Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27014 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нужна ли профессиональная помощь?

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Ашихмина Марина Анатольевна
АвторСообщение

GuessWho65535

№0 | 16.05.2017-12:41

Здравствуйте.

Хотелось бы понять, нужно ли мне обратиться к психологу для личных консультаций, или нет. Некоторые друзья советуют, но я привык сам так или иначе разбираться со своей жизнью. Плюс, считаю себя непростым человеком, мне нужно поверить в действенность советов/консультаций самому, прежде чем принять эти советы или консультации. Плюс, совершенно не понимаю, как можно правильно выбрать специалиста из представленного огромного выбора.

Я не ощущаю больших проблем в своей жизни, она временами хорошая, временами сложная, наверно как у всех. Да, не самое простое с точки зрения отношений с родителями детство, но и не страшное. Да, у меня есть вредные привычки, но не сказать, что они меня угнетают. Да, я недавно развелся, но не сказать, что я после этого не хочу жить и строить новые отношения. Да, мне время от времени снятся странные сны, которые я очень хорошо запоминаю, но я стараюсь их объяснять себе самостоятельно. Да, мне наверно хотелось бы что-то изменить в своей жизни, но постепенно я это делаю и вполне самостоятельно. Стоит ли моя ситуация более детальных разборов?

Ашихмина Марина Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

270 консультаций

№1 | 16.05.2017-12:46

Здравствуйте GuessWho65535. Я могу побыть рядом и вместе с вами попытаться разобраться в вашей ситуации, если вы не против моей кандидатуры.

GuessWho65535

№2 | 16.05.2017-12:53

Здравствуйте. Повторюсь, не знаю, как я могу быть за определенную кандидатуру или против. Я не разбираюсь в направлениях психологии, поэтому места обучения, предпочитаемые направления работы и сертификаты специалистов для меня мало значат. Как, впрочем, и отзывы о специалистах.. Проблемы у других людей очень разные, и ожидания от помощи тоже очень разные. Но я безусловно не против обсуждения. :)

г. Москва

270 консультаций

№3 | 16.05.2017-13:04

№2 | GuessWho65535 писал(а):
Но я безусловно не против обсуждения. :)
И всё же я хотела, что бы вы сделали свой выбор:будете ли вы обсуждать свою проблему со мной или можете поискать другого психолога. Иначе я чувствую свою неуместность в вашем процессе.

GuessWho65535

№4 | 16.05.2017-13:14

№3 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Иначе я чувствую свою неуместность в вашем процессе.
Извините, но если вы уже чувствуете свою неуместность, то я лучше поищу другого психолога.

г. Москва

270 консультаций

№5 | 16.05.2017-13:17

№4 | GuessWho65535 писал(а):
Извините, но если вы уже чувствуете свою неуместность,
Я так себя чувствую, потому что вы не включаете конкретно меня в диалог. Как-будто говорите, что вам все равно, кто с вами будет. Вот о чем я хотела донести вам .

г. Москва

270 консультаций

№6 | 16.05.2017-13:19

И здесь идет речь не о профессионализме, направлениях или методах. Речь идет о контакте между двумя людьми. И я не хотела вас обидеть или в чем то вас уколоть.

г. Москва

270 консультаций

№7 | 16.05.2017-13:32

Если не хотите продолжать диалог со мной, то можете попросить тех.поддержку об этом и они помогут вам технически сделать так, что другой специалист сможет взять тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d26f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз