Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21220 специалистов из 813 городов

Поддержка.

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Журавлева Елена Александровна
АвторСообщение

Семми_

№0 | 10.05.2017-19:17

Здравствуйте, Елена Александровна. Наконец то сняли лимит, и я могу вернуться к вам. Так вот...
Знаете, если можно так, очень хотелось бы чтобы сейчас была поддержка, в плане учебы, ибо сессия началась, а нервы просто на пределе. Ко всему жуткая апатия, я ничего не хочу делать. Почему то прогулки не спасают в парке, кофе... Что радовало раньше. Сейчас спасает только алкоголь, хотя понимаю, что это не выход снимать напряг. Почему то сейчас наблюдается во всем, не только в учебе, амбивалентность чувств, эмоций. И я будто разрываюсь... И это выбешивает еще больше. И я не знаю, что делать с этими противоречиями. Очень хочется, чтобы вы были рядом, и чтобы вместе мы смогли разобраться с этим.
Заранее спасибо.

Журавлева Елена Александровна

Психолог, Клинический психолог Врач-терапевт

г. Франкфурт-на-Майне (Германия)

№1 | 10.05.2017-19:22

Здравствуйте, Семми!
Рада продолжению общения с Вами!

№2 | 10.05.2017-19:25

Давайте разбираться!
Попробуем всё разложить по разным полочкам.
Перечислите все необходимые дела от самого нужного, к самому ненужному. И присвойте баллы важности им. Возьмите за общее количество 100 баллов.

Семми_

№3 | 10.05.2017-19:32

№1 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Здравствуйте, Семми!
Рада продолжению общения с Вами!
Спасибо. И я рада, очень.
№2 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Давайте разбираться!
Попробуем всё разложить по разным полочкам.
Перечислите все необходимые дела от самого нужного, к самому ненужному. И присвойте баллы важности им. Возьмите за общее количество 100 баллов.
Если я правильно поняла, к примеру выйдет 10 пунктов и на них разбить эти 100 балов, чтобы в сумме было 100 правильно?

Семми_

№4 | 10.05.2017-22:22

На сегодняшний момент, я забросила все дела. Ничего не хочу делать. Что то очень разболелось в левом боку. Иду спать.

№5 | 10.05.2017-23:10

№4 | Семми_ писал(а):
На сегодняшний момент, я забросила все дела. Ничего не хочу делать. Что то очень разболелось в левом боку. Иду спать.
И это самое правильное дело! Одно и на 100%!
Вот видите, Семми, у нас с Вами уже начинает получаться регулировать Ваши проблемы.

Семми_

№6 | 10.05.2017-23:21

№5 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
И это самое правильное дело! Одно и на 100%!
Вот видите, Семми, у нас с Вами уже начинает получаться регулировать Ваши проблемы.
К сожалению, для меня это не регулирование.... Это избегание. Я заставила себя сделать только протокол консультирования. И вроде легла, а уснуть не могу. Села делать методики по психодиагностике и понимаю, что нифига не понимаю. Может завтра девчонки помогут.

Семми_

№7 | 11.05.2017-12:56

Завалила одну контрольную.... (( надо переписывать.
Не хочу...

№8 | 11.05.2017-20:11

№6 | Семми_ писал(а):
К сожалению, для меня это не регулирование.... Это избегание. Я заставила себя сделать только протокол консультирования. И вроде легла, а уснуть не могу. Села делать методики по психодиагностике и понимаю, что нифига не понимаю. Может завтра девчонки помогут.
А что для Вас регулирование?

№9 | 11.05.2017-20:12

№7 | Семми_ писал(а):
Завалила одну контрольную.... (( надо переписывать.
Не хочу...
Сочувствую.....
Как сейчас состояние?

Семми_

№10 | 11.05.2017-20:15

№8 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
А что для Вас регулирование?
Наверное какое то перераспределение, что ли... Дел. Только вот как бы я их не перераспределяла толку мало
№9 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Сочувствую.....
Как сейчас состояние?
Голова болит( завтра снова контрольная.... А я опять лентяйничаю.
Дома еще приходится на своих уже кричать, ибо не понимают, что я хочу отдохнуть.

№11 | 11.05.2017-20:15

Как идёт составление приоритетов? Что сейчас очень важно? Что сейчас очень нужно сделать?
А что хочется?

№12 | 11.05.2017-20:16

№10 | Семми_ писал(а):
Наверное какое то перераспределение, что ли... Дел. Только вот как бы я их не перераспределяла толку мало
Голова болит( завтра снова контрольная.... А я опять лентяйничаю.
Дома еще приходится на своих уже кричать, ибо не понимают, что я хочу отдохнуть.
Может, столько много всего хочется сделать, а нет для этого реальной возможности?

Семми_

№13 | 11.05.2017-22:32

№11 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Как идёт составление приоритетов? Что сейчас очень важно? Что сейчас очень нужно сделать?
А что хочется?
Сейчас.... Только добралась до компьютера.
Было занятие е польского.
Я прихожу домой и приблизительно прикидываю, сколько времени у меня уйдет на какую пару, выполнения домашнего. Сначала делаю, зачастую, или тот который интересный предмет, или тот, которого мало. Бывало пробовала наоборот, просидела с психодиагностикой и одной методикой весь день, в итоге устала так, что других заданий не сделала, поэтому её оставляю на последний момент. На сколько хватит моих сил.
Сейчас нужно перечитать кучу информации, чтобы подготовится к завтрашней контрольной, а хочется кушать, и я пришла на кухню кушать. Я понимаю, что читать я все то не буду, ибо очень много, может так прогляну и все.
Хочется....
Сидеть пить кофе, курить любимые с ментолом, и смотреть на звезды.

Семми_

№14 | 11.05.2017-22:33

№12 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Может, столько много всего хочется сделать, а нет для этого реальной возможности?
Может...
Хотя возможность принципе есть, желания нет. Организм протестует. Чувствую общую сильную слабость, когда подергивания в мышцах, шум и звон в ушах. При том сон сейчас относительно хороший, бывало и хуже.

№15 | 11.05.2017-23:06

№14 | Семми_ писал(а):
Может...
Хотя возможность принципе есть, желания нет. Организм протестует. Чувствую общую сильную слабость, когда подергивания в мышцах, шум и звон в ушах. При том сон сейчас относительно хороший, бывало и хуже.
Возможности есть и нет желания....а подробнее?
На мой взгляд - если нет желания, получается нет возможности?!

№16 | 11.05.2017-23:08

№13 | Семми_ писал(а):
Я прихожу домой и приблизительно прикидываю, сколько времени у меня уйдет на какую пару, выполнения домашнего. Сначала делаю, зачастую, или тот который интересный предмет, или тот, которого мало.
А если сделать немножко не так - вначале поучить то, что прям совсем как нужно?!
А потом, в перерыве
№13 | Семми_ писал(а):
Сидеть пить кофе, курить любимые с ментолом, и смотреть на звезды.

Семми_

№17 | 11.05.2017-23:15

№15 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Возможности есть и нет желания....а подробнее?
На мой взгляд - если нет желания, получается нет возможности?!
ну к примеру, я освободилась с универа часам к 2 дня, пока добралась домой, пока покушала, пусть это будет 3 часа, + - пол часа попить чай, поболтать с мамой. Ну грубо говоря с четырех вечера время (возможность) есть, а вот желания делать пары нет... Хочется посмотреть какой-то фильм, или просто поваляться в обнимку с медведем. Может куда-то пройтись... Короче находится уйма других дел, только бы не делать пары. Потом, часам к 9-10 вечера, у меня как-то активность больше просыпается, и я сажусь делать пары.
№16 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
А если сделать немножко не так - вначале поучить то, что прям совсем как нужно?!
вот здесь не поняла немного, это как?

№18 | 11.05.2017-23:25

№17 | Семми_ писал(а):
ну к примеру, я освободилась с универа часам к 2 дня, пока добралась домой, пока покушала, пусть это будет 3 часа, + - пол часа попить чай, поболтать с мамой. Ну грубо говоря с четырех вечера время (возможность) есть, а вот желания делать пары нет... Хочется посмотреть какой-то фильм, или просто поваляться в обнимку с медведем. Может куда-то пройтись... Короче находится уйма других дел, только бы не делать пары.
А у Вас есть такие пары, которые нужно делать обязательно? Как Вы с этим справляетесь?

Семми_

№19 | 11.05.2017-23:34

№18 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
А у Вас есть такие пары, которые нужно делать обязательно? Как Вы с этим справляетесь?
да, все фактически надо делать обязательно... Но есть еще те, которые обязательно-обязательно=)
их стараюсь делать первыми.

№20 | 11.05.2017-23:55

№19 | Семми_ писал(а):
да, все фактически надо делать обязательно... Но есть еще те, которые обязательно-обязательно=)
их стараюсь делать первыми.
Вот я про эти писала
№16 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Распределить материал, который нужно сдать, по степени срочности и необходимости. И заниматься изучением его.
Как Вам, Семми?

Семми_

№21 | 12.05.2017-15:27

№20 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Вот я про эти писала
Распределить материал, который нужно сдать, по степени срочности и необходимости. И заниматься изучением его.
Как Вам, Семми?
На эти выходные придется так и сделать. Надо конспект книги написать, ибо в понедельник зачет и две контрольных. Одну методику сегодня сделали с девчонками по психодиагностике. Нужно выучить кучу материала. Сегодня я очень сильно переживала, очень тяжелый день был. Хоть и поела, периодически бывают спазмы в животе. Но можно сказать сдала курсовую, сказали поставят оценку, надо только до вторника чуток переделать. Переживаю, чтобы не было как в школе было когда то, тоже начиналось все со спазмов, в потом я с неврозом в больнице лежала. Иногда, сегодня бывает ощущение, будто это не со мной происходит. Вот даже я шла по площади на остановку, остановилась, и не могу понять где я, куда идти дальше. Охватывает паника. Я увидела лавочку и села посидеть. Меня пугают такие моменты. Я села, пыталась сообразить какой сегодня день, кто я вообще и как меня зовут. Спустя некоторые время я смогла это сделать, вроде чуток спокойнее стало.

№22 | 12.05.2017-17:52

Поняла....
Все не так и безобидно.....
Семми, надо поразбираться с приоритетами в занятиях и обязательно предусмотреть время для отдыха.
Про занятия. Определите, какие предметы и на каком минимуме оценок Вы можете себе позволить сдать.
Какой отдых является для Вас самым полноценным?
Сколько времени, сколько дней Вам необходимо проучиться в таком чётком ритме?

№23 | 12.05.2017-17:54

Какие Ваши планы про экзамены? Вы настроены просто сдать? Или стремитесь получить лучшие оценки?
Какие Ваши представления о необходимых результатах учёбы?

Семми_

№24 | 13.05.2017-08:42

№22 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Какой отдых является для Вас самым полноценным?
Здравствуйте, Елена Александровна.
Самый полноценный это сон. Только вот заметила, вторую ночь под ряд просыпаюсь в 3-4 утра, и до 5 приблизительно не могу уснуть.
№23 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Какие Ваши планы про экзамены? Вы настроены просто сдать? Или стремитесь получить лучшие оценки?
Какие Ваши представления о необходимых результатах учёбы?
Это последняя сессия, расчитываю все просто сдать, просто закрыть, даже на 3, главное чтобы не 2 ибо нельзя, чтобы так было.
Хотя часть предметов будет хорошо, потому что на протяжении семестра были хорошие оценки. Но и на это абсолюто пофигу как то, главное сдать, главное выжить....

Семми_

№25 | 13.05.2017-08:43

№22 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Про режим, сколько в таком нужно... Это эти выходные и до среды приблизительно.

Семми_

№26 | 13.05.2017-09:16

Сейчас утро, проснулась, лежу, смотрю в одну точку.... Смотрю потом на часы, прошло почти 40 минут, пока я так тупила...
И я бы с радостью пролежала так весь день. Но надо вставать, завтракать и садится писать конспект.

№27 | 13.05.2017-14:15

№25 | Семми_ писал(а):
Про режим, сколько в таком нужно... Это эти выходные и до среды приблизительно.
Как Вам кажется, по Вашему опыту, сможете это время активно трудиться?

№28 | 13.05.2017-14:19

№26 | Семми_ писал(а):
Сейчас утро, проснулась, лежу, смотрю в одну точку.... Смотрю потом на часы, прошло почти 40 минут, пока я так тупила...
И я бы с радостью пролежала так весь день. Но надо вставать, завтракать и садится писать конспект.
Как для Вас легче и приемлемее - определить себе чёткое время работы? Или давать полчаса на "тупление" перед началом?
А ещё - делать себе приятное за каждый час занятий. Делать перерывчики....
Сколько часов в сутки Вы можете заниматься?
А как Вам - добавить днём час сна?

Семми_

№29 | 13.05.2017-16:22

№27 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Как Вам кажется, по Вашему опыту, сможете это время активно трудиться?
У меня выхода другого нет.
№28 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Как для Вас легче и приемлемее - определить себе чёткое время работы? Или давать полчаса на "тупление" перед началом?
А ещё - делать себе приятное за каждый час занятий. Делать перерывчики....
Сколько часов в сутки Вы можете заниматься?
А как Вам - добавить днём час сна?
Я сегодня уже больше половины книги законспектировала. Но поставила себе цель закончить сегодня её писать. Пишу конечно с перерывами. Устала правда. По поводу сна днем - люблю спать днем, но если раньше я засыпала очень быстро, то сейчас долго кручусь и днем, поэтому не ложусь.

Семми_

№30 | 13.05.2017-16:25

Сложно конечно сидеть долго так и писать. Я кстати, в конце мая еще на работу выхожу, не помню, говорила ли, сестра предложила. Там тоже за компьютером сидеть, что то делать, но только ночные смены. С 8 вечера до 8 утра. Но я согласилась, ибо денежки мне нужны будут на поездку в Польшу, а у мамы я просить не хочу. Как раз летом поработаю. Просто вот думаю, надо будет как то зарядку что ли, делать, ночью, а то очень сложно так долго сидеть... Спина затекает, ноги тоже...

№31 | 13.05.2017-19:17

№29 | Семми_ писал(а):
. По поводу сна днем - люблю спать днем, но если раньше я засыпала очень быстро, то сейчас долго кручусь и днем, поэтому не ложусь.
А если просто выделять себе час днём полежать? Получится уснуть - хорошо. Не получится - всё же отдых....

№32 | 13.05.2017-19:18

№30 | Семми_ писал(а):
Сложно конечно сидеть долго так и писать. Я кстати, в конце мая еще на работу выхожу, не помню, говорила ли, сестра предложила. Там тоже за компьютером сидеть, что то делать, но только ночные смены. С 8 вечера до 8 утра. Но я согласилась, ибо денежки мне нужны будут на поездку в Польшу, а у мамы я просить не хочу. Как раз летом поработаю. Просто вот думаю, надо будет как то зарядку что ли, делать, ночью, а то очень сложно так долго сидеть... Спина затекает, ноги тоже...
Работа - это ж не учёба....ещё и денежка греет душу....думаю, будет легче.....

№33 | 13.05.2017-19:20

Как Вы сегодня, Семми? Выполнили задуманное? Похвалили себя? А подарок себе? Как готовитесь ко сну?

Семми_

№34 | 13.05.2017-19:56

№31 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
А если просто выделять себе час днём полежать? Получится уснуть - хорошо. Не получится - всё же отдых....
Да, я полежала днем.
№33 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Как Вы сегодня, Семми? Выполнили задуманное? Похвалили себя? А подарок себе? Как готовитесь ко сну?
Не спрашивайте. Как выжатый лимон. Дописываю последнюю страницу. Мне так жаль потраченного дня. Чем сегодня занималась Семми???- сделала конспект книги в которой 206 страниц не считая содержание, и списала тетрадь на 48 листов. Правда пару свободных листочков еще осталось. А все почему? - потому что преподу делать нефиг. Чтоб ему спалось сладко, блин! Очень злюсь!
Ко сну пока не готовлюсь, очень хотела еще порисовать, увидела новый видео утрок, там такой енотик милый, пастелью, но не знаю, хватит ли сил нарисовать его, но очень хочется, хоть чем то приятным разбавить этот день.

Семми_

№35 | 13.05.2017-21:32

Сегодня таки рисовать не буду. Легла на кровать, и поняла, что сил хватит только на то, чтобы принять душ, и включить сериал на польском.

Семми_

№36 | 14.05.2017-00:28

Уф, пол первого ночи, а уснуть не получается(((

Семми_

№37 | 14.05.2017-09:59

Доброе утро.
Очень долго вчера не могла уснуть... В сегодня проснулась с жуткой головной болью(( даже глазами моргать больно((

№38 | 14.05.2017-13:02

№37 | Семми_ писал(а):
Доброе утро.
Очень долго вчера не могла уснуть... В сегодня проснулась с жуткой головной болью(( даже глазами моргать больно((
Семми, очень сочувствую.....

№39 | 14.05.2017-13:06

№34 | Семми_ писал(а):
А все почему? - потому что преподу делать нефиг. Чтоб ему спалось сладко, блин! Очень злюсь!
Вот про это. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Да, Семми пришлось выполнить сложную и не приносящую ей пользу работу. Но Семми нужен диплом! А для его получения, нужна отметка преподавателя за реферат. Вот и пришлось трудиться. Иногда приходится выполнять такую работу. Но цель-то совсем другая....нужен диплом.

Семми_

№40 | 14.05.2017-13:07

№39 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Вот про это. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Да, Семми пришлось выполнить сложную и не приносящую ей пользу работу. Но Семми нужен диплом! А для его получения, нужна отметка преподавателя за реферат. Вот и пришлось трудиться. Иногда приходится выполнять такую работу. Но цель-то совсем другая....нужен диплом.
да, тут вы правы...

№41 | 14.05.2017-13:09

№34 | Семми_ писал(а):
очень хотела еще порисовать, увидела новый видео утрок, там такой енотик милый, пастелью, но не знаю, хватит ли сил нарисовать его, но очень хочется, хоть чем то приятным разбавить этот день.
Семми....Вы говорили, что самое лучшее средство для отдыха для Вас - это сон....Вам необходимо побыть в таком жёстком ритме до среды. Может, пока отложить всё другое?

№42 | 14.05.2017-13:10

№36 | Семми_ писал(а):
Уф, пол первого ночи, а уснуть не получается(((
Помните наши рассуждения в предыдущей теме? Чай....мультик....покой.....

Семми_

№43 | 14.05.2017-13:10

№41 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Семми....Вы говорили, что самое лучшее средство для отдыха для Вас - это сон....Вам необходимо побыть в таком жёстком ритме до среды. Может, пока отложить всё другое?
да я принципе так и сделала. Не рисовала вчера, хотя уснула очень поздно((

Семми_

№44 | 14.05.2017-19:12

№42 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Помните наши рассуждения в предыдущей теме? Чай....мультик....покой.....
да, помню. Делала все именно так. И комнату проветриваю каждый вечер...

Семми_

№45 | 14.05.2017-19:24

Сделала сегодня курсовую, точнее доделала, еще повторю на завтра то, что надо будет на контрольной писать, и по зачету рассказывать.
Через дядю узнала, что у него есть хороший невропатолог, и муж сестры завтра к нему идет на консультацию. Я взяла номер телефона, тоже позвоню, спрошу, когда можно прийти, ибо мое состояние меня задолбало. Постоянная головная боль, очень частые стали моменты предобморочного состояния, слабый сон, поверхностный, приступы паники, иногда дезориентация. Но боль добивает наиболее. В нашу поликлинику идти не хочу, там такие врачи... их и врачами сложно назвать. Родственники были там. Это когда у тети случился инсульт, потянуло лицо, а невропатолог сказал это сквозняк.
А этот врач дядю на ноги ставит после операции на позвоночнике. К нему доверие есть, потому как дядя хорошо себя чувствует. Но это будет не раньше четверга, скорее всего, или может раньше во второй половине дня. Посмотрю, когда у врача время будет, и когда я смогу тоже.

№46 | 14.05.2017-20:04

Это хорошая идея, проконсультироваться у врача.
А сегодня постарайтесь не перенапрягаться и лечь спать не поздно.

Семми_

№47 | 14.05.2017-20:05

№46 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Это хорошая идея, проконсультироваться у врача.
А сегодня постарайтесь не перенапрягаться и лечь спать не поздно.
Очень постараюсь...
И надеюсь это получится.

Семми_

№48 | 15.05.2017-12:33

Представляете, ровным счетом то, что я сделала на выходных мне не понадобилось... Вообще. Даже не проверяли.... Просто спокойно выставили зачет и все.... Пипец...
Убила время....

Семми_

№49 | 15.05.2017-22:05

Препод сегодня скинула 3 лекции, чтобы завтра по ним написать КР. И я когда увидела, я офигела, что в каждой лекции около 20 страниц. (17-18). Забила я на все и легла смотреть фильм. Неадекватные преподы. Пусть сами учат почти 50 страниц текста за вечер.
Я сдаюсь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5c681 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз