Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21814 специалистов из 826 городов

Комплекс мешает мне жить

АвторСообщение

Тарас Антросов

№0 | 21.04.2017-21:08

Мне 18 лет. Студент. Достаточно зарабатываю, программист. Девственник. У меня комплекс, я думаю, что у меня маленький член. Пытался измерить максимально точно, но, вероятно, я преувеличил (не факт). Результаты таковы: 15 см в длину, 13 см в обхвате в середине эрегированного члена. Имеется небольшой лишний вес. В целом, я выгляжу нормально: 188 рост, крепкого телосложения. Началось все с того, что говорили с девушкой о сексе и затронули тему "нормального" члена в её понимании. Она сказала "20см нормально". Тут меня будто молотом стукнуло. До этого момента я не думал о размере, считая, что это совсем не главное в сексе. Теперь, когда девушка начинает говорить о сексе (а она открыто говорит, что хочет этим заняться), у меня дикий страх того, что я опозорюсь с ней, она скажет, что ничего и не почувствовала. Слышал, что первый опыт задает весь дальнейший процесс. Она меня убеждает в том, что ей не важно и цифра с потолка. Я ей верю, так и было, вед она потом взяла линейку и сказала, что переборщила, но мою голову не может покинуть мысль о собственной неполноценности. Я всегда был уверен в себе. Считал себя умным и сильным. Подтверждал это (МС по тяжелой атлетике, КМС по шахматам), но с размером я ничего не могу сделать. Я загонял себя до такого, что просто решил, что секс вообще не для меня. Не знаю, что делать. Начались проблемы с учебой начались. Проблемы в общении с девушкой. Секс оттягиваю сам, боюсь.

Солнце в облаках

№1 | 21.04.2017-21:27

№0 | Тарас Антросов писал(а):
Результаты таковы: 15 см в длину, 13 см в обхвате
13 см в обхвате? Он у вас квадратный?

Тарас Антросов

№2 | 21.04.2017-21:29

№1 | Солнце в облаках писал(а):
Я имел ввиду длину окружности, если так можно сказать

Бердникова Анна Михайловна

Психолог

г. Санкт-Петербург

15 консультаций

№3 | 21.04.2017-21:29

Здравствуй. Тарас, ты пишешь, что после разговора с девушкой у тебя появилася неуверенность в себе, а именно в том, страх того, что ты опозоришься перед ней. Я думаю,что это действительно может быть страшно - не оправдать ожидания близкого человека, тем более, когда уже заведомо как будто не попадаешь под какие-то определенные (хоть и взятые с потолка) параметры. Да и сам по себе первый сексуальный опыт может внушать помимо радости и предвкушения, некие опасение и переживания. На этом можно сильно зациклиться и погрузиться в мысли и волнения. Но ты сам пишешь, что раньше проблем с уверенностью у тебя никога не было и тебе даже объективно есть за что гордиться собой.
А еще ты очень верно подмечаешь, что
с размером я ничего не могу сделать.
Действительно, что есть вещи, которые изменить в себе (да и не только) невозможно и это лично меня как-то успокаивает. Не со всем нужно что-то делать, а значит и переживать об этом больше меры не имеет смысла.
Объективно, те параметры, которые ты описал - абсолютно попадают во все нормы, да я думаю ты и сам и твоя девушка думаете так же. Ведь секс - это не про размеры и параметры, это про чувства, близость, страсть, нежность, контакт. Главное, чтобы Вам обоим в этом процессе всё нравилось. Размер члена (груди и попы) играет тут не такую значительную роль, какую ей предписывают.
Какую помощь ты бы хотел получить здесь?

Солнце в облаках

№4 | 21.04.2017-21:35

у меня дикий страх того, что я опозорюсь с ней, она скажет, что ничего и не почувствовала.
А если побыть временно эгоистом и сосредоточиться на своих чувствах и желаниях?

Ирина Донченко

Психолог

г. Новороссийск

2 консультации

№5 | 21.04.2017-21:39

Я всегда был уверен в себе. Считал себя умным и сильным. Подтверждал это (МС по тяжелой атлетике, КМС по шахматам), но с размером я ничего не могу сделать.
Добрый вечер, Тарас! Абсолютно согласна с Анной Михайловной, что
№3 | Бердникова Анна Михайловна писал(а):
что есть вещи, которые изменить в себе (да и не только) невозможно и это лично меня как-то успокаивает. Не со всем нужно что-то делать, а значит и переживать об этом больше меры не имеет смысла.
Я загонял себя до такого, что просто решил, что секс вообще не для меня.
Принять такое решение, не имея опыта сексуальных отношений, по меньшей мере, не конструктивно. Секс и сексуальные отношения это несколько разные вещи (для меня). Второе - это таинство контакта, в котором размеры точно вторичны. А как Вы думаете, что Вы можете дать девушке в сексуальных отношениях кроме физиологических ощущений?

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

№6 | 21.04.2017-21:42

Тарас, Ваши размеры являются средними и вполне нормальными. 20 см - это очень большой размер. Поэтому по поводу размеров беспокоиться не о чем. А первый сексуальный контакт - он всегда волнителен. В сексе ведь важна не только физическая близость, но и эмоциональная.

Тарас Антросов

№7 | 21.04.2017-21:43

№3 | Бердникова Анна Михайловна писал(а):
Думаю, что мне нужно как раз то, что вы говорите - принятие. Но сложено принять, что никакие твои усилия не способны помочь, что я всегда буду хуже, чем предыдущих партнеров.

Тарас Антросов

№8 | 21.04.2017-21:46

№5 | Ирина Донченко писал(а):
Мне сложно судить о сексуальных отношениях и их отличии от секса. В книгах, которые я читал, пишут, что сам секс в классическом понимании - это малая часть всего процесса близости, но читая женские журналы и форумы, я понял, что девушек разочаровывает наличие маленького полового органа

Кулева Елена Борисовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№9 | 21.04.2017-21:47

она скажет, что ничего и не почувствовала. Слышал, что первый опыт задает весь дальнейший процесс.
То, что она может почувствовать зависит не только от Вас)). Очень часто первый опыт, наоборот, оказывается скомканным. Со страхом надо справляться. Если не переборете сейчас, он будет только прогрессировать Если не плучится самостоятельно, идите к спецам. .Да и девушка явно выбирала Вас по другим параметрам. У Фицжеральда был такой же комплекс.

Тарас Антросов

№10 | 21.04.2017-21:49

№4 | Солнце в облаках писал(а):
Может вы и правы. Нужно подумать о себе, хотя никогда не был эгоистом. Всегда считал секс той вещью, которая связывает людей крепко, я не хочу, чтобы из-за её разочарования связь оборвалась

Ирина Донченко

Психолог

г. Новороссийск

2 консультации

№11 | 21.04.2017-21:50

№8 | Тарас Антросов писал(а):
но читая женские журналы и форумы, я понял, что девушек разочаровывает наличие маленького полового органа
Перестаньте их читать! Вы не знаете тех девушек, которые там пишут и с какой целью они это пишут

Тарас Антросов

№12 | 21.04.2017-21:51

№9 | Кулева Елена Борисовна писал(а):
Да, я ей понравился, судя по её словам, полностью и за все, в штаны с линейкой она мне не заглядывала..

Тарас Антросов

№13 | 21.04.2017-21:51

№11 | Ирина Донченко писал(а):
Хорошо, больше не буду.

Степан Велисвет

Психолог, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

454 консультации

№14 | 21.04.2017-21:52

Здравствуйте.

За вашими фантазиями стоит страх отвержения, и ваше внимание зацепилось за эту тему просто, как за повод. Это вообще не суть, иначе бы вы мимо ушей пропустили. Это про отношения с женщиной, про страхи, отвержение. Это тема для исследования. Хотите спокойно заняться сексом, обратитесь к психологу, очно или онлайн, найдете в подсознании источник этого страха, и его устраните.
[ Сообщение изменено: 21.04.2017 - 21:57 ]

Кулева Елена Борисовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№15 | 21.04.2017-21:54

№12 | Тарас Антросов писал(а):
Да, я ей понравился, судя по её словам, полностью и за все
Рядом с таким человеком легче бороться со страхами

Солнце в облаках

№16 | 21.04.2017-21:55

№7 | Тарас Антросов писал(а):
Но сложено принять, что никакие твои усилия не способны помочь, что я всегда буду хуже, чем предыдущих партнеров.
С чего вы решили, что будете хуже? Вы же даже ещё не пробовали.
На самом деле, у мужчин с размером от 20 см может быть куча проблем. Женщинам бывает больно заниматься сексом с такими габаритами и они часто вообще отказываются от отношений с такими "гигантами")

Ваш размер абсолютно нормальный, золотая середина. Погуглите в инете тему "микропенисы" и возрадуйтесь, как вам повезло в этой жизни.

Тарас Антросов

№17 | 21.04.2017-21:57

№14 | Степан Велисвет писал(а):
Последую вашему совету, хорошо.

Тарас Антросов

№18 | 21.04.2017-21:59

№16 | Солнце в облаках писал(а):
Да, я изучил за последний месяц много всего, что связанно с анатомией, сексом и чувствами женщины. Может надо просто не бояться и попробовать

Тарас Антросов

№19 | 21.04.2017-22:01

№15 | Кулева Елена Борисовна писал(а):
Да, легче. Хотя мои непонятные для неё загоны напрягают ее уже

Мартынова Людмила Викторовна

Психолог, Трансактный Анализ

г. Москва

28 консультаций

№20 | 21.04.2017-22:02

Здравствуйте, Тарас ! Ваши страхи по-поводу размера полового члена так же распространены среди мужчин как и мифы, что женщинам он столь важен. В Вашей истории мне кажется очень поучительным один фрагмент, это обсуждение с девушкой оптимального размера члена. Лучше в следующий раз эти детали оставить за кадром. А то как-то на подбор машины по параметрам похоже , а не на романтические отношения.

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№21 | 21.04.2017-22:04

№18 | Тарас Антросов писал(а):
Может надо просто не бояться и попробовать
Теория и практика- это разные вещи. Иногда в теории все гладко и красиво, а начнешь по-писанному делать и фигня получается. И наоборот, меньше знаешь и экспериментируешь- получаются шедевры. Пробуйте и не сравнивайте себя ни с кем. Может вы новый Казанова.

Тарас Антросов

№22 | 21.04.2017-22:06

№20 | Мартынова Людмила Викторовна писал(а):
Да, я уже не раз пожалел об этом, так как уверен,что если бы такой разговор был после, то я бы услышал только хорошее, но такое уж у неё отношение

Тарас Антросов

№23 | 21.04.2017-22:07

№21 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Спасибо, приму к сведению.. Может и впрямь надо чуть меншье думать

Кулева Елена Борисовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№24 | 21.04.2017-22:16

№19 | Тарас Антросов писал(а):
Да, легче. Хотя мои непонятные для неё загоны напрягают ее уже
Не стоит её продолжать в них посвящать.

Тарас Антросов

№25 | 21.04.2017-22:18

№24 | Кулева Елена Борисовна писал(а):
Хорошо, понял. Спасибо!

Кулева Елена Борисовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№26 | 21.04.2017-22:19

№25 | Тарас Антросов писал(а):
Хорошо, понял. Спасибо!
Удачи!

Алексей Михальский

Психолог, Кпнклинпси Индивсемейнаягруппы

г. Москва

147 консультаций

№27 | 21.04.2017-22:20

№18 | Тарас Антросов писал(а):
надо просто не бояться и попробовать
да-да, он именно для этого )

а вообще, 13.12 cm +-1.66cm - мировой стандарт, кстати )))
https://en.wikipedia.org/wiki/Human_penis_size

Тарас Антросов

№28 | 21.04.2017-22:24

№27 | Алексей Михальский писал(а):
У современных дам, как я понял, другие стандарты

Тарас Антросов

№29 | 21.04.2017-22:24

№27 | Алексей Михальский писал(а):
Но я понял вас, в ближайшее время решусь)

Алексей Михальский

Психолог, Кпнклинпси Индивсемейнаягруппы

г. Москва

147 консультаций

№30 | 21.04.2017-22:28

№28 | Тарас Антросов писал(а):
У современных дам, как я понял, другие стандарты
мерять надо уметь ))))))

(зеленый ряд смотрите в диаграмме )

№29 | Тарас Антросов писал(а):
в ближайшее время решусь)
сильно только не переживайте по этому поводу, 7 млрд людей получились как минимум от 7 млрд половых актов ;)
...а если умножить как минимум на сотню, то...
все, не буду больше в этой теме писать )))))

Тарас Антросов

№31 | 21.04.2017-22:30

№30 | Алексей Михальский писал(а):
Я вас понял, спасибо:)

Мартынова Людмила Викторовна

Психолог, Трансактный Анализ

г. Москва

28 консультаций

№32 | 21.04.2017-22:33

№22 | Тарас Антросов писал(а):
Да, я уже не раз пожалел об этом, так как уверен,что если бы такой разговор был после, то я бы услышал только хорошее, но такое уж у неё отношение
"Опыт - сын ошибок трудных..", да простит меня Пушкин, тот еще романтик и ловелас. Не стоит недооценивать весь процесс в целом: начало интимных отношений определяет их характер на долгие годы. Желаю Вам красивого и яркого дебюта.

Тарас Антросов

№33 | 21.04.2017-22:39

№32 | Мартынова Людмила Викторовна писал(а):
Спасибо большое😊

Тарас Антросов

№34 | 21.04.2017-22:41

Даа, мне как-то хорошо стало!)
Всем еще раз спасибо за помощь!

Tutsi73

№35 | 21.04.2017-22:42

Нормальные размеры,не большие,не маленькие. Кстати,13 см окружности это так сказать "золотой стандарт"-это обхват втулки от рулона туалетной бумаги.Давным давно читала книгу "энциклопедия секса" и там была написана такая фраза :эрегированный член должен иметь в размер втулкм от туалетной бумаги.Сейчас пошла померила-13см.Стандарт

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог Онлайн-консультант

г. Ставрополь

№36 | 22.04.2017-15:48

Здравствуте !
Я загонял себя до такого, что просто решил, что секс вообще не для меня. Не знаю, что делать. Начались проблемы с учебой начались. Проблемы в общении с девушкой. Секс оттягиваю сам, боюсь.
Обратитесь к психологу, можете работать по скайпу и анонимно и никогда не встретить в своем городе . Ваша проблема решаема, и нечего страшного в ней нет, и не будете себя изводит, и жизнь снова заиграет яркими красками .
Вы уже и сами понимаете , что многие проблемы и страхи надуманны Вами, но важно с ними проработать, чтоб они впредь Вас не "кусали".

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№37 | 23.04.2017-11:16

Мне 18 лет. Студент. Достаточно зарабатываю, программист.
ну тогда выделите денег на консультацию у психолога
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dbfcb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз