Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27007 специалистов из 924 городов

Учусь строить новые отношения

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталия Никотина
АвторСообщение

WildWoman

№0 | 24.04.2017-22:10

Доброго времени суток! Назрел вопрос о построении крепких и взрослых отношений с мужчиной. Была замужем почти 8 лет, за 1,5 года успешно пережила расставание с бм со всеми его стадиями. И вот спустя это время появился молодой человек, проявивший интерес, добивался встречи со мной с ноября, раз в месяц приглашал в кафе, но я согласилась только в конце февраля. Была настроена скептически, пообщавшись увидела интересного собеседника, с красивыми душевными качествами и сильными ценностными ориентирами, не смотря на то, что он младше меня на 2 года (27), нам было мало для общения одного вечера и мы реши встретиться снова, так незаметно бежали часы за разговорами. Вдруг он как-то очень быстро обозначил, что хочет семью, детей, потому что считает 27 это уже поздний возраст. Стал советоваться по ремонту в квартире, где я хочу чтобы все было расположено. При этом продолжал ухаживать, привозил цветы, водил в кино...не настаивает на интиме, что для меня важно. Я начала тихонько радоваться и открываться, делиться нежностью и позитивом, он познакомил меня со своими друзьями, я со своими, постоянно искал тактильный контакт, говорил комплименты. Так прошёл месяц и все резко остыло, мы видимся раз в неделю, часто он предпочитает остаться дома иногда с друзьями, комплименты не звучат, но самое неприятное - нам не о чем стало говорить, он стал делать все механически, не чувствую его в отношениях и мне его не хватает, я попыталась давать больше, чем получать, но ничего не изменилось, тогда я попыталась отдалиться и опять никаких изменений, мы договаривались обсуждать все моменты, был момент, когда резко все поменялось, я взяла паузу на несколько дней, чтобы понять что происходит, в это время он был терпеливым и мы поддерживали общение, поддерживая друг друга. Сейчас идёт 2 месяц, хочу понять что происходит, что с этим делать, как научиться строить отношения с мужчиной и выходить из кризисов. Спасибо!

Наталия Никотина

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

55 консультаций

№1 | 24.04.2017-22:22

Добрый вечер!
Готова с вами побеседовать!
В режиме свободного времени.
Согласны?

WildWoman

№2 | 24.04.2017-22:25

№1 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Добрый вечер!
Готова с вами побеседовать!
В режиме свободного времени.
Согласны?
Добрый вечер! Да, буду Вам благодарна!

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№3 | 24.04.2017-22:28

№2 | WildWoman писал(а):
Добрый вечер! Да, буду Вам благодарна!
Рада буду помочь!

С какого вопроса начнём обсуждение?

WildWoman

№4 | 24.04.2017-22:29

№3 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Рада буду помочь!
С какого вопроса начнём обсуждение?
Думаю с первого), что происходит в моих отношениях.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№5 | 24.04.2017-22:36

№4 | WildWoman писал(а):
Думаю с первого), что происходит в моих отношениях.
А у Вас какие ощущения? Как Вам кажется, с какого момента Вы почувствовали перемену в нем? Какое событие этому предшествовало?

WildWoman

№6 | 24.04.2017-22:59

После того как он вышел на работу, стал уставать, долго не мог войти в русло после отпуска, плюс совпало, что я начала отвечать взаимностью, открываться. Сейчас я чувствую некую отстранённостью, как будто мы живём уже лет 10 и интерес пропал у него

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№7 | 24.04.2017-23:14

№6 | WildWoman писал(а):
После того как он вышел на работу, стал уставать, долго не мог войти в русло после отпуска, плюс совпало, что я начала отвечать взаимностью, открываться. Сейчас я чувствую некую отстранённостью, как будто мы живём уже лет 10 и интерес пропал у него
А Вы с ним обсуждали свои ощущения? Задавали ему вопрос, изменилось ли что в нем по отношению к Вам?

WildWoman

№8 | 24.04.2017-23:46

№7 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А Вы с ним обсуждали свои ощущения? Задавали ему вопрос, изменилось ли что в нем по отношению к Вам?
Он уехал до конца недели, когда вернёться хочу обсудить, для меня это сложно, боюсь всегда реакции мужчины, боюсь быть непонятой и что могут высмеять или обесценить мои чувства и слова. Учусь сейчас разговаривать с партнером. Разговаривали, когда после паузы, я говорила он выслушал и сказал, что молодец, что делюсь, но обратной связи не было.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№9 | 24.04.2017-23:59

№8 | WildWoman писал(а):
Он уехал до конца недели, когда вернёться хочу обсудить, для меня это сложно, боюсь всегда реакции мужчины, боюсь быть непонятой и что могут высмеять или обесценить мои чувства и слова. Учусь сейчас разговаривать с партнером. Разговаривали, когда после паузы, я говорила он выслушал и сказал, что молодец, что делюсь, но обратной связи не было.
А с чего бы Вы начали обсуждение?

WildWoman

№10 | 25.04.2017-00:07

№9 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А с чего бы Вы начали обсуждение?
Наверное, с того что я чувствую и что заметила некоторые изменения, спросила бы заметил ли он какие-либо перемены, какие у него ощущения

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№11 | 25.04.2017-00:14

№10 | WildWoman писал(а):
Наверное, с того что я чувствую и что заметила некоторые изменения, спросила бы заметил ли он какие-либо перемены
А когда у Вас какие-либо трудности, какие бы Вы чувства испытывали к человеку, который бы начал Вас грузить)) своими подозрениями, обращая, тем самым, Ваше внимание на свои трудности?

WildWoman

№12 | 25.04.2017-00:18

Я бы помогла разобраться, ведь мне дорог этот человек и мне важные его чувства и переживания, все трудности временны, а вместе их проще преодолеть
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Без цитаты

WildWoman

№13 | 25.04.2017-00:18

№11 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А когда у Вас какие-либо трудности, какие бы Вы чувства испытывали к человеку, который бы начал Вас грузить)) своими подозрениями, обращая, тем самым, Ваше внимание на свои трудности?
Я бы помогла разобраться, ведь мне дорог этот человек и мне важные его чувства и переживания, все трудности временны, а вместе их проще преодолеть

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№14 | 25.04.2017-00:21

№13 | WildWoman писал(а):
А как Вам кажется, такая черта свойственна больше женщинам или мужчинам?

WildWoman

№15 | 25.04.2017-00:22

№14 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Женщинам безусловно)

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№16 | 25.04.2017-00:25

№15 | WildWoman писал(а):
Женщинам безусловно)
)))) полностью с Вами согласна

В связи с этим вопрос: когда мужчина чем-то озадачен или озабочен, возможно ли в такие моменты вести с ним какой-либо конструктивный разговор до разрешения его проблем?

WildWoman

№17 | 25.04.2017-00:26

№14 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Мужчины более логичны, рациональны и их это может напрячь, поэтому я и боюсь разговаривать

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№18 | 25.04.2017-00:30

№17 | WildWoman писал(а):
Мужчины более логичны, рациональны и их это может напрячь, поэтому я и боюсь разговаривать

А чтобы мужчина не напрягся и ещё больше не отдалился, в каком тогда направлении правильнее вести с ним беседу в то время, когда наблюдаются в нем очевидная задумчивость, усталость и снижение активности и интереса?

WildWoman

№19 | 25.04.2017-00:32

№16 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В связи с этим вопрос: когда мужчина чем-то озадачен или озабочен, возможно ли в такие моменты вести с ним какой-либо конструктивный разговор до разрешения его проблем?
Пока не решит нельзя)), точнее они не могут переключиться, у них последовательное решение по одной проблеме, но уже прошёл почти месяц с его выхода на работу, он вошёл в русло, когда, в какой момент понять, что можно говорить?

WildWoman

№20 | 25.04.2017-00:35

№18 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А чтобы мужчина не напрягся и ещё больше не отдалился, в каком тогда направлении правильнее вести с ним беседу в то время, когда наблюдаются в нем очевидная задумчивость, усталость и снижение активности и интереса?
Думаю ни в каком направлении, пока он в таком состоянии)

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№21 | 25.04.2017-00:38

№19 | WildWoman писал(а):
Пока не решит нельзя)), точнее они не могут переключиться, у них последовательное решение по одной проблеме, но уже прошёл почти месяц с его выхода на работу, он вошёл в русло, когда, в какой момент понять, что можно говорить?
Вы считаете достаточным срок в месяц для адаптации в новом коллективе и на новом участке работы?
Вас привлечёт мужчина, для которого будет важнее не дело, и тем самым, не ответственность за обеспечение семьи, а сюсюканье на диване?)))

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№22 | 25.04.2017-00:39

№20 | WildWoman писал(а):
Думаю ни в каком направлении, пока он в таком состоянии)
Полностью с Вами согласна)

Так кому тогда из вас на настоящий момент поддержка и понимание нужны больше всего?

WildWoman

№23 | 25.04.2017-00:46

№21 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вы считаете достаточным срок в месяц для адаптации в новом коллективе и на новом участке работы?
Вас привлечёт мужчина, для которого будет важнее не дело, и тем самым, не ответственность за обеспечение семьи, а сюсюканье на диване?)))
Он там уже долго работает, просто был в отпуске, со второй частью: не привлечёт)

WildWoman

№24 | 25.04.2017-00:49

№22 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Полностью с Вами согласна)
Так кому тогда из вас на настоящий момент поддержка и понимание нужны больше всего?
Ему нужнее

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№25 | 25.04.2017-00:53

№24 | WildWoman писал(а):
Ему нужнее
А как Вы думаете, сопереживание его проблемам, вникание в его дела, живя с ним его интересами и общими интересами, не является все той же частью ваших отношений?
Будет им оценена Ваша поддержка и интерес к его делу? Это же часть его жизни. Вы согласны?

WildWoman

№26 | 25.04.2017-01:10

№25 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А как Вы думаете, сопереживание его проблемам, вникание в его дела, живя с ним его интересами и общими интересами, не является все той же частью ваших отношений?
Будет им оценена Ваша поддержка и интерес к его делу? Это же часть его жизни. Вы согласны?
Конечно является, я поддерживаю его и стараюсь при необходимости быть рядом, хвалю его, благодарю за поступки, это базис на котором строяться отношения. Любой человек оценит такое отношение.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№27 | 25.04.2017-01:17

№0 | WildWoman писал(а):
увидела интересного собеседника, с красивыми душевными качествами и сильными ценностными ориентирами, н
В перечень его ценностей входит ответственное отношение к делу, к семье?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№28 | 25.04.2017-01:19

№26 | WildWoman писал(а):
Конечно является, я поддерживаю его и стараюсь при необходимости быть рядом, хвалю его, благодарю за поступки, это базис на котором строяться отношения. Любой человек оценит такое отношение.
А Вы поддерживаете его только при встречах или можете просто созвониться и спросить о его делах?

WildWoman

№29 | 25.04.2017-01:25

№27 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В перечень его ценностей входит ответственное отношение к делу, к семье?
Да, несомненно

WildWoman

№30 | 25.04.2017-01:27

№28 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А Вы поддерживаете его только при встречах или можете просто созвониться и спросить о его делах?
Каждый день пишу, звоню, спрашиваю как прошёл день, как настроение, пишем друг другу с добрым утром, стараюсь всегда написать какую-нибудь приятность), мне нравиться это делать

WildWoman

№31 | 25.04.2017-01:31

Меня просто испугало, что период ухаживания и увлеченности ( конфетки-букетный) так быстро закончился, и женщины обычно подвержены эмоциям, поэтому во мне стали зарождаться сомнения, волнения, что ,возможно, ему не нужны эти отношения, а делается все по инерции, тем более он считает что надо быстрее семью, т.к. Уже целых 27 ему и в его окружении уже все женаты, а на работе давит начальник с этим вопросом)))

WildWoman

№32 | 25.04.2017-01:35

Наталья Григорьевна, доброй Вам ночи! Я пойду отдыхать, как Вам будет удобно, продолжим). Спасибо за участие в моей проблеме!

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№33 | 25.04.2017-01:36

№32 | WildWoman писал(а):
Наталья Григорьевна, доброй Вам ночи! Я пойду отдыхать, как Вам будет удобно, продолжим). Спасибо за участие в моей проблеме!
))) и Вам -хорошего отдыха!!!
До связи завтра!

WildWoman

№34 | 25.04.2017-12:36

Доброго дня!
Всплыло ещё немного тревожных звоночков для меня, поделюсь с Вами: в период месяца мы по 20 мин не могли распрощаться, а сейчас мне хочется объятий, поцелуев, я не жду, а начинаю делать это сама, но человек очень быстро прощается, говорит, ну все, иди домой, пока-пока. Также и встречи в компании друзей, сначала мы постоянно сидели рядом, обменивались приятными нежностями, пары с умилением смотрели, сейчас в компании этих же друзей мы сидим порознь, за вечер практически ни разу никакого внимания, ни жеста, те же его друзья женатые по 4-5 лет сидят рядом, нежностью и теплотой обмениваются друг с другом. В какой-то момент я почувствовала усталость, я отдавала, отдавала, а энергообмен прекратился, сейчас чувствую себя пустой и разбитой.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№35 | 25.04.2017-21:20

№34 | WildWoman писал(а):
Доброго дня!
Всплыло ещё немного тревожных звоночков для меня, поделюсь с Вами: в период месяца мы по 20 мин не могли распрощаться, а сейчас мне хочется объятий, поцелуев, я не жду, а начинаю делать это сама, но человек очень быстро прощается, говорит, ну все, иди домой, пока-пока. Также и встречи в компании друзей, сначала мы постоянно сидели рядом, обменивались приятными нежностями, пары с умилением смотрели, сейчас в компании этих же друзей мы сидим порознь, за вечер практически ни разу никакого внимания, ни жеста, те же его друзья женатые по 4-5 лет сидят рядом, нежностью и теплотой обмениваются друг с другом. В какой-то момент я почувствовала усталость, я отдавала, отдавала, а энергообмен прекратился, сейчас чувствую себя пустой и разбитой.
Добрый вечер!
Согласна, звоночки тревожные((
А кто последнее время является инициатором встреч?

WildWoman

№36 | 25.04.2017-22:26

№35 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Добрый вечер!
Согласна, звоночки тревожные((
А кто последнее время является инициатором встреч?
Если есть приглашения от друзей, то он, иногда бывает ездим на кофе в кафе,но это стало крайне редко, я периодически спрашиваю, занят ли он и могу что-нибудь предложить или просто уточняю встретимся ли мы, сейчас обычно слышу отказы, то нужно к другу съездить посидеть, то футбол, то устал и лень, даже когда встречаемся, я не могу поддержать разговор, внутри как блок стоит, вижу все эти перемены и отсутствие притяжения у него, как было вначале, руки опускаются, понимаю, что больше эмоционирую, но сделать ничего не могу, больше времени стала проводить одна, придумываю себе дела интересные, он только интересуется, где была, с кем и если собираюсь куда-то просит поставить его в известность, я спрашиваю, а ты занят? Слышу, что я дома остаться хочу. Сейчас сильно эмоционально накрывает, он уехал, я пишу первая, он отвечает, сегодня целый день молчит, я списываю на занятость, но внутри полный дискомфорт. Не понимаю почему, если у мужчины пропал интерес, просто об этом не сказать, зачем тратить и своё и моё время, раздумываю какие могут быть проблемы во мне.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№37 | 25.04.2017-23:02

№36 | WildWoman писал(а):
Не понимаю почему, если у мужчины пропал интерес, просто об этом не сказать, зачем тратить и своё и моё время,
А Вы знаете хоть один случай, когда мужчина начинал открыто и по собственной инициативе обсуждать взаимоотношения и говорить о своих исчезающих чувствах?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№38 | 25.04.2017-23:09

раздумываю какие могут быть проблемы во мне.
А Вам свойственно всегда брать на себя вину в случае несбывшихся ожиданий?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№39 | 25.04.2017-23:13

могу что-нибудь предложить или просто уточняю встретимся ли мы, сейчас обычно слышу отказы,
Если бы о таких взаимоотношениях с Вами поделилась подруга, что бы Вы ей посоветовали?

WildWoman

№40 | 25.04.2017-23:15

№38 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А Вам свойственно всегда брать на себя вину в случае несбывшихся ожиданий?
Анализирую и понимаю что с большего да.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№41 | 25.04.2017-23:16

больше времени стала проводить одна, придумываю себе дела интересные,
В такие моменты Вам комфортно?

WildWoman

№42 | 25.04.2017-23:17

№37 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А Вы знаете хоть один случай, когда мужчина начинал открыто и по собственной инициативе обсуждать взаимоотношения и говорить о своих исчезающих чувствах
Знаю только, что мужчины в таких ситуациях могут начать высказывать претензии

WildWoman

№43 | 25.04.2017-23:19

№39 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Если бы о таких взаимоотношениях с Вами поделилась подруга, что бы Вы ей посоветовали?
Я бы сказала, что мужчине она не интересна и не нужна в отношениях

WildWoman

№44 | 25.04.2017-23:21

№41 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В такие моменты Вам комфортно?
С большего да, просто надо отвлечься

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№45 | 25.04.2017-23:26

№40 | WildWoman писал(а):
Анализирую и понимаю что с большего да.
А Вы не допускаете такую мысль, что никто в разрыве может быть не виноват? Вот было сначала хорошо и потому, что человеку свойственно идеализировать. А когда проходит волна эйфории, то понимаешь, что уже не так хорошо. И не потому что, что кто-то плохой или хороший. А просто не твой человек. Так может быть в любом случае лучше увидеть это раньше?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№46 | 25.04.2017-23:28

№42 | WildWoman писал(а):
Знаю только, что мужчины в таких ситуациях могут начать высказывать претензии
А если не высказывают претензии, а просто молчат и уходят от обсуждений? Что это значит?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№47 | 25.04.2017-23:29

№43 | WildWoman писал(а):
Я бы сказала, что мужчине она не интересна и не нужна в отношениях
А в Вашем случае Вы можете сделать такой вывод?

WildWoman

№48 | 25.04.2017-23:31

№45 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А Вы не допускаете такую мысль, что никто в разрыве может быть не виноват? Вот было сначала хорошо и потому, что человеку свойственно идеализировать. А когда проходит волна эйфории, то понимаешь, что уже не так хорошо. И не потому что, что кто-то плохой или хороший. А просто не твой человек. Так может быть в любом случае лучше увидеть это раньше?
Конечно допускаю, я в принципе так и мыслю, и сегодня думала о разрыве, это хорошо, когда все такое всплывает раньше.

WildWoman

№49 | 25.04.2017-23:34

№46 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А если не высказывают претензии, а просто молчат и уходят от обсуждений? Что это значит?
Либо не хотят терять, т.к. Жалко потраченного времени или как запасной вариант, либо перекладывают ответственность на партнера о принятиии решения о разрыве
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c4229 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз