Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25849 специалистов из 902 городов

Как избавиться от вторичных выгод

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Музик Яна Валерьевна
АвторСообщение

Гость11

№0 | 27.04.2017-11:58

Здравствуйте, заметила за собой, что не могу улучшить свою жизнь из-за вторичных выгод - мне может быть приятно, чтобы меня пожалели, за лишним весом прячусь от отношений. Хотя на поверхности желания противоположные - хочется и отношений, и хорошую фигуру, и материальный успех, но я просто ною вместо того, чтобы начать действовать. Помогите разобраться

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№1 | 27.04.2017-12:01

Здравствуйте. Давайте попробуем разобраться с вашей проблемой) Могу вам предложить поработать сейчас в течение часа, а затем, если понадобится в свободном режиме.

Гость11

№2 | 27.04.2017-12:06

Спасибо за быстрый ответ) Да, давайте попробуем

Гость11

№3 | 27.04.2017-12:08

Что конкретно нужно Вам знать, чтобы Вы смогли помочь?

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№4 | 27.04.2017-12:12

Для начала - как к вам обращаться?)
И давайте определимся, какой результат вы ожидаете?
И просьба - отмечать мои ответы в правом нижнем углу)

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№5 | 27.04.2017-12:15

№3 | Tanya69 писал(а):
Что конкретно нужно Вам знать, чтобы Вы смогли помочь?
Напишите о себе - сколько вам лет, с кем вы живете, чем занимаетесь. Ну и о своей жизни что-то, что вы считаете важным.

Гость11

№6 | 27.04.2017-12:22

Татьяна, а к Вам - Яна?
Мне хотелось бы избавиться от того, что мешает действовать и добиваться своих целей. Потенциал есть, вроде бы и желания есть, но не хватает мотивации их достигать. Можно подумать, что я не так уж сильно хочу их достичь, если до сих пор нет результата, что они на самом деле не важны для меня. Но что тогда важно? Я не могу сказать, что у меня есть какое-то желание, от которого горели бы глаза. Мне просто хочется хорошую фигуру, хоть как-то наладить личную жизнь (чтобы она просто появилась для начала), открыть свое дело. Но постоянно либо какой-то страх, либо неуверенность, что смогу, либо не могу начать что-то делать (прокрастинация - мой вечный спутник), если начинаю - то при первой же трудности бросаю. Насчет похудения - худела, появлялось мужское внимание, но потом я набирала снова. Сейчас даже просто заставить себя не могу начать нормально заниматься внешностью. Повторюсь - мне проще ныть и жаловаться. Понимаю, что это ненормально, бесит свое поведение, но ничего не могу сделать с собой. Мне нравится слушать что-то вроде "как у девушки с таким потенциалом, интеллектом, внешностью и т.д. могут быть подобные проблемы", понимаю, что гроблю свою жизнь и от этого становится еще хуже

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№7 | 27.04.2017-12:27

№6 | Tanya69 писал(а):
Татьяна, а к Вам - Яна?
Да.
И повторюсь -
№5 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Напишите о себе - сколько вам лет, с кем вы живете, чем занимаетесь. Ну и о своей жизни что-то, что вы считаете важным.

Гость11

№8 | 27.04.2017-12:32

19 лет. На данный момент студентка технического вуза, подрабатываю написанием статей. Выросла в неблагополучной семье - у матери психическое заболевание, отец бросил семью, я была под опекой бабушки. Живу в студенческом общежитии. Я не могу сказать, что в моей жизни было что-то действительно важное, из достижений можно выделить только поступление в один из лучших университетов страны, правда, потом меня оттуда отчислили, потому что я дико прокрастинировала и почти не училась, сейчас перепоступила в вуз попроще, но проблемы с учебой те же - понять и осилить программу несложно, сложно сесть и заставить себя делать. Обучаемость очень высокая, но я прожигаю такие ресурсы зря

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№9 | 27.04.2017-12:39

№8 | Tanya69 писал(а):
На данный момент студентка технического вуза, подрабатываю написанием статей.
Вы молодец!
№8 | Tanya69 писал(а):
Обучаемость очень высокая, но я прожигаю такие ресурсы зря
Как вы прожигаете ресурсы?
№6 | Tanya69 писал(а):
Мне хотелось бы избавиться от того, что мешает действовать и добиваться своих целей.
Какие у вас цели?
№0 | Tanya69 писал(а):
заметила за собой, что не могу улучшить свою жизнь
Что в вашей жизни не так, как вам хотелось бы? И есть представление, какую жизнь вы хотите? Опишите.
№0 | Tanya69 писал(а):
из-за вторичных выгод - мне может быть приятно, чтобы меня пожалели, за лишним весом прячусь от отношений
Кто вас жалеет?
И зачем вам прятаться от отношений?

Гость11

№10 | 27.04.2017-12:46

Я не могу сказать, что молодец. Мне не нравится это занятие как минимум потому, что отнимает слишком много времени, не давая достаточно денег и удовольствия

Гость11

№11 | 27.04.2017-12:46

Вместо того, чтобы сделать то, что мне нужно и важно - посижу в интернете, почитаю книжку, полезу разбирать шкаф, поем много и вкусно или вообще завалюсь спать

Гость11

№12 | 27.04.2017-12:48

Цели: убрать лишний вес, все-таки открыть свое дело (хотелось бы разрабатывать сайты и их дизайн), хотелось бы, чтобы все-таки появились отношения

Гость11

№13 | 27.04.2017-12:50

Да почти все не так - из-за того, что потеряла год из-за отчисления, жалею, что упустила очень много возможностей, которые открывал прежний вуз, потеряла то окружение, в котором все же растешь даже несмотря на свою лень. Я не могу удовлетворить свои амбиции - понимаю, что могу намного больше, чем сейчас имею, но это не дает толчка к действиям

Гость11

№14 | 27.04.2017-12:53

Однозначно не хотелось бы жить в общежитии, общаться с теми, с кем я общаюсь на данный момент, не хочется заниматься этими проклятыми статьями, надоело одиночество и то, что просто не кого обнять. Да даже то, что животное никакое не заведешь, тоже выбивает из колеи. Просто все не так. Внешний вид никуда не годится. Внутреннее состояние отвратительное.

Гость11

№15 | 27.04.2017-12:55

Пожалеть может близкая подруга, иногда мать (она сейчас принимает таблетки, поэтому более или менее адекватна), если видит, что я в плохом состоянии, иногда бабушка может пожалеть
Не знаю, зачем прячусь от отношений. Это просто на автомате происходит, я даже не понимаю, что делаю. Могу просто молча развернуться и уйти, если молодой человек проявляет знаки внимания. Избегаю общения с противоположным полом по максимуму. Почему - не знаю. Мне просто некомфортно, неудобно и хочется отойти

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№16 | 27.04.2017-13:03

№10 | Tanya69 писал(а):
Я не могу сказать, что молодец.
А вы скажите, потому что учиться и работать одновременно это сложно. Вы в начале своего пути и естественно это самый сложный отрезок времени, когда необходимо вкладывать в себя и в свою будущую жизнь. Гладко не бывает и легко тоже.
№10 | Tanya69 писал(а):
Мне не нравится это занятие как минимум потому, что отнимает слишком много времени, не давая достаточно денег и удовольствия
А может есть альтернатива? Например создание сайтов и дизайн?
№11 | Tanya69 писал(а):
Вместо того, чтобы сделать то, что мне нужно и важно
Напишите, чем бы вы занялись более конкретно.
№12 | Tanya69 писал(а):
Цели: убрать лишний вес, все-таки открыть свое дело (хотелось бы разрабатывать сайты и их дизайн), хотелось бы, чтобы все-таки появились отношения
Татьяна, а теперь давайте определим для нашей работы одну цель и поработаем над ней?

Гость11

№17 | 27.04.2017-13:15

Альтернатива есть, но сначала нужно научиться качественно это делать, это как раз в мою проблему и упирается - нужно начать действовать и не бросить при первой же неудаче. Мне нравится видеть наглядный результат своей работы - сайтостроение идеально в этом плане подходит.
Вот с выбором цели произошла проблема

Гость11

№18 | 27.04.2017-13:18

Наверное, лучше с веса начать. Здоровье важнее всего

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№19 | 27.04.2017-13:25

№17 | Tanya69 писал(а):
Альтернатива есть, но сначала нужно научиться качественно это делать,
А попробовать и начать? А потом работать над качеством?
№17 | Tanya69 писал(а):
нужно начать действовать и не бросить при первой же неудаче
Так уже было у вас?
№17 | Tanya69 писал(а):
Вот с выбором цели произошла проблема
Не поняла. Что это значит?
№18 | Tanya69 писал(а):
Наверное, лучше с веса начать. Здоровье важнее всего
Какой у вас вес и рост? Как ваш вес влияет на здоровье?

Гость11

№20 | 27.04.2017-13:35

Уже начинала, но чтобы зарабатывать деньги на этом - нужно делать свою работу качественно, иначе кто за нее будет платить? Никто.
У меня почти со всем так - если что-то идет слишком медленно или не совсем так, как мне хочется - теряю интерес и бросаю
Насчет выбора цели: я не знаю, чего я хочу больше всего. Просто тотально не устраивает нынешнее положение дел и хочется из него выбраться, весь список целей, который я написала - дробление главной на части, как раз из этих более или менее небольших целей и было трудно выбрать одну. Выбрал похудение, потому что это больше всего дискомфорта доставляет. Рост 163 см, вес 65 кг. Вроде не критично, но стыдно надеть юбку или платье, а хочется. Хочется подчеркнуть хорошую талию, но на фоне нижней части туловища это слишком непропорционально смотрится. Мне уже довольно давно поставили инсулинорезистентность, т.е. если не изменить режим питания и образ жизни - очень вероятен диабет. Прописали диету и таблетки. Пару лет я принимала таблетки, сейчас забросила. Давно не сдавала анализы и если честно, боюсь их сдавать. Диету конечно же не соблюдаю, силы воли не хватает. Понимаю, что нужно делать, но не делаю

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№21 | 27.04.2017-13:48

№20 | Tanya69 писал(а):
Выбрал похудение, потому что это больше всего дискомфорта доставляет. Рост 163 см, вес 65 кг. Вроде не критично, но стыдно надеть юбку или платье, а хочется. Хочется подчеркнуть хорошую талию, но на фоне нижней части туловища это слишком непропорционально смотрится.
Вам не нравится как вы выглядите? А окружающим? Вы считаете, что своим внешним видом отталкиваете молодых людей и прячетесь от отношений? Как вы думаете, что вы можете сделать для улучшения ситуации, что вам по силам сейчас?
№20 | Tanya69 писал(а):
Мне уже довольно давно поставили инсулинорезистентность, т.е. если не изменить режим питания и образ жизни - очень вероятен диабет. Прописали диету и таблетки. Пару лет я принимала таблетки, сейчас забросила. Давно не сдавала анализы и если честно, боюсь их сдавать. Диету конечно же не соблюдаю, силы воли не хватает. Понимаю, что нужно делать, но не делаю
А как вы себя чувствуете физически? Что пугает, если сдать анализы? Если вы не соблюдаете диету, то вам наверное комфортно питаться так, как вы питаетесь? Что вы едите плохого, что нарушает питание?

Гость11

№22 | 27.04.2017-13:57

Да, мне неприятно даже в зеркало смотреть на себя. Окружающие спокойно относятся. Скорее просто никак. Я не могу сказать, что отталкиваю своим внешним видом молодых людей, скорее просто не притягиваю. С таким внешним видом отношения просто маловероятны, так что отчасти действительно прячусь за ним. По силам нормализовать питание и следовать рекомендациям врача, пойти в спортзал. Но это зависит от эмоционального состояния - как только мне станет скучно/грустно/одиноко, я опять иду и ем все, что есть в холодильнике. Потом будет болеть живот, тошнить, вес подскочит, буду опять себя ненавидеть, но это не останавливает - все равно объемся до того, что джинсы с трудом на животе застегнутся.
Физически чувствую себя не очень. Когда налаживаю питание и занимаюсь спортом - в разы лучше, появляется энергия и какая-то ясность в голове (думать легче и приятнее становится). Если сдам анализы - боюсь, что будет диагноз "диабет". Мне не столько комфортно так питаться, сколько просто вкусно и привычно. Все мое питание не по диете - быстрые углеводы, которые категорически запрещены, жирное, соленое, фастфуд

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№23 | 27.04.2017-14:06

№22 | Tanya69 писал(а):
С таким внешним видом отношения просто маловероятны, так что отчасти действительно прячусь за ним
Что вас пугает в отношениях?
№22 | Tanya69 писал(а):
По силам нормализовать питание и следовать рекомендациям врача, пойти в спортзал
Вы сейчас что-то делаете из перечисленного?
№22 | Tanya69 писал(а):
Но это зависит от эмоционального состояния - как только мне станет скучно/грустно/одиноко, я опять иду и ем все, что есть в холодильнике.
От чего вам становится скучно/грустно/одиноко? Что происходит с вами в этот момент?
№22 | Tanya69 писал(а):
Потом будет болеть живот, тошнить, вес подскочит, буду опять себя ненавидеть, но это не останавливает - все равно объемся до того, что джинсы с трудом на животе застегнутся.
Да, срывы неизбежны и это нормально. Но желательно, чтобы и "хорошие" периоды случались и как можно чаще.-
№22 | Tanya69 писал(а):
огда налаживаю питание и занимаюсь спортом - в разы лучше, появляется энергия и какая-то ясность в голове (думать легче и приятнее становится).
№22 | Tanya69 писал(а):
Если сдам анализы - боюсь, что будет диагноз "диабет"
А если не сдадите, то такого диагноза не будет? Может все-таки вам необходима определенность? Ведь с ней уже можно что-то делать.
№22 | Tanya69 писал(а):
Мне не столько комфортно так питаться, сколько просто вкусно и привычно. Все мое питание не по диете - быстрые углеводы, которые категорически запрещены, жирное, соленое, фастфуд
Плохое здоровье не давало бы возможности так питаться. Но конечно же включите в ваш рацион что-то полезное.

Гость11

№24 | 27.04.2017-14:17

Не знаю, что пугает. Придется образ жизни поменять, если будут отношения.
Иногда хожу в спортзал, иногда придерживаюсь диеты - тогда вес хорошо уходит. Через пару-тройку дней опять начинаю всю эту мерзость есть.
Когда сажусь за задания из университета. Тогда вообще пытаюсь по всякому отлынивать от них - чаще всего через еду. Да, начинаю уже что-то понимать. Мне кажется, я пытаюсь неудовлетворенность свою заесть.
Срывы стали нормой жизни, а нормальное питание - единичными случаями
Если не сдам анализы - хоть не узнаю, что диабет. Я вообще не представляю, что делать, если будет этот диагноз. Сейчас вообще на слезу почему-то прошибло

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№25 | 27.04.2017-14:34

№24 | Tanya69 писал(а):
Не знаю, что пугает.
Попытайтесь фантазировать, что приходит в голову?
№24 | Tanya69 писал(а):
Придется образ жизни поменять, если будут отношения.
Как придется поменять образ жизни? Что в этом страшного или наоборот?

№24 | Tanya69 писал(а):
Иногда хожу в спортзал, иногда придерживаюсь диеты - тогда вес хорошо уходит. Через пару-тройку дней опять начинаю всю эту мерзость есть.
Вы написали в предыдущем посте, что это зависит от вашего эмоционального состояния.
№23 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Но это зависит от эмоционального состояния - как только мне станет скучно/грустно/одиноко, я опять иду и ем все, что есть в холодильнике.
От чего вам становится скучно/грустно/одиноко? Что происходит с вами в этот момент?
№24 | Tanya69 писал(а):
Мне кажется, я пытаюсь неудовлетворенность свою заесть. Срывы стали нормой жизни, а нормальное питание - единичными случаями
Да, организм таким образом пытается получить хоть какое-то удовольствие - через неправильную, но вкусную еду.
№24 | Tanya69 писал(а):
Если не сдам анализы - хоть не узнаю, что диабет.
Или узнаете, что возможно здоровы.
№24 | Tanya69 писал(а):
Я вообще не представляю, что делать, если будет этот диагноз.
А что вы будете делать все-таки, если представить?
№24 | Tanya69 писал(а):
Сейчас вообще на слезу почему-то прошибло
Вам это не приятно?

Гость11

№26 | 27.04.2017-14:48

[quote=№25 | u135629 | Музик Яна Валерьевна]Попытайтесь фантазировать, что приходит в голову?
Как придется поменять образ жизни? Что в этом страшного или наоборот?
Придется делать то, чего я не умею, например, целоваться. Да даже общаться с противоположным полом не особо умею. Вряд ли молодому человеку это все будет приятно, скорее всего он достаточно быстро сбежит.

Вы написали в предыдущем посте, что это зависит от вашего эмоционального состояния.
Да, если нормальное настроение - спокойно иду в спортзал и держу диету. Но настроения не хватает надолго. Тут есть еще такой момент - обычно, когда в университет не иду - все нормально, если туда сходить, будет срыв почти стопроцентно. И что делать в такой ситуации? Высшее образование получить нужно, а университет не нравится, работать по специальности я не хочу. Как спокойнее относиться к тому, что нужно просто еще несколько лет отмучиться и навсегда забыть про это место? У меня не получается.

Или узнаете, что возможно здоровы.
Я и так не узнаю, что здорова. Уже есть отклонения от нормы, они не наладились бы сами по себе с таким питанием и образом жизни
А что вы будете делать все-таки, если представить?
Да ничего - это просто угробленная жизнь. Я не буду заводить детей, потому что не хочу, чтобы у них диабет был. Если не заводить детей, то и семья не нужна, а в принципе для чего еще жить? Больше не для чего

Вам это не приятно?
Да, неприятно. Это проявление слабости

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№27 | 27.04.2017-15:00

№26 | Tanya69 писал(а):
Придется делать то, чего я не умею, например, целоваться
Вы думаете это умение приходит с рождением?) Этому можно научиться.
№26 | Tanya69 писал(а):
Да даже общаться с противоположным полом не особо умею.
То есть с противоположным полом нужно как-то по-особому общаться?
№26 | Tanya69 писал(а):
Как спокойнее относиться к тому, что нужно просто еще несколько лет отмучиться и навсегда забыть про это место? У меня не получается.
Я не знаю такого рецепта, к сожалению. Зачем вы туда поступили, если вам не нравится ни специальность, ни университет?
№26 | Tanya69 писал(а):
Да ничего - это просто угробленная жизнь. Я не буду заводить детей, потому что не хочу, чтобы у них диабет был. Если не заводить детей, то и семья не нужна, а в принципе для чего еще жить? Больше не для чего

Тогда зачем вам достигать цели, если вы не хотите ничего? Возможно вы пытаетесь держаться за диагноз, чтобы не достигать целей?
Почему вы считаете, что у ваших детей будет диабет?
№26 | Tanya69 писал(а):
Да, неприятно. Это проявление слабости
Что плохого в слабости? Может быть это проявление сочувствия к себе? Иногда пожалеть себя может быть ресурсом. Слезы это также способ справиться с болезненными чувствами.

Гость11

№28 | 27.04.2017-15:29

Почти в 20 лет этому странно только начинать учиться.

Не знаю, может и нужно по-особенному как-то. У меня фактически не было такого общения.

Поступила, потому что больше некуда было: гуманитарные специальности - не мое. В тот вуз, откуда отчислили, я бы не смогла вернуться, мне было бы стыдно. В нынешнем вузе есть курсы при компании, в которую я при поступлении хотела попасть, поэтому и решила сюда поступать.

Не совсем поняла про "пытаетесь держаться за диагноз". Диабет - наследственное, насколько я знаю. Это мне "привет" от отца

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№29 | 27.04.2017-15:41

№28 | Tanya69 писал(а):
Почти в 20 лет этому странно только начинать учиться.
То есть не будете учится? А как тогда научитесь?
№28 | Tanya69 писал(а):
Не знаю, может и нужно по-особенному как-то. У меня фактически не было такого общения.
У вас нет приятелей мужского пола, одногруппников, одноклассников? Как вы с ними общаетесь? У них же можно поинтересоваться, как им бы хотелось общаться с девушкой, о чем говорить. Также и с подругами можно обсудить.
№28 | Tanya69 писал(а):
В тот вуз, откуда отчислили, я бы не смогла вернуться, мне было бы стыдно.
А была такая возможность? Что в этом стыдного? Вы не смогли бы справиться с этим чувством?
№28 | Tanya69 писал(а):
В нынешнем вузе есть курсы при компании, в которую я при поступлении хотела попасть, поэтому и решила сюда поступать.
Вы попали куда хотели?
[
№28 | Tanya69 писал(а):
Не совсем поняла про "пытаетесь держаться за диагноз". Диабет - наследственное, насколько я знаю. Это мне "привет" от отца
Если у вас диабет, то вы пишете, что ваша жизнь угроблена, то тогда зачем что-то делать?
№27 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
№26 | Tanya69 писал(а):
Может именно это вам мешает что-либо достигать? Потому что ведь с диабетом уже не жизнь - по-вашему получается, что так. И вы не верите, что с вами может произойти что-то хорошее?

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№30 | 27.04.2017-15:48

Татьяна, я вынуждена отлучиться. Отвечу вам как смогу.

Гость11

№31 | 27.04.2017-15:52

Не знаю, как. Может и не буду учиться, может и не доведется.

В группе из 19 человек 17 - парни. Я с ними не общаюсь. Приятелей мужского пола нет. С одноклассниками противоположного пола тоже не общалась, соответственно и сейчас не общаюсь. С подругами стыдно такое обсуждать

Да, такая возможность была. Мои баллы позволяли поступить в любой технический вуз страны. У меня были моменты, за которые мне стыдно, я не смогла снова туда пойти

На те курсы я не попала

Да, наверное Вы правы. Скорее всего поэтому и не достигаю. И не особо верю, что что-то хорошее может произойти

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№32 | 27.04.2017-16:11

№31 | Tanya69 писал(а):
Не знаю, как. Может и не буду учиться, может и не доведется.
То есть вы не хотите отношений?
№31 | Tanya69 писал(а):
В группе из 19 человек 17 - парни. Я с ними не общаюсь
Почему не общаетесь? Совсем не разговариваете и не здороваетесь? И по учебе тоже не общаетесь?
№31 | Tanya69 писал(а):
С подругами стыдно такое обсуждать
Что в этом стыдного?
№31 | Tanya69 писал(а):
И не особо верю, что что-то хорошее может произойти
Но вы можете сделать для себя сами что-то хорошее.

Гость11

№33 | 27.04.2017-16:16

Хочу, но для этого нужно слишком много сделать. И не факт, что оно того стоит.

Здороваюсь, очень редко что-то касательно учебы могу спросить. Всю информацию я могу получить от одногруппницы, а помощь по учебе мне не нужна - сама в состоянии справиться.

То, что в моем возрасте ни разу не было отношений. Они уверены в обратном, потому что видели, что за мной ухаживали. Я просто этой темы избегаю - их выслушиваю, сама отмалчиваюсь.

Я и делаю - ем.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№34 | 27.04.2017-16:31

№33 | Tanya69 писал(а):
Хочу, но для этого нужно слишком много сделать.
Много чего нужно сделать для этого? А просто начать общаться? Разве для этого нужно что-то и много делать?
№33 | Tanya69 писал(а):
И не факт, что оно того стоит.

Так если хотите, то наверное стоит. Как проверить стоит ли вообще что-то делать?
№33 | Tanya69 писал(а):
То, что в моем возрасте ни разу не было отношений
В 19 лет не редкость отсутствие опыта отношений. У меня лично не было такого опыта в 19 лет)
№33 | Tanya69 писал(а):
Они уверены в обратном, потому что видели, что за мной ухаживали.
Как за вами ухаживали? Вам это нравилось?

№33 | Tanya69 писал(а):
Я и делаю - ем.

Так вы же пишете, что плохо делаете тем, что едите не то, что нужно..

Гость11

№35 | 27.04.2017-16:42

Как минимум себя преодолеть. Мне тяжело общаться в принципе, а с противоположным полом в несколько раз сложнее. В группе я не хочу ни с кем никаких отношений, а другого "круга общения" нет. Вот тут и начинается "нужно слишком много сделать": привести себя в порядок, чтобы общение с интересным мне человеком завязалось, продумать, о чем вообще общаться с этим человеком, как себя вести, чтобы ему понравиться. Для меня это трудно

Пытались наладить общение, проявляли знаки внимания, напрямую предлагали встречаться, старались хоть как-то меня на контакт вывести. Мне не нравились эти люди, соответственно, не нравилось и подобное внимание. Буквально сжаться, съежиться хотелось или убежать подальше.

Для здоровья - плохо, для вкусовых рецепторов - хорошо. Это вкусно и все

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№36 | 27.04.2017-17:03

№35 | Tanya69 писал(а):
Как минимум себя преодолеть
Как вы думаете, с чего могли бы начать?

№35 | Tanya69 писал(а):
Мне тяжело общаться в принципе, а с противоположным полом в несколько раз сложнее.
В чем заключается сложность?

№35 | Tanya69 писал(а):
В группе я не хочу ни с кем никаких отношений, а другого "круга общения" нет.
не хотите даже приятельских отношений? Почему?

Гость11

№37 | 27.04.2017-17:15

С понимания, зачем мне это нужно и действительно ли я этого хочу.

У меня нет как таковой потребности в общении. С противоположным полом постоянное опасение оценки, несоответствия чему-то, опасение того, что просто не захотят общаться со мной.

Не знаю, может я просто себя в этом убедила. К тому же у меня был другой круг общения, к которому меня хоть как-то тянуло. Здесь, во-первых, все младше меня и у них не те установки, что у меня. Я думаю о том, как заработать, они - о том, как напиться подешевле. Во-вторых, наверно, мне комфортнее одной или с одногруппницей. Нет желания с ними общаться и почти ни с кем не хочется общения, кроме близких и проверенных подруг

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№38 | 27.04.2017-17:20

№37 | Tanya69 писал(а):
С понимания, зачем мне это нужно и действительно ли я этого хочу.
Как вы думаете, что вам поможет понять, хотите ли вы этого и зачем вам это нужно?

№37 | Tanya69 писал(а):
Нет желания с ними общаться и почти ни с кем не хочется общения, кроме близких и проверенных подруг
Да, наверное вам так комфортно. Это ни плохо , ни хорошо. Это ваша особенность.

№37 | Tanya69 писал(а):
Я думаю о том, как заработать
Есть уже идеи, как заработать?

Гость11

№39 | 27.04.2017-17:38

Если попробую - тогда пойму

Да, это моя особенность. Не самая лучшая особенность, например, для устройства личной жизни

Идеи есть, действий нет

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№40 | 27.04.2017-23:09

№6 | Tanya69 писал(а):
Мне хотелось бы избавиться от того, что мешает действовать и добиваться своих целей. Потенциал есть, вроде бы и желания есть, но не хватает мотивации их достигать.
Как вы думаете, что вам мешает действовать, тем более, что у вас есть идеи? И в чем могла бы быть мотивация?

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№41 | 6.05.2017-13:19

Татьяна, здравствуйте. Что-то вам мешает продолжить нашу работу? Перечитав всю нашу переписку, мне показалось, что вы постоянно себя ругаете, критикуете. Может быть есть что-то, чем вы в себе довольны, что-то вас радует или есть что-то хорошее? Не думаю. что критичное отношение к себе как-либо поможет вам сдвинуть себя с места и начать действовать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 58690 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз