Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22772 специалиста из 837 городов

злость

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Зайковский Павел Александрович
АвторСообщение

Bonet

№0 | 16.05.2017-02:59

Приветствую,после продолжительного лечения невроза осталалась очень сильная злость и мысли иногда не хорошие,могли бы помочь мне?

Зайковский Павел Александрович

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№1 | 16.05.2017-10:29

Здравствуйте! Да, конечно! Как мне к Вам обращаться? В формате демо могу быть с Вами 2 дня по мере возможности быть в сети, либо 2 часа онлайн, подобрав для нас с Вами время. Как Вам будет удобно. Лечение невроза прошло успешно?
№0 | Bonet писал(а):
осталась очень сильная злость и мысли иногда не хорошие
На что у Вас осталась злость или на что Вы злитесь? Это злость была и раньше до лечения? Какие это нехорошие мысли, о чём они? Расскажите.

Bonet

№2 | 16.05.2017-11:33

Зовут меня Артур.Ну вроде пока да прошло нормально но не до конца как я считаю.
Злость бывает вообще какая то беспричинная что ли,бывает по поводу.Я человек раздражительный и раньше лет 10 пил новопассит,чтобы не обижать своих близких.Потом случилось всд и паническая атака.До лечения да была злость.
Сейчас когда злюсь боюсь в своём гневе не натворить чего нибудь плохого,если на дочь то не ударить её через чур сильно и тд в таком плане.Мысли-сделать кому-нибудь или себе что нибудь плохое.Например выкинуть ребенка с окна или убить,сейчас правда такое стало меньше чем раньше но есть и мешает жить,я знаю что эти мысли бред и им не надо сопротивляться но..

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№3 | 16.05.2017-15:01

№2 | Bonet писал(а):
Мысли-сделать кому-нибудь или себе что нибудь плохое.Например выкинуть ребенка с окна или убить,сейчас правда такое стало меньше чем раньше но есть и мешает жить
Симптомы ОКР. Вы лечились медикаментозно или прошли психотерапию со специалистом ?

Bonet

№4 | 16.05.2017-15:22

№3 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Симптомы ОКР. Вы лечились медикаментозно или прошли психотерапию со специалистом ?
Сейчас очень мало таких мыслей но есть.И антидепрессанты пил и с психотерапевтом занимался.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№5 | 16.05.2017-15:48

№2 | Bonet писал(а):
когда злюсь боюсь в своём гневе не натворить чего нибудь
Артур, прежде чем поработаем над навязчивыми мыслями, давайте посмотрим на Вашу злость, есть причины злиться? На кого вы злитесь и почему? что приводит вас к злости?

Bonet

№6 | 16.05.2017-16:14

Бывает есть причины,например не послушание ребенка или кто то сказал поперек моего,а бывает вроде нет причин но злость возникает и начинают гореть спина и плечи.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№7 | 16.05.2017-16:54

Артур, давайте посмотрим, когда нет явных раздражителей, (таких как непослушание ребенка, когда кто то говорит поперёк вашего) можно ли эту злость сравнить с обидой или разочарованием, недовольством ситуации? Наша с Вами задача определить: От куда берёт своё начало эта злость? Подумайте, помимо внешних раздражителей, вот казалось бы всё нормально, приходит ли злость от каких то определённых мыслей, что вас расстраивают, раздражают или пугают, что приводит к злости.

Bonet

№8 | 17.05.2017-02:05

С недовольством ситуации быть может.Ну да бывает что от мыслей приходит,но не так чтобы мысль и раздражение а позже как будто на пустом месте.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№9 | 17.05.2017-10:26

Есть ли повод злиться когда вы недовольны ситуацией? Умеете ли находить компромиссы, ладить с окружением? Вы в ладу с самим собой? Если нет, то почему.

Bonet

№10 | 17.05.2017-15:50

Есть ли повод злиться когда вы недовольны ситуацией? Умеете ли находить компромиссы, ладить с окружением? Вы в ладу с самим собой? Если нет, то почему.[/quote]
Ну да если не доволен это и есть повод наверное.Скорее всего не умею.Скорее всего нет.Наверное все таки я себя недолюбливаю,мне вдалбливали с детства что я тупой и неврастеник.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№11 | 17.05.2017-17:33

№10 | Bonet писал(а):
мне вдалбливали с детства что я тупой и неврастеник.
Прорабатывали ли Вы со специалистом эту установку, заложенную в детстве? Согласны ли с тем, что если проработать эту проблему, берущую истоки из детства, проблема разрешиться и вы перестанете испытывать чувство злости.
№10 | Bonet писал(а):
мне вдалбливали с детства что я тупой и неврастеник.
Ощущаете ли сейчас себя таковым?

Bonet

№12 | 18.05.2017-02:52

№11 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Прорабатывали ли Вы со специалистом эту установку, заложенную в детстве? Согласны ли с тем, что если проработать эту проблему, берущую истоки из детства, проблема разрешиться и вы перестанете испытывать чувство злости.
Может быть.
№11 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Ощущаете ли сейчас себя таковым?
Нервным да.

Bonet

№13 | 18.05.2017-02:57

Но у нас в семье все раздраженные по материнской линии и может это черта характера такая?

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№14 | 18.05.2017-10:40

№12 | Bonet писал(а):
Может быть.
что именно Артур, прорабатывали ли Вы со специалистом эту установку, заложенную в детстве? Или не прорабатывали? Там два вопроса в 11 сообщении. Второй вопрос: Если не прорабатывали, то желаете ли поработать со специалистом в этом вопросе, в индивидуальной сессии?

Посмотрите мою статью ОКР https://www.b17.ru/article/lechenie-navyazchivyx-myslej

Bonet

№15 | 18.05.2017-15:27

№14 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
что именно Артур, прорабатывали ли Вы со специалистом эту установку, заложенную в детстве? Или не прорабатывали? Там два вопроса в 11 сообщении. Второй вопрос: Если не прорабатывали, то желаете ли поработать со специалистом в этом вопросе, в индивидуальной сессии?

Специалистов было много,но с каждым по маленьку затрагивали эту установку.Вы думаете причины такой агрессии могут идит с детства?

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№16 | 18.05.2017-22:15

№15 | Bonet писал(а):
Вы думаете причины такой агрессии могут идти с детства?
Конечно! Как ты давно вы себя знаете таким? Были ли вы другим, без злости и агрессии? Расскажите по подробнее, наша с вами задача найти изначальную причину.

Bonet

№17 | 19.05.2017-02:38

№16 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Конечно! Как ты давно вы себя знаете таким? Были ли вы другим, без злости и агрессии? Расскажите по подробнее, наша с вами задача найти изначальную причину.
ну в детстве говорят я был добрым человеком,пока не попал в интернат и не появился отчим у меня.Другим я был 10 лет с помощью новопассита пока вот не прорвало как говорится и не получилось всд и паническая атака и в итоге невроз.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№18 | 19.05.2017-23:33

Какие у Вас сложились отношения с отчимом? По какой причине вы попали в интернат?

Bonet

№19 | 20.05.2017-02:24

№18 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Какие у Вас сложились отношения с отчимом? По какой причине вы попали в интернат?
Отчим бил меня как собаку каждый день почти и наверно я ему мешал и сдал он меня туда.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№20 | 20.05.2017-18:30

Необходимо проработать ситуацию с отчимом, посредством сеанса психотерапии. Причины агрессии, психотравмирующие факторы были приобретены из детства, разрешив которые, вы освободитесь от злости. Пишите в личку.

Bonet

№21 | 21.05.2017-06:09

А что писать?Будет консультация?

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

159 консультаций

№22 | 21.05.2017-07:12

Если настроены решительно, и хотите разрешить проблему, то приглашаю на индивидуальную консультацию по скайпу, в режиме аудио или видео.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bec31 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз