Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22391 специалист из 831 городa

Ты обожаешь секс!

АвторСообщение

Boldy

№0 | 11.05.2017-05:04

... хотя я не уверена обожаешь ли его именно ты, но я рада что ты в теме.
Здравствуйте полуночники (или у кого щас какое время суток)!
У меня вопрос ребром - почему все так обожают секс? И все эти пикантные темы и сексуальность в целом так невероятно всех возбуждает и манит! У меня создаётся ощущение что все вокруг притворяются и пытаются найти какой-то цветок папоротника там, где он не рос. Ведь стыдно признаться что секс вам не важен или не нужен. Сразу прям жалко становится человека, хочется закрыться в комплексах и выискивать тайные ключики - как же это всё чёрт возьми должно работать!?! Все хотят и знают и смыслят в этом а я нет!
Эххх... Доля моя горькая... Я красивая девушка, звезды складываются удачно, жизни радуюсь, благодарна судьбе за то что у меня есть Муж - такой как я мечтала. Всё в жизни прекрасно. Мне чуть чуть нет 30ти, с мужем вместе 10 лет, но чувствую себя девочкой студенткой- впереди океан возможностей и свобода выбора. Однако... тема же про секс... ах, да. Я не вижу в нем прикола. Секс бывает разный и нежный и грубый и с прелюдиями и без и как угодно и в разных позах/обстановках, муж спортсмен, в сексе он великолепен насколько я вообще могла бы вообразить. Однако мне в магазине игрушек видимо забыли вставить прошивку на секс...((( т.к. знающие дяди и тёти говорят что это всё в голове - так вот, в моей голове это просто физиология. как у животных. Мой мозг не улавливает сексуальности от самой сути этих тело движений. Со стороны это может выглядеть сногсшибательно. Но как включить в голове кнопку удовольствия если ты в принципе не видишь в сексе чего-то особенного? Он даже кажется мне странным... Если вдуматься...в то что происходит.
Вообщем печаль.
Кстати, до первого опыта меня романтика отношений сильно возбуждала, но потом, когда попробовала и поняла как это работает, то интерес угас.
Удовольствие получаю, бывает и возникает желание по%#@ться, но
у меня больше недоумения по поводу всеобщих танцев с бубном вокруг секса... есть там что? и в чем прикол? что делать?
Надеюсь специалисты подскажут в чем причины, хочу поменять свою точку зрения, а то я что-то не догоняю... Спасибо!
[ Сообщение изменено: 11.05.2017 - 05:20 ]

Дочка мамы

№1 | 11.05.2017-05:12

Если секс вам не важен,то это не стыдно,это самодостаточность в некотором смысле,а остальные получается зависимы от секса,раз не могут без него.
А обычное объятия вам нравится?Ощущение защищенности в объятиях?

Boldy

№2 | 11.05.2017-05:17

Да, я обожаю поцелуи, объятия, присутствие человека рядом. Я от каждой минуты могу получать удовольствие. Я дышу любимым. Я в принципе очень ценю и благодарна любимым людям, друзьям, природе, времени, всему, что меня, окружает ежесекундно.
Я рада и благодарна вам что вы мне написали. От вас исходит нежность.
Вот вопрос в том что я не понимаю прикол секса. И мне это не нравится. Мне это не понятно. Я хочу разобраться. Разобраться в этом...

Dominik inheaven

Анкета удалена

№3 | 11.05.2017-05:20

секс привлекает. зазывает. наша психика работает на сексе. от дедушки фрейда. все эти шуточки грязные. смешки. намеки - все это как флирт. как способ коммуникации

Дочка мамы

№4 | 11.05.2017-05:22

№2 | Boldy писал(а):
Да, я обожаю поцелуи, объятия, присутствие человека рядом. Я от каждой минуты могу получать удовольствие. Я дышу любимым. Я в принципе очень ценю и благодарна любимым людям, друзьям, природе, времени, всему, что меня, окружает ежесекундно.
Я рада и благодарна вам что вы мне написали. От вас исходит нежность.
Вот вопрос в том что я не понимаю прикол секса. И мне это не нравится. Мне это не понятно. Я хочу разобраться. Разобраться в этом...
Спасибо,мне никто не говорил,что то меня исходит нежность.
Может эмоции сильные в сексе возбуждение сильное и расслабление,люди хотят эмоций,также может быть игра.Принятие тела,обнаженность.
[ Сообщение изменено: 11.05.2017 - 05:26 ]

Boldy

№5 | 11.05.2017-05:24

Согласна, я сама могу отпускать подобные шуточки. И флиртовать. И одеваться сексуально. У меня есть поклонники, я знаю как привлечь внимание.... Это всё есть. Интереса к сексу нет. Как пересмотреть точку зрения на сам процесс? Как сделать так чтоб он возбуждал что-ли....

Boldy

№6 | 18.05.2017-16:31

Так... Ну что... За неделю бана у меня было время подумать...и саркастическо-оптимистический настрой поугас. Я бы сказала что все люди разные, у кого всё с этим делом хорошо, тем и так всё ясно. Они нашли свой колокол папоротник.)) А мне надо бы с собой разобраться в первую очередь...очень нужно

Boldy

№7 | 19.05.2017-03:29

я буду терпеливо ждать, что может кто-то будь ответит...
Сначала мне жутко хотелось обсудить тему, а теперь уже совсем грустно стало...
Конечно мне очевидно, что для наиболее эффективного решения этого вопроса нужна очная консультация профессионального сексолога. Для этого мне нужно ждать возвращения в Москву осенью... а вопрос очень хочется понять, ведь мы живём здесь и сейчас и впереди ещё целое лето~~~

Ирина Донченко

Психолог

г. Новороссийск

2 консультации

№8 | 19.05.2017-03:43

№0 | Boldy писал(а):
... хотя я не уверена обожаешь ли его именно ты, но я рада что ты в теме.
Здравствуйте полуночники (или у кого щас какое время суток)!
У меня вопрос ребром - почему все так обожают секс? И все эти пикантные темы и сексуальность в целом так невероятно всех возбуждает и манит! У меня создаётся ощущение что все вокруг притворяются и пытаются найти какой-то цветок папоротника там, где он не рос. Ведь стыдно признаться что секс вам не важен или не нужен. Сразу прям жалко становится человека, хочется закрыться в комплексах и выискивать тайные ключики - как же это всё чёрт возьми должно работать!?! Все хотят и знают и смыслят в этом а я нет!
Эххх... Доля моя горькая... Я красивая девушка, звезды складываются удачно, жизни радуюсь, благодарна судьбе за то что у меня есть Муж - такой как я мечтала. Всё в жизни прекрасно. Мне чуть чуть нет 30ти, с мужем вместе 10 лет, но чувствую себя девочкой студенткой- впереди океан возможностей и свобода выбора. Однако... тема же про секс... ах, да. Я не вижу в нем прикола. Секс бывает разный и нежный и грубый и с прелюдиями и без и как угодно и в разных позах/обстановках, муж спортсмен, в сексе он великолепен насколько я вообще могла бы вообразить. Однако мне в магазине игрушек видимо забыли вставить прошивку на секс...((( т.к. знающие дяди и тёти говорят что это всё в голове - так вот, в моей голове это просто физиология. как у животных. Мой мозг не улавливает сексуальности от самой сути этих тело движений. Со стороны это может выглядеть сногсшибательно. Но как включить в голове кнопку удовольствия если ты в принципе не видишь в сексе чего-то особенного? Он даже кажется мне странным... Если вдуматься...в то что происходит.
Вообщем печаль.
Кстати, до первого опыта меня романтика отношений сильно возбуждала, но потом, когда попробовала и поняла как это работает, то интерес угас.
у меня больше недоумения по поводу всеобщих танцев с бубном вокруг секса... есть там что? и в чем прикол? что делать?
Надеюсь специалисты подскажут в чем причины, хочу поменять свою точку зрения, а то я что-то не догоняю... Спасибо!
А, собственно, в чем суть вопроса? Для чего Вам менять то, в чем Вам комфортно? Сто изменится в Вашей жизни если Вы измените отношение к сексу?

The_Evil_Queen

№9 | 19.05.2017-03:46

А скайп-консультация почему бы и нет?

Boldy

№10 | 19.05.2017-03:51

Здравствуйте, Ирина! Нет, мне как раз не комфортно... не интересно... всем интересно а мне нет. И это огромная проблема. Потому что мне кажется весь мир вертится на сексуальных (в том числе) инстинктах - эта сфера очень притягательна для людей. А у меня секс не вызывает вообще никаких чувств. И даже наоборот. И я хочу эту проблему понять. Я явно что-то у пускаю из поля зрения, или что-то не так понимаю, или у меня сбой, или проблема с либидо, или с психологией процесса? Мне хочется этого хотеть!

Boldy

№11 | 19.05.2017-03:54

№9 | The_Evil_Queen писал(а):
А скайп-консультация почему бы и нет?
Ой, в скайпе мне будет не комфортно общаться, я вообще все вопросы предпочитаю лично решать. В данном случае хочу хотя бы начать разбираться, чтобы было понимание куда дальше двигаться

Владислав Депутатов

Психолог, Сексолог Секс-терапевт

г. Кривой Рог (Украина)

№12 | 19.05.2017-04:16

Доброй ночи.
Я так понимаю, у вас полная сексуальная удовлетворённость и при этом вы не ощущаете заинтересованность в сексуальной тематике.
Всегда ли так было?

Boldy

№13 | 19.05.2017-04:48

Владислав, доброй ночи и Вам! Я могу сказать что до первого опыта у меня эта тема вызывала живой интерес: фильмы, книжки, фантазии...Мне реально хотелось)) но потом начала заниматься регулярно и постепенно стало неинтересно совсем. Меня пугает то что я в принципе не хочу этого. Занимаюсь потому что хочет муж. Мне самой на это параллельно. Кажется что я живу неполной жизнью, упускаю важный и красочный её аспект, который другие люди видят а у меня он выключен. Помогите пожалуйста...

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

47 консультаций

№14 | 19.05.2017-05:02

№13 | Boldy писал(а):
Меня пугает то что я в принципе не хочу этого. Занимаюсь потому что хочет муж. Мне самой на это параллельно.
Физиология (гормональный фон) и мыслительные процессы рассогласованы. Полагаю, что на форуме, вряд ли специалисты смогут выявить Ваши особенности. Наилучший способ - обратиться к сексологу.

Boldy

№15 | 19.05.2017-05:12

Светлана, я это понимаю. Спасибо

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Иркутск

34 консультации

№16 | 19.05.2017-05:16

Секс часто отражает отношения в паре в целом. Вариантов, почему он не привлекает, может быть великое множество. Что дает Вам Ваш муж? Почему именно он? Что давали отношения с предыдущими партнерами?

Boldy

№17 | 19.05.2017-05:23

Муж первый и единственный сексуальный партнёр. Отношения можно считать идеальными. До мужа встречалась с разными парнями, потом встретила, поняла что Он.

Boldy

№18 | 19.05.2017-05:29

Я могу сказать так, что было интересно ожидание, интрига, неизвестность, предвкушение. Когда всё основное действие преодпределено то завеса тайны спадает...и как дальше быть?

Владислав Депутатов

г. Кривой Рог (Украина)

№19 | 19.05.2017-05:36

Какой максимальный период воздержания у Вас был после начала половой жизни?

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Иркутск

34 консультации

№20 | 19.05.2017-05:39

№17 | Boldy писал(а):
Отношения можно считать идеальными. До мужа встречалась с разными парнями, потом встретила, поняла что Он.
Вот, этот момент интересен:) Почему именно он? Чем привлек? Что для Вас ценно в отношениях с ним? Что для Вас означает "идеальные отношения"?
№18 | Boldy писал(а):
Я могу сказать так, что было интересно ожидание, интрига, неизвестность, предвкушение. Когда всё основное действие преодпределено то завеса тайны спадает...и как дальше быть?
Да, бывает такое. Здесь дальше важно услышать себя, понять, чего бы хотелось разнообразить/изменить, чтоб секс был интересным. Чаще всего под индикатором "секс" скрывается и не секс вовсе.

Boldy

№21 | 19.05.2017-06:15

№19 | Владислав Депутатов писал(а):
Какой максимальный период воздержания у Вас был после начала половой жизни?
Год пока муж в армии служил (но это вынужденно) а так у нас нет воздержаний
Мы друг друга сексом не шантажируем. Занимаемся по желанию. И обид скрытых друг на друга нет. У нас вообще полная гармония, если б не мой этот клин непонятный.... (((

Владислав Депутатов

г. Кривой Рог (Украина)

№22 | 19.05.2017-06:21

№21 | Boldy писал(а):
Я понимаю, я не про шантажи и другое)
Намечу общую мысль, потому что могу пропасть: возможно, вам неинтересна эта тема по причине такой тотально-гармоничной сексуальной сытости. "я не хочу есть мяса, мне не интересны способы его обжарки и т.д. - я каждый день ем мясо в разных вариациях, столько, сколько захочу. оно не вызывает у меня отвращение, я просто к нему ровно отношусь, я им сыта. Скажите, может я латентная вегетарианка, если я так ровно отношусь к этому?". Скажем, вы не успеваете захотеть настолько, чтоб Ваши мысли начали к этому возвращаться. А муж просто хочет чаще Вас: быть может, разная половая конституция, но я так понял, проблем это Вам не доставляет.

Во время этого года, пока муж был в армии - хотелось?

Boldy

№23 | 19.05.2017-06:21

№20 | Луиза Боженко писал(а):
Почему именно он? Чем привлек? Что для Вас ценно в отношениях с ним? Что для Вас означает "идеальные отношения"?
Потому что поняла что мой человек, по его отношению, по взаимопониманию, любовь верность, идеальная для меня внешность, физическая форма, характер, мировозрение.
Для меня вопрос не в партнере. Я изначально свою тему определила в *самопознание*, так как я уверена что именно в моей голове что-то не так. Переместила в *проблемы с партнером* так как в основном именно туда заходят специалисты по теме секса

Boldy

№24 | 19.05.2017-06:29

№22 | Владислав Депутатов писал(а):
"я не хочу есть мяса, мне не интересны способы его обжарки и т.д. - я каждый день ем мясо в разных вариациях, столько, сколько захочу. оно не вызывает у меня отвращение, я просто к нему ровно отношусь, я им сыта. Скажите, может я латентная вегетарианка, если я так ровно отношусь к этому?"

)))))) Ахаха Владислав, это очень смешно, у Вас отличное чувство юмора!

Скажем, вы не успеваете захотеть настолько, чтоб Ваши мысли начали к этому возвращаться. А муж просто хочет чаще Вас: быть может, разная половая конституция, но я так понял, проблем это Вам не доставляет.
Муж меня всегда хочет и я этому счастлива. Но я в принципе могу не хотеть вообще... Я не думаю об этом, не фантазирую, мне не нравится секс как явление (как ужасно это признавать). Если б была такая таблетка, чтоб выпить и бах, начать хотеть, я в её выпила, понимаете? (((

Boldy

№25 | 19.05.2017-06:30

Во время этого года, пока муж был в армии - хотелось?
Не помню. Вроде хотелось. Ну скучала потому что. Больше хотелось иметь самого человека рядом

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№26 | 19.05.2017-06:32

№0 | Boldy писал(а):
Вы жалуетесь или хвастаетесь?!))))

Владислав Депутатов

г. Кривой Рог (Украина)

№27 | 19.05.2017-06:36

Благодарю :)

№24 | Boldy писал(а):
Муж меня всегда хочет и я этому счастлива.
Это прекрасно!)
№24 | Boldy писал(а):
Но я в принципе могу не хотеть вообще...
Откуда Вам это известно?) Когда желание не успевает "набрать обороты" - оно может восприниматься именно как то, чего нет, без чего можно и пожить.
№24 | Boldy писал(а):
Если б была такая таблетка, чтоб выпить и бах, начать хотеть, я в её выпила, понимаете?
Как часто Вы занимаетесь сексом? Как часто Ваш муж хочет этого? Бывает ли такое, что по какой-то может и объективной причине Вы отказываете ему?

№25 | Boldy писал(а):
Не помню. Вроде хотелось. Ну скучала потому что. Больше хотелось иметь самого человека рядом
да, однозначно человека в целом не хватало и воспоминания о конкретно-половом желании могут "смазаться".

Boldy

№28 | 19.05.2017-06:47

№26 | Лидия Шумина писал(а):
Вы жалуетесь или хвастаетесь?!))))

конечно есть те, кому хуже, чем мне. есть и кому лучше.
Я признаю свою проблему и хочу в ней разобраться

Boldy

№29 | 19.05.2017-06:49

№27 | Владислав Депутатов писал(а):
Как часто Вы занимаетесь сексом? Как часто Ваш муж хочет этого? Бывает ли такое, что по какой-то может и объективной причине Вы отказываете ему?

По желанию. В среднем через день. Бывает чаще/реже. Не занимаемся когда устали слишком. Отказываю редко и только когда реально сил нет

то есть лично мне бы не приспичило и через месяц....у меня в принципе нет этого в списке дел.... но для гармоничной семейной жизни секс нужен, как минимум мужу и чтоб чувствовать себя молодой парой а не пенсионерами.

Что делать чтобы захотеть заниматься сексом?!

Альстромерия

Анкета удалена

№30 | 19.05.2017-06:56

Не знаю......сейчас постоянно уставшая,иногда самой лень.Но до рождения ребёнка не помню ни одного пропущенного дня)И ни когда бы не жила с человеком,который не хочет секса.К счастью,мы с мужем зависимы)))

Владислав Депутатов

г. Кривой Рог (Украина)

№31 | 19.05.2017-07:00

№29 | Boldy писал(а):
стоило бы ещё задать несколько вопросов, но мне кажется, что если бы в чём-то были какие-то неполадки (проблемы с любрикацией, отсутствием оргазмов, малой продолжительностью полового акта и др) - вы бы это обозначили)..

Раз уж тема про самопознание, то я бы порекомендовал вот такой эксперимент:
1) поставить мужа в известность о том, что Вы экспериментируете с усилением влечения/увлеклись тантрой/ещё что-то такое; в общем, какое-то почти точное объяснение причин того, почему следующие 2 недели или неделю не будет секса :);
2) следующие 2 недели воздержаться;
3) но при этом себя "раздражать": попробовать посмотреть какие-то научно-популярные фильмы о сексе: что больше привлечёт внимание. Например, можно посмотреть что-то о тантрическом сексе, параллельно представляя, как бы это вышло у Вас (главное, чтобы не было мыслей типо "та ну.. мой муж никогда бы не захотел такого", даже если бы он "может быть" не захотел бы такого).
4) наблюдать за собой и за партнёром.

Было бы очень интересно узнать о результатах.. :)

Boldy

№32 | 19.05.2017-07:21

№30 | Альстромерия писал(а):
Не знаю......сейчас постоянно уставшая,иногда самой лень.Но до рождения ребёнка не помню ни одного пропущенного дня)И ни когда бы не жила с человеком,который не хочет секса.К счастью,мы с мужем зависимы)))

Вот! Ваш пример это как раз именно то идеальное состояние, которое мне хотелось бы обрести и которого так не хватает

И конечно же муж о моем странном таком отношении не знает. Именно по той причине, которую вы указали...

А мне плохо. Мне хочется самой это исправить

Альстромерия

Анкета удалена

№33 | 19.05.2017-07:30

№32 | Boldy писал(а):
Вот! Ваш пример это как раз именно то идеальное состояние, которое мне хотелось бы обрести и которого так не хватает
И конечно же муж о моем странном таком отношении не знает. Именно по той причине, которую вы указали...
А мне плохо. Мне хочется самой это исправить
А вы консультации брали?интересно,а вы в жизни спокойный человек?)

Boldy

№34 | 19.05.2017-07:39

№31 | Владислав Депутатов писал(а):
Раз уж тема про самопознание, то я бы порекомендовал вот такой эксперимент:
1) поставить мужа в известность о том, что Вы экспериментируете с усилением влечения/увлеклись тантрой/ещё что-то такое; в общем, какое-то почти точное объяснение причин того, почему следующие 2 недели или неделю не будет секса :);
2) следующие 2 недели воздержаться;
3) но при этом себя "раздражать": попробовать посмотреть какие-то научно-популярные фильмы о сексе: что больше привлечёт внимание. Например, можно посмотреть что-то о тантрическом сексе, параллельно представляя, как бы это вышло у Вас (главное, чтобы не было мыслей типо "та ну.. мой муж никогда бы не захотел такого", даже если бы он "может быть" не захотел бы такого).
4) наблюдать за собой и за партнёром.

Было бы очень интересно узнать о результатах.. :)

Эксперимент не прокатит. Будет выглядеть как издевательство. Это может ухудшить отношения. Секс будет тактический, а проблемы фактические.

№31 | Владислав Депутатов писал(а):
стоило бы ещё задать несколько вопросов, но мне кажется, что если бы в чём-то были какие-то неполадки (проблемы с любрикацией, отсутствием оргазмов, малой продолжительностью полового акта и др) - вы бы это обозначили)..

Задавайте.
Что зависит от партнёра здесь никаким проблем)) продолжительность, интенсивность, разнообразие, итп всё прекрасно
Что касается меня, тут мне надо самой очень сильно постараться чтобы настроиться, как-то возбудиться, наслаждаться процессом... Это получается не каждый раз

id172287

Анкета удалена

№35 | 19.05.2017-07:40

№0 | Boldy писал(а):
есть там что?
№0 | Boldy писал(а):
Удовольствие

Кефир Сонный

№36 | 19.05.2017-07:46

№0 | Boldy писал(а):
так вот, в моей голове это просто физиология
В моей тоже...ничего особенного

Просто, в моем случае родители не поднимали эту тему, а я и не спрашивала. Когда взрослела ориентировалась на свои ощущения, мнений и советов у людей не спрашивала, если что-то мельком узнавали, то это были энциклопедии, научная литература, брошюры по отношениям в паре. Т.е. сексуальность проснулась естественно, но не обросла чужими домыслами "нельзя, стыдно, хорошо, грязно, великолепно, сумашествие и прочими убеждениями".

Влечение испытываю, к разным партнерам по разному и по ситуации, но так чтоб заострять на этом внимание, раскручивать мысли и эмоции вокруг самого процесса - этого нет у меня

Boldy

№37 | 19.05.2017-07:48

№33 | Альстромерия писал(а):
А вы консультации брали?интересно,а вы в жизни спокойный человек?)

Нет, я первый раз вообще за все эти годы решилась такую тему озвучить.

Я эмоциональный человек, впечатлительный, но при этом рассудительный.

Альстромерия

Анкета удалена

№38 | 19.05.2017-07:52

№37 | Boldy писал(а):
Тогда стоит открыть демо.Я часто пишу,что сбор мнений не лучшее решение)Каждый со своей колокольни,а у вас своя.

Кефир Сонный

№39 | 19.05.2017-08:02

№37 | Boldy писал(а):
Я эмоциональный человек, впечатлительный, но при этом рассудительный
У Вас эмоции отдельно живут, а рассудительность отдельно, видимо. И иногда у них разный "взгляд" на ситуацию...Это и дает, тот эффект, который Вы описываете, касательно секса.

Ситуация 1) Эмоции: "я устала и хочу тишины". Подходит муж. Рассудок: "чё ж не дать то? Приятное занятие, он нежен со мной. От меня не убудет и ему приятно. И мне приятно, что ему принятого"
Ситуация 2) Эмоции "Боже! Фантастика! Ехуууууу!". Рассудок: "Нормально. Как в прошлый раз. Оказывается, если в том месте потрогать, то прикольно. Хм..."
Ситуация 3) Разум"Я секс и! Я кошка! Круто мы сейчас замутили!". Эмоции: "Вобщем то и не сильно я возбудилась в этот раз!"
[ Сообщение изменено: 19.05.2017 - 08:10 ]

Ковальчук Александр Борисович

Психолог

г. Краснодар

4 консультации

№40 | 19.05.2017-08:02

№0 | Boldy писал(а):

Знаете на что похоже ? Хоть и все замечательно в отношениях и перспективы успокаивающие, но чего-то не хватает. И Вы пытаетесь найти это что-то в том, в чем уже исчерпали все свои интересы. Ну нет для Вас в сексе уже никакого второго дна, так зачем туда нырять в поисках жемчужины ? ) Вопрос тут в другом, где себя найти. И тут открываются перспективы, в более глубоких отношениях, обнаружении новых смыслов жизни и тд. Механика тут не поможет. Удачи )

Талантова Мария Анатольевна

Специалист

г. Кишинёв (Молдова)

№41 | 19.05.2017-08:19

№5 | Boldy писал(а):
№5 | Boldy писал(а):
Согласна, я сама могу отпускать подобные шуточки. И флиртовать. И одеваться сексуально. У меня есть поклонники, я знаю как привлечь внимание.... Это всё есть. Интереса к сексу нет. Как пересмотреть точку зрения на сам процесс? Как сделать так чтоб он возбуждал что-ли....
Здравствуйте!
А с какой целью Вы этого хотите?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

181 консультация

Сейчас на сайте

№42 | 19.05.2017-08:28

№0 | Boldy писал(а):
Здравствуйте,
А Вам нравятся вообще тактильные ощущения, прикосновения и прочие штучки?
И что для Вас секс вообще?

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

121 консультация

№43 | 19.05.2017-08:31

№7 | Boldy писал(а):
я буду терпеливо ждать, что может кто-то будь ответит...
Сначала мне жутко хотелось обсудить тему, а теперь уже совсем грустно стало...
Конечно мне очевидно, что для наиболее эффективного решения этого вопроса нужна очная консультация профессионального сексолога. Для этого мне нужно ждать возвращения в Москву осенью... а вопрос очень хочется понять, ведь мы живём здесь и сейчас и впереди ещё целое лето~~~
Жизнь чем не устраивает, кроме секса?
Вполне возможно, что не только сексолога)

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

121 консультация

№44 | 19.05.2017-08:32

№37 | Boldy писал(а):
Как будто юная девочка, а дети сексом не занимаются

Вероника Тесс

г. Екатеринбург

№45 | 19.05.2017-08:38

Здравствуйте, автор.
А я вас понимаю. Только я старше и с этим вопросом разобралась.
У меня тоже примерно такое же отношение, да, приятно, да, с охотой и интересом, но не заводит, чтобы ах.
У меня своя точка зрения на секс... Я считаю, что секс - это не просто физиология и инстинкт продолжения рода. И это тоже, конечно, но есть еще один аспект. Секс - это часть жизни, нашей внутренней духовной и творческой жизни. А не просто изолированное телесное удовольствие. Его нельзя сравнивать с удовольствием от мороженого или массажа.

При высоком Духовном развитии 2 второй чакры: способность поделиться созидательной энергией, лёгкость, гармоничность, творчество в жизни, богатство, самодостаточность, коммуникабельность, радость и сбалансированное чувственное удовольствие от жизни.

При низком Духовном развитии сексуальной (половой) чакры: похоть, неутолимое желание секса, наркотиков, алкоголя, пищи и других стимулирующих ощущений, ограниченность сознания, отсутствие сострадания, желание разрушения, агрессивность, несдержанность, истеричность, капризность, нищета, презрение, подозрительность.

Я человек творческий. Мне интересно постоянно развиваться, что-то созидать, двигаться вперед. Если секс отвечает этим потребностям, и отражает их, то будет интересен. Драйв будет, внутренний, а не просто телесные ощущения.
Если не цепляет за эти вот внутренние потребности, то... увы. Зависит от партнера.
Я была несколько раз замужем, а также всегда вокруг были мужчины, которые мною интересовались. Могу сравнивать свою реакцию. Мужчин я вообще люблю, как "явление", мне доставляет удовольствие в целом общаться с ними. Но часто бывает так, что именно сексуального желания во мне мужчина не цепляет. За интерес, за драйв.
А поначалу замуж, кстати, выходила по каким-то другим критериям. Не по сексуальному интересу. Нет, то есть интерес был, но как оказалось, поверхностный. Вот как у вас. И вроде бы и можно с этим жить... Но я сразу начала ощущать, что мне что-то другое нужно. А эти конкретные мужчины не цепляют моего интереса.
Когда познакомилась со своим нынешним мужем, то он мне вначале не показался. Фэйс контроль не прошел. И дело не в том, что в нем что-то не то. Наоборот, он привлекательный, интересный. Но мои внутренние критерии его не определили, как возможного кандидата. И я решила, что... аааа.... позволю себе, наконец, только секс!.. Черт с ним, с кандидатством... Позволю себе секс вне брака, и вне намерения на брак.
Ну и... 18 лет уже... с ним вместе...

Boldy

№46 | 19.05.2017-08:43

№38 | Альстромерия писал(а):
Тогда стоит открыть демо.Я часто пишу,что сбор мнений не лучшее решение)Каждый со своей колокольни,а у вас своя.

Мне очень интересны мнения которые здесь пишут люди. Меня наводит на новые мысли, появляются неожиданные новые мысли и вопросы.
А виртуальной демо-консультации с одним специалистом я предпочла бы личный приём, который сейчас к сожалению не возможен

Глушинский Александр Вячеславович

Психолог

г. Новосибирск

№47 | 19.05.2017-08:48

№0 | Boldy писал(а):
У меня вопрос ребром - почему все так обожают секс? И все эти пикантные темы и сексуальность в целом так невероятно всех возбуждает и манит!
А вы откуда знаете, что все обожают секс? Полно народу, которым он совершенно параллелен.
Вас что именно волнует в заявленной теме?)

Кира_

Сейчас на сайте

№48 | 19.05.2017-08:50

Есть еще вумбилдинг. Типа тренировка мышц улучшает секс. Я думаю, что регулярный секс с одним партнером не может оставаться супер ярким долгие годы. Обычный секс - тоже неплохо.

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№49 | 19.05.2017-08:52

Я еще спрошу.
№0 | Boldy писал(а):
У меня вопрос ребром - почему все так обожают секс? И
Почему вы обобщаете?
Секс занимает умы, если только подростков или тех, у кого секса нет, они его очень хотят, но при этом сильно боятся.
Про "все так обожают" сильный перебор.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b50bb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз