Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21803 специалиста из 826 городов

Сбрасывание веса

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Семикозова-Хончук Маргарита Вольфовна
АвторСообщение

chumakova

№0 | 17.05.2017-00:32

Доброй ночи! Меня зовут Екатерина, мне 31 год, разведена, есть один ребёнок мальчик- 1 год и 9 мес. Меня очень беспокоит мой вес, до нервных срывов..Помогите

Семикозова-Хончук Маргарита Вольфовна

Психолог, гештальт-консультант

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 17.05.2017-00:35

Здравствуйте, Екатерина. Опишите, пожалуйста, ситуацию поподробнее, сколько времени есть эта проблема, что еще вас не устраивает, почему развелись, когда, в общем все, что можете рассказать о вашей сегодняшней жизни.

chumakova

№2 | 17.05.2017-00:51

Проблема беспокоит можно сказать с детства, аппетит был всегда хороший. С детства меня ругали, что ем много. Несколько раз рассказывали мои родители гостям, что я в садике своё съем и у соседа. Я очень стесняюсь своего веса, силы воли нет не есть, очень много попыток, но всё напрасно. Был всего один раз опыт- я очень хотела ребёнка, от бывшего мужа, но все врачи говорили, что мне нужно худеть. Но на меня повлияла один врач-гинеколог, сказав, если бы действительно хотела бы ребёнка, похудела бы. И я похудела -29кг и сразу забеременела. На сегодня я 110кг. Всегда проблемы с менструациями- практически не идут, ставили поликистоз яичников.
Развелась я почти 2 года назад. После развода психика "хорошо" пошатнулась, бывшый муж каждый день унижал, оскарблял, начал придираться к весу. Никого не было у меня, долго отходила от развода. Но сейчас хочу встретить мужчину, чтобы был отец у моего малыша. но понимаю, что я такая никому не нужна. Так по себе, общительная, жизнерадостная, но в душе просто хаос.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 17.05.2017-22:14

А ваша мама склонна к полноте? А кто-то из тетушек, сестер двоюродных?
Может быть был кто-то из родственников, кто умер от голода,
были ли у мамы до вас аборты?
Как ваша маме переносила беременность с вами? Если знаете, напишите пожалуйста.

chumakova

№4 | 17.05.2017-22:19

Мама располнела, когда родила меня, сестру легче говорит было рожать. Больше наверное с папиной стороны склонность к полноте. отец склонен к полноте, но у него есть сила воли- он занимается собой и выглядит на 5+ в свои 65. По маминым словам- не было у неё обортов. А вот у её мамы (моей бабушки)-7 аж!((

chumakova

№5 | 17.05.2017-22:20

абортов*

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№6 | 17.05.2017-22:23

№4 | chumakova писал(а):
А вот у её мамы (моей бабушки)-7 аж!((

А бабушка жива-здорова?
Сестра младше-старше?
Какие отношения внутри семьи, с кем вы сейчас живете?

chumakova

№7 | 17.05.2017-22:26

Да, жива, не здорова конечно) ей 67 лет. Живу я со своими родителями. Они всю жизнь работают, практически без выходных, не видя ничего, ни праздников, ничего. Работа, дом, участок. Сестра живёт в Москве, Марина, ей 34 года,карьеристка, не замужем, детей нет, она очень хорошая, поддерживает меня, помогает. Но мой отец- не родной ей. Но она его очень любит, мой отец женился на маме, когда Марина ходила в садик.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№8 | 17.05.2017-22:29

А с родителями какие отношения? Они вас поддерживают, помогают? Вы желанный ребенок?

chumakova

№9 | 17.05.2017-22:34

Да, желанный. Во всём помогают. Но у нас нет с мамой тёплых отношений. Она всегда орёт на меня ни за что. Кружку разбила-орёт, что нибудь спрошу-орёт, замолчи говорит, дай новости послушать, не время. И так было всегда. Марина для неё идеал. А на меня всегда ругается, что я деньги не собираю, нет капейки за душой. Я говорю я не могу собрать, не с чего..

chumakova

№10 | 17.05.2017-22:35

Последнее время всё отрицательное, негатив, постоянно ругается на меня. Никакой радости.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 17.05.2017-22:35

№9 | chumakova писал(а):
нет с мамой тёплых отношений. Она всегда орёт на меня ни за что. Кружку разбила-орёт, что нибудь спрошу-орёт, замолчи говорит, дай новости послушать, не время. И так было всегда.
Всегда, это начиная с какого вашего возраста?

chumakova

№12 | 17.05.2017-22:39

Я плохо училась в школе, как бы они меня не учили, ругались, что книги не читаю, ругали в детстве. Но прям орёт, как я после школы уехала учиться. Меня всегда тянуло погулять, выпить, друзья. Она мне не доверяла. Я всегда хотела выпить. Но во мне как двое человек сидит и до сих пор. Я хочу гулять, веселиться, знакомиться, шумные компании и тут же понимаю, нужно быть порядочным человеком, какая-то грань, что семья у меня хорошее, никто не пьёт, не курит.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 17.05.2017-22:43

№12 | chumakova писал(а):
Но во мне как двое человек сидит и до сих пор. Я хочу гулять, веселиться, знакомиться, шумные компании
А в дошкольном возрасте вы помните себя? Как тогда к вам относились родители, мама?

chumakova

№14 | 17.05.2017-22:47

Хорошо, помню. Папа всегда возил меня на велосипеде в садик, по дороге я рвала полевые цветы и дарила воспитателю. ТТолько я так делала. Я была очень красивым и добрым, улыбчивым ребёнком. Говорили, как Катя заходит с румяными щёчками и с улыбкой, сразу поднимается настроение. Мама дома всегда готовила много, пироги, пирожки. Они строили 2й дом, перестройка, не хватка денег, только и жили на папины шабашки. Ели каши, они очень экономные.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№15 | 17.05.2017-22:51

То есть в садике вас любили, папа любил и возил на велосипеде, а как мама тогда к вам относилась?
Происходили ли в том возрасте какие-то происшествия, испуги, неприятности?

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 17.05.2017-22:53

Я хочу понять, это ваша природная склонность к полноте, или что-то спровоцировало пристрастие к еде, как компенсацию за какие-то неприятные ощущения, или наоборот, бывает так, что окружение часто поощряет детей, которые хорошо кушают, и стараются напичкать ребеночка чем-то вкусненьким. Как вы думаете, что было в вашем случае?

chumakova

№17 | 17.05.2017-22:54

Ну я плакала по начам, как наверное все дети. Мне снилось часто, что-то страшное, даже не могу объяснить и тогда просыпалась- это было не объяснимо. Мама успокаивала возле кровати. мама ко мне хорошо относилась, любила

chumakova

№18 | 17.05.2017-22:54

ночам* спешу, ошибок много

chumakova

№19 | 17.05.2017-22:55

Я думаю и то и то

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№20 | 17.05.2017-22:56

Я правильно понимаю, что ночь для вас была тогда стрессовым моментом, не всегда, наверное, но часто? Или как-то по-другому?

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№21 | 17.05.2017-22:56

То есть вас и кормили больше, чем нужно, и были неприятности со сном?

chumakova

№22 | 17.05.2017-22:57

Да, правильно. Это было, по моему как в садик ходила, и вроде бы в начальных классках

chumakova

№23 | 17.05.2017-22:58

Я заходила после школы к бабушке- ела и дома тоже ела. После 5го класса мой вес резко стал расти

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№24 | 17.05.2017-22:59

Вас никогда не заставляли съесть что-то, когда вам этого не хотелось?

chumakova

№25 | 17.05.2017-23:01

я не могу сказать этого, не помню. Я думаю не заставляли, я всегда ела много. Папа сидел за столом съест 2 котлеты, я 3 и мне мало, тянулась ещё, мама под столом била ногой и смотрела на меня злостно. Я начинала плакать

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№26 | 17.05.2017-23:02

Скажите, какие у вас чувства, ощущения, когда вы много кушаете? В процессе еды?

chumakova

№27 | 17.05.2017-23:04

Никаких чувств, я ем и ем. Я чувствую, что уже наелась и продолжаю есть. Это так страшно.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№28 | 17.05.2017-23:07

№27 | chumakova писал(а):
Никаких чувств, я ем и ем. Я чувствую, что уже наелась и продолжаю есть. Это так страшно.
У меня есть гипотеза, что если уж вам запрещают пить, гулять, веселиться (вроде, как порядочные люди так себя не ведут), то хотя бы поесть-то не запрещено? Как вы думаете, что вы компенсируете едой? Какую свою потребность? Просто пофантазируем.

chumakova

№29 | 17.05.2017-23:09

Не пойму..

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 17.05.2017-23:09

Мама на вас орет, это стресс?

chumakova

№31 | 17.05.2017-23:10

да

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№32 | 17.05.2017-23:10

что вы чувствуете во время стресса и ее криков?

chumakova

№33 | 17.05.2017-23:11

Она до сих пор ме ничего не разрешает, и шагу ступнуть, у меня нет своего мнение, всё должно как она сказала. Всегда за сердце хватается, когда я срываюсь и гадости ору. Говорит в могилу её заведу.

chumakova

№34 | 17.05.2017-23:13

Я чувствую, себя никем. Человека, которого никогда не хотят случать, чтобы я не говорила. Душа плачет.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№35 | 17.05.2017-23:13

№33 | chumakova писал(а):
когда я срываюсь и гадости ору
Какие чувства у вас при этом возникают? Или могли бы возникнуть у человека, на которого наезжают почем зря?

chumakova

№36 | 17.05.2017-23:15

Сложно ответить, боль, обида, не понимание, отвержение

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№37 | 17.05.2017-23:16

№36 | chumakova писал(а):
боль, обида, не понимание, отвержение
Да, я тоже так думаю. И куда они потом деваются, эти чувства?

chumakova

№38 | 17.05.2017-23:17

Где-то затихают. Я не злопамятна, быстро забываю, угасаю.

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№39 | 17.05.2017-23:18

№38 | chumakova писал(а):
Где-то затихают
А где они затихают? Внутри вас, снаружи?

chumakova

№40 | 17.05.2017-23:19

У меня пошатана психика, я грубая, но в тоже время добрая и сострадательная. Могу ребёнка 2х летнего шлёпнуть и тут же в душе плачу. не могу с собой совладать, понимаю, за что я его шлёпнула, жалость, слёзы. Но наступает период снова это делаю.

chumakova

№41 | 17.05.2017-23:20

Наверное внутри. Я не понимаю, как это с наружи

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№42 | 17.05.2017-23:20

№40 | chumakova писал(а):
Могу ребёнка 2х летнего шлёпнуть
Это вы про вашего сына?

chumakova

№43 | 17.05.2017-23:20

Да, про Мишу

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№44 | 17.05.2017-23:24

№43 | chumakova писал(а):
Да, про Мишу
Мы потом вернемся к этой теме.
А сейчас у меня такая ассоциация
Раз я не имею никакого морального веса в своей семье, то я компенсирую это своим физическим весом, и вы уже не сможете не обращать на меня внимания и не считаться со мной. Это похоже на то, что у вас происходит?

chumakova

№45 | 17.05.2017-23:25

Нет, не так

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№46 | 17.05.2017-23:26

Хорошо.
№40 | chumakova писал(а):
У меня пошатана психика,
Вы знаете, иметь непонимание в семье, развод с мужем и маленького ребенка, это одна картина, а вот пошатанная психика, это уже другая картина.
В результате чего она у вас расшаталась? Кто так сильно постарался?

chumakova

№47 | 17.05.2017-23:27

От ругани мамы. И муж постоянно унижал, обзывал

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№48 | 17.05.2017-23:28

№47 | chumakova писал(а):
От ругани мамы. И муж постоянно унижал, обзывал
А кто сколько процентов внес? Кто из них постарался больше?

chumakova

№49 | 17.05.2017-23:29

В порыве гнева, я злая, ору что всех не навижу, что я вам не нужна. уйдите и не трожьте меня, начинаю истерить. последние 2 мес тишина какая-то на истерики. Но с мамой ругаемся каждый день.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b5712 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз