Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Хочу понять свою ориентацию. И почему у меня нет отношений?

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Гулинская Светлана Анатольевна
АвторСообщение

Alya-grey

№0 | 5.05.2017-19:59

Светлана Анатольевна,можно обратиться к Вам за демо-консультацией? Хочу понять свою сексуальную ориентацию. И отношения...как их построить?

Гулинская Светлана Анатольевна

Психолог, Семейный терапевт онлайн-психолог

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№1 | 5.05.2017-20:30

№0 | Alya-grey писал(а):
Светлана Анатольевна,можно обратиться к Вам за демо-консультацией? Хочу понять свою сексуальную ориентацию. И отношения...как их построить?
Здравствуйте. Да, можно.

Alya-grey

№2 | 5.05.2017-21:13

№1 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Здравствуйте. Да, можно.
Спасибо. Не знаю ,с чего начать..
Кажется, привлекают мужчины..И женщины..Думаю,что я бисексуалка. Но не уверена. Ибо отношений у меня не было. Изучаю группы лесби..познакомилась с одной. Не просто лесбиянка,но и коллега однокурсницы. Я написала сама ей, с просьбой помочь сориентироваться. Ибо просто так искать один разврат и груповуха. Общаемся в сети.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№3 | 5.05.2017-22:27

№2 | Alya-grey писал(а):
Спасибо. Не знаю ,с чего начать..
Кажется, привлекают мужчины..И женщины..Думаю,что я бисексуалка. Но не уверена. Ибо отношений у меня не было. Изучаю группы лесби..познакомилась с одной. Не просто лесбиянка,но и коллега однокурсницы. Я написала сама ей, с просьбой помочь сориентироваться. Ибо просто так искать один разврат и груповуха. Общаемся в сети.
Можете рассказать о себе: как вас зовут, сколько лет, были ли раньше отношения, если "да " - кто инициатор расставания.

Alya-grey

№4 | 6.05.2017-09:10

Алина. 21. Отношений не было.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№5 | 6.05.2017-12:47

№4 | Alya-grey писал(а):
Алина. 21. Отношений не было.
Поняла, Алина. В школе вам нравились мальчики ? Дружили в школе с девочками ? Вообще, почему вопрос в стартапике возник ? Что подтолкуло к данной теме ?

Alya-grey

№6 | 6.05.2017-16:17

Нравились мальчики, но т.к. моя внешность потянет разве, что на слабую четверку по десятибальной шкале,то безответно. И нравились девочки. Близких подруг не было, приятельские,да.
Понимаете, мне 21 год. Часто сокрушаюсь о том, что у меня нет отношений. Понимаю,проблема во мне. Мои рассуждения несут в себе массу противоречий по поводу секса вообще..И снятся сны: сексуальные отношения девушек с моим участием. И часто посещают фантазии. Наблюдения за девушками показали: меня не отталкивает возможность интимных отношений с женским полом ,а привлекает,возбуждает. Одномоментно пугает: все ли со мной в порядке?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№7 | 6.05.2017-17:05

№6 | Alya-grey писал(а):
Нравились мальчики, но т.к. моя внешность потянет разве, что на слабую четверку по десятибальной шкале,то безответно. И нравились девочки. Близких подруг не было, приятельские,да.
Понимаете, мне 21 год. Часто сокрушаюсь о том, что у меня нет отношений. Понимаю,проблема во мне. Мои рассуждения несут в себе массу противоречий по поводу секса вообще..И снятся сны: сексуальные отношения девушек с моим участием. И часто посещают фантазии. Наблюдения за девушками показали: меня не отталкивает возможность интимных отношений с женским полом ,а привлекает,возбуждает. Одномоментно пугает: все ли со мной в порядке?
Нет отношений - для вас проблема?Откуда вы поняли, что вам (вам самой )хочется отношений? Это мои фантазии, но может, это всё не ваше. Ответьте, пожалуйста, на вопросы :
1. Мне нужны отношения для...
2. Что в моей жизни поменяется, если появится парнер (партнерша )...
3. Что в моей жизни останется по прежнему...
4. Я хочу от отношений...

Alya-grey

№8 | 7.05.2017-12:08

№7 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Нет отношений - для вас проблема?Откуда вы поняли, что вам (вам самой )хочется отношений? Это мои фантазии, но может, это всё не ваше. Ответьте, пожалуйста, на вопросы :
1. Мне нужны отношения для...
2. Что в моей жизни поменяется, если появится парнер (партнерша )...
4. Я хочу от отношений...
Нет отношений для меня проблема.А почему Вы решили,что мне не нужны отношения? Можно ли прожить счастливо в одиночестве?
Мне нужны отношения,потому что хочу любить и заботиться,в ответ получать ту же любовь и заботу. Ребенка хочу. Измениться...он(она) меня вырвет из моей зоны «комфорта». Новые эмоции. Построю семью в соответстии с нашими я +партнер(ша) представлениями.Но Возможно сексуальное удовлетворение я получу с девушкой, но построить семью хотела б с мужчиной. Эммм... понимаю, нелепо звучит(.
[ Сообщение изменено: 7.05.2017 - 12:09 ]

Alya-grey

№9 | 7.05.2017-12:08

№7 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
так и не смогла ответить на этот вопрос. Сложно ответить.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№10 | 7.05.2017-12:27

№8 | Alya-grey писал(а):
А почему Вы решили,что мне не нужны отношения? Можно ли прожить счастливо в одиночестве?
Алина, я не решила. Я уточняю, прощупывая с разных сторон ваше строение личности, чтобы лучше вам помочь.
Счастливо можно прожить и в паре, и в одиночку. Это трудно оспорить. Важно само счастье . Но для каждого оно свое.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№11 | 7.05.2017-12:28

№8 | Alya-grey писал(а):
Мне нужны отношения,потому что хочу любить и заботиться,в ответ получать ту же любовь и заботу.
Сейчас у вас есть о ком заботиться? О себе умеете заботиться?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№12 | 7.05.2017-12:29

№8 | Alya-grey писал(а):
Измениться...он(она) меня вырвет из моей зоны «комфорта».
А сами из зоны выйти не получается? Слышу перенос ответственности.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№13 | 7.05.2017-12:30

№8 | Alya-grey писал(а):
Эммм... понимаю, нелепо звучит(.
Нет. Звучит про вас, почему сразу обесценили?!

Alya-grey

№14 | 7.05.2017-12:32

№11 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Сейчас у вас есть о ком заботиться? О себе умеете заботиться?
О себе нет. Заботиться есть о ком. Периодически я нахожу о ком позаботиться. Я в отношения вступить хочу

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№15 | 7.05.2017-12:32

№8 | Alya-grey писал(а):
Построю семью в соответстии с нашими я +партнер(ша) представлениями.
А какую бы вы хотели семью?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№16 | 7.05.2017-12:33

№14 | Alya-grey писал(а):
О себе нет. Заботиться есть о ком. Периодически я нахожу о ком позаботиться. Я в отношения вступить хочу
Хорошо, Алина. Но, если о себе не умеете заботиться, то эти отношения какие получатся?

Alya-grey

№17 | 7.05.2017-12:34

№12 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
А сами из зоны выйти не получается? Слышу перенос ответственности.
Пока нет. для меня это не звучит как перенос ответственности. Возможно и я для партнера стану человеком,который вырвет из его зоны комфорта. Возможно,но необязательно.

Alya-grey

№18 | 7.05.2017-12:36

№16 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Хорошо, Алина. Но, если о себе не умеете заботиться, то эти отношения какие получатся?
Возможно и не получиться никаких отношений. До сих пор еще не получилось даже приблизиться хоть к каким-то отношениям.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№19 | 7.05.2017-12:44

№18 | Alya-grey писал(а):
Возможно и не получиться никаких отношений. До сих пор еще не получилось даже приблизиться хоть к каким-то отношениям.
Это не известно. Вопрос не про это. Какие отношения получатся, если не уметь о себе заботиться? Ответьте, пожалуйста.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№20 | 7.05.2017-12:44

№17 | Alya-grey писал(а):
Пока нет. для меня это не звучит как перенос ответственности. Возможно и я для партнера стану человеком,который вырвет из его зоны комфорта. Возможно,но необязательно.
Много фантазии. Сами можете выйти из зоны комфотра ? Пробовали?

Alya-grey

№21 | 8.05.2017-09:05

№19 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Это не известно. Вопрос не про это. Какие отношения получатся, если не уметь о себе заботиться? Ответьте, пожалуйста.
Возможно ,не умея заботиться о себе человек отдает всю себя партнеру(ше), игнорируя свои интересы. Возможны отношения типа жертва-тиран...

Alya-grey

№22 | 8.05.2017-09:08

№20 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Много фантазии. Сами можете выйти из зоны комфотра ? Пробовали?
Очень стараюсь...

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№23 | 8.05.2017-14:49

№21 | Alya-grey писал(а):
Возможно ,не умея заботиться о себе человек отдает всю себя партнеру(ше), игнорируя свои интересы. Возможны отношения типа жертва-тиран...
Да, согласна с вами. Тогда зачем вам такие отношения? !

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№24 | 8.05.2017-14:50

№22 | Alya-grey писал(а):
Очень стараюсь...
Можно подробнее про этот опыт, Алина ?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№25 | 8.05.2017-14:51

Можете ещё рассказать о себе : учитесь, работаете, подруги есть, друзья, как проводите выходные, сложности какие?!

Alya-grey

№26 | 8.05.2017-16:30

№23 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Да, согласна с вами. Тогда зачем вам такие отношения? !
Деструктивные отношения не нужны. Но отношения построить хочу. Как познакомиться... стать интересной партнеру(ше)...Построить правильные отношения,основаные на взаимности и уважении друг к другу..?у меня много вопросов.

Alya-grey

№27 | 8.05.2017-16:36

№25 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Можете ещё рассказать о себе : учитесь, работаете, подруги есть, друзья, как проводите выходные, сложности какие?!
№24 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Можно подробнее про этот опыт, Алина ?
Работаю в детской психиатрии(уже делаю ноги: по объективным причинам,хочу поменять работу. )...Учусь на психолога. Посещаю группу(психотерапевическую),лечусь медикаментозно: нейролептики...антидеприссанты...Выходные провожу чаще дома.
Решаю проблемы с жильём- достала нехватка денег и зависимость от чужих стереотипных взглядов. Проблемы в семье(здесь есть моя тема об этом: «муж сестры меня тиранит». Вы очень поддержали меня в этой теме и сейчас я получаю большую помощь. Потому я и обратилась к Вам и в этой теме.)

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№28 | 8.05.2017-17:28

№27 | Alya-grey писал(а):
Работаю в детской психиатрии(уже делаю ноги: по объективным причинам,хочу поменять работу. )...Учусь на психолога. Посещаю группу(психотерапевическую),лечусь медикаментозно: нейролептики...антидеприссанты...Выходные провожу чаще дома.
Решаю проблемы с жильём- достала нехватка денег и зависимость от чужих стереотипных взглядов. Проблемы в семье(здесь есть моя тема об этом: «муж сестры меня тиранит». Вы очень поддержали меня в этой теме и сейчас я получаю большую помощь. Потому я и обратилась к Вам и в этой теме.)
Алина, думаю, откуда я вас знаю?. Точно, вспомнила вашу ситуацию с мужем ( пьющим )и сестрой.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№29 | 8.05.2017-17:29

№26 | Alya-grey писал(а):
Деструктивные отношения не нужны. Но отношения построить хочу. Как познакомиться... стать интересной партнеру(ше)...Построить правильные отношения,основаные на взаимности и уважении друг к другу..?у меня много вопросов.
По порядку : как постоить отношения на взаимности и уважении- только начав уважать себя. Как у вас с уважением себя ?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№30 | 8.05.2017-17:30

Как познакомиться: понять , что за страхи мешают себя предъявлять себя другим людям ?! Послушайте себя, тело ответит.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№31 | 8.05.2017-17:31

Как быть интересной другим : а себе вы интересны? Чем вы увлекаетесь, чем заняты ? Можно ли себя презентовать с этой стороны другим ?

Alya-grey

№32 | 8.05.2017-22:29

№29 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
По порядку : как постоить отношения на взаимности и уважении- только начав уважать себя. Как у вас с уважением себя ?
К сожалению,я не нахожу за что могу себя уважать. К сожалению...(((

Alya-grey

№33 | 8.05.2017-22:31

№30 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Как познакомиться: понять , что за страхи мешают себя предъявлять себя другим людям ?! Послушайте себя, тело ответит.
Думаю стеснение и тотальная неуверенность в себе. Я боюсь отвержения...

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№34 | 8.05.2017-23:15

№32 | Alya-grey писал(а):
К сожалению,я не нахожу за что могу себя уважать. К сожалению...(((
А вы есть ?! За это нельзя уважать ?! Других уважаете ? За что, Алина ?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№35 | 8.05.2017-23:16

№33 | Alya-grey писал(а):
Думаю стеснение и тотальная неуверенность в себе. Я боюсь отвержения...
Сочувствую. Работали с отвержением раньше ?

Alya-grey

№36 | 9.05.2017-10:31

№34 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
А вы есть ?! За это нельзя уважать ?! Других уважаете ? За что, Алина ?
Других уважаю за: уверенность в себе и мужество, за умение добиваться поставленных целей и предъявлять себя миру, быть собой даже ,если весь этот мир против тебя. За умение игнорировать чужие стереотипы и предрасудки. У меня с этим всем беда...
А уважать себя за что?! За то,что просто я есть?!😣

Alya-grey

№37 | 9.05.2017-10:32

№35 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Сочувствую. Работали с отвержением раньше ?
С отвержением не работала

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№38 | 9.05.2017-12:54

№36 | Alya-grey писал(а):
Других уважаю за: уверенность в себе и мужество, за умение добиваться поставленных целей и предъявлять себя миру, быть собой даже ,если весь этот мир против тебя. За умение игнорировать чужие стереотипы и предрасудки.
Хорошо,Алина. Что из этого списка можете распознать у себя? Что пробовали делать? Алина, я знаю, что есть у вас эти качества. Иначе, не цепляли бы они вас.
№36 | Alya-grey писал(а):
А уважать себя за что?! За то,что просто я есть?!😣
Начинать с чего то надо. Можете рассказать о себе, что из себя представляет Алина?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№39 | 9.05.2017-12:56

№37 | Alya-grey писал(а):
С отвержением не работала
А кого больше всего боитесь потерять?

Alya-grey

№40 | 9.05.2017-17:44

№38 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Хорошо,Алина. Что из этого списка можете распознать у себя? Что пробовали делать? Алина, я знаю, что есть у вас эти качества. Иначе, не цепляли бы они вас.
Светлана Анатольевна, эти качества в себе распознать не могу. Цепляются,потому что вижу в других и хочу развить их в себе. Быть собой только учусь...медленно так ,по-тихонечку.

Alya-grey

№41 | 9.05.2017-18:13

№38 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Можете рассказать о себе, что из себя представляет Алина?
Ооо... Я очень разная! Сложная и порой непредсказуемая. В целом спокойная и добрая,но порой охватывает ярость по малейшему поводу. Тревожная и ОЧЕНЬ ранимая. С легкой детской непосредствнностью. Вежливо улыбаться,когда думаешь «что б ты сдох», плакать потому,что повысила голос сестра и о чёрт- опаздываю, привлекать внимание странными страшными поступками, а также подозревать и фантазировать. ...это все про меня.
[ Сообщение изменено: 9.05.2017 - 18:19 ]

Alya-grey

№42 | 9.05.2017-18:18

№39 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Сестру и маму.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№43 | 9.05.2017-19:41

Хорошо, что учитесь, Алина. Это слышится.

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№44 | 9.05.2017-19:43

№41 | Alya-grey писал(а):
Ооо... Я очень разная! Сложная и порой непредсказуемая. В целом спокойная и добрая,но порой охватывает ярость по малейшему поводу. Тревожная и ОЧЕНЬ ранимая. С легкой детской непосредствнностью. Вежливо улыбаться,когда думаешь «что б ты сдох», плакать потому,что повысила голос сестра и о чёрт- опаздываю, привлекать внимание странными страшными поступками, а также подозревать и фантазировать. ...это все про меня.
Так понятно написали про себя, слышу многогранность. Вам это заметно ?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№45 | 9.05.2017-19:44

№42 | Alya-grey писал(а):
Сестру и маму.
Был такой опыт ? (Смутно что-то помню из той темы ) Можете подробнее рассказать ?

Alya-grey

№46 | 10.05.2017-13:46

№39 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
№45 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Был такой опыт ? (Смутно что-то помню из той темы ) Можете подробнее рассказать ?
Говорим мы об отвержении,почему-то думаю о смерти, написав,что боюсь потерять сестру и маму. И прощения сестрой своего мужа...простит , и для меня будет иметь тяжёлые последствия, да и звучать как предательство с ее стороны.
[ Сообщение изменено: 10.05.2017 - 14:16 ]

Alya-grey

№47 | 10.05.2017-13:47

№44 | Гулинская Светлана Анатольевна писал(а):
Так понятно написали про себя, слышу многогранность. Вам это заметно ?
Заметила☺

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№48 | 10.05.2017-14:59

№46 | Alya-grey писал(а):
Говорим мы об отвержении,почему-то думаю о смерти, написав,что боюсь потерять сестру и маму. И прощения сестрой своего мужа...простит , и для меня будет иметь тяжёлые последствия, да и звучать как предательство с ее стороны.
Сестра простит своего мужа, а вы почувствуете предательство ?! Можете прояснить ?
Для вас отвержение смерти подобно ?! К смерти как относитесь ? Что чувствуете, когда возникает тема смерти ?

г. Брест (Беларусь)

118 консультаций

№49 | 10.05.2017-15:01

№47 | Alya-grey писал(а):
Заметила☺
Тепло и радостно стало от этого вашего осознания. Выдохнула.
Алина,чем живете эти дни?Поделитесь, пожалуйста .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2c6db Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз