Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23116 специалистов из 848 городов

Парень не хочет жениться и ребёнка

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Евгения Шульман
АвторСообщение

Marz

г. Новосибирск

№0 | 11.05.2017-08:05

Добрый день!
Прошу помощи в таком вопросе , постараюсь описать максимально ситуацию:
Мы вместе уже 8 лет , живём в гражданском браке , но дальше дело не идёт , я хочу семью и детей , а он говорит , что не готов, что и так хорошо живём и тд. Он уже был женат ( ранний брак ) и ребёнок уже есть подросток , все разговоры переходят в ссору , вначале говорил о свадьбе и тд, а теперь вообще говорит , что не готов или что у него фобия , что никогда не женится , вообщем замкнутый круг, за эти годы несколько раз разходились и каждый раз из-за этого, потом мирились и он говорил все хочу семью будем женится , но это только слова были .К слову мне в этом году уже будет 30 лет , боюсь , что если так все и будет , никогда не рожу( Что делать ?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№1 | 11.05.2017-08:27

Добрый день!

Прочитайте, пожалуйста, условия рядом с желтой лампочкой внизу. Я готова поработать с Вами, если Вас все устраивает.

Marz

г. Новосибирск

№2 | 11.05.2017-08:38

№1 | Евгения Шульман писал(а):
Здравствуйте! Все устраивает, я готова

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№3 | 11.05.2017-09:18

№2 | Marz писал(а):
Здравствуйте! Все устраивает, я готова
Как к Вам обращаться?

В каком формате Вам будет удобнее общаться:
1) выбрать два промежутка по 1 часу, когда мы обе будем онлайн, и переписываться в реальном времени;
2) отвечать на сообщения в свободном режиме в течение 5-7 дней?

Marz

г. Новосибирск

№4 | 11.05.2017-09:49

№3 | Евгения Шульман писал(а):
Ко мне можно на "Ты", зовут Мария
1) по времени в любое время с 9 утра до 1 часу ночи по Новосибирску (+4 часа к Москве)
2) Да , все ок

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№5 | 11.05.2017-10:05

№4 | Marz писал(а):
1) по времени в любое время с 9 утра до 1 часу ночи по Новосибирску (+4 часа к Москве)
2) Да , все ок
Мария, я видимо не совсем точно выразилась. Я имела в виду варианты - или две встречи по 1 часу, или свободный обмен сообщениями, не привязанный к конкретному времени в течение недели.
Какой из этих вариантов Вам предпочтительнее?

Marz

г. Новосибирск

№6 | 11.05.2017-10:05

№5 | Евгения Шульман писал(а):
Свободный обмен сообщениями)

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№7 | 11.05.2017-10:13

№4 | Marz писал(а):
Если на "ты", то тогда Вы тоже ко мне на "ты", хорошо?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№8 | 11.05.2017-10:14

№6 | Marz писал(а):
Свободный обмен сообщениями)
Договорились.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№9 | 11.05.2017-10:17

№0 | Marz писал(а):
Добрый день!
Прошу помощи в таком вопросе , постараюсь описать максимально ситуацию:
Мы вместе уже 8 лет , живём в гражданском браке , но дальше дело не идёт , я хочу семью и детей , а он говорит , что не готов, что и так хорошо живём и тд. Он уже был женат ( ранний брак ) и ребёнок уже есть подросток , все разговоры переходят в ссору , вначале говорил о свадьбе и тд, а теперь вообще говорит , что не готов или что у него фобия , что никогда не женится , вообщем замкнутый круг, за эти годы несколько раз разходились и каждый раз из-за этого, потом мирились и он говорил все хочу семью будем женится , но это только слова были .К слову мне в этом году уже будет 30 лет , боюсь , что если так все и будет , никогда не рожу( Что делать ?
Мария, какие ожидания от консультации? Чего бы хотелось в результате получить?

Marz

г. Новосибирск

№10 | 11.05.2017-10:40

№9 | Евгения Шульман писал(а):
Хочу разобраться в чем причина такого поведения , во мне или в нем и нужен ли мне этот человек, очень часто думаю , что сама виновата в этой ситуации, что я не "дотягиваю" до какого-то уровня , что причина во мне.

Marz

г. Новосибирск

№11 | 11.05.2017-11:04

№9 | Евгения Шульман писал(а):
Могу ли я писать дополнения к своей ситуации , не дожидаясь от Вас ответа ?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№12 | 11.05.2017-11:25

№11 | Marz писал(а):
Могу ли я писать дополнения к своей ситуации , не дожидаясь от Вас ответа ?
Да, конечно.

И небольшая просьба. Пожалуйста, нажимайте на большой палец справа внизу моих сообщений, чтобы я знала, что Вы уже прочитали, а что еще нет. Я буду делать так же.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№13 | 11.05.2017-11:28

№10 | Marz писал(а):
Хочу разобраться в чем причина такого поведения , во мне или в нем и нужен ли мне этот человек, очень часто думаю , что сама виновата в этой ситуации, что я не "дотягиваю" до какого-то уровня , что причина во мне.
Вы хотите разобраться, почему Ваш мужчина так себя ведет, я правильно поняла?

Здесь мы скорее можем разобраться с тем, что происходит с Вами. Как Вам такое его поведение? что Вы чувствуете? как происходит так, что Вы чувствуете себя виноватой?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№14 | 11.05.2017-11:29

№10 | Marz писал(а):
Как Вы определите, что результат консультации для Вас достигнут?

Marz

г. Новосибирск

№15 | 11.05.2017-11:37

№14 | Евгения Шульман писал(а):
На все вопросы выше Ок, результатом я думаю, что разобравшись в себе смогу помочь своим отношениям выйти на новый уровень или принять решение разорвать все

Marz

г. Новосибирск

№16 | 11.05.2017-11:46

№14 | Евгения Шульман писал(а):
Кратко о себе :
Я поздний единственный ребёнок у мамы , росла без отца( иногда приезжал , он был женат ) мама родила для себя . Думаю ещё поэтому у меня прям галочка выйти замуж обязательно и родить ребёнка .
У меня хорошая внешность, фигура , нравлюсь мужчинам , ухажеров не то, чтобы много , но всегда были , самостоятельная , сама достаточно зарабатываю, обеспечиваю себя полностью сама , парень ничего не покупает, недавно выясняли отношения , сказал , что я не женственная ( хочет каблуки платья чтобы носила , выглядела чтобы как из журнала дамы ).
В карьере реализовалась , друзей много , общительная.
Иногда кажется , что дело во мне , что я для него так удобная просто , не хочет никакой ответственности.очень больно от этого
Если что-то в доме сломалось или машина или он что-то уронил -во всем винит меня всегда , он-всегда прав .
Спрашиваю что должно произойти чтобы мы пожинились ? Он говорит не знаю

Marz

г. Новосибирск

№17 | 11.05.2017-11:50

Увлечений у нас общих нет совсем , у каждого своё , фильмы ему не нравятся которые нравятся мне, всегда смотрим и едим, то что ему нравится, редко что-то мое, я всегда уступаю ему, даже в магазине покупаю продукты и думаю о его вкусе , у него сильный доминирующий характер , но решения принимать боится и если проблемы какие-то, то кричит , иногда даже не говорю ничего просто сама все делаю , так проще,в этих отношениях лидер -он.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№18 | 11.05.2017-12:35

№15 | Marz писал(а):
На все вопросы выше Ок, результатом я думаю, что разобравшись в себе смогу помочь своим отношениям выйти на новый уровень или принять решение разорвать все
Мария, по каким признакам Вы определите, что разобрались в себе?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№19 | 11.05.2017-12:37

№16 | Marz писал(а):
Кратко о себе :
Я поздний единственный ребёнок у мамы , росла без отца( иногда приезжал , он был женат ) мама родила для себя . Думаю ещё поэтому у меня прям галочка выйти замуж обязательно и родить ребёнка .
У меня хорошая внешность, фигура , нравлюсь мужчинам , ухажеров не то, чтобы много , но всегда были , самостоятельная , сама достаточно зарабатываю, обеспечиваю себя полностью сама , парень ничего не покупает, недавно выясняли отношения , сказал , что я не женственная ( хочет каблуки платья чтобы носила , выглядела чтобы как из журнала дамы ).
В карьере реализовалась , друзей много , общительная.
Иногда кажется , что дело во мне , что я для него так удобная просто , не хочет никакой ответственности.очень больно от этого
Если что-то в доме сломалось или машина или он что-то уронил -во всем винит меня всегда , он-всегда прав .
Спрашиваю что должно произойти чтобы мы пожинились ? Он говорит не знаю
И как Вы себя чувствуете, когда он говорит, что Вы не женственная? Какие чувства Вы испытываете?

В когда что-то ломается, и он обвиняет Вас?

А когда говорит не знаю, что должно произойти, чтобы вы поженились?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№20 | 11.05.2017-12:38

№17 | Marz писал(а):
Увлечений у нас общих нет совсем , у каждого своё , фильмы ему не нравятся которые нравятся мне, всегда смотрим и едим, то что ему нравится, редко что-то мое, я всегда уступаю ему, даже в магазине покупаю продукты и думаю о его вкусе , у него сильный доминирующий характер , но решения принимать боится и если проблемы какие-то, то кричит , иногда даже не говорю ничего просто сама все делаю , так проще,в этих отношениях лидер -он.
Что Вы сейчас чувствуете, когда написали все это?

Marz

г. Новосибирск

№21 | 11.05.2017-12:42

№20 | Евгения Шульман писал(а):
Иногда мне кажется, что мы не подходим друг другу и не любим , а иногда кажется , что все хорошо и он тот самый,во время расставаний другие мужчины были , но всегда сравнивала с ним и понимала , то это не то, то другое .
Про его упреки: мне очень обидно всегда , плачу, ведь я действительно вкладываюсь в эти отношения всем , чем могу , даже вот туфли купила на шпильке (
Хочу понять , что со мной не так

Marz

г. Новосибирск

№22 | 11.05.2017-12:43

№19 | Евгения Шульман писал(а):
Про поженились не верю , что это когда-то случится и уйти не могу

Marz

г. Новосибирск

№23 | 11.05.2017-12:44

№18 | Евгения Шульман писал(а):
Пока это сложный вопрос для меня

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№24 | 11.05.2017-14:07

№23 | Marz писал(а):
Пока это сложный вопрос для меня
Мария, нажимайте, пожалуйста, на кнопку "цитировать", чтобы я видела, на какое сообщение Вы отвечаете.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№25 | 11.05.2017-14:08

№21 | Marz писал(а):
Иногда мне кажется, что мы не подходим друг другу и не любим , а иногда кажется , что все хорошо и он тот самый,во время расставаний другие
Во время расставаний, кажется, что все хорошо и он тот самый, я верно Вас услышала?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№26 | 11.05.2017-14:11

№21 | Marz писал(а):

Про его упреки: мне очень обидно всегда , плачу, ведь я действительно вкладываюсь в эти отношения всем , чем могу , даже вот туфли купила на шпильке (
Вы вкладываетесь в отношения, стараетесь ради него, даже туфли на шпильке купили, и очень обидно, что он не ценит этого.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№27 | 11.05.2017-14:12

№21 | Marz писал(а):
Хочу понять , что со мной не так
Как Вы пришли к таким мыслям, что с Вами что-то не так?

Marz

г. Новосибирск

№28 | 11.05.2017-18:58

№25 | Евгения Шульман писал(а):
Во время расставаний, кажется, что все хорошо и он тот самый, я верно Вас услышала?
Да всё верно и ему также видимо кажется , когда мы расстаёмся я меняюсь начинаю ходить в тренажёрку слежу за собой лучше солярий , косметолог и тд

Marz

г. Новосибирск

№29 | 11.05.2017-18:59

№27 | Евгения Шульман писал(а):
Как Вы пришли к таким мыслям, что с Вами что-то не так?
Думаю так , потому что он же уже женился на другой значит она была достойна , а я видимо нет или не такая , какая ему нужна

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№30 | 11.05.2017-21:27

№28 | Marz писал(а):
Да всё верно и ему также видимо кажется , когда мы расстаёмся я меняюсь начинаю ходить в тренажёрку слежу за собой лучше солярий , косметолог и тд
То есть, когда вы не вместе, то вспоминается хорошее, а когда вместе, видна реальность со всеми недостатками?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№31 | 11.05.2017-21:31

№29 | Marz писал(а):
Думаю так , потому что он же уже женился на другой значит она была достойна , а я видимо нет или не такая , какая ему нужна
Как-то для меня это прозвучало очень тотально... Как будто, если один конкретный мужчина (кстати, по своим причинам и со своими травмами) не женится на Вас, то значит, что-то не так с Вами?

Как будто весь мир (и миллиарды других мужчин) - всё концентрируется на этом конкретном и его решении? И Ваша ценность зависит от него?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№32 | 11.05.2017-21:39

Мария, как Вы сейчас себя чувствуете, когда мы обсуждаем все это?

Marz

г. Новосибирск

№33 | 12.05.2017-10:20

№30 | Евгения Шульман писал(а):
То есть, когда вы не вместе, то вспоминается хорошее, а когда вместе, видна реальность со всеми недостатками?
Да, все так

Marz

г. Новосибирск

№34 | 12.05.2017-10:21

№31 | Евгения Шульман писал(а):
Как-то для меня это прозвучало очень тотально... Как будто, если один конкретный мужчина (кстати, по своим причинам и со своими травмами) не женится на Вас, то значит, что-то не так с Вами?
Как будто весь мир (и миллиарды других мужчин) - всё концентрируется на этом конкретном и его решении? И Ваша ценность зависит от него?
Возможно сейчас для меня именно так, как-будто уже цель , чтобы он женился , просто не понимаю есть ли смысл ждать ? Или лучше перестрадать и найти другого

Marz

г. Новосибирск

№35 | 12.05.2017-10:22

№32 | Евгения Шульман писал(а):
Мария, как Вы сейчас себя чувствуете, когда мы обсуждаем все это?
Чувствую себя хорошо, как-будто обсуждаю что-то с другом

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№36 | 12.05.2017-16:42

№34 | Marz писал(а):
Возможно сейчас для меня именно так, как-будто уже цель , чтобы он женился
Так много вложено в этого мужчину надежд, любви, сил, что уже становится целью, чтобы именно он стал спутником жизни?

Хотя бывают и ссоры, и расставания... Но на расстоянии не видно его недостатков, вспоминается только хорошее, а когда сходитесь вместе, то снова сталкиваетесь с его "реальностью"? И снова возникают сомнения?

№34 | Marz писал(а):
просто не понимаю есть ли смысл ждать ? Или лучше перестрадать и найти другого

А если бы Ваша подруга задавала Вам эти вопросы, что бы Вы ей посоветовали?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№37 | 15.05.2017-12:32

Мария, как Вы сейчас? Появились ли у Вас какие-то новые мысли или чувства относительно Вашей ситуации?

Marz

г. Новосибирск

№38 | 17.05.2017-07:50

[quote=№36 | u147758 | Евгения Шульман]Так много вложено в этого мужчину надежд, любви, сил, что уже становится целью, чтобы именно он стал спутником жизни?
Хотя бывают и ссоры, и расставания... Но на расстоянии не видно его недостатков, вспоминается только хорошее, а когда сходитесь вместе, то снова сталкиваетесь с его "реальностью"? И снова возникают сомнения?

Сомнения больше видимо у него, не хочет брать ипотеку детей жениться , ккк-будто не уверен ещё

А если бы Ваша подруга задавала Вам эти вопросы, что бы Вы ей посоветовали?[
Сказала бы ей уходить от него

Marz

г. Новосибирск

№39 | 17.05.2017-07:51

№37 | Евгения Шульман писал(а):
Мария, как Вы сейчас? Появились ли у Вас какие-то новые мысли или чувства относительно Вашей ситуации?
Я думала о том , чтобы изменится самой и дать срок этим отношениям например несколько месяцев

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№40 | 17.05.2017-07:56

№38 | Marz писал(а):

Сказала бы ей уходить от него
А как бы Вы ей объяснили? Почему уходить? Почему не подождать еще?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№41 | 17.05.2017-07:57

№39 | Marz писал(а):
Я думала о том , чтобы изменится самой и дать срок этим отношениям например несколько месяцев
Поясните, пожалуйста, про "измениться самой". Как именно измениться? Зачем?

Marz

г. Новосибирск

№42 | 17.05.2017-08:15

№40 | Евгения Шульман писал(а):
А как бы Вы ей объяснили? Почему уходить? Почему не подождать еще?
Потому что за 8 лет мужчина уже должен был определится , это слишком много

Marz

г. Новосибирск

№43 | 17.05.2017-08:15

№41 | Евгения Шульман писал(а):
Поясните, пожалуйста, про "измениться самой". Как именно измениться? Зачем?
Изменится , чтобы подтвердить или опровергнуть его гипотезу , что дело во мне

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№44 | 17.05.2017-22:26

№43 | Marz писал(а):
Изменится , чтобы подтвердить или опровергнуть его гипотезу , что дело во мне
А как именно измениться?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№45 | 17.05.2017-22:29

№42 | Marz писал(а):
Потому что за 8 лет мужчина уже должен был определится , это слишком много
Действительно, 8 лет большой срок. И похоже мужчину все устраивает как есть.

А Вас уже не устраивает.

Мария, скажите, а что послужило толчком к обращению к психологу именно сейчас? Не месяц назад, не год, а вот именно в это время?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№46 | 21.05.2017-13:30

Мария, к сожалению, у нас закончилось время, отведенное на демо-консультацию. Если у Вас есть желание и потребность, Вы можете открыть новую тему, и мы продолжим.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6f090 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз