Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20923 специалиста из 804 городов

Лоханулась, помогите!

АвторСообщение

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№0 | 21.04.2017-16:36

Добрый вечер, сообщество! Я начинающий копирайтер, и мне заказали текст, описывающий комплекс упражнений при межпозвоночной грыже. Дали пять источников и большущий список ключей. У меня было два дня срока, за это время я скомпоновала из данных мне источников текст, вписала в него все ключи, уникальность текста составила 35%, и ни туда ни сюда, как с бубном ни прыгай! Не спала две ночи, и мама тоже не спала, сидела возле меня, пыталась помочь. В попытках поднять этот показатель, профукала дедлайн, написала заказчику в личку, сослалась на технические неполадки, заказчик молча отправил заказ на доработку, дал сутки. В универе у меня одни контрольные, пропускать пары было нельзя, в итоге домой я вернулась в середине дня, сели писать с мамой, обе никакущие, в итоге больше ругались, чем работали, так ничего и не сделали, я написала заказчику в личку:

Добрый вечер. К сожалению, очень сложно довести текст до высокого уровня уникальности. Описание упражнений весьма стандартизировано и не может быть переписано другими словами, а т. к. именно такие описания составляют 50-60% текста, рерайт становится почти непосильной задачей. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл убрать несколько упражнений и добавить теоретической информации по теме или продолжать попытки довести текст до уникальности? Пока что, отправляю то, что есть. Спасибо за понимание.

Легли обе спать, наутро обнаруживаю, что заказчик отправил заказ на доработку с пометкой "убрать симптомы и диагностику заболевания, оставить только ЛФК", т. е. убрать часть текста, которую единственную можно сделать уникальной. Упражнения уникально не перепишешь, наклоны они и в Африке наклоны, руки и ноги тоже не имеют синонимов, ну и т. д., а методичек в интернете море. Сроку дал до обеда сегодняшнего дня, в итоге пришлось пропускать три первые пары в универе, зарабатывать хвост по одному из предметов, но делать. Опять же с мамой в четыре руки, так ничего и не добились, хотя антиплагиат иногда показывал 100% уникальности, но при вставке текста в заказ она опять падала до 35%. Пришлось отправлять то, что есть, и ехать в университет хотя бы к научному руководилю, ибо последний день консультаций по курсовой работе. Мама осталась делать текст. Дошла вроде бы до высокого процента уникальности, но, придя домой, я обнаружила, что заказчик подал на меня жалобу в арбитраж сайта, и теперь я потеряю много рейтинга и буду иметь негативный отзыв, т. е. работать станет намного сложнее, а у меня и так мало дорогих заказов. Я устала работать за копейки. Как доказать арбитражу, что задание было нереалистичным, и меня не за что наказывать? А если все-таки оштрафуют, как и где продолжать работать? И самое главное: как больше так не вляпываться? Не браться за такие заказы или писать по-другому? Пожалуйста, подскажите, как себя защитить и реализовать наилучшим образом???

Вот ТЗ, которое у меня было:

Написать интересный и полезный читателю текст - главное требование! Полностью раскрыть тему статьи, ориентируясь на ключевые фразы.

БЕЗ ВОДЫ! КРАТКО, ЛОГИЧНО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ! Просьба соблюдать дедлайн. 2 дня достаточный срок для написания текста.

Главный заголовок статьи НЕ писать, только подзаголовки в тексте. Подзаголовки выделяйте в ворде 2-3 уровень (Заголовок 2, Заголовок 3, если нужно 4) помните, что Заголовок 3 - это подпункт Заголовка 2, а заголовок 4 - подпункт заголовка 3.

В тексте должно быть вступление 5-7 предложений, в первом предложении звучит тема статьи и вписан один из ключей. Воду не лить, сразу по делу.

Применяйте маркированные списки. Числовые - только если пишете последовательность действий или составляете рейтинг.

Проверяя СЕО по Адвего, обратите внимание, что самыми частотными словами должны быть главные ключи, указанные в тз, а не какие-то левые слова.

Даю источники. Из каждого источника выбираем самую полезную информацию и делаем лучше.

Ключи проверяйте по специальному сервису, облегчите себе задачу: http://smartcontrol.today/#/services/morphy

Точные вхождения

упражнения при грыже позвоночника( 1 )
упражнения при межпозвоночной грыже( 1 )
зарядка при грыже позвоночника( 1 )
гимнастика для позвоночника при грыже( 1 )
упражнения для спины при грыже( 1 )
зарядка при межпозвоночной грыже( 1 )
лфк при грыже позвоночника( 1 )
лечебная гимнастика при грыже позвоночника( 1 )
лечебная гимнастика при межпозвоночной грыже( 1 )
физкультура при грыже позвоночника( 1 )
Разбавочные вхождения

упражнения для позвоночника при грыжах позвоночника( 1 )
грыжа позвоночника гимнастика( 1 )
зарядка для позвоночника при грыже( 1 )
комплекс упражнений при грыже позвоночника( 1 )
упражнения для спины при грыже позвоночника( 1 )
упражнение для позвоночника при грыже( 1 )
Дополнительные слова
при межпозвонковой грыже( 1 )
межпозвоночная грыжа, межпозвоночной грыжи( 1 )
для спины при грыжах( 1 )
при позвоночной грыже( 1 )
от грыжи( 1 )
для лечения( 1 )
грыжи позвоночника( 1 )
зарядка для спины( 1 )
какие упражнения можно делать( 1 )
делать при грыже( 1 )
при грыже позвоночника в домашних условиях( 1 )
упражнений для спины( 1 )
правил( 1 )
позвонка( 1 )
физической( 1 )
тренировку( 1 )
занятия( 1 )
разрешены( 1 )
выполняемых( 1 )
выполняя( 1 )
гимнастических( 1 )
лечить( 1 )
Ссылки
http://beregispinu.ru/ .... »
http://grizhy.ru/ .... »
http://lfk-gimnastika.com/ .... »
http://zdravotvet.ru/ .... »
http://progryzhu.ru/ .... »

ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ ТЕКСТА НА ПРОВЕРКУ

1) Проверить уникальность:
http://text.ru/ (Общая 95+, По источнику не более 10)

2) Проверить орфографию в следующих сервисах:
http://orfogrammka.ru/ – желательно
Microsoft Word - обязательно
Орфографические ошибки с вашей стороны недопустимы.

3) SEO проверка текста на вхождения ключей
http://advego.ru/text/seo/
Академическая тошнота документа должна быть меньше 9%, желательно 7-8%, но не менее 6%.
Тошнота по слову не более 3%

4) Проверка словесного мусора и стоп-слов:
https://glvrd.ru/
Не меньше 7,5 баллов по главреду.

При несоблюдении одного из четырех пунктов проверки буду отправлять на доработку. Лучше делайте сразу качественно. Тексты вычитываю. Грамотных, добросовестных исполнителей заношу в БС, обеспечиваю постоянными заказами.

Вот сам спорный текст:

Одним из наиболее распространенных заболеваний в зрелом возрасте является межпозвоночная грыжа. Причинами этой болезни традиционно считаются травмы, остеохондроз, слабые мышцы спины (результат гипокинезии, характерной для современного человека) и неадекватная физическая нагрузка. Для борьбы с этими причинами применяется комплексное лечение, включающее в качестве обязательного элемента, наряду с лекарствами, массажем, мануальной, магнитной и иглорефлексотерапией, коррекцией распорядка дня, диетой и т. д., соответствующий возрасту и самочувствию пациента план занятий ЛФК. В этой статье описано, какие упражнения можно делать при грыже грудного отдела позвоночника и чем ещё можно поддержать здоровье в домашних условиях, если Вы страдаете этой патологией.
Чем полезны упражнения при межпозвоночной грыже
Лечебная гимнастика при межпозвоночной грыже уменьшает боль, развивает естественный мышечный корсет, растягивает позвоночный столб, восстанавливает его эластичность, активизирует кровообращение в пострадавшем сегменте, и равномерно перераспределяет нагрузку на здоровые позвонки, тем самым существенно повышая шансы выздороветь без хирургического удаления повреждённого межпозвоночного диска. Также гимнастика для позвоночника при грыже позволяет пациенту достичь следующих результатов: замедляется прогрессирование патологии, ускоряются процессы резорбции, уменьшается в размерах само грыжевое выпячивание, повышается иммунитет и настроение.
Лечебная гимнастика при межпозвонковой грыже выполняется в одном из трёх режимов:
+ щадящем (помогает снять напряжение с мышц спины);
+ лечебно-тренировочном (мобилизует и растягивает позвоночник);
+ тренировочном (стабилизирует состояние позвоночника).
Также зарядка при грыже позвоночника полезна для отслеживания динамики заболевания. Если на данный момент какое-то упражнение для позвоночника при грыже сложно для выполнения или сопровождается сильной болью, лечащий врач как правило просит пациента отложить выполнение неприятного движения на несколько недель. Если по прошествии времени делать это упражнение станет легче, значит физкультура даёт позитивные результаты.
Комплекс упражнений, разрешённых при грыже позвоночника
Прежде, чем приступить к упражнениям для спины при грыже позвоночника, необходимо расслабить спину. Для этого положите на сидение стула с высокой спинкой подушечку и лягте на неё так, чтобы перегиб корпуса совпадал с сегментом позвоночника, пострадавшим от грыжи. Полежите некоторое время, ощущая, как уходит из тела напряжение и усталость. Дышите глубоко и спокойно верхней частью груди. Когда почувствуете, что готовы начать делать упражнения при позвоночной грыже, уберите подушечку, сядьте на край стула и упритесь спиной в верхний край его спинки, чтобы растянуть позвоночник и расправить лёгкие, облегчая дыхание и тренировку.
1. Забросьте сцепленные в замок руки за голову и сгибайте туловище вперед-назад, стараясь дышать в ритме движения.
2. Подняв руки над головой, несколько секунд тянитесь вверх, стараясь как можно сильнее растянуть позвоночник. Затем возьмитесь одной рукой запястье другой, и сделайте по пять-десять наклонов в каждую сторону так низко, как можете (будете ощущать напряжение грудных мышц со стороны, противоположной направлению наклона), одновременно потягивая ту руку, которую держите.
3. Оберните полотенце вокруг нижней части грудной клетки, не выпуская из рук его концы. Сделайте глубокий вдох и начинайте натягивать полотенце, одновременно делая выдох, затем, по мере следующего вдоха, постепенно ослабляйте натяжение. Повторите 5-10 раз.
4. Постелите на жёсткий пол гимнастический коврик и лягте на спину, подложив под грудной отдел позвоночника скрученное полотенце. Руки отведите за голову, ноги - зафиксируйте в прямом положении. Вдох - прогнитесь, прижав всё тело к полу, выдох - приподнимите плечевой пояс и голову до уровня груди, подержите несколько секунд, затем расслабьтесь. Повторите пять-десять раз, продвигая валик вдоль позвоночника.
5. Из того же исходного положения подтягивайте носки ног к себе, касаясь груди подбородком. Повторите пять-десять раз.
6. Удерживая голову и плечи лежащими на полу, приподнимайте поочерёдно то левую, то правую ногу, стараясь не сгибать её в колене, и тянитесь пальцами рук к носку этой ноги.
7. Согните обе ноги в коленях, подтяните их к груди и медленно поворачивайте туловище влево-вправо, двигаясь грудью назад, тазом вперёд. Под поражённый грыжей участок позвоночника подложите валик.
8. Из того же исходного положения приподнимите голову и тянитесь лбом к коленям. Зафиксируйтесь на несколько секунд, затем плавно распрямитесь. Повторите упражнение пять-десять раз.
9. Не разгибая ног, руками упритесь в пол на уровне плеч и максимально высоко поднимите туловище, образуя «мостик». Оставайтесь в таком положении, пока можете, затем расслабьте спину. Повторите упражнение несколько раз.
10. Лягте на живот и приподнимайте одновременно прямые руки и ноги, прогибая позвоночник и создавая телом дугу.
11. Сядьте на пол, поставив стопы на пол параллельно друг другу. Ноги должны находиться как можно ближе к туловищу. Обхватите руками колени и медленно, без напряжения, прогибайте позвоночник вперед-назад.
12. Сидя на корточках, сделайте упор руками около стоп, затем, не отрывая рук от пола, на вдохе – медленно поднимите таз, выпрямляя ноги в коленях, задержитесь в этой позе на несколько секунд, затем на выдохе медленно вернитесь в исходное положение.
13. Обойдите комнату по периметру на четвереньках, следя за тем, чтобы спина и руки оставались выпрямленными. Из положения на четвереньках прогните спину вверх (но ни в коем случае не вниз) и задержитесь в такой позе на 10−20 сек, затем сядьте на пятки, не отрывая рук от пола и задержитесь в такой позе на 10−20 сек.
Основные правила проведения занятий ЛФК при межпозвонковой грыже

Для лечения грыжи позвоночника необходима настойчивость, правильная мотивация и самодисциплина пациента, т. к. ЛФК – это длительный процесс, занимающий даже в лёгких случаях от полугода до нескольких лет. Начиная выполнение упражнений для спины, нежелательно тренироваться самостоятельно, необходимо пройти обучение в отделении медицинской реабилитации поликлиники или больницы под руководством опытного инструктора, т. к. неправильное или резкое движение может привести к ущемлению нервных корешков или даже разрыву фиброзного кольца поврежденного межпозвоночного диска. Чтобы предотвратить вышеописанные осложнения, зарядка при межпозвоночной грыже должна исключать приёмы, требующие:
+ глубоких наклонов или приседаний из положения стоя;
+ вертикального вытягивания позвоночника (висеть на перекладине);
+ значительного вращения или скручивания позвоночного столба;
+ одновременного подъема обеих ног;
+ кувырков;
+ подъема тяжестей.
Лечебная гимнастика при грыже позвоночника проводится ежедневно в предварительно проветренном помещении, лучше всего в положении лёжа на жёсткой ровной поверхности пола или на специальных гимнастических ковриках. Каждое упражнение, если не указано иное, повторяют 5-10 раз. Упражнения для спины при грыже выполняются аккуратно, в медленном темпе без резких движений, от простого к сложному. Нагрузку и амплитуду движений следует увеличивать постепенно. В остром периоде течения болезни параллельно с полным расслаблением мышц в поражённом грыжей сегменте полезно практиковать диафрагмальное дыхание и упражнения на напряжение ног, рук и других частей тела, что приводит к растяжению позвоночного столба, снижению нагрузки на него и устранению неприятных ощущений в конечностях. Когда снят болевой синдром, можно начинать активную нагрузку на позвоночник. После 1-2 месяцев занятий, когда он станет более гибким, техническая сложность зарядки для позвоночника при грыже может быть повышена.
Любая лфк при грыже позвоночника воспринимается организмом как дополнительная травма, поэтому в первые дни нормальны терпимые болевые ощущения, при выполнении упражнений для позвоночника, типичные при грыжах позвоночника. В этом случае полезно полежать на спине на жесткой ровной поверхности, чтобы расслабить мышцы спины.
Однако если физкультура при грыже позвоночника приводит к головокружению, онемению и/или покалыванию конечностей, сильной усталости или боли в мышцах – это уже тревожный сигнал: необходимо прекратить ее практиковать и консультироваться с лечащим врачом о коррекции комплекса упражнений длительности или способа их выполнения.
Что ещё можно делать при грыже в домашних условиях
При условии адекватной реакции организма на упражнения при грыже позвоночника, в домашних условиях, помимо основного комплекса приёмов ЛФК, дополнительно рекомендуется десятиминутная утренняя зарядка для спины, короткие разминки через каждые 2 часа сидячей работы для разгрузки позвоночного столба и вечерние расслабляющие занятия (спокойная прогулка, плавание в бассейне или дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой). Также для формирования здоровой осанки можно несколько раз в течение дня стоять по 5-10 минут, прислонившись лопатками и ягодицами к ровной стене.
Если у Вас грыжа позвоночника, лечебная гимнастика – не единственный способ поддержать здоровье. Очень полезным для спины при грыжах является плавание в бассейне, где риск сделать резкое движение и получить дополнительную травму позвоночника сводится к минимуму, т. к. в воде всегда сохраняется правильная осанка. Рекомендуется плавание на спине и кролем, в то же время, прыжки в воду и катание на водных лыжах категорически противопоказаны. Также разрешены лёгкие пробежки в ортопедической обуви, отжимания от стены или пола, некоторые позы из йоги («кобра», «зародыш» и др.) и самомассаж спины:
+ тёплой струёй воды (38-40С) медленно поднимающейся от ягодиц к шее;
+ неторопливыми растирающими движениями от лопаток к пояснице и обратно, совершаемыми кистями рук, сложенных в замок и отведенных за спину;
+ перекатыванием на спине по полу из положения сидя, обхватив руками колени.
ВНИМАНИЕ! Массаж при межпозвоночной грыже, особенно осуществляемый третьим способом, не должен быть болезненным или приносить какие-либо иные неприятные ощущения.
Это всё, что мы хотели рассказать о грыжах грудного отдела позвоночника. Берегите спину и помните: заболевание гораздо легче предотвратить, чем лечить!

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№1 | 21.04.2017-16:45

Доп. информация: работаю на бирже контента Text.ru.

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№2 | 21.04.2017-17:01

№0 | Девочка за стеклом писал(а):
Здравствуйте!
Предполагаю, что у Вас просто опыта с такими заказами мало было. Вы правы, упражнения, они во всех источниках одинаковые, их переписать сложно очень, потому тексты, в которых идет описание упражнений оригинальными сделать затруднительно.
Считаю, что эту информацию надо было донести до заказчика как можно раньше.
Как там эта комиссия на сайте решит не известно, Вы постарайтесь любую информацию принять.
Считаю, что извлечь опыт из этой ситуации и все, подумать, как с заказчиками себя лучше вести и как с такими заказами поступать.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№3 | 21.04.2017-17:06

№2 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Считаю, что эту информацию надо было донести до заказчика как можно раньше.
Вот это самая большая моя проблема. Мне очень страшно, я не знаю, как донести до него эту информацию и имею ли я право критиковать его, учитывая, что у него высший уровень заказчика, а у меня едва ли средний уровень, как у исполнителя... Я была так благодарна ему за то, что он вообще мне доверил эту работу, и когда я не справилась, было стыдно, а теперь жалко потраченных двух суток времени, маминого здоровья, проблем с учебой и всего остального... Так ничего и не сделала, и теперь будет еще сложнее работать потому что во-первых. мотивации меньше (а вдруг опять не справлюсь), во-вторых, у меня очень плохо получается продавать себя, почти не выбирают меня исполнителем по моим откликам на заказы, в-третьих, сложно заставить себя работать за копейки с заказчиками, которые берут всех. Получается, что за 100 рос.руб. нужно работать целый день, а у меня очень мало времени, и хочется если уже работать, что зарабатывать деньги, за которые можно купить хоть что-то серьезнее спичек.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№4 | 21.04.2017-17:11

№3 | Девочка за стеклом писал(а):
Вот это самая большая моя проблема. Мне очень страшно, я не знаю, как донести до него эту информацию и имею ли я право критиковать его, учитывая, что у него высший уровень заказчика, а у меня едва ли средний уровень, как у исполнителя... Я была так благодарна ему за то, что он вообще мне доверил эту работу, и когда я не справилась, было стыдно, а теперь жалко потраченных двух суток времени, маминого здоровья, проблем с учебой и всего остального... Так ничего и не сделала, и теперь будет еще сложнее работать потому что во-первых. мотивации меньше (а вдруг опять не справлюсь), во-вторых, у меня очень плохо получается продавать себя, почти не выбирают меня исполнителем по моим откликам на заказы, в-третьих, сложно заставить себя работать за копейки с заказчиками, которые берут всех. Получается, что за 100 рос.руб. нужно работать целый день, а у меня очень мало времени, и хочется если уже работать, что зарабатывать деньги, за которые можно купить хоть что-то серьезнее спичек.
Можно не критиковать, просто написать ситуацию и все.
Вы написали достаточно понятно, но заказчик не поняла почему-то и предложила опять неподходящий вариант. считаю, что с таким заказчиком надо больше говорить и больше уточнять, пока не будет взаимопонимания.
"Добрый вечер. К сожалению, очень сложно довести текст до высокого уровня уникальности. Описание упражнений весьма стандартизировано и не может быть переписано другими словами, а т. к. именно такие описания составляют 50-60% текста, рерайт становится почти непосильной задачей. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл убрать несколько упражнений и добавить теоретической информации по теме или продолжать попытки довести текст до уникальности? Пока что, отправляю то, что есть. Спасибо за понимание."

ri_star

№5 | 21.04.2017-17:12

Так бывает, это не конец света. Рейтинг вновь наработаете. Зато получили опыт.

Вы планируете дальше карьеру, связанную с текстами, или это просто временанная подработка?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№6 | 21.04.2017-17:12

№4 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
надо больше говорить и больше уточнять
Как, если он не отвечает на личные сообщения??? У меня ни почты его, ни скайпа, ни телефона...

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№7 | 21.04.2017-17:13

№5 | ri_star писал(а):
Вы планируете дальше карьеру, связанную с текстами, или это просто временанная подработка?
я пока не думала об этом.

ri_star

№8 | 21.04.2017-17:16

№7 | Девочка за стеклом писал(а):
я пока не думала об этом.
Тогда подумайте, сколько еще работ в жизни Вам предстоит в разных сферах) И ошибаться придётся не раз. Это нормально.
А заказчики иногда бывают действительно неадекватные и требовательные при полном нежелании платить за свои требования. Биржы грешат этим, на самом деле.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№9 | 21.04.2017-17:16

№3 | Девочка за стеклом писал(а):
Мне кажется, что сыграла роль Ваша большая благодарность заказчику, может быть Вы из-за этого не сразу оценили происходящее и то, что с этим заказом не так просто справиться.
Заказ и в правду только на первый взгляд простой, а эти упражнения довести до оригинальности почти невозможно на самом деле.

№6 | Девочка за стеклом писал(а):
Как, если он не отвечает на личные сообщения??? У меня ни почты его, ни скайпа, ни телефона...
Разные заказчики бывают, в работе случаются накладки, надо учиться с этим справляться. Постарайтесь взять из этой ситуации все полезное, а остальное отпустить.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№10 | 21.04.2017-17:18

№8 | ri_star писал(а):
Биржи грешат этим, на самом деле.
а без бирж как-то можно работать? Где искать заказчиков?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№11 | 21.04.2017-17:19

№9 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Мне кажется, что сыграла роль Ваша большая благодарность заказчику,
Думаю, если бы я научилась грамотно продавать себя, и на мои отклики заказчики чаще реагировали положительно (выбирали меня исполнителем), мне было бы легче. Я бы не теряла голову от благодарности и не мучилась бы потом виной и стыдом, если не справилась... Да и осмотрительнее была бы при поиске заказов...

Голубкова Елена Игоревна

Психолог, Действительный член ОППЛ

г. Брянск

15 консультаций

№12 | 21.04.2017-17:20

Девочка, что же Вы так разволновались? Ну первый блин комом, ну будут другие заказчики и заказы. Вы получили хороший ценный опыт, поблагодарите их. Не зацикливайтесь на этой ситуации, идите дальше.
P.S. А за упражнения спасибо! Попробую.

ri_star

№13 | 21.04.2017-17:21

№10 | Девочка за стеклом писал(а):
К сожалению, начинать всегда приходится с бирж. Еще и потому, что Вам самой опыт нужно наработать.
Но у хорошего копирайтера очень быстро образуется база из желающих заказать текст именно у Вас. А потом Вы постепенно повышаете цены.
Ну ещё можно свой сайт сделать, и его раскрутить, но это сложнее.

Чешская Гевара

№14 | 21.04.2017-17:21

посмотрите в сторону контент-менеджера, может подойдёт

ri_star

№15 | 21.04.2017-17:22

№11 | Девочка за стеклом писал(а):
Думаю, если бы я научилась грамотно продавать себя, и на мои отклики заказчики чаще реагировали положительно (выбирали меня исполнителем), мне было бы легче. Я бы не теряла голову от благодарности и не мучилась бы потом виной и стыдом, если не справилась... Да и осмотрительнее была бы при поиске заказов...
Со временем все будет)
Я от первых тоже мандражила)))

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№16 | 21.04.2017-17:22

№12 | Голубкова Елена Игоревна писал(а):
P.S. А за упражнения спасибо! Попробую.
Рада, что оказалась полезна.

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

№17 | 21.04.2017-17:23

а без бирж к
У Вас просто мало опыта. Не надо браться за тексты в которых Вы не понимаете, не можете найти замену словам или перестроить фразы. У меня есть опыт работы в копирайте. Но я всегда брала только те темы в которых разбираюсь. Вот этот текст при некоторой затрате времени я бы спокойно довела до 90 % уникальности. А вот например текст про сантехнику даже брать бы не стала.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

70 консультаций

№18 | 21.04.2017-17:23

Как доказать арбитражу, что задание было нереалистичным, и меня не за что наказывать? А если все-таки оштрафуют, как и где продолжать работать? И самое главное: как больше так не вляпываться? Не браться за такие заказы или писать по-другому?

Это не единственная биржа, их много, если это адвего, то она славится копеечными расценками, там вообще нечего делать. Чтобы доказать свою правоту напишите конструктивный ответ по пунктам - в ответ на требования заказчикам. Когда работаете с клиентами всегда есть такой момент, что некоторые заказы, некоторых клиентов лучше не брать или при возникновении спорных моментов часто себе проще отказаться от заказа и завершить диалог.
уникальность текста составила 35%, и ни туда ни сюда, как с бубном ни прыгай!
Вот на этом моменте можно было остановиться и отказаться от заказа сославшись на форс--мажор.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№19 | 21.04.2017-17:24

№13 | ri_star писал(а):
быстро образуется база из желающих заказать текст именно у Вас.
У меня только 1 такой заказчик, но у нее очень маленькая оплата. Женщина необыкновенно приятная, и на ЛС отвечает, и дедлайны продлевает, и отзывы оставляет положительные за каждый заказ. Анна Шведова, всем рекомендую! Новости для нее пишу про Чехию. А больше ни с одним заказчиком сотрудничество не получается. На мои отклики просто не отвечают, исполнителем не выбирают, один раз вот выбрали и все, писец.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№20 | 21.04.2017-17:24

№14 | Чешская Гевара писал(а):
посмотрите в сторону контент-менеджера
Посмотрю, спасибо.

г. Москва

70 консультаций

№21 | 21.04.2017-17:25

№19 | Девочка за стеклом писал(а):
А больше ни с одним заказчиком сотрудничество не получается. На мои отклики просто не отвечают, исполнителем не выбирают,
У вас есть портфолио?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№22 | 21.04.2017-17:25

№15 | ri_star писал(а):
Я от первых тоже мандражила)))
А что Вы сейчас под заказами пишете? Как убеждаете взять исполнителем именно ВАс?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№23 | 21.04.2017-17:27

№17 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
Вот этот текст при некоторой затрате времени я бы спокойно довела до 90 % уникальности.
СПОКОЙНО??? Методичку по ЛФК? Вы волшебница!!! Как, расскажите, пожалуйста! И еще вопрос: сколько стоило бы учиться у Вас копирайтингу?

г. Москва

70 консультаций

№24 | 21.04.2017-17:27

. Я бы не теряла голову от благодарности и не мучилась бы потом виной и стыдом, если не справилась...
Невозможно всегда и со всем справляться, всякое бывает. В крайнем случае раз у вас там не раскрученный аккаунт, можно удалиться и новый создать.

Психолог

г. Ярославль

№25 | 21.04.2017-17:27

№1 | Девочка за стеклом писал(а):
Доп. информация: работаю на бирже контента Text.ru.
Там есть кнопочка, которая подтверждает, что Вы написали текст со 100% уникальностью. Когда он выдает этот результат - нажимаете и фиксируете. Иначе любой текст через некоторое время сползает в своей уникальности.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№26 | 21.04.2017-17:28

№18 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Чтобы доказать свою правоту напишите конструктивный ответ по пунктам - в ответ на требования заказчикам.
Text.ru. Что именно имеет смысл написать?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№27 | 21.04.2017-17:28

№21 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
У вас есть портфолио?
нет, но очень бы хотелось его иметь. Как его сделать?

г. Москва

70 консультаций

№28 | 21.04.2017-17:29

№26 | Девочка за стеклом писал(а):
. Что именно имеет смысл написать?
придя домой, я обнаружила, что заказчик подал на меня жалобу в арбитраж сайта,
В ответ на его жалобу -по пунктам можно прокомментировать каждую претензию.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№29 | 21.04.2017-17:30

№25 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
Там есть кнопочка, которая подтверждает, что Вы написали текст со 100% уникальностью. Когда он выдает этот результат - нажимаете и фиксируете. Иначе любой текст через некоторое время сползает в своей уникальности.
Это работает даже если 100% антиплагиат выдал в результате глюка? (глюки там фактически постоянные)

Психолог

г. Санкт-Петербург

№30 | 21.04.2017-17:30

считаю, что это приходит с опытом, заказчики и сейчас реагируют на Вас положительно. Скоро Вы к этому привыкните и реакция у Вас будет проще.
Есть положительные моменты в этом всем:
1. Вас выбрал заказчик , у которого высокий рейтинг, значит подавать себя Вы уже умеете
2. Приобрели опыт работы с такими заказами.
3. Вы поняли, что заказ сложно выполнимый, и поняли, как его можно сделать уникальным за счет чего, а заказчик не поняла (при том этот заказчик с высоким рейтингом, значит опытная)

Психолог

г. Ярославль

№31 | 21.04.2017-17:30

№23 | Девочка за стеклом писал(а):
И еще вопрос: сколько стоило бы учиться у Вас копирайтингу?
Нисколько. Есть один очень простой принцип - Вы пишите "свой" текст. То есть берете мысль и пишите как свое. По другому 100% у Вас не будет никогда - все что есть в нете - уже 100 раз переписано.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№32 | 21.04.2017-17:30

№28 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
В ответ на его жалобу -по пунктам можно прокомментировать каждую претензию.
Вся жалоба состоит из 2 слов "низкая уникальность". Как на это аргументированно ответить, учитывая ТЗ и текст?

г. Москва

70 консультаций

№33 | 21.04.2017-17:31

№27 | Девочка за стеклом писал(а):
Как его сделать?
Просто написать тексты - выложить на любой сайт и сделать скрины. Вот и портфолио.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№34 | 21.04.2017-17:31

№30 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Вы поняли, что заказ сложно выполнимый, и поняли, как его можно сделать уникальным за счет чего,
я до сих пор не знаю, как его сделать уникальным, если что...

Мостиков Сергей Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№35 | 21.04.2017-17:31

Лоханулась, помогите!
чем?

Психолог

г. Ярославль

№36 | 21.04.2017-17:32

№29 | Девочка за стеклом писал(а):
Это работает даже если 100% антиплагиат выдал в результате глюка? (глюки там фактически постоянные)
Какая разница. Вы получаете уникальную ссылку и у Вас есть возможность отписаться от арбитража. А там пусть разбираются, что у них глючило. Но есть еще один момент. Есть работодатели, которые прогоняют текст через 3 системы проверки - это сложнее.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№37 | 21.04.2017-17:32

№31 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
Нисколько. Есть один очень простой принцип - Вы пишите "свой" текст. То есть берете мысль и пишите как свое. По другому 100% у Вас не будет никогда - все что есть в нете - уже 100 раз переписано.
И все-таки, как бы Вы переписали этот текст? Хотя бы на одном абзаце покажите, пожалуйста. Что именно Вы бы делали с методичкой по ЛФК или другой стандартной инструкцией, чтобы сделать ее уникальной?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№38 | 21.04.2017-17:33

№34 | Девочка за стеклом писал(а):
я до сих пор не знаю, как его сделать уникальным, если что...
)Вы там писали заказчику, что можно теоретическую информацию добавить.
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл убрать несколько упражнений и добавить теоретической информации по теме или продолжать попытки довести текст до уникальности?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№39 | 21.04.2017-17:33

№33 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
выложить на любой сайт
Вы имеете в виду завести нечто вроде блога?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№40 | 21.04.2017-17:34

№36 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
Какая разница. Вы получаете уникальную ссылку и у Вас есть возможность отписаться от арбитража. А там пусть разбираются, что у них глючило. Но есть еще один момент. Есть работодатели, которые прогоняют текст через 3 системы проверки - это сложнее.
Спасибо огромное за совет! Приму к сведению=)

г. Москва

70 консультаций

№41 | 21.04.2017-17:34

№39 | Девочка за стеклом писал(а):
Вы имеете в виду завести нечто вроде блога?
Я бы вам порекомендовала создать бесплатный сайт на любом конструкторе и выложить туда тексты, оформить как публикации, как будто вам заказывали их клиенты по той тематике, за которую вы готовы браться.

г. Москва

70 консультаций

№42 | 21.04.2017-17:36

№32 | Девочка за стеклом писал(а):
Как на это аргументированно ответить, учитывая ТЗ и текст?
Можно аргументировать, что это узкоспециализированный текст со специальными терминами, 95% - это труднодостижимая цифра для таких тем.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№43 | 21.04.2017-17:38

№41 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Я бы вам порекомендовала создать бесплатный сайт на любом конструкторе и выложить туда тексты, оформить как публикации, как будто вам заказывали их клиенты по той тематике, за которую вы готовы браться.
Я не разбираюсь ни в чем, кроме психологии, а психологи пишут тексты преимущественно сами себе... Так что, я сейчас готова браться за любую тематику, лишь бы денег заработать.

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№44 | 21.04.2017-17:40

№42 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Можно аргументировать, что это узкоспециализированный текст со специальными терминами, 95% - это труднодостижимая цифра для таких тем.
боюсь ответа в духе "не умеешь - не берись"...

г. Москва

70 консультаций

№45 | 21.04.2017-17:40

№44 | Девочка за стеклом писал(а):
боюсь ответа в духе "не умеешь - не берись"...
Для вас сложно признать свою ошибку?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№46 | 21.04.2017-17:41

№45 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Для вас сложно признать свою ошибку?
для меня сложно наработать себе клиентскую базу. На меня и так очень мало откликаются заказчики. Отрицательный отзыв может свести заказы вообще до нуля.

г. Москва

70 консультаций

№47 | 21.04.2017-17:42

№46 | Девочка за стеклом писал(а):
. Отрицательный отзыв может свести заказы вообще до нуля.
№24 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
В крайнем случае раз у вас там не раскрученный аккаунт, можно удалиться и новый создать.

г. Москва

70 консультаций

№48 | 21.04.2017-17:44

№46 | Девочка за стеклом писал(а):
. Отрицательный отзыв может свести заказы вообще до нуля.
Вам его уже написали? Можно ли спокойно уладить вопрос?

Девочка за стеклом

Сейчас на сайте

№49 | 21.04.2017-17:45

№47 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
девушка, которая обучала меня работе с этой биржей, говорила, что за это тупо банят, мол если у тебя уже есть аккаунт, и ты создашь новый с того же айпи-адреса, забанят оба аккаунта и даже не дадут оправдаться, и потом больше нигде в рунете с этого айпи ты работать копирайтером уже не сможешь, придется домашний адрес менять или работать из интернет-кафе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1afa8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз