Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22391 специалист из 831 городa

Негативная реакция родителей девушки на мое отношение к деньгам

АвторСообщение

Ян

№0 | 17.05.2017-11:28

Слишком, чересчур экономные товарищи мне попались, да. Как с такими людьми можно выстроить более-менее спокойные отношения, чтобы утихли их внутренние раздоры?

А ситуаций показательных много. Например, предложил я девушке сходить в книжный магазин за ее заказанными книгами. Мне сходить, не ей. Я захотел помочь, озвучил желание, получил согласие. После чего девушка поговорила со своими родителями, что вот, Ян притащит ее книги, очень здорово, никуда ходить не надо, прямо домой принесет.

Родители отреагировали в высшей степени странно (на мой взгляд). В них воспылал гнев, даже ярость на дочь, которая зачем-то решила их опозорить передо мной (великим божеством Яном, наверное), подговорив меня отправиться в магазин и выкупить заказ.

"Зачем, зачем ты заставляешь Яна тратить деньги? Зачем, зачем ты позоришь нас перед ним?"

Я был удивлен, весьма. Интересная картина тогда вырисовывается, подумал я. Как будто бы перед ними – голодный, босой оборванец, без работы, отдает им свою последнюю рубашку... Да и вообще уже на грани физического истощения.

И так постоянно, ответ всегда такой, на любое событие, где присутствуют деньги.

Я пробовал разговаривать, доказывая, что совершенно ничего левого, постороннего не имею в виду, когда отправляю свои собственные деньги в их семью, в какой-то степени. Точнее, не всем им, а только дочери.

А они с горьким отчаянием считают и пересчитывают, провожая взглядом каждый рубль, мой рубль. Я уже опасаюсь обычных походов с девушкой в кино или кафе. О путешествии куда-то вдвоем вообще пришлось забыть ("Ты что? Мы не можем принять такой дорогой подарок").

При всём этом я их очень уважаю, у них есть чему поучиться, как из любой вроде бы ненужной вещи или несъедобного продукта можно сварганить нечто совершенно примечательное. Они могут научить ценить то, что другие обычно просто выбрасывают.

А встречались ли вам такие люди?

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№1 | 17.05.2017-11:33

№0 | Ян писал(а):
они с горьким отчаянием считают и пересчитывают, провожая взглядом каждый рубль, мой рубль
Представляете, что может быть, когда Вы с девушкой поженитесь ?
Будет большой удачей , если девушке удастся отстоять своё право делать это самостоятельно.

Стороженко Светлана Александровна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Днепропетровск (Украина)

№2 | 17.05.2017-11:58

№0 | Ян писал(а):
Как будто бы перед ними – голодный, босой оборванец, без работы, отдает им свою последнюю рубашку... Да и вообще уже на грани физического истощения
Очень интересная у вас проекция тут))))

Мария Дамбис

Психолог

г. Москва

№3 | 17.05.2017-12:40

№0 | Ян писал(а):
"Зачем, зачем ты заставляешь Яна тратить деньги? Зачем, зачем ты позоришь нас перед ним?"
Так и сказали?
№0 | Ян писал(а):
Я пробовал разговаривать, доказывая, что совершенно ничего левого, постороннего не имею в виду, когда отправляю свои собственные деньги в их семью, в какой-то степени. Точнее, не всем им, а только дочери.
Дочери сколько лет? Она сама, что думает о деньгах?

Мария Владимировна Наймушина

Психолог, Клинический психолог

г. Пермь

11 консультаций

№4 | 17.05.2017-13:16

№0 | Ян писал(а):
Ян, скажите, а что вас самого больше всего беспокоит в этой ситуации?
Ну, говорят. Ну, считают копейки, да. В каком моменте это начинает "цеплять" вас особенно сильно?

Ковшарь Наталья Александровна

Психолог

г. Москва

2 консультации

№5 | 17.05.2017-13:33

№0 | Ян писал(а):
Ян, добрый день!
Бывают разные люди с разными "установками" и правилами.
Предположу, что это не "про экономию" совсем.
Очевидно, что для этой семьи, очень важно быть самостоятельными в денежных вопросах. Почему так - много вариантов (и гордость, и самоуважение, и границы)

Почему это вас "цепляет"? Что вами движет, когда вы настаиваете на "отправлении своих собственных денег в их семью"?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 17.05.2017-13:39

№0 | Ян писал(а):
При всём этом я их очень уважаю, у них есть чему поучиться, как из любой вроде бы ненужной вещи или несъедобного продукта можно сварганить нечто совершенно примечательное
Встречались и хуже! Цените достоинства. Привыкать к ценностям другой семьи всегда приходится

Девятка Анна Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

145 консультаций

№7 | 17.05.2017-13:42

№0 | Ян писал(а):
А они с горьким отчаянием считают и пересчитывают, провожая взглядом каждый рубль, мой рубль. Я уже опасаюсь обычных походов с девушкой в кино или кафе. О путешествии куда-то вдвоем вообще пришлось забыть ("Ты что? Мы не можем принять такой дорогой подарок").
Как-то не понятно в каких отношениях Вы с этой девушкой?

Джонни К

№8 | 17.05.2017-13:43

№0 | Ян писал(а):
Слишком, чересчур экономные товарищи мне попались, да. Как с такими людьми можно выстроить более-менее спокойные отношения, чтобы утихли их внутренние раздоры?
А ситуаций показательных много. Например, предложил я девушке сходить в книжный магазин за ее заказанными книгами. Мне сходить, не ей. Я захотел помочь, озвучил желание, получил согласие. После чего девушка поговорила со своими родителями, что вот, Ян притащит ее книги, очень здорово, никуда ходить не надо, прямо домой принесет.
Родители отреагировали в высшей степени странно (на мой взгляд). В них воспылал гнев, даже ярость на дочь, которая зачем-то решила их опозорить передо мной (великим божеством Яном, наверное), подговорив меня отправиться в магазин и выкупить заказ.
Я был удивлен, весьма. Интересная картина тогда вырисовывается, подумал я. Как будто бы перед ними – голодный, босой оборванец, без работы, отдает им свою последнюю рубашку... Да и вообще уже на грани физического истощения.
При всём этом я их очень уважаю, у них есть чему поучиться, как из любой вроде бы ненужной вещи или несъедобного продукта можно сварганить нечто совершенно примечательное. Они могут научить ценить то, что другие обычно просто выбрасывают.
Не надо говорить вслух о деньгах

id230012

Анкета удалена

№9 | 17.05.2017-13:46

№0 | Ян писал(а):
да. увы, для детей этого человека это плохо закончилось

Елена Евгеньевна Рябова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

106 консультаций

№10 | 17.05.2017-13:49

№0 | Ян писал(а):
Я уже опасаюсь обычных походов с девушкой в кино или кафе.
Обязательно надо сообщать родителям девушки, что вы идете с ней в кино или в кафе?

Алексей Михальский

Психолог, Кпн индивидуальная семейная

г. Москва

149 консультаций

№11 | 17.05.2017-13:53

№0 | Ян писал(а):
встречались ли вам такие люди?
заботятся...

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

106 консультаций

№12 | 17.05.2017-13:53

№0 | Ян писал(а):
Интересная картина тогда вырисовывается, подумал я. Как будто бы перед ними – голодный, босой оборванец, без работы, отдает им свою последнюю рубашку... Да и вообще уже на грани физического истощения.
Видимо, у них аналогичная картина вырисовывается: перед вами они голодные и босые. Если вы так настаиваете на том, чтобы оплачивать что-то для их семьи. Да еще и отправляете им деньги зачем-то...
№0 | Ян писал(а):
отправляю свои собственные деньги в их семью
Вы не видите, что вы с ними очень похожи?

Они вам стараются показать, что они не голые и босые и вы стараетесь им показать, что вы не голый и босый. )

Шейхалиева Наталья Владимировна

Психолог, Арт-терапевт песочный терапевт

г. Симферополь

№13 | 17.05.2017-13:56

№0 | Ян писал(а):
Как с такими людьми можно выстроить более-менее спокойные отношения, чтобы утихли их внутренние раздоры?
Почему так сложилось, что Вам приходится выстраивать отношения не с девушкой, а с её родителями?

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

№14 | 17.05.2017-13:56

№0 | Ян писал(а):
Странно, что вы считаете, что это характеризует вас в их глазах, скорее это характеризует их и их отношение к деньгами сложное

Margaritka

№15 | 17.05.2017-14:00

№0 | Ян писал(а):
Встречались. Мои родители :)
И дело было совсем не в экономии, а в жестком принципе никогда не принимать никаких денег от чужих людей. Причем, даже в долг, не говоря уже о том, чтобы кто-нибудь за них или других членов семьи платил.
Станете членом семьи - отношение может измениться, а пока, насколько я поняла, вы для них - чужой человек.
И, кстати, в связи с этим вопрос: почему вы оказались в отношениях с родителями девушки и почему она сама с ними ситуацию не разруливает, а даже, пожалуй, наоборот вас и их стравливает...

Мукляшечка

Сейчас на сайте

№16 | 17.05.2017-14:28

Ян, а Вы на ней жениться думаете?
Позора тут никакого не вижу для девушки, но принимать дорогие подарки от невнятного парня, фиг знает кем являющегося, я бы дочери тоже не советовала. Что такое дорого - у каждого свое, у кого-то айфон, а у кого-то и книги на тыщу рублей.
Но если девушке овер 18, то она может уже и не спрашивать родителей так-то и не ставить их в известность, кто и на какие деньги покупает ей книги.
№0 | Ян писал(а):
Как будто бы перед ними – голодный, босой оборванец, без работы, отдает им свою последнюю рубашку... Да и вообще уже на грани физического истощения.
Нет, это Ваши фантазии, либо они так говорят из вежливости, чтобы вы там чего не надумали.
Если подарков много и они для них относятся к категории дорогих, то это обязывает. Такие подарки принимаются от мужа или от будущего мужа. Вы как бы, не являясь мужем, связываете девушку дорогими подарками, а зачем? Вот и встает вопрос - Вы жениться на ней думаете?
P.S. Да, я знаю, что сейчас часто подарки уже многих не обязывают и вообще парни чуть ли не обязаны стали одаривать девушек, одевать и обувать и на море вывозить. Но старшее поколение как правило воспринимает это так как я описала.
Ну или другой момент, такими подарками Вы ставите девушку в положение содержанки. Это положение далеко не для всех почетно. Может, отсюда этот посыл про позор?

Матвеев Валерий Анатольевич

Психолог, Гипнотерапевт

г. Тольятти

31 консультация

№17 | 17.05.2017-14:36

№0 | Ян писал(а):
- Даже больше! Мне встречались такие анекдоты:

Мать — дочери: — Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все что угодно: машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит... Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!

Марина Сухорукова

Психолог, Он-лайн консультант skype

г. Брест (Беларусь)

3 консультации

№18 | 17.05.2017-14:39

Мне кажется, это прекрасно, что Вы тратите деньги на свою девушку!
Вот только не понятно, при чем тут родители? Сколько лет девушке? И что она сама думает по этому поводу?

Мафусаил

№19 | 17.05.2017-14:44

№0 | Ян писал(а):
Встречались. Это, увы, дело не в экономии, а в ложном сознании.

Яковенко Оксана Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Запорожье (Украина)

58 консультаций

№20 | 17.05.2017-16:12

№0 | Ян писал(а):
Возможно, это люди, знающие цену деньгам. Им в жизни они давались (даются) с трудом.
№0 | Ян писал(а):
Они могут научить ценить то, что другие обычно просто выбрасывают.
Этот факт подтверждает вышесказанное.

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 17.05.2017-16:17

№0 | Ян писал(а):
А Вас что тревожит? Что они оценивают вас недостаточно?

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Тренер Коуч

г. Винница (Украина)

13 консультаций

№22 | 17.05.2017-16:18

№0 | Ян писал(а):
Люди разные. В чём Ваш запрос?

Психолог, Тренер Коуч

г. Винница (Украина)

13 консультаций

№23 | 17.05.2017-16:19

№19 | Мафусаил писал(а):
ложном сознании.
Сознании чего?

Психолог, Тренер Коуч

г. Винница (Украина)

13 консультаций

№24 | 17.05.2017-16:28

№0 | Ян писал(а):
Как с такими людьми можно выстроить более-менее спокойные отношения, чтобы утихли их внутренние раздоры?
Определиться в их семье. Кто вы? Жених или "спонсор"? Быть содержанкой , по их традициям, - позорно. Значит, будущая жена не опозорит мужа никогда. Она воспитана так. Повезёт её мужу))

Марина Александровна Усынина

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№25 | 17.05.2017-16:37

№0 | Ян писал(а):
№0 | Ян писал(а):
Скорее это про Ваши внутренние раздоры. Это Вам зачем то надо отправлять деньги в их семью.
И все таки отношения с семьей или с девушкой? Тут путаница и подмена понятий происходит.

Полозкова Светлана Геннадьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№26 | 17.05.2017-16:55

№0 | Ян писал(а):

?

Много здесь отвечали. что это ваши внутренние раздоры. вас сильно цепляет и т.д. Все правильно. стоит прислушаться
А если хотите понять мотивы их поведения - вот тут лучше всего, да по опыту своей семьи
№15 | Margaritka писал(а):
Встречались. Мои родители :)
И дело было совсем не в экономии, а в жестком принципе никогда не принимать никаких денег от чужих людей. Причем, даже в долг, не говоря уже о том, чтобы кто-нибудь за них или других членов семьи платил.
Станете членом семьи - отношение может измениться, а пока, насколько я поняла, вы для них - чужой человек.
И, кстати, в связи с этим вопрос: почему вы оказались в отношениях с родителями девушки и почему она сама с ними ситуацию не разруливает, а даже, пожалуй, наоборот вас и их стравливает...

Мафусаил

№27 | 17.05.2017-17:19

№23 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Сознании чего?
Вы же учились в советской школе, должны знать)

https://ru.wikipedia.org/ .... »

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

729 консультаций

№28 | 17.05.2017-17:23

А сколько лет Вашей героине?

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Супервизор представитель ОППЛ

г. Симферополь

172 консультации

№29 | 17.05.2017-17:26

№0 | Ян писал(а):
Я уже опасаюсь обычных походов с девушкой в кино или кафе. О путешествии куда-то вдвоем вообще пришлось забыть ("Ты что? Мы не можем принять такой дорогой подарок").
не думали о том, чтобы пересмотреть свое отношение - это​ их стыд, стеснение и страх, зачем Вам нужно менять свое поведение в подстраиваясь под такие непродуктивные переживания родителей Вашей девушки? Что случится, если Вы будете оставаться собой не смотря на их реакцию?
№14 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
Странно, что вы считаете, что это характеризует вас в их глазах, скорее это характеризует их и их отношение к деньгами сложное
- полностью согласна!

Лирия

№30 | 17.05.2017-17:39

Они считают что вы мот, все спускаете до копейки и дочери их, с вами придется сидеть без денег.

Психолог, Тренер Коуч

г. Винница (Украина)

13 консультаций

№31 | 18.05.2017-13:03

Попробуйте-таки ответить о ложном сознании чего конкретного в данной отдельной ситуации! ))
Это интересный подход.
Товарный фетишизм на уровне индивидуального сознания.
Родители осуждают дочь за "продажность"?
Тогда у них праведное , а не ложное сознание )))))

Ян

№32 | 18.05.2017-16:12

№1 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Представляете, что может быть, когда Вы с девушкой поженитесь ?
Будет большой удачей , если девушке удастся отстоять своё право делать это самостоятельно.
Делать самостоятельно что? Так-то да, самостоятельности бы ей побольше, независимости хоть какой-нибудь.
№3 | Мария Дамбис писал(а):
Так и сказали?
Со слов девушки – да.
№3 | Мария Дамбис писал(а):
Дочери сколько лет? Она сама, что думает о деньгах?
№18 | Марина Сухорукова писал(а):
Сколько лет девушке? И что она сама думает по этому поводу?
№28 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
А сколько лет Вашей героине?
29 лет. К деньгам она относится так же, как и ее родители. Сложность в том, что у нее нет собственных денег, всё у родителей. Она не работает, получает пенсию (она с ограниченными возможностями).
№4 | Мария Владимировна Наймушина писал(а):
Ян, скажите, а что вас самого больше всего беспокоит в этой ситуации?
Ну, говорят. Ну, считают копейки, да. В каком моменте это начинает "цеплять" вас особенно сильно?
Цепляет, когда идет прямое вмешательство в мои планы. Ну вот как в этой ситуации с книгами. Я так и не понял, что тут такого плохого я решил сделать, тем более что уже договорился с самой девушкой. То есть она не против того, чтобы я ей их принес из магазина. Мне не сложно, мне в удовольствие пройтись по улицам. Так же мне не сложно эти книги выкупить и доставить адресату.

Как-то всё из мухи слона сделали. Тяжело общаться. Я вот вообще не парюсь, а приходится оглядываться на людей, которые не имеют ко мне никакого отношения. Да, я с их дочерью, ну вот и чего теперь?

№5 | Ковшарь Наталья Александровна писал(а):
Ян, добрый день!
Бывают разные люди с разными "установками" и правилами.
Предположу, что это не "про экономию" совсем.
Очевидно, что для этой семьи, очень важно быть самостоятельными в денежных вопросах. Почему так - много вариантов (и гордость, и самоуважение, и границы)
Вот у меня сразу вопрос возник. Не вам, конечно, так, риторический. Вот меньше всего я думаю про этих людей, когда общаюсь с их дочерью. Почему же мои решения сделать что-нибудь хорошее (из того хорошего, что касается финансовых вопросов) по отношению к девушке всегда вызывает у ее родителей примерно вот такую реакцию? Я вообще, ну вот честно, положа руку на сердце, не ставлю своей целью кого-то унизить, задеть чью-то гордость.
Блин, для меня совершенно нормально, скажем, заплатить за даму и за себя в кафе, ресторане, кино, путешествии для двоих. Просто заплатить, всё. Пусть дальнейшие умозаключения у людей прекратятся. Зачем они чего-то додумывают?

Я устал от этих фантазий.

№16 | Мукляшечка писал(а):
Ян, а Вы на ней жениться думаете?
№7 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Как-то не понятно в каких отношениях Вы с этой девушкой?
Я друг.

№10 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
Обязательно надо сообщать родителям девушки, что вы идете с ней в кино или в кафе?
Они не могут без того, чтобы не знать, где она, с кем и когда планирует вернуться обратно. Гиперопека.

№11 | Алексей Михальский писал(а):
заботятся..
Я бы еще приплюсовал сюда страх потерять контроль.

№25 | Марина Александровна Усынина писал(а):
Скорее это про Ваши внутренние раздоры. Это Вам зачем то надо отправлять деньги в их семью.
№12 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
Видимо, у них аналогичная картина вырисовывается: перед вами они голодные и босые. Если вы так настаиваете на том, чтобы оплачивать что-то для их семьи. Да еще и отправляете им деньги зачем-то...
Нет, не им, не им отправляю. Я ж с девушкой общаюсь, а не с ними. Просто у них сильная взаимосвязь друг с другом. Как бы единое целое. Нельзя кому-то отделяться, это запрещено.

№12 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
Вы не видите, что вы с ними очень похожи?
Они вам стараются показать, что они не голые и босые и вы стараетесь им показать, что вы не голый и босый. )
Я вообще не думаю им чего-то показывать, делаю, что считаю нужным, важным. Все эти домыслы надоели.

№13 | Шейхалиева Наталья Владимировна писал(а):
Почему так сложилось, что Вам приходится выстраивать отношения не с девушкой, а с её родителями?
№15 | Margaritka писал(а):
№18 | Марина Сухорукова писал(а):
Вот только не понятно, при чем тут родители?
А их пока что никак не разделить, даже территориально невозможно. Они ее никуда от себя не отпускают.

№16 | Мукляшечка писал(а):
Если подарков много и они для них относятся к категории дорогих, то это обязывает. Такие подарки принимаются от мужа или от будущего мужа. Вы как бы, не являясь мужем, связываете девушку дорогими подарками, а зачем? Вот и встает вопрос - Вы жениться на ней думаете?
Вообще ничего дорогого. Так, по мелочи всё.

№21 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
А Вас что тревожит? Что они оценивают вас недостаточно?
Я начинаю нервничать, когда кто-то посторонний вмешивается в мои решения.

№24 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Определиться в их семье. Кто вы? Жених или "спонсор"? Быть содержанкой , по их традициям, - позорно. Значит, будущая жена не опозорит мужа никогда. Она воспитана так. Повезёт её мужу))
Я теперь хочу быть просто хорошим человеком. Который не ставит целей кого-то "связать", "обязать", "опозорить". Но я понял вас.

№29 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
не думали о том, чтобы пересмотреть свое отношение - это их стыд, стеснение и страх, зачем Вам нужно менять свое поведение в подстраиваясь под такие непродуктивные переживания родителей Вашей девушки? Что случится, если Вы будете оставаться собой не смотря на их реакцию?
Спасибо вам за эти слова. Именно такого я и хочу.
А что случится... Может, конфликт усилится, может, наоборот, сойдет однажды на нет. Если я буду оставаться спокойным, это мне только на руку.

Маркидонова Алёна Александровна

Врач-психотерапевт, Семья-отношения

г. Владивосток

24 консультации

№33 | 18.05.2017-16:22

№32 | Ян писал(а):
Я друг.
Что значит друг? Вы себя считаете ее другом? У вас к ней дружеские чувства? Она к вам тоже только дружеские чувства испытывает?

Ян

№34 | 18.05.2017-16:32

№33 | Маркидонова Алена Александровна писал(а):
Что значит друг? Вы себя считаете ее другом? У вас к ней дружеские чувства? Она к вам тоже только дружеские чувства испытывает?
С ее слов и по тому, что я вижу – я для нее больше, чем друг.
С моей стороны только дружеские чувства.

г. Владивосток

24 консультации

№35 | 18.05.2017-16:34

№34 | Ян писал(а):
С ее слов и по тому, что я вижу – я для нее больше, чем друг.
С моей стороны только дружеские чувства.
Да, в этом суть. И реакция родителей более чем понятна, не удивляйтесь, по другому и быть не могло.

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

106 консультаций

№36 | 18.05.2017-16:38

№34 | Ян писал(а):
А зачем вы всё это делаете? - деньги ей отправляете, если знаете, что это вызывает напряжение в её семье, с которой она тесно связана. Вы эту семью и ее устои не измените, девушку вы из семьи забирать не собираетесь (у вас только дружеское к ней отношение), так зачем вносить сумятицу в их мир?

Ян

№37 | 18.05.2017-16:41

№35 | Маркидонова Алена Александровна писал(а):
Да, в этом суть. И реакция родителей более чем понятна, не удивляйтесь, по другому и быть не могло.
№36 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
А зачем вы всё это делаете? - деньги ей отправляете, если знаете, что это вызывает напряжение в её семье, с которой она тесно связана. Вы эту семью и ее устои не измените, девушку вы из семьи забирать не собираетесь (у вас только дружеское к ней отношение), так зачем вносить сумятицу в их мир?
Так неужели единственный выход – это прекратить общение? Девушка замечательная, мне с ней нравится.

Софи Лемус

Психолог, Интегральное нейропрограммирование

г. Москва

1 консультация

№38 | 18.05.2017-16:42

Вот как все по разному воспринимают.. Я подумала,может родители девушки боятся, что она спугнет жениха своими желаниями, посьбами?

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

№39 | 18.05.2017-16:43

Вы не пробовали с ними открыто погоорить? Выяснить причину их ... беспокойства

г. Владивосток

24 консультации

№40 | 18.05.2017-16:46

№37 | Ян писал(а):
Так неужели единственный выход – это прекратить общение? Девушка замечательная, мне с ней нравится.
Выход не единственный, но для нее и для вас лучший. Если не лукавите. Уверены, что с вашей стороны только дружеские чувства?

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№41 | 18.05.2017-16:53

№32 | Ян писал(а):
Делать самостоятельно что? Так-то да, самостоятельности бы ей побольше, независимости хоть какой-нибудь.
Следить за расходованием средств.
Если она будет делать это сама , очень может быть что это хорошо для неё.
№32 | Ян писал(а):
Сложность в том, что у нее нет собственных денег, всё у родителей. Она не работает, получает пенсию (она с ограниченными возможностями).
Вот если у неё образуется своя семья, дадут ли ей родители возможность распоряжаться своей пенсией?

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

106 консультаций

№42 | 18.05.2017-16:57

№37 | Ян писал(а):
Вам с ней нравится, а вы для неё:
№34 | Ян писал(а):
я для нее больше, чем друг
Вам это тоже нравится?
И как будет дальше в такой ситуации?

Ян

№43 | 18.05.2017-17:14

№39 | Софи Лемус писал(а):
Вы не пробовали с ними открыто погоорить? Выяснить причину их ... беспокойства
Пробовал. Услышал примерно то же самое. Послание такое: пожалуйста, не надо тратить деньги, это же дорого.

№41 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Вот если у неё образуется своя семья, дадут ли ей родители возможность распоряжаться своей пенсией?
Думаю, что да. Хотя это, конечно, будет очень долгий и сложный для обеих сторон процесс. Если он будет.

№42 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
И как будет дальше в такой ситуации?
Дальше всё так и останется, если продолжать. Слишком долго мы были вместе, рядом друг с другом.
№40 | Маркидонова Алена Александровна писал(а):
Выход не единственный, но для нее и для вас лучший. Если не лукавите. Уверены, что с вашей стороны только дружеские чувства?
Выход, конечно, лучший. Она, может быть, найдет себе другого, когда остынет от меня. А я, наконец, займусь чем-нибудь полезным.

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

№44 | 18.05.2017-17:24

№43 | Ян писал(а):
Послание такое: пожалуйста, не надо тратить деньги, это же дорого
И что ответили? Вы им

Ян

№45 | 18.05.2017-17:29

№44 | Софи Лемус писал(а):
И что ответили? Вы им
Сказал, что для меня это нормально, предложил не волноваться более по таким вопросам. Но не помогло, конечно же.

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

106 консультаций

№46 | 18.05.2017-17:34

№43 | Ян писал(а):
Дальше всё так и останется, если продолжать. Слишком долго мы были вместе, рядом друг с другом.
Т.е. вы будете с ней дружить, а она вас любить?

Роттердамская

№47 | 18.05.2017-17:38

№0 | Ян писал(а):
Конечно. Называются они "бедные, но гордые".
Возможно, девушка со временем начнет вести себя так же.

Жужелица

№48 | 18.05.2017-17:38

№0 | Ян писал(а):
Интересная картина тогда вырисовывается, подумал я. Как будто бы перед ними – голодный, босой оборванец, без работы, отдает им свою последнюю рубашку... Да и вообще уже на грани физического истощения.
а мне наоборот кажется,что вашу даму её родители настолько затрахали тем,что она никчемная и мужчина на неё тратится не может в априори,а если будет тратить ,то потом сбежит,ибо подумает,что его разводят.
Короче,что у вашей дамы,а более точно-её родителей мозговые проблемы.Не у вас.

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

27 консультаций

№49 | 18.05.2017-17:44

Думаю родители таким образом оберегают свою дочь от Вас. Ведь у Вас нет на неё намерений.
Вероятно, они руководствуются мнением,что когда она Вам ни копейки не должна, тогда она свободней. Вас ничего не связывает. А Ваше нежное самолюбие им не важно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8aa64 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз