки и пальцы ноют , в глазах плывёт , но без температуры

Да) я и говорю, что это похоже на отравление, интоксикацию....
О чем это может быть в Вашей жизни?

Nastenka89

№28 | 21.04.2017-16:05

№26 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):
В том году пила , и не знаю , они помогли или просто прошло , я начала себя вытаскивать в бассейн , хотя говорят с температурой нельзя но я плавала )))потом пошла на групповые занятия ) а после пошла в зал тягать железо ))))))

Nastenka89

№29 | 21.04.2017-16:06

№27 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Знала бы ответила ) я без понятия ))))я Вообще всегда на веселе ) а тут в один момент я стала другой )

г. Москва

12 консультаций

№30 | 21.04.2017-16:11

№29 | Nastenka89 писал(а):
Знала бы ответила ) я без понятия ))))я Вообще всегда на веселе ) а тут в один момент я стала другой )

Может веселья было многовато?)))

Диброва Лариса Владимировна

Психолог, Психотерапия

г. Кишинёв (Молдова)

64 консультации

№31 | 21.04.2017-16:13

А ещё меня беспокоят после родов экстрасистолы , раз 10 в день прошибает и ничего не помогает
Если Вы проходили обследование и никаких проблем с сердцем нет, то в этом случае речь может идти о функциональной экстрасистолии. Она может быть вызвана чрезмерным употреблением кофе или алкоголя, стрессом. Склонны к появлению экстрасистол люди с вегетососудистой дистонией.

Nastenka89

№32 | 21.04.2017-16:14

№30 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
самое оно ))) я всегда смеялась и шутила ))а сейчас я даже когда смеюсь то это так натянуто :(((не искренне я смеюсь , потому что на душе грусть

Nastenka89

№33 | 21.04.2017-16:16

№31 | Диброва Лариса Владимировна писал(а):
На холтере показало 18 один и 18 ещё каких то экстрасистол , проблема в том что я их ощущаю , допустим когда на корточки сяду или резкое движение , переедание или глубокий вдох , начались они после родов спустя месяц

г. Москва

12 консультаций

№34 | 21.04.2017-16:21

№32 | Nastenka89 писал(а):
самое оно ))) я всегда смеялась и шутила ))а сейчас я даже когда смеюсь то это так натянуто :(((не искренне я смеюсь , потому что на душе грусть

А раньше грустить разрешали себе?

Nastenka89

№35 | 21.04.2017-16:22

№34 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
ну конечно ) были моменты когда грустила или плакала )

Анисович Елена Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№36 | 21.04.2017-16:24

Здравствуйте!
Страх, паника, головокружение может возникать при панической атаки. Причины возникновения - сильный стресс, возможно подавленный, который нашел выход в виде панической атаки. Вино могло спровоцировать, даже 2 бокала, если до этого была усталость, недосып, стресс и пр. Вино здесь сыграло роль спускового механизма. Антидепресанты помогают почувствовать себя лучше, но , вы правы, не будете же вы сидеть на таблетках всю жизнь. Нужно найти психологическую причину возникновения такого сбоя ( с точки зрения медицинской все более менее нормально, я понимаю).

Диброва Лариса Владимировна

Психолог, Психотерапия

г. Кишинёв (Молдова)

64 консультации

№37 | 21.04.2017-16:25

№33 | Nastenka89 писал(а):
проблема в том что я их ощущаю , допустим когда на корточки сяду или резкое движение , переедание или глубокий вдох
Да, так бывает, у людей чувствительных, тревожных, мнительных.

Мостиков Сергей Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№38 | 21.04.2017-16:27

№28 | Nastenka89 писал(а):
В том году пила , и не знаю , они помогли или просто прошло , я начала себя вытаскивать в бассейн , хотя говорят с температурой нельзя но я плавала )))потом пошла на групповые занятия ) а после пошла в зал тягать железо ))))))
их пьют продолжительное время (большгая часть кл. сдается раньше измеления)

Nastenka89

№39 | 21.04.2017-16:48

№36 | Анисович Елена Анатольевна писал(а):
в первый раз никакого спускового механизма не было ) просто проснулась утром с температурой и трудно дышать и повышен пульс )

Nastenka89

№40 | 21.04.2017-16:48

№37 | Диброва Лариса Владимировна писал(а):
до родов никогда не беспокоило такое

Nastenka89

№41 | 21.04.2017-16:50

№38 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):
Дожила))))на таблетках сидеть теперь )))

Богатырева Людмила Владимировна

Психолог

г. Краснодар

1 консультация

№42 | 21.04.2017-16:59

Здравствуйте,всем.Обследование которое показало сниженную проходимость игнорировать не стоит.А пробовали искать со стороны паразитов,токсоплазмоз,герпис?(Ну,это так наводки)Начались игры в песочке и с другими детками.
А можете вспомнить этот период жизни до того,как вы ощутили свое состояние?

Богатырева Людмила Владимировна

Психолог

г. Краснодар

1 консультация

№43 | 21.04.2017-17:04

Сколько вам сейчас лет?Вы выделили возраст 20 лет, а сейчас?Что еще было и не было в 20?

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

11 консультаций

№44 | 21.04.2017-17:07

Простите за такой вопрос... Мужу изменяли? И какие ваши чувства к маме вашего супруга? Только я спрашиваю не про отношения ваши с ней, а именно какие вы испытывали к ней чувства, когда жили вместе?

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

11 консультаций

№45 | 21.04.2017-17:08

и еще такой вопрос, не появился ли после рождения дочки страх смерти?

Nastenka89

№46 | 21.04.2017-17:33

№42 | Богатырева Людмила Владимировна писал(а):
что за сниженная проходимость ?все искали , не нашли )выделила потому что ничего не беспокоило ) хотя были пару раз панические атаки но прошли и все было хорошо ) а сейчас какой то дурдом

Nastenka89

№47 | 21.04.2017-17:35

№44 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
С мамой напрягало что она готовила и тд, а мне хотелось все самой делать ) не бывает двух хозяек ))мы съехали , все хорошо )))страх смерти появился после этих состояний , потому что уже не знаешь о чем думать

Nastenka89

№48 | 21.04.2017-17:36

№44 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
И мужу я не изменяла )

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

№49 | 21.04.2017-17:56

№24 | Nastenka89 писал(а):
Столько денег потрачено на всякие обследования , в итоге нашли по мелочи ,гастрит и тд , ездила к остеопату , нашли что у меня артерии циркулируют одна на 70 процентов в другая на 75 и якобы застой в затылке в шее , мне кажется меня там раскручивают , один сеанс 4 ты стоит ... не очень хочется отдавать эти деньги , и не понятно . Поможет ли мне
В своими страхами сами себя загоняете в болезни .... Все решаемо, разработаны техники, необходима психокоррекция.

Возможно будет Вам интересно ....
Болезни из головы, это все знают, а как изменить? https://www.b17.ru/article/58341/
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 23be1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз