Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23105 специалистов из 848 городов

Отношения с бывшим мужем

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Лидия Шумина
АвторСообщение

id233295

№0 | 8.05.2017-15:39

Добрый день!
Уже прошел год я ушла от мужа, собрав вещи и забрав с собой нашего сына. За это время я убеждалась неоднократно,что поступила правильно. И возвращаться не хочу, но не понимаю как ему это объяснить.Он считает, что у нас семья и пытается восстановить отношения. В будни ребенок находится со мной, а на выходные папа его забирает к себе. Весь год происходят скандалы во время наших встреч, когда он приезжает, к примеру, за сыном. А теперь и вообще заявил,что он переезжает к нам. И говорит,что я запретить ему не могу жить с нами! Я не знаю, что мне делать! Как прекратить этот кошмар!

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

№1 | 8.05.2017-15:50

Здравствуйте!

Спасибо за оказанное доверие.
К сожаленью, вы не написали свое имя.
Ваша ситуация непроста. Вам действительна нужна помощь.
Но в первую очередь не психологическая, а юридическая, чтобы знать свою права и права отца вашего ребенка.
Когда вы будете хорошо осведомлены о своих правах и обязанностях, и о правах и обязанностях бывшего мужа, то тогда сможете уверенно отстаивать свою позицию.

На данный момент я не вижу, чем и как могу вам помочь.

id233295

№2 | 9.05.2017-21:53

Добрый вечер!
Юридической стороной данной ситуации я занимаюсь.И это приводит мужа в бешенство. Но вот как бороться с приступами его ярости и реагировать на выпадки юристы подсказать не могут. Я поэтому и обратилась к психологу. Если не по адресу, то значит будет искать другие пути решения проблем.

Лидия Шумина

г. Москва

№3 | 10.05.2017-11:32

№2 | id233295 писал(а):
И это приводит мужа в бешенство. Но вот как бороться с приступами его ярости и реагировать на выпадки юристы подсказать не могут.
Если ему так плохо и он опасен для окружающих и для себя тоже, то надо звонить в скорую помощь для вызова психиатрической бригады.

Лидия Шумина

г. Москва

№4 | 10.05.2017-11:34

А если он угрожает: звонит с угрозами, стучит в дверь, скандалит, то обращаться в полицию.

id233295

№5 | 11.05.2017-00:05

Всё так непросто...
Спасибо, что уделили внимание.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5c1b9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз