Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22080 специалистов из 831 городa

Нужна помощь в продвижении к своей цели.

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Юлия Михайловна Нужненко
АвторСообщение

Бэста

№0 | 17.05.2017-21:32

тему пришлось закрыть.
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=70188
пожалуйста,прочитайте,хочу продолжить работу с любым психологом ,который возьмет тему.
спасибо.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№1 | 17.05.2017-21:43

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Если вас устраивают условия демо-консультации, можем попробовать поработать вместе.

Бэста

№2 | 17.05.2017-21:47

здравствуйте,Юлия.
спасибо за отклик!
давайте поработаем.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№3 | 17.05.2017-21:59

Как я могу к вам обращаться?
Поскольку (судя по вашему профилю) у нас существенная разница во времени, предлагаю работу в свободном формате.
Я бываю на форуме ежедневно, если будут какие-то вынужденные перерывы, предупрежу вас.

Бэста

№4 | 17.05.2017-22:02

№3 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Как я могу к вам обращаться?
Поскольку (судя по вашему профилю) у нас существенная разница во времени, предлагаю работу в свободном формате.
Я бываю на форуме ежедневно, если будут какие-то вынужденные перерывы, предупрежу вас.
меня зовут Ирина.можно на ты.
я тоже могу ежедневно,в свободном режиме.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№5 | 17.05.2017-22:14

Хорошо, договорились.
Ирина, я прочитала вашу тему с коллегой, но мне бы не хотелось опираться на чужую работу. Так что, возможно, некоторые мои вопросы будут повторяться, прошу на них, всё-таки, ответить заново.
Первое: запрос очень конкретный, но при этом лежит, как мне кажется, большей частью в твоей профессиональной сфере. Какой помощи ты хочешь именно от психолога в решении своей проблемы? Какой ты видишь мою роль в этом?
И второе: сумма весьма солидная, зарабатывание таких денег может занять годы. Какие результаты ты хотела бы получить именно от этой консультации?

Бэста

№6 | 17.05.2017-22:20

№5 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Первое: запрос очень конкретный, но при этом лежит, как мне кажется, большей частью в твоей профессиональной сфере
это как понять?

Бэста

№7 | 17.05.2017-22:36

№6 | Бэста писал(а):
Какой помощи ты хочешь именно от психолога в решении своей проблемы?
в разъяснении моментов к продвижении моей конкретной цели.
мне сейчас интересен сам процесс к продвижению,путь к цели. опыть есть,начало есть,цель есть. я эмоционально не всегда готова к работе.хочу разобраться почему?!

№5 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Какие результаты ты хотела бы получить именно от этой консультации?
более уверенно идти к своей цели и быть готовой всегда(в рабочее время)готовой к общению с клиентами.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№8 | 17.05.2017-22:38

№6 | Бэста писал(а):
это как понять?
Я как психолог не могу давать риэлтору советы, как лучше делать его работу, я не специалист по недвижимости или продажам. А это ведь то, чем ты будешь зарабатывать деньги на квартиру, я правильно понимаю?

Бэста

№9 | 17.05.2017-22:43

№8 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Я как психолог не могу давать риэлтору советы, как лучше делать его работу, я не специалист по недвижимости или продажам. А это ведь то, чем ты будешь зарабатывать деньги на квартиру, я правильно понимаю?
да,правильно.но и не надо,я сама в работе разберусь)

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№10 | 17.05.2017-22:44

№7 | Бэста писал(а):
Каких именно моментов?

№7 | Бэста писал(а):
я эмоционально не всегда готова к работе.
Как это выглядит на практике? Что ты чувствуешь? И в какие моменты? И что ты делаешь, когда не готова к работе?

№7 | Бэста писал(а):
и быть готовой всегда(в рабочее время)готовой к общению с клиентами.
Почему так важно быть всегда готовой? Ты же не оперирующий хирург, не врач в бригаде реанимации.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№11 | 17.05.2017-22:49

№9 | Бэста писал(а):
да,правильно.но и не надо,я сама в работе разберусь)
Поэтому я и уточняю, чем именно психолог может тебе помочь.

Ирина, задам еще несколько вопросов и попрощаюсь на сегодня.

К какому времени ( с точностью до года) ты хочешь купить квартиру?
Ты знаешь приблизительную стоимость желаемой квартиры?
Как ты думаешь, почему у тебя пока не получается заработать на квартиру?
Как давно ты уже на неё зарабатываешь?
Перечисли все способы получения квартиры (или нужной суммы денег), к которым ты готова прибегнуть.
Перечисли все способы получения квартиры (или нужной суммы денег), к которым ты категорически отказываешься прибегать.

Бэста

№12 | 17.05.2017-23:04

№10 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Как это выглядит на практике?
например: звонит с раннего утра клиент(возможно потенциальный покупатель квартиры),я еще не проснулась,так сказать)не готова отвечать ему,не хочу чтобы он слышал мой недовольный тон,ну и не могу сказать "я не могу сейчас говорить,перезвоню". бывает часто,что если человек звонит, он готов именно сейчас со мной поговорить или только сейчас есть возможность, я пропущу звонок,потом не могу долгое время дозвониться,начинаю беспокоиться. это напряженно. оправдыватся я тоже не хочу,да и не буду по поводу неотвеченного вызова.

И что ты делаешь, когда не готова к работе?
я не отвечаю на звонки.

Почему так важно быть всегда готовой? Ты же не оперирующий хирург, не врач в бригаде реанимации.

я понимаю) но бывает что если сейчас человек готов общаться,то потом у него может не быть такой возможности,и буду дозваниваться я,беспокоиться...а были случаи что человеку надо было срочно уехать,передать мне ключи,и из-за моего "вовремя не сработала",объект застрял на 2 месяца,в том числе и "зависла" неопределенная ситуация с работой над этим объектом. я теряю проф.доверие.
[ Сообщение изменено: 17.05.2017 - 23:29 ]

Бэста

№13 | 17.05.2017-23:26

№11 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
К какому времени ( с точностью до года) ты хочешь купить квартиру?
в 2019г.
Ты знаешь приблизительную стоимость желаемой квартиры?
40.тыс.долларов.
наверное ленивая,местами)
Как давно ты уже на неё зарабатываешь?
конкретно цель себе определила в марте.вот прямо захоелось 2 комн.квартиру,я даже знаю как она должна выглядеть)

Перечисли все способы получения квартиры (или нужной суммы денег), к которым ты готова прибегнуть.
я вижу способ купить квартиру,могу принять в дар)через законное оформление,только тысчячу раз подумаю принимать или нет)чтобы не быть обязанной за такой подарок.
Перечисли все способы получения квартиры (или нужной суммы денег), к которым ты категорически отказываешься прибегать.
незаконное завадение жильем,мошенническим способом.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№14 | 18.05.2017-07:24

>>в разъяснении моментов к продвижении моей конкретной цели.
Каких именно моментов?

Бэста

№15 | 18.05.2017-07:36

№14 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
я не знаю как на вопрос ответить.

Бэста

№16 | 18.05.2017-08:39

№13 | Бэста писал(а):
наверное ленивая,местами)
вот этот момент беспокоит.
часто возникают ситуации,будто нет жизненных сил.будто нет жизненных сил - именно это больше всего беспокоит.
№12 | Бэста писал(а):
И что ты делаешь, когда не готова к работе?
я не отвечаю на звонки.
и вот это...откуда такое какое-то упрямство,вредность.так и сидит в голове:"когда буду готова разговаривать,тогда и пообщаемся".не обязательно что я чем-то занята,но понять не могу откуда это.
вообще,я общительная,при общении располагаю людей(сами об этом говорят) ,не напрягаясь,спокойно.но откуда этот тормоз,тоже понять не могу.ни за что ,ни про что буд-то отталкиваю когда мне не угодно.это не зависит от того работаю я с клиентом или мне может звонить кто-то из близких.но в работе мне это точно мешает. потому что я сначала начинаю работать с человеком,без усилий его к себе располагаю,а потом:"когда мне угодно,тогда и пообщаемся".игра какая-то.мне это не нравится и мешает.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№17 | 18.05.2017-10:09

№15 | Бэста писал(а):
я не знаю как на вопрос ответить.
Спасибо за честный ответ. Это очень важно.
Ирина, обращаю твоё внимание: ты в самом начале прояснения запроса сама пишешь
№7 | Бэста писал(а):
Это первое, что ты написала, самое важное. И это выглядит как очень конкретный ответ, за которым стоит какое-то наполнение, чуть ли не список этих самых моментов.
А оказывается, что там нет ответа, нет наполнения, пустота или хаос.
И заметь, как быстро ты перешла от обсуждения озвученной цели (квартиры) к сложностям в коммуникации с клиентами. И эти твои ответы гораздо более полные и развёрнутые, чем ответы про квартиру.

Я хочу спросить: что стоит на самом деле за твоим запросом о покупке квартиры? Что на самом деле тебя так сильно беспокоит?

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№18 | 18.05.2017-10:11

№16 | Бэста писал(а):
часто возникают ситуации,будто нет жизненных сил.будто нет жизненных сил - именно это больше всего беспокоит.
Вот это твой основной вопрос? Или есть в теме квартиры что-то еще?
И почему для тебя покупка квартиры созвучна с темой жизненных сил (и собственного бессилия)?

Бэста

№19 | 18.05.2017-10:13

№17 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
что стоит на самом деле за твоим запросом о покупке квартиры? Что на самом деле тебя так сильно беспокоит?
наверное я выше описала эти моменты,которые мне мешают к продвижению покупки квартиры.я же не мечтаю заполучить ее любой ценой,хочу сама заработать своими силами,знаниями,опытом.

Бэста

№20 | 18.05.2017-10:16

№18 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Вот это твой основной вопрос?
скорее всего.
№18 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
И почему для тебя покупка квартиры созвучна с темой жизненных сил (и собственного бессилия)?
потому что чтобы идти благополучно к своей цели,в самом процессе,нужна энергия,энергия на частое общение с людьми,помощь в решении их квартирного вопроса,это же моя работа,я оказываю людям услугу,получаю за это деньги.
к слову сказать,я не люблю работать с бухты-барахты,предпочитаю работать честно,прозрачно,качественно.это для меня важно.
поэтому,я выше написала,для меня важен сам процесс к продвижению цели,благотврный процесс.ду маю,что только так можно прийти к цели.
[ Сообщение изменено: 18.05.2017 - 10:19 ]

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№21 | 18.05.2017-10:18

Ирина, то есть квартира, не самоцель. Более того, она значит для тебя больше, чем просто имущество в собственности, так?
В таком случае, я предлагаю тебе переформулировать запрос, озвученный в теме топика.
Символом, выражением чего в твоей жизни является самостоятельная покупка квартиры?
Что стоит за ней?

Повторюсь: собственно с покупкой квартиры я, как психолог, помочь не смогу. Я не приведу к тебе 100 клиентов, не дам тебе денег.
А вот с теми вещами, которые в твоей голове связаны с этой сделкой, которые тебе могут мешать на пути реализации цели -- вот с этим можем вместе разобраться.
Но для этого нужно скорректировать запрос, чтобы идти в верном направлении.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№22 | 18.05.2017-10:30

Пока разверну, для чего я так подробно останавливаюсь на теме запроса.

1. Мы можем остаться в русле твоей первой формулировки.
"Хочу заработать на квартиру".
Это отличный конкретный запрос, он прорабатывается по методике проектного управления (SMART), это приносит хорошие результаты.
В этом случае мы фокусируемся только на достижении конкретной цел и ищем максимально способы её реализовать, мы смотрим в будущее с опорой на настоящее, не разбираем прошлое, не смотрим, что лежит за этой целью. Просто решаем задачу, как есть.

2. Но уже видно, что за твоим запросом про квартиру стоит многое другое. Вопрос жизненных сил, вопрос порядочности, профессиональной этики, конфликтов с людьми. Это связано с покупкой квартиры, но решая эти вопросы, мы можем очень сильно отдалиться от стартовой темы. Это уже другой запрос, другая формула.

В рамках демо-консультации мы не сможем охватить оба направления.

Поэтому я спрашиваю тебя: что кажется тебе сейчас наиболее важным? С чем бы ты хотела здесь поработать?

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№23 | 18.05.2017-10:32

№16 | Бэста писал(а):
я сначала начинаю работать с человеком,без усилий его к себе располагаю,а потом:"когда мне угодно,тогда и пообщаемся".игра какая-то.мне это не нравится и мешает.
Ты ведешь себя так только в работе? Или при личном общении тоже?

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№24 | 18.05.2017-10:38

№13 | Бэста писал(а):
конкретно цель себе определила в марте
№13 | Бэста писал(а):
40.тыс.долларов.
№13 | Бэста писал(а):
в 2019г.
Представь, что к тебе пришла коллега с примерно твоим уровнем дохода и говорит, что хочет заработать 40 тысяч долларов честным трудом. Но вот уже целых 2,5 месяца работает, а всё еще не заработала этих денег. Наверное, потому что ленивая.
Что ей тоже скажешь на это?

Бэста

№25 | 18.05.2017-10:43

№21 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
собственно с покупкой квартиры я, как психолог, помочь не смогу. Я не приведу к тебе 100 клиентов, не дам тебе денег.
мне этого и не надо,я хочу сама.
№22 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Поэтому я спрашиваю тебя: что кажется тебе сейчас наиболее важным? С чем бы ты хотела здесь поработать?
судя по тому что я тут написала,важнее 2 запрос.

№23 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Ты ведешь себя так только в работе? Или при личном общении тоже?
да,в личном общении точно так же.
№24 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Представь, что к тебе пришла коллега с примерно твоим уровнем дохода и говорит, что хочет заработать 40 тысяч долларов честным трудом. Но вот уже целых 2,5 месяца работает, а всё еще не заработала этих денег. Наверное, потому что ленивая.
Что ей тоже скажешь на это?
возможно она и ленивая,но за этим может скрываться что-то другое.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№26 | 18.05.2017-10:48

№25 | Бэста писал(а):
судя по тому что я тут написала,важнее 2 запрос.
Хорошо. Тогда, пожалуйста, сформулируй в первом сообщении (отредактировав его), что ты хочешь получить в результате нашей совместной работы.
Если можешь отредактировать тему, то двумя словами кратко сформулируй свой новый запрос.
№25 | Бэста писал(а):
можно она и ленивая,но за этим может скрываться что-то другое.
Напиши, пожалуйста, прямо как в диалоге, что бы ты ей лично сказала в ответ. Допустим, коллегу зовут Аней.

Бэста

№27 | 18.05.2017-10:50

я опишу ситуацию на данный момент.если это будет для Вас информативно.
я живу в квартире с родителями.3 -комн.кв.просторная,места всем хватает.
живу с 3-х летним сыном с момента его рождения.родители живут полгода на даче(в сезон).
я была за мужем 10 лет,после рождения ребенка мы с мужем и ребенком переехали жить к моим родителям. мама мне помогала с малышом.с мужем появились проблемы,он начал выпивать,потом сломал ногу,была операция,позже был конфликт-он поднял на меня руку,мы расстались,был процесс развода,позже он умер от инфаркта.
сейчас,ребенок подрос,у меня появилось свободное время для работы и мне необходимо свое жилье.

Бэста

№28 | 18.05.2017-10:56

№26 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Напиши, пожалуйста, прямо как в диалоге, что бы ты ей лично сказала в ответ. Допустим, коллегу зовут Аней.
Аня сама считает что она ленивая или эти выводы сделала я?

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№29 | 18.05.2017-10:56

№28 | Бэста писал(а):
Аня сама считает что она ленивая или эти выводы сделала я?
Она так говорит.

Бэста

№30 | 18.05.2017-10:57

№26 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Если можешь отредактировать тему, то двумя словами кратко сформулируй свой новый запрос.
надо подумать)

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№31 | 18.05.2017-10:58

№27 | Бэста писал(а):
я опишу ситуацию на данный момент.если это будет для Вас информативно.
Да спасибо, очень информативно.
Ирина, сколько тебе лет?
Какие отношения с родителями сейчас?
Ребенок ходит в сад?
Сколько лет ты работала до декрета? И какой был перерыв в работе?

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№32 | 18.05.2017-11:01

№30 | Бэста писал(а):
надо подумать)
Обычно над формулированием запроса думать приходится больше всего.)
Не обязательно нужно сразу составить идеальную формулировку. Ты можешь пробовать сколько угодно раз.

Бэста

№33 | 18.05.2017-11:01

№29 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Она так говорит.
-Аня,ты действительно считаешь что за если ты не смогла заработать за 2,5 месяца 40 тыс. долларов,то ты ленивая?
-Нет,сумма большая,знаю и понимаю,что большинству людей сразу не удается заработать такую сумму за 2,5 мес. Но я пытаюсь зарабатывать,хочу совершать по 2 удачные сделки в месяц,за 2 года такими темпами я смогу постепенно заработать необходимую сумму.

Бэста

№34 | 18.05.2017-11:06

№31 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Да спасибо, очень информативно.
Ирина, сколько тебе лет?
Какие отношения с родителями сейчас?
Ребенок ходит в сад?
Сколько лет ты работала до декрета? И какой был перерыв в работе?
мне 40 лет.
с родителями сейчас онтошения нейтральные.у них свои проблемы задачи,у меня свои.
в сад он ходит периодами,идет адаптация.
в сфере недвижимости я работала до этого 8 лет. перерыв был с начала беременности.беременность была не легкой.с 3 недель токсикоз и т.д.угроз невынашивания не было,но работать практически возможности в физическом плане тоже не было. было 2 сделки,но с ними мне муж помог,мы работали в одной сфере.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№35 | 18.05.2017-11:06

№33 | Бэста писал(а):
-Аня,ты действительно считаешь что за если ты не смогла заработать за 2,5 месяца 40 тыс. долларов,то ты ленивая?
-Нет,сумма большая,знаю и понимаю,что большинству людей сразу не удается заработать такую сумму за 2,5 мес. Но я пытаюсь зарабатывать,хочу совершать по 2 удачные сделки в месяц,за 2 года такими темпами я смогу постепенно заработать необходимую сумму.
Смотри, как разумно в своей фантазии ты поговорила с другим человеком.
Почему тогда на мой вопрос о себе ты ответила, что ленивая?
Откуда такая установка у тебя о себе самой? Сразу оценка, без попытки анализа причин.

Бэста

№36 | 18.05.2017-11:08

№35 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Откуда такая установка у тебя о себе самой? Сразу оценка, без попытки анализа причин.
наверное само это бессилие оцениваю как лень.я же не немощная физически,очень даже здоровая,проблем нет,иммунитет в порядке,вообще редко болею.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№37 | 18.05.2017-11:12

№36 | Бэста писал(а):
наверное само это бессилие оцениваю как лень.я же не немощная физически,очень даже здоровая,проблем нет,иммунитет в порядке,вообще редко болею.
Спасибо. Мне кажется, ты сейчас очень важное сказала про себя. Что-то, где лежит один из узлов проблемы.
Давай здесь сейчас поставим паузу до тех пор, пока ты не определишься с новой формулировкой запроса.
Если будет сложно, пиши, задавай вопросы, я помогу.
Если в процессе будут возникать какие-то чувства, эмоции, ощущения в теле, мысли отвлеченные, воспоминания, напиши это здесь.

Бэста

№38 | 18.05.2017-11:14

№37 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
где лежит один из узлов проблемы.
вот найти бы эти узлы)

Бэста

№39 | 18.05.2017-11:16

Если в процессе будут возникать какие-то чувства, эмоции, ощущения в теле, мысли отвлеченные, воспоминания, напиши это здесь.
сейчас,когда мы общаемся,я бодро себя чувствую,кажется что что-то очень важное цепляем.
пока ты не определишься с новой формулировкой запроса.
подумаю,напишу.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№40 | 18.05.2017-11:24

№38 | Бэста писал(а):
вот найти бы эти узлы)
Есть идеи сейчас, что там могут быть за узлы? Сама что-то можешь сформулировать?
№39 | Бэста писал(а):
кажется что что-то очень важное цепляем.
Попробуй назвать или описать это что-то.
№39 | Бэста писал(а):
подумаю,напишу.
Вижу изменение темы, отлично. Сделан первый шаг в корректировке запроса. Как с новой темой себя чувствуешь? Отзывается? Это 100% попадание или еще что-то можно изменить?

Бэста

№41 | 18.05.2017-11:29

№40 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Есть идеи сейчас, что там могут быть за узлы? Сама что-то можешь сформулировать?
скорее всего это не узлы,а корни,до которых необходимо добраться,чтобы увидеть,так сказать,корень проблем)
№40 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Как с новой темой себя чувствуешь? Отзывается? Это 100% попадание или еще что-то можно изменить?
я думаю что название темы соответствует,только пугает немного слово "помощь".возможно позже подкорректиру название,но "помощь"-это уже интересно)
немного волнение появилось,слабость в руках,ногах, небольшая.в целом настрой хороший.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№42 | 18.05.2017-11:33

ОК! Всё, жду новой формулировки, не отвлекаю тебя вопросами.

Бэста

№43 | 18.05.2017-11:36

№42 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
ОК! Всё, жду новой формулировки, не отвлекаю тебя вопросами.
да вобщем-то не отвлекаете вопросами.я написала первое что сформулировалось в голове.разве это не важно-первая мысль?

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№44 | 18.05.2017-11:37

История изменения твоих запросов.
Я буду записывать это для наглядности.

1. Самой заработать на квартиру,до этого не получалось.
....или сапожник без сапог)Необходимо решить этот вопрос самостоятельно.

2. Нужна помощь в продвижении к своей цели.
... здесь будет подробно новый сформулированный тобой запрос.

Бэста

№45 | 18.05.2017-11:38

№44 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
2. Нужна помощь в продвижении к своей цели.
... здесь будет подробно новый сформулированный тобой запрос.
поняла.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№46 | 18.05.2017-11:42

№43 | Бэста писал(а):
да вобщем-то не отвлекаете вопросами.я написала первое что сформулировалось в голове.разве это не важно-первая мысль?
Первая мысль это очень важно. Но формулирование запроса это не интуитивный поиск первой мысли-ассоциации. Это составление короткой формулы плана по достижению желаемого результата.
Поэтому нужно развернуть твою первую мысль, наполнить её конкретикой.

Для примера: у тебя появилась мысль "Хочу съездить в отпуск в Лондон!"
Это отличная мысль, но для того, чтобы на самом деле поехать в Лондон, надо наполнить её исполнимыми и реальными задачами: когда ехать, на сколько дней, в какую гостиницу, какой авиакомпанией, что делать в Лондоне (где есть, где гулять).
Вот правильно сформулированный запрос на работу с психологом это как составление хорошего плана поездки в отпуск.
И, как с отпуском, плохо составленный план может загубить всё удовольствие и пользу от отличной, в общем-то, идеи.

Бэста

№47 | 18.05.2017-11:45

ок.просто забыла про стартовый топик,напишу.

Юлия Михайловна Нужненко

Психолог

г. Химки

№48 | 18.05.2017-11:46

Хорошо.
Я сейчас ухожу из сети. Если будет несколько идей по новому запросу, пиши все, чтобы не потерять. Потом разберем.

Бэста

№49 | 18.05.2017-11:51

№48 | Юлия Михайловна Нужненко писал(а):
Хорошо.
Я сейчас ухожу из сети. Если будет несколько идей по новому запросу, пиши все, чтобы не потерять. Потом разберем.
хорошо.спасибо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 71668 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз