Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20988 специалистов из 806 городов

Ты зачем пришла?

АвторСообщение

Катрина ПомПонова

г. Томск

№0 | 21.04.2017-20:46

Спасите! Жалею что не легла в больницу сама. Сын сильно заболел, муж лег с ним в больницу. Я хотела но осталась дома, потому что у нас грудной ребенок. Вообще в палату приходить нельзя, но мама мужа там постоянно ходит, работает в другом здании. Моя мама предложила лечь вместо мужа в больницу, чтобы он вышел на работу. Муж ей то да, то нет, то снова да, но через пару дней, ну ок. Мы приходим с моими родителями сегодня проведать, муж спускает ребенка на минуту, но ему плохо и он возвращает его в палату и спускается к нам за сумкой. Его мама там внутри. Говорю мужу: я все таки хочу к сыну, я пойду. Он: туда же никого не пускают! Мне аж резануло.
Я психанула, кого-то пускают кого-то нет. Быстро разделась и пошла. Захожу. Сидит она на кровати, как на троне, муж рядом сел, я стою, ребенку плохо. В глазах свекрови и мужа немой вопрос ("Какого хрена пришла") Но спросила по другому: Ой а тебе разрешили пройти, нельзя же? Я:нет я не спрашивала. Она: Ну все, теперь точно никому не разрешат войти!!!!!
Я в шоке, думаю смысле- никому, а что кому то еще кроме меня надо, или ей больше всех? Почему ей можно там сидеть а мне нет. Она себе разрешила и я себе разрешаю. Ей в отделении тоже не очень рады, правила все таки нарушает. Медсестра мягко поругала нас, но ничего.
Теперь корю себя за то, что из за ГВ не поехала с сыном лежать. Муж сказал что сам. Им там удобно наверное так. Он лежит, она рядышком. А мне неспокойно. Я как будто помешала.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№1 | 21.04.2017-20:49

Мне все говорили оставаться дома, но мысли, как же я могла так поступить?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№2 | 21.04.2017-20:50

Зачем я отпустила его с отцом

Ирина Викторовна Главацкая

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

585 консультаций

№3 | 21.04.2017-20:50

№0 | Катрина ПомПонова писал(а):
Теперь корю себя за то, что из за ГВ не поехала с сыном лежать.
Ситуация-то патовая.
Много к Вам сочувствия. - Представляю, как Вы раздираетесь напополам (
№2 | Катрина ПомПонова писал(а):
Зачем я отправила его с отцом?
знаете же, что грудничка оставлять просто нельзя!
Держитесь!
А сколько старшенькому?

Храмченко Марина Александровна

Психолог

г. Брянск

1 консультация

№4 | 21.04.2017-20:52

Здравствуйте, Катрина! А почему вы концетрируете свое внимание не не том , что ваш ребенок не один лежит в больнице, а с отцом, и рядом с ним еще и бабушка есть ?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№5 | 21.04.2017-20:53

№3 | Ирина Викторовна Главацкая писал(а):
Спасибо! Сыну 2.6. Патовая- это тупик?

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

15 консультаций

№6 | 21.04.2017-20:54

Автор,Вы за что переживаете: за болеющего сына,что Вы не можете быть с ним рядом или то,что там свекровь и муж сейчас важнее? А если Вы ляжете в больницу,к кем будет грудничок? А больница не инфекционная? Грудничку инфекция не нужна.

Анна Тычкова

Психолог, Скайп-консультант

г. Маркс

1 консультация

№7 | 21.04.2017-20:55

Здравствуйте, Катрина. А в чем для Вас вот здесь
№2 | Катрина ПомПонова писал(а):
Зачем я отпустила его с отцом
самый страшный страх?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№8 | 21.04.2017-20:56

№4 | Храмченко Марина Александровна писал(а):
Я и с этой стороны посмотрела. Мне бы радоваться, что сын под присмотром, но неприятно, нагловато себя поставила свекровь под видом заботы ходит причитает лезет к врачам. Удовлетворяется короче

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Минск (Беларусь)

18 консультаций

№9 | 21.04.2017-20:57

Он лежит, она рядышком. А мне неспокойно
Сын сильно заболел, муж лег с ним в больницу.
Вам неспокойно за сына заболевшего? Отбросьте ваши "терки" с свекровью, хотя бы на время - пока сынуля болеет, не принимайте как врага, а посмотрите с другой стороны. - Найдите плюсы - ребеночек под присмотром, вы - пока тоже мамочка кормящая - побудьте вдвоем с малюткой, хлопот же и так вам хватает.

Ирина Викторовна Главацкая

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

585 консультаций

№10 | 21.04.2017-20:58

№5 | Катрина ПомПонова писал(а):
Спасибо! Сыну 2.6. Патовая- это тупик?
это когда как ни поступи выиграть не получится

г. Ростов-на-Дону

15 консультаций

№11 | 21.04.2017-20:58

№8 | Катрина ПомПонова писал(а):
Я и с этой стороны посмотрела. Мне бы радоваться, что сын под присмотром, но неприятно, нагловато себя поставила свекровь под видом заботы ходит причитает лезет к врачам. Удовлетворяется короче
И чем это опасно для Вас и Вашего ребенка?

Альстромерия

№12 | 21.04.2017-20:58

Когда я лежала на сохранении,какая-то женщина рвалась домой с рассказами:у меня там дочь.А врач ей сказал:у тебя теперь 2 детей,так что будешь лежать.у вас 2 детей,с ребёнком папа,а не чужой дядя.

Психолог

г. Брянск

1 консультация

№13 | 21.04.2017-20:59

№8 | Катрина ПомПонова писал(а):
нагловато себя поставила свекровь под видом заботы ходит причитает лезет к врачам. Удовлетворяется короче
А для вас почему это так важно? это же ее жизнь... Не думаете, что с таким отношением к свекрови и мужу, вы будете постоянно заниматься только анализом их поведения и поиском его объяснения, при этом то, что действительно важно уйдет на второй план ?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№14 | 21.04.2017-21:01

№6 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
За сына больше переживаю. Но отец как квочка над ним

Катрина ПомПонова

г. Томск

№15 | 21.04.2017-21:03

№6 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Грудничка можно оставить с бабушками, и муж вернется. Ей 9 месяцев

TheEvilQueen

№16 | 21.04.2017-21:03

Так пусть не ходит. Будет потом бравировать, что она их там нянчила, а вы даже не появились. Я б на вашем месте зачастила.

Психолог

г. Брянск

1 консультация

№17 | 21.04.2017-21:04

№14 | Катрина ПомПонова писал(а):
Но отец как квочка над ним
Так, он тоже переживает, по отношению к маленькому ребенку это нормальное отношение

TheEvilQueen

№18 | 21.04.2017-21:04

Отца достаточно. Бабушка там совсем не нужна.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№19 | 21.04.2017-21:05

№9 | Бондарович Любовь Павловна писал(а):
Может ли обидеться на меня ребенок в 2.6? Я боюсь сама уйти на второй план, она начинает как мать себя вести

OlsenDr

№20 | 21.04.2017-21:06

А мне неспокойно. Я как будто помешала.
Вы б спасибо свекрови сказали
Что пришла и лежит с вашим ребенком
Далеко не все б разбежались

Катрина ПомПонова

г. Томск

№21 | 21.04.2017-21:06

№7 | Анна Тычкова писал(а):
В том, что меня на второй план отодвинули. Ей можно нарушить и прийти, а мне как бы нет

Анна Тычкова

г. Маркс

1 консультация

№22 | 21.04.2017-21:07

смысле- никому, а что кому то еще кроме меня надо, или ей больше всех? Почему ей можно там сидеть а мне нет.
Вы как-то проговаривали это со свекровью и мужем? Им Вы эти вопросы задаете?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№23 | 21.04.2017-21:07

№20 | OlsenDr писал(а):
Вы б спасибо свекрови сказали
Что пришла и лежит с вашим ребенком
Далеко не все б разбежались
Она не лежит. Мы не просили ее. Она это для себя делает.

г. Ростов-на-Дону

15 консультаций

№24 | 21.04.2017-21:07

Так это ж замечательно,что отец,как квочка.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№25 | 21.04.2017-21:08

№17 | Храмченко Марина Александровна писал(а):
Да это нормально

TheEvilQueen

№26 | 21.04.2017-21:08

№19 | Катрина ПомПонова писал(а):
Может ли обидеться на меня ребенок в 2.6? Я боюсь сама уйти на второй план, она начинает как мать себя вести
Поставьте её уже на место. В конце концов, есть предел всему. Будь на её месте нормальная женщина, сама бы устроила так, чтобы к ребёнку мать ходила.

Психолог

г. Брянск

1 консультация

№27 | 21.04.2017-21:09

№23 | Катрина ПомПонова писал(а):
Она не лежит. Мы не просили ее. Она это для себя делает.
А почему вы так решили ? Только у вас эксклюзивное право переживать за вашего ребенка?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№28 | 21.04.2017-21:09

№11 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Ощущение, что она мать ему потихоньку так заменит. Она слишком крупная фигура, особенно в глазах ее сына, он то ей все и позволит.

г. Ростов-на-Дону

15 консультаций

№29 | 21.04.2017-21:09

На Вас и грудничок может обидеться бессознательно. Вашему сыну можно все объяснить,почему Вы не можете с ним быть в больнице, но с ним папа.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№30 | 21.04.2017-21:10

№22 | Анна Тычкова писал(а):
Нет, не проговаривали, в палате не до этого. Я просто коротко с позиции "И чтоо?"

Психолог

г. Брянск

1 консультация

№31 | 21.04.2017-21:10

Я не понимаю , зачем вам в семье соревнование? Первый , важный? ребенку важно чтобы его любили, и если любить будут не только родители, но и бабушки , это же счастье !!!

Катрина ПомПонова

г. Томск

№32 | 21.04.2017-21:11

№24 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Я это и имела ввиду

TheEvilQueen

№33 | 21.04.2017-21:11

№27 | Храмченко Марина Александровна писал(а):
А почему вы так решили ? Только у вас эксклюзивное право переживать за вашего ребенка?
А у свекрови эксклюзивное право успокаивать свои переживания, нарушая правила больницы? Она особенная?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№34 | 21.04.2017-21:12

№31 | Храмченко Марина Александровна писал(а):
А это не соревнование, это через мою голову прыгают а я ничего поделать не могу

Катрина ПомПонова

г. Томск

№35 | 21.04.2017-21:13

№27 | Храмченко Марина Александровна писал(а):
Пусть переживает кто угодно.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№36 | 21.04.2017-21:16

№26 | TheEvilQueen писал(а):
С прошлой темы)) После того обчуждения я сократила общение с ней немного, отвечала тогда, когда сама этого хочу. Отказывала и тд. Но сейчас ситуация.

Психолог

г. Брянск

1 консультация

№37 | 21.04.2017-21:16

№33 | TheEvilQueen писал(а):
А у свекрови эксклюзивное право успокаивать свои переживания, нарушая правила больницы? Она особенная?
ну она наглее, не вижу ничего в этом плохого , зато она рядом ребенком, полностью владеет ситуацией. Можно в этой ситуации объявить ей войну, стать не матерью ребенка а администрацией больницы, выгнать ее. Только кому от этого станет легче ?

Анна Тычкова

г. Маркс

1 консультация

№38 | 21.04.2017-21:16

№21 | Катрина ПомПонова писал(а):
В том, что меня на второй план отодвинули.
Понимаю. Это правда страшно для мамы маленького ребёнка, да ещё и в кризисной ситуации.
№21 | Катрина ПомПонова писал(а):
Ей можно нарушить и прийти, а мне как бы нет
№30 | Катрина ПомПонова писал(а):
Нет, не проговаривали, в палате не до этого. Я просто коротко с позиции "И чтоо?"
Катрин, полистав Вашу тему про свекровь, хочу спросить изменилось ли что-то у Вас с выстраиванием границ и их удержанием? Это ж не первая и, подозреваю, не последняя такая ситуация. Скорее, одна из.
И какой помощи ждете от этой темы? Как именно Вас нужно спасти?
Спасите!

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Минск (Беларусь)

18 консультаций

№39 | 21.04.2017-21:17

Вот и радуйтесь.
Не волнуйтесь, вы для ребеночка - мама, никто вашу любовь не заменит. не уйдете на второй план, сейчас главное - его хорошее самочувствие и забота близких людей рядом. Пусть выздоравливает ваш сынулька!
А про свекровь, ваше отношение к ней, взаимоотношения с ней - поработайте отдельно темы психологических границ, ваших. Свекровь и невестка - вечная борьба за внимание одного мужчины,старая как мир, тема. На данный момент - пока освободите себя от этих переживаний, душевно найдите для себя пространство для спокойствия. А в перспективе - поработайте с психологом, ПТ на тему личных ваших границ.

TheEvilQueen

№40 | 21.04.2017-21:17

№31 | Храмченко Марина Александровна писал(а):
Я не понимаю , зачем вам в семье соревнование? Первый , важный? ребенку важно чтобы его любили, и если любить будут не только родители, но и бабушки , это же счастье !!!
Родители в правах приоритетнее. Как бы красиво вы тут ни говорили, но мать важнее бабушки. А бабули иногда пытаются мам потеснить, показать, кто тут главный. Любовь к детям во взаимоотношениях взрослых выражается в уважении к их родителям.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№41 | 21.04.2017-21:18

№38 | Анна Тычкова писал(а):
Да, немного изменилось, сократила общение, не отвечала, от помощи отказывалась, виделись реже. Все бы шло по плану, если бы не болезнь свна

Катрина ПомПонова

г. Томск

№42 | 21.04.2017-21:19

№40 | TheEvilQueen писал(а):
Золотые слова

TheEvilQueen

№43 | 21.04.2017-21:19

№36 | Катрина ПомПонова писал(а):
С прошлой темы)) После того обчуждения я сократила общение с ней немного, отвечала тогда, когда сама этого хочу. Отказывала и тд. Но сейчас ситуация.
Понимаю. Есть вариант переждать эту ситуацию (к ребёнку так же ходить), а дома будет как и было.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№44 | 21.04.2017-21:20

№38 | Анна Тычкова писал(а):
От чувства вины спасти меня надо, что я не с сыном.

г. Ростов-на-Дону

15 консультаций

№45 | 21.04.2017-21:21

А что с сыном,если не секрет?

Катрина ПомПонова

г. Томск

№46 | 21.04.2017-21:22

№43 | TheEvilQueen писал(а):
В принципе да, ради здоровья ребенка я все что угодно вытерплю, а после выписки свои раны залечу. Я себя виноватой чувствую все равно

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№47 | 21.04.2017-21:22

Полагаю, это вопрос приоритета. Вы надвое разорваться не можете. Младшему ребенку Вы нужнее, т.к. грудное вскармливание и младше. Отец - такой же родитель. И он также должен заниматься детьми. Вот сейчас - более, чем повод быть ему рядом со старшим ребенком.

Свекровь больше не к внуку больше бегает, а к сыночке: как же он там бедненький, устал небось... Дело не в ней, а в Вашем муже, который не может маму поставить на место.

№44 | Катрина ПомПонова писал(а):
От чувства вины спасти меня надо, что я не с сыном.
Ваш сын со своим отцом.
[ Сообщение изменено: 21.04.2017 - 21:24 ]

TheEvilQueen

№48 | 21.04.2017-21:22

№37 | Храмченко Марина Александровна писал(а):
ну она наглее, не вижу ничего в этом плохого , зато она рядом ребенком, полностью владеет ситуацией. Можно в этой ситуации объявить ей войну, стать не матерью ребенка а администрацией больницы, выгнать ее. Только кому от этого станет легче ?
Ходить к своему ребёнку - это объявлять войну? Пусть обе ходят. Обе будут контролировать ситуацию. Надо бы и мамочке наглее становиться, а то так своим детям можно стать не-мамой.

Катрина ПомПонова

г. Томск

№49 | 21.04.2017-21:24

№47 | Морская гладь писал(а):
Ну нет, все таки к внуку она бегает больше. И суету создает
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 93611 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз