Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24934 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Гармония в семье

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Музик Яна Валерьевна
АвторСообщение

Alena_Gerceva

№0 | 18.05.2017-12:56

С мужем 11 лет вместе, отношения зашли в тупик, а я в дипрессию постоянную т.к. при каждом разладе, муж не разговаривает неделями со мной. Я работаю, есть дочь у нас, муж очень часто гуляет, ходит по клубам, периодически не начует дома, на все мои разговоры что- то поменять в отношениях или разойтись , он отвечает что ему все равно, если хочешь разводись, а меня все устраивает. Было многое за 11 лет совместной жизни, но разговора не получается с ним т.к. либо он меня игнарирует либо начинает орать уйди или не до води дело до греха. Я очень не хочу разводиться, хочется сохранить отношения, но как? Я постоянно завишу от его настроения, не могу ни работать, ни ходить куда то.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№1 | 18.05.2017-12:58

Здравствуйте. Я могу поработать с вами в свободном режиме сегодня.

Alena_Gerceva

№2 | 18.05.2017-12:59

[quote=№1 | u135629 | Музик Яна Валерьевна][/
Здравствуйте! Да

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№3 | 18.05.2017-13:08

Вы пишете, что отношения зашли в тупик. Что это значит для вас?
Из-за чего происходят разлады?

Alena_Gerceva

№4 | 18.05.2017-13:11

Возьмем одну неделю жизни нашей, я работаю 5-ти дневную раб. неделю, муж посменно, он говорит мне пойду пивка попью с ребятами, а приходит на следующий день вечером, я не сплю переживаю за него, мысли разные в голове, потом звоню ему он мне говорит тусуюсь. Приходит домой либо как ни вчем не бывало либо вообще перестает разговаривать со мной.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№5 | 18.05.2017-13:12

Да, забыла спросить - как вас зовут, сколько вам лет?) И ставьте пожалуйста в правом нижнем углу отметку "Сказать спасибо". Так я буду знать что сообщение прочитано.

Alena_Gerceva

№6 | 18.05.2017-13:14

из -за этого и происходит, он со мной ни куда ни ходит т.к. он любит женское внимание очень, а мне естественно это не нравится. Любит чтоб им восхищались, и очень часто считает что он самый красивый, и кроме него я ни кому ни нужна.

Alena_Gerceva

№7 | 18.05.2017-13:14

Мне 30, зовут Настя

Alena_Gerceva

№8 | 18.05.2017-13:16

Отношение в тупике - это для меня значит, что это конец!!!

Alena_Gerceva

№9 | 18.05.2017-13:18

Муж постоянно меня пытается унизить словами, но при этом он мне всегда говорит, что он это все говорит чтобы позлить меня.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№10 | 18.05.2017-13:23

Вы пишете, что хотите сохранить отношения и не хотите развода. То есть вас устраивают отношения?

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№11 | 18.05.2017-13:25

Настя, повторю свою просьбу - ставьте пометку в правом нижнем углу.

Alena_Gerceva

№12 | 18.05.2017-13:27

Он гуляет не часто, но когда выпьет ему становится все равно на меня и на то что я думаю! Он всегда мне говорит, что не создан для семьи, и менять ни чего не будет! меня не устраивают наши отношения т.к. я как котенок загннаный в угол

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№13 | 18.05.2017-13:29

Вам сейчас очень тяжело и обидно. и я сочувствую вам.

№12 | tonometr писал(а):
меня не устраивают наши отношения т.к. я как котенок загннаный в угол

Почему вы считаете, что вы котенок, загнанный в угол? Что это значит для вас?

№12 | tonometr писал(а):
Он всегда мне говорит, что не создан для семьи, и менять ни чего не будет
Настя, вы считаете, что можете изменить это его отношение к семье?

Alena_Gerceva

№14 | 18.05.2017-13:32

Я сама не могу ни чего решить, прям вот зависимая от него, от его слов, поведения. Меня это очень раздражает в себе, сердце бъется с бешеной скоростью.

Alena_Gerceva

№15 | 18.05.2017-13:33

Я думаю, что его я не поменяю отношение к семье, Но я могу поменять свое отношение к нему, и тогда он сам поменяет отношение к семье.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№16 | 18.05.2017-13:39

№14 | tonometr писал(а):
Я сама не могу ни чего решить, прям вот зависимая от него, от его слов, поведения.
Да, получается, что вы эмоционально зависимы от своего мужа. Он для вас очень значим. С созависимостью можно работать в психотерапии. Здесь, в демоконсультации, это не реально. Но вы уже сами осознаете эту зависимость и вас это злит, что уже хорошо.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№17 | 18.05.2017-13:41

№15 | tonometr писал(а):
Но я могу поменять свое отношение к нему, и тогда он сам поменяет отношение к семье.
Да, единственный способ изменить ситуацию, это изменить себя,свое отношение к ней. Но другого человека помимо его воли изменит невозможно. Безусловно, ваши изменения могут повлиять на его поведение и его отношение, но мы не можем предположить, как именно.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№18 | 18.05.2017-13:43

Настя, расскажите, как строились ваши отношения и когда начались такие отношения, как сейчас?

Alena_Gerceva

№19 | 18.05.2017-14:02

Оглянувшись назад, я понимаю, что с самого начала они были такими. Просто я не хотела этого видеть и все прощала. Я полностью зависима от него вы правильно сказали!!! Он очень хорошо умеет мной манипулировать. По началу как и всех было все романтично стихи писал, пятки целовал в прямом смысле слова. Гулянки были с самого начала, но с собой меня не брал, говорил, что вместе отдыхать нам нельзя, но с моим окружением он всегда хочет быть со мной на днях рождениях, на корпаративах и т.д.
Как давно начались такие отношения, я даже сказать не могу.

Alena_Gerceva

№20 | 18.05.2017-14:10

Я очень хочу чтоб мое настроение, мои планы не зависели от него ни чем. Моя самооценка занижена, я постоянно боюсь что то сделать ни так, сказать, и это везде так, люди со стороны мне это очень часто говорят! И всегда боюсь, что он бросит меня!!! У меня хорошая работа, я занимаю хорошую должность, в коллективе меня уважают. Меня всегда везде приглашают, но я ни куда ни хожу . Он привык что я постоянно дома.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№21 | 18.05.2017-14:11

№19 | tonometr писал(а):
Оглянувшись назад, я понимаю, что с самого начала они были такими. Просто я не хотела этого видеть и все прощала
Почему вы не хотели видеть и что именно вы прощали? Получается, что он диктовал условия в ваших отношениях?

Alena_Gerceva

№22 | 18.05.2017-14:18

Он приходил говорил ласковые слова и т.д., но потом все возращалось на круги своя. Мы много раз расходились, разъезжались 2 недели три и он возращал меня назад. Был расход у нас с ним, за мной начал ухаживать мужчина, т. к. он слидил за мной на машине, и мы опять сходились. Он мне за всю нашу жизнь с ним вбил мне, что такие отношения норма, ну и что что я гуляю, я же тебя люблю и другой мне ни кто ни нужен.
Он говорит, что я замечательная хозяйка, замечательная мама, что я достойна лучшего, но сам не отпускает меня. Я только начанала приходить в себя, как он тут же появлялся у меня.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№23 | 18.05.2017-14:20

Но вы писали -
№0 | tonometr писал(а):
на все мои разговоры что- то поменять в отношениях или разойтись , он отвечает что ему все равно, если хочешь разводись, а меня все устраивает
То есть он согласен разойтись с вами?

Alena_Gerceva

№24 | 18.05.2017-14:21

Я такой человек, что не могу в себе держать мне надо выговариться, решить проблему и я иду дальше, а он молчит неделями, а потом как ни в чем ни бывало себя ведет.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№25 | 18.05.2017-14:23

№22 | tonometr писал(а):
Он говорит, что я замечательная хозяйка, замечательная мама, что я достойна лучшего, но сам не отпускает меня. Я только начанала приходить в себя, как он тут же появлялся у меня.
Конечно ему удобно с вами, зачем ему отпускать вас. Но вы сами себе хозяйка и сами можете решить чего вы достойны.

Alena_Gerceva

№26 | 18.05.2017-14:24

Я подавала на развод, на два заседания он не пришел, на третье заседание когда должно было быть он стал опять мне говорить, что у нас дочь, семья я же тебя люблю, ну и я конечно же забрала заявление.
Еще наверное постель имеет не маловажный фактор во всем этом, страсть осталось той же, что 11 лет назад.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№27 | 18.05.2017-14:24

№24 | tonometr писал(а):
Я такой человек, что не могу в себе держать мне надо выговариться, решить проблему и я иду дальше
Получается с ним решать проблемы? Он слушает вас, когда вы выговариваетесь?

Alena_Gerceva

№28 | 18.05.2017-14:26

Он не слушает меня и не разговаривает на тему наших с ним отношений, мое состояние доходило до трясучки истерики, он мог облить меня водой холодной. Ни когда он меня не жалел и практически ни за что не извинялся.

Alena_Gerceva

№29 | 18.05.2017-14:29

У меня иногда складывается впечатление, что он питается моей инергией, ему нравится когда мне плохо.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№30 | 18.05.2017-14:29

Настя, могли бы вы описать как вы себе представляете семью, какую бы вы хотели?

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№31 | 18.05.2017-14:34

№29 | tonometr писал(а):
У меня иногда складывается впечатление, что он питается моей инергией, ему нравится когда мне плохо.
То, что вам доставляет страдание, вполне возможно удовольствие для вашего бессознательного. Все мы родом из детства... Возможно ли, что в детстве вы уже жили с такими чувствами в вашей родительской семье?

Alena_Gerceva

№32 | 18.05.2017-14:35

Семья - это Папа, мама и дети. Взаимоуважение, понимание, умение прощать, идти на компрамиссы!!! Что то я прям и не знаю, что писать ..... в голове каша полная.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№33 | 18.05.2017-14:41

№32 | tonometr писал(а):
Что то я прям и не знаю, что писать ..... в голове каша полная.
Все-таки попробуйте описать...

Alena_Gerceva

№34 | 18.05.2017-14:42

Детство было тяжолое, т.к. умерла бабушка и мама стала пить очень сильно, через год после бабушки умерла у нее сестра родная, потом через год тетя родная и рядом с мамой был мужчина который научил ее похмеляться, бил ее постоянно потом уходил от нее, ее выгоняли с работы из за того , что она не выходила из - за синяков ( все это время нам с мамой не чего было кушать) потом этот мужчина появлялся снова, и снова., пока мама не встретила второго мужа своего во время очередной пъянки, он конечно ее не бил, но пили они вместе. Мама перестала выпивать, когда я начала встречаться с мужем, и по сей день мама ни разу не выпивала. Как то так....

Alena_Gerceva

№35 | 18.05.2017-14:44

Я ощущаю себя терпилой :), про мою жизнь можно книгу в несколько томов написать.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№36 | 18.05.2017-14:51

№32 | tonometr писал(а):
Семья - это Папа, мама и дети. Взаимоуважение, понимание, умение прощать, идти на компрамиссы!!!
Получается, что вы хотите такую модель семьи, где есть взаимоуважение, но бессознательно выбираете модель, где являетесь созависимой. Это наследие из вашей родительской семьи. Вы пишете о взаимоуважении, но у вас нет положительного опыта - "как это жить в семье, где есть взаимоуважение?"

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№37 | 18.05.2017-14:54

№34 | tonometr писал(а):
Детство было тяжолое, т.к. умерла бабушка и мама стала пить очень сильно, через год после бабушки умерла у нее сестра родная, потом через год тетя родная и рядом с мамой был мужчина который научил ее похмеляться, бил ее постоянно потом уходил от нее, ее выгоняли с работы из за того , что она не выходила из - за синяков ( все это время нам с мамой не чего было кушать) потом этот мужчина появлялся снова, и снова., пока мама не встретила второго мужа своего во время очередной пъянки, он конечно ее не бил, но пили они вместе. Мама перестала выпивать, когда я начала встречаться с мужем, и по сей день мама ни разу не выпивала. Как то так....
Что вы чувствовали когда это все происходило? Как относились к вам?

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№38 | 18.05.2017-14:55

№35 | tonometr писал(а):
Я ощущаю себя терпилой :), про мою жизнь можно книгу в несколько томов написать.
Сочувствую вам...

Alena_Gerceva

№39 | 18.05.2017-14:57

Если бы Вы меня увидели, то ни когда бы вам в голову и мысли не пришло, что у меня такое было в жизни, или то что сейчас с мужем происходит.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№40 | 18.05.2017-15:02

№39 | tonometr писал(а):
Если бы Вы меня увидели, то ни когда бы вам в голову и мысли не пришло, что у меня такое было в жизни, или то что сейчас с мужем происходит.
Вы хотите сказать, что научились хорошо прятать то, что у вас в душе?

Alena_Gerceva

№41 | 18.05.2017-15:14

Относились кто? мама или окружающие? мама ни когда меня не бросала,

Alena_Gerceva

№42 | 18.05.2017-15:15

Извините, мне надо отъехать по работе, можно завтра продолжить?

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№43 | 18.05.2017-15:33

№42 | tonometr писал(а):
Извините, мне надо отъехать по работе, можно завтра продолжить?
Хорошо Настя. Завтра продолжим.

Alena_Gerceva

№44 | 19.05.2017-10:06

Добрый день!

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№45 | 19.05.2017-15:06

№41 | tonometr писал(а):
мама ни когда меня не бросала,
Да, но вы были все это время в семье, где происходило физическое насилие и пьянство. Вы были в небезопасном окружении - мама была зависима от мужчин, которые ее окружали и от алкоголя. Как вы понимаете, то созависимое поведение вы строите и со своим мужем.
Как вы думаете, те чувства, которые вы испытывали тогда, в детстве, похожи на те, что вы испытываете в отношениях с мужем?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1133c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз