Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Страх предательства

Вопросы к специалистам
Консультирует: Гак Александр Алексеевич
АвторСообщение

Инфинити

№0 | 27.04.2017-07:42

Чувствую что не могу поверить мужчине, довериться, не могу начать отношения, даже пробовать страшно, кажется что все мужики - сво... и обязательно предаст или изменит или обманет или бросит. Возможно страх из детства, что-то с мамой связанное. Точно знаю что созрела поисследовать страх, накопились силы))

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№1 | 27.04.2017-07:56

Чувство страха, всегда предполагает сохранение своего личного пространства, любое вторжение, уже страх. Страх доверить себя и свои мысли, необходимо окунуться в среду не свойственны себе занятий (бег, плавание, теннис, хорошая со смыслом книга, посетить интересный семинар).
Без отношений жить можно, когда вы будете готовы простить саму себя за унижение, тогда появятся и новые увлечения и всё что приносит радость жизни.

Инфинити

№2 | 27.04.2017-07:58

№1 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Чувство страха, всегда предполагает сохранение своего личного пространства, любое вторжение, уже страх. Страх доверить себя и свои мысли, необходимо окунуться в среду не свойственны себе занятий (бег, плавание, теннис, хорошая со смыслом книга, посетить интересный семинар).
Без отношений жить можно, когда вы будете готовы простить саму себя за унижение, тогда появятся и новые увлечения и всё что приносит радость жизни.
Здравствуйте. Не очень поняла для чего погружаться в несвойственную среду?

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№3 | 27.04.2017-08:00

Среда всегда одна, люди разные.

Инфинити

№4 | 27.04.2017-08:00

№1 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Я же не хочу жить без отношений; как раз наоборот: хочу строить отношения.

Инфинити

№5 | 27.04.2017-08:03

№3 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Про каких людей говорим? Пока что мне не понятен принцип работы. Вы рекомендации даете или предположения? Мое состояние смотреть не будем? Не будем заглядывать в истоки страха?

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№6 | 27.04.2017-08:05

Отношения даются для радости, а не для мучений душевных, необходимо пройти небольшой промежуточный этап, самоутверждения. Оно даст основу для осознания надо оно нам или есть другие радости.

Инфинити

№7 | 27.04.2017-08:12

№6 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Отношения даются для радости, а не для мучений душевных, необходимо пройти небольшой промежуточный этап, самоутверждения. Оно даст основу для осознания надо оно нам или есть другие радости.
Согласна что отношения даются для радости. Так что же. .... Мой страх - это показатель что именно с этим человеком не стоит вступать в отношения?

Инфинити

№8 | 27.04.2017-08:13

Совсем без отношений мне кажется нельзя. Должен быть кто-то рядом, муж/друг/любовник/спутник. Семья должна быть. Всё как у людей. Я понимаю что это стереотипы. Но мне кажется что они ..... правильные.

Инфинити

№9 | 27.04.2017-08:18

А если например кажется что терапевт - "не мой", это значит что срабатывает защита от терапии и мозг противится изменениям, даже положительным?

Инфинити

№10 | 27.04.2017-08:21

А еще: вдруг мне кажется что отношения не нужны не потому что мне хорошо и без них, а потому что есть травма, страх?

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№11 | 27.04.2017-08:35

Чтобы осознать и предвидеть страхи надо знать их истоки в основном это ощущение ожидания быть униженным .

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№12 | 27.04.2017-08:46

С физиологической точки зрения страх вселяет я не в голове, а в животе. Отсюда животный страх. Лечить надо видоизмененный энергообмен, как, для этого необходимо заполнить себя. Упражнение простое представьте что вы веретено, подымите руки на уровне плеч и начните вращение по часовой стрелке, откройте себя к чувству любви к себе.
Научитесь любить себя, тогда ваша избирательность партнёра не даст Вам сделать ошибку.
Подобное притягивает подобное.

Инфинити

№13 | 27.04.2017-08:52

№11 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Чтобы осознать и предвидеть страхи надо знать их истоки в основном это ощущение ожидания быть униженным .
Униженным- в смысле обиженным/брошенным?

Инфинити

№14 | 27.04.2017-08:55

№12 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
С физиологической точки зрения страх вселяет я не в голове, а в животе. Отсюда животный страх. Лечить надо видоизмененный энергообмен, как, для этого необходимо заполнить себя. Упражнение простое представьте что вы веретено, подымите руки на уровне плеч и начните вращение по часовой стрелке, откройте себя к чувству любви к себе.
Научитесь любить себя, тогда ваша избирательность партнёра не даст Вам сделать ошибку.
Подобное притягивает подобное.
У меня ощущение что страх предательства не в животе. А на груди. Броня как будто. Грязная склизкая жижа. Фу фу фу

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№15 | 27.04.2017-09:02

В совокупности да. Вы уже ждёте, что вас могут унизить. Попробуйте изменить модель поведения с мужчинами, будьте не "праздничным тортиком", а Эверестом . Тогда покорение вершины имеют свою душевную стоимость. Это ценится. Не бойтесь быть стервой , в хорошем смысле. Тогда ваш личный Пазл сложится в то, что вы видите и планируете. Возникает сила, а не энергия.

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№16 | 27.04.2017-09:11

Если вы увидели слизкую кожу лягушки, видимо кто-то из ваших знакомых пытается вам вредить, видеть вас счастливой.
Попробуйте усилием воли сжечь эту кожу, а взамен получится милая девушка. Сказки и былины имеют свойственный только им целительный эффект.
То же имеет и исповедь батюшки в храме, снятие внутренних установок на разрушение, навязанные нам кем-то или самим собой.

Инфинити

№17 | 27.04.2017-09:14

№15 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Быть стервой - в смысле?

Инфинити

№18 | 27.04.2017-09:16

№16 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Кто-то из близких... Мама... Может быть
Все эти методики энергетические не особо вызывают доверие.... Важнее посмотреть от чего закрываюсь этой кожей

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№19 | 27.04.2017-09:17

№17 | Инфинити писал(а):

Каждая девушка знает, что это такое, применяйте.

Инфинити

№20 | 27.04.2017-09:21

№19 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Каждая девушка знает, что это такое, применяйте.
Я девушка и не знаю. Иначе не спрашивала бы.

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№21 | 27.04.2017-09:22

№18 | Инфинити писал(а):
Это не вы закрываетесь , а вас закрывают, чрезмерной любовью.
А вы страдаете, требует сострадания, и получаете у подруги, мамы.
Примите сами решение, своё решение цементирует намерение идти к цели.
Не пускайте в сердце советчиков.

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№22 | 27.04.2017-09:27

№20 | Инфинити писал(а):

На белое говорить черное, на сладкое кислое.
Ничто так не сближает, как тайна познать ход мыслей и предсказуемость.
Побудьте непредсказуемой, но милой. Не "дурочкой", а знающий себе стоимость.

Инфинити

№23 | 27.04.2017-09:39

№22 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Вот эта фраза - знать себе цену - меня все время настораживает; где пишут стоимость человека? При рождении ценники не выдают. И почему человек должен что-то сделать чтобы стать ценным и значимым?........
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e8a55 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз