Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22373 специалиста из 830 городов

Наладить с мужем отношения или уйти?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Елена

№0 | 23.04.2017-14:06

Здравствуйте! Испортились напрочь отношения с мужем. Уже и не знаю что предпринять. Устала очень. Познакомились с ним три года назад. Все было хорошо. Называл только леночка. Я жила в другом городе. Приезжал каждый день, дарил цветы, подарки. Так получилось, что закрылось место моей работы и мы решили, что я переезжаю к нему в город и там нахожу работу. Первое время все было хорошо. Потом я забеременела. Как-то отношения стали непонятными. Даже не знаю с момента переезда или позже. Не смогла понять когда именно. Он вроде бы и переживал и заботился, но в то же время, мог пойти к друзьям и оставить меня дома, не отвечать на звонки и грубить, а потом приходить и просить прощения. Сейчас у нас ребенок. Отношения вообще никакие. Он ходит к друзьям в баню, я постоянно дома с ребенком. На то, чтобы мы шли вместе, говорит, чтобы я находила себе подруг и шла куда хочу. Приходит под утро, грубит. Утром наччинает просить прощения. Цветы подарки не дарит, говорит нет денег. Все деньги тратит на покупку запчастей к машинам, себе на обеды. Я работаю, деньги он мне не отдает (мною заработанные). Требует от меня, чтобы я ему подчинялась, не пилила, чтобы он везде ходил и я ничего ему не говорила, не спрашивала где он и с кем. Одним словом не обращала на него внимание. Как быть уже не знаю. Хотела бы конечно восстановить отношения, но не знаю что предпринять

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 23.04.2017-14:10

№0 | Елена писал(а):
Уже и не знаю что предпринять
а что хочется?

Елена

№2 | 23.04.2017-14:12

Конечно наладить, чтобы как раньше. Разговаривали часами, делились тем, что за день происходило. Везде вместе, улыбались, шутили. А сейчас даже поговорить не о чем

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 23.04.2017-14:12

№0 | Елена писал(а):
Хотела бы конечно восстановить отношения
а чего от отношений хочет ваш муж?

Елена

№4 | 23.04.2017-14:14

Покорности моей. Чтобы ему все можно, куда хочу, с кем хочу, до скольки хочу. А я сидела и ждала молча. и если он что-то делал не так, то не устраивала скандалы, а спокойно говорила: так делать нельзя. но это же глупо

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 23.04.2017-14:17

№4 | Елена писал(а):
а это точно будут отношения?..

Елена

№6 | 23.04.2017-14:18

В том и дело! Конечно я хочу нормальных отношений

Елена

№7 | 23.04.2017-14:23

Я себе их представляю так: Неделю например он работает, я выполняю свои дела, работаю дома. В выходные или к друзьям сходили или с ребенком погуляли или еще что-то. Одним словом провели время вместе. Вечером тоже, после рабочего дня пришел, где-то за ужином просто рассказали друг другу что за день произошло. У нас того нет. У нас вот так: он работает в своем сервисе, за день ни разу не позвонит, придет на обед, и либо болтает по телефону, редко когда что-то расскажет мне. Приходит часов в семь вечера домой и сразу включает на телевизоре интернет и сидит смотрит. Я всю неделю как белка в колесе, занимаюсь ребенком, уборкой в квартире, обедом, работаю (у него открыты грузоперевозки и я зарабатываю таким образом пока в декрете). Из заработанных мною денег почти ничего не отдает. В субботу он тоже уходит на работу. Редко когда в воскресенье он дома. Уходит на работу. Но он там не работает. Он прибирается (это его сервис), либо чинит машину себе. То есть я его не вижу. Может быть дело во мне. Я не знаю

Елена

№8 | 23.04.2017-14:28

И когда мы сходим куда-то вместе или он проведет время со мной дома (просто будет дома), то он потом будет месяц ходить и говорить, что какой он молодец и вот он время со мной проводит. Но постоянно надо ему меня целовать и обнимать. Деньги домой не носит, живет на мною заработанные и при этом я не должна попрекать его в этом. Может быть он так воспитан. Его семья каждый сам по себе. Отец постоянно в рейсах, когда приезжает, то пьет. Мама за эти годы научилась просто жить для себя. Ходит развлекается, отдыхает. Но!.... когда отец дома, они всегда ходят вместе. Раньше мы тоже были вместе и он никуда не шел без меня. А сейчас наоборот. Отговорка, что это мужская компания и мне там делать нечего. Но это постоянно мужские компании.

Елена

№9 | 23.04.2017-14:38

И такая ситуация произошла. Рассудите меня. Может быть я не права и у меня уже просто нервы сдали и я не адекватна. Вчера он мне сказал, что идет с друзьями. мне не понравилось (мне тоже хотелось сходить). Я расплакалась. Полвечера он ходил и проявлял ко мне внимание. Затем не поднимал эту тему. Когда мы приехали от родителей, он в дверях мне сказал: ну что я схожу, я недолго? Я не могу сказать нет, потому что он все равно пойдет (он не каблук - как он выражается). Он встал и пришел домой в 4,30. Я устроила ему скандал. Любой женщине, я думаю, это не понравится. В ответ прозвучало, что я неадекватная, мат и чтобы я от него отстала. В большинстве случаев он молчал. проснулся, собрал ребенка и пошел с ней гулять. Прошло довольно много времени, я начала ему звонить, он не берет трубку. Спустя полчаса он ответил и говорит, что он на мойке, ребенок с ним, все хорошо. "Она не ревет, мы ее раздели". Ребенку 11 месяцев. На вопрос кто мы? он положил трубку. Я перезвонила, он мне отвечает: мне некогда. И сразу отключается. Потом просто не стал отвечать мне. Прошло полчаса и я ему перезвонила, он долго не отвечал, затем сказал, что они в подъезде. Пришел, сказал, что я дура ( в матерном выражении), что у меня крыша едет, что как он мне ответит с кем он стоит, если эти люди стоят рядом. Как будто просто травит меня специально. Спросил есть ли что покушать. Я ответила, что нет и ушел. Я перезвонила, т.к. мне нужна была коляска. Он сказал, что он кушает в столовой. На просьбу дать мне денег сходить в магазин, сказал, что у него ничего нет. На столовую и мойку есть, а на еду для ребенка нет. Вот так. Может я веду себя неправильно?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№10 | 25.04.2017-13:36

зачем вашему мужу семья?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№11 | 25.04.2017-13:39

№2 | Елена писал(а):
как раньше. Разговаривали часами, делились тем, что за день происходило. Везде вместе, улыбались, шутили
№8 | Елена писал(а):
Раньше мы тоже были вместе и он никуда не шел без меня. А сейчас наоборот
что произошло?
после чего его поведение изменилось?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№12 | 25.04.2017-13:40

№7 | Елена писал(а):
В субботу он тоже уходит на работу. Редко когда в воскресенье он дома. Уходит на работу.
зачем он убегает на работу?

Елена

№13 | 26.04.2017-21:36

№12 | Кирилл Будкевич писал(а):
зачем он убегает на работу?
говорит денег заработать

Елена

№14 | 26.04.2017-21:36

№11 | Кирилл Будкевич писал(а):
что произошло?
после чего его поведение изменилось?
после того как добился меня

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№15 | 30.04.2017-14:40

№7 | Елена писал(а):
В субботу он тоже уходит на работу. Редко когда в воскресенье он дома. Уходит на работу.
от чего он сбегает на работу?

Елена

№16 | 8.05.2017-10:21

№15 | Кирилл Будкевич писал(а):
от чего он сбегает на работу?
Мне говорит, заработать денег. Он уходит даже когда все хорошо. Потому тут судить о чем-то.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№17 | 8.05.2017-11:05

а что вы чувствуете?

что говорит ваша интуиция?

Елена

№18 | 10.05.2017-10:34

№17 | Кирилл Будкевич писал(а):
а что вы чувствуете?
Да никаких подозрений и чего-то плохого. Я понимаю, что все, к чему мы можем придти, так это уйти от него и начать новую жизнь. Но я не хочу этого. Все к чему мы приходим, он идет к друзьям в баню, говорит, что ненадолго, чтобы я не ругалась, в итоге приходит ночью, пьяный, естественно мне это не нравится.

Елена

№19 | 10.05.2017-10:40

Все его слова: "Забей на меня! Ну и пусть я с мужиками в бане, я же не с девками там! Не плачь, я же все равно к тебе приду. Не ругайся, Леночка, я же тебя люблю. Отпускай меня каждую неделю с пацанами отдыхать (а с женой? ищи сама себе подруг и ходи с ними)." Его желания: я буду ходить каждую неделю с мужиками в кафе, в баню, ты не должна ругаться, должна молчать на такие похождения. " И я не знаю как мне поступать с этим. Запрещать? - это ни к чему не приведет. Скандалить? - он уже начал врать и не брать трубку, чтобы лишний раз не слышать пиления (в моменты его длительных прогулок). Я понимаю, мужчина должен отдыхать, но он женат и меру тоже нужно знать. Да и с женой тоже нужно проводить время. А для него время с женой - это посидеть в соседней комнате, посмотреть телевизор, при этом общаясь с кем-нибудь по телефону либо спать.

Елена

№20 | 10.05.2017-10:42

а что вы чувствуете?
Я чувствую одиночество, брошенность. Мне хочется сплоченности, быть вместе (как раньше). Общения. А он - решай свои проблемы сама, сходи сама, сделай сама, заработай сама.

Елена

№21 | 10.05.2017-10:45

Чувствуется, что и нужны и любит, но видимо человек такой он. И мне хочется как-то обратить на себя внимание, вернуть те отношения, которые были, вернуть того человека, которого полюбила. Вот что предпринять для этого я не знаю. Потому и обратилась к вам за помощью, чтобы вы мне помогли разобраться во всем. Хочу, чтобы я вновь стала для него той, ради которой он все бросал и к которой он бежал не смотря на усталость.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№22 | 10.05.2017-12:26

№19 | Елена писал(а):
И я не знаю как мне поступать с этим
вам надо договариваться...

и вам..
и ему..

судя по всему он совсем не хочет?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№23 | 10.05.2017-12:28

№21 | Елена писал(а):
Хочу, чтобы я вновь стала для него
а для себя?..

что изменилось в вас с того времени?

Елена

№24 | 17.05.2017-13:33

№22 | Кирилл Будкевич писал(а):
судя по всему он совсем не хочет?
Он не хочет договариваться. и в период ссор он начинает вытаптывать меня еще сильнее. еще сильнее мне говорит разные фразы, чтобы добить меня.

Елена

№25 | 17.05.2017-13:34

№23 | Кирилл Будкевич писал(а):
что изменилось в вас с того времени?
Я очень изменилась: перестала улыбаться, постоянно плачу (из-за такого отношения ко мне), уже неприятно ему улыбаться и что-то делать для него, т.к. для меня он ничего не хочет делать

Елена

№26 | 17.05.2017-13:36

№23 | Кирилл Будкевич писал(а):
а для себя?.
Конечно хочу для себя. Но как? Я материально зависима, хоть и работаю. Да и чтобы просто развеяться или что-то сделать, чем-то заняться у меня нет возможности. Во-первых, ребенок, во-вторых, деньги. Я не знаю какое избрать поведение, чтобы человек начал меня ценить и уважать. наверно уже поздно что либо менять.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№27 | 18.05.2017-23:09

№26 | Елена писал(а):
Я не знаю какое избрать поведение, чтобы человек начал меня ценить и уважать
для начала надо начать ценить себя и уважать

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№28 | 18.05.2017-23:10

№25 | Елена писал(а):
перестала улыбаться, постоянно плачу (из-за такого отношения ко мне), уже неприятно ему улыбаться и что-то делать для него, т.к. для меня он ничего не хочет делать
тем более!!!

надо срочно сделать что-то для себя!!!

что вы хотите сделать?

Елена

№29 | 22.05.2017-15:16

№28 | Кирилл Будкевич писал(а):
что вы хотите сделать?
Я хочу вновь почувствовать себя женщиной, а не рабой. Но, увы, ребенок (не одеть каблуки, платье - приходится постоянно одевать удобную обувь), салон красоты - нет, мне ребенка не с кем оставить. На магазины, увы, нет денег. Хотелось бы подругу найти в этом городе, но где, даже не знаю. Да и нехватка времени дает о себе знать

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№30 | 22.05.2017-15:43

повторяю вопрос:
№28 | Кирилл Будкевич писал(а):
что вы хотите сделать ДЛЯ СЕБЯ?

Елена

№31 | 23.05.2017-14:10

№30 | Кирилл Будкевич писал(а):
повторяю вопрос:
1) Я хочу научиться не быть зависимой от кого-то, конкретно от своего мужа, то есть чтобы у меня были свои цели, планы. А я живу для него. Подстраиваюсь под него.Думаю, вы поняли мою мысль (не могу ее выразить конкретно).
2) Хочу научиться меньше вникать в жизни других, больше заниматься своей
3) Хочу найти друзей по интересам
4) Хочу быть более ветренной и не заморачиваться о многом (о чем я делаю сейчас)
Думаю, моя жизнь должна измениться после того, как я найду себя, стану личностью со своими планами и целями
У меня занижена самооценка. И для себя я ХОЧУ полюбить себя, ставить СЕБЯ и свои планы на первое место. А пока я только делаю для других, хочу быть нужной и хорошей для других, и на себя времени не остается((

Елена

№32 | 23.05.2017-14:12

Я многого боюсь, что я сделала или сделаю что-то плохо, стесняюсь много чего. и мне нужно из себя выгнать это. Мне кажется, что многое изменится в моей жизни

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№33 | 25.05.2017-00:01

Хорошие желания!

А что вы хотите сделать ДЛЯ СЕБЯ завтра?

Елена

№34 | 1.06.2017-11:07

№33 | Кирилл Будкевич писал(а):
Хорошие желания!
А что вы хотите сделать ДЛЯ СЕБЯ завтра?
Не знаю!!!! Даже хорошо подумав, я не знаю!!!!! Если спросить меня,что я хочу на день рождения, то я не знаю что.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№35 | 2.06.2017-17:33

№34 | Елена писал(а):
Не знаю!!!!
сурово...

№34 | Елена писал(а):
что я хочу на день рождения, то я не знаю что
грустно...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№36 | 2.06.2017-17:34

а у вас есть любимое блюдо?

Елена

№37 | 4.06.2017-11:55

№36 | Кирилл Будкевич писал(а):
а у вас есть любимое блюдо?
Конкретно любимого нет, но есть любимые продукты: рыба и овощи

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№38 | 4.06.2017-13:08

№37 | Елена писал(а):
Конкретно любимого нет
что самое вкусное из детства?

Елена

№39 | 5.06.2017-12:49

№38 | Кирилл Будкевич писал(а):
что самое вкусное из детства?
Из детства помню, как дедушка привозил из командировок грибочки (безе). Раньше было сложно достать что-то вкусное. Мне сложно ответить на этот вопрос, так как еда - это не самое главное для меня. Наверное я очень сильно неуверена в себе, что даже нет блюда любимого(

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№40 | 5.06.2017-19:49

№39 | Елена писал(а):
еда - это не самое главное для меня

а что для вас самое главное?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№41 | 5.06.2017-19:50

№39 | Елена писал(а):
дедушка привозил из командировок грибочки (безе)
когда такое последний раз ели?

Елена

№42 | 7.06.2017-10:04

№41 | Кирилл Будкевич писал(а):
когда такое последний раз ели?
Когда дедушка привозил. Давно такого даже в магазинах не видела.

Елена

№43 | 7.06.2017-10:09

№40 | Кирилл Будкевич писал(а):
а что для вас самое главное?
Наверно я сейчас напишу о своей маленькой мечте, может не мечте, а просто хочу) Хочу дом из оцилиндрованного бревна с газоном и дорожкой из брусчатки. Внутри дома хочу, чтобы был порядок и уют такие, какие я представляю себе (это долго описывать). Семью хочу дружную и сплоченную, чтобы вместе проводили выходные, пусть даже в пределах дома с мангалом и шашлыками, главное, чтобы вместе было хорошо и весело. От мужа и дочери хочу, чтобы были всегда опрятно и красиво одеты. Вот, что для меня главное.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№44 | 7.06.2017-12:10

№42 | Елена писал(а):
Давно такого даже в магазинах не видела
поищите?..

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№45 | 7.06.2017-12:12

№43 | Елена писал(а):
может не мечте, а просто хочу)
отлично!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№46 | 7.06.2017-12:12

№43 | Елена писал(а):
Вот, что для меня главное
а что для вас главное здесь и сейчас?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№47 | 7.06.2017-12:14

№0 | Елена писал(а):
Наладить с мужем отношения или уйти?
на мой взгляд вам для начала стоит наладить отношения с самой собой...
и после этого переходить к решению следующих задач.

Елена

№48 | 8.06.2017-10:26

№46 | Кирилл Будкевич писал(а):
а что для вас главное здесь и сейчас?
e]
Вы сами ответили на этот вопрос
№47 | Кирилл Будкевич писал(а):
для начала стоит наладить отношения с самой собой...
Вот что главное! Мне нужно найти себя. Я себя потеряла. Раньше, когда жила одна, были свои планы, цели, желания. А сейчас Я - ушла на второй, третий план. Начала смотреть на других, стала себя критиковать - я плохо одета, накрашена, все плохо делаю, у меня получается все хуже других. Я хочу, чтобы я научилась не смотреть на других, не сравнивать себя с кем-то, не делать в первую очередь другим, а сначала думать о себе. Помогите мне тому научиться

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№49 | 9.06.2017-14:25

№48 | Елена писал(а):
Помогите мне тому научиться
вот и спрашиваю...

№33 | Кирилл Будкевич писал(а):
А что вы хотите сделать ДЛЯ СЕБЯ
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9ab80 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз