Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21220 специалистов из 813 городов

Одиночество, отсутствие интереса ко всему.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кытманова Наталья Мирославовна
АвторСообщение

boris220

№0 | 16.05.2017-10:57

Мне кажется, что жизнь остановилась. Раньше я к чему постоянно стремился, было движение. Теперь идут часы, дни, месяцы, ничего не меняется. Я так наверное и помру со скуки.
Проблема ещё в том, что у меня никого нет. Никто не интересует. Только одна девушка ещё возбуждает интерес, но попытки завязать отношения закончились ничем.

Толчком к написанию темы стал какой-то сон с неясным содержанием. Однако, я чувствую, что подсознание хочет мне что-то сказать.

Кытманова Наталья Мирославовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Ставрополь

32 консультации

№1 | 16.05.2017-11:02

Добрый день, Борис. Если не возражаете, могу взять Вашу тему.

boris220

№2 | 16.05.2017-11:23

№1 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Добрый день, Борис. Если не возражаете, могу взять Вашу тему.
Да, согласен.

г. Ставрополь

32 консультации

№3 | 16.05.2017-11:32

Борис, мои условия демо-консультации внизу под лампочкой. Сегодня я смогу поработать с Вами час.
Расскажите о себе: сколько Вам лет? чем занимаетесь? С кем проживаете?

г. Ставрополь

32 консультации

№4 | 16.05.2017-12:00

Борис, какие-то трудности?

г. Ставрополь

32 консультации

№5 | 16.05.2017-12:24

Борис, будете готовы, пишите. Я обязательно прочитаю.

boris220

№6 | 16.05.2017-15:15

№3 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Борис, мои условия демо-консультации внизу под лампочкой. Сегодня я смогу поработать с Вами час.
Расскажите о себе: сколько Вам лет? чем занимаетесь? С кем проживаете?
Мне уже 18 лет. Я ещё учусь в школе. Проживаю с родителями и с братом.
№4 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Борис, какие-то трудности?
Нет, просто появились неотложные дела.

г. Ставрополь

32 консультации

№7 | 16.05.2017-16:42

№0 | boris220 писал(а):
Толчком к написанию темы стал какой-то сон с неясным содержанием. Однако, я чувствую, что подсознание хочет мне что-то сказать.
Удобнее обращаться на "ты" или на "вы"? Про сон можно поподробнее?

boris220

№8 | 16.05.2017-16:57

№7 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Удобнее обращаться на "ты" или на "вы"? Про сон можно поподробнее?
Думаю, что лучше на "вы".

Мне снился сон, что я попал в аварию. Растеклось много крови, я не выжил. После этого я стал богом и властелином мира. Через какое-то время все пылало в огне.

г. Ставрополь

32 консультации

№9 | 17.05.2017-19:43

№8 | boris220 писал(а):
Думаю, что лучше на "вы".
Мне снился сон, что я попал в аварию. Растеклось много крови, я не выжил. После этого я стал богом и властелином мира. Через какое-то время все пылало в огне.

г. Ставрополь

32 консультации

№10 | 17.05.2017-20:05

№0 | boris220 писал(а):
Мне кажется, что жизнь остановилась. Раньше я к чему постоянно стремился, было движение. Теперь идут часы, дни, месяцы, ничего не меняется.
Борис, а какая была раньше Ваша жизнь? Куда Вы двигались? Расскажите.
№8 | boris220 писал(а):
Какие у Вас отношения с окружающими Вас людьми? С кем Вы особенно дружны? Что Вас в людях привлекает? С кем Вы охотно идете на контакт?

boris220

№11 | 18.05.2017-11:38

№10 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Я раньше творил, программировал. Теперь у меня нет ни малейшего желания.
консультант
г. Ставрополь
31 консультация
№10 | Вчера - 20:05
№0 | boris220 писал(а):
Мне кажется, что жизнь остановилась. Раньше я к чему постоянно стремился, было движение. Теперь идут часы, дни, месяцы, ничего не меняется.
№8 | boris220 писал(а):
Какие у Вас отношения с окружающими Вас людьми? С кем Вы особенно д
У меня нейтральные отношения с людьми. Мне не удалось с кем-то подружиться, есть только знакомые.
Что Вас в людях привлекает?
Не знаю, меня ж давно никто не превлекал.
С кем Вы охотно идете на контакт?
Ни с кем.

г. Ставрополь

32 консультации

№12 | 19.05.2017-09:52

№11 | boris220 писал(а):
Я раньше творил, программировал. Теперь у меня нет ни малейшего желания.
У меня нейтральные отношения с людьми. Мне не удалось с кем-то подружиться, есть только знакомые.
Не знаю, меня ж давно никто не превлекал.
Ни с кем.
Добрый день, Борис. Я в командировке, поэтому отвечаю, когда есть возможность.
Что значит нейтральные? Вас устраивают такие отношения? Если нет, то какие бы хотели иметь?
Какие у Вас отношения с одноклассниками?
Я задаю много вопросов,чтобы лучше понять в чем сложность ситуации☺

г. Ставрополь

32 консультации

№13 | 19.05.2017-10:09

№0 | boris220 писал(а):
Мне кажется, что жизнь остановилась. Раньше я к чему постоянно стремился, было движение. Теперь идут часы, дни, месяцы, ничего не меняется. Я так наверное и помру со скуки.
А как бы хотелось чтобы было? Чем я могу помочь в Вашей ситуации?

boris220

№14 | 19.05.2017-18:01

№12 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Добрый день, Борис. Я в командировке, поэтому отвечаю, когда есть возможность.
Что значит нейтральные? Вас устраивают такие отношения? Если нет, то какие бы хотели иметь?
Какие у Вас отношения с одноклассниками?
Я задаю много вопросов,чтобы лучше понять в чем сложность ситуации☺
Я хотел бы иметь более глубокие отношения. Мне не нравиться такие отношения. Хотя не со всеми конечно надо иметь, но хотя бы с некоторыми.
Я общаюсь с одноклассниками, потому что в коллективе по другому никак нельзя. Но они не зывывают симпатии, кроме одной.
№13 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
А как бы хотелось чтобы было? Чем я могу помочь в Вашей ситуации?
Я хочу чтобы жизнь была интересной. Мне нужно разобраться что для этого надо, что мне интересно.

г. Ставрополь

32 консультации

№15 | 20.05.2017-00:24

№14 | boris220 писал(а):
Я хотел бы иметь более глубокие отношения. Ю
Я хочу чтобы жизнь была интересной. Мне нужно разобраться что для этого надо, что мне интересно.
Борис, у Вас есть на примете люди, чья жизнь Вам кажется интересной? Какую жизнь Вы можете назвать интересной? Теперь об отношениях. С кем бы Вы хотели иметь глубокие отношения? Что в себя включают глубокие отношения?

boris220

№16 | 20.05.2017-18:41

№15 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Борис, у Вас есть на примете люди, чья жизнь Вам кажется интересной? Какую жизнь Вы можете назвать интересной? Теперь об отношениях. С кем бы Вы хотели иметь глубокие отношения?
Ну есть люди, жизнь которых можно называть интересной. Сложно сказать что это, но можно утверждать, что это такая которая полна радости и счастья.

г. Ставрополь

32 консультации

№17 | 21.05.2017-00:01

№16 | boris220 писал(а):
Ну есть люди, жизнь которых можно называть интересной. Сложно сказать что это, но можно утверждать, что это такая которая полна радости и счастья.

г. Ставрополь

32 консультации

№18 | 21.05.2017-00:11

Борис, чем конкретнее будут Ваши рассуждения, тем быстрее мы будем двигаться к цели. Что это за люди? Какие у Вас основания думать, что у них интересная жизнь? Что есть такое в их жизни, что делает, по Вашему мнению, её интересной? Приведите пример. У каждого свое представление о счастье, поэтому мне важно знать Ваше.

г. Ставрополь

32 консультации

№19 | 21.05.2017-00:14

№15 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Теперь об отношениях. С кем бы Вы хотели иметь глубокие отношения? Что в себя включают глубокие отношения?
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

г. Ставрополь

32 консультации

№20 | 21.05.2017-00:16

№0 | boris220 писал(а):
Как давно это продолжается?

г. Ставрополь

32 консультации

№21 | 21.05.2017-00:26

№8 | boris220 писал(а):

Вам понравилась роль властелина? Как Вы поняли, что Вы стали богом?

г. Ставрополь

32 консультации

№22 | 21.05.2017-00:30

№11 | boris220 писал(а):

У меня нейтральные отношения с людьми. Мне не удалось с кем-то подружиться, есть только знакомые
А раньше у Вас были друзья?

boris220

№23 | 21.05.2017-06:30

№18 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Борис, чем конкретнее будут Ваши рассуждения, тем быстрее мы будем двигаться к цели. Что это за люди? Какие у Вас основания думать, что у них интересная жизнь? Что есть такое в их жизни, что делает, по Вашему мнению, её интересной? Приведите пример. У каждого свое представление о счастье, поэтому мне важно знать Ваше.
Эти люди, наверное просто делают что им нужно, чего-то добиваются, ждут, мечтают и т.п....
№19 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Они включают постоянное ощение и времяпревождение
№20 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Как давно это продолжается?
Чувство такое есть уже больше года с перерывами.
№21 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Вам понравилась роль властелина? Как Вы поняли, что Вы стали богом?
Когда я стал властелином, мне не нужно было прикладывать усилия, чтобы что-то сделать. Только силой мысли.
№22 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
А раньше у Вас были друзья?
У меня были люди, с которыми я общался. Но когда наступило 12 лет, я перешел в новую школу, все эти люди остались в прошлом. Новые одноклассники меня испугали, я не нашел с ними общего языка.

г. Ставрополь

32 консультации

№24 | 21.05.2017-09:41

№23 | boris220 писал(а):
Но когда наступило 12 лет, я перешел в новую школу, все эти люди остались в прошлом. Новые одноклассники меня испугали, я не нашел с ними общего языка.
Расскажите о друге (друзьях),которые у Вас были до перехода в новую школу. Чем испугали?

г. Ставрополь

32 консультации

№25 | 21.05.2017-09:44

[quote=№23 | u229059 |
Когда я стал властелином, мне не нужно было прикладывать усилия, чтобы что-то сделать. Только силой мысли.
[/quote]
И что получалось делать легко во сне? Есть пример?

г. Ставрополь

32 консультации

№26 | 21.05.2017-10:27

Борис, что в Вашей жизни случилось больше года назад?

boris220

№27 | 23.05.2017-17:48

Извините, что так долго не был. Вообще не было времени.
№24 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Расскажите о друге (друзьях),которые у Вас были до перехода в новую школу. Чем испугали?
Это были обычные люди, с которыми у меня сложилось взаимопонимание. Они не были такими как я, но я проводил с ними время.
Когда я перешел в ноаую школу, большое число новых и незнакомых людей меня испугало.
№25 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
И что получалось делать легко во сне? Есть пример?
Я мог построить дом или снести его, создать вещь или уничтожить её. Всё появлялось из воздуха и так же исчезало.
№26 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Борис, что в Вашей жизни случилось больше года назад?
Ничто такого не случилось, но я осознал, что жизнь моя скучна...

г. Ставрополь

32 консультации

№28 | 23.05.2017-21:10

№27 | boris220 писал(а):
Когда я перешел в ноаую школу, большое число новых и незнакомых людей меня испугало.
Оказавшись в новом коллективе, мы все сначала чувствуем себя не очень уверенно, но потом, как правило, отношения устанавливаются. Люди знакомятся, находится кто-то близкий по духу или просто ему по пути идти домой. Вы сидели с кем-то за одной партой и это тоже могло послужить основанием для контакта. Как это было у Вас?
№27 | boris220 писал(а):
Это были обычные люди, с которыми у меня сложилось взаимопонимание. Они не были такими как я, но я проводил с ними время.
Поясните. Вам было 12 лет. Как Вы проводили в том возрасте время с друзьями: ходили на кружки, тренировки, играли во дворе, ходили вместе в кино?

г. Ставрополь

32 консультации

№29 | 23.05.2017-21:13

№27 | boris220 писал(а):
Я мог построить дом или снести его, создать вещь или уничтожить её. Всё появлялось из воздуха и так же исчезало.
Это было занимательно? Вам нравятся такие возможности? Что Вы испытываете, когда можете легко построить или снести дом? Вам хочется иметь какие-то необыкновенные способности? Если да, то где бы Вы могли их использовать?

г. Ставрополь

32 консультации

№30 | 23.05.2017-21:16

№27 | boris220 писал(а):
Извините, что так долго не был. Вообще не было времени..
Бывает.
№27 | boris220 писал(а):
Ничто такого не случилось, но я осознал, что жизнь моя скучна...
Творил, программировал и вдруг ни с того, ни с сего осознал, что это скучно?

boris220

№31 | 24.05.2017-14:53

№28 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Оказавшись в новом коллективе, мы все сначала чувствуем себя не очень уверенно, но потом, как правило, отношения устанавливаются. Люди знакомятся, находится кто-то близкий по духу или просто ему по пути идти домой. Вы сидели с кем-то за одной партой и это тоже могло послужить основанием для контакта. Как это было у Вас?
Да, такое было. Но как-то не очень сложилось, словно постройка из гравия. Как не строй, все рассыпается.
№30 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Творил, программировал и вдруг ни с того, ни с сего осознал, что это скучно?
Ну конечно не так. Это весьма условная дата. Я не помню, с чего все начиналось. Сначала я забросил разработку, потом программирование, затем подумал, что надо перестроить жизнь, что началось, но не получилось. В итоге все так и застыло.

№28 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Поясните. Вам было 12 лет. Как Вы проводили в том возрасте время с друзьями: ходили на кружки, тренировки, играли во дворе, ходили вместе в кино?
Мы гуляли, ходили на совместные мероприятия, делали что-то вместе. У моего друга был телефон и мы играли в одну игру по Bluetooth (пример).
Новый класс оказался каким-то раздробленным. Это не единый коллектив, это множество мелких коллективов, существующих вместе. Мне вообще не нашлось места. Я контактирую то с одним, то с другим, то ещё с каким-то человеком по необходимости.

Как-то не так давно. я нашел близкого по духу человека в интернете. Он младше меня на 2 года и его зовут Анатолий, но это не суть важно. Мы с ним реально общались, но потом общение сошло на нет, хотя изредка с ним переписываюсь. Мы живем далеко друг от друга. Когда мне очень скучно, я начинаю с ним какой-нибудь глубокомысленный разговор, но видно, что глубокомысленные разговоры - это не для него. Всё это напоминает моих бывших одноклассников. Сейчас никаких сил нет искать новых собеседников, они быстро испаряются.

№29 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Это было занимательно? Вам нравятся такие возможности? Что Вы испытываете, когда можете легко построить или снести дом? Вам хочется иметь какие-то необыкновенные способности? Если да, то где бы Вы могли их использовать?
Да, неплохо было бы иметь такие способности. Они бы могли понадобиться много где. Со способностями у меня вообще что-то никак.

Меня мучит ещё неразделенная любовь. Она началась в 8 классе (я написал об этом слегка в первом посте), но так и не закончилась. Хотя, наверно, было бы лучше бы, чтобы она закончилась и я перестал мучить обоих: себя и её.

г. Ставрополь

32 консультации

№32 | 24.05.2017-17:37

№31 | boris220 писал(а):
затем подумал, что надо перестроить жизнь,
Это серьезное решение - перестроить жизнь.Такие решения принимают, как правило, в кризисные периоды.
№31 | boris220 писал(а):
Сначала я забросил разработку, потом программирование,
А можно поинтересоваться что Вы разрабатывали и как потом использовались Ваши разработки? И еще, Вам только 18 лет, а Вы занимались программированием. Похоже, Вы довольно талантливый молодой человек. Вы где-то этому учились или самостоятельно осваивали?
Поэтому Ваша собственная характеристика
№31 | boris220 писал(а):
Со способностями у меня вообще что-то никак.
не вполне соответствует действительности.
№31 | boris220 писал(а):
я начинаю с ним какой-нибудь глубокомысленный разговор
№31 | boris220 писал(а):
Всё это напоминает моих бывших одноклассников.
Любите пофилософствовать о жизни? Размышляете о смысле жизни? А какие они Ваши одноклассники? Похоже, что Вам не интересно то, что интересно им. Так?
№31 | boris220 писал(а):
Новый класс оказался каким-то раздробленным. Это не единый коллектив, это множество мелких коллективов, существующих вместе.
Да, так часто бывает. Во взрослой жизни тоже так. Ведь в классе люди объединились не по интересам, а волею судьбы.
Борис, что касается девушки, то это отдельная тема.

boris220

№33 | 25.05.2017-14:34

Извините, мне придется прервать консультацию на время. Думаю продолжить с 30 мая.

г. Ставрополь

32 консультации

№34 | 25.05.2017-16:16

№33 | boris220 писал(а):
Извините, мне придется прервать консультацию на время. Думаю продолжить с 30 мая.
Все в порядке. Наверно, у Вас экзамены. Если так, то удачи!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 031df Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз