Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23162 специалиста из 847 городов

Деньги и волшебный пинок

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№0 | 23.04.2017-11:46

Помогите мне, пожалуйста.

Я сижу без денег ( минимум есть). И у меня руки (или, простите, попа) не поднимаются снова идти и зарабатывать.
Вкратце. У меня малыш, сада пока нет, мужа нет ( алименты, вроде, есть, но на жизнь не достаточно совсем).
Как я работала: ищу клиента (я юрист), делаю документы дома, езжу на суды в Москву ( это по 3 часа в один конец), ребёнок остается или с подругой, у которой сменный график, или с его отцом, с которым конфликт, и стала помогать иногда моя сестра.

Вначале я катала в Мск с большим энтузиазмом, клиенты сами меня находили. На жизнь это хватало. А теперь я выдохлась из-за конфликтов с отцом ребёнка.

Я уехала в Питер ( на свои деньги), сделала нам с ребёнком яркий кусочек отдыха. Думала, вернусь, с встроенной силой буду работать.
Приехала, меня по всем фронтам опустил отец ребенка, я больше не хочу работать.
Не хочу снова всех просить сидеть с ребёнком, не хочу искать время дома на подготовку сложных документов, не хочу ругаться с судами, а это почти каждый раз, это наша система.

Не хочу ничего.

Умом я понимаю, что просто по миру пойду. Да и вообще, почему я должна с сыном жить в нищете.
Руки не поднимаются. Мой заработок был очень сложным организационно. И пока внутреннего топлива хватало, я рыла в этом направлении. С трудом, тяжко, заставляя себя. Но рыла.
Сейчас нет сил.
Страх остаться без денег есть. Коммуналку платить нечем. Это не мотивация. Я, конечно, буду работать.
Но вот сейчас нужно с этим бессилием справиться.

Поможете?

Кирилл Будкевич

Психолог, Супервизор, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 23.04.2017-11:50

№0 | Дед Кондратий писал(а):
Поможете?
да

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 23.04.2017-11:51

интересный у вас список того, чего вы не хотите...

я больше не хочу работать.
Не хочу снова всех просить сидеть с ребёнком
не хочу искать время дома на подготовку сложных документов
не хочу ругаться с судами

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 23.04.2017-11:52

Не хочу ничего.
точно ничего?

ведь существует очень большая вероятность,
что именно ничего вы и получите...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 23.04.2017-11:53

Давайте вернёмся к самому началу...

1) что вы хотите от этой темы на форуме?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 23.04.2017-11:53

2) Чего вы хотите в жизни?

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№6 | 23.04.2017-11:54

№2 | Кирилл Будкевич писал(а):
интересный у вас список того, чего вы не хотите...

Спасибо.

Список верный. Я все это делала через себя. Мне сложно просить, но я научилась. В такой организационной работе много форс-мажоров, я ребенка в суд не могу брать и отменить заседание не могу. И вот порой мечусь с ужасом отыскивая вариант...

Я ссорюсь с сыном, когда делаю документы, а он хочет играть.
Я не хочу и не могу уже на этой стадии просить его отца помогать, мне потом больно прилетает.

Все, мой замок рухнул. Нет сил его строить снова.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№7 | 23.04.2017-11:55

№3 | Кирилл Будкевич писал(а):
точно ничего?
ведь существует очень большая вероятность,
что именно ничего вы и получите...
Да пока что ничего и не получаю. Клиенты исчезли.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№8 | 23.04.2017-11:56

№4 | Кирилл Будкевич писал(а):
Давайте вернёмся к самому началу...
1) что вы хотите от этой темы на форуме?

Я от темы хочу понять, что мне сейчас мешает больше всего, что сделать с этим знаком стоп внутри. И хочется встать и что-то уже сделать, а не тупить.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№9 | 23.04.2017-12:00

№5 | Кирилл Будкевич писал(а):
2) Чего вы хотите в жизни?

Нормально жить. )))) С деньгами. Заплатить всю задолженность по коммуналке, накопить немного денег и взять ипотеку, разменять жилье с родственниками и переехать поближе к Москве, чтобы так не убиваться в дороге.

Из целей поближе хочу ребенка в хорошие кружки отдать ( деньги), начать лечить свои болячки, что тоже деньги, без денег нет вариантов, искала. Еще себе спортзал ( очень страдаю от отсутствия нагрузки, прогулки не помогают, я гуляю с ребёнком).

В общем, я просто нормально жить хочу, не считая копейки и не испытывая вину за каждую потраченную.

Я к этому и шла, но тяжело. А сейчас мотивация убита.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№10 | 23.04.2017-12:01

У меня несколько раз было, что мотивация падала и сил не было, все накапливалось. И каждый раз я вставала и дальше что-то делала.
Сейчас пустота. Не могу еще раз встать. Ну пока, по крайней мере.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№11 | 23.04.2017-12:02

а что вас мотивирует?

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№12 | 23.04.2017-12:06

№11 | Кирилл Будкевич писал(а):
а что вас мотивирует?
Образ счастливого будущего. Еще ощущение, что я молодец, я очень крута ( но отец ребенка как раз это все и обесценил, я не молодец, я коза и зря вообще поехала в поездку, но он жестче это делает),
Еще вещи. Я заработала денег, я купила что-то желанное. Приходится даже тупо искать, а что я для себя хочу. Последний раз это были ботинки. Потом куртка, но и ее я больше не хочу....
Смешно звучит, но я хотя бы так себя мотивировала.
Квартира, лечение и т.д. не мотивация. Но это необходимо. Приходится еще в список насильно выискивать ботинки, косухи, поездки. Иначе вообще грустно ( я работаю, но вдвойне тяжело).

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№13 | 23.04.2017-12:08

Звучит, как бред, но это просто какое-то насильное выстраивание мотивации. Я очень устала. И мне на быт уже все равно. На малыша есть алименты. Это не шикарно, но он не пропадет ( кружков не будет).

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№14 | 23.04.2017-12:11

Меня "убила" критика за Питер. Просто убила.
Отец ребенка стоит на позиции моих родителей ( мною почему-то поставлен), которые говорили, что я лентяйка. И считали что тратить деньги на отдых - почти преступление.
Я их могу понять, там ситуация такая была, но теперь вот я с этим грузом не могу разобраться.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№15 | 23.04.2017-12:12

И теперь, когда я оказалась все равно плохой ( хотя тружусь, тяну, работаю, все делаю!!!!) , я ничего не хочу. Это что-то к родительской семье. К детству. Дело вообще не в конкретном человеке, с которым конфликт.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№16 | 23.04.2017-13:50

№8 | Дед Кондратий писал(а):
хочется встать и что-то уже сделать
силы на это есть?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№17 | 23.04.2017-13:54

№9 | Дед Кондратий писал(а):
чтобы так не убиваться в дороге
№9 | Дед Кондратий писал(а):
не считая копейки и не испытывая вину за каждую потраченную

снова... этого вы не хотите...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№18 | 23.04.2017-13:56

№12 | Дед Кондратий писал(а):
Приходится еще в список насильно выискивать
не надо ничего выискивать, а уж тем более насильно

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№19 | 23.04.2017-13:58

№13 | Дед Кондратий писал(а):
Я очень устала
это очень похоже на правду

№13 | Дед Кондратий писал(а):
И мне на быт уже все равно
а на что не всё равно?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№20 | 23.04.2017-13:59

№14 | Дед Кондратий писал(а):
Отец ребенка стоит на позиции моих родителей ( мною почему-то поставлен)
а что сейчас с вашими родителями?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№21 | 23.04.2017-13:59

№15 | Дед Кондратий писал(а):
И теперь, когда я оказалась все равно плохой ( хотя тружусь, тяну, работаю, все делаю!!!!) , я ничего не хочу.
обесценивание...
любые ваши действия обречены на провал?

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№22 | 23.04.2017-14:14

№16 | Кирилл Будкевич писал(а):
силы на это есть?
Сил нет. Вчера полдня спала.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№23 | 23.04.2017-14:15

№20 | Кирилл Будкевич писал(а):
а что сейчас с вашими родителями?
Мама умерла несколько лет назад. С папой общаемся, у него новая семья. У него было много претензий к нам с сестрой. Но вроде наладили общение

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№24 | 23.04.2017-14:25

№21 | Кирилл Будкевич писал(а):
обесценивание...
любые ваши действия обречены на провал?
По моим ощущениям, да. В реальности это, конечно, не так, результат я получаю.
Это внутри ощущение, что я всегда не молодец, ...а холодец.)

Но у меня есть перекосы, да.
Я люблю впечатления, праздники, хорошие вещи. Ярко чтобы все.
И когда-то там ждала этого от родителей ( ну а от кого еще?), а потом выросла и стала сама себе обеспечивать то, что я хочу. Но порой я перегибаю. Не так приоритеты расставляю. Да, это есть. Мне бедность в детстве до сих пор покоя не дает.

Ну и конечно, получаю упреки от своего отца. Ну так, мысли вслух, что не так трачу деньги. Он не обеспечивает меня, просто высказывает. Имеет право на мнение.

Ну а отец ребенка считает меня жадной, корыстной, транжирой...Что тоже обидно, потому что "транжирю" я свои деньги. Когда жили вместе я так же покупала продукты и платила за что-то и платила за совместные походы куда-то... Я и его понимаю, у него проблемы с деньгами давно.
Но меня, понятно, никто не понимает.
Я -транжира и агрессор.
Притом, живу в своей квартире, ем на свои деньги, трачу свои деньги, алименты только на ребёнка....
Но чувствую себя не молодцом и виноватой.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№25 | 23.04.2017-14:27

Я никак не могу объяснить, что алименты отрывать от себя он должен вне зависимости, транжира я или нет. Что деньги он отдаёт ребёнку. Потому что закон так говорит. Я свои тоже вкладываю, конечно. В ребенка. Кроме сил, времени и внимания.

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№26 | 23.04.2017-14:30

Получилось, что сначала отец упрекал меня за деньги ( но это не моя вина была!!! Я была ребенком, просто ему приходилось содержать жену и двоих детей. Но мы то в чем виноваты?!). А потом вот мужчина.
И что обидно, что даже мужчине то я в итоге не упала на руки. Да пусть бы хоть за дело упрекал, мол, ему тяжело меня, транжиру, тащить. Так нет ведь. Не обеспечивал он меня....

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№27 | 23.04.2017-15:21

Знаете, вот так пишешь это все и видишь с другой стороны)).
Мне жаль моего папу и мужчину. Они другого формата люди и как же им нелегко было со мной...)))

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№28 | 23.04.2017-19:03

А с другой стороны, ну какого черта я мужчин жалею??
Папу оставим.
А вот своего мужчину бывшего. Когда я была беременная с запретом на работу, он не только не содержал меня, но и тупо исчез. Меня никто не содержал. Помогали, да. Но я умудрялась подрабатывать даже в плохом состоянии.
С крошкой до года он мне даже алименты на ребенка не платил! Я молчу про себя саму. На меня так и не дает. А я что, из воздуха состою? Бестелесная? Есть не надо?
И выкручивайся, как хочешь. Вот как хочешь.
Так что жалеть и любить здесь я буду только себя. (Сын не в счёт, его я люблю в принципе).

А все эти обвинения в стиле: ты жадная и транжирка...да пусть недоброжелатели из себе оставят, особенно те, кто мне на жизнь денег не даёт.

Как-то так....за что я мужчин то жалею??((((

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№29 | 25.04.2017-13:20

№28 | Дед Кондратий писал(а):
Папу оставим.
папу тоже отпустите!..

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№30 | 25.04.2017-13:21

№8 | Дед Кондратий писал(а):
что мне сейчас мешает больше всего
мужчины?..

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№31 | 25.04.2017-13:43

№30 | Кирилл Будкевич писал(а):
мужчины?..
Добрый день.
Да!))) мужчины!))) получается так. Которые со мной даже не живут)). И, самое смешное, что это я не захотела с ними жить. Но, черт возьми, на их мнение опираюсь))).

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№32 | 25.04.2017-13:43

№30 | Кирилл Будкевич писал(а):
мужчины?..

Еще усталость, конечно. Физическая и моральная.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№33 | 25.04.2017-13:45

№31 | Дед Кондратий писал(а):
на их мнение опираюсь))).
давайте список их мнений про вас...

минимум 30 их высказываний в вашу сторону

чем больше - тем лучше,
не жадничайте себе!!!

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№34 | 25.04.2017-13:48

№33 | Кирилл Будкевич писал(а):
давайте список их мнений про вас...
минимум 30 их высказываний в вашу сторону
чем больше - тем лучше,
не жадничайте себе!!!

)))) ок))))

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№35 | 25.04.2017-14:44

30 высказываний. Папа и мужчина (м.)

1. лентяйка (папа, м) - да, есть, с энтузиазмом делаю то, что надо мне, то, что надо другим , в том числе идеальный быт - ленюсь,

2. не умеешь распоряжаться деньгами (оба), - их просто очень мало всегда, отсюда упреки,
3. плохая хозяйка (оба), - субъективно, но я не люблю хозяйство и вслух говорю об этом,
4. не умеешь готовить (оба) - неправда. Не люблю, но умею,
5. Неаккуратная (папа) - факт,
6. Слишком умная, я тебя боюсь (папа) - гм, субъективно очень,
7. тебе прислуга нужна (м) - я хотела изредка вызывать клинеров, чтобы отдраили дом, чтобы мне легче было поддерживать чистоту, за свои деньги, разумеется. И так же с няней.
8. плохая мать (м) - вообще не так даже близко,
9. эгоистка (м) - с ним да, перекос в отношениях, сложные отношения очень, по жизни не эгоистка, часто другим уступаю, делаю для других и т.д.,
10. доверять нельзя (м) - гм, его проблемы,
11. не ценишь усилий (м) - порой да, не умею. Но часто ценю и благодарю.
12. не так выглядишь, не по-женски, носишь кургузые курточки (папа) - у него сильно свой вкус, очень отличный от моего, теткой становится не собираюсь.
13. не заботишься о мужчине (м) - если мужчина не в состоянии донести до стиралки грязные вещи, они и не будут постираны. Или хотя бы обозначить: постирай мне это, это и это.
14. не умеешь строить отношения (м) - угу,
15. тебе кто-то должен (м) - угу. В основном я сама себе. Плюс требую исполнения обязательств по закону, не себе. Алименты, например.
16. не доводишь дела до конца (м) - факт
17. ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ...(оба) - я так не считаю. У нас понятия того, что должна женщина расходятся диаметрально.

Это все, что вспомнилось....

Бабка Кондрашка

Анкета удалена

№36 | 25.04.2017-15:59

Попутно выяснилось, что есть ряд мыслей, которыми я самолично себя гноблю. (а я думала, что кто-то другой)
1. Я - урод (не так, мужчинам я нравлюсь, мои мужчины, ни один ведь, никогда не гнобили меня по повод внешности, только могли критиковать манер одеваться),
2. я - не профессионал (я - профессионал, что подтверждается результатами),
3. я не талантливая (но по факту хорошо рисую),
4. Я НЕ СМОГУ (ничего стоящего не смогу, по факт ращу ребенка одна, зарабатываю на жизнь, еще кучу каких-то сложностей в одиночку решаю, я многое уже смогла. И смогла бы еще больше, если бы не страхи),
5. Я - очень больная и не вылечусь (хроника есть, факт, но в целом я здорова, что выявило полное обследование в бер-ть),
6. я - трус (а боюсь я боли, да, сильно. Остального не боюсь).
7. Я не должна получать хорошие деньги, я их не заслживаю (ну, часто мои услуги выручают людей и по рынк стоят дороже, чем я беру)
8. Я обязательно накосячу (не обязательно))))))

это я сама так убиваюсь....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 687b6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз