Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21220 специалистов из 813 городов

Как построить качественные отношения?

АвторСообщение

JenniWWW

№0 | 14.05.2017-20:44

Меня зовут Евгения, мне 28 лет. Проблема в том, что уже на протяжении 4 лет у меня не получается построить отношения с мужчинами( Я привлекательна, молода и с хорошей фигурой, на меня часто обращают внимание, знакомятся, но рассматривают исключительно как сексуальный объект. С каждым новым мужчиной, который мне симпатичен, я начинаю общение, встречи, слышу комплименты в свой адрес, и потом всё как будто обрывается, примерно через месяц два, звонки становятся всё реже, они остывают ко мне. Я начинаю переживать, винить себя, что снова что-то сделала или сказала не так, расстраиваюсь. Получается, я привлекаю мужчин, но дальше этого дело не идёт. Было уже шесть попыток за это время, не может быть что все они плохие и неподходящие, значит причина во мне( Но я не могу её увидеть...

Приступа Ирина Владимировна

Психолог, Системный терапевт коуч

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 14.05.2017-20:46

№0 | JenniWWW писал(а):
Меня зовут Евгения, мне 28 лет.
Здравствуйте, Евгения.
А чтобы Вы хотели получить от форума?

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

№2 | 14.05.2017-20:47

№0 | JenniWWW писал(а):
но рассматривают исключительно как сексуальный объект.
Как думаете, почему они Вас так рассматривают?
№0 | JenniWWW писал(а):
потом всё как будто обрывается, примерно через месяц два, звонки становятся всё реже, они остывают ко мне.
Это происходит по одному сценарию?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№3 | 14.05.2017-20:48

№0 | JenniWWW писал(а):
Меня зовут Евгения, мне 28 лет. Проблема в том, что уже на протяжении 4 лет у меня не получается построить отношения с мужчинами( Я привлекательна, молода и с хорошей фигурой, на меня часто обращают внимание, знакомятся, но рассматривают исключительно как сексуальный объект. С каждым новым мужчиной, который мне симпатичен, я начинаю общение, встречи, слышу комплименты в свой адрес, и потом всё как будто обрывается, примерно через месяц два, звонки становятся всё реже, они остывают ко мне. Я начинаю переживать, винить себя, что снова что-то сделала или сказала не так, расстраиваюсь. Получается, я привлекаю мужчин, но дальше этого дело не идёт. Было уже шесть попыток за это время, не может быть что все они плохие и неподходящие, значит причина во мне( Но я не могу её увидеть...
Здравствуйте!
Может быть и такое, что Вы неосознанно тянетесь к таким мужчинам, которые изначально не рассматривают серьезные отношения, хотя и не исключаю, что причина может быт в Вашей модели поведения и у Вас не получается создавать партнерские длительные отношения.
Надо выяснять в чем именно причина и что здесь надо менять.

OlsenDr

Сейчас на сайте

№4 | 14.05.2017-20:50

№0 | JenniWWW писал(а):
значит причина во мне( Но я не могу её увидеть...
А в плане секса как?

Ольга Лемнару

Психолог, Гипнолог

г. Челябинск

Сейчас на сайте

№5 | 14.05.2017-20:51

№0 | JenniWWW писал(а):
на протяжении 4 лет у меня не получается построить отношения с мужчинами
А до этого было все в порядке с мужчинами?
№0 | JenniWWW писал(а):
значит причина во мне( Но я не могу её увидеть...
Это однозначно, что в вас. Видимо, что-то произошло ранее у вас в жизни.

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 14.05.2017-20:51

№0 | JenniWWW писал(а):
Но я не могу её увидеть...
Возможно, экспресс-методика Вам поможет увидеть что-то новое для себя
https://www.b17.ru/article/exspress-metodika/

JenniWWW

№7 | 14.05.2017-20:53

№1 | Приступа Ирина Владимировна писал(а):
Здравствуйте, Евгения.
А чтобы Вы хотели получить от форума?
Понять, что я делаю не так и почему всё происходит по одному и тому же сценарию

JenniWWW

№8 | 14.05.2017-20:54

№2 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Как думаете, почему они Вас так рассматривают?
Возможно изначально обращают внимание на фигуру, на яркую внешность, но почему потом их перестаю интересовать, это не могу понять

JenniWWW

№9 | 14.05.2017-20:54

№2 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Это происходит по одному сценарию?
Да, каждый раз, я уже начинаю отчаиваться и думать, что так и будет повторяться

г. Москва

№10 | 14.05.2017-20:55

№8 | JenniWWW писал(а):
Возможно изначально обращают внимание на фигуру, на яркую внешность, но почему потом их перестаю интересовать, это не могу понять
Как потом складывается ваше общение, на каком этапе, так сказать отсеиваются?

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 14.05.2017-20:56

№0 | JenniWWW писал(а):
С каждым новым мужчиной, который мне симпатичен, я начинаю общение, встречи, слышу комплименты в свой адрес, и потом всё как будто обрывается, примерно через месяц два, звонки становятся всё реже, они остывают ко мне.
А где в основном Вы знакомитесь?

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

24 консультации

№12 | 14.05.2017-20:57

Здравствуйте. По какой схеме развиваются ваши отношения с мужчинами?

JenniWWW

№13 | 14.05.2017-21:02

№3 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Здравствуйте!
Может быть и такое, что Вы неосознанно тянетесь к таким мужчинам, которые изначально не рассматривают серьезные отношения, хотя и не исключаю, что причина может быт в Вашей модели поведения и у Вас не получается создавать партнерские длительные отношения.
Надо выяснять в чем именно причина и что здесь надо менять.
Да, возможно изначально выбираю таких мужчин, но как понять какой он, как не допустить ошибку? Видимо, я совсем не разбираюсь в людях(

Психолог

г. Санкт-Петербург

№14 | 14.05.2017-21:03

№13 | JenniWWW писал(а):
Да, возможно изначально выбираю таких мужчин, но как понять какой он, как не допустить ошибку? Видимо, я совсем не разбираюсь в людях(
Видимо есть у Вас в подсознании какие-то предпочтения и потому к таким людям тянетесь.

JenniWWW

№15 | 14.05.2017-21:04

№4 | OlsenDr писал(а):
А в плане секса как?
С кем то доходит до секса, с кем то нет. Но общение в любом случает сходит на нет. Сексом заняться они рады конечно, но мне нужен не только секс, мне нужны отношения.

JenniWWW

№16 | 14.05.2017-21:05

№5 | Ольга Лемнару писал(а):
А до этого было все в порядке с мужчинами?
В 18 я вышла замуж, родила сына, развелась, потом было ещё два гражданских брака, довольно-таки тяжёлых для меня. В первом мужчина превозносил меня, выполнял все мои желания, на руках носил, это длилось 2 года, а потом измена. Было очень тяжело это переживать, но помогло то, что в этот период встретила второго гражданского мужа, он меня заинтересовал, я переключилась и начала новые отношения. Они также длились около двух лет, были очень тяжёлые, потом случилось несчастье, он погиб. И вот после него ничего не ладится. Всё остановилось как будто(

JenniWWW

№17 | 14.05.2017-21:07

№10 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Как потом складывается ваше общение, на каком этапе, так сказать отсеиваются?
На том этапе, где я отвечаю взаимностью, показываю свою симпатию, свой интерес к МЧ, он понимает что нравится мне и начинает отдаляться. Примерно так

JenniWWW

№18 | 14.05.2017-21:08

№11 | Приступа Ирина Владимировна писал(а):
А где в основном Вы знакомитесь?
В основном в интернете, либо на улице, на работе, везде в принципе)

г. Москва

№19 | 14.05.2017-21:08

№17 | JenniWWW писал(а):
На том этапе, где я отвечаю взаимностью, показываю свою симпатию, свой интерес к МЧ, он понимает что нравится мне и начинает отдаляться. Примерно так
Можете подробней описать, как Вы демонстрируете свой интерес к МЧ?

JenniWWW

№20 | 14.05.2017-21:10

№12 | Пашков Николай Александрович писал(а):
Здравствуйте. По какой схеме развиваются ваши отношения с мужчинами?
Он выражает симпатию, начинает ухаживать, комплименты говорит, восхищается мной, пишет, звонит постоянно, приезжает, забирает с работы, хочет видеться каждый день. Я держу дистанцию, потом начинаю постепенно открываться, скучать, привязываться, мы видимся всё чаще, объятия, поцелуи.. и потом как то всё реже и реже и реже

Ольга Лемнару

Психолог, Гипнолог

г. Челябинск

Сейчас на сайте

№21 | 14.05.2017-21:12

№16 | JenniWWW писал(а):
В 18 я вышла замуж, родила сына, развелась, потом было ещё два гражданских брака, довольно-таки тяжёлых для меня. В первом мужчина превозносил меня, выполнял все мои желания, на руках носил, это длилось 2 года, а потом измена. Было очень тяжело это переживать, но помогло то, что в этот период встретила второго гражданского мужа, он меня заинтересовал, я переключилась и начала новые отношения. Они также длились около двух лет, были очень тяжёлые, потом случилось несчастье, он погиб. И вот после него ничего не ладится. Всё остановилось как будто(
У вас вторые отношения не завершенные, хотя муж и погиб. Да и первые проблемные отношения. Вот с этим и нужно работать. Хотя, конечно, я это пишу на вскидку. Не знаю, что там с папой, какие у вас отношения были. Но, видимо есть установки, которые блокируют отношения. Установки, которые вас оберегают от боли и измены. Они подсознательные, поэтому вы и видите только результат, который вас не устраивает на сознательном уровне.

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

24 консультации

№22 | 14.05.2017-21:21

№20 | JenniWWW писал(а):
Как у вас складывались отношения с мужчинами раньше?

JenniWWW

№23 | 14.05.2017-21:26

№14 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Видимо есть у Вас в подсознании какие-то предпочтения и потому к таким людям тянетесь.
Есть предпочтения, выбираю немного жёстких, самоуверенных мужчин, может быть дерзких, сильных

JenniWWW

№24 | 14.05.2017-21:27

№19 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Можете подробней описать, как Вы демонстрируете свой интерес к МЧ?
Я особо не демонстрирую. Просто делаю шаги навстречу, позволяю себя обнимать, целовать, провожу много времени с ним вместе.

JenniWWW

№25 | 14.05.2017-21:28

№22 | Пашков Николай Александрович писал(а):
Как у вас складывались отношения с мужчинами раньше?
Ответила постом выше

JenniWWW

№26 | 14.05.2017-21:32

№21 | Ольга Лемнару писал(а):
У вас вторые отношения не завершенные, хотя муж и погиб. Да и первые проблемные отношения. Вот с этим и нужно работать. Хотя, конечно, я это пишу на вскидку. Не знаю, что там с папой, какие у вас отношения были. Но, видимо есть установки, которые блокируют отношения. Установки, которые вас оберегают от боли и измены. Они подсознательные, поэтому вы и видите только результат, который вас не устраивает на сознательном уровне.
Что же делать?(

Эскиз бесконечности

№27 | 14.05.2017-21:32

№7 | JenniWWW писал(а):
А как вы одеваетесь?скромно?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

615 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 14.05.2017-21:34

Евгения, скажите, пожалуйста, что такого Вам в отношениях должен дать мужчина, чего Вы сейчас, живя вдвоём с сыном, не имеете?

Ольга Лемнару

Психолог, Гипнолог

г. Челябинск

Сейчас на сайте

№29 | 14.05.2017-21:35

№26 | JenniWWW писал(а):
Что же делать?(
Тут с психологом только можно проработать. Самой очень сложно. Можно конечно и письма написать им, или поработать со стулом.
Но сложно самой до ядра докопаться.

JenniWWW

№30 | 14.05.2017-21:44

№6 | Приступа Ирина Владимировна писал(а):
Возможно, экспресс-методика Вам поможет увидеть что-то новое для себя
https://www.b17.ru/article/exspress-metodika/
Спасибо, ответила сейчас на все вопросы, очень близко, практически в точку

JenniWWW

№31 | 14.05.2017-21:45

№27 | Эскиз бесконечности писал(а):
А как вы одеваетесь?скромно?
Стараюсь подчеркнуть достоинства, не особо скромно

JenniWWW

№32 | 14.05.2017-21:47

№28 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Евгения, скажите, пожалуйста, что такого Вам в отношениях должен дать мужчина, чего Вы сейчас, живя вдвоём с сыном, не имеете?
Мужскую ласку, тепло, внимание, любовь, хочу ощущать себя любимой и желанной, а не просто игрушкой

Эскиз бесконечности

№33 | 14.05.2017-21:51

№31 | JenniWWW писал(а):
Стараюсь подчеркнуть достоинства, не особо скромно
А в этом дело быть не может?

г. Одесса (Украина)

615 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 14.05.2017-21:53

№32 | JenniWWW писал(а):
Мужскую ласку, тепло, внимание, любовь, хочу ощущать себя любимой и желанной, а не просто игрушкой
понимаете, что такое неукращённое невротическое желание делает Вас заложницей каждого встречного-поперечного, в котором Вы склонны видеть своего "последнего мужчину"? - все-таки поиск подходящего партнёра - это в некотором роде игра в рулетку
А вот чего бы от жизни Вам хотелось еще, кроме как "большой и чистой любви"? Такого, что Вы бы могли иметь вне такой зависимости от теории вероятности?

JenniWWW

№35 | 14.05.2017-21:53

№33 | Эскиз бесконечности писал(а):
А в этом дело быть не может?
Не думаю что дело в одежде, многие одеваются вызывающе и даже вульгарно, но при этом находятся в отношениях

Психолог

г. Санкт-Петербург

№36 | 14.05.2017-21:56

№23 | JenniWWW писал(а):
Есть предпочтения, выбираю немного жёстких, самоуверенных мужчин, может быть дерзких, сильных
может быть у таких мужчин не на первом месте длительные серьезные отношения.
а еще вот этот опыт мог повлиять на сложившуюся ситуацию, ведь до этого опыта такой проблемы не было
№16 | JenniWWW писал(а):

Майя Хен

Психолог

г. Курган

79 консультаций

№37 | 14.05.2017-21:57

№32 | JenniWWW писал(а):
Мужскую ласку, тепло, внимание, любовь, хочу ощущать себя любимой и желанной,
а вы сами, вступая в отношения, даете ласку, тепло, внимание, любовь, даете мужчине ощущение , что он любим, желанен?
Или просто позволяете пользоваться собой, как вещью?
Нужны ли тем мужчинам, которых вы выбираете, любовь? Или им нужна очередная победа над очередной красоткой?
[ Сообщение изменено: 14.05.2017 - 21:57 ]

JenniWWW

№38 | 14.05.2017-21:57

№34 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
понимаете, что такое неукращённое невротическое желание делает Вас заложницей каждого встречного-поперечного, в котором Вы склонны видеть своего "последнего мужчину"? - все-таки поиск подходящего партнёра - это в некотором роде игра в рулетку
А вот чего бы от жизни Вам хотелось еще, кроме как "большой и чистой любви"? Такого, что Вы бы могли иметь вне такой зависимости от теории вероятности?
Всё что я хочу у меня есть. Есть сын, работа любимая, дом, здоровье, красота, хобби. Хотела бы иметь больше подруг, но это тоже в зависимости от теории вероятности. Хотела бы тепла от родителей. но это вообще невозможно получить.

JenniWWW

№39 | 14.05.2017-21:58

№34 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Я просто не понимаю как по другому, ничего ни от кого не ждать и не примерять роль своего мужчины? как же тогда строить отношения?

JenniWWW

№40 | 14.05.2017-22:00

№36 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
может быть у таких мужчин не на первом месте длительные серьезные отношения.
а еще вот этот опыт мог повлиять на сложившуюся ситуацию, ведь до этого опыта такой проблемы не было
Возможно и то и другое. Только не понимаю почему я стала выбирать именно таких мужчин, почему позволяю неуважительно с собой обращаться. почему терплю, переступаю через себя. Вот это меня злит в самой себе, моя слабость!

JenniWWW

№41 | 14.05.2017-22:03

№37 | Майя Хен писал(а):
а вы сами, вступая в отношения, даете ласку, тепло, внимание, любовь, даете мужчине ощущение , что он любим, желанен?
Или просто позволяете пользоваться собой, как вещью?
Нужны ли тем мужчинам, которых вы выбираете, любовь? Или им нужна очередная победа над очередной красоткой?
Думаю я это не даю, я как бы нахожусь в позиции наблюдателя и принимаю их знаки внимания. И возможно позволяю пользоваться собой( Как то мерзко даже писать такое о самой себе. Они говорят о том, что умеют любить, значит любовь им нужна, но именно в меня они не влюбляются.

г. Одесса (Украина)

615 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 14.05.2017-22:06

№38 | JenniWWW писал(а):
Всё что я хочу у меня есть. Есть сын, работа любимая, дом, здоровье, красота, хобби.
точно можно было бы этим гордиться
а Вы собой гордитесь?

JenniWWW

№43 | 14.05.2017-22:06

№37 | Майя Хен писал(а):
Нужны ли тем мужчинам, которых вы выбираете, любовь?
Некоторые из них разведены, значит на ком то они останавливались, влюблялись, добивались, делали предложение. А со мной ничего этого не происходит. Мимолётное увлечение для каждого, не более того

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№44 | 14.05.2017-22:06

№15 | JenniWWW писал(а):
С кем то доходит до секса, с кем то нет. Но общение в любом случает сходит на нет. Сексом заняться они рады конечно, но мне нужен не только секс, мне нужны отношения.

Ваша " целевая " аудитория это те, кто хотят семью. Однако сейчас мужчины многие боятся ответственности из за материальной нестабільності + ребёнок от 1 брака.

г. Одесса (Украина)

615 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 14.05.2017-22:08

№41 | JenniWWW писал(а):
И возможно позволяю пользоваться собой(
Как именно мужчины Вас используют? Использование предполагает некую безвозмездную эксплуатацию без ведома стороны, которую используют с какой-либо целью.

JenniWWW

№46 | 14.05.2017-22:09

№42 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
точно можно было бы этим гордиться
а Вы собой гордитесь?
Я очень собой горжусь, я большая умница! Единственное, чем я не могу гордиться, что в личной жизни не получается сдвинуться с "мёртвой точки". Что проявляю свою слабость, что не могу построить отношения. Не то чтобы на всю жизнь, даже на пару месяцев.

г. Одесса (Украина)

615 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 14.05.2017-22:10

№43 | JenniWWW писал(а):
Некоторые из них разведены, значит на ком то они останавливались, влюблялись, добивались, делали предложение
или их просто в какой-то момент ставили перед фактом, что "надо жениться" - собственно, поэтому они и оказались в итоге разведены

JenniWWW

№48 | 14.05.2017-22:11

№44 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Ваша " целевая " аудитория это те, кто хотят семью. Однако сейчас мужчины многие боятся ответственности из за материальной нестабільності + ребёнок от 1 брака.
Некоторые из них даже не знали о ребёнке.

JenniWWW

№49 | 14.05.2017-22:12

№45 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Как именно мужчины Вас используют? Использование предполагает некую безвозмездную эксплуатацию без ведома стороны, которую используют с какой-либо целью.
В сексе используют, либо стремятся к этому, но у них не получается
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a7baf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз