Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21427 специалистов из 816 городов

постоянная паника

Вопросы к специалистам
Консультирует: Войтишина Марина Валерьевна
АвторСообщение

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№0 | 30.04.2017-14:34

здравствуйте. Ищу специалиста с успешной работой с паникой. Желательно женщина. У меня началось все 8 лет назад с тошноты, прибавились ПА, т.к. я боялась, что в институте все увидят, что мне плохо. Тошнота уменьшилась, но это ничего не изменило. 3 года назад девушка призналась мне в любви и паника стала постоянная.Мы расстались, но паника осталась. она с утра до вечера сидя дома. Не говоря уже про то, что я не могу ни с кем встречаться, куда-то ездить. Наблюдаюсь у психиатра, таблетки за год так и не подобрали. Уже работала с психологами очно, ничего не помогло((( помогите(((( Ищу кого-то кто сможет дойти со мной до конца выяснить причины и убрать их, того, кто сможет работать ежедневно, по час-два

Войтишина Марина Валерьевна

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№1 | 30.04.2017-14:40

Добрый день. Вероника, если подходят мои условия. я могу взять Вашу тему.

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№2 | 30.04.2017-14:41

№1 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
Добрый день. Вероника, если подходят мои условия. я могу взять Вашу тему.
здравствуйте а где посмотреть Ваши условия?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№3 | 30.04.2017-14:42

а вижу) я согласна)

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№4 | 30.04.2017-14:43

под желтой лампочкой.
можем работать в сободном режиме или выделять время, назначая встречи для онлайн переписки здесь, на форуме. А также ставить "сказать спасибо, когда прочитали мои сообщения.

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№5 | 30.04.2017-14:43

№3 | Вероника писал(а):
а вижу) я согласна)
хорошо. сколько Вам лет?
если началось 8 лет назад, то сколько лет Вам было?
Как произошла первая паничекская атака?
есть ли у Вас сейчас отношения?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№6 | 30.04.2017-14:46

№4 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
под желтой лампочкой.
можем работать в сободном режиме или выделять время, назначая встречи для онлайн переписки здесь, на форуме. А также ставить "сказать спасибо, когда прочитали мои сообщения.
лучше назначать встречи так эффективнее, но только не раньше 12, ок?
№5 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
хорошо. сколько Вам лет?
если началось 8 лет назад, то сколько лет Вам было?
Как произошла первая паничекская атака?
есть ли у Вас сейчас отношения?
28 лет. мне было 20 когда все началось. я б не сказала, что у меня ПА, это скорее постоянная паника. просто сильный тремор и животный страх, сковывающий. а у Вас есть успешная работа с паникой? Вы такая молодая... на год всего старше меня. сейчас отношений уже нет несколько месяцев

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№7 | 30.04.2017-14:47

№0 | Вероника писал(а):
3 года назад девушка призналась мне в любви и паника стала постоянная.Мы расстались, но паника осталась.
общаетесь ли Вы сейчас с этой девушкой?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№8 | 30.04.2017-14:47

№7 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
общаетесь ли Вы сейчас с этой девушкой?
да и не могу ее отпустить

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№9 | 30.04.2017-14:55

№6 | Вероника писал(а):
лучше назначать встречи так эффективнее, но только не раньше 12, ок?
ок, можно вечером. давайте назначим на 20.00 по часу.
№6 | Вероника писал(а):
28 лет. мне было 20 когда все началось. я б не сказала, что у меня ПА, это скорее постоянная паника.
Какая ситуация Вам приходит, если вспомнить самый первый раз, когда Вы ощутили этот животный, сковывающий страх?
№6 | Вероника писал(а):
а у Вас есть успешная работа с паникой?
есть, это было одно из Ваших условий для консультации, потому я написала.
№6 | Вероника писал(а):
Вы такая молодая... на год всего старше меня
что в связи этим Вы ощущаете? Какие мысли? Переживания?
№6 | Вероника писал(а):
сейчас отношений уже нет несколько месяцев
несколько месяцев назад Вы расстались с этой девушкой, я правильно поняла?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№10 | 30.04.2017-14:56

№8 | Вероника писал(а):
да и не могу ее отпустить
как часто общаетесь? в чем причина, на Ваш взгляд, что Вы не можете ее отпустить? Вы были в отношениях с ней 3 года, я правильно поняла?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№11 | 30.04.2017-15:03

№9 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
ок, можно вечером. давайте назначим на 20.00 по часу.
супер!!!!
Какая ситуация Вам приходит, если вспомнить самый первый раз, когда Вы ощутили этот животный, сковывающий страх?
в 9 лет когда мама уходила к мужчине на свидание у меня была такая же паника....
есть, это было одно из Ваших условий для консультации, потому я написала.
ага.спасибо
что в связи этим Вы ощущаете? Какие мысли? Переживания?
ну не знаю.. мне кажется у Вас опыта мало... как-то я Вам пока не доверяю....
несколько месяцев назад Вы расстались с этой девушкой, я правильно поняла?
да расстались по ее инициативе....
№10 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
как часто общаетесь? в чем причина, на Ваш взгляд, что Вы не можете ее отпустить? Вы были в отношениях с ней 3 года, я правильно поняла?
Поблагодарили 1 человек
В закладкиПоделитьсяПеречислить
Спасибо!1
Цитировать | Ответ | Ещё »
да 3 года. общаемся каждый день виртуально. не могу отпустить потому что она для меня идеал во всех смыслах. я видела ее своей будущей женой и матерью детей. у нас были чудесные отношения как ни с кем и я сомневаюсь, что еще найду такие да и не хочу(((((

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№12 | 30.04.2017-15:09

№11 | Вероника писал(а):
ну не знаю.. мне кажется у Вас опыта мало... как-то я Вам пока не доверяю....
Спасибо за искренность! доверие формируется со временем, это не нужно сразу. Может еще какие-то чувства, которые есть помимо недоверия?
Может есть вопросы ко мне, чтобы Вам было яснее кто Вас ведет в консультировании? Я могу ответить Вам)

№11 | Вероника писал(а):
да расстались по ее инициативе....
можете ли Вы назвать причину?

№11 | Вероника писал(а):
не могу отпустить потому что она для меня идеал во всех смыслах. я видела ее своей будущей женой и матерью детей. у нас были чудесные отношения как ни с кем и я сомневаюсь, что еще найду такие да и не хочу(((((
Вы об этом ей говорили? О своих чувствах, мечтах?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№13 | 30.04.2017-15:10

№11 | Вероника писал(а):
в 9 лет когда мама уходила к мужчине на свидание у меня была такая же паника....
как происходил уход Вашей мамы? Можете ли Вы описать ситуацию?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№14 | 30.04.2017-15:15

№12 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
Спасибо за искренность! доверие формируется со временем, это не нужно сразу. Может еще какие-то чувства, которые есть помимо недоверия?
Может есть вопросы ко мне, чтобы Вам было яснее кто Вас ведет в консультировании? Я могу ответить Вам)
пока вопросов нет)
можете ли Вы назвать причину?
мы живем в разных гродах, она 3 года ездила ко мне, в конце концов устала ждать моего выздоровления, ждать непонятно сколько и непонятно чего. она хочет нормальных отношений, жить вместе и тд она мне сказала:социализируйся, работай, учись, а там посмотрим,но сейчас у нее на горизонте появилась новая девушка и если она влюбится назад пути уже не будет
Вы об этом ей говорили? О своих чувствах, мечтах?
конечно. у нас были одинаковые мечты
№13 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
как происходил уход Вашей мамы? Можете ли Вы описать ситуацию?
я умоляла ее остаться, истерила, боялась оставаться в комнате одна но она все равно ушла....

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№15 | 30.04.2017-15:21

№14 | Вероника писал(а):
я умоляла ее остаться, истерила, боялась оставаться в комнате одна но она все равно ушла....
Вы оставались одна в квартире? Это было поздно вечером? Примерно который час,к ак Вы думаете? Был ли еще кто-то рядом? Когда она приходила? Что Вы делали без нее в это время?
Общаетесь ли Вы с ней сейчас?

№14 | Вероника писал(а):
мы живем в разных гродах, она 3 года ездила ко мне, в конце концов устала ждать моего выздоровления, ждать непонятно сколько и непонятно чего. она хочет нормальных отношений, жить вместе и тд она мне сказала:социализируйся, работай, учись, а там посмотрим
Вы не жили вместе?
3 года это длительный срок отношений, было ли желание жить вместе?
Ваша болезнь мешала ездить Вам к ней?
Как Вы думаете, если Вы все это выполните, она вернется?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№16 | 30.04.2017-15:26

№15 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
Вы оставались одна в квартире?
нет была еще тетушка и бабушка но мне было все равно. мне казалось я одна...
Это было поздно вечером? Примерно который час,к ак Вы думаете?
часов11 зимой вечер
Когда она приходила?
в 5 утра я пошла ее искать и случайно встретила по дороге домой
Что Вы делали без нее в это время?
этого я к сожалению не помню...
да у нас очень хорошие отношения
Вы не жили вместе?
нет она приежала раз в месяц
3 года это длительный срок отношений, было ли желание жить вместе?
очень большое, но жить у меня в городе она не хотела из-за отсутствия работы а я
Ваша болезнь мешала ездить Вам к ней?
не могла переехать к ней
если не влюбиться в новую девушку

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№17 | 30.04.2017-15:27

Вероника, мне пора. Вы можете пока что ответить на вопросы, добавить что-то, если пожелаете нужным. В 20.00 я снова зайду, начнем там, где остановились.

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№18 | 30.04.2017-15:50

№16 | Вероника писал(а):
хотя я совсем ее не понимаю.. я говорю: давай я приеду пока в Подмосковье и будем жить вместе, это для наччала, она мне отвечает: я не хочу, я и так в коммуналке всю жизнь( она в трехкомнатной квартире с семьей, сестрой и ее семьей, вобщем настоящая коммуналка). Потом говорю: давай я приеду в Москву на пару дней (она первый раз за 3!!!! года от меня такое услышала)- от нее не последовала никакой реакции, то ли пофиг, то ли не верит. потом, когда я стала думать не прекратить ли общение. потому что мне очень больно от появления в ее жизни новой девушки, хоть они еще и не встречаются, она написала: я очень хочу чтоб ты приехала в Москву. Вот как это понимать??????????она сейчас поглащена карьерой и собирается переежать в Питер, там и девушка находится, она здорова, обеспечена, живет там же - никаких проблем, тогда зачем я ей? вся такая больная и не социализированная, конечно она ухватилась за эту возможность, но все равно говорит мне: посмотрим, что будет, когда ты....я не знаю, что мне делать(((( сначала, когда мы расстались, я была готова бороться за наши отношения, завоевать ее снова, а раз появилась новая девушка, которая ей нравится и симпотична, если в этом смысл?((( у меня пропала всякая мотивация выздоравливать(((( я понимаю, что выздоравливать надо для себя, но у меня нет желания(((( раньше этой мотивацией были наши отношения а что теперь?прекратить с ней общаться я не могу, это мой ресурс, но и продолжать общение тоже - мне слишком больно((( если б я мога, как она - отпустить и посмотреть, что будет дальше но я так не могу((((((((( не знаю где выход((((((((((

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№19 | 30.04.2017-15:58

№16 | Вероника писал(а):
да у нас очень хорошие отношения
причем я не могу сепарироваться. раньше когда она уходила к мужчине наночь( вот в этом году) у меня была сильнейшая паника, со временем я подуспокоилась. Потом она стала ездить в Москву на 2 недели, я плакала целыми днями мне жутко страшно было, хоть бабушка была дома. я не могу без нее ездить к психиатру, хоть паника все равно есть, но не запредельная. Я как маленький 5-летний ребенок, который без мамы никуда, несамостоятельная, зависимая, хоть до болезни я такая не была. Я лет с 4-5 гуляла одна на улице, в лет 12 сама ездила на рынок выбирала себе вещи и узнавала цены, ездила в гости к друзьям в разные города, и паники никогда не было. сейчас же аже сидя дома я сильно паникую и никакие таблетки мне не помогают, а чего паникую?????????? не понятно....

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№20 | 30.04.2017-16:07

№0 | Вероника писал(а):
3 года назад девушка призналась мне в любви и паника стала постоянная
я сначала думала, что это из-за того, что я боялась быть брошенной и отвергнутой. мои последние отношения, которые длились 5 лет закончились очень плачевно для меня. Девушка написала в смс: мы расстаемся, мы жили вместе. Я полгода страшно пила, не могла пережить потерю,еще год пыталась ее вернуть, ничего не вышло, но меня спасло, что я познакомилась с нынешней девушкой и влюбилась. Год ее добивалась и добилась, а что теперь? я в подвешенном состоянии из-за ее "посмотрим, что будет", если б было категоричное нет, было бы больнее, но со временем я успокоилась, а так? пока не появилась у нее на горизонте новая девушка я думала, что смогу со временем ее вернуть, а что теперь????? я зависла....и очень больно(((( когда они начнут встречаться для меня будет удар, но неизвестно когда это будет, и я постоянно в напряжении новой боли((((((( а надежда то умирает последней

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№21 | 30.04.2017-16:21

ужас сколько Вам написала О_опрям стыдно стало(((( но хочу еще одно написать. оно очень важное. Спустя некоторое время работы с психологами паника дома перестала беспокоить, хоть, что-то . НО. вчера, мне написала девушка, с которой мы давно переписываемся в ЛС и предложила встретиться в скайпе. У меня вдруг началась паника, мне стало страшно, вдруг я ей не понравлюсь или она мне, или она меня отвергнет...и чем больше проходило часов тем сильнее становилась паника, в конце я уже места себе не находила, хотелось умереть.Она так и не позвонила. Но даже когда я легла спать, паника не прекращалась. Почему? И сегодня она продолжается очень сильная((((((((( я то думала, что хоть дома паника прошла, ан нет(((( а мне надо готовиться к второму поступлению к тестам, а я готовиться не могу, я парализована и в голове и в теле только паника.

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№22 | 30.04.2017-16:28

как Вы считаете, какой процент того, что Вы хоть как-то сможете мне помочь и какое время это займет?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№23 | 30.04.2017-17:21

а ничего, что я Вам так много пишу между консультациями? Вы скажите, если нельзя...

вот сейчас списалась со своей девушкой ( давайте проще, ее зовут Света, Светлана, как Вам удобнее, а то девушка, девушки, запутаться можно), написала:мне очень больно я реву сижу. ты меня больше не любишь не хочешь не ждешь а я все чего-то надеялась на что-то в этом нет смысла. ты уже со мной не будешь. хотела бы не искала новых отношений, а тебе уже понра девушка и ты хочешь быть с ней. конец истории она мне ответила: Котя, я тебя люблю ❤ Я очень радуюсь твоим успехам, готова тебе помогать и поддерживать ! Я буду очень рада, если ты приедешь в Москву! Ты близкий и родной для меня человек ! А если ты хочешь перестать со мной общаться , не понятно из-за чего, то это твой выбор .
я не понимаю, что она ко мне чувствует и что хочет от меня??? она принимает ухаживания, но дальше идти не дает, как я стала заикаться про перестать общаться, она засуетилась, и написала мне вот то, что я выше написала.....точно только одно. пока я не встану на ноги ничего не будет, но и в другом случае может ничего не быть((((( если она влюбится в другую,... как ее отпустить?????(((((((((((( а еще я ее пожаловалась про историю с
№21 | Вероника писал(а):
вчера, мне написала девушка, с которой мы давно переписываемся в ЛС и предложила встретиться в скайпе.
и что паника и сегодня не проходит, она мне сказала, что: Солнце, я бы на твоём месте не спешила все и сразу. Решай сначала вопрос с учебой, а девушек пока что и имеющихся тебе хватит. Не думаю, что это откат, просто твоя психика реагирует привычным образом. Не стоит поддаваться этому. Что-то подобное будет периодически накатывать в значимых ситуациях, но сила будет все меньше , и продолжительность будет короче, пока не пропадёт совсем.

Вы тоже так думаете? или нет? (она психолог )

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№24 | 30.04.2017-18:13

№16 | Вероника писал(а):
нет была еще тетушка и бабушка но мне было все равно. мне казалось я одна...
как думаете, почему так было? Какие взаимоотношения у Вас были с мамой?
№16 | Вероника писал(а):
в 5 утра я пошла ее искать и случайно встретила по дороге домой
что почувствовали, когда встретили?
Уходила ли она потом также? Реагировали ли Вы также потом?
№16 | Вероника писал(а):
этого я к сожалению не помню...
а если пофантазировать, то чем Вы могли заниматься, как думаете?

№16 | Вероника писал(а):
если не влюбится, то вернется?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№25 | 30.04.2017-18:15

№18 | Вероника писал(а):
прекратить с ней общаться я не могу, это мой ресурс
Ваше общение - для Вас ресурс или боль всеже?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№26 | 30.04.2017-18:17

а еще мой предыдущий психолог с ПНД сказала, что мое состояние (паника) никогда не изменится и это будет всю жизнь(((( я через полгода от нее ушла, потому что единственное, что она делала, это убеждала, что паника никогда не пройдет и мне надо с этим смириться(((((((( Вы тоже так думаете?
№24 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
как думаете, почему так было? Какие взаимоотношения у Вас были с мамой?
отношения всегда были чудесные с тетушкой я не была близка, а бабушка меня била
что почувствовали, когда встретили?
злость, я на нее ругалась
а если пофантазировать, то чем Вы могли заниматься, как думаете?
спать?
если не влюбится, то вернется?
думаю, что если выполню ее требования то да

№25 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
Ваше общение - для Вас ресурс или боль всеже?
и то, и другое. пока не думаю о ее девушке ресурс, когда начинаю думать боль

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№27 | 30.04.2017-18:20

А может это Вы - ее ресурс? Вы пишите, она то отвечает, то нет. Обратную реакцию дает, когда пожелает. Ваши отношения были сбланасированными, или кто-то давал больше, а кто-то брал больше, как Вы считаете?
К тому же. Условия, какие-бы она не ставила. Это ее условия. Сейчас у Вас отношений по сути нет. У нее есть симпатия, о которой она не скрывает. Сейчас так, Вам как происходящее?
Нет нужды сравнивать Вас и девушку Светланы. Ведь отношений между Вами и Светланой любовных на данный момент нет. Так что это ее выбор. Вы обе свободны. Просто у кого-то есть чувства.

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№28 | 30.04.2017-18:21

№19 | Вероника писал(а):
причем я не могу сепарироваться. раньше когда она уходила к мужчине наночь( вот в этом году) у меня была сильнейшая паника, со временем я подуспокоилась. Потом она стала ездить в Москву на 2 недели, я плакала целыми днями мне жутко страшно было, хоть бабушка была дома. я не могу без нее ездить к психиатру, хоть паника все равно есть, но не запредельная. Я как маленький 5-летний ребенок, который без мамы никуда, несамостоятельная, зависимая, хоть до болезни я такая не была. Я лет с 4-5 гуляла одна на улице, в лет 12 сама ездила на рынок выбирала себе вещи и узнавала цены, ездила в гости к друзьям в разные города, и паники никогда не было. сейчас же аже сидя дома я сильно паникую и никакие таблетки мне не помогают, а чего паникую?????????? не понятно....
Вы сейчас живете с мамой?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№29 | 30.04.2017-18:23

№20 | Вероника писал(а):
я сначала думала, что это из-за того, что я боялась быть брошенной и отвергнутой. мои последние отношения, которые длились 5 лет закончились очень плачевно для меня. Девушка написала в смс: мы расстаемся, мы жили вместе. Я полгода страшно пила, не могла пережить потерю,еще год пыталась ее вернуть, ничего не вышло, но меня спасло, что я познакомилась с нынешней девушкой и влюбилась. Год ее добивалась и добилась, а что теперь? я в подвешенном состоянии из-за ее "посмотрим, что будет", если б было категоричное нет, было бы больнее, но со временем я успокоилась, а так? пока не появилась у нее на горизонте новая девушка я думала, что смогу со временем ее вернуть, а что теперь????? я зависла....и очень больно(((( когда они начнут встречаться для меня будет удар, но неизвестно когда это будет, и я постоянно в напряжении новой боли((((((( а надежда то умирает последней
тогда получается, что кто несет отвественность за Ваше спокойствие?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№30 | 30.04.2017-18:24

№27 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
А может это Вы - ее ресурс? Вы пишите, она то отвечает, то нет. Обратную реакцию дает, когда пожелает.
она отвечает когда может а не когда хочет
Ваши отношения были сбланасированными, или кто-то давал больше, а кто-то брал больше, как Вы считаете?
я думаю она давала больше, я столько давать была не в состоянии
Сейчас так, Вам как происходящее?
не устраивает
№28 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
Вы сейчас живете с мамой?
относительно, она 2 недели в Москве, 2 - дома
№29 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
тогда получается, что кто несет отвественность за Ваше спокойствие?
ну не я точно

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№31 | 30.04.2017-18:25

№21 | Вероника писал(а):
ужас сколько Вам написала О_опрям стыдно стало(((( но хочу еще одно написать. оно очень важное. Спустя некоторое время работы с психологами паника дома перестала беспокоить, хоть, что-то . НО. вчера, мне написала девушка, с которой мы давно переписываемся в ЛС и предложила встретиться в скайпе. У меня вдруг началась паника, мне стало страшно, вдруг я ей не понравлюсь или она мне, или она меня отвергнет...и чем больше проходило часов тем сильнее становилась паника, в конце я уже места себе не находила, хотелось умереть.Она так и не позвонила. Но даже когда я легла спать, паника не прекращалась. Почему? И сегодня она продолжается очень сильная((((((((( я то думала, что хоть дома паника прошла, ан нет(((( а мне надо готовиться к второму поступлению к тестам, а я готовиться не могу, я парализована и в голове и в теле только паника.
это очень сильный страх. чего Вы испугались? Что Вас напугало? Возможность сближения? Страх разочароваться? ЧТо именно?
Вспомните ситуацию из детства, когда вот так Вас парализовало в голвое и теле, и только паника была, опишите ситуацию.

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№32 | 30.04.2017-18:28

№22 | Вероника писал(а):
как Вы считаете, какой процент того, что Вы хоть как-то сможете мне помочь и какое время это займет?
это зависит от Вашего желания. Вы хотите, чтобы паника прекратилась. Это общая работа. Это может занять неделю (консультируя каждый день) на то, чтобы Вы иначе увидели ситуацию, ну а дальше будет виднее. Я не знаю будущего, но понимаю Вашу тревогу. Именно поэтому мы здесь.

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№33 | 30.04.2017-18:29

№31 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
это очень сильный страх. чего Вы испугались? Что Вас напугало? Возможность сближения? Страх разочароваться? ЧТо именно?
Вспомните ситуацию из детства, когда вот так Вас парализовало в голвое и теле, и только паника была, опишите ситуацию.
я же написала, что я не понравлюсь и меня отвергнут. и да,\сттрах сближения и страх разочароваться но меньше. из детства таких ситуаций не было я не помню, я была эмоциональная, но паники у меня такой никогда не ьыло

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№34 | 30.04.2017-18:30

№32 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
это зависит от Вашего желания. Вы хотите, чтобы паника прекратилась. Это общая работа. Это может занять неделю (консультируя каждый день) на то, чтобы Вы иначе увидели ситуацию, ну а дальше будет виднее. Я не знаю будущего, но понимаю Вашу тревогу. Именно поэтому мы здесь.
спасибо, что ответили

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№35 | 30.04.2017-18:31

№23 | Вероника писал(а):
а ничего, что я Вам так много пишу между консультациями? Вы скажите, если нельзя...
Вы можете писать сколько захотите, я отвечаю между консультациями или во время консультации - это зависит от моего свободного времени.

№23 | Вероника писал(а):
Вы тоже так думаете? или нет? (она психолог )
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
я думаю, что Вам и только Вам виднее как Вам самой и что с Вами происходит. Светлана старше Вас?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№36 | 30.04.2017-18:33

№23 | Вероника писал(а):
я не понимаю, что она ко мне чувствует и что хочет от меня??? она принимает ухаживания, но дальше идти не дает, как я стала заикаться про перестать общаться, она засуетилась, и написала мне вот то, что я выше написала....
возможно ли, что ей Ваша любовь приятна? Вы остаетесь в дружеских отношениях, а жадите более близких. Вы имеете отношения не такие как Вам бы самой хотелось, так? Может ей комфортно так, но комфортно ли это для Вас? Согласны ли Вы быть ее другом, а не партнером? Здесь важно, чего Вы хотите.

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№37 | 30.04.2017-18:37

№35 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
Вы можете писать сколько захотите, я отвечаю между консультациями или во время консультации - это зависит от моего свободного времени.
фуух!!!! груз с души))))))))
№35 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
я думаю, что Вам и только Вам виднее как Вам самой и что с Вами происходит. Светлана старше Вас?
эхх, чтоб я знала, как мне виднее....да, на 18 лет. до этого были ровесники

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№38 | 30.04.2017-18:39

№26 | Вероника писал(а):
а еще мой предыдущий психолог с ПНД сказала, что мое состояние (паника) никогда не изменится и это будет всю жизнь(((( я через полгода от нее ушла, потому что единственное, что она делала, это убеждала, что паника никогда не пройдет и мне надо с этим смириться(((((((( Вы тоже так думаете?
я думаю, что у каждого есть выбор, и что можно добиваться своих целей.
№26 | Вероника писал(а):
отношения всегда были чудесные с тетушкой я не была близка, а бабушка меня била
Это насилие над ребенком, это очень печально, Вероника, что в Вашей жизни было физическое насилие, когда Вы были так юны, что не могли защититься еще. Вас била бабушка, когда мамы не было рядом? Как Ваша мама на это реагировала?

№26 | Вероника писал(а):
злость, я на нее ругалась
что Ваша мама говорила Вам в ответ?

№26 | Вероника писал(а):
спать?
возможно, тогда выходит, что Вы встали рано утром и пошли искать маму, вполне возможно, что так.

№26 | Вероника писал(а):
думаю, что если выполню ее требования то да
то есть Вы должны заслужить любовь? То есть сейчас Вы не заслуживаете отношений и любви?

№26 | Вероника писал(а):
и то, и другое. пока не думаю о ее девушке ресурс, когда начинаю думать боль
как Вам такие отношения, где за ресурс Вы платите болью?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№39 | 30.04.2017-18:39

№36 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
возможно ли, что ей Ваша любовь приятна? Вы остаетесь в дружеских отношениях, а жадите более близких. Вы имеете отношения не такие как Вам бы самой хотелось, так? Может ей комфортно так, но комфортно ли это для Вас? Согласны ли Вы быть ее другом, а не партнером? Здесь важно, чего Вы хотите.
конечно мне хочется близких с ней отношений, но я согласна и на роль друга, главное, чтоб я смогла, как и она отпустить ее в свободное плавание. она мне многое дает, я не хочу этого лишаться.....

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№40 | 30.04.2017-18:42

№30 | Вероника писал(а):
я думаю она давала больше, я столько давать была не в состоянии
а что давала она?

№30 | Вероника писал(а):
Сейчас так, Вам как происходящее?
не устраивает
чтобы хотелось поменять? учитывая, что близких любовных отношений на данный момент между вами нет.

№30 | Вероника писал(а):
относительно, она 2 недели в Москве, 2 - дома
давно ли так Ваша мама то уезжает, то приезжает домой?
Вы живете только с мамой сейчас?

№30 | Вероника писал(а):
ну не я точно
и как Вам, когда Ваше спокойствие зависит не от Вас, а от другого человека?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№41 | 30.04.2017-18:44

№33 | Вероника писал(а):
я же написала, что я не понравлюсь и меня отвергнут. и да,\сттрах сближения и страх разочароваться но меньше. из детства таких ситуаций не было я не помню, я была эмоциональная, но паники у меня такой никогда не ьыло
Вы написали действительно много страхов, мы сейчас пытаемся выделить основу. Чем больше ассоциаций, тем лучше. Что Вы сейчас испытывали, когда писали это? Какое чувство?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№42 | 30.04.2017-18:45

№38 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
я думаю, что у каждого есть выбор, и что можно добиваться своих целей.
это радует :)
Это насилие над ребенком, это очень печально, Вероника, что в Вашей жизни было физическое насилие, когда Вы были так юны, что не могли защититься еще. Вас била бабушка, когда мамы не было рядом? Как Ваша мама на это реагировала?
да била когда мамы не было рядом, что бабушка меня била мама вообще не знала, я ей рассказала лет в 25
что Ваша мама говорила Вам в ответ?
вот этого не помню....
возможно, тогда выходит, что Вы встали рано утром и пошли искать маму, вполне возможно, что та
да возможно так...
то есть Вы должны заслужить любовь? То есть сейчас Вы не заслуживаете отношений и любви?
а что я сейчас могу дать???? поддержку, внимание, заботу при этом сидя дома????????ее 3 года это устраивало но я понимаю, что сейчас она хочет нормальных отношений а не быть мне нянькой, ей не 20 и не 30 лет, чтоб ждать непонятно сколько. я ее понимаю
как Вам такие отношения, где за ресурс Вы платите болью?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Поблагодарили 1 человек
В закладкиПоделитьсяПеречислить
Спасибо!1
плохо, но другого у меня сейчас нет((((((((

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№43 | 30.04.2017-18:47

№37 | Вероника писал(а):
эхх, чтоб я знала, как мне виднее....да, на 18 лет. до этого были ровесники
В Вашем разговоре со Светланой видно. что она как бы Вас опекает, успокаивает. заботится. В разговоре, где Вы пишите о Вашей боли - Вы испытываете чувства, а она Вас успокаивает. Много ли общего у Светланы и Вашей мамы, Вероника?

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№44 | 30.04.2017-18:48

№40 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
а что давала она?
все. заботу, поддержку, внимание, любовь нежность, искренность, сопереживание, секс в конце концов
чтобы хотелось поменять? учитывая, что близких любовных отношений на данный момент между вами нет.
отпустить, перестать переживать за ее возможные новые отношения
давно ли так Ваша мама то уезжает, то приезжает домой?
Вы живете только с мамой сейчас?
всю жизнь))))но на разные сроки. 10 лет она уежала на полгода. и с бабушкой. но и тетушка принимает участие в жизни
и как Вам, когда Ваше спокойствие зависит не от Вас, а от другого человека?
бесит!!!!!!!!!!! :)

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№45 | 30.04.2017-18:48

№39 | Вероника писал(а):
конечно мне хочется близких с ней отношений, но я согласна и на роль друга, главное, чтоб я смогла, как и она отпустить ее в свободное плавание. она мне многое дает, я не хочу этого лишаться.....
я понимаю, она действительно Вам дорога. а что именно она Вам дает?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№46 | 30.04.2017-18:49

№42 | Вероника писал(а):
да била когда мамы не было рядом, что бабушка меня била мама вообще не знала, я ей рассказала лет в 25
почему не раньше? За что Вас била бабушка? Каким образом, если пожете поделиться, это важно для нашей работы.

Вероника

г. Витебск (Беларусь)

№47 | 30.04.2017-18:50

№41 | Войтишина Марина Валерьевна писал(а):
Вы написали действительно много страхов, мы сейчас пытаемся выделить основу. Чем больше ассоциаций, тем лучше. Что Вы сейчас испытывали, когда писали это? Какое чувство?
а ассоциаций например? для меня ассоциации и чувства разные вещи. испытывала сожаление. про ассоциации скажу, когда Вы мне объясните про что Вы и это далеко не все страхи только то. что я осознаю

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№48 | 30.04.2017-18:51

№42 | Вероника писал(а):
возможно, тогда выходит, что Вы встали рано утром и пошли искать маму, вполне возможно, что та
да возможно так...
Вы знали куда идти, или просто вышли на улицу?

Психолог

г. Севастополь

8 консультаций

№49 | 30.04.2017-18:52

№42 | Вероника писал(а):
а что я сейчас могу дать???? поддержку, внимание, заботу при этом сидя дома????????ее 3 года это устраивало но я понимаю, что сейчас она хочет нормальных отношений а не быть мне нянькой, ей не 20 и не 30 лет, чтоб ждать непонятно сколько. я ее понимаю
что за чувства, когда Вы это писали? Что Вы испытывали?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bd460 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз