Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26190 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как научиться прощать?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Буявчи Резеда Рустамовна
АвторСообщение

Vallya

№0 | 11.05.2017-00:32

Есть ситуации, которые трудно взять и отпустить. они связаны с воспоминаниями детства, когда кого-то из младших сестер/братьев любят и ценят больше, а ты козел отпущения. центр вины. временами они всплывают в памяти и становиться невыносимо больно и непонятно почему так. как отпустить данную ситуацию и не тревожить себя подобными едкими мыслями?
и может ли это служить причиной неуверенности и чувства ненужности на сегодняшний день, желание нравиться и быть в постоянном поиске своих людей, искать одобрение, стараться всем угодить? если да, то как с этим справляться, подскажите пожалуйста?
заранее спасибо

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

289 консультаций

№1 | 11.05.2017-23:44

Здравствуйте!
Давайте познакомимся. Как мне к Вам обращаться?

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

289 консультаций

№2 | 11.05.2017-23:57

Спасибо Вам за доверие.

№0 | Vallya писал(а):
как отпустить данную ситуацию и не тревожить себя подобными едкими мыслями?

Когда в детстве человек не может принять какую то ситуацию, или справиться с ней, происходит психологическое травмирование.
Есть быстрые и эффективные техники, с помощью которых можно отпустить эти ситуации.

№0 | Vallya писал(а):
и может ли это служить причиной неуверенности и чувства ненужности на сегодняшний день, желание нравиться и быть в постоянном поиске своих людей, искать одобрение, стараться всем угодить? если да, то как с этим справляться, подскажите пожалуйста?

Именно детские травмы и служат причиной неуверенности во взрослой жизни и влекут за собой остальные последствия.
Человек вырастает биологически, а психологически застревает в том возрасте, когда был сильно травмирован.

Справиться можно по - разному. Можно долгим путем осознания с помощью чтения нужной литературы, тренингов и упражнений.

Можно с помощью специалиста, который владеет техниками работы с детскими травмами взрослого человека.

Для начала посмотрите глубже в ситуацию. Чему хорошему она Вас научила?

Vallya

№3 | 12.05.2017-21:06

№1 | Буявчи Резеда Рустамовна писал(а):
Здравствуйте!
Давайте познакомимся. Как мне к Вам обращаться?
здравствуйте) можно просто Валя

Vallya

№4 | 12.05.2017-21:25

№2 | Буявчи Резеда Рустамовна писал(а):

Для начала посмотрите глубже в ситуацию. Чему хорошему она Вас научила?
трудно сказать.. при воспоминании наворачиваются слезы. возможно, заботиться о людях, уметь брать вину на себя, но в этом тоже есть свои минусы

Vallya

№5 | 12.05.2017-22:08

уже 4 года живу не вместе с семьей, но по приезде домой, минуя столько лет, бывает проскальзывает минута агрессии. иногда даже не могу контролировать подобное. откуда то берется злоба, которая рвется наружу. в такие моменты чувствую как ненавижу себя и все окружающее. пыталась поговорить с мамой, как и в прошлые года она не желает слушать. как и любые мои проблемы. один ответ на все - я не могу тебе помочь. но мне достаточно будет, если просто выслушают, хотя бы раз. порой кажется, что меня там не любят, но кто тогда полюбит, если даже самые родные мне люди не желают принимать такой какая есть..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 02f02 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз